Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

22.04.10 10:32
Спасибо. Будем наблюдать. Такого поведения у нас давно небыло. Посмотрим еще как на занятиях себя будет вести. Пошол с папой. Аж страшно становиться. Главное чтобы папа наш не здался. А то думает что Саша просто нам на голову хочет залесть. Говорит что надо его перевоспитывать, а то непослушный совсем стал. Обясняла ему вчера все о разных реакциях на препараты. Может понял .
avatar
olsyomi

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

22.04.10 16:08
Всё,что вы описываете былоу нас на вводе ферментов.Вот .что я тогда писала:

На ввод No-Fenol ушло почти три недели,на ZYME PRIME две недели.Ввод был очень тяжёлым,Вадим кричал,бегал как угорелый, скакал, кусался,дрался и выдерал мне волосы, но мы всё это пережили и теперь ферменты на постоянной основе,


Убирать НОУФЕНОЛ сейчас не нужно,снизьте немного дозу и на этой дозе бейте кандиду,когда почуствуете,что справились можете вновь наращивать фермент(вновь испортиться поведение) и опять бьём кандиду пока не почуствуем ,что справились с ней и вновь наращиваем фермент ,и так доходим до полной дозы.Так делала я.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

23.04.10 6:56
Убирать НОУФЕНОЛ сейчас не нужно,снизьте немного дозу и на этой дозе бейте кандиду,когда почуствуете,что справились можете вновь наращивать фермент(вновь испортиться поведение) и опять бьём кандиду пока не почуствуем ,что справились с ней и вновь наращиваем фермент ,и так доходим до полной дозы.Так делала я.

olsyomi Спасибо. А до какой дозы вы наращивали Но-фенол? Как понять какая доза нам нужна? Мы сейчас на 0,5 капсулы+0,5 Креон с каждой основной едой 3р в день. Стул какбы перевареный, сформированый, кстати от того времени как даем (сегодня неделя) прошли красные пятна на ногах и руках. Сыпь которая появилась совсем другая. Вес гдето 22кг. Ваша доза какая? И как вы поняли что это ваша доза?
avatar
olsyomi

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

23.04.10 8:06
У нас стандартная доза 1 капсула ноуфенола с пищей содержащей фенольные продукты. Я даю не менее 4 раз в день по 1 капсуле т.к В комплекс у нас разбит на 4 дозы( всего в день 2 капсулы http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@235@Product_Group_ID@1.aspx ) .Если в пище нет фенольных продуктов и после этой еды я не даю фенолсодержащих добавок(GSE.OLE,В комплекс,орегано) то НОУФЕНОЛ я не даю. Вес у нас 21кг 500 гр. Вместо креона я даю ЗУМПРАЙМ так же по 1 капсуле с каждым приёмом пищи.( вначале тоже давала креон).
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

23.04.10 8:52
Спасибочки. Иде еще раз изучать фенольные продукты и пересмотрю антикандидные. Получается, что когда наладиться все в таком виде как есть, то можно пробовать курс Флюконазола поменять на GSE , и поскольку он высокофенольный, то но-фенол до этого времени довести до 1 капсулы, если не получиться 1к. Но-фенола, то и нечего вводитьGSE. Тогда получается что мне надо толокнянку ротировать через неделю , А так можно? Кстати на толокнянке я никогда не видела реакции отмирания кандиды, особого изменения в поведении, высыпаний на попе или еще каких либо признаков, это я в первый раз после флюконазола поняла какая кандида (если конечно это она). Может на нашу кандиду толокнянка не действует ? И Макмирор мы пили ничего с нами не было подозрительного. вопрос
Это вообще в первый раз я вижу такую реакцию Саши на препарат. Раньше были только красные шероховатые пятна, которые после изучения фенольных продуктов и их ротации стали управляемыми.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

30.04.10 9:42
У нас почемуто стало по ночам в животе бурлить, дуть. Целую ночь крутится, пукает. Но спит с 9,00 до 7,00. По большому опять тяжело ходит. Стул сформированный , но почемуть ему это в тяжесть, какет по немного , несколько раз в день. А может Но-фенол такое делать, или это каддида такое творит. Поведение наладилось. После курса флюконазола сразу начала GSE (Kirkman's Grapefruit Seed Extract Hypoallergenic 125 mg. 120 Capsules). Реакций кожных или поведенческих на него нет. Нету и эфекта отмирания как при флюконазоле. Может это нам флюконазол убрал кандиду и пока не надо ротировать атикандидных пока не будет симптомов.

1. Мамочки подскажите пожалуйста, вы как делали, хорошо что нет симптомов и бить ее дальше. Неделю GSE , потом неделю толокнянку. как посоветуете.
Если нет симптомов, то вы делаете перерыв в ротации антикандидных.
2. Какя доза при 22кг GSE (Kirkman's Grapefruit Seed Extract Hypoallergenic 125 mg. 120 Capsules). Нужно доводить до 1 капсулы 3 раза в день 30мин. после еды?
3. Как у кого лучше антикандидные работали до еды или после? У нас смотрю если что-то давать до еды- то дает реакцию кожную, а если после, то както легче переносится. И ведет себя лучше так. Даю утром на тощак только квасок из грибов.


Третий день даю Вит. С 250мг делю на три приема. (Засопливил, простыл наверное, даю просто много пить и подумала что это нам не повредит.)
Далее планирую магний.
Напишите пожалуйста хоть какието коментарии. Спасибо.
Татьяна
Татьяна

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

30.04.10 14:51
На период ОРВИ я поднимаю вит.С до 600-700 мг.
Кандиду травлю теперь постоянно. Я так понимаю теперь, что ее надо было и раньше травить без перерыва, ротируя антикандидные по неделе. У Мити симптомы канидные есть ВСЕГДА.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

30.04.10 14:59
Спасибо. Попробую поднять вит С.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

11.05.10 8:20
Здравствуйте. После прохождения курса флюконазола , 10 дней пропили Kirkman's Grapefruit Seed Extract Hypoallergenic 125 mg. 120 Capsules. Кандида наша как бы ушла.
Но только мы закончили GSE и перешли на душицу все симптомы кандиды вернулись:
1. Встает в 4,00 уже 2 дня.
2.На коже проявились "сухие цветы"
3. Вокализации.
4. Складывания в ряд.
5. Кандидный запор-какет несколько раз в день по чучуть, стул жирный, пористый.
Простые заваривания трав толокнянки и клюквы нам не помагают, или концентрация мала, или количество, но по разным экспериментам - не помогает! Заказала Кандекс - Pure Essence, Candex, Yeast Management System, 120 Veggie Caps
Масло орегано надеюсь что эта концентрация нам поможет (Это же тоже душица? Или я ошибаюсь). Bluebonnet Nutrition, Herbals, Oil of Oregano, 60 Softgels

А можно GSE повторить через 10 дней перерыва пока не придет заказ, а то кандидный кошмар начался?
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

11.05.10 8:23
Да, GSE можно давать столько, сколько видна в нем необходимость и пока он работает.
Орегано попробуйте, блюбоннет неплозая фирма. Волт это езе говорят, хороший, но дорогой:
http://www.iherb.com/Oreganol-P73
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

11.05.10 8:43
Спасибо Галина, уже заказала, поэтому попробую давать тот что придет. И срочно верну GSE.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.05.10 8:21
Здравствуйте.
Ввели
1.Магний цитрат 300мг
2.Кальций цитрат 300мг
3.Пробиотик 1 капсула
4.Витамин С 500мг
5.Таурин 500мг.
6.Група В 3р по 1/6 капсулы (Киркман с коэнзимом). Хочу довести до 2 капсул в день.
7.Креон+Но-фонол (при каждой еде в дозы по необходимости)
8.GSE 2капс. в день продолжаю давать - состояние нормализировалось.

На очереди после Вит.В - Цинк, потом Вит. Е, потом - CLO.

У нас улучшилось поведение, вчера целый вечер играл в разные игры, почти без убеганий, с интересом, с пониманием правил. Сначало собирал с папой конструктор, потом сыграли на четырех детское домино, видим, что хочет играть , сыграли детское лото, потом МЕМО (по очереди открывать и искать парные картинки). Одним словом раньше мы его к этому залучали с трудом, не принимал правил (все картинки , домино,... все должно было быть открыто и складено как он хотел, и игры заключались в том что бы хоть какието правила Саше показать ).
А тут сидит ждет свой ход, а правила как будто всегда знал торжество . Мы- я , муж , свекровь все настолько этому были рады. передать словами не могу. Вы меня поймете. Меньше лишних вокализаций, можно с ним уже договориться. Помнит некоторые планы на день.

Вес 22кг.
Теперь вопросы.
1. Дозировка В - комплекса Kirkman`s B-Complex With CoEnzymes Pro-Support 200 Capsules - 2 капсулы в день - подойдет? (Может гдето есть тут дозировки, или ребенок у когото такой- как у вас шло? )

2. Даю утром и вечером по капсуле Кальция и Магния. К утреннему приему добавиться вит.В, и в обед. Получается что в обедний прием нет магния. Логично будет добавить 100мг Магния глицината к Вит.В ?

3. Кальция в один прием сколько можна давать, 250-350мг? (при обеде не даю так как там идет мясо, поэтому нужно добавлять утром и вечером). Как вам получается?

4. На этом всем стул у нас портится в сторону запоров, пробовать клизмы? Или поднимать магний цитрат- тогда до скольких можно? И зависит еще какая то добавка от Магния? Тоесть- если поднимать магний , то надо поднять кальций, или... потому что будет дефицит ... из-за высокой дозы магния? (Вообще то я вроде нигде не читала об этом, но может что-то пропустила).

Раньше стул нормализовался думаю потому, что сырое пюре груш ел каждый день, сейчас груш нет, только неизвестного происхождения, боюсь давать. Вообще сейчас боюсь что-то новое, тем более нововырощенные овощи, поскольку могут быть чем-то удобренны и ... главное ввести базовые добавки.
Испортился стул когда прекратила GSE. Может сейчас нормализируется, поскольку GSE вернули, но почемуто сомневаюсь.
МаМи
МаМи

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.05.10 8:28
магния у вас для кальция надо 150 мг. вы даёте 300 - зачем к В тогда добавлять магний? у вас его для усвоения витаминов и кальция достаточно
другой вопрос - стул. для размягчения оного можно пробовать наращивать магний. до какого потолка - только опытным путём. пока какашки не станут мягкими
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.05.10 8:50
Ника-с пишет:Здравствуйте.
Ввели
6.Група В 3р по 1/6 капсулы (Киркман с коэнзимом). Хочу довести до 2 капсул в день.
Вес 22кг.
Теперь вопросы.
1. Дозировка В - комплекса Kirkman`s B-Complex With CoEnzymes Pro-Support 200 Capsules - 2 капсулы в день - подойдет? (Может гдето есть тут дозировки, или ребенок у когото такой- как у вас шло? )
Во-первых, В-комплекс не дают 3 раза в день. Все витамины группы В надо давать до 16 часов иначе они будут вызывать гиперактивность и плохо влиять на сон, так у большинства в том числе и у меня.
А что касается 1/6 три раза в день так это 1/2 капсулы. Вот и соедините их утром.
Теперь второй вопрос, а кто вам советовал 2 капсулы, или вы где-то то посмотрели и себе впарить хотите? Какие у вас соображения. То пишите хочу довести до 2-х капсул, то вопрос надо ли?
Про В комплекс много где писано и Галя и я писала, но я как то не встречала, что его надо поднимать, а вы?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.05.10 8:57
МаМи пишет:магния у вас для кальция надо 150 мг. вы даёте 300 - зачем к В тогда добавлять магний? у вас его для усвоения витаминов и кальция достаточно
другой вопрос - стул. для размягчения оного можно пробовать наращивать магний. до какого потолка - только опытным путём. пока какашки не станут мягкими


Кальций я планирую наращивать к 700мг. Сначало ввела половину магния, потом ввела наращиванием половину кальция, потом продолжила наращивать магний, и постепенно нарощу кальций. Только просто время не пришло.

А какашки меня настораживают. Даже проблемы с кожей сейчас нормализировались, а тут на тебе , то к чему долго шли- ежедневный стул- возвращается потихоньку назад. Складывается мнение, что отсутствуют позывы сходить в туалет по большому, только когда уже совсем припрет, тогда несколько раз в день, по немножку, и жирный какойто, липкий стул . Не твердый, не жидкий, а именно жирный. Такое впечатление что прилипает к кишкам...
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.05.10 10:41
Магний вовсе не привязан жестко к кальцию, эта пропорция дается вам только для первичной ориентировки. А дальше - по мере необходимости. То есть, если добавка магния поможет избавиться от запоров - то это ваша доза. Поэтому
Однако меня смущает это описание, что стул выглядит "жирным". Боюсь, что заодно тут у вас проблема с расщеплением жиров. Копрограмму давно сдавали? Если возможно, было бы неплохо это сдлеать сейчас, причем на фоне ферментов, чтобы понять, насколько они достаточны. Если расщепление жиров нарушено, то наверняка у вас проблемы с желчью. Можно попробовать добавить еще таурин, некоторые обнаруживают, что с двойной дозой таурина дети чувствуют себя лучше. И он же улучшает усвоение магния. А цвет стула какой - нормальный или слишком светлый?
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.05.10 11:38
Спасибо.
Я гдето тут на форуме прочитала , что для лучшего усвоения кальция, нужен магний (половина дозы кальция). Вот и даю вместе, пока одинаковое количество, на будующее увеличу. Это не правильно? Можно магний и кальций давать в оддельные приемы?
Анализы от начала ввода натуропатии еще не здавали. На днях попробуем это организовать.
Цвет у нас в начале ввода диеты и добавок был светлый, а теперь по цвету - коричневый, нормальный. Таурин попробую поднять. Я тоже уже об этом думала.

О расщеплении жиров- а креон этим занимается? Он вроде бы как комплексный, Или может нам надо поменять ферменты. Я както интуитивно думаю что Креон нам не делает нужную работу и надо его сменить например на триэнзу. Такое может быть? Эксперементирую дозы, но чегото такого особенного от этого не вижу.

Вообще ожидаемый результат от ввода всех препаратов я явно отметила- например от Но-фенола- очистилась кожа, от GSE- очень довольна - ушло много лишнего в поведении, возможно после ввода Таурина- стал поспокойнее.
От магния(цитрата) я ждала розжиженния стула, но этого не случилось пока.
От кальция, Вит. С, пока не понимаю что я должна увидеть, при вводе ничего особенного не отметила. Сейчас вводим комплекс Вит. Б. Буду наблюдать дальше.
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.05.10 13:50
что для лучшего усвоения кальция, нужен магний (половина дозы кальция). Вот и даю вместе, пока одинаковое количество, на будующее увеличу. Это не правильно? Можно магний и кальций давать в оддельные приемы?
Машний нужен не только для усвоения кальция, а также для усвоения витаминов В, особенно В6 и биотина, для усвоения жирных кислот Омега и пр. Поэтому не надо привязывать магний к кальцию, поднимайте столько, сколько видите необходимость.
О расщеплении жиров- а креон этим занимается? Он вроде бы как комплексный, Или может нам надо поменять ферменты. Я както интуитивно думаю что Креон нам не делает нужную работу и надо его сменить например на триэнзу. Такое может быть?
Креон комплексный, но все зависит от уровня проблем. Вполне возможно, что той липазы (фермете для расщепления жиров), что в нем есть, не хватает. Вполне можно попробовать Триензу или Zyme-Prime.
Также надо обратить внимание на вывод желчи - тот же milk thistle тоже на это работает, но замечено, что его лучше делить минимум на три-четыре приема в день. При сниженной кислотности желудка так же может нарушаться выделение желчи, обратите на это внимание тоже. В общем, с жирным стулом копрограмму стоит сделать.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.05.10 8:44
Ой, мамочки. Ходили сегодня здавать анализы разнообразные , проходили комиссию, надо уже поновлять статус инвалидности. Печаль Голова кругом идет от поликлиники. Но хоть за два часа удалось все это перенести. Саша геройски прошел 9 кабинетов, поздавал кровь, показал все на что способен. Хочу сказать, что врачи обратили внимание на наш прогрес и начали интересоваться откуда это. Педиатр теперь сама хочет посмотреть что мы даем Саше, интересуется результатами анализов в связи с этим, решила за нами понаблюдать из "своей засады". Даже логопед теперь знает что есть какаято диета и как только я сказала что мы соблюдаем это - дала свой № тел. попросила в свободное время ее в это посвятить, посмотреть как мы занимаемся , раньше говорила- радуйтесь что он у вас вообще ходит, у других ДЦП. Ну ничего, мы еще их научим как нас лечить надо. Раньше смеялись, не хотели даже направления на анализы давать, а тут заговорили как результаты пошли...
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.05.10 8:49
одобряет Особенно приятно, когда все эти улучшения признают светила от медицины, которые поставили крест на наших детях! У меня к ним навсегда осталась особая обида за то, как они к нам относились. поэтому каждое такое сообщение - как моя маленькая месть. Спасибо!
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.05.10 14:26
Галя , мне и самой приятно что меня стали воспринимать, а то делали вид типа "эта мама какаято дура пристает с дурными воприсами , можно подумать она в анализах розбирается" . Но видно что-то начинают думать. Но не про меня, я для них какя была такая и осталась, но видят результат. вопрос
Да ну их.


Меня вот интересует еще такой вопрос. Может кто имеет какието мысли по этому поводу.
Саша очень много пьет, может быть все что угодно- вода , чай, сок- все что течет одним словом. Если есть 1 литр , может выпить все. Эта тяга к питью у него с 4месяцев. У нас чистая вода идет как вознаграждение, даже если выпил только что стакан. Одним словом нас это настораживает, почему он так много пьет и так сильно этого хочет и всегда????????
По маленькому тоже часто ходит в туалет соответственно. Моча чистая, осадков нет. Сейчас только пожелтела на 1/6капсулы В комплекса. Ночью просыпается в туалет тоже (редко бывают аварии).
В почках в прошлом году на комплексном УЗИ написали мелкий песочек, но сказали что проблем он не создает и когдато в старости перейдет в камешки. И лечения по этому поводу сейчас никакого не надо. Вот сейчас думаю повторно сделать УЗИ почек, есть ли он там, или они ошиблись. Но думаю что не ошиблись.
Могут ли такие моменты о чем то говорить?
Я почемуто , интуитивно боюсь вводить много кальция. Не могу сказать даже по каким причинам. В начале диеты я думала что это первая необходимость, а теперь задумалась сколько его нам надо. И как ни странно Саша именно его не хочет пить.
Оnor
Оnor

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.05.10 16:25
А сахар в норме? это по поводу много пьет
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.05.10 17:23
Оnor пишет:А сахар в норме? это по поводу много пьет

Вот как раз здали анализы сегодня, посмотрим.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

19.05.10 14:45
Admin пишет:
Ника-с пишет:Здравствуйте.
Ввели
6.Група В 3р по 1/6 капсулы (Киркман с коэнзимом). Хочу довести до 2 капсул в день.
Вес 22кг.
Теперь вопросы.
1. Дозировка В - комплекса Kirkman`s B-Complex With CoEnzymes Pro-Support 200 Capsules - 2 капсулы в день - подойдет? (Может гдето есть тут дозировки, или ребенок у когото такой- как у вас шло? )
Во-первых, В-комплекс не дают 3 раза в день. Все витамины группы В надо давать до 16 часов иначе они будут вызывать гиперактивность и плохо влиять на сон, так у большинства в том числе и у меня.
А что касается 1/6 три раза в день так это 1/2 капсулы. Вот и соедините их утром.
Теперь второй вопрос, а кто вам советовал 2 капсулы, или вы где-то то посмотрели и себе впарить хотите? Какие у вас соображения. То пишите хочу довести до 2-х капсул, то вопрос надо ли?
Про В комплекс много где писано и Галя и я писала, но я как то не встречала, что его надо поднимать, а вы?

Вот ищу информацию по В-комплексу. У нас состав:Тиамин-30 мг; Рибофлавин-30мг;Ниацинамид-20 мг;В12-125мсг;Фолиник-200мсг; биотин-300мсг; Р5Р-35мг;Холин цитрат-150мг= пишут в 2 капсулах.

Читала что многие тут дают В-50 я так поняла по 1 капсуле в день и там получается намного большые дозировки некоторых , вот и подумала что надо две капсулы. Что-то запуталась. Помогите пожалуйста.
За несколько дней (получается в суме1/2 капс. в день) пока проблем не замечено, особой гиперактивности(он в движение всегда), даже наоборот садится иногда к делу , или других . Только смотрю кожа на лице имеет тенденцию в сторону сухости на щеках и возле губ.
МаМи
МаМи

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 5 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

19.05.10 15:08
В комплекс от Киркман на самом деле предлагает 2 капсулы в день и состав дан для двух капсул, в отличие от комплексов В50
поэтому я не вижу ничего странного в дозе 2 капсулы. НО! группа В очень тяжело вводится и многие не могут себе позволить эти 2 капсулы - каким будет ваш случай - покажет ваш опыт

сухость появилась только на вводе В?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения