Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

18.04.10 19:06
Вот это разговор! Уже не "мальчика" а "Мужа" букет Я тебя очень ценю, как раз за широту мысли и правильную реакцию без этих бабских постановок в позу. kiss

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

18.04.10 23:32
Людмила и Ростислав - Страница 9 15181892
Сам разложил...Что бы это значило?
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

19.04.10 0:16
может часы?
Татьяна
Татьяна

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

19.04.10 11:47
Стереотипия?
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

19.04.10 12:09
мой малыш уже очень давно так все раскладывает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

19.04.10 16:46
Татьяна пишет:Стереотипия?
+1000 одобряет аутятничает, пройдет на биомеде

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

19.04.10 21:53
Спасибо, девочки! Да, на фото смотрела и думала, явно есть определенная последовательность в чередовании предметов. Все таки стереотипии...А так хотелось бы подумать о начальных признаках образного мышления или элементах ролевой игры... Мами, мы с тобой оптимистки.. Но если опуститься на землю , больше похоже на стереотипию. Аутятки наши родные!
Юля , спасибо за статью, все присутствующие на форуме не меньше меня любят докапываться до истины, используя все доступные источники. Я то что...
Кстати по нарушению восприятия. Я уже писала в нашей истории про свои особенности слухового восприятия, Я то аутистка еще та...Мамочка моя всегда говорила мне , не говори быстро, я перестаю слышать, и когда она волновалась, у нее тоже пропадал слух. Хотя шорохи слышала...Со мной по слуху полно особенностей, почти таких же. Дислексией страдаю. Всегда легче построить речь мысленно или написать, а при проговариваннии часто предметы называю не в попад и даже не всегда замечаю это... "Не чужой мне человек"часто в порыве напоминает, Ростя аутист в третьем поколении... Печаль
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

26.04.10 0:12
Помогите разобраться. Вчера (суббота) Ростик как то возбудимее стал. Днем спать не лег, и вечером только к 12 угомонился. Сегодня вообще караул днем устроил истерику на пол часа: видимая причина -отец ушел,. Успокоила с трудом.Два дня рубашкой навязчиво трет нос и верхнюю губу. Питание ничего нового, абсолютно. Стул нормальный. Кожа несколько бледнее, на подбородке и под носом немного мелкой сыпи появилось. Из добавок два дня назад к митохондриальному комплексу Coenzyme Q10 Chewable 25 Киркман (пол табл), вит Е 100 IU Киркман(пол капс) добавила Folinic Acid 800 Киркман (пол капс). Кандиду травим постоянно: Кандекс два раза в день по пол капсулы, культурелле на ночь. И днем один раз Candida Clear NOW FOODS пол капс. Появилось новое слово низзя (нельзя). Или эта гиперактивность на ввод фолиника, кандиды клир? Или реакция отмирания , а я мало энтеросгеля даю, пектин цитрусовый только. Уже некуда добавки вталкивать, весь день хожу с банками. В голове только они крутятся. Не жалуюсь, все наверное так. Но я новичок зеленый. Кандиду клир теперь понимаю что зря купила , смесь, хуже отследить реакцию и ротировать нечем. Но когда заказывала еще зеленее была... вопрос
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

26.04.10 0:44
Да тут много чего: фолиник и клир и Coenzyme Q10 - там вкусовая добавка брусники, не всем хорошо, а цитрусовые пектины откуда токсины отводят? Я такого не писала, а давала по ним экскурс, они тяжелые металлы связывают вот почитайте тут https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1073.htm
Люда, я тебе советую пока не кидаться читать ну все - и умные книжки, и статьи - пусть подождут, а ты концентрируйся на насущном. Оно может и скучновато, но полезно и ребенку именно оно важно, а о цикле метелирования, так док. Неубрандер уже все сделал и в 99% у детей, которых не заедает кандида и идет хелирование его протокол работает как часы, а вот если у вас не сработает (при условии что вы и хелируете и кандиду победили вот тогда и кинетесь читать или ползать, а пока я на 100% уверена вам это не понадобиться!), а ваш уже сейчас показывает хороший результат.
И еще одно - хорощо помогает при эффекте отмирания АКА - у Киркмана и активированный уголь и скорее всего это сейчас - эффект отмирания от клир у вас и есть, а фолиник разрастание кандиды, еще гиперак. дает Киркмановский Q10. Мы его долго вводили, но он у них не очень, а вот когда я купила на иХербе то много лучше стало. С какой скоростью вы добаки то вводите? Надо неделю на добавку, и неделю посмотреть как идет, а потом новую.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

26.04.10 1:05
Тамара, читаю и сама над собой хохочу! смех Ловко ты подметила., "читать и ползать". Когда Ростику лучше станет я на голове своей поползу от радости. Добавки в среднем раз в 6 днй ввожу. Тороплюсь все таки. Про АКА рою второй день, не могу найти, что это...
На коензим тоже подозрение есть. Жаль, понемногу снижу и понаблюдаю...Про пектин читала, я про эту гадскую био пленку тоже думаю. По вашей схеме даю фермент утром потом пектин, ... Энтеросгель обязательно добавлю ... Спасибо
avatar
NatalyL

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

26.04.10 10:54
людмила 8 пишет:Про АКА рою второй день, не могу найти, что это...
Alpha-Ketoglutaric Acid: http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@193.aspx
Еще есть у Klaire Labs: http://www.totaldiscountvitamins.com/product/32086/klaire_labs
Выводит аммоний, который кандида выделяет при отмирании.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

01.05.10 17:21
Спасибо , дорогие! Оформила новый заказ, нашла АКА. Все ночи у компьютера. Огромное спасибо всем и особенно основателям форума. Каждый день делаю для себя открытия. Про себя точно скажу . на диете сама вместе с Ростей, ушла головная боль и давление. Пью глициррам, сил врод ебольше. Только паразитская плаксивость сохраняется. Реву очень часто. Читаю и реву, готовлю и реву. Слава Богу только , что это не останавливает меня, продолжаю напряженно читать, наблюдать...
Ростик болеет четвертый день, явно вирусное. Кашель, сопли, классика.. Немного ушко. Из лечения ОРВИ только иногда нафтизин в нос и парацетамол при болях в ушке раз дала. Остальное натуропатия. И вот что беспокоит, Каждый раз при ОРВИ начинает тереть нос. Подбородок и щеки и губы так воспаляются, нет сил. Плачет трет больше и все по нарастающей. Немного помогает мазь адвантан. Что это? Если учитывать , что только при ОРВИ- явно вирус тут при чем. Или кандида опять разрастается на фоне вируса? Ростик лучше в понимании, Общения ищет, хочет говорить. Все время на тарабарском языке говорит вопросительно и пальцем все тычет. Сейчас чуть не упала. Алфавит строго по порядку повторил все буквы сам, глядя " в потолок" от А до И. Я его не учила этому. Буквы он знает , но чтоб строго по порядку...Слов больше. Но фразы редко. Новое Той де.. Значит - стой здесь.
Да, расскажу как я здорово ошиблась с ферментами. Стала постепенно вводить заменяя креон хьстеновский AFP Peptizid вот почему ребенок скорее всего беспокойным стал. Этот фермент при погрешностях в диете больше, он очень мощный. А я давала с каждой едой по пол капсулы. Коензим вернула 25 мг, нормально, не он нас колбасил. Ферменты вернула креон, заказала Триензу. Кандекс даю ежедневно. Девочки , что скажете про нашу кожу? Думаю масло эму заказать? Хм-м!
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

02.05.10 0:46
Немного помогает мазь адвантан.
Сильно то ей увлекаться не стоит, это стероид. Но с другой стороны, стоит обратить внимание на то, что она помогает. Стероидная мазь - это глюкокортикостероид, вмешивается в деятельность надпочечников. Кортизон является натуральным противовоспалительным гормоном. Плэтому, можкт быть, чем обманывать органзим, лучше займитесь поддержкой надпочечников. Про эту мазь, правда, написано, что она не влияет на выработку кортизона, но это было проверено на здоровых идивидуалах, с нашими детьми все не как у всех.
Ну, и кандиду, как всегда, надо контролиролвать жестко.
Стала постепенно вводить заменяя креон хьстеновский AFP Peptizid вот почему ребенок скорее всего беспокойным стал. Этот фермент при погрешностях в диете больше, он очень мощный.
А с какой стати вообще заменять креон на пептизид? Это совершенно разные вещи. Креон предназначен для общего пищеварения, содержит набор необходимых ферментов для переваривания нормальной пищи - протеазу, липазу, амилазу (для белков, жиров, углеводов). Аналогом ему может быть Zyme-Prime или Tri-Enza. Пептизид - это протеазный фермент, с включением DPPIV, предназначен специфически для расщепления протеинов, и в первую очередь глютена и казеина, а также сои. Заменой креону он никак быть не может, у него назначение другое. А вот то, что от него колбасило - это не обязательно непереносимость. У нас ввод Пептизида занял в свое время 6 очень тяжелых недель.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

02.05.10 11:59
Галя, спасибо! С ферментами что то запуталась, помоги! Сейчас креон значит тогда продолжаю, потому что при снижении или отмене, газообразование повышается. Это что то поджелудочная не справляется... DPPIV- где про это почитать? Если мы на диете и глютена и казеина точно не получаем, пептизид нам нужен? Или его надо давать для полного расщепления накопившегося остатков недорасщепленного казеина и глютена до, примерно, с начала диеты 6 ти месяцев? Простите , если туплю.. Или что то не успела найти... об стенку лбом
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

02.05.10 14:02
Вопрос снимаю. Нашла в форуме https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t23.htm Смущение
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

09.05.10 0:12
Что мы научились и поняли за последнюю неделю. Сыпь наша на лице и ручках появляется явно от разрастания всякой дряни. Так как обостряется в периоды острых инфекций. В эти периоды ничего нового из пищи и добавок нет. Проходит по мере стихания инфекции. На фоне инфекции также разрастается кандида.
Из обихода от нас ушла тефлоновая посуда. Моем половое покрытие только хозяйственным мылом и не хуже Ваниша.
В последнее время у Рости появилось шелушение кожи польцев рук. Добавили В комплекс , пока дошли до половинной дозы. Нормально. Кожа и сосредоточение лучше. Для надпочечников пропили месяц солодку- глициррам 25 мг. Через неделю планирую ввести СЛО. Боюсь.. Запах жуткий. Меня выворачивает..
Да. не послушалась я Таню Мами. Дала один раз чуть чуть ОРТО пребио. Наша кандида пришла в восторг от олигосахаридов. Так что не верьте производителю, верьте опытным мамам.. Кандиду усмиряем , тьфу. тьфу- кандексом , культуреллой, морским рисом.
Ароматерапию в аэрозолях стала применять Hanna Maria для детей (спокойный сон, иммунитет, защита) Запах нежный хороший. По эффекту понаблюдаю. Ростенька немного лучше , добрее. Речь немного продвигается. Но совсем не умеет ждать . Что не по нему - ор. а-а-а-а!
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

12.05.10 23:38
Сегодня у нас событие. Приехал профессор, зав кафедрой детской психиатрии из Екатеринбурга. Нас смотрел. В общем он мне понравился, знаете чем. Биомед и диету он не отрицает. И главное, что, говорит, я думаю что если все правильно делать по методике биомеда, вам нужно 103 помощника на ребенка. У вас не хватит сил... Поэтому назначаю лечение более возможное в вашей ситуации,учитывая. что у всех аутистов органическое повреждение лобной доли, судорожная активность повышена и гипертензия внутричерепная. Назначил финлепсин ретард по таб в день 3 года. И курсами диакарб, кортексин, церебролизин, танакан. Обещал, что речь через год прорвет. Сказал, что РОстик больше на Аспергера похож. На мой вопрос , а где тогда речь, сказал , что после родов гипоксия повредила его дополнительно, но это можно откорректировать.
Девочки, профессор не верит, что у нас хватит сил! Давайте докажем, что ХВАТИТ!
Господи, я бы всех Богов благодарила, если бы Аспергер!


_________________
avatar
Fine777

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

12.05.10 23:50
Извините, что не в своей теме! Но он такой коктейль лекарств предлагает ребёнку пить, что просто страшно В шоке! . Причём если судорожная готовность действительно есть, то церебролизин противопоказан (у нас эта готовность тоже есть, так я список целый завела, чего нельзя категорически). А сил нам хватит, мы ещё всех догоним и перегоним! Желаю вам удачи и здоровья сыночку!
Сольга
Сольга

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

12.05.10 23:55
Ой, Люда!
"Благодари Богов" за здорового ребенка. У меня типа Аспергер, но он в чем-то выигрывает только в сравнении с более сложным аутиками. Когда же вижу обычных детей, то сердце всегда сжимается. Говорит, пишет, бегло читает, логично рассуждает, учит стихи и песни километрами,
но при этом в поведении проступают такие странности, что понимаешь, ну НЕ ДОЛЖЕН быть ребенок таким! Не вписывается он в наш мир со своими особенностями. Поэтому давайте даже в мыслях представлять ребенка не Аспергером, а полностью восстановившемся!
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

12.05.10 23:55
Ох и профессор... Значит, через год прорвет? Это точно, загрузив алюминием по самую крышу, что нибудь да прорвет. Кошмар!
что у всех аутистов органическое повреждение лобной доли, судорожная активность повышена и гипертензия внутричерепная
Этта точна, тока вот это все у нас на диете проходит... без кортексина и церебролизина.
И еще интересно, что за "биомед" это светило имело в виду, для которого нужны 103 помощника? Это что то наверное очень крутое, я даже и не знаю про такое. Смущается Эх, не повезло нам! А мы то тут, глупые, пурхаемся с каким то упрощенным биомедом без 103 помощников. Жалко нас tears
Ну ничего, счас утрем слезы и начнем работать. И через год Ростика точно прорвет - и он заговорит! Главное сейчас - не напортить, чтобы потом не разгребать. и не терять время. одобряет
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

13.05.10 0:02
Спасибо, девочки! Я только нащупала свой путь и сворачивать не собираюсь. А профессор все равно молодец, он наши действия поддерживает и читает труды основателей биомеда. 103 помощника он имел ввиду на диету, ввод добавок и занятия...Да еще он наверное учел мой изрядно замученый вид и красные от бессоных ночей глаза.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

13.05.10 0:19
людмила 8 пишет:Сегодня у нас событие. Приехал профессор, зав кафедрой детской психиатрии из Екатеринбурга. что у всех аутистов органическое повреждение лобной доли, судорожная активность повышена и гипертензия внутричерепная.
Дурак, в Швеции хоть таких идиотов нет. Спокойно говорят у аутистов все в норме, а почему они аутисты НИКТО не знает.

людмила 8 пишет:Назначил финлепсин ретард по таб в день 3 года. И курсами диакарб, кортексин, церебролизин, танакан. Обещал, что речь через год прорвет.!

Лечение класс, особенно то что я выделила, добить – вот только Танакан – гинкго белоба не дурно, то там присадок! Лучше на иХерб купить чистое или у Киркмана
А не сказал чем прорвет – он матом говорить будет или стихами?

людмила 8 пишет: Сказал, что РОстик больше на Аспергера похож. На мой вопрос , а где тогда речь, сказал , что после родов гипоксия повредила его дополнительно, но это можно откорректировать. Господи, я бы всех Богов благодарила, если бы Аспергер!
Да он никогда в сов. времена ни про Аутизм, ни про аспергера ничего толком не знал и еще забыл смех Дело в том, что даже если он учился 10 лет назад, то и то НИЧЕГО не было но и сегодня нет, вот что весело. Они семинары с нашими устраивают – образуются спешно, а те им по англицки гуторят, они пыжутся кофе пъют, а понятие как было =0, так и от возрасло в 100раз 0х100=0 Так что теперь 100 нулей.

людмила 8 пишет: В общем он мне понравился, знаете чем. Биомед и диету он не отрицает. И главное, что, говорит, я думаю что если все правильно делать по методике биомеда, вам нужно 103 помощника на ребенка. У вас не хватит сил....Девочки, профессор не верит, что у нас хватит сил! Давайте докажем, что ХВАТИТ!
Ну что с дурика возьмешь, сил то не так много, если все уже в рутины вошло – результат вот главное.

людмила 8 пишет:Господи, я бы всех Богов благодарила, если бы Аспергер!
Ну нашла за что благодарить Улыбка Ты начала рано, пока глупостей отягащающих не наделала так Аспергера получишь на 3 счета, но вот ели поднатужишься до счета 4, то будет ОБЫЧНЫЙ ребенок вот за это и будешь благодарить, но не бога, а СЕБЯ и нас с форумом: Тут все работают чтобы у КАЖДОЙ был обычный ребенок, а там видно будет.
Нас с Галкой вы уж точно в профессоров образуете! хе-хе Мы для критики ваших дел столько всего перелопачиваем и перетряхиваем–перетрахиваем, что знаем –скоро только цитатами из Катлера и МК говорить будем.
И вы все включайтесь – старослужащие мамы передавайте опыт молодым, поддерживайте на виражах и воспитывайте ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ диеты и биомеда! Тогда будем все ржать над профессорами и заметьте из ЛЮБОЙ точки земного шара.

Мы собрались чтоб сказку сделать былью,
Перодолеть Кандиду и запор
Нам дали шанс, а позабыли крылья–
Ура что в заднице работает мотор!


Последний раз редактировалось: Admin (13.05.10 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Кнопа
Кнопа

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

13.05.10 0:23
людмила 8 пишет:Спасибо, девочки! Я только нащупала свой путь и сворачивать не собираюсь. А профессор все равно молодец, он наши действия поддерживает и читает труды основателей биомеда. 103 помощника он имел ввиду на диету, ввод добавок и занятия...Да еще он наверное учел мой изрядно замученый вид и красные от бессоных ночей глаза.
Назначить такое лечение, простите, зная о биомеде В шоке!
Впрочем скажу как мама ребенка с атрофией лобно-височных долей ГМ и травмой ствола ГМ, нифига эти таблетки не помогают. КОртексин нам дал судорожную готовность однажды (а потом начитавшись отзывы и последствия и думать перестала о нем), целебролизин когда то укололи всего один укол и мне было понятно все, ребенок лез на стену. Диакарб давали еще в РД когда снимали кровоизлиение в ГМ. Я вообще не знаю людей кому это все помогало. Кто- то, где - то и кому - то, но не окружающим. Вот я тут бочком пристроилась к биомеду и столько для себя открыла и как то уже не мыслю себя вне его. А так мне не хватает знание англ языка, во все остальное можно нормально влиться.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

13.05.10 0:30
Тамара! Вот умеешь ты настроение поднять, хохочу, это про мою ... и мотор тоже. Дай Бог чтоб мотор не подвел! Зато я знаю кому памятники мы будем сооружать , если прорвемся. Спасибо!!!!!
Новикова
Новикова

Людмила и Ростислав - Страница 9 Empty Re: Людмила и Ростислав

13.05.10 0:32
Мы собрались чтоб сказку сделать былью,
Перодолеть Кандиду и запор
Нам дали шанс, а позабыли крылья–
Ура что в заднице работает мотор!
lol!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения