Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Чт Фев 04, 2010 5:19 am
внушительный вы список добавок нашли lol!
а теперь напротив каждого пункта напишите себе , для чего эта добавка вашему ребёнку....
и читайте раздел Натуропатия! каждую добавку обсуждали неоднократно :boss:
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Чт Фев 04, 2010 8:24 am
Мне даже обсуждать этот список не хочется, помню как я на сайте одном взяла пример на 1/3 вашего и ничего не ввела, даже кальций с магнием, так там везде стояло мол те не вводят, кто дурак, а колбасит дитю так это хорошо. Я только так не думала тогда, а тут у нас на форуме с каждой страницы кричат ввод добавок дело сложное! не хватайте все подряд! да еще в больших дозировках. Наверно у нас параноя на осторожности.
По мне он на вашем этапе не подходит. Инфы у нас выше крыши и таких списков подходящих для всех, нет - все вроде хорошо, а никогда работать вместе не будет, хорошо, если не и навредит. :letter:


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Окт 07, 2012 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Пт Фев 05, 2010 8:50 am
Спасибо за ответ, критику и все остальное. Действительно спасибо. Критику воспринимаем позитивно. Я чуть не так написала. Но я Вас поняла. Просто вот есть предчувствие что надо делать следующий шаг. Я понимаю что все и сразу нельзя.
Но с чегото начинать надо.
Я роспечатала материалы из темы Уважаемые новички! Пожалуйста, начните с прочтения темы Рекомендуем прочитать, прежде чем начать задавать вопросы . Прочитали я , муж .Проблемы мы свои понимаем.
Думаем что потихоньку надо добавлять кальций (на БК диете в стаьях пишите что не хватает), магний (у нас склонность к запорам) , прочитали что надо принимать вместе, + постепенно хочу вводить групу В по одному.
Еще думаю надо почучуть добавлять пробиотики .

Вот чувствую что мы уже созрели к этим добавкам.

Пока они будут у нас дома (так как пишите что можна ждать посылки месяц), доведем ротацию до логоческого завершения (я так понимаю что ротация для полной уверенности в переносимости продуктов).
ведем дневник - полностью описываем питание, поведение,концентрация внимания на занятиях, сон, стул.

Вот уже больше недели ведет себя очень хорошо. Занимается с результатами. Вчера были на тестировании - психологи удивлены, очень много знает. начинает обращаться к ним, отвечал на их вопросы. Сейчас поставили новые цели, проверили достижения прошлого тестирования- продвинулся дальше чем мы сами могли себе представить..

Если наладилось поведение, сон, стул, ... значит все идет хорошо. Или чего нам еще ожидать.
Меню будет пока минимальное- те продукты в которых мы уверенны.
Dina
Dina

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Пт Фев 05, 2010 1:25 pm
Мне в начале самым необходимым кальций с вит. С показался:«Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg» и «Pure Vitamin C Cassava».
Про запас я бы и остальные микроэлементы заказала- п.4, 8, 10. Магний у нас двух видов (глицинат и оксид).
На будущее можно и Группу В с фолиником, идебенон.
Пробиотик мы заказываем такой «Ther-Biotic™️ Detoxification» из вашего списка.
«Cod Liver Oil Lemon» мне удалось ввести без проблем с самого начала, другие виды Омега-3 из списка не пробовали.
От остального, по-моему, можно пока воздержаться. Посмотреть, как пойдет.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Пт Фев 05, 2010 2:26 pm
Спасибо Dina. А как вы заказывали препараты. В Огоньке? Я вижу вы тоже из Украины. ( Может можно с Вами както лично связаться?)
Dina
Dina

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Пт Фев 05, 2010 7:39 pm
Ника-с пишет:Спасибо Dina. А как вы заказывали препараты. В Огоньке? ?)
да, на ИХерб пока только облизываюсь Улыбка , но если вы в Киеве, то можно и с Ихерб попробовать. Вот здесь обсуждалось:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t959.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t569.htm


Последний раз редактировалось: Dina (Вт Фев 09, 2010 10:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Moroshka

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Сб Фев 06, 2010 8:07 am
А вот скажите, Ника, когда вы возили ребенка к дельфинам, произошло ли в этот период существенное увеличение количества солнечных лучей, которые получил Ваш сын? Вы хоть и на Украине живете, но можно ведь сидеть целый день дома и не получать нужного количества солнца, а тут вдруг стал больше получать? Я почему спрашиваю, а потому что у наших аутят очень часто нарушен обмен витамина Д - либо мало на солнце проводят времени, либо сама функция его производства в организме нарушена. Американские ДАН!-врачи сейчас уделяют большое внимание этому аспекту, тест на вит.Д в крови входит в число обязательных стартовых у многих врачей. Мы проверили - да, ниже нижней границы, а лечше бы чтобы он был поближе к верхней.
На амер.форумах часто попадаются сообщения, что дети при вводе витамина Д показывают очень большие улучшения по разным функциям и общему состоянию здоровья.
Мой сын на юге всегда расцветает и крепчает, теперь понятно, что для него этот вопрос стоит остро. Скоро начнем принимать вит.Д. Нашу дозировку пока не знаю, но сыну моей подруги доктор назначал большую дозировку, что-то в районе 5000 ед. Но я в своем топике потом уточню этот вопрос, надеюсь в понедельник увидеть назначения.

Так что Вы этот момент оцените и может быть витамин Д имеет смысл иметь в числе первых. Если проблема с ним есть, то с усвоением кальция могут быть сложности.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Сб Фев 06, 2010 10:37 am
Дельфинотерапию мы проходили первый раз с 15 по 25 декабря. Ксожалению солнышка в эти дни не было. Ноу Саши после такого зимнего курса даже насморка год небыло. До этого были проблемы, то насморк , то кашель, то выокая температура, и т.д. А на выокую Т у него два раза даже судороги были. Была подтверждена судорожная готовность. Теперь все в норме. Через пол года мы прошли второй курс дельфинотерапии уже в августе. Тут уже солнце , море, воздух, но такого результата как зимой уже не было, или может мы уже не увидели. Он сейчас постоянно прогрессирует.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 09, 2010 9:24 am
С нами что-то твориться, Не могу понять что. Наши красные шероховатые пятнышки опять появились: под коленами, под локтями, на сгибах рук, и за ушами. На лице кожа сухая, шершавая. За ушами прямо ранки делаются. Все чешеться. До такого вроде еще не доходило. Уже 3 зня просыпается в 5 утра(ранние просыпания у нас были с 1,5 до 3,5 лет, в последнее время спит нормально, иногда плохо засынает, нужна идеальная тишина). Какой то неспокойный стал, кричит постоянно- антипатия к любым занятиям, даже поиграть не можем предложить , на все стонет, возмущается. Что-то с нами не так.

В чем может быть причина.

Нового ничего не едим, даже из старых продуктов не все используем.
В рационе остались: картошка, белый рис, гречка, рисовае БГ вермишель, яйца перепелинные+куринные, мясо: свинина, курятина, оливковое и подсолнечное масло, немного лука и моркови. Все в вареном виде , только котлеты жарим , пьем родниковую воду, 1 раз в день зел. чай с медом, иногда ромашковый, иногда липовый, редко фруктозу.

Принимаем 0,5 Креон 10 000 с едой.

Пробовала сок квашенной капусты 0,5 чайной ложки в стакан воды- не пьет.

Понаблюдали несколько дней запах изо рта утром- резкий, неприятный, думаем что он такой давно, просто не обращали внимания.

Стул каждый день, или через день мягкий, светло коричневого цвета, непереваренных продуктов нет.

Надо убрать яйца и гречку, масла, фруктозу, мед?
Надо сделать анализы на дисбактериоз?
Проверить "паразитов"?
Так может проявляться кандида, если анализы не показывают- пропить что-то для профилактики, читаю что не у всех по анализам есть, а пьют антикандидозные видат улучшения ?
Dina
Dina

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 09, 2010 10:17 am
Ника-с пишет:

В чем может быть причина.

Нового ничего не едим, даже из старых продуктов не все используем.
В рационе остались: картошка, белый рис, гречка, рисовае БГ вермишель, яйца перепелинные+куринные, мясо: свинина, курятина, оливковое и подсолнечное масло, немного лука и моркови. Все в вареном виде , только котлеты жарим , пьем родниковую воду, 1 раз в день зел. чай с медом, иногда ромашковый, иногда липовый, редко фруктозу.

Принимаем 0,5 Креон 10 000 с едой.

Пробовала сок квашенной капусты 0,5 чайной ложки в стакан воды- не пьет.

Понаблюдали несколько дней запах изо рта утром- резкий, неприятный, думаем что он такой давно, просто не обращали внимания.

Стул каждый день, или через день мягкий, светло коричневого цвета, непереваренных продуктов нет.

А оливковое и подсолнечное масла вы всегда ели? Может они печень слишком нагружают? А стул светлее, чем раньше был?

Ника-с пишет: Надо убрать яйца и гречку, масла, фруктозу, мед?
Надо сделать анализы на дисбактериоз?
Проверить "паразитов"?
Так может проявляться кандида, если анализы не показывают- пропить что-то для профилактики, читаю что не у всех по анализам есть, а пьют антикандидозные видат улучшения ?
Мы антикандидозные всю дорогу пьем с ротацией. Я бы копрограмму сделала, и дисбак тоже.(последнее -на предмет и кандиды, и др. патогенов)
avatar
NatalyL

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 09, 2010 11:51 am
Ника-с пишет:Пробовала сок квашенной капусты 0,5 чайной ложки в стакан воды- не пьет.
А я просто с чайной ложки даю, не развожу. Только не в конце еды, чтобы на зубах кислота не задерживалась - я обычно где-то в середине еды даю. Никите очень нравится.
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 09, 2010 12:41 pm
Понаблюдали несколько дней запах изо рта утром- резкий, неприятный, думаем что он такой давно, просто не обращали внимания.
У нас запах изо рта всегда был признаком дисбиоза, чаще всего - кандиды. Да и остальные признаки (раннее просыпание, беспокойство) все туда же указывают. И на анализ стула здесь уже давно сказали, в части кандидоза полагаться не следует.
А с соком квашеной капусты Наташа верно пишет, зачем же его разводить на целый стакан? Уж коду проще засунуть ложечку, чем выпоить ребенку целый стакан чего бы то ни было. И давать действительно хорошо в середине еды. Тогда в желудке уже что-то есть, меньше риск раздражения, если у вас уже пошли гастритные проблемы, и поможет с перевариванием этой пищи заодно
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 09, 2010 2:04 pm
Спасибо за оветы.
То стоит нам попить 2 недели толокнянку (заварить 1ст л на стакан кипятка за пол часа до еды),
а на потом купить какието препараты в интернет магазине. ????
Question Если да то подскажите какие именно вы бы посоветовали в нашем случае.
Еще прочитала у кого -то что надо при "травлении" кандиды принимать Ентеросгель. Смущение Если не ошибаюсь, то подскажите в каких дозах и когда? Question


А я просто с чайной ложки даю, не развожу. Только не в конце еды, чтобы на зубах кислота не задерживалась - я обычно где-то в середине еды даю. Никите очень нравится.

А с ложки сок квашенной капусты - рвет. Но что-то придумаю. Он всегда рвет если не хочет чего-то - так вроде специально.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 09, 2010 2:18 pm
Ника-с пишет:
А с ложки сок квашенной капусты - рвет. Но что-то придумаю. Он всегда рвет если не хочет чего-то - так вроде специально.
Дорогая мама, ваш ребенок в том состоянии, что не может вам всего обьяснить, а вы сразу СПЕЦИАЛЬно.
Это самый неправильный подход к своему БОЛЬНОМУ ребенку.
Некоторые мамы, устав отслеживать реакции, хотят лучше воспитывать и вот тогда на сцену приходит СПЕЦИАЛЬНО.
Я уже много видела детей и я вам ГАРАНТИРУЮ что нет ничего специально, вы просто не понимаете от чего.
За последние пол года у нас не разу не было вот таких спонтанных рвот, которуе я связываю с двумя состояниями ребенка - кандида и сенсетивность. Оба поддаются ЛЕЧЕНИЮ биомедом, а не тренировкой.
Я знала одну "добрую" специалиста-дефектолога, которая мне говорила: Она тебе на голову садиться, ее пора уже воспитывать!
Хорошо, что я не послушала и вместо обжиманий и тренировок-наказаний вводила биомед. Вот тепрь могу с вами поделиться опытом. Ищите проблему спонтанных рвот.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 09, 2010 2:53 pm
Рвотные позывы или даже рвота у нас до сих пор, это не потому, что хочет или не хочет, это такое горе наше с едой. Повышенная чуствительность. Постепенно с годами, мечтаю, это будет проходить. Любой новый вкус, продукт, сопровождается с безобразнымы позывами на рвоту, а если вкус продукта очень сильный, то и даже будет сама рвота. Постепенно ребёнок некоторые продукты смог кушать. Вот мечтаю, что это пройдёт когда нибудь. Эта "гадость" отмечается у некоторых аутистов. Ваш ребёнок не делает это специально, честное слово. Я тоже так думала когда то.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 09, 2010 4:59 pm
Когда читала ваш пост, сразу подумала - кандида. Уж очень она похожая у всех: и нарушение сна, и "капризы", и высыпания....
А про капустный сок вы написали -я старшую свою вспомнила, как ее вырвало от тушеной капусты в 2 года, она эту капусту термически обработанную, к стати, на дух не переносит (сырую ест).
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Пт Фев 12, 2010 2:03 pm
Подняла некоторые результаты старые анализов пока новые не сделали. Потом еще добавлю.
Аминокислотный анализ сыворотки крови и мочи.

Саша, 2005 г.р., от 22.01.2009 г.
Сыворотка крови (расчет на 100 мл).
Аминокисл/Кол-во мг/Норма мг крови%/по мг/Норма мг/%
Лизин 2,256 /1,825-3,106/ 9,53/ 9,04
Гистидин 1,163 /0,517-1,562/ 4,91/ 5,15
Аргинин 0,773 /0,256-1,740/ 3,27/ 5,97
Орнитин 0,715 /0,345-1,008/ 3,02/ 3,42
О-пролин 0,000 /0,00
Асп. Кисл 0,725 /0,044-0,334/ 3,06/ 0,77
Треонин 1,190 /0,890-1,483/ 5,03/ 5,74
Серин 1,799 /0,879-1,871/ 7,60/ 5,70
Глут. Кисл.2,831 /0,344-1,415/ 11,95/ 2,32
Пролин 0,767 /1,027-3,044/ 3,24/ 8,73
Глицин 2,108 /1,106-2,120/ 8,90/ 7,11
Аланин 2,868 /2,163-3,922/ 12,11/ 12,32
Цистин 0,837 /0,324-1,200/ 3,54/ 3,86
Валин 1,305 /2,065-2,950/ 5,51/ 10,50
Метионин 0,376 /0,167-0,400/ 1,59/ 1,32
Изолейцин0,593 /0,484-0,936/ 2,50/ 2,99
Лейцин 1,337 /1,275-2,009/ 5,65/ 6,30
Тиросин 1,006 /0,835-1,733/ 4,25/ 5,08
Фенилаланин1,031 /0,750-1,442/ 4,36/ 3,67
Сумма 23,679
Глутамин 3,970 /5,500-10,610
Аммиак 1,605 /0,382-1,147

Моча (расчет на суточную дозу) 500мл
Аминокисл/Кол-во/мг/Норма мг мочи/%по мг/Норма мг/%
Лизин 2,986 /7,0 /1,96 /1,59
Гистидин 30,031 /138,0 /19,73 /31,30
Аргинин 0,483 /6,0 /0,32 /1,36
Орнитин 0,000 /0,00
О-пролин 23,393/ /15,37
Асп. Кисл. 8,464 /8,0 /5,56 /1,81
Треонин 4,817 /17,0 /3,16 /3,86
Серин 15,799 /42,0 /10,38 /9,53
Глут. Кисл.5,959 /7,0 /3,92 /1,59
Пролин 1,917 /10,0 /1,26
Глицин 32,026 /104,0 /21,04 /23,60
Аланин 13,124 /22,0 /8,62 /4,99
Цистин 1,047 /14,0 /0,69 /3,18
Валин 0,846 /10,0 /0,56 /2,27
Метионин 0,939 /7,0 /0,62 /1,56
Изолейцин2,183 /15,0 /1,43 /3,40
Лейцин 1,003 /11,0 /0,66 /2,50
Тиросин 4,190 /19,0 /2,75 /4,31
Фенилаланин3,008 /13,0 /1,98 /2,95
Сумма 152,214
Глутамин 14,088 /73,0
Аммиак 0,000 /600,0
Это год назад. Надо новый наверно сделать. (Генетик сказала что все в пределах возможного)

ЗАКЛЮЧЕННЯ
молекулярно-генетичне дослідження
Олександр (2005 р.н.)- пробанд
В результаті молекулярно-генетичного аналізу, у Гуцуляка О.В. (проб.) не виявлено експансії CGG-повторів в локусі FRAXА (FMR1), він є носієм нормального алеля гена FMR1 (31 CGG-повтор).
У Гуцуляка О.В. (проб.) не виявлено також експансії CGG-повторів в локусі FRAXE (FMR2).
У Гуцуляка О.В. (проб.) не виявлено метилювання в локусах FRAXА, FRAXE, FRAXF.
Дата виконання аналізу: _27_12_ 2007р.
Если надо перевод- сделаю. Это с оригинала.
avatar
Fine777

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Пт Фев 12, 2010 3:42 pm
Ника, я смотрю, вы из Украины. А где вы делали такой анализ и какие нужны направления. Можно в л.с. Заранее большое спасибо. cheers
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Пт Фев 12, 2010 3:51 pm
Я не могу писать личных сообщений, поэтому напишите свою електронку.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Пн Фев 15, 2010 7:50 pm
Здравствуйте. Мы сегодня сделали аналиы кала, по ним Лямлблии вылезли 9-10 в п з
Как вы справляетесь с этим . Нам выписали Вормил в сиропе 5 дней по 1ч.л.,потом толокнянка (которую мы сейчас пьем)2 недели, потом ентеросгель. Что подскажете в таком случае. Вы как при лямблиях действуете. По возможности выставлю результаты всех зданых анализов. (Остальное как говорят месные врачи- норма)
Дмитрий
Дмитрий

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 16, 2010 5:59 am
Нам выписали Вормил в сиропе 5 дней по 1ч.л.,потом толокнянка (которую мы сейчас пьем)2 недели, потом ентеросгель
Мы неделю пропили макмирор и никаких лямблий - сделали мазок.
Dina
Dina

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 16, 2010 11:28 am
Дмитрий пишет:
Нам выписали Вормил в сиропе 5 дней по 1ч.л.,потом толокнянка (которую мы сейчас пьем)2 недели, потом ентеросгель
Мы неделю пропили макмирор и никаких лямблий - сделали мазок.

Мы тоже Макмирор принимали из расчета по 15мг/кг массы тела 2 раза в день 10 дней, далее 5 дней перерыв и повторный курс -10 дней. Под "прикрытием" артишока (хофитол, например) и что-то противоаллергическое. Еще в этой схеме был спазмолитик (дуспаталин) по полтаблетки в течение пяти дней. После этого курса копрограмма больше лямблий не показывала.
Кнопа
Кнопа

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 16, 2010 12:06 pm
Под "прикрытием" артишока (хофитол, например) и что-то противоаллергическое. Еще в этой схеме был спазмолитик (дуспаталин) по полтаблетки в течение пяти дней. После этого курса копрограмма больше лямблий не показывала.
А кто использовал Хофитол? В какой форме?
http://medi.ru/doc/181500.htm
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_5138.asp
Dina
Dina

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 16, 2010 2:20 pm
Кнопа пишет:
Под "прикрытием" артишока (хофитол, например) и что-то противоаллергическое. Еще в этой схеме был спазмолитик (дуспаталин) по полтаблетки в течение пяти дней. После этого курса копрограмма больше лямблий не показывала.
А кто использовал Хофитол? В какой форме?
http://medi.ru/doc/181500.htm
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_5138.asp

в форме драже, только облочку смыть (в прямом смысле-чуть подержать в теплой воде, она отходит) или драже разделить пополам и оболочку каждой половинки ножиком поддеть (оналегко снимается).
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 2 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

Вт Фев 16, 2010 2:25 pm
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения