Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пн Мар 29, 2010 6:19 pm
Ну вот, еще один проблемный продукт выявлен. Кокосовое молоко. Добавила в блины с целью восполнения дефицита белка и в результате наши щечки и подбородок заалели... Дура мама. опять же и так было понятно , что явный аллерген. Ну хочется разнообразить меню, хоть ты зарежь! Появившаяся синева под глазами так и будоражит мысль. что бы еще добавить? Начали приходить массово добавки , которые заказала сразу с очень большого перепугу. сколькоооо лишнего!!!
Из хорошего. сегодня дефектолог в саду отметила, что Ростя стал лучше заниматься. Повторяет слоги, артикуляционную гимнастику выполняет. Урра! Значит мне не кажется!! Движемся!! Спасибо всем за поддержку и помощь kiss
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пн Мар 29, 2010 6:56 pm
Причем это могла быть непереносимость или фенольная проблема. Кокосы очень высоки по фенолам. Я по этой причине и кокосовое масло никогда не пробовала, при наших фенольных проблемах не было даже шансов.
Мое правило - можно пытаться разнообразить меню, но не стоит экзотичными продуктами. Лучше всего рассматривайте продукты, которые если в России издавна, это для россйиских детей лучший выбор. Единственное исключение - яблоки, увы. Когда в феврале были в в России, мать накупила где то репку, вот что малой уплетал за обе щеки и еще просил! И морковку он у меня приладился сырую трескать.
Правда, я приучила его к этому хитростью. Он после школы выходил всегда очень голодный и злобный. Я поняла, что ему надо сразу что-то положить в рот, и стала приносить морковку. С голоду он ее стал с удовольствием наяривать.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пн Мар 29, 2010 7:09 pm
Да, Галина! Как раз копалась на форуме по фенолам.Вот этот топик starfish https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t802.htm как раз то же для меня сейчас. Потихоньку дозреваю до осознания фенольных проблем. Очень похоже. Надо фермент НО Фенол заказать? Экзотикой придется жертвовать Мой киндер до отката ел морковку всякую, А сейчас ничего кроме блинов. В них я состав по овощам меняю, морковь отварную мелю каждый день.
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пн Мар 29, 2010 7:26 pm
Для начала поэкспериментировать с фенольными продуктами и добавками.
Потом, если похоже на фенольные проблемы, ввести молибден, и магния сульфат - ванны, ножные ванны, крем на кожу. Ну и No-Fenol тоже
И еще здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t37.htm
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Вт Мар 30, 2010 9:31 pm
Орехи убрала, сыпи иеньше, но остались немного красные щечки. Вобщем то характер появления покраснений (быстро появляется и быстро проходит, сосудистая игра) похож больше и на фенольный вариант... Магнезию в порошках в ванну добавляем. Стул регулярный. Сегодняшний вечер расстроил... Опять как несколько месяцев назад к вечеру стал истерить, рвал бумагу, переворачивал все...Папа настаивает на трехразовых прогулках. К вечеру гуляли 2 часа. Интуиция подсказывает, что ребенок устает. Сейчас все таки нелегкий период для него, Организм перестраивается, очищается, вводим потихоньку добавки. "Сильная половина " все время не делает скидку на это и пытается растить как деревенского в поле. Гулять, гонять, давать максимум самостоятельности.... Ну нет у дитя еще разумной осторожности для самостоятельности!!! рыдаю
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Чт Апр 01, 2010 4:08 pm
Чуть не умерла от ужала и отчаяния!!! Кошмар! Что то не сразу смогла войти на форум! Инфаркт... Хорошо сын подмог.! Я без Вас всех не проживу!!! Господи Вы как воздух!!!
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Чт Апр 01, 2010 4:35 pm
людмила 8 пишет:Чуть не умерла от ужала и отчаяния!!! Кошмар! Что то не сразу смогла войти на форум! Инфаркт... Хорошо сын подмог.! Я без Вас всех не проживу!!! Господи Вы как воздух!!!
мне сегодня поплохело - давление упало..... муж подумав что я помираю сказал: Кто ж Мишку лечить будет????
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Чт Апр 01, 2010 5:04 pm
Опора с лечением только на вас, нас. Никаких поплохело!1 Почему давление упало?Шучу немного... не болей, дорогая! Перегруз? Ростик сегодня стал на нашу киску реагировать, поделился своими блинами . Прогресс. Раньше он ее не замечал.
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Чт Апр 01, 2010 5:12 pm
Вот это успех! Молодцы!
Оnor
Оnor

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Чт Апр 01, 2010 7:32 pm
Ну и как киска? оценила безглютеновую кухню? 8)
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 1:58 pm
Девочки! Киска наша блины Ростика на Ура лопает! Сфотографирую. Мы ей стараемся тот , что "комом выходит"отдавать. А психиатр не советовала котенка брать,так как у Рости аутизм... теряюсь Я рискнула. Хлопот больше, но чувствую, что она нас к жизни тоже понемногу адаптирует. Во первых он стал понимать , что если ее обидеть, получишь, чап царап. Потом он ее МЯУ стал копировать. Звукоподражание вживую. И многое другое.. хе-хе
Подскажите, можно ли и как давать нашим деткам лецитин? Если не соевый. По литературе вроде очень для функционирования нервной системы аутятам полезно.
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 2:10 pm
лецитин конечно можно! только опять же самое главное - следить за составом!!!
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 2:42 pm
Бледнеет Купила лецитин премиум... Думала из подсолнечника, а он из негенномодифиц-ой сои.... Галя! Ты как то писала в одном из топиков : " те же фосфолипиды на сое, а соя на совсем не идет, поэтому я их даже не пробовала. Не так давно я получила информацию, что там хорошая очистка и реакции быть не должно. " Может можно попробовать? Это про него ?
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 2:49 pm
Конечно, стоит попробовать, раз уж купила. Все же еще зависит и от собственного уровня чувствительности. У нас просто без разницы, что соя, что молоко - конкретная аллергия. Не у всех это так.
Татьяна
Татьяна

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 4:07 pm
хе-хе Готовьте противоглистный протокол всей семье и кошаку в том числе. Я не злыдня - из собственного опыта делюсь.
Животные - это хорошо.... Сама трясусь над ними, когда вижу. Но от решения завести очередного мехового друга останавливают паразиты. Хотя.... их и без домашних животных можно подцепить. superstition
Nadin
Nadin

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 6:47 pm
Готовьте противоглистный протокол всей семье и кошаку в том числе. Я не злыдня - из собственного опыта делюсь.
Животные - это хорошо.... Сама трясусь над ними, когда вижу. Но от решения завести очередного мехового друга останавливают паразиты. Хотя.... их и без домашних животных можно подцепить.
Вот и я четыре года держалась и все придумывала разные истории, только чтобы кота не покупать, хоть сама кошек обажаю, но на свой День Варенья Димка ничего не хотел, только кошку и когда мы его начали уговаривать на что-от другое, он от неумения отстаивать свое расплакался и сказал, что мы жестокие, потому что не любим животных и ему никаких подарков не надо все равно - вот и пришлось завести котенка и действительно наш человечек поменялся, стал более спокойный и счастлив ( конечно, если ему плохо, то плохо - тут и кот не поможет), но вот глисты Бледнеет

Татьяна, не подскажете что можна споить кошке от глистов? Может на родине можно что-то купить? А то здесь только к врачу, а там они ее(кошку) прививками заколят, а я против :evil: Вот и не знаю что мне с этим делать. Почесать в голове

У мужа свой выход из положения, у него последним пунктом в списке "Что надо сделать" стоит - " Отравить кошку". Он даже меня попросил купить комнатные цветы, которые ядовиты для кошек, но они у нас и так имеются ,а наша красавица их не трогает . tease
Татьяна
Татьяна

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 7:41 pm
В ветмагазинах полно разных настоев и суспензий для домашних животных. Я уж и не помню, чем поила.... Но меня на биомед еще и коту не хватило ((( По-этому мы расстались с котом.
Антигельминты для котов, кошек (в т.ч. беременных и кормящих) и котят в инете гляньте.
kudyan
kudyan

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 8:54 pm
Татьяна пишет:В ветмагазинах полно разных настоев и суспензий для домашних животных. Я уж и не помню, чем поила.... Но меня на биомед еще и коту не хватило ((( По-этому мы расстались с котом.
Антигельминты для котов, кошек (в т.ч. беременных и кормящих) и котят в инете гляньте.
Таня, чушь это все, все препараты-однодневки которые даются животинам, такие же пустые, как для людей. Никогда не побъются паразиты за один-три приема противопаразитарных.

Если даже сами паразиты сдохнут (30% вероятности), то их яйца останотся, и в назначенный день Х все вылупятся обратненько Улыбка

Так, что паразитов надо травить за несколько дней до полнолуния (3-4), (биоритмы паразитов таковы, что в данное время они начинают активную кладку яиц, они много жрут, и выделяют кучу токсинов (вот почему дети так часто неуправляемые в полнолуние)), и продолжать еще дней 5 после полнолуния. Через дней 10-15 профилактика опять дней на 7-8. И так, как минимум 2-3 раза в год.

Надя, я своим оглоедам, давала http://www.iherb.com/Now-Foods-Fresh-Green-Black-Walnut-Wormwood-Complex-2-fl-oz-60-ml/591?at=0 этот. Не стала на них сильно тратиться.

Гадость, отменная теряюсь

По выбирай сама, главные 3 ведущие травы Гвоздика, полынь (детям ее часто не рекомендуют, но если не долго, то желательно однолетнюю) и экстракт скорлупы (зеленой) черного ореха.
Данные травы назначены на травлю взрослых особей, и яиц.

Фсе!
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 10:32 pm
спасибо за информацию, а я думала что у меня глюки что малого колбасит именно в полнолуние больше.
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Пт Апр 02, 2010 10:57 pm
Не, не глюки. Точно, это первый признак паразитов, если на полнолуние колбасит.
Но еще, кроме этих средств надо помнить, что паразиты хорошо уживаются, когда в кишечник поступает недостаточно желчи. Она губительна для паразитов. Поэтому все, что помогает нормальной выработке и выделению желчи, помогает держать паразитов от нового заселения. По этому причине даже одуванчик считается тоже обладает некоторым антипаразитеским действием - я думаю, просто за счет усиления выделения желчи.
Я где то уже писала, но теперь уж не найти. Часто бывают семьи, где один член семьи никак не может избавиться от паразитов (я изучала про остриц, если конкретно), а другой никогда их не подхватывал! Чаще всего это оказывались мужья, а жены никак не могли избавиться от паразитов. Можно только предположить, что по статистике в средней обывательской семье, не озабоченной здоровым питанием, мужчины все же более склонны к острым блюдам, возбуждающим выделение желчи, а женщины чаще - к сладостям и булкам. М-м-м-м, я к ним не отношусь, мы с мужем предпочитаем карри, причем самое острое, типа Мадрас одобряет
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Сб Апр 03, 2010 2:14 am
Вот за что я уважаю наш форум, прежде всего за глубину исследования вопроса!!! Девочки , вы запросто кандидатов наук перепплюните Так держать!!! одобряет
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Сб Апр 03, 2010 5:51 am
+200 полностью согласна, спасибо большое букет kiss
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Сб Апр 03, 2010 7:13 am
Да, а я свой герпес кормлю шоколадом.... Ребенка так на диету, а сама. ..Торжественно обещаю, больше шоко не есть рыдаю
Девочки! Что мой сынуля опять стал писять где хочет... Караул!! Два шага вперед, шаг назад... Кожа чистая... Кандида или что? Два дня перерыв от GSN. Поведение более менее. Из нового добавила глициррам (он точно не причем), уторм лизин пол капс.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Сб Апр 03, 2010 8:50 am
Вот ведь правильно во всех топиках новичков тычут носом: не торопитесь, читайте... Я скорее всего поторопилась. Третий день как добавила В12 1мг с фолиевой кислотой 100 мкгр по 1\3 в день. Может от этого гиперактивность? И опять же наверное, лучше было метилкобаламин приобретать чем циан? об стенку лбом
Еще. Мы постепенно убрали креон. Стул оформленный , ежедневный. Вздутий, сыпи нет. Наблюдаю. Даю морской рис постоянно до 100 мл в день.
Ростюша, как у Ани S Никитка,жует бумагу.. Может пора цинк добавить? У нас пиколинат по 50 мг.
Сольга
Сольга

Людмила и Ростислав - Страница 6 Empty Re: Людмила и Ростислав

Сб Апр 03, 2010 9:27 am
Людмила, мой сын ,наверное, чемпион по жеванию. Если в руках нет ничего подходящего, то
зажевывается вся часть одежды, которую можно достать ртом. Психологи говорят, что так проя-
вляется внутреннее напряжение. Но права оказалась Админ, когда написала, что это нехватка цинка. Как только ввели цинка пиколинат (NOW FOODS 50 мг), то почувствовала хоть какое-то
облегчение! Утром до приема капсулы ( я разбиваю 50 мг на 2 части-утро и вечер) еще жует, а
после приема -до вечера как рукой снимает торжество ! Надеюсь, что кол-во перейдет в качество, и скоро прекратятся и утренние жевательные безобразия!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения