Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
андхов-Натали
андхов-Натали

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.11.09 11:00
Я спрашивала про Нейромультивит, вот что мне Татьяна ответила:
НЕЙРОМУЛЬТИВИТ ®️
Регистрационный номер:
Торговое название препарата: Нейромультивит
Лек.форма: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Описание
Белые или почти белые двояковыпуклые круглые таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Состав
В одной таблетке содержится:
активные вещества:
тиамина гидрохлорид (В1)…………………………………………….. 100.00 мг;
пиридоксина гидрохлорид (В6)……………………………………….. 200.00 мг;
цианокобаламин (В12) …………………………………………...….. 0.20 мг;
вспомогательные вещества:
микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, повидон, полиэтиленгликоль, титана диоксид, тальк, метилгидроксипропил-целлюлоза, Эудражит NE 30 D.
андхов, вы уверены ,что вашему ребенку нужна именно такая дозировка? А когда начнет колбасить ребетенка, вы и не поймете на какой именно В он реагирует.
Вот здесь обсуждения, про Вкомплекс : https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t135.htm - и как и что и за чем вводится там тоже есть.
Удачи!
Из наших отечественных мы используем только Аскорбиновую кислоту в порошке.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

27.11.09 14:54
Мамочки, HELP!
Сын младший: от чего может быть которой день во второй половине дня температура 37,2 , голова побаливает, слабость. Аппетит хороший, сон хороший. Насморка нет, горло не болит. Что это может быть? На диете 7ой день. Правда вчера случайно съел 1 печеньку, но рассказал.
Lida
Lida

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

27.11.09 18:52
Юля не забывайте, что сейчас пора болезней, простуд и всяких заболеваний осенних, не надо всё сразу думать на диеты и биомеды. Ребёнок остаётся ребёнком, температура ваша говорит о том, что у вас начался какой то восполительный процесс, просто пока вы не увидели куда всё идёт или откуда.Я не думаю что одно печенье могло спровоцировать такую реакцию, хотя, кто его знает, я думаю ребёнок простудился.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

28.11.09 15:34
На самом деле оказалось что-то очень странное - вечером, после ужина температуры не было и ребенок прыгал и скакал как ни в чем не бывало. И так уже 3 день. Может это от переживаний - он в школу идти не хочет - у их учительницы сейчас трудный период: кричит, тетрадки рвет, плачет при них, вся на нервах. И началось с сентября в этом году. Пытаюсь поговорить с ним на тему смены класса: я не люблю ничего нового, никуда не пойду, я к детям привык.
А может какие-нибудь скрытые инфекции?
Купила аскорбиновую кислоту, там пакетики по 2,5 грамма - сколько можно сразу дать?
Lida
Lida

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

29.11.09 7:21
Про аскорбинку советов не дам, а про температуру на нервной почве, это может быть. Я о таком слышала уже много раз. Может вирус какой то всё таки тоже. Сейчас по миру такое делается, что я не успеваю удивляться новым заболеваниям.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

29.11.09 13:11
Может быть что угодно - и вялый вирус, и такая реакция на диету, и нервы тоже. Пока все,что остается делать - продолжать наблюдать. Витамин С можно дать, только не так много сразу. 500мг было бы нормально. Только она ведь очень кислая, или в воде надо развести, или еще как.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

17.12.09 12:02
Здравствуйте, уважаемые.
Давно не писала.
Вот что у нас происходит. В конце ноября посадила обеих сыновей на диету. После двух недель: у старшего как мне показалось были улучшения: появилась живость во взгляде и поведении. У младшего ничего толком не проследила. Потом ради эксперимента решила отменить диету на неделю: старший "заснул" опять, вплоть до отключки на уроке, утром взгляд мутный.
У младшего оказались другие проблемы: он очень не хотел идти в школу и все-все симптомы его "болезней" проявлялись как только он начинал думать о школе (конкретно об учительнице). В субботу-воскресенье ребенок был здоров. А также в те дни которые не ходил в школу. Кто бы мог подумать, что понос, отсутствие аппетита и тошнота (по утрам), головные боли, боли в животе и температура по вечерам, боли в пальцах и коленках были от школы. Я пошла к завучу, завуч поговорил с учительницей, с ребенком. И все. Практически все прошло. Две недели ходит в школу без проблем, с мальчиками общаемся, появился приятель, хулиганить потихонько начал. Только на контрольные не хотим (в эти дни по утрам у нас иногда начинает что-нибудь "болеть", если забудет - перестает). Вот такой оказался нервный(и хитрый) товарищ. Сейчас он и я расслабились. Ест все подряд. На слабость не жалуется, все говорит, его теперь в школе хвалят, даже, говорит надоело. Ждет каникул. Но кэндрокринологу думаю сходить: не нравятся мне его расширенные зрачки.
А вот со старшим - видимо проблем много. Опять начали диету с понедельника. Даю ему сейчас селен и кальций. Наверно нужно витамин С. Только я не пойму сколько. У него вес 67 кг. Сдали волосы на спектральный анализ. Очень хочу работать с Mary по поводу него. Написала ей - а она не отвечает.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

17.12.09 18:11
Ну что ж, все равно движение вперед. Кое в чем вы уже убедились - что старшему диета нужна. С таким большим мальчиком стоило провести такой эксперимент , чтобы он сам убедился в том, какая разница.
А младшего обязательно надо на надпочечники проверить - все указывает на это. И эта его сверх тревожность, когда он действительно чувствует себя больным, и зрачки. И то, что с утра встает тяжело , а к вечеру расходится - это скорее всего говорит о нарушении суточного ритма выработки кортизола. К сожалению, анализами обычно определяется только серьезная дисфункция наодпочечников, а снижение их эффективности, когда человек в общем то не совсем болен, но и жить ему плохо, такая не определяется. Почитайте вот эту тему, я не помню, давали ли эту ссылку раньше:
Слабость надпочечников и обязательно прочитайте статью, на которую там дана ссылка.
И мне кажется, независимо от результатов анализов, вы могли бы добавить кое-какую натуропатию в помощь надпочечникам, об этом есть обсужление в теме.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.09 10:06
Маленький отчет. Старшему (Вася) держим диету 10 дней. Конечно у него там много продуктов, которые вы есть не рекомендуете. Но пока убрать не могу.
Он ест рис, гречку(продел) на ореховом-кедровом молоке, макароны рисовые и кукурузные без глютена макмастер, котлеты из курицы, просто запеченую в духовке курицу, буженину, рыбу окунь и телапию жареные, картошку пюре, тушеную, жареную, супы вегетарианские овощные, иногда рыбный и гороховый. Вместо хлеба хлебцы (но ему они не нравятся) и блины рисовые(с яйцом). На сладкое - пирог-шарлотка с яблоками из рисовой муки или варенье немного. Сладкого больше не просит. Шоколад есть перестал, даже не спрашивает. Ест салаты с огурцом, зеленью с маслом, много фруктов бананы, апельсины, мандарины, яблоки. Купила в Москве в "Парадигме" добавки компании Now Foods(США) - ? комплекс B-50 и минеральный комплекс. Пьет шрот расторопши и льняное масло, витамин С (пока маленькая доза). Меня поразил % от дневной нормы некоторых витаминов группы В - 3333%, 2500% и т.д. В то же время моему младшему сыну назначали Нейромультивит, там В1 и В6 100мг и 200мг, а никак не 50мг. Вроде бы водорастворимые витамины не накапливаются и поэтому передозировка почти невозможна?
Сонливость в течение дня ушла полностью. Весь день ровно себя чувствует - только утром тяжело встает. Мне кажется стал более общительный дома, глаза больше в пол не опускает, обниматься тут со мной стал, с отчимом стал общаться.
Начиталась инфо об аутичных чертах, тепеть все его поведение мне видится через эту призму... Многое теперь становится понятным. Отличие от обычных детей его возраста довольно сильное. У него это больше всего выражается в социальной сфере.
Вопросы: по поводу комплекса В-50 - это нормальная дозировка?
По поводу ферментов - сколько раз в день их давать?
МаМи
МаМи

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.09 11:54
В комплекс дозировка нормальная. Начинать вводить только надо аккуратно. https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t192.htm
ферменты дают с каждым приёмом пищи.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.09 12:40
И по поводу дрожжей - красные глаза по утрам - это могут быть дрожжи? Где-то полчаса-час. И как они еще могут проявляться - сыну уже 15 лет+переходный возраст. На живот не жалуется, веселится сейчас довольно умеренно и не беспричинно. У него еще периодически крапивница, он считает, что от сладкого. Говорит, что все время хочется кислого.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.09 15:17
Красные круги только утром не похоже на дрожжи. Могут быть еще проблемы на высокофенольные продукты, тоже они дают темные круги. Хотя то меню, которе вы перечислили, довольно умеренное по фенолам. Если только бананы, апельсины или яблоки могут вызывать проблемы. Но это вы ему лучше объясните, чтобы он был внимателен к своим ощущениям, он сам сможет почувствовать, если от них ему как то нехорошо. Например, я теперь вспоминая свое детство, помню, что мне часто давали яблочный сок, и после него у меня болела голова. Такие вещи, если знать, то он сможет отследить.

У него еще периодически крапивница, он считает, что от сладкого.
Если он заметил связь между крапивницей и сахаром, то скорее всего, дрожжевое отягощение все же есть. Не настолько плохое, чтобы бросаться лечить таблетками, но достаточное, чтобы предпринять кое какие меры. Самые простые и доступные меры - это яблочный уксус (1 ч.л на полстакана воды перед едой), травяные отвары или даже просто регулярные чаи - чабрец, душица, ромашка. Чай из перечной мяты очень хорошо для пищеварения, в некоторых случаях бывает вполне достаточно вместе ферментов. И обязательно ферментированные продукты - квашеная капуста, даже соленые бочковые огурцы будут полезны.
Говорит, что все время хочется кислого.
Если он хочет кислого - это может быть признаком снижения кислотности желудка, он может просто чувствовать, что это ему нужно. Давайте с едой или яблочный уксус разведенный, или квашеную капусту или сок ее. Ферменты - само собой, с едой, они для еды нужны. Еще, возможно, что на самом деле ему хочется соленого и острого, иногда это просто сложно разобрать, чегго больше хочется. Не ограничивайте искусственно соль, и перейдите на морскую соль. Судя по предыдущим описаниям, у обоих мальчиков проблемы с налпочечениками есть, и морская соль им будет очень полезна. Пусть солят столько, сколько им нужно по вкусу.

Что за минеральный комплекс вы купили? Вот этот: http://www.paradeigma.ru/content/view/29/51/ ? К сожалению, он не слишколм хорошо вам подходит. Если вы помните, у него уже была серьезная проблема с излишним накоплением меди (что вообще характерно для наших детей) и в таких случаях прием добавок с медью нежелателен. А вот цинка там для него очень мало, ему бы надо хотя бы на какое то время аж до 50мг довести, ну или хотя бы 30мг обеспечить. Ну... в принципе, можно продолжать давать этот комплекс (не больше 1 т. в день) , если вы дополнительно к нему добавите цинк, в таком случае возможно, он перебьет те 0.5 мг меди, что в комплексе. Остальной набор обеспечит ему почти все необходимые минералы, если только кальций немного добавить.

В50- это нормально, в самый раз, хотя для начала лучше давайте полкаспулы. И посмотрите, витамины В как раз высокофенольные, не усилятся ли красные круги под глазами.
Шрот расторпши и льяное масло - отлично. Хотя омега 3 в рыбьем жире усваивается лучше, чем из льняного масла, по возможности хорошо бы приобрести его (рекомендую для обоих мальчиков). Но только из проверенных источников.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.09 17:41
У Васи красные сами глаза, а не круги под глазами. Похоже на легенький коньюктивит, когда розовеет глазное яблоко. А потом проходит через полчаса-час. Большая проблема - вечером ходит, никак лечь не может, утром не поднять! Раньше таких проблем не было. Мне тут в голову вот какая мысль пришла: он все делает медленно, потому что ему трудно сосредоточиться на том, что делать дальше. В детстве он не был медлительным и голова была посвежее.
По поводу цинка. В Парадигме цинк отдельно продается - 50 мг. Наверно подойдет.
И еще младшему хочу глистов потравить - он склонен к таким вещам. По поводу черного ореха можете что-нибудь сказать? Пробовали как-то давать Тройчатку от Эвалар - никаких улучшений тогда не было. Химию что-то не хочется давать.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.09 18:19
Большая проблема - вечером ходит, никак лечь не может, утром не поднять!...он все делает медленно, потому что ему трудно сосредоточиться на том, что делать дальше
Еще раз прочитайте статью про надпочечники. Это очень характерное поведение при нарушении суточной выработки кортизола. Осутствие утреннего пика кортизола - оттого не может проснуться утром, и вместо плавного снижения кортизола к вечеру - постоянная линия, и даже повышение. С ним надо особо жестко поддерживать режим, это помогает настроить суточный режим работы надпочечников. Витамин С - очень хорошо, добавьте, сколько сможете. И хорошо бы добавить экстракт солодки, в аптеках продается. Или у того же Now есть licorice root (коренть солодки, или лакрицы).
Краснота белков - да. возможно коньюктивит. А не чешется? Если коньюктивит, то должно бы чесаться, или хоть каике то ощущения. Или это может быть аллергия на что-то...
Цинк тот подойдет вполне. И черный орех - хорошее средство, попробуйте.
Nadin
Nadin

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

23.12.09 18:50
У Васи красные сами глаза, а не круги под глазами. Похоже на легенький коньюктивит, когда розовеет глазное яблоко. А потом проходит через полчаса-час.
Юлия, я сижу на диете вместе с сыном. У меня было тоже самое с глазами как и у Васи. ( глаза у меня не чесались, но иногда была припухлость). Все прошло когда убрала кандидокормящие продукты и те к которым была непереносимость, а у вас их много : банан, апельсины, мандарины, яблоки, варенье, яйца. Не обязательно, что придется все убирать, но я бы сначала все таки почистила диету , продержалась на ней месяц-два, а потом ввела по одному продукту обратно. Например, апельсины, и посмотрела на реакцию - думаю ваш сын и так вам скажет есть ли ощутимая разница.
Большая проблема - вечером ходит, никак лечь не может, утром не поднять! Раньше таких проблем не было
Может он просто не высыпается и режим нарушен?
У меня такие проблемы начались уже давно, с введением протокола для поддержки надпочечников и МБ-12 от Киркман, все прошло, но повторюсь, что без чистой диеты результатов не было.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.12.09 9:12
Первый раз заполнила анкету АТЕС
Старший (Василий)
Речь 1
Социализация 8
Сенс.навыки 3
Поведение, здоровье 12
Общий балл 24

Младший (Тимофей)
Речь 0
Социализация 4
Сенс. навыки 1
Здоровье, поведение 9
Общий балл 14

Мне кажется я завысила нек. результаты в разделе поведение-здоровье. Думала балл будет больше.
На БГБК диете у меня старший с 13 декабря.
Обоим даю Б-50, минералы комплекс, ферменты. Старшему - расторопшу, льняное масло и вит С. У младшего пока вит. С не пошел.
Старшему диета точно подходит - говорит теперь я все время чувствую себя одинаково, спать не хочется, настроение улучшилось. Правда вчера вот что рассказал: несколько раз на дню наплывами голова тяжелая и вокруг все как в кино, ощущение что идешь, а видео и звук опаздывают. На улице такого не было.
А за младшим я внимательно понаблюдала: если у него есть энергия, то он обычный ребенок (ответы АТЕС видимо по этому периоду) Если у него состояние, когда сил нет (а эти периоды у него очень часто (кроме лета, когда он на даче у бабушки) - ему ничего не хочется, только полежать, капризы, аппатия, все плохо, проблемы со здоровьем. В воскресенье было все хорошо - носился с мальчишками и играл, еле увела, по вечерам обычно тоже все неплохо - с папой дубасят друг друга - полный восторг, сам придумывает для всех совместные игры. Но если ему плохо - лежит и читает, жалуется.
А вот у старшего действительно у всех ощущение,что он живет в своем мире и выходит на контакт только когда он сам хочет. С 10 лет ему регулярно кто-нибудь из детей предлагает дружбу, а он всем отказывает. Ну и вообще всякие черты аутические.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.12.09 9:29
Очень хочется поблагодарить всех за советы и рекомендации. Спасибо огромное!
Хочется верить,что начинать никогда не поздно. И у Васи обязательно произойдут положительные изменения. Да и Тимофею хочется помочь. Тем более здесь на форуме такая положительная атмосфера!
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.12.09 19:22
Спасибо, что не поленились написать об успехах. Это важно - знать, что у кого то что то получается. Значит и мы не зря открыли этот форум, и дургих есть надежда.
А наплывы такие у Василия могли быть оттого, что где то чуть-чуть глютенчика попало. Время индивидуально, у некоторых такие уплывания могут появиться буквально через пару часов попадания глютена, но скорее можно ожидать через 12-24 часа. После он может заметить вялость или повышенную реакцию на все, злобность. Когда диета вычищается, он такие вещи будет очень остро замечать. Но оно и к лучшему, ему самому будет легче контролировать свою диету.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

25.12.09 22:53
Точно - глютен! А я на витамины грешила. В школе в столовой кисель давали. Его заверили, что крахмал картофельный. Он поверил и выпил.
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.12.09 0:08
Скорее всего что то еще, ищите. В России по моему крахмал исключительно картофельный. это в Америке он пшеничный. Если только они использовали какой то готовый эктракт, то он конечно мог быть и бог знает чем зарязнен при производстве. Или например, одной ложкой в столовой накладывали макароны и картошку или суп - тогда опять они могут быть загрязнены.
Кнопа
Кнопа

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.12.09 2:38
Галина (Птица) пишет:Скорее всего что то еще, ищите. В России по моему крахмал исключительно картофельный. это в Америке он пшеничный. Если только они использовали какой то готовый эктракт, то он конечно мог быть и бог знает чем зарязнен при производстве. Или например, одной ложкой в столовой накладывали макароны и картошку или суп - тогда опять они могут быть загрязнены.
У нас на любой крахмал, в том числе картофельный, была сильная кожная реакция. Уже не знаю, что они в него кладут.. Twisted Evil Я уже давно бросила даже думать о нем. Если только самой, по старинке ....
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.12.09 11:46
Подскажите мне еще, пожалуйста, я вот тут все с дозировками думаю. Знаю, что все индивидуально. Но Василий у меня уже просто дядька - почти 70 кг. Он не толстый, жира у него мало.
Вот, допустим В-50 лучше медленно повышать или 1 капсула в день для него некритично? Пока он пьет 2 р. в день по 1/4 табл. Цинк 1 раз полкапсулы (т.е. 25мг). Минеральный комплекс 1 табл в день на 2 приема. Вит. С 2 р. по 250 мг. Плюс льняное масло 2 р. по столовой ложке и шрот расторопши 2 р. по 1 ч ложке. К сожалению на 4 приема разбивать не получается.
Дозировки можно поднимать до какого количества? Должны быть какие то изменения в ощущениях? Вот сейчас например, у Васи нет никаких плохих или хороших ощущений. Я просто переживаю за какие-нибудь побочные эффекты.
Хотя вот у младшего Вит С сразу дал боли в желудке. Даже 100 мг.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.12.09 11:51
Егорке 24 кг и цинка принимаем 40 мгм, Так что думаю что цинк делить не нужно..Как бы мало не было..А вы сдавали анализ на минеральный комплекс в крови? Вот можно и посомтреть чего много чего нехватет..Хотя тоже конечно не факт, что точно определится
avatar
DevisaGa

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.12.09 16:43
НУ с таким взрослым и сознательным можно даже попробовать сразу дать полную дозу, если будет тошнить или еще какие проблемы - тогда дать половину. Скорее всего тошноту придется ожидать от цинка, поэтому с ним лучше начните с половинки, или даже меньше.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать?

26.12.09 18:27
Спасибо. Забыла написать, что он принимает еще ферменты Биозим от Вита Лайн. Пока по 1/2 таблетки 3 раза в день. Правда ест он раз 5 на день, не беря в расчет всякие там фрукты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения