Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.12.09 19:43
С фруктами ферменты не обязательны. Достаточно, если он будет принимать ферменты с наиболее плотной едой, и пропускать перекусы. Кроме того, поскольку он взрослыц и сознательный, то объясните ему, что он должен сам понаблюдать, как он с ними будет селбя чувствовать. Возможно. он сам замечал, что после какого то вида пищи у него тяжело в желудке, или распирает, или газы и пр. Если с ферментами такие ощущения будут реже - тогда он будет знать, с какой пищей они ему особенно нужны.
Только не забудьте проверить состав этих ферментов, чтобы там не было лактозы или еще чего нехорошего.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

27.12.09 22:56
У Васи крапивница. По моим предположениям на В-50. Раньше у него тоже была реакция на витаминные комплексы. Придется пока снять. Поспешила. Подскажите, а есть анализы по которым можно проверить на какой витамин у него может быть реакция? По крови например?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.12.09 0:02
Ну что ж... К сожалению, придется признать, что хоть он и большой мальчик, а все проблемы у него те же, и работать придется так же постепенно, как и со всеми нашими детьми. По крайней мере, вы знаете что делать.
Вы можете в принципе, попробовать сделать тест на аллергию на витамины группы В. Но с большой вероятностью это может быть не аллергия, а типичная проблема ввода, из-за чего мы с нашими детьми всегда придерживаемся приципа каждую добавку вводить по одной, начинать с малых доз, и увеличивать дозу постепенно.
Сейчас конечно уберите витамины, а потом, через пару недель может быть, попробуйте начать с 1/4 капсулы. Кроме того, раз уж у Васи все так же, как и у всех наших детей, следите, это может быть признаком развития кандиды также. Витамины В очень даже легко провоцируют усиление кандиды. Ну и фенольные реакции на вит. В тоже могут быть. У него кандида может проявиться в первую очередь в виде головной боли, особенно пронзающей виски, типа мигреневой, и повышенной нервностью, возможно, склонностью к срывам, но это зависит от общего темперамента.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

30.12.09 10:16
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано то, что у Василия высокая тревожность? Я понимаю что предмет тревожности может меняться. Но главное, что он сам бы рад не переживать, но не может. Некий страх сильнее логики. Вот допустим сейчас он боится за свое здоровье. У него вызывает страх мысль о том, что он может чем-нибудь заболеть. Это приводит к неким стереотипам в поведении, он не может нарушить принятые им схемы, это снимает тревожность. Например он очень тщательно чистит зубы, не встанет рядом с курящим человеком, он верит всем статьям о здоровье, обращает внимание на все отклонения в своем здоровье. Когда с ним поговоришь, он соглашается, что эти страхи бессмысленны. Но сделать ничего не может.
Lida
Lida

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

30.12.09 16:17
Юля не связывайте это ни с чем, это же не появилось вчера после ужина, так? Похоже, что это поведение, которое у вашего сына уже как бы сформировалось? Или я вас не правильно поняла? Obsessive Compulsive Disorder-Навязчивые расстройства. Даю вам ради информации только, я не думаю, что это у вас уже именно ОКР. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Больные ОКР мнительные люди, чаще интеллектуалы.[1] Склонные к редким максимально-решительным действиям, что сразу заметно на фоне их доминирующего спокойствия.
Такое состояние может быть у кого угодно, отмечают, что у детей под спектром, или "странных" людей такие состояния очень часто. Я этого не замечала, но чем больше наблюдаю за своим ребёнком, тем больше убеждаюсь, что у неё тоже бывают такие навязчивые состояния страха или она просто волнуется слишком за что то.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

30.12.09 19:10
Тревожность часто связаны со снижением работы надпочечников и/или вирусами. OCD (синдром навязчивых состояний) - чаще всего вирусы или хроническая стрептококковая инфекция.
Lida
Lida

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

30.12.09 20:16
В нашей ситуации это надпочечники.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

31.12.09 10:43
Посмотрите, пожалуйста ссылку. Это похоже на тот экстракт коры надпочечников который продается у вас, не в России?
http://www.cytamins.ru/p24/index.html
Хроническая стрептококовая инфекция как то определяется? Мазки?
У Васи по биохимии крови (за последние 2 года) все время повышено содержание фосфора и соединений фосфора в крови. Бывает до 4 раз (щелочная фосфотаза не помню точно). Никто из врачей на это внимание не обращает. Все остальные показатели в пределах нормы.
Что бы это могло быть?
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

31.12.09 17:35
Да, это похоже на то. Можно попробовать. Надо только одно иметь в виду. Мы рекомендуем для наших детей экстракт именно КОРЫ надпочечников, а не целиком надпочечников. Разница в том, что у наших детей как правило, недостаток кортизола, вырабатываемого корой надпочечников, и достаточно адреналина, вырабатываемого в мозговом веществе. Если таким детям дать экстракт цельных надпочечников, то адреналин у них может зашкалить. Здесь конкретно не указано, что было использовано для препарата - кора или все вещество. Но обнадеживают такие фразы:
"Клинические испытания проведены у 187 больных с хронической недостаточностью функции коры надпочечников, при продолжительном воздействии профессионального и психо-эмоционального стресса." "На фоне приема супренамина у больных с хронической недостаточностью функции коры надпочечников наблюдалось восстановление метаболической активности сетчатой зоны надпочечников, сопровождающееся повышением продукции андрогенов." Вполне возможно, что использовано именно то, что надо. Надо только проверить, чтобы там лактозы или еще какой дряни в оболочку не напихали.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.01.10 10:23
С Новым Годом!
Вот какая у нас сейчас ситуация: Вася был в зимнем лагере 10 дней. Ему там специально готовили БГБК. Никаких препаратов он там не принимал. Крапивницы у него там не было.
С 6 января начала ему вводить ферменты Биозим по 1 т. 3 раза в день, потом минеральный комплекс Now Food по 1 кап. в день и лакрицу 1 кап. 2 раза в день. Начали пить морской рис. Еще 1 раз в день расторопшу. 2 дня назад ввела 1/2 кап цинка Now Food. Сразу выскочила крапивница и зачесались глаза. Вопрос: разве от цинка может быть крапивница??? Или может быть кишечная флора вызывает сыпь? Прошлый раз я решила, что у него крапивница от В-50. Пока никаких витаминов не едим.
Общее самочувствие хорошее, бодрое, настроение уже поровнее. Утром стал повеселее, но вечером еще пока тяжело ложится. Сам стал отказываться от сладкого, не хочет варенье, халву, шоколад, не хочет даже кукурузные хлопья. Бабушка сделала пирог с яблоками - ел 4 дня. Раньше мог слопать за день-полтора. Стал поменьше есть яиц.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.01.10 13:49
С 6 января начала ему вводить ферменты Биозим по 1 т. 3 раза в день, потом минеральный комплекс Now Food по 1 кап. в день и лакрицу 1 кап. 2 раза в день. Начали пить морской рис. Еще 1 раз в день расторопшу. 2 дня назад ввела 1/2 кап цинка Now Food.
Т.е., за неделю введены ферменты, минеральный комплекс, лакрица, пробиотик (морской рис), расторопша, цинк, всего 6 нововведений. А вы обратили внимание, что у нас на форуме везде повторяется много-много раз: ввод новых продуктов и добавок делается по одному и постепенно, не менее недели на ввод одной добавки или одного продукта
А вы до сих пор про себя тихо думали наверное, что здесь куча параноиков собралась, что об этом все время талыдчат? А я вот возьму сейчас, и все добавки за неделю введу, и за месяц ребенка вылечу. игра со спичками
И не надо сразу называть высыпания "крапивницей". Крапивница - это аллергическая реакция. Вы еще не знаете причины, поэтому на форуме мы всегда говорим "кожные высыпания" или "сыпь" и потом разибраемся с причинами сыпи. Сыпь может появляться как аллергическая реакция, как реакция непереносимости, в результате вымирания или разрастания патогенов, при интенсивном выводе токсинов. Причины разные, и способ решения проблемы разный. В данном случае можно только гадать, что у вас произошло, может быть все, что угодно из пречисленного.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.01.10 14:15
Да я думала, что если раньше в декабре я ему все это уже вводила, то можно ввести все побыстрее. Ну и потом ему уже 16 лет... Будем исправляться. Видимо Васин организм отличается от обычного.
У меня дома те же добавки пьют муж и младший сын. У них пока никаких реакций отрицательных не было.
МаМи
МаМи

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.01.10 14:26
Юля! так вы уж пишите в следующий раз как есть, например "после перерыва в .... недель (дней) опять ввожу...." это облегчит жизнь всем...
ваше сообщения ранние никто помнить не обязан! это нереально на огромном форуме!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.01.10 14:30
Если протокол останавливали, то все вводится снова. Даже новый продуцент вводиться с осторожностью и вы абсолютно правы, наши дети отличаются от всех людей и это писал папа Стен Куртс на своем форуме. Я тут давала его пост. Почитайте. https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t11.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.01.10 16:08
Друзья, простите меня, я очень извиняюсь за свое тупоумие. Я торопыга по натуре. Буду с Василием повнимательнее.
Судя по разным топикам у наших детей сыпь может вызвать все что угодно? И еда и добавки и травы и токсины? Хотя им многое чего не хватает... То есть если я правильно поняла, надо опять снять все и вводить по 1 наименованию в неделю. Допустим оставить один морской рис. И через неделю цинк и т.д. Получается никаких преимуществ возраст не дает.
А вообще огромное спасибо! За вразумление и советы.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

13.01.10 16:56
Правильно поняли, все по одной. молодец Причем, возможно, начать именно с морского риса, раз он уже есть. Если он пойдет хорошо, то можно будет давать его понемногу (постакана например) с каждой едой, он тоже помогает пищеварению, т.к. сам содержит собственные ферменты.
А возраст все же дает вам огромное преимущество - сын сам может сказать о своих ощущениях, это гораздо легче. С детьми, которые не говорят, часто бывает очень трудно понять, что происходит.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

19.01.10 9:58
Получили наконец то тест волос Василия, хотя сдавали давно.
Посчитала соотношение Na\Mg и Ca/Mg. Вышло, что первое соотношение в норме (2,8) а второе ниже 2,6. В темах я читала, что первое соотношение может показывать на работу надпочечников, а на что второе?. И в целом - все элементы ниже нормы - высокая вероятность ртутного отравления. Правильно?

http://s001.radikal.ru/i195/1001/21/80355f50add6.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1001/43/cd195ec1e5ba.jpg
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

19.01.10 13:56
Те пропорции были рассчитаны для теста волос от DDI. Каждая лаборатория делает измерения по разному. Поэтому соотношения DDI переносить на ваш тест нельзя. Только два элемента понижены значительно, остальные - немного. Конечно, настораживает то, что все необходимые элементы оказались ниже середины нормы. Но и сам тест какой то странный. Про токсичные элементы всегда считается, что их чем меньше, тем лучше, лучше вообще ноль, а здесь установлены какие то непонятные нормы для них. ох-х!
В общем, на основании этого теста трудно сделать какие то выводы. Проблемы с налпочечниками вроде бы не видны, хотя как всегда, все зависит, что эта лаборатория установила за норму. Никаких выводов о ртутной токсичности сделать не могу - ни да ни нет.
А вот иод имеет смысл попробовать добавить. Нехватка йода тормозит щитовидку, а там и замедленность мышления и прочие радости. Только не готовые российские йодо препараты, типа йодомарина - они все с лактозой. Можно купить раствор люголя и капать в сок или еще куда.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

21.01.10 13:08
Подскажите, пожалуйста, цитросепт, в принципе, подходит как замена GSE?
МаМи
МаМи

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

21.01.10 13:42
Юлия Соколова пишет:Подскажите, пожалуйста, цитросепт, в принципе, подходит как замена GSE?
да, подходит конечно! это почти синонимы. только дозы цитросепта выше, чем у GSE из-за разной концентрации действующего вещества.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.01.10 11:37
Начала давать Васе цитросепт. Наконец то начинаю догадываться, что крапивница может быть от кандиды! Оказывается и гастроэнтерологи замечают, что это частое явление. Получается так: В комплекс - крапивница, цинк - крапивница и глаза по утрам ужасно чешутся и припухшие. Получается, что почти все препараты дают разрастание дрожжей. Вроде на цитросепте получше. Теперь вопрос - сколько можно давать, в аннотации написано аж 2 месяца! Хочу Васе довести до 10 капель 2 раза - не много? И можно ли потом сразу переходить на другой противокандидный препарат? Без перерыва?
И еще повторение одних и тех же слов или фраз много раз на дню, отчего это может быть? Стоит ли это контролировать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.01.10 13:10
Антикандидозные надо ротировать, так что давать его так долго я бы не стала. Почитайте тему о антикандидозныхhttps://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t144.htm . А что касается дозы, то 10 капель я давала ребенку 5 лет - но в денх 5 утром+5 в обед. Поскольку это ОТРАВА для организма, то всегда с едой и капала их в капсулы. Вкус не приятный - ДИКАЯ горечь. Меня саму тошнит. Но конечно если вы сразу все введете то НЕЛЬЗЯ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.01.10 15:08
Дозировку GSE (Цитроцепт) подбирают симпотиматически. Вы просто должны видеть, что это работает, и вы контролируете дрожжи. Поначалу это кажется сложным, но не волнуйтесь, полсде нескольких курсов, когда вы будет видеть разницу, и будет хорошо знать какие признаки вызываются именно дрожжами, вы лего научитесь определять необходимую дозировку.
Давать GSE в принципе можно долго. Проблема только в том, что если его продолжать давать "для профилактики" тогда, когда все чувствительные к нему организмы уничтожены, то могут разрастись патогены, нечувствительные к GSE. Именно поэтому и рекомендуется ротация. Переходить на другой препарат сразу, без остановки, можно, и даже в большинстве случаев нужно. Разумеется, не забывая, что при вводе нового препарата в первый раз, дозу надо наращивать постепенно.
И еще повторение одних и тех же слов или фраз много раз на дню, отчего это может быть? Стоит ли это контролировать?
У нас это отчасти было вызвано вирусными проблемами. Также заметила, что больше повторений было, когда я снижала дозу фолиевой к-ты. То же самое наблюдала Дана, вот здесь смотрите:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1009.htm
Женя
Женя

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.01.10 15:35
Юлия, у нас была такая же картина, я даже кальций с магнием не могла ввести,пока не поняла,что это кандида. Как только ввела антикандидные смогла ввести базовый протокол. Давала их на постоянной основе ,ротируя по неделе.
avatar
kas

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 3 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.01.10 12:08
Когда давала цитросепт, я подсчитывала что там концентрация значительно меньше чем у ГСЕ. Какие расчеты делала - вспомнить не могу, но получалось чуть ли не 25 капель на раз. Я такие дозы ребенку не рискнула давать, но доза была 15 капель за раз 3 р/день.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения