Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anna S.

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 13:46
Я такой же вопрос задавала Галине и вот её ответ : B12 в форме цианокобаламина можно конечно давать... Только будет ли толк? В12 в мозгу и ЦНС присутствует в форме метилкобаламина, цианокобаламин в здоровом организме конвертируется в метиловую форму. Только уже само возникновение дефицита В12 у наших детей говорит о том, что у них с этой конвертацией проблема.[/quote]
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 13:51
Спасибо, девочки!! Цинк попробую у нас такой же. А с В12 думаю.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 13:54
http://yfrog.com/1s87675216j НЕ знаю как фото загрузить , Это мы безглю лапшу делаем
Татьяна
Татьяна

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 14:23
Что-то шепчет мне, что вы слишком быстро вводите добавки. МВ12 уж точно рано и скоренько. Вместе с фолиевой еще... Сначала одно вводят, потом после полного ввода фолиника, уж МВ 12 .
Эээ... Я вот не поняла: у вас В12 или МВ12?????
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 16:59
Таня, может быть рано... Мы третий месяц на диете. Питание рацион очень однообразный. Ростик так "взбледнул" и уши просвечивают желтизной. Галя по моему писала что также при вводе диеты было. Железо снижено.
Добавки стала вводить недавно.
Кальций ввиде скорлупы измельченной в муку с соком лимона даю по 4 гр. ежедневно месяц
Магний цитрат вечером один раз 2 гр. пол месяца как добавила.
Утром лизин неделя.
В12 у нас вместе с фолиевой. дала 3 дня по 300 мкг. Может отменить. Что то мне тоже не нравится.
GSN неделю пропили сейчас перерыв. Клюкву пьет и душицу.
Вот этот перерыв мне кажется и дает нам по кандиде срыв. Сейчас увидела в паху покраснение. И как то он стал беспокойнее последние 2 дня. А бумагу жует все время. Вот и думаю про цинк. Подскажите, на что ориентироваться при вводе новой добавки. Понимаю что единого правила скорее нет. Но общий принцип? Извините, если плохо читаю форум., наверняка это уже подсказывали.
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 17:35
людмила 8 пишет:http://yfrog.com/1s87675216j НЕ знаю как фото загрузить , Это мы безглю лапшу делаем
я б не сказала, что малыш голодает..... Улыбка
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 17:37
людмила 8 пишет:
В12 у нас вместе с фолиевой. дала 3 дня по 300 мкг.
по 300 мкг чего? МВ12 или фолиевой?
пож-ста всегда ссылку на препарат давайте - препаратов море и какой у вас.....
по любому это высокая доза для начала
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 17:39
людмила 8 пишет: Цинк попробую у нас такой же.
и про цинк - вашему Ростику надо половину капсулы в день!
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 17:45
людмила 8 пишет: Третий день как добавила В12 1мг с фолиевой кислотой 100 мкгр по 1\3 в день. Может от этого гиперактивность? И опять же наверное, лучше было метилкобаламин приобретать чем циан?
ой, по разным сообщениям побредёшь - информацию наскребёшь
1/3 от 100 мкг фолиевой - это очень мало на 1/3 от 1 мг В12
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 18:12
Татьяна, дорогая! Вот ссылки, посмотри, пожалййста по ним. цинк пиколинат
http://www.pillshop.ru/pid10408/ цианкобаламин.
http://www.pillshop.ru/pid7141/
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 18:45
Folic Acid 100 mcg
Vitamin B-12 (as Cyanocobalamin) 1.0 mg (1000 mcg)
да ничего нового я не скажу - фолиевой надо около 800 мкг.... в этом комплексе её ну очень мало
про цинк - я Мише даю половину такого же в сутки.
avatar
DevisaGa

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

03.04.10 20:47
Вроде тут уже с формами разобрались и без меня, поэтому я только выскажусь, что действительно, слишком быстро. Лизин - неделю назад, и уже три дня В12+фолиевая. Практически уверена, что ваши писяния - чистые дрожжи. И жевания тоже могут быть как от недостатка цинка, так и от дрожжей.
По поводу цинка и фолиевой МаМи -зачет! В12 без фолиевой вводить - только нарываться на неприятности. Убирайте пока и вводите отдельно фолиевую. Про метиловую форму Анна тоже уже объяснила. Молодцы, девчата!
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

04.04.10 10:15
Сегодня была ночь кошмаров! Ростик плакал, крутился чесал себя. Я не понимая что с ним, вся извелась в душе. Решила сегодня вернуться ко всему старому. проверенному. Думала цинк рано и все новое пока не вводить. А утром при купании из носа огромный кусок нажеванной бумаги выскочил!! обалдеть
Татьяна
Татьяна

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

04.04.10 14:57
шок
Исключений из правил нет: вводить так быстро нельзя добавки.
То же самое касается возвращения исключенных из рациона продуктов.
Ну а теперь: антикандидные, ферменты, сорбент.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

07.04.10 11:48
Получили подтверждение кандидных проблем и дизбактериоза по анализу. В кале кандида 10*4, лактобактерии 10 *5, бифидобактерии 10 *7. Это на фоне дачи GSE. Травим кандиду макмирором. Пробиотик надо бы усилить. Посылка не пришла. Пьем морской рис. Но этого выходит мало. Хм-м! Надо пробовать что то добавлять. Подрастить бы защитную микрофлору. Нашла ОРТО - пребио . Девочки! У кого тоесть опят применения или мнение на этот счет?
http://www.ortho.ru/77_OB/Orto_Prebio.htm
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

07.04.10 12:32
оставьте пребиотики в покое - мой вам добрый совет!
флору восстановите - когда нибудь))))
если мне не изменяет память ваш случай второй (после нас), когда АНАЛИЗ показал кандиду Улыбка
avatar
Tanya+

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

07.04.10 12:49
У нас тоже 1 раз показывал, год назад, почти в начале диеты... Сейчас не знаю, давно не сдавали...
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

07.04.10 14:08
Tanya+ пишет:У нас тоже 1 раз показывал, год назад, почти в начале диеты... Сейчас не знаю, давно не сдавали...
вот! а то говорят что не показывает)))) просто не умеют её так раскармливать))))
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

10.04.10 13:45
Выводы которые удалось постичь на этом этапе.

Главная проблема пожалуй, которую я научилась распознавать - это кандида. При бурном размножении -истерики, покраснения в складках кожи, вздутый живот, кашицеобразный стул, холодные и потные ладони и стопы, покашливание, обилие слизи периодически в ротовой полости до рвоты.
При бурном отмирании появляется сыпь на животе, руках мелко пятнистого вида, синева под глазами, повышенный рвотный рефрекс, аппетит неустойчив , то ест , то не ест и опять же истерики.
Для достижения равновесия в положительном -даю курс макмирора 7-10 дней , постоянно ротируется клюква, брусника, душица в напитке добавляю. Надо добавлять энтеросгель через 2 часа после макмирора 1 ч.л.
Креон пока даю постоянно по капсуле в день с едой. пробовала снижать - живот и стул - бяка.
Очень порадовал Кандекс. Даю по пол капс 2 раза в день. Утром и на ночь. Сыпь бледнее. самочувствие сразу лучше. Учитывая ваш опыт и наш эффект, видимо мы на него подсядем.
Для поддержки надпочечников раз в день глициррам по 50 мг месяц.
Из аминокислот пока только лецитин подсолнечный раз в день по капсуле.
Минералы кальций, магний, цинк (3гр-1.5 гр-30 мг) ежедневно.
Насчет морского риса после прочтения топика Нины задумалась, наблюдаю пока.
Результаты разные , на фоне кишечной инфекции дал ухудшение всего, оно и понятно, но ничем кроме того что есть не лечила, вроде все прошло, Хотя вся семья охх.... Зато, отчетливо наблюдаю улучшение зрительного контакта, ищет общения , проявляет изобретательность, из двух букв К сам придумал сложить Ж и радостно проговаривая КК -ЖЖЖЖ, всем показывал. Последний речевой шедевр: папа Сяся той! Папа Саша стой. Их жестов формируется отрицательное мотание головой в тему.


Последний раз редактировалось: людмила 8 (11.04.10 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Оnor
Оnor

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

10.04.10 21:11
людмила 8 пишет:
Минералы кальций, магний, цинк (3гр-1.5 гр-30 мг) ежедневно.
Не поняла - 3 грамма кальция и 1,5 грамма магния Кошмар!
Вы не описались?
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

10.04.10 22:53
людмила 8 пишет:
Очень порадовал Кандекс. Даю по пол ч. л. 2 раза в день. Утром и на ночь.
Людмила! не поленилась, разыскала http://www.pureessencelabs.com/candida_digestive_enzymes_cellular_health.html
подскажите, где вы нашли Кандекс в порошке????
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

11.04.10 12:46
Девочки! Спасибо, что так внимательны!!!! И простите меня Смущение Я поясню сейчас правильно как и что мы принимаем. Ну Кандекс Я опечаталась, по пол капсулы 2 в день.
По минералам магний в виде натурал калма , это в переводе 100 мг чистого магния (пол ч. л. 1.5 г.натурал калма)
Кальций в виде порошка скорлупы перепелинных яиц с каплей лимонного сока 3гр(2\3 ч.л.)
http://perepelka.com/recipes/cover.php
http://www.pitanieizdorovje.ru/skorlupa.html
Усталость неимоверная накопилась....На работе прессс... Кому понятно, что не всегда могу принестись минута в минуту на службу.. Ростик часто капризничает при одевании в сад. Это особое испытание. "Не чужой человек"(это от Лиды, понравилось) очень нервничает в этот момент, а я думаю, как в очередной раз на работе все объяснить..
Это я чтоб вы мне скидку делали если что в написании. печаль
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

11.04.10 21:41
Ого, сколько тут всего накопилось, но все в хорошую сторону! Поздравляю! А нельзя ли в порядке исключения договориться на работе и нацхинать на час позже? Я надеюсь что ты не участковый педиатор и приема не ведешь?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

11.04.10 22:27
Участковым проработала 11 лет. Потом все по организации здравоохранения.. Насчет договориться, на 15 минут дали возможность раньше на обед уходить (Ростю забираю, кормлю) Зато вечером часто ненормированный рабочий день..Если честно, я очень комплексую, на фоне ваших познаний и дотошности - мой врачебный уровень ... Если бы все врачи так глубоко мыслили... Хм-м!
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 7 Empty Re: Людмила и Ростислав

13.04.10 23:28
Ну вот, кажется опять поспешила...Последнее время серьезно занимаемся травлей кандиды, одолела проклятая... Даю второй курс макмирора, плюс кандекс утром и на ночь. Пробиотика путнего нет еще, не прислали. Только морской рис.
Сегодня после еды рискнула добавить к нашему не полному еще базовому протоколу DHA Lemon Gels Metagenics 1 капсулу http://www.metagenics.ru/program4.php. покраснели щечки и мелкая пятнистая сыпь по телу. Или кандиду подкормила этим? Где то у девочек вроде было тоже так.... Не знаю Не знаю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения