Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

17.05.10 14:14
Что то тут другое. Если бы это была чувствительность на фермент, произведенный из дрожжей, то ты бы не могла есть ни хлеб, ни квас. С квасом проблемы были? У меня яблочный сок в детстве вызывал головную боль, правда, я не сравнивала осветленный и неосветленный. Я бы тут скорее винила фенолы и/или арабинозу. Возможно, что за счет наличия мякоти общая составляющая проблемных компонентов, что бы это ни было, снижается. Видимо, это растворимые компоненты, которые остаются в сконцентрированном виде в осветленном соке.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

17.05.10 16:27
Спасибо, Галя, мыслишь глубже. Да сок яблочный осветленный и виноградный наибольшая проблема. Причем яблочный с мякотью не дает таких явлений. Квас переношу хорошо, от хлеба белого тянет спать.
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

17.05.10 17:35
от хлеба белого тянет
так это значит, что глютенчик то надо убирать Все еще ешь? А зря, без него здоровей будешь. подмигиваю
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

17.05.10 18:07
Нет это раньше было, теперь не ем.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

19.05.10 23:36
Сегодня наконец то дозрела до CLO. Никак не могла решиться. Детские воспоминания, когда в обед (вот ведь мудрые были!) всем детям раздавали рыбий жир, сильно мешали. Но сегодня , настроившись на противостояние со стороны Рости, крепко сжав его со словами НАДО! поднесла ложку ко рту. И, о чудо! Ростя сам прекрасно проглотил и никакой истерики!!!
Скажите - это совпало или так работает сразу? Он всю вторую половину дня вел себя замечательно умно. Рассматривал с увлечением книги, звукоподражанием называл животных. Тыкал пальчиком призывая меня к чтению. Сидел и слушая детские песенки пытался сильно подвывать , пел! Раньше песни его раздражали. молитва
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

19.05.10 23:52
Могло совпасть, а могло и так сразу сработать. Я помню, у нас тоже эффект был очень быстрый. Но и дрожжи у нас пошли Кошмар!
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

21.05.10 12:59
Ох Галечка, ох миленькая, ох пошли дрожжи!!! Ну что делать, отменять Омега 3? Обычно кандиду держим кандексом, клюквой, брусникой, культурелле. Сейчас добавила GSN пол капсулы. Эффект незначительный. Послала дочь за макмирором. Чувствую как Ростику небходим Омега 3 , но дрожжи!!!.
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

21.05.10 13:09
Люда, кандида она требует внимания постоянно - подожди, устаканится.
омегу давай через день пока
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

21.05.10 17:31
Спасибо
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

24.05.10 22:58
Одно из главных правил, что я выучила за время жизни на форуме, пока четко не понимаешь, зачем и для чего вводишь добавку, - нельзя этого делать. Поэтому прошу помощи и совета. Пришел один больших из заказов. Хоть убейте, не помню, о чем я думала, когда вот это заказала. Вот ведь ночной перегруз!
Kirkman`s Buffered Magnesium oxide 180 mg и Ecological Formulas Authia Cream / ПОнимаю всю глупрсть вопроса. С магнием у нас вроде цитрат и глицинат чередуем неплохо. Аутией наверное начитавшись на форуме где то вдохновилась. Может ткнете , где про крем начиталась? И стоит ли?
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

24.05.10 23:35
Магния оксид, уж и правда. надо было найти. Вообще он считается самой плохо усваиваемой добавкой. И еще, если ребенок склонен к запорам, то оксид совсем не рекомендуется давать, любую другую форму магния лучше.
Крем Аутию тут мы не используем. Его очень любят на некоторых форумах, где громко кричат про крутость некоторых терапий, правда, результатов в конечном счете от них почему то немного. Аутия - это витамин В1 в форме TTFD и витамин МВ12. Некоторые считают, что это хелирование, ну а насчет беспорядочного хелирования мы уже говорили.
А вот мнение Катлера о TTFD и аутиии:
"Вся информация, которую я имею, свидетельствует о том, что TTFD не вычищает металлы. Он определенно хорошо впитывается через кожу и является аналогом В1. Он определенно токсичен для печени некоторых людей, хотя не всех." В другом посте он упоминает, что примерно 20% людей сообщают о серьезных ухудшениях у детей с длительными последствиями. Здесь - объяснения Катлера, на чем он основывает свою оценку в 20%:
http://onibasu.com/archives/am/101501.html читайте, кому интересно.
Конечно, TTFD может оказаться полезен тем людям, у кого серьезный дефицит В1, однако, есть другие способы введения В1, без такого риска.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

25.05.10 0:46
людмила 8 пишет: Ecological Formulas Authia Cream / ПОнимаю всю глупрсть вопроса. С магнием у нас вроде цитрат и глицинат чередуем неплохо. Аутией наверное начитавшись на форуме где то вдохновилась. Может ткнете , где про крем начиталась? И стоит ли?
Мы тут Аутией вообще–то не увлекаемся. Катлер говорит о ее бесполезности и я пока ею мазала, то кроме мразного запаха и гусиной кожи ничего не увидела. Честно пыталась, а потом бросила и четко увидела, что спать ребенок лучше стал. Если ты вдохновилась Надиными постами, то всегда фильтруй, а кто нибудь еще об той Аутии слово доброе сказал,а ребенок у нее ВСЕГДА был неплохо, и 100% уверенности в ее утверждениях нет, а никто другой положительного не пишет и даже на форуме МК об Аутии ни слуху ни духу, а вот на дргом форуме там откуда Огонек родом ее и озоновые масла и хлореллу весьма жалуют.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

25.05.10 8:49
Спасибо огромное за советы!!! Долго колебалась прежде чем задать такой тупой вопрос. Но теперь не жалею. Лучше выброшенные по своей глупости деньги, чем использование мало или неэффективной терапии. ❤
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

28.05.10 12:39
Мы уже 5-й месяц не диете! Ощущение ,что сейчас живу новой жизнью. В этой жизни есть мой Ростюша, и жители форума. Каждый день это кусочек маленького исследовательского труда. Много изменилось во мне, в моей жизни! Я научилась лучше выделять главное во всем. Блюда диеты готовлю на автопилоте, базовые добавки даю уверенне и не сбиваясь. Дома сын старший проникся и периодтчески напоминает _ время давать цинк! Что то Ростю опять дрожжи гоняют по квартире. Типа этого. Отец тоже в процесс с сопротивлением но вникает. Вчера к нему подошел один из уважаемых главных врачей округа и тихо спросил, говорят вы имеете опыт, помогите, что делать, есть ребенок с признаками аутизма...
Я не тороплюсь и уже немного менее страшно. Реву значительно меньше.. Каждый день читаю и учусь у Вас. Тамара и Галя - это нет слов, какая палата УМИЩА!
Самое главное - это развитие Рости! Боюсь ТТТ , но поонималка его прирастает на глазах. Сейчас только нашел мою фотку и несет - МАМА! Я говорю - поцелуй маму. И он целует фотографию! Я чуть не разревелась! В ванну идем купаться , я говорю неси стульчик маме. Он несется и тащит его! Стал более чутким! Понимет хорошо - НЕЛЬЗЯ! И сам иногда командует НИЗЗЯ! Новые слова появляются но все же больше свои. Буква - КО. Понял, что надо пить лекарства и открывает рот , правда чуть чуть поманервничав и посопротивлявшись - НАДО! Капсулу пока не пьет. Базовый даю весь. Против вируса пока не добралась, очень боюсь дрожжей! Но ох как надо, герпес у всех! Есть оливковый лист и лизин. .Спасибо Спасибо Спасибо
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

28.05.10 12:41
РОСТИК ПРИШЕЛ И ДВАЖДЫ ОТПРАВИЛ СООБЩЕНИЕ.плиз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

28.05.10 16:58
Ну вот и меня на слезу прошибло! Плачет Это же как здорово всего за 5 месяцев и он понимает и говорит! Ты просто лотрейный билет вытащила и твой муж будет гордиться тобой и сыном! И еще многие придут учиться! Молодец ты сама. Тот кто вникает и не спешит выигрывает. Конечно проблемы у всех разные и вот одним везет больше, другим надо работатщ долщше, но все имеют шанс выбраться. Я очень за вас рада! букет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

28.05.10 18:06
Наш лотерейный билет это 2х2! kiss
Работы еще , конечно , много и нам.
avatar
Anna S.

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

28.05.10 19:10
Людочка,прими поздравления! Очень рада за вас ,такой прогресс ,молодцы!Особенно радует что папа присоединяется. Удачи и дальнейших успехов! kiss
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

29.05.10 22:46
Тамара, Галя, подскажите , как вы относитесь к лечению новым пробиотиком CytoFlora? Через переводчик не поняла то ли в составе lactobacillus casei , то ли препарат их лизирует.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

29.05.10 23:51
Дай ссылку, искать лень. Стара я стала, болят мои ручки хе-хе

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

29.05.10 23:55
http://www.spectrumsupplements.com/content.asp?node=333&cateid=19
НУ ЕСЛИ УЖ О СТАРОСТИ, ТО НАМ С ТОБОЙ НЕ ДО НЕЕ...
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

30.05.10 0:09
Ну да, лизированные бактерии... Не знаю, по моему очередной fad, шумиха из ничего. Не спорю, наверняка это хорошая штука, хотя не уверена, окупит ли она свои деньги. А вот эта заява: "restores balance in the gastro-intestinal tract in 35 days" (восстанавливает баланс в ЖКТ за 35 дней) это вообще не про наших детей. Даже не мечтайте, ни за 35 дней, ни за 100, ни с этим пробитиком, ни с десятком других. Без хелирования и/или антивирусной терапии могу обойтись единицы. Если такие есть вообще.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (30.05.10 0:23), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

30.05.10 0:20
Спасибо, логично. Скорых чудес с нашими не бывает...
http://www.autismweb.com/forum/viewforum.php?f=4&start=100
У людей из форума дети начинают говорить на этом препарате???? Так хочется поверить.. теряюсь
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

30.05.10 0:30
Ссылка немного не та, не на тему, а на всеь форум, но скорее всего то обсуждение про цитофлору, что ты имела в виду на этом сайте, я уже видела. Я обычно просто не принимаю решения на основании одного обсуждения. Каждый препарат должен "вылежаться". Впрочем, судя по всему, это действительно неплохая вещь, но как всегда, не чудо.
Вообще, он не совсем пробиотик, надо сказать. Лизированные бактерии не заселят ЖКТ, т.е. он не заменит живые пробиотики. И есть кстати, аналог по составу, немногго подешевле:
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Russian-Choice-Immune-Powder-75-Grams/8265?at=0
Этот препарат на рынке уже довольно давно и неплохие отзывы. Что ценно, в нем нет стрептококковой составляющей, которая есть в цитофлоре (streptococcus thermophilus). Меньше риска проблем. У многих детей со стрептококковой загрузкой пробитики со стрептококковыми видами вызывают реакцию.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 11 Empty Re: Людмила и Ростислав

30.05.10 0:37
Вот Галя , я про то же . Не пробиотик это. Всякие лизаты - не то. В моей практике хилак форте , линекс никак на ребятишек не действовали. Спасибо Умерили мою прыть...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения