Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

21.09.10 14:03
Ой как чудненько, как хорошо что у нас такие новости каждый день. Как класно с тренажером то придумали- МОЛОДЦЫ. торжество
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

28.09.10 1:13
Сегодня произошел забавный случай. В обед Ростик повел меня в туалет и сделал "большое дело". Слез с унитаза и вдруг наклоняется кверху попой. Я тоже за ним водворилась в ту же позицию, мол , что ты там на полу на коврике рассматриваешь????
Так продолжалось пол минуты наверное. Росьтик, возмущенный ситуацией, резко разогнулся и , оторвал кусочек туалетной бумаги и еще резче хлопком шлепнул ее на раковину умывальника и опять в ту же позицию. Ну до меня дошло - попу надо вытереть... Мы всегда ее мыли. А оказалось, сегодня няня показала, что можно бумажкой пользоваться.. Ну кто из нас дурнее? Кажется я... смех
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

28.09.10 1:59
Да. мамуль, не догоняешь смех Но ведь это же здорово, няня всего лишь показала - и он это принял к использованию. Молодцы!
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

05.12.10 21:39
Девочки , давно не писала . Работаем как папы Карло по АВА...Проводим биофильм. В январе год нашему биомеду и диете. Подготовлю отчет. Поэтому по Роське попозже все опишу. Скажу пока только что много появилось хорошего, но пахать еще и пахать.. Хочу поделиться историей про пластилин. 2 дня назад нашей кошке резко стало плохо. Однократно рвота одновременно понос. Затем отек морды, глазная щель с одной стороны уже. Зрачки во весь кошачий газ неподвижные. Лапы разъехались. Все - картина отравления атропиноподобным чем то. Отпаивала ночь энтеросгелем через шприц. К концу второго дня выкакала сантиметровый кусочек пластилина синего. Во как! А детки наши лепят...

http://travnick-altay.com/product_reviews_info.php?products_id=103&reviews_id=2
А это ссылка на сайт алтайских трав. Травы чистые, душистые и очень недорогие. Душица - прелесть . Солянка холмовая то же есть . И толокнянка хорошая. Красногорский завод трав отдыхает...

PS. Знаете чему я сильно радуюсь- диалог типа появляется. Предлагаю что нибудь - говорит - неа, не кочу!!!
avatar
МамаАлёши

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

06.12.10 7:36
Людмила, ждем с нетерпение отчет о проделанной работе! А появление диалога- это уже полпобеды! Так держать!
Про пластилин ужасно, я сама боюсь всех этих мелких деталей, пластилина а особенно магнитных конструкторов.
Столько ужасов про них пишут и показывают...
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.12.10 23:58
Хочу поделится негативным опытом применения антибиотика широкого спектра действия. Дней 10 назад Ростик в очередной раз приболел. Кашель сопли вязкие. Горло , слюни. Я поспешив все это расценила как эпизод ОРЗ бактериального характера. Поскольку сын в последенее время стал часто
подхватывать эти сопли в саду и мне часто прихолится сидеть на больничном, что очень плохо сказывается на работе- я психанув- решила дать антибиотик суммамед. Давала 5 дней в дозировке обычной. Постепенно нарастали гиперемия щек, стул стал непереваренный с газами. Поведение испортилось напрочь - покраснел ану, моча с вкраплениями пены. И в завершение - губы потрескались и появился беловатый налет. В какой же дисбактериоз я вогнала сына... Печаль
Сегодня провела курс макмирора- ГСЕ и прочее не действовали. Даже на этом - в моче дрожжевые грибк и два плюса... Я к тому что прежде чем пить антибиотик нашим детям надо нам все хорошенько взвесить... Поняла я , блин... Смущение
Nadin
Nadin

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.12.10 1:01
Да-а-а, грустно.
Люда, а пробиотик Ростик тогда принимал? И самое главное - помог ли антибиотик справиться с болезнью или судя по описанию Вы его все-таки зря дали?
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.12.10 22:41
Пробиотик принимаем постоянно, Надя. Сейчс думаю увеличить. А антибиотик зря я дала. Хотя из ОРЗ мы вроде быстро вылезлти. Но какой ценой..
Мама Акима
Мама Акима

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.12.10 23:00
Люда, а ты вроде сумамед в августе давала-мы тоже тогда его пили. Наверное это часто для него. А так он хорошо работает при скарлатине за 2 часа состояние стабилизировал, а у нас была тяжелая форма.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

06.01.11 23:26
Отчет по биомеду за год.

Наш путь.
3,5 года.
С какого состояния мы стартовали: Аппетит неустойчивый, истерики. Привязанность к одному виду одежды. Стереотипии. Выстраивает и навязывает определенный им порядок во всем. Изменить по своей воле его практически невозможно. Полностью потеряна речь. Не ест самостоятельно, сон нарушен. Имеются проблемы пищеварения. Стул рыхлый , объемный. Кожа с очагами дерматита. Быстро нарастает вес вплоть до ожирения по типу Кушингоида. Глазной контакт кратковременен. Интересуют только мультики. Дети , животные - не вызывают никаких эмоций.
Едим только блины.
Диета введена практически за 3 дня с 20 января 2010 года.
Базовый протокол вводился без особых проблем. В течение полугода постепенно ввела все необходимые минералы, витамины, аминокислоты.
Антикандидную терапию проводим постоянно. Основное в ней это кандекс, душица, клюква, пробиотик. Из пробиотиков нам лучше всего подошла культурелле. Пробовала ротировать – эффект вижу только от культуреллы.
Из ферментов - с каждой едой триенза.
Через 5 месяцев биомеда ввела на постоянной основе противовирусную ОЛЕ и отвар листьев оливы.
С июля введен МБ 12, с фолиниевой.
Протокол вирастопа держали только 3 недели в октябре. Дошли до 3 капсул. Дальше убрали так как нарастала сыпь , зуд и беспокойство. Но протокол дал явное просветление в психике и развитие. В арсенале появилось до 35 слов. Выучил весь алфавит и цифры до 9.
В ноябре начали системно занятия АВА по карточкам. Занимается вдохновенно, взахлеб. До 3 раз в день за столом по 45 мин. Поведен курс биофильм протокола.
В декабре получил курс антибиотика по поводу ОРЗ. После чего развился жутчайший дисбактериоз с кандидозом. Макмирор не помогал, не говоря о прочих мерах биомед коррекции. В полном отчаянии пробую ввести микрогидрин и щелочную минеральную воду. И о чудо! Состояние постепенно выравнивается. Надо отметить, что сухие потрескавшиеся губки также постепенно на этом проходят. Из чего можно сделать вывод о необходимости постоянной коррекции и отслеживания проявлений ацидоза.

Состояние на сегодня.
РЕБЕНОК ПРОСНУЛСЯ!
Обучение идет постоянно. Спрашивает – Что это – и повторяет за мной. Память отличная. Словарный запас за последний месяц вырос более сотни. Появилась правильная короткая фраза. Использует глаголы. Беги, помоги, стой, плюй, дуй, уйди. Появляется самоидентификация. При рассматривании карточек, себя называет Я - СЁСТЯ. Обращенную речь понимает практически всю. Пытается самостоятельно одеваться. Прежние неологизмы типа каги биби (в течение года так называл машины) заменяет на правильные слова - машина. Появились длинные слова типа кагодил, чичипаха. Пустое просматривание мультиков исключил. Предпочтение только играм. Самостоятельно разбивается в игровых ходах, поисках, обезвреживании. При возникающих иногда трудностях – бежит за помощью со словами –помоги. Проявляет самостоятельность. С детьми пытается играть . К кошке проявляет интерес- кормит, и прочее. В отсутствие кандидозных разрастаний - сон спокойный, кожа чистая, стул регулярный, оформленный. За год освоил горшок и унитаз. Одеваем трусики. Подстригание волос и ногтей стало возможным. Похудели на 4 кг.

Основные проблемы на январь 2011 г.

1. Избирательность в еде. Любое изменение вида блинов оценивается моментально. Видит микронюансы. Впечатление, что от некоторой еды его мутит. Супа засунула ложку в рот вместо лекарства. Орал «Фу кака!» и долго плевался..
2. Эмоции других пока понимаем неотчетливо. В последнее время немного присматривается с интересом, когда кто- нибудь плачет.
3. Авторитаризм. Не любит, чтоб им командовали.
4. Очень крупный. Остается неловкость, весь в синяках.


avatar
МамаАлёши

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

07.01.11 7:42
Людмила, как приятно в праздник узнать о ваших достижениях! Молодцы! cheers Читаю ваш отчет и вижу нюансы на которым я не придавала значения, а надо было, учту! Так держать! Надеюсь в скором времени с форумчанами мы устроим "вечер выпускников". Еще раз всех с праздником!
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

08.01.11 12:17
МамаАлёши, спасибо за поддержку! До выпускников нам конечно еще как до Пекина ползком. Но уже меньше реву, реально... Представляете, даже умудрилась новое платье ДЛЯ СЕБЯ заказать в интернет магазине (впервые за это время чуть чуть глаза на себя обращаю).
gelle
gelle

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

08.01.11 12:45
Людмила, очень приятно читать Ваш отчет за год!!! Вдохновляет! Очень рады за Вас!!! Молодцы!!! flower
avatar
За_мечтой

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

08.01.11 13:32
спасибо большое за подарок на Рождество!!!ваш отчет очень вдохновляет,так держать!!!ну а то,что у мамы появилось желание купить что-то для себя-это значит,надежда стала не далекой звездой,а уже падающей с неба на ладонь!!!!молодцы!!!
Никанна
Никанна

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

08.01.11 17:33
Молодцы вы cheers Поздравляю столько работы за год- молодец мама flower У нас тоже прошел год, но не было ни такой работы ни таких успехов! Еще раз призываю новичков не сомневаться, а работать!!!!!!
Ника-с
Ника-с

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

08.01.11 19:46
Девченки, у нас сегодня Рождественские подарки роздают , класные успехи, молодцы какие, приятно читать хорошие новости.
Nadin
Nadin

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

08.01.11 20:19
Людмила, успехи очень впечатляют. Молодцы!
Столько изменений за год - просто супер. Спасибо что поделились.

Да и "успех" с платьем впечатлил тоже. Так держать!
kiss
Olya
Olya

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

09.01.11 17:15
Людмила я очень рада за ваши успехи, молодцы, умнички kiss букет
Natalya_M
Natalya_M

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

09.01.11 17:55
Люда, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! торжество
И честно говоря, не очень понимаю, над чем вы еще хотите работать (шучу, конечно: себя, вернее Вероничку, на место Ростика ставлю). Усе ж ужо добра!!! И нет предела совершенству, дальнейших успехов ❤ ❤ !!! Вы МОЛОДЦЫ!!!
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

09.01.11 23:26
Девочки! Спасибо! Я честно говоря, когда написала отчет сильно сомневалась, уж не преукрасила ли я ситуацию. Прочитала сыну, одобрил, что не наврала. Ростик сегодня меня еще 2 раза удивил. Я прикорнула днем, а он на компьютере раскрашивал машинки. Лежу, в пол глаза наблюдаю. Разукрасил все и хотел сохранить , но нечаянно на другую кнопку нажал. И так эмоционально с всплеском рук у него вырвалось: Ой , блин! Представляете , скоро видимо заматерится. Вот когда мы много интересного про себя услышим... подмигиваю
И еще, это называется "сам себе АВА". Стоит в коридоре и громко кричит: КО МНЕ!! Я жарю блины и говорю старшему сыну - подойди к нему. Чтоб увидел, правильное действие. Сын оскорбился - Я что собака? Пришлось бросать жарку и выполнять команду. Восторга было! Он стал часто теперь всех тренировать, действия репитируем. Тамара, не ругай..
Дочка приехала - кинулся к ней МАША четко говорит. А неделю назад шипел СЯСЯ. Дочка обомлела.. ТТТТТТ тысячу раз....
Мама Акима
Мама Акима

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

09.01.11 23:31
одобряет одобряет одобряет одобряет одобряет одобряет помидоры Слов нет торжество торжество торжество
Nadin
Nadin

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

10.01.11 7:21
букет букет букет букет букет
avatar
Юлия1983

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

10.01.11 12:34
Люда поздравляю Вас с РОстиком с успехами Людмила и Ростислав - Страница 15 783476 Представляю какое сейчас у мамы замечательное настроение flower Я сама всегда так счастлива когда мой ребенок чувствует себя хорошо да еще и чем то новым удивит. Дальше будет только лучше. Молодцы Людмила и Ростислав - Страница 15 783476 Людмила и Ростислав - Страница 15 783476 Людмила и Ростислав - Страница 15 783476
laska-1974
laska-1974

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

12.01.11 23:16
Людмилааа!!Так вот вы какие...Надеюсь за год и мы подтянемся... букет Поздравляю с успехами!!!!
avatar
Moroshka

Людмила и Ростислав - Страница 15 Empty Re: Людмила и Ростислав

16.01.11 18:17
одобряет одобряет одобряет kiss Молодцы вы какие!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения