Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Дима, 3,11 года и мама Светлана

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

Сообщение  СветланаД в 23.09.18 16:54

Аня, Спасибо

Прошу прощения за тупой вопрос, или где можно почитать, что-то я не могу понять: если ребенок стремится к экстриму - если на машине, то с горки, так не интересно; если прыгать - то высоко, если ехать - то быстро и т.п., и вот просто срыв крыши периодами. Это стремление к выбросу адреналина, но это значит что его не хватает или он в избытке, или это ничего не значит?

Заранее спасибо!

СветланаД

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  СветланаД в 11.11.18 2:00

Здравствуйте, уважаемые Админы и родители!

Прошло немного времени, хочу написать о наших изменениях и попросить советов в дальнейших действиях.

1. Раньше писала о дискомфорте в голове у ребенка (постоянных попытках занять положение вниз головой) и подозрениях на внутричерепное давление. Сделали ультразвуковую эхоэнцефалографию. Сейчас этот метод считается неинформативным, но нам он показал небольшое увеличение вчд, которое по глазному дну никак, как я поняла, не определить. Ввела P-5-P Now , сначала довела до 30 мг, состояние улучшилось, потом до 50 мг и положение вниз головой практически ушло из привычки.  Ввела ГАБА Киркман, сейчас до 1 капсулы в день в два приема, утром и в обед. На фоне Р-5-Р, нет резких перепадов, которые были раньше, между состоянием когда действие ГАБА максимально ( было спокойствие, до легкой заторможенности), и когда заканчивается (была беготня, крики, стимы возвращались до предыдущего состояния с новой силой). По моим наблюдениям улучшилась концентрация, более часто начали проскакивать простейшие слова в тему, хотя их частота очень зависит от разгула патогенки а-а-а-а! . Планировала месяц подавать дозу Р-5-Р 50 мг, затем спуститься до 30 мг и потом попробовать убрать, оставив только комплекс, т.к. читала что больше месяца не желательно давать относительно большие дозы отдельных витаминов группы В. Или это не очень большая и исходя из результатов не стоит совсем убирать? По поводу пиридоксина тоже не знаю, как-то мне страшновато что-то менять сейчас...

2. Также ввела Адренал Кортекс Торн 1 капс./2 приема (утро, обед). Принимаем уже две недели. И Пантотеновую кислоту 170 мг/3 приема. Но пока чувствительность к свету, если не усилилась, то, по крайней мере, не уменьшилась, и еще, возможно, усилилась кожная чувствительность (раздевания, хотя понимаю что это может быть и патогенка). Пока продолжать эти препараты? Витамин С стараюсь постепенно довести до 500 мг, но пока не очень получается. Хотя у меня, за этот же период, эффект от приема этих препаратов (начала принимать вместе с Димой) можно сказать волшебный, по сравнению с тем, как я себя чувствовала раньше. Еще подавать Диме и посмотреть, или можно предположить что они не совсем подходят ему?Озадачен
Но, на фоне вышеперечисленного мы ушли из постоянного слива калия и рН мочи 7-7,25 в рН 6,0-6,75.  Мне теперь аж неудобно стало ориентироваться в усвоении кальция и жиров, раньше по фосфатах было сразу видно, чуть что лишнее Почесать в голове. Но, при этом, если подумать что с электролитным балансом стало чуть лучше, а с чувствительностью к свету что, или у меня все спуталось...

3. Висит у меня вопрос с цинком и медью. Сейчас не даю ничего... По волосах в DDI нехватка и того и другого. Сдали анализы на определение меди в крови, моче и волосах. В волосах не знаю зачем здесь сдавала, знаю, что результаты не соответствуют действительности. Хотя, почему таки решила сдать знаю. После приема цинка цитрата прошлой осенью и в начале зимы, волосы у ребенка поменяли цвет из темно-русого, до медно-красноватого. Причем об изменении цвета мне говорил не один человек, при этом я ни у кого не спрашивала. Даже сейчас еще, в меньшей мере, этот оттенок есть, по разному заметен в зависмости от того, как падает свет. Но по анализу волос медь - норма.

Итого по анализам:
Церулоплазмин - 51 мг/дл (20-60)
Медь (кровь) - 1,02 мг/л (0,83-1,52)
Медь (суточная моча) - 0,006 мг/24 ч (0,012-0,08)
Медь (волосы) - 7,52 мкг/г (6,5-15)

И что делать? Весна-лето я давала Оптицинк по 0,5 капсулы. Колец Кайзера-Флейшера, "медных" веснушек и т.п. невооруженным глазом я не наблюдаю. Ситуация в моче - как с кальцием. Не знаю отлагается она где-то неправильно или нет, но такое ощущение что какая-то нехватка есть. Я купила Пик-минс подавать, там цинк, как быть с медью? Может попробовать ввести 0,5 капс. Пик-минс + 0,5 капс. Оптицинка в день?

СветланаД

Сообщение  yonca в 11.11.18 10:42

Здравствуйте!
Читайте про пиролурию, это сто процентов ваша тема: http://autism.forum2x2.ru/t91-topic

Низкие цинк и медь по волосам означают, что цинк в дефиците, а медь накапливается, не выводится. Это же подтверждается суточным анализом мочи. Волосы приобрели рыжий оттенок после ввода цинка потому, что цинк начал вытеснять медь и она начала активно выводиться и через волосы в том числе (медь и цинк антагонисты). Заметные улучшения при вводе В6 также говорят в пользу пиролурии. Цинк работает в паре с В6. Церулоплазмин в норме, так что ни о каком дефиците меди речи идти не может. Так что Вам нужно избегать добавок с медью, вводить цинк и высокие дозы В6, и держать из долго, если не пожизненно. Во всяком случае снижать через месяц точно не нужно.
yonca

Сообщение  Ниагара в 11.11.18 16:14

СветланаД пишет:Аня, Спасибо

Прошу прощения за тупой вопрос, или где можно почитать, что-то я не могу понять: если ребенок стремится к экстриму - если на машине, то с горки, так не интересно; если прыгать - то высоко, если ехать - то быстро и т.п., и вот просто срыв крыши периодами. Это стремление к выбросу адреналина, но это значит что его не хватает или он в избытке, или это ничего не значит?

Заранее спасибо!

Не знаю, как с научной точки зрения объяснить, но думаю, что просто пока отсутствует инстинкт самосохранения и нет понятия опасности.

Как пример - у нас была похожая ситуация, когда малышке нашей  было 4-5 лет,  выглядела на  3 года, каталась на ледянке с самых высоких горок (и т.д. и т.п.), даже мальчишки первоклашки не все решались на такой подвиг, а про взрослых и говорить нечего, только ахали, что за "странные" девочка с дедушкой.
Сейчас ситуация поменялась, просит подстраховать её. ХотяОзадачен ... по деревьям очень любит лазить, если не контролировать, может и на самую верхушку забратьсяВ шоке!
Ниагара

Сообщение  СветланаД в 12.11.18 3:09

Спасибо большое за ответы! букет
Ушла читать и обдумывать другие актуальные вопросы...

Да, не проходит у нас воспаление... Постоянные крылышки, гипер, мышечные зажимы. Пробовала по очереди вводить ресвератрол и экстракт виноградных косточек, и не нравилась мне реакция, как бы усиливалось все это, что-ли. Убрала. Помню читала, но не помню где, что в некоторых случаях при проблемах с серными продуктами флавоноиды могут не способствовать улучшению ситуации. Так ли это? Сейчас у нас на 1000 мкг Мо и Р-5-Р ситуация немножечко стабилизировалась (но шаткая, дополнительные фенольные-серные продукты ощутимы сразу), может попробовать антиоксиданты по второму кругу или как лучше поступить?..

СветланаД

Сообщение  АЭнн в 12.11.18 10:05

Света, почти все антиоксиданты очень богаты флавоноидами: ресвератрол, зеленый чай, ОЛЕ. А флавоноиды - это мощный источник полифенолов. Я так поняла, что витамин С и Е - антиоксиданты другой природы, нефенольной, но могу ошибаться, потому что до сих пор слабо разбираюсь в этой теме.
В первом случае, видимо, приходится усиливать антифенольный протокол.
АЭнн

Сообщение  СветланаД в 16.11.18 18:10

Спасибо за ответ)!

СветланаД

Сообщение  СветланаД в 16.11.18 18:34

Получили мы результаты анализа на аминокислоты крови. Подскажите, пожалуйста, что могут значить отклонения от нормы и значения близкие к предельным. На что нужно обратить внимание в первую очередь  и что почитать? Спасибо)!

Метионин - 0,025   (0,011-0,027) ммоль/л

Цистин - 0,046      (0,015-0,055)

Таурин - 0,048      (0,020-0,120)

Фенилаланин - 0,064 (0,026-0,098)

Тирозин - 0,086     (0,019-0,119)

Триптофан - 0,046 (0,012-0,069)

Глутамат - 0,098 (0,014-0,078)

Глютамин - 0,741   (0,333-0,809)

Цитрулин - 0,040   (0,008-0,043)

Аспартат - 0,024 (0,001-0,017)

Аспарагин - 0,062  (0,015-0,083)

Аргинин - 0,089     (0,012-0,122)

Орнитин - 0,090     (0,020-0,136)

Аланин - 0,396      (0,120-0,600)

Лейцин - 0,085     (0,030-0,246)

Изолейцин - 0,062 (0,006-0,122)

Валин - 0,249       (0,132-0,480)

Гистидин - 0,101 (0,024-0,085)

Треонин - 0,105   (0,040-0,204)

Лизин - 0,136      (0,066-0,270)

Пролин - 0,160    (0,040-0,332)

Гидроксипролин - 0,023 (0-0,050)

Глицин - 0,164    (0,107-0,343)

Серин - 0,129     (0,070-0,194)

Фосфосерин - 0,000 (0-0,008)

СветланаД

Сообщение  СветланаД в 17.11.18 17:48

Подскажите еще, пожалуйста, как быть с анти-протоколом, если нужно сдать кал на дисбактериоз?

И еще сформировался вопрос. Уже упоминала выше, какая-то у нас четкая связь между "речью" и кандидой. Раз был курс дифлюзола и нифуроксазида и был явный прогресс в частоте употребления отдельных слов, внимании и желании заниматься, который потом смазался на других анти. И второй раз давала дифлюзол и желтокорень, в копрограмме в значительном количестве были йодофильные бактерии, но был тот же прогресс, увеличение внимания и желания, и снова это ушло. Усиливать анти-протокол, учиться правильно подбирать дозировки, что у меня не очень выходит? Все пишут что на аптечных преператах было очень хорошо, и у всех есть системный кандидоз, я так понимаю, но именно вот эта прямая связь между речью и разгулом кандиды не говорит о том что нужно еще какие-то действия предпринимать?
И еще интересный факт, во время курса Корилипа, о котором я раньше писала, в период улучшения исчезла кандида, ее проявлений просто не было, даже без анти, а затем, когда пошло ухудшение появилась и кандида. Что это значит не знаю, но было так.

СветланаД

Сообщение  Лалхамсин в 17.11.18 19:16

Вы бы хоть антипротокол написали. А то это гадание на гуще, почему и что у вас не работает, а на дифлюзоле все хорошо. Да, видимо не нашли свой антипротокол, хотя по сути это первая задача на биомеде, еще до ввода добавок - увидеть кандиду воочию и научиться с ней справляться, иначе куда ваши добавки все идут? То есть она потом может изменится, и анти могут понабиться другие и в других дозах, но вы должны видеть каков ребенок без нее. Его вы увидели на дифлюзоле. Логично работать с кандидой, искать анти и рабочие дозы.
Лалхамсин

Сообщение  СветланаД в 17.11.18 21:02

Лалхамсин, спасибо за ответ!

На данный момент анти-протокол такой:
- Candex -0,5-1 капс утром за 1 час до еды и/или на ночь, с пробиотиком;
- ГСЕ 5 кап*3 р/д за 15 мин. до еды;
-  Масло орегано- 4 кап*2 р/д во время еды.

После дифлюзола антипротокол был такой:
- Candex -1 капс утром за 1 час до еды;
- Толокнянка - 2 ст.л.*3 р/д за 15 мин. до еды
- Чабрец - 2 ст.л.*3 р/д за 15 мин. до еды.
Решила попробовать, так как давно не давала, а вначале неплохо работал, но сбивает электролитный баланс.

До этого давала такие варианты:
- Candex -0,5-1 капс утром за 1 час до еды или на ночь, с пробиотиком;
- Каприловая кислота - 1 капс*3-4 р/д за 15 мин. до еды;
- Клюква - 1 капс*3 р/д за 15 мин. до еды;
- Масло черного тмина - 1 капс*2 р/д или Желтокорень - 0,5 капс*2 р/д за 15 мин. до еды. Но кандиду держит слабовато.

Или же:
- Ува-Урси - 1 капс*2 р/д за 15 мин. до еды;
- Масло черного тмина - 1 капс*2 р/д или желтокорень - 0,5 капс*2 р/д. Но сбивает электролиты.

Неплохо сработало:
- Candida support - 0,5 капс*3 р/д за 15 мин. до еды;
- Желтокорень - 0,5 капс*2 р/д.

Также в качестве антибактериального хорошо нам шел Фитобиотик - 0,5 капс*3 р/д. На нем, как и на чабреце, уменьшалась сыпь на руках. Сейчас сыпи на ручках почти нет, раньше было очень много.

Хорошо нам подходил Биоспорин, как в плане кандиды, так и бактерий, кстати подзабыла о нем, надо будет подавать. Сахаромицеты слабо действуют.

После попытки ввести Монолаурин/Лаурисидин проявила себя кандида, на которую не действовал ГСЕ, подействовала толокнянка и масло орегано я тогда давала.

На Ундецин не очень хорошая была реакция, не смогла подавать.

Что бы вы могли посоветовать исходя из этой картины?

СветланаД

Сообщение  АлинаАрт в 17.11.18 22:35

По поводу Биоспорина 
http://autism.forum2x2.ru/t1258-topic
АлинаАрт

Сообщение  СветланаД в 18.11.18 16:48

Спасибо! Кажется, когда-то мне попадалась эта тема и я о ней забыла, еще обрадовалась, что вспомнила о Биоспорине. И он у нас действительно хорошо прижимал кандиду, уходили на время приема некоторые стимы. А вот что происходит потом действительно большой вопрос, спасибо большое за ссылку.

Люди, напишите мне, пожалуйста, свои комментарии по поводу анти-протокола Смущение Бледнеет
И еще бы, хоть чуточку, по аминокислотах).

СветланаД

Сообщение  АЭнн в 18.11.18 17:04

Света, по аминокислотам я бы сказала, что вам нужно отводить аммоний, вводить ГАМК (на это указывает высокий глютамат), заниматься митохондриями, убрать пока калий в виде панангина или аспаркама (высокий аспартат) и снижать аллергенность - высокий гистидин, читала еще, что избыток последнего негативно влияет на нейроны, дает гипер и раздражительность (ГАМК и с этим может помочь).
Но это по верхам, посерьезнее может кто еще добавит.
АЭнн

Сообщение  АлинаАрт в 18.11.18 17:26

СветланаД пишет:
Курс Корилипа был зимой, 10 дней через 20 три раза. Такого прямо сильного регресса не было. Но вернулись обратно точно. И еще, вот этот положительный эффект был в первой половине курса, а уже в конце, такое ощущение что то, что мог этот препарат сделать - сделал...
Вообще, Дима за этот год, в определенной степени, восстановился физически, поумнел, а вот психическое состояние как будто на месте.

И еще интересный факт, во время курса Корилипа, о котором я раньше писала, в период улучшения исчезла кандида, ее проявлений просто не было, даже без анти, а затем, когда пошло ухудшение появилась и кандида. Что это значит не знаю, но было так.

Вы дважды пишете о Корилипе. Вы столько курсов провели на нем, это просто ужас. Читайте:
http://autism.forum2x2.ru/t5903p25-topic
http://autism.forum2x2.ru/t1263-topic
http://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259924
http://autism.forum2x2.ru/f12-forum

Ну а что про антипротокол, подбирайте свои работающие дозы. На время сдачи копрограммы и дисбактериоза анти не убираем.

Последний раз редактировалось: АлинаАрт (18.11.18 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт

Сообщение  Лалхамсин в 18.11.18 17:34

По поводу Биоспорина, с ним все нормально, давать только вместе с пробиотиком и курсом не более 10 дней. Может тему не дочитали, далее Галина пишет, что это наш ПроБио, там как раз субтилус и пробиотик, так что можно вместо ПроБио брать Биоспорин и свой пробиотик.
На мой вкус у вас антибактериальные перевешивают. По крайней мере у нас год назад на таком точно кандида бы разрослась, а бактерии были под контролем. Кандекса можно и больше давать, по инструкции 2 капсулы идет. нам толокнянка тоже немного калий сливает, просто держу под рукой, калий цитрат или глюконат с айхерба. Можно еще кокосовую воду, отличный источник калия.
Вариант с клюквой и каприловой. Тут явно больше клюквы надо, а может вообще морс сделать. А может в вашем случае клюква не от кандиды. У нас капсулы не помогают, работает только морс.
ГСЕ часто требуется бОльшая доза. Некоторым, нам например ))) и еще есть примеры с форума, у кого он слабее, чем Цитросепт, хотя и он у нас держал кандиду на дозе 25-30 капель на день.  Кандида Саппорт тоже у многих пара капсул на прием - это при кандиде в узде, а при разрастании часто требуются дозы повыше. Полкапсулы это маловато.
А вот с маслом орегано поаккуратнее. Хотя не знаю какое у вас, но 4 капли за прием могут по слизистым ударить, можно попробовать снизить орегано и поднять ГСЕ, чтобы усилить именно антикандидную часть.
Сахаромицеты можно давать не курсом, у нас хорошо идет выпечка именно в разрастание (это советовать не буду, не для новичков) или просто хорошо замоченная капсула, до появления запаха и дать разово между анти. Срабатывает в случаях, если ребенку попало больше кандидокормящего, чем следовало или на вводе добавки, не на устойчивом разрастании.

П.С. Нет, не в этой теме писала Галина про биоспорин. Поищу где ж было то сообщение...
Лалхамсин

Сообщение  СветланаД в 06.12.18 18:49

Ооочень благодарна за ответы, Спасибо !

Лалхамсин пишет:На мой вкус у вас антибактериальные перевешивают...

Вот и мне казалось, что с бактериями более-менее, по значительному уменьшению сыпи на ручках, а с кандидой я не могла понять. Красной попы и сильных падений характерных не было, но как бы в небольшой степени было, и ребенок был совсем никакой. А поднимать анти мне было почему-то страшно, вроде бы столько всего травяного..., понимаю что кандида и пр. страшнее. Сейчас подняла антикандидные, ситуация относительно стабильная; и с Биоспорином приятно что с пробиотиками курсом можно, есть надежда, а вдруг сработает как раньше, но еще не пробовала. Вы мне очень помогли sunny !

АлинаАрт пишет:Вы дважды пишете о Корилипе. Вы столько курсов провели на нем, это просто ужас. Читайте:
http://autism.forum2x2.ru/t5903p25-topic
http://autism.forum2x2.ru/t1263-topic
http://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259924
http://autism.forum2x2.ru/f12-forum

Ну а что про антипротокол, подбирайте свои работающие дозы. На время сдачи копрограммы и дисбактериоза анти не убираем.

Спасибо за ответ и ссылки! Да, на момент, когда писала о Корилипе, я прочитала о беспорядочном хелировании, но, собственно, описывала ситуацию как она была. Я так поняла, из того что читала, что и такая реакция на него не является совсем характерной, и "исчезновение" кандиды также, скорее она должна была бы разрастись, если я правильно понимаю, поэтому мне интересно было отметить эти моменты, а вдруг они о чем-то говорят...

АЭнн пишет:Света, по аминокислотам я бы сказала, что вам нужно отводить аммоний, вводить ГАМК (на это указывает высокий глютамат), заниматься митохондриями, убрать пока калий в виде панангина или аспаркама (высокий аспартат) и снижать аллергенность - высокий гистидин, читала еще, что избыток последнего негативно влияет на нейроны, дает гипер и раздражительность (ГАМК и с этим может помочь).
Но это по верхам, посерьезнее может кто еще добавит.

Аня, как всегда, спасибо, что заходите и помогаете flower ! И отдельно, за комментарий по поводу гистидина. Может это является причиной нашего возросшего гипера... Как-то на диете и вводе добавок по ходу все было неплохо устаканилось, гипер существенно уменьшился, засыпать стал хорошо. А вот после лета, кстати, думаю после пребывания в местности, где было много цветущей амброзии, снова пошел сильный гипер и проблемы с засыпанием. И по наростающей к вечеру... Пыталась связывать с продуктами - не смогла, анти, сорбент - не влияли на ситуацию. Еще в этот период холодовая аллергия у нас началась, щеки всегда на холод краснели, а тут прямо волдырики начали образовываться на щечках и конечностях, в помещении проходило. Сейчас волдырей нет, и чуть-чуть поспокойнее стал, но мерзнет очень сильно, просто на улицу не хочет выходить, особенно в конечности.
Я так плавно от одного к другому). У Димки зимой становится очень сухая кожа вообще (как и у меня), и на конечностях особенно, на пятках прямо чешуйки сухие образовываются, это в четыре года то, и на ручках кожа сухая и огрубевшая. О чем это может говорить и как бы на это повлиять?

По поводу ГАМК у нас была введена Киркман по 0,5 капс утро, обед, подняла до 2/3 капсулы также дважды. Кажется мне это оптимальный вариант, пробовала давать по капсуле, становится более внимательный, когда включается, но существенно более "гипер-разболтанный", вернулась к 2/3. А что бы вы могли подсказать по поводу глицина, прочитала, что он тоже идет наравне с ГАМК как успокаивающий, у нас в анализе он 0,164 (0,107-0,343). Может можно попробовать, и если да, то в какой форме и дозировках, где бы лучше было посмотреть?

Калий у нас в последнее время в виде соли с пониженным содержанием натрия, и иногда уже заменяю обычной, так как кажется что можем уехать в нехватку натрия (возможно, и анализы об этом говорят). Перед этим был глюконат, а вот раньше был панангин... Хорошо что литий взяла таки оротат, а не аспартат.

С аммонием возможно стало чуть получше (ниже выложу анализы), и, мне кажется, что тоже на Р-5-Р, как и с серными и фенольными продуктами... Юкка в меню постоянно, а вот с АКА не сложилось, ему от нее становится плохо.
Да, просто анализ на аминокислоты сдавали два месяца тому, но его долго делали, поэтому я и пишу уже что возможно изменилось за это время).

СветланаД

Сообщение  СветланаД в 11.12.18 1:11

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста нужна помощь !
Помню, где-то встречала информацию, Галина писала, что проблема пониженного гомоцистеина характерна для части наших деток. У нас он опустился, как я понимаю, ниже определяемого минимума. В динамике

Гомоцистеин:
(10.2017) - 5,8 мкмоль/л (норма <5)
(06.2018) - 3,94 мкмоль/л
(12.2018) - <1,6 мкмоль/л.

Мне кажется, + добавка Р-5-Р так повлияла на уровень гомоцистеина. Убрать я его вроде как не могу, начинает возвращаться стояние на голове, и, как мне кажется, на нем аммиак ниже стал, проблемы с фенолами, серой уменьшились, даже крылышек меньше стало.

Из группы В сейчас:
- Р-5-Р - 50 мг/3 приема
- В50 Now - 1 капс./2 приема (ввела вместо В#12, пока доедет, его давала 0,5 капс/3 приема, мне кажется увидела на В50 + положительную динамику от В6, но наверное 1 капсула много?);
- пытаюсь вернуть фолиевую в предыдущей дозировке 400 мкг MegaFolinic, 500 мкг 5-MTHF и 1 мг МВ12. Убирала добавки, было непонятное состояние, и затянула с обратным вводом.

Пока нашла информацию вот здесь http://autism.forum2x2.ru/t3991p550-topic, изучаю, подскажите, пожалуйста, что еще нужно почитать, и, главное, что делать в такой ситуации, что делать с добавками, насколько это нехорошо???

СветланаД

Сообщение  СветланаД в 21.12.18 2:00

Отчитываюсь о наших делах.

На данный момент ситуация следующая:
Р-5-Р снизила до около 34 мг/2 приема;
5-MTHF Торн - 1000 мкг/2 приема;
В#12 Торн - 0,5 капс/3 приема;
МВ12 Sourse Naturals - 1 мг/4 приема.

При таком раскладе с виду ситуация критически не изменилась. Пробовала MegaFolinic, 400 мкг, такое ощущение, что ребенок больше подвисает после приема. Только сейчас заметила, что скорее всего 5-MTHF нам идет, а MegaFolinic скорее нет, раньше все было смазано и не понятно.

У меня вопрос: как быть с бетаином при таком низком гомоцистеине, вводить для регенерации гомоцистеина или пока не вводить, чтобы не ускорять его расход? У меня сложилось впечатление, что таки вводить..? И, если да, то пойдет Бетаин+пепсин Торн (до 1/8 в один прием?) или нет?

Наверное, стоило бы попробовать ввести SAMe? Везде пишут он в кишечнорастворимой оболочке, но, я так поняла, таблетки делят?

По ходу приема Р-5-Р  у нас стул стал коричневый, наверное пошло образование таурина, хотела попробовать его подавать, так как на Liver Cleanse изначально был очень хороший коричневый стул, а в последнее время существенно посветлел. Но раньше таурин нам не шел, из-за серности, скорее всего. А тут вдруг в последнее время стул сам стал коричневым. Но! На фоне приема 5-MTHF + МВ12, снова немного посветлел. Можно надеяться, что процесс регенерации гомоцистеина (метионина) налаживается, или я уже совсем выдумываю?

Для печени и из холинов у нас сейчас:
Silymarin Now - 0,5 капс/ 3 приема
Эссенциале - 1 капс/день
Лецитин Now - 1 капс/день

Перед этим пропили курс Лив-52, затем Liver Cleanse. Стоит еще Liver Life, почему-то ждет своей очереди).

И еще, получила Кандидазе, сверху запечатан, все нормально, а внутри, пленка, которой заклеена сама баночка, приклеена со сдвигом, не герметично, похоже на заводской брак, давать ребенку или самой попить?

СветланаД

Сообщение  Лалхамсин в 21.12.18 18:30

Мне кажется, раз вам р5р помог пойти наконец таурину, то не стоит снижать Б6. Аминокислоты сдавали? Если изначально нехватка метионина, то убрать оттягивание гомоцистеина на ветку цистеина с помощью снижения Б6 не поможет общему делу. Глютатион, таурин - нужны. Тут есть такие варианты, снижен метионин - тогда просто нечего мотать в цикле, повышен метионин, но сбой на этапе АТФ - тогда пробовать САМе и усилить работу с митокотейлем. ТМГ у нас как метильный донор и в том числе для обхода фолатного цикла, если тот не работает. А если он работает, то по логике гомоцистеин в любом случае восстановится Почесать в голове Работает он или нет - вам виднее ))
Стул посветлел когда р5р снизили? Если просто с поднятием МБ12 и фолатов, то может и правда ускорили фолатный цикл и стало меньше оттягиваться в цистеин. Но опять же, гомоцистеин так поднимется, а глютатион с таурином не нужны?
Это я так, рассуждаю  читает  Может кто еще придет и поправит )) Тоже эта тема близка, но у нас как раз по анализам метионина маловато.
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: