Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

19.02.10 1:23
Lida пишет:+100 И я вам скажу их новая форма очень меня впечатлила.

Лида а можете отписать как их разводить и давать? И на сколько хватает одной упаковки?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

19.02.10 13:02
Нам вот только что такие пробиотики привезли. В одной упаковке 30 капсул. Написано, что давать надо по 1 капсуле. Детям можно высыпать в еду или напитки, только не в горячие.
Lida
Lida

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

19.02.10 16:14
Да так и есть, Нина права, тем более я не тот человек который посоветует как разводить. Мы капсулы уже почти 3 года глотаем.

http://www.iherb.com/Culturelle-Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.02.10 13:32
1. Вот какой вопрос: отчего могут трескаться губы до крови? У Васи уже 2ой месяц не заживает губа, постоянно трескается, чем только не мажем. И в углах рта покраснения. (Вит Е только начали первый день, вит С не получается ввести)
2. Во рту у него постоянно язвочки (видимо герпес).
Вопрос: как обычно пьется Лизин? Курсами или постоянно?
3. Фолиевую кислоту можно довести до 1000 мг или это много? Б-комлекс не пьет.
4. По поводу OLE: его начинают вводить только после введения Базового протокола или по необходимости?
5. Когда сидит,ест напротив меня, все время наклоняет или запрокидыват голову, смотрит из-под лобья. Ровно никак не сидит. Это может быть недостаток вит А?
Спасибочки за советы.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.02.10 14:40
Соколова Юлия пишет:1. Вот какой вопрос: отчего могут трескаться губы до крови? У Васи уже 2ой месяц не заживает губа, постоянно трескается, чем только не мажем. И в углах рта покраснения. (Вит Е только начали первый день, вит С не получается ввести).
однозначно не скажешь, но нехватка омега 3 и пр. жирных кислот, лямблии, кандида, дисбиоз

Соколова Юлия пишет:2. Во рту у него постоянно язвочки (видимо герпес).
Вопрос: как обычно пьется Лизин? Курсами или постоянно? .
Парень большой 500 мг Лизина в течении года нон–стоп. Так пила я с хроническим герпесом (каждый месяц) если было обострение брала 1000мг в день – пока свободна от симптомов.
Но может быть и кандида, можно полоскать рот антикандидозным, правда горько, можно усилить антикандидозный протокол.

Соколова Юлия пишет:3. Фолиевую кислоту можно довести до 1000 мг или это много? Б-комлекс не пьет.
Можно
Соколова Юлия пишет:4. По поводу OLE: его начинают вводить только после введения Базового протокола или по необходимости? ).
Нет, как необходимо
Соколова Юлия пишет:5. Когда сидит,ест напротив меня, все время наклоняет или запрокидыват голову, смотрит из-под лобья. Ровно никак не сидит. Это может быть недостаток вит А?.
Может быть все что угодно – поговорите лаского и внимательно не о том почему так делает, а УСТАЮТ ли глаза, спина, устает сидеть, чувствует ли неудобство когда сидит? ГДЕ? Вам гадатщ не надо, он расскажет, а мы будем потом толковать. Улыбка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Иллара

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

24.02.10 5:10
К стоматологу лучше сходите.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=33805
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

24.02.10 5:41
Соколова Юлия пишет:1. Вот какой вопрос: отчего могут трескаться губы до крови? У Васи уже 2ой месяц не заживает губа, постоянно трескается, чем только не мажем. И в углах рта покраснения. (Вит Е только начали первый день, вит С не получается ввести)
Витамин А не даете сейчас? Такое бывает при токсичности вит. А. И еще посмотрите здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t587.htm#15685 - признаки дефицита фолиевой к-ты.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

24.02.10 11:28
Витамин А не даете сейчас?
Витамин А не даем.
Фолиевую кислоту начали давать неделю назад. Сейчас доза 500мг.
Омега 3 пьет 2 недели 2 капсулы в день
http://www.paradeigma.ru/content/view/90/114/.
Против кандиды даю отвар толокнянки 1/4 ст. 2 р. в день.
Метрогил дента гель куплю, попробую наружно.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

24.02.10 19:44
Искала и вот что нашла. Б-комплекс не могу ввести. Скоро буду пробовать Р5Р, благо сейчас он у меня есть.

Возможные последствия дефицита витамина В6:

* судороги, депрессия, раздражительность, заторможенность, повышение уровня тревожности, бессонница
* дерматит на лице, над бровями, около глаз, иногда на шее и волосистой части головы, сухие дерматиты в области носогубной складки, себорея, глоссит, хейлоз с вертикальными трещинами губ, стоматит
* снижение аппетита, тошнота и рвота (особенно у беременных)
* конъюнктивиты, полиневриты верхних и нижних конечностей

Недостаток пиридоксина ведет к снижению такого показателя функционирования иммунной системы, как количество Т-лимфоцитов.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

24.02.10 20:09
Может быть так что и его не сможите ввести. Не огорчайтесь, лечите кишечник.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

01.03.10 9:40
Подскажите пожалуйста, у меня Вася сейчас пьет шрот расторопши 1 ч ложка 2 р. в день и таурин Now Foods 500мг 2 раза в день.
Обратила внимание, что последнее время у него стали более явные синяки под глазами. Утром прямо синие. На форуме я читала, что это признак неприятностей с печенью. Можно ли одновременно давать эссенциале, или надо что-то одно? Может быть чередовать? Расторопшу он пьет больше месяца.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

10.03.10 14:17
Проконсультируйте, пожалуйста.
В связи с трудностями доставки БАДов из-за рубежа, хотелось бы уточнить те ли это хелаторы, которыми пользуетесь вы или нет. Они продаются в Парадигме. Дорого конечно, но хоть что-то.
АЛА:
http://www.paradeigma.ru/content/view/20/40/
И еще один хелатор, но я не нашла информации о нем на форуме, вернее упоминание, что его использовали для внутривенного хелирования. Может ли он быть заменой DMSA или совсем нет:
http://www.paradeigma.ru/content/view/208/211/
Спасибо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

10.03.10 15:27
АЛА подходит, там 60 капсул вам надо будет не больше 20 мг, но начинать с совсем малого 10 мг. Так вам капсулы на 25 доз хватит

А ЕДТА ни в коем случае. Когда вы хотите хелировать?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

10.03.10 16:14
Если все будет нормально, то к лету, чтобы не во время учебы. Но с другой стороны целое лето не получится. Только июнь. Может лучше на осень... Чтобы не прерывать (?) Можно и барокамеру летом поделать.
Я пока еще ничего такого кардинального в ближайшие месяцы не планирую, может еще что из еды лишнего вылезет, почву прощупываю.
С одной стороны у меня минус - ребенок уж больно взрослый, все перемены гораздо медленнее. С другой плюс - он докладывает сразу о самочувствии, во всяком случае, если чего болит или сыпь или необычные явления.
Пока еще базовый протокол до конца не ввели, но может и не получится до конца.
Но с животом уже лучше, чем было. После введения антикандидозных на постоянной основе с и с добавками лучше пошло.
Спрашиваю потому, что если посылка идет до 2 месяцев, то DMSA уже пора заказывать. И ферменты нормальные и пробиотики. Или искать путь получить все это по-другому. Хочется понять, что в крайнем случае можно найти в России, а что точно нет.
Опять же 2 банки Лаурицидина ждут своей очереди.
И анализов я практически никаких не делала.
Перед хелированием обязательно сделаю контроль крови, почек, печени.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

10.03.10 16:39
А напомните мне, почему вы решили сразу хелировать? Насколько я помню, мы тут обсуждали только один тест (на стр. 5 вашей цепочки) и он ничего определенного не показал. Я что то пропустила?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

10.03.10 17:38
Я может быть неправильно истолковала признаки по которым показано хелирование, тогда поправьте меня, пожалуйста.
В тесте волос, если сравнивать по нормам ртути в Москве и в Американской лаборатории, у Василия повышено содержание ртути в 4 раза. И почти все необходимые минералы у него по нижней границе. Единицы измерения одни и те же.
Какие еще косвенные признаки:
1. Все прививки, включая БЦЖ и манту, заканчивались обязательной болезнью и странными явлениями типа ночных кашмаров с хождением, отказа от еды на пару недель. Он болел после каждой прививки. Все кстати с БЦЖ и началось. У него опухла рука и из этой точки, которая превратилась в рану, тек гной. Рубец у него сантиметра 2.
2. Кроме того в возрасте 3 лет он получал дополнительные туры полиомиелита (3 шт)сразу после стандартной схемы и дополнительно отдельно дифтерию(2шт) (В Москве была объявлена эпидемия), кроме обычных прививок у него есть еще от менингита. То есть полный джентельментский набор.
3. Я применяла Васе довольно долго, по совету педиатора ИРС-19 для поднятия иммунитета и эуфорбиум от вечных соплей, кстати абсолютно без результата. Было только хуже.
4. Последнее стойкое ухудшения самочувствия у него было после последней прививки АКДС в 15 лет и прививки от гриппа в октябре 2009 года. Он как бы постепенно съехал на возраст 12-13 лет и стал более замкнут. В ноябре на странности (аутичные черты) в Васином поведении обратила внимание психолог в больнице (он лежал по поводу хронической крапивницы), мне настоятельно рекомендовали проконсультироваться у психиатора, но я подумала и отказалась пока. Аллергии в чистом виде у него вообще не нашли.
Посоветуйте, пожалуйста, я не хочу конечно навредить своему ребенку, если этого недостаточно на ваш взгляд, я пошлю волосы для анализа в рекомендуемую лабораторию в США. Тест мочи, на мой взляд, для нас проблематичен. У меня нет знакомых, которые ездят во Францию, а там ведь нужен свежий тест. То есть сегодня пописал, завтра в лаборатории.
Как бы вы поступили?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

10.03.10 18:16
В тесте волос, если сравнивать по нормам ртути в Москве и в Американской лаборатории, у Василия повышено содержание ртути в 4 раза. И почти все необходимые минералы у него по нижней границе. Единицы измерения одни и те же.
Эти вещи нельзя сравнивать. В разных лабораториях не толькол нормы разные, но и методы измерения разные, поэтому один и тот же образец даст вам разные показатели в разных лабораториях.
А вот остальное, все 4 пункта - согласна, очень серьезные причины для хелирования. И для антивирусной терапии параллельно.
Было бы неплохо все же сделать тест волос в DDI, хотя перечисленного уже достаточно, чтобы предположить наличие ртути. Остается только один вопрос. При том, что это произошло давно, свободно плавающей ртути уже нет. Поэтому, если нет сопутствующего повышения свинца, то можно хелировать только АЛА, без ДМСА. Если доверять результатам вашей лаборатори, свинец в норме.
PS И с тем АЛА, который вы нашли, начинать хелирование не получится. 250 мг придется делить минимум на 10 доз, а скорее на 20, это просто нереально.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

15.03.10 17:53
Подскажите, в какой форме в комплексе минералов здесь цинк. Пиколинат цинка у Васи не идет, а в комплексе нормально.
http://www.paradeigma.ru/content/view/29/51/
И второй вопрос. На каком этапе лечения можно подключать баротерапию. Если с дрожжами более-менее разобрались, уже можно?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

15.03.10 19:27
AAC - AminoAcid Chelate, это особый вид соединения минерала с какой-либо аминокислотой, что позволяет ему легче проходить в клетки для усвоения. Чаще всего, когда говорят AminoAcid Chelate, используют глицин, но бывают и другие варианты.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

16.03.10 17:34
Др. МакКандлесс считает, что аутоиммунные расстройства могут быть результатом инфекционных заболеваний, таких, как краснуха, герпес, ветрянка, цитомегаловирус, и розеола, вызванная HHV6 – очень распространенным вирусом герпеса.
Некоторые родители могут попытаться провести некоторые тесты, которые могут указать на вирусные проблемы. Однако, не имеет смысла проводить эти тесты, если ваш доктор не имеет представления, какое лечение следует применить при получении определенных результатов. Важно понимать, каким может быть лечение и на каких критериях оно основывается.
Иногда эти тесты показывают очень высокие титры к вирусам Эпштейн-Барра (очень редко встречающегося у маленьких детей), цитомегаловируса, вирусам Герпес Симплекс 1 и 2, герпес 6 типа, и коревому вирусу (который у большинства детей, конечно, будет повышен в результате MMR).

Я планирую сделать Васе анализы на вирусы. Из данной статьи я поняла, что можно сделать тесты на LgG и LgM следующих инфекций:
1. Герпес 1 типа
2. Герпес 2 типа
3. Герпес Эпштейн-Барра
4. Герпес 6 типа
5. Цитомегаловирус
6. Корь
7. Краснуха (болел)
8. Ветрянка (болел) - кстати, что это за вирус?

Еще ему делали прививки от полиомиелита, менингита, гепатита В. Делать ли анализ на них?
Какие еще инфекции стоит включить в список?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

17.03.10 0:38
Номера 1-5 и 8 - это все семейство герпесных, для всех них идет одна и та же программа. В первую очередь лизин. Ну и противогерпесные препараты, типа ацикловир или вальтрекс, если рецептурные средства ближе к душе.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

17.03.10 11:25
Спасибо, большое.
Только я прошу прощения, я может быть не так выразилась.
Я имела ввиду не лечение от инфекций, а диагностику.
Какие еще стоит диагностировать инфекции, кроме тех, которые в списке?
Лайм стоит?
А Кандиду альбиканс (по крови)?
Ветрянка - это варицелла зостер?

Кстати для москвичей, есть такая лаборатория Хема-медика, там многие анализы на инфекции (но не все) дешевле, чем например в ИНВИТРО или в Габричевского.
http://www.xema.ru/ru/diagnostic/price.htm#igg
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

17.03.10 19:49
Лайм стоит?
А Кандиду альбиканс
Ветрянка - это варицелла зостер?
Лайм - можно попробовать, хотя с этим делом как то мутно все, непонятно, каким анализам можно доверять.
Про кандиду здесь писали уже сто раз - нет смысла замораичваться.
Ветрянка - да, сесмейство герпесных и потому рекомендуется лизин. Что интересно, тот или иной вирус из семейства герпесных у наших детей находят минимум в 90% случаев. Если у ребенка с аутизмом была когда то ветрянка - можно не делать анализы, она там точно будет. Если в семье бывают случаи герпеса типа лихорадки на губах - наличие вируса у ребенка гарантировано. И т.п.
Корь и краснуху имеет смысл посмотреть
Еще паразиты, лямблии, а также можно бактериальные инфекции - клострида, клебсиелла, хотя с последними в конечном счете считается, что лучше, чем антибиотики, справляются пробиотики типа Культурелле.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.03.10 12:37
Небольшой отчет и вопросы.
На диете 3 месяца с небольшим.
Диета у Васи все-таки довольно обширная: рис длинный, пшено (в виде своей муки), гречка 1 раз в неделю, 2 дня назад стала добавлять льняную муку с лецитином, овощи вареные: картофель, капуста,морковь, лук. Свежие овощи: огурец, перец цветной, авокадо, китайский салат (но все свежие овощи не каждый день). Зелень (укроп, петрушка, кинза, зел. лук понемножку), чеснок, перец душистый - это все в суп. Мясо: индейка, свинина, курица. Яйца. Фрукты: груши, бананы (особого пристрастия нет, можно конечно убрать), киви, помело (редко). Мед - вот на это последнее время налегает (убрать??), фруктоза в блины. Изюм - 1 раз в 2 недели в печенье. Иногда мороженые овощи: фасоль зеленая, брокколи, цветная, зел горошек (1 раз в 2 недели). Морская соль, оливковое и подсолнечное рафинированное масло (в ближайших планах убрать его).
Ввели: Мин комплекс, Таурин, Фолиевая, OLE, Омега 3, Вит Е, Вит А, Вит С, Супер Энзимы, Шрот расторопши, Кандекс, ДМГ, Бифи от Клэр, Кандида Клир и толокнянка чередую. Дозировки пока везде маленькие, если требуется обязательно напишу дозировки и производителей.
Было до диеты: к ноябрю-декабрю у Васи почти после каждого приема пищи наступало состояние ступора: сильнейшая сонливость, вплоть до расфокусировки зрения (как у пьяных), невозможность что-либо соображать, менялась даже походка. Постоянные приступы голода, после еды часто были боли в животе, отрыжка, крапивница каждый день, гнойные прыщи на лице. Оценки в школе поехали вниз, желание чем-либо заниматься пропадало, он бросил фехтование и рисование, занятие гитарой заступорилось. Опоздания в школу регулярно. Часто можно было наблюдать такую картину: сидит на диване, смотрит в пол, хотя, допустим, утро и через 5 мин выходить. Он как бы полностью выпадал из действительности. Вечерами вдруг после еды необъяснимое веселье (я бы сказала дурацкое), многократное пересказывание фраз из мультфильмов. Постоянно уходил от разговоров, глаза в пол. Повторение одних и тех же фраз. Страхи, навязчивые занятия. За 4 месяца болел 5 раз. Это основное. Плюс поведенческие проблемы, общение, сверстники и т.д. Целый ком.
В настоящее время: с сонливостью вроде разобрались. Оказывается кандида может тоже давать сонливость! Хочет спать только в конце недели по четвергам и пятницам и то это, скорее всего утомление или кандида множится. Вася согласился заниматься с репетиторами - успеваемость получше, без провалов. Вернулся на фехтование, гитарой занимается. Потихоньку возвращается то состояние, которое было в 14 лет (до начала процесса ухудшения) Выяснили опытным путем, что крапивница - результат кандиды и др. дрожжей.
Цитирования уменьшаются. Ребенок стал чуть более позитивным, живым, но состояние это волнообразное. День получше - два дня похуже. Навязчивые мысли и действия остаются. Повторение слов и фраз тоже, но явно поменьше. Наконец то можно иногда его обнять. Сам он чаще стал прикасаться ко мне. Но только ко мне. За все это время не болел. Пару раз что-то начиналось и за 1-2 дня заканчивалось, хотя в школе и в семье болели.
В-50 и P5P не пошли - крапивница зашкаливала.
Вопросы:
OLE введено 3 недели назад 3 капсулы. 9 дней назад не по плану начала вводить ему лаурицидин. Вроде начинал заболевать, думаю, зачем лекарствами лечить, начну по-другому. За 9 дней с 10 плюшек довела до 60 (это почти мерная ложка). Полезла кандида, начала давать GSE, подействовало. А вот вчера такая странная штука приключилась. Утром, через полчаса после сна резко падает зрение в одном глазу, туман. Так, что он видит четко предметы только с расстояния 15 см. Другой глаз в норме. (Зрение у него хорошее, без аномалий с детства)Еще неприятные ощущения как будто ячмень внутри. Днем, ближе к вечеру все возвращается в норму. У Васи это было еще 2 раз в августе и октябре, тоже с утра, то на одном, то на другом глазу. Это не на диету и не на добавки точно. Но что же это? У меня предположения, что либо это высыпания где-то на глазном дне(типа крапивницы), либо резкое нарушение кровообращения (почему?), либо дремлет какой-то вирус или бактерия. До окулиста доходить не успеваем, все проходит. Может кто-нибудь подскажет?
Планирую сделать анализы на корь и краснуху, ввести лизин.
Приму с благодарностью советы и ценные указания.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 5 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.03.10 13:22
На мой взгляд так же как у вас - ВИРУС, добавьте лизин и вирастоп хорощо и витамин А, его у вас в аптеке можно купить. Лаурисидин пока задержие, он вам хорошо пошел - посмотрите неделю. одобряет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения