Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.01.10 14:54
Последнее время Вася стал со мной больше общаться. Это конечно хорошо. Но мне, особенно после внимательного ознакомления с этим сайтом, все его отклонения стали заметны гораздо больше, а может произошли какие-то ухудшения. Поэтому решила заполнить ATEC еще раз. А то может показаться, что я преувеличиваю проблемы. Нам действительно нужна ваша помощь.
1. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 2
2. Социализация: 3
3. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 3
4. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 20
Общий результат: 34
Какая у него переносимость или непереносимость продуктов понять не могу - я его вижу в день 2-3 часа. И кроме того, если я правильно поняла, после полового созревания часто непереносимость или побочный эффект - это не гиперактивность, а наоборот пассивность и аппатия. Или что то еще? Продуктов у него в меню довольно много, и что подходит или нет не поймешь. На что ориентироваться? Может быть сделать анализ на 10-20 продуктов?
Вот что он ест: рис, пшено, гречка, кукуруза (каши), мука без глютена, все овощи, картофель, мясо, буженина - это чтобы с собой брать с блинами, яйца, рыбу (редко), все фрукты (стараюсь реже давать ему яблоки), растительные масла. Всякие хлебцы и хлопья ему не нравятся, безглютеновые макароны тоже не очень, пшено и кукурузную кашу перемалываю ему в блендере. Редко орехи. Готовые гречневые хлопья не пошли - сразу уснул, как поел. Фасоль, горох немного в суп (редко). То есть глютен и казеин он чувствует очень хорошо - говорит сразу в голову бьет. А вот все остальное?
Если (то есть скорее всего) сыпь от дрожжей, то какие могут быть еще признаки непереносимости? Почему я спрашиваю - хочется все делать теперь по правилам. Вопрос в целом, наверно ко взрослым, которые сами на себе пробовали диету.
Из добавок у него морской рис, минеральный комплекс, ферменты и расторопша.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.01.10 16:57
Юля, если вопрос в том, как взрослые распознают по себе непереносимости, дрожжи - то могу поделиться опытом.

Я слежу главное, чтобы в животе все было спокойно. Бывает, что после еды появляется отрыжка как бы тухлым яйцом. Для меня это - самый плохой признак. Я так понимаю, скорее всего, кишечник в этот момент чем-то раздражен. Скорее всего это именно непереносимость. Бывает, что после какой-то еды постоянно газы отходят (извиняюсь за подробности - тут без них никак Смущение ). В начале диеты у нас со старшими детками очень многие продукты вызывали такую реакцию. Такие продукты тоже надо убирать. В общем, добивайтесь полного спокойствия в животе.

Кандида у взрослых в нашей семье чаще всего проявляется неумеренным аппетитом. Особенно когда что-то типа "чего бы такого вкусненького съесть?" Прямо в мозгу зудит это желание чего-то поесть. И ни чем его не угасить - даже если съешь чего-нибудь, то хочется еще больше. Настроение при этом тоже сильно портится. Человек становится такой отрешенный, трудно сосредоточиться. Я иногда над собой и над Ваней так издеваюсь: хочешь вкусненького - на тебе толокняночки, или GSE хе-хе

Также мы следим за тем, у кого где чего чешется. У меня, например, после GSE всегда чешутся коленки (с обратной стороны). От толокнянки у меня тоже зуд. А у деток все в порядке. Хорошо бы питаться попроще - не смешивать сразу много продуктов. И пробовать - то убирать, то вводить определенные продукты, чтобы можно было четко отследить, на что бывает реакция. Какие-то продукты у меня лично в начале диеты вызывали проблемы, а через месяц я их смогла вернуть (так с картошкой было, например). А какие-то продукты только сейчас начинают вызывать проблемы. Видимо, раньше организму было как-то не до них. Сначала убираются самые явные непереносимости, потом, когда они убраны, организм сообщает уже о более слабых раздражителях. Я сейчас уже понимаю, почему советуют не спешить с вводом добавок. Нужно время, чтобы выявить все проблемные продукты, подождать, когда наступит в организме полная гармония. А то с вводом добавок полезут дрожжи, и придется разгадывать добавки - то ли продукт какой нужно убрать, то ли добавку, то ли дрожжи травить. Так что я, хоть и взрослый человек, стараюсь тоже не спешить. Вводим новый продукт и ждем, наблюдаем несколько дней. Если сомневаемся - отменяем дня на 3, опять вводим. Никаких новых витаминов-минералов при этом не употребляем.

Ну и не волнуйтесь. Я помню, как плакала, когда видела, что Вовчик опять ухохатывается - мол, ну что же еще не так??? Я так стараюсь, а все напрасно!
А теперь стала проще к этому относиться - наблюдаю, думаю. Со временем все как-то само собой проясняется. Даже такая жуткая торопыга как я, может научиться не спешить. Это и нервы бережет, и время экономит (а то когда не поймешь, на что реакция, приходится все сразу отменять, и начинать все эксперименты по новой об стенку лбом ) У вас с Васей две головы на то, чтобы разбираться во всем. Пусть вас это утешает Подмигивает
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.02.10 11:12
Помогите мне пожалуйста разобраться. Не пойму в чем дело. Почесать в голове
Я сейчас Васе вычищаю диету. И вот с чем столкнулась. Ему все время хочется спать утром. Особенно после завтрака в школе (где-то в 10 часов)
Убрали гречку, убрали рис. По утрам он завтракает кашей с солью кукуруза или пшено. (Я перемалываю ему в блендере вареную). А в школе ест мои блины (кукурузная мука - покупная российская Сольническая, 1 яйцо, соль, оливковое масло, 2 ст. ложки фруктозы) и домашнее мясо - свинина (делаем типа буженины в духовке, без специй). И засыпает на уроке. После обеда в школе(картошка пюре с оливковым маслом, курица) просыпается. Еще он там пьет школьные компоты из сухофруктов или сушеной клюквы. Кисель больше не пьет.
Если он ест эти же блины дома во второй половине дня или утром в субботу, он спать не хочет. НИчего не понимаю.
Из добавок мы употребляем в течение дня:
морской рис 3 раза в день по 2/3 стакана.
комплекс мультивитаминов Now Foods 1,5 капсулы,
цинк Now Foods 1 капсула,
таурин Now Foods 2 капсулы,
Кандида Клир Now Foods 2 капсулы,
Супер энзимы Now Foods 2 капсулы,
шрот расторопши 2 ч. ложки,
В комлекс не вводится.
Высыпаний практически нет. Говорит, вроде подкожно бывает иногда неприятные ощущения (чешется), но без высыпаний. Один раз как-то схватило живот внизу. Поел - прошло.
Возможно надпочечники??
Да и вот еще интересный факт. Когда он физически активен, он потеет так как будто его из ведра обдали. Мне кажется что черезмерно. Правда он пьет довольно много. За день точно литра 1,5-2.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.02.10 18:45
Моя первая мысль - кукуруза. Слишком часто она не идет нашим детям. Попробуйте ее убрать, посмотрите, что будет. А почему рис убрали? Белый рис вызывает проблемы очень редко, раз в сто реже, чем кукуруза.
А утром в субботу он ест те же блины в то же самое время, что в школе? Не может быть, что набирается много кукурузы, если орн ест с утра кукурузную кашу, а потом кукурузные блины? Т.е. одна порция прокатывает, а две - уже нет?
В любом случае, имеет смысл попробовать полностью изменить продукты утром, чтобы убедиться, в них или не в них дело. Сделать например, картофельные котлетки. Они и холодные вполне хороши, если жареного лучку тула положить.
Если дело не в продуктах - тогда продолжать работать с надпочечниками. Можно попробовать давать утрам экстракт женьшеня или элеутерококка, если конечно, удастся найти без спирта. Эти вещи тожэн помогают подтягивать налпочечники, но идут далеко не всем, тут надо выяснять индивидуально. Лакрица рекомендуется всем. Было бы неплохо перейти для всех на морскую соль вместо поваренной. Это тоже иногда помогает.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.02.10 22:02
Рис убрали потому, что он после блинов из рисовой муки и голубцов с рисом вообще почти отключился в школе. Рис был круглый, а мука в блинах рисовая Сокольническая. Гречка (продел) вроде несколько раз вызвала тяжесть в желудке. Вот уже неделю на кукурузе и пшене. Но все равно жалуется на сонливость после еды (с крупой). А вот сегодня хотелось спать даже после супа (гороховый). Сонливость мешает особенно если он занимается уроками. Меня это волнует, потому что он настолько мучается, что пытается проснуться, выходя в коридор и бегая по лестнице. Если физическая активность - физ-ра, прогулка, спортивные занятия, то нормально. Из-за этой жуткой сонливости он не может сосредоточиться, включиться в урок. Вася говорит, что вначале диеты у него был месяц когда он перестал хотеть спать. А теперь опять. А может быть ему во время занятий не хватает питания мозгу (ну например глюкозы или еще что-нибудь), может добавить ему мед ежедневно? Рис введу длиннозерный.
Лакрицу я уже ему давала (где-то 1 неделю), правда потом когда все убрала, ее еще не добавила. Обязательно опять введу.
Потом последнее время я заметила, что он ест, жует и вдруг смотрит в одну точку не мигая несколько секунд.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.02.10 23:31
А как у вас борьба с кандидою? выглядит все престранно. Дело в том что никто вам гарантии на то что мука чистая не давал, может и следы глютена там. Мой вам совет исключите на НЕДЕЛЮ всю муку пусть будут только овощи и мясо и подключите антикандидозные. Парень у вас взрослый дайте дифлюкан или макмирор. Весьма эффективно и бояться не надо, просто введите эссенциале одновременно 3 раза в день. Мне все это ЗЕЛО не нравиться. Мед конечно не плохо, тут и говорить не приходится, а вот компот из сухофруктов? Я бы поостереглась, там бедь и сушеные яблоки и что угодно и САХАР, чтобы кандиду раскармливать и плесени от сухофруктов выше крыши, а если у него на плесень/дрожжи непереносимость? Много дрожжей используете? Значит диету надо с другого конца подчистить. Не бойтесь, потом введете назад. Возьмите в пример как мы малышам даем БЕЗ дрожжей, сахара, сои на месяц. Вам везет, что парень у вас такой умница! Да и вы молодец мама, разберетесь, читайте еще тут много советов естщ иногда мы и сами забываем что советовали.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

06.02.10 23:40
Юля, а я бы с осторожностью отнеслась к покупной муке! Очень сильно сомневаюсь, что она чистая! У меня лежит пакет Сокольнической муки. Кукуруной как раз. Купила в самом начале диеты. И так и не решилась ее использовать. Вот чувствую, что не надо. А интуиция меня здесь еще не подводила. Да и логика подсказывает, что не может их мука быть чистой. Они же и пшеничную муку производят на той же фабрике, причем большей частью именно пшеничную. Я даже специальной, безглютеновой муке не доверяю. Был с ней тоже в самом начале негативный опыт. Вам бы кофемолочку или блендер! Незаменимая вещь!

И с крупой посмотрите - может быть, вы сменили производителя? Мы долго гадали, что с Вовчиком, пока я не смекнула, что как раз с того дня, когда мы с одного пшена перешли на другое, он начал "веселиться". Сейчас, правда, все равно от пшена отказались -- не переваривается оно. Гречка тоже у нас не просто не переваривается, а вызывает расстройство желудка. А вот если ее перемалывать в муку, то вроде бы без проблем идет.

А еще вы яйца не проверяли, кажется? Я как раз недавно обнаружила врага нашего - яичный желток, и теперь вот к другим пристаю Улыбка
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

07.02.10 0:16
И еще, вы сейчас ферменты даете? Может, у него вообще проблемы именно с перевариванием крахмалов (все крупы, мука, и картошка), из-за этого и сонливость после них? А лакрицу добавьте, она ему по любому нужна
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

08.02.10 10:10
От кандиды у ВАси Кандида клир 2 капсулы в день (утро, день) Уже 10 дней http://www.paradeigma.ru/content/view/55/79/. Цитросепт я давала 7 дней и у него расстроился стул, видно там все вымерло. Сейчас нормально. Но я никакие пробиотики не даю. Только рис морской.
Ферменты Супрер Энзимы 3 капсулы в день (но правда не с каждой едой - в школе не пьет)
http://www.paradeigma.ru/content/view/107/131/.
Попробовала сделать свою муку из риса и испечь блины - какая бяка у меня получилась. В моей кофемолке рис не размалывается в муку. Какая то крупка. Она не смешивается с яйцами. Блин не то что комом....а хуже. А как делать тесто в блендере?
Дрожжи я не использую давно. Как стала бороться с кандидой.
Да и от картошки Вася не спит. Нормально.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

08.02.10 12:26
Юля, у меня тоже много раз были совсем не удачные эксперименты с выпечкой. Да и сейчас я продолжаю пробовать, и далеко не всегда получается что-то не то чтобы вкусное, а вообще съедобное Улыбка Надо сейчас попривыкнуть, больше эксприментировать. Поначалу много времени на это уходит, а потом уже все налаживается. У меня тоже кофемолка не перемалывает прям-таки в пудру. Помол неравномерный, попадаются зернышки. Я стараюсь из рисовой муки делать больше пироги, т.к. они дольше пекутся, и рис успевает размягчиться. Если делаю из рисовой муки вафли, то, поскольку они пекутся меньше, я рисовую муку замачиваю заранее, часа на 2 хотя бы, а можно и дольше. Здорово получается, если замачивать настоем рисового гриба. Тесто получается воздушным, почти как на дрожжах. Вообще я муку всегда замачиваю - и в пирог тоже. Вместо соды, гашеной уксусом наливаю немного рисового гриба.

Быстрее размягчается и не хрустит потом на зубах гречневая мука. У наших детей гречка в виде каши не идет, не переваривается. А вот в выпечке - без проблем. С гречневой мукой и блинчики-оладушки, и типа кексиков, и пироги получаются хорошо. Надо эту муку заранее тоже залить водичкой или опять же рисовым грибом, перемешать, и получается такой кисель. Здесь, в БГ/БК рецептах как раз не так давно разбирася рецепт с гречневой мукой. Там вообще, в этом разделе, много интересных рецептов с самодельной мукой. Есть, кстати, там и рекомендации, как на блендере муку приготовить, и много еще чего. (Крупа замачивается, можно на всю ночь. Потом высыпается в блендер и перемалывается. Выходит полезнее еще и от того, что продукт выходит ферментированным - у Гали есть об этом материал - о том, как полезно крупу и орехи замачивать). Я все читаю, а потом делаю по-своему Улыбка

У вас обязательно получится! Я, до того, как сели на эту диету, считала кулинарию своим самым слабым местом. И вот пришлось стать изобретательной. Только сегодня, кстати, у Малахова с утра была передача, посвященная масленнице. Я как раз озадачена была - у Вани в школе будет большущий (на всю школу) праздник. На улице расставят столы, самовары, и все такое. Всем родителям поручено напечь блинов. Вот я думала - какие бы блины Ване сделать. И у Малахова прозвучал рецепт гречневых оладьев. Они намололи гречку, перемешали с молочной сывороткой (по-моему, настой гриба - это то же самое, по сути), велели настаивать пол часа, а лучше час. Потом туда добавляют яйца, немного соли, немного сахара. Ну и выпекают. Блины получаются симпатичные - не отличить от обычных. У меня уже руки чешутся попробовать. Я как раз подумывала о таком эксперименте с гречкой, а здесь - прямо в тему передачу показали.

Да, а от картошки может быть реакция не как переносимость, а просто может живот пучить, бурления всякие. А из-за этого - застои в кишках, разрастание кандиды. У нас в начале диеты картошка была под запретом. Где-то месяц без нее пожили. К счастью, была осень, сезон кабачков. Они нам картошку отлично заменяли. А потом попробовали вернуть - и ничего. Животы уже спокойно ее принимали.

Вам нужно разобраться обязательно с продуктами. Пока есть те, что плохо усваиваются, кандида никуда не денется. Я здесь читала, на форуме, что на вычищение диеты уходит около года. Поначалу понять не могла - почему так долго. Теперь вижу, что да - это работа не быстрая. Убираешь одно - вылезает другое. Но это того стоит. У нас Вовка с отменой каждого проблемного продукта чувствует себя все лучше и лучше. Успехов и терпения вам, и Васе! Он молодец такой! Не каждый подросток так разумно будет себя вести, следить за своим здоровьем и жертвовать вкусными привычными продуктами. Все будет хорошо!!! букет
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

12.02.10 22:22
Подскажите, пожалуйста, на диете надо добиваться полного отсутствия сыпи? То есть сыпь - это плохо, и нельзя, например, вводить OLE или фолиник? У меня Василий вот может взять и слопать чего-нибудь эдакого - яйца например 3 шт сразу или цитрусовых разных. Потом у него какая то кратковременная сыпь. Сто раз уже говорила. Тут никак не разберешься, то ли от кандиды то ли непереносимость продуктов. В субботу-воскресенье могу уследить, а среди недели не получается. Может ему вывесить список продуктов на кухне? Неделю например сыпи не было совсем, а потом оп и опять несколько дней подряд.
Да и касательно сонливости - сделала эксперимент стала давать в школу только картошку и мясо, а крупы только дома, сильно разваренные и обязательно с ферментами и настоем морского риса (рис длиннозерный, пшено, кукуруза немного). Пока нормально. Наверно, действительно проблема вообще с крупами.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

12.02.10 22:51
Ну вот теперь вы и знаете, как можно вычислять проблемные продукты. Уже шажок вперед!
С сыпью начинать можно все, что угодно, потому что у наших детей зачастую полностью чистого состояния добиться просто невозможно. ПРосто вы жолжны иметь в виду. что когда вводите какую то добавку, больше ничего нового не должно быть, иначе вы просто запутаетесь, из-за чего реакция. Т.е., елси сыпь - стабильное состояние, то при вводе добавки вы будете наблюдать за изменениями в сыпи - усилением или ослаблением. Ну а в вашем случае придется настраиваться, что в случае появления сыпи, прежде чем думать на добавку, сначала проводить дознание с пристрастием, что отрок сегодня ел. подмигиваю
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

15.02.10 12:42
Не идет у моего Васи цинк. (Now Foods) Неделю продавала и придется пока убрать.
При чем в составе комплекса идет, а отдельно - нет. Высыпания. Прямо сразу через 1 час.
Насколько я понимаю, в комплексе и отдельно он в разных формах.
Вот я и думаю: в комплексе там и железо и медь. Нам это не нужно. Увеличивать дозу нельзя (сейчас комплекс 1,5 капсулы). Не наврежу ли я этим комплексом на постоянной основе?
Еще вопрос: можно ли применять фолиевую кислоту российского производства
http://smed.ru/guides/35990/#article Там маленькая или нормальная доза?
Или лучше производства Коралловый клуб http://www.4my.ru/c3345pid3476.html
Дело конечно в цене.
Аскорбиновую кислоту я ввела российского производства в порошке. Пока 250 мг. Какое соотношение должно быть между фолиевой и вит С,или это не важно?
Lida
Lida

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

15.02.10 17:06
Минеральные хорошие комплексы никому ещё пока не вредили, нам точно. Какой у вас минеральный комплекс?Если цинк не идёт, надо его убрать и подумать о другой форме, а может о другой компании производителе. Фолиевая и витамин С соотношения не имеют. Про банки, я с русскими не сталкивалась, ну в русской по ссылке фолиевых таблетках 1 мг, а в банке заграничного производителя 800 мкг. Мне лично тяжело дать вам совет какой лучше. Тут вы сами покупаете и решаете какой(я дама "заграничная"), или может кто то из "местных" уже покупал и подскажет.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

15.02.10 17:21
У Васи минеральный комплекс Now Food http://www.paradeigma.ru/content/view/29/51/
По поводу фолиевой кислоты - я не нашла на сайте информацию о русском препарате. Вроде бы ничего нежелательного в таблетках нет. А 1 мг - это 1000 мкг?
Еще вопрос: при ротации антикандидозных средств, если я буду менять Кандида Клир (Now Food) http://www.paradeigma.ru/content/view/55/79/ 2 капсулы в день на отвар толокнянки, надо вводить толокнянку тоже медленно? Со столовой ложки?
И как вы думаете, Васе кальция наверно недостаточно - в день получается 700 мг?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

15.02.10 17:40
Комплекс тот на который вы дали ссылку не соответствует тому что вы говорите, там таблетки а вы говорите о капсулах. Так наверно вот этот http://www.iherb.com/Now-Foods-Full-Spectrum-Mineral-Caps-240-Capsules/690?at=0
тогда дозы вообще не подходят тут ведь на 4 капсулы дано!
Т.е. все что стоит на баночке делите на 4 и оттуда пляшите.
Да в 1мг = 1000мкг
При ротации антикандидозных вы уже должны знать и выверить реакцию и сразу вводить полную вашу дозу.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

15.02.10 17:45
Минеральный комплекс у вас не плохой, конечно желательно давать минералы отдельно, ну это по возможности, железа там не так много, так что не думаю что надо волноваться, и кто вам сказал, что оно опасно, оно всё равно нам надо в организме, есть случаи когда как раз специально добавляют железо деткам. Я давала минеральные комплексы ребёнку на протяжении какого то времени, особенно в самом начале. Единственное, что старалась, чтоб всё таки комплекс был немного поменьше по составу, но у вас и ребёнку не 3-4 года как это было у меня. Думаю, что пока на первых порах вы можете этот комплекс пить, если не видите никаких проблем.
Я тоже в русской фолиевой ничего особо не вижу плохого. А 1 мг - это 1000 мкг, вы правы. Толокнянку, конечно начинать надо бы по чуть чуть, я бы своей малышульке начала с пол чайной ложечки, но у нас с вами разные весовые категории. И потом Вася вам даст знать как он себя чувствует наверняка. Тут вы должны смотреть какой отсчётной точкой будет для Васи толокнянка и посмотрите сами как пойдёт. Я бы всё таки попробовала хотя бы с чайной ложки, если пойдёт хорошо там и уже и поднимите, поднять дозу, не исправлять перебор всё таки. Про кальций, разговор очень индивидуальный. У нас кальций был и 800 мг, и 500 мг, и 700 мг, а сейчас вообще 200 мг в день. Тут никто вам дозу кальция сказать точную не сможет. Я думаю, что не мало 700 мг, тут ещё не плохо соотношение магния смотреть. Хотя я уже давно как бы не живу по этой формуле.


Последний раз редактировалось: Lida (15.02.10 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

15.02.10 17:49
"Комплекс тот на который вы дали ссылку не соответствует тому что вы говорите, там таблетки а вы говорите о капсулах."
У меня таблетки. Я просто не знала как их назвать. Они для таблеток такие огромные, мы их даже пополам ломаем чтобы проглотить. Сорри.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

18.02.10 12:52
Подскажите, пожалуйста, хочу Васе ввести отдельно пробиотик. Он мне рассказал, что оказывается уже полгода или больше у него стул неоформленный. Правда 1 раз в день.
Так как в России, как я поняла из форума, все пробиотики на молоке, то что вы думаете о Now Food, которое продается в Москве.
http://www.paradeigma.ru/content/view/98/122/
Но,я уже брала в Парадигме БАДы и видела, что у них все храниться без холодильника. Просто стоит в комнате на полках. Дата производства на банках не проставлена, только срок годности. А бактерии все таки должны быть живые. Вопрос: стоит ли покупать или впустую потрачу деньги? По себестоимости очень накладно выходит 1 капсула больше10 рублей.
Наконец то у него нет сонливости после еды: убрала всю покупную муку. И еще круглый рис. Видимо был загрязнен.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

18.02.10 13:01
Сколько он стоит?
Рада что разобрались с сонливостью

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

18.02.10 13:16
Соколова Юлия пишет:
Так как в России, как я поняла из форума, все пробиотики на молоке, то что вы думаете о Now Food, которое продается в Москве.
http://www.paradeigma.ru/content/view/98/122/
Но,я уже брала в Парадигме БАДы и видела, что у них все храниться без холодильника. Просто стоит в комнате на полках. Дата производства на банках не проставлена, только срок годности. А бактерии все таки должны быть живые. Вопрос: стоит ли покупать или впустую потрачу деньги?
вот смотрите Юля, у конкретно этого пробиотика есть пометка ICE http://www.iherb.com/Now-Foods-4x6-Acidophilus-120-Capsules-Ice/1146?at=0
что означает, его надо перевозить и хранить только в холоде!
что вам мешает заказать на хербе? ведь здесь много москвичей на форуме, уже делают там заказы - попросите, присоединитесь - не надо быть такой застенчивой! я бы вам не отказала, живи я рядом!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

18.02.10 13:30
Сколько он стоит?
688 руб 60 капсул.
что вам мешает заказать на хербе?
да, видимо надо к кому-нибудь присоединяться, а то я полный профан в заказах и оплатах через интернет. А пару недель назад, когда возможность была заказать, я о пробиотиках не подумала.
А теперь начинаю понимать, что хорошее усвоение пищи - очень важная вещь. Мало вычистить диету, надо сделать так, чтобы все, что ест, по возможности хорошо усваивалось.
МаМи
МаМи

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

18.02.10 13:33
Соколова Юлия пишет:Сколько он стоит?
688 руб 60 капсул.
ну вот, а на хербе столько же будет стоить 120 капсул! и самое важное - ХОЛОД!!!
есть пробиотки без пометки АЙС - ищите!
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

18.02.10 23:55
Например, на том же iherb можно заказать Сulturelle - мощный пробиотик и не требует льда.
Lida
Lida

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

19.02.10 1:09
+100 И я вам скажу их новая форма очень меня впечатлила.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения