Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

23.09.18 16:54
Аня, Спасибо

Прошу прощения за тупой вопрос, или где можно почитать, что-то я не могу понять: если ребенок стремится к экстриму - если на машине, то с горки, так не интересно; если прыгать - то высоко, если ехать - то быстро и т.п., и вот просто срыв крыши периодами. Это стремление к выбросу адреналина, но это значит что его не хватает или он в избытке, или это ничего не значит?

Заранее спасибо!
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

11.11.18 2:00
Здравствуйте, уважаемые Админы и родители!

Прошло немного времени, хочу написать о наших изменениях и попросить советов в дальнейших действиях.

1. Раньше писала о дискомфорте в голове у ребенка (постоянных попытках занять положение вниз головой) и подозрениях на внутричерепное давление. Сделали ультразвуковую эхоэнцефалографию. Сейчас этот метод считается неинформативным, но нам он показал небольшое увеличение вчд, которое по глазному дну никак, как я поняла, не определить. Ввела P-5-P Now , сначала довела до 30 мг, состояние улучшилось, потом до 50 мг и положение вниз головой практически ушло из привычки.  Ввела ГАБА Киркман, сейчас до 1 капсулы в день в два приема, утром и в обед. На фоне Р-5-Р, нет резких перепадов, которые были раньше, между состоянием когда действие ГАБА максимально ( было спокойствие, до легкой заторможенности), и когда заканчивается (была беготня, крики, стимы возвращались до предыдущего состояния с новой силой). По моим наблюдениям улучшилась концентрация, более часто начали проскакивать простейшие слова в тему, хотя их частота очень зависит от разгула патогенки а-а-а-а! . Планировала месяц подавать дозу Р-5-Р 50 мг, затем спуститься до 30 мг и потом попробовать убрать, оставив только комплекс, т.к. читала что больше месяца не желательно давать относительно большие дозы отдельных витаминов группы В. Или это не очень большая и исходя из результатов не стоит совсем убирать? По поводу пиридоксина тоже не знаю, как-то мне страшновато что-то менять сейчас...

2. Также ввела Адренал Кортекс Торн 1 капс./2 приема (утро, обед). Принимаем уже две недели. И Пантотеновую кислоту 170 мг/3 приема. Но пока чувствительность к свету, если не усилилась, то, по крайней мере, не уменьшилась, и еще, возможно, усилилась кожная чувствительность (раздевания, хотя понимаю что это может быть и патогенка). Пока продолжать эти препараты? Витамин С стараюсь постепенно довести до 500 мг, но пока не очень получается. Хотя у меня, за этот же период, эффект от приема этих препаратов (начала принимать вместе с Димой) можно сказать волшебный, по сравнению с тем, как я себя чувствовала раньше. Еще подавать Диме и посмотреть, или можно предположить что они не совсем подходят ему?Озадачен
Но, на фоне вышеперечисленного мы ушли из постоянного слива калия и рН мочи 7-7,25 в рН 6,0-6,75.  Мне теперь аж неудобно стало ориентироваться в усвоении кальция и жиров, раньше по фосфатах было сразу видно, чуть что лишнее Почесать в голове. Но, при этом, если подумать что с электролитным балансом стало чуть лучше, а с чувствительностью к свету что, или у меня все спуталось...

3. Висит у меня вопрос с цинком и медью. Сейчас не даю ничего... По волосах в DDI нехватка и того и другого. Сдали анализы на определение меди в крови, моче и волосах. В волосах не знаю зачем здесь сдавала, знаю, что результаты не соответствуют действительности. Хотя, почему таки решила сдать знаю. После приема цинка цитрата прошлой осенью и в начале зимы, волосы у ребенка поменяли цвет из темно-русого, до медно-красноватого. Причем об изменении цвета мне говорил не один человек, при этом я ни у кого не спрашивала. Даже сейчас еще, в меньшей мере, этот оттенок есть, по разному заметен в зависмости от того, как падает свет. Но по анализу волос медь - норма.

Итого по анализам:
Церулоплазмин - 51 мг/дл (20-60)
Медь (кровь) - 1,02 мг/л (0,83-1,52)
Медь (суточная моча) - 0,006 мг/24 ч (0,012-0,08)
Медь (волосы) - 7,52 мкг/г (6,5-15)

И что делать? Весна-лето я давала Оптицинк по 0,5 капсулы. Колец Кайзера-Флейшера, "медных" веснушек и т.п. невооруженным глазом я не наблюдаю. Ситуация в моче - как с кальцием. Не знаю отлагается она где-то неправильно или нет, но такое ощущение что какая-то нехватка есть. Я купила Пик-минс подавать, там цинк, как быть с медью? Может попробовать ввести 0,5 капс. Пик-минс + 0,5 капс. Оптицинка в день?
yonca
yonca

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

11.11.18 10:42
Здравствуйте!
Читайте про пиролурию, это сто процентов ваша тема: https://autism.forum2x2.ru/t91-topic

Низкие цинк и медь по волосам означают, что цинк в дефиците, а медь накапливается, не выводится. Это же подтверждается суточным анализом мочи. Волосы приобрели рыжий оттенок после ввода цинка потому, что цинк начал вытеснять медь и она начала активно выводиться и через волосы в том числе (медь и цинк антагонисты). Заметные улучшения при вводе В6 также говорят в пользу пиролурии. Цинк работает в паре с В6. Церулоплазмин в норме, так что ни о каком дефиците меди речи идти не может. Так что Вам нужно избегать добавок с медью, вводить цинк и высокие дозы В6, и держать из долго, если не пожизненно. Во всяком случае снижать через месяц точно не нужно.
Ниагара
Ниагара

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

11.11.18 16:14
СветланаД пишет:Аня, Спасибо

Прошу прощения за тупой вопрос, или где можно почитать, что-то я не могу понять: если ребенок стремится к экстриму - если на машине, то с горки, так не интересно; если прыгать - то высоко, если ехать - то быстро и т.п., и вот просто срыв крыши периодами. Это стремление к выбросу адреналина, но это значит что его не хватает или он в избытке, или это ничего не значит?

Заранее спасибо!

Не знаю, как с научной точки зрения объяснить, но думаю, что просто пока отсутствует инстинкт самосохранения и нет понятия опасности.

Как пример - у нас была похожая ситуация, когда малышке нашей  было 4-5 лет,  выглядела на  3 года, каталась на ледянке с самых высоких горок (и т.д. и т.п.), даже мальчишки первоклашки не все решались на такой подвиг, а про взрослых и говорить нечего, только ахали, что за "странные" девочка с дедушкой.
Сейчас ситуация поменялась, просит подстраховать её. ХотяОзадачен ... по деревьям очень любит лазить, если не контролировать, может и на самую верхушку забратьсяВ шоке!
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.11.18 3:09
Спасибо большое за ответы! букет
Ушла читать и обдумывать другие актуальные вопросы...

Да, не проходит у нас воспаление... Постоянные крылышки, гипер, мышечные зажимы. Пробовала по очереди вводить ресвератрол и экстракт виноградных косточек, и не нравилась мне реакция, как бы усиливалось все это, что-ли. Убрала. Помню читала, но не помню где, что в некоторых случаях при проблемах с серными продуктами флавоноиды могут не способствовать улучшению ситуации. Так ли это? Сейчас у нас на 1000 мкг Мо и Р-5-Р ситуация немножечко стабилизировалась (но шаткая, дополнительные фенольные-серные продукты ощутимы сразу), может попробовать антиоксиданты по второму кругу или как лучше поступить?..
avatar
АЭнн

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.11.18 10:05
Света, почти все антиоксиданты очень богаты флавоноидами: ресвератрол, зеленый чай, ОЛЕ. А флавоноиды - это мощный источник полифенолов. Я так поняла, что витамин С и Е - антиоксиданты другой природы, нефенольной, но могу ошибаться, потому что до сих пор слабо разбираюсь в этой теме.
В первом случае, видимо, приходится усиливать антифенольный протокол.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

16.11.18 18:10
Спасибо за ответ)!
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

16.11.18 18:34
Получили мы результаты анализа на аминокислоты крови. Подскажите, пожалуйста, что могут значить отклонения от нормы и значения близкие к предельным. На что нужно обратить внимание в первую очередь  и что почитать? Спасибо)!

Метионин - 0,025   (0,011-0,027) ммоль/л

Цистин - 0,046      (0,015-0,055)

Таурин - 0,048      (0,020-0,120)

Фенилаланин - 0,064 (0,026-0,098)

Тирозин - 0,086     (0,019-0,119)

Триптофан - 0,046 (0,012-0,069)

Глутамат - 0,098 (0,014-0,078)

Глютамин - 0,741   (0,333-0,809)

Цитрулин - 0,040   (0,008-0,043)

Аспартат - 0,024 (0,001-0,017)

Аспарагин - 0,062  (0,015-0,083)

Аргинин - 0,089     (0,012-0,122)

Орнитин - 0,090     (0,020-0,136)

Аланин - 0,396      (0,120-0,600)

Лейцин - 0,085     (0,030-0,246)

Изолейцин - 0,062 (0,006-0,122)

Валин - 0,249       (0,132-0,480)

Гистидин - 0,101 (0,024-0,085)

Треонин - 0,105   (0,040-0,204)

Лизин - 0,136      (0,066-0,270)

Пролин - 0,160    (0,040-0,332)

Гидроксипролин - 0,023 (0-0,050)

Глицин - 0,164    (0,107-0,343)

Серин - 0,129     (0,070-0,194)

Фосфосерин - 0,000 (0-0,008)
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

17.11.18 17:48
Подскажите еще, пожалуйста, как быть с анти-протоколом, если нужно сдать кал на дисбактериоз?

И еще сформировался вопрос. Уже упоминала выше, какая-то у нас четкая связь между "речью" и кандидой. Раз был курс дифлюзола и нифуроксазида и был явный прогресс в частоте употребления отдельных слов, внимании и желании заниматься, который потом смазался на других анти. И второй раз давала дифлюзол и желтокорень, в копрограмме в значительном количестве были йодофильные бактерии, но был тот же прогресс, увеличение внимания и желания, и снова это ушло. Усиливать анти-протокол, учиться правильно подбирать дозировки, что у меня не очень выходит? Все пишут что на аптечных преператах было очень хорошо, и у всех есть системный кандидоз, я так понимаю, но именно вот эта прямая связь между речью и разгулом кандиды не говорит о том что нужно еще какие-то действия предпринимать?
И еще интересный факт, во время курса Корилипа, о котором я раньше писала, в период улучшения исчезла кандида, ее проявлений просто не было, даже без анти, а затем, когда пошло ухудшение появилась и кандида. Что это значит не знаю, но было так.
Лалхамсин
Лалхамсин

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

17.11.18 19:16
Вы бы хоть антипротокол написали. А то это гадание на гуще, почему и что у вас не работает, а на дифлюзоле все хорошо. Да, видимо не нашли свой антипротокол, хотя по сути это первая задача на биомеде, еще до ввода добавок - увидеть кандиду воочию и научиться с ней справляться, иначе куда ваши добавки все идут? То есть она потом может изменится, и анти могут понабиться другие и в других дозах, но вы должны видеть каков ребенок без нее. Его вы увидели на дифлюзоле. Логично работать с кандидой, искать анти и рабочие дозы.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

17.11.18 21:02
Лалхамсин, спасибо за ответ!

На данный момент анти-протокол такой:
- Candex -0,5-1 капс утром за 1 час до еды и/или на ночь, с пробиотиком;
- ГСЕ 5 кап*3 р/д за 15 мин. до еды;
-  Масло орегано- 4 кап*2 р/д во время еды.

После дифлюзола антипротокол был такой:
- Candex -1 капс утром за 1 час до еды;
- Толокнянка - 2 ст.л.*3 р/д за 15 мин. до еды
- Чабрец - 2 ст.л.*3 р/д за 15 мин. до еды.
Решила попробовать, так как давно не давала, а вначале неплохо работал, но сбивает электролитный баланс.

До этого давала такие варианты:
- Candex -0,5-1 капс утром за 1 час до еды или на ночь, с пробиотиком;
- Каприловая кислота - 1 капс*3-4 р/д за 15 мин. до еды;
- Клюква - 1 капс*3 р/д за 15 мин. до еды;
- Масло черного тмина - 1 капс*2 р/д или Желтокорень - 0,5 капс*2 р/д за 15 мин. до еды. Но кандиду держит слабовато.

Или же:
- Candex -0,5-1 капс утром за 1 час до еды или на ночь, с пробиотиком;
- Ува-Урси - 1 капс*2 р/д за 15 мин. до еды;
- Масло черного тмина - 1 капс*2 р/д или желтокорень - 0,5 капс*2 р/д. Но сбивает электролиты.

Неплохо сработало:
- Candex -0,5-1 капс утром за 1 час до еды или на ночь, с пробиотиком;
- Candida support - 0,5 капс*3 р/д за 15 мин. до еды;
- Желтокорень - 0,5 капс*2 р/д.

Также в качестве антибактериального хорошо нам шел Фитобиотик - 0,5 капс*3 р/д. На нем, как и на чабреце, уменьшалась сыпь на руках. Сейчас сыпи на ручках почти нет, раньше было очень много.

Хорошо нам подходил Биоспорин, как в плане кандиды, так и бактерий, кстати подзабыла о нем, надо будет подавать. Сахаромицеты слабо действуют.

После попытки ввести Монолаурин/Лаурисидин проявила себя кандида, на которую не действовал ГСЕ, подействовала толокнянка и масло орегано я тогда давала.
 
На Ундецин не очень хорошая была реакция, не смогла подавать.

Что бы вы могли посоветовать исходя из этой картины?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

17.11.18 22:35
По поводу Биоспорина 
https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

18.11.18 16:48
Спасибо! Кажется, когда-то мне попадалась эта тема и я о ней забыла, еще обрадовалась, что вспомнила о Биоспорине. И он у нас действительно хорошо прижимал кандиду, уходили на время приема некоторые стимы. А вот что происходит потом действительно большой вопрос, спасибо большое за ссылку.

Люди, напишите мне, пожалуйста, свои комментарии по поводу анти-протокола Смущение Бледнеет
И еще бы, хоть чуточку, по аминокислотах).
avatar
АЭнн

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

18.11.18 17:04
Света, по аминокислотам я бы сказала, что вам нужно отводить аммоний, вводить ГАМК (на это указывает высокий глютамат), заниматься митохондриями, убрать пока калий в виде панангина или аспаркама (высокий аспартат) и снижать аллергенность - высокий гистидин, читала еще, что избыток последнего негативно влияет на нейроны, дает гипер и раздражительность (ГАМК и с этим может помочь).
Но это по верхам, посерьезнее может кто еще добавит.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

18.11.18 17:26
СветланаД пишет:
Курс Корилипа был зимой, 10 дней через 20 три раза. Такого прямо сильного регресса не было. Но вернулись обратно точно. И еще, вот этот положительный эффект был в первой половине курса, а уже в конце, такое ощущение что то, что мог этот препарат сделать - сделал...
Вообще, Дима за этот год, в определенной степени, восстановился физически, поумнел, а вот психическое состояние как будто на месте.

И еще интересный факт, во время курса Корилипа, о котором я раньше писала, в период улучшения исчезла кандида, ее проявлений просто не было, даже без анти, а затем, когда пошло ухудшение появилась и кандида. Что это значит не знаю, но было так.

Вы дважды пишете о Корилипе. Вы столько курсов провели на нем, это просто ужас. Читайте:
https://autism.forum2x2.ru/t5903p25-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1263-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259924
https://autism.forum2x2.ru/f12-forum

Ну а что про антипротокол, подбирайте свои работающие дозы. На время сдачи копрограммы и дисбактериоза анти не убираем.


Последний раз редактировалось: АлинаАрт (18.11.18 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин
Лалхамсин

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

18.11.18 17:34
По поводу Биоспорина, с ним все нормально, давать только вместе с пробиотиком и курсом не более 10 дней. Может тему не дочитали, далее Галина пишет, что это наш ПроБио, там как раз субтилус и пробиотик, так что можно вместо ПроБио брать Биоспорин и свой пробиотик.
На мой вкус у вас антибактериальные перевешивают. По крайней мере у нас год назад на таком точно кандида бы разрослась, а бактерии были под контролем. Кандекса можно и больше давать, по инструкции 2 капсулы идет. нам толокнянка тоже немного калий сливает, просто держу под рукой, калий цитрат или глюконат с айхерба. Можно еще кокосовую воду, отличный источник калия.
Вариант с клюквой и каприловой. Тут явно больше клюквы надо, а может вообще морс сделать. А может в вашем случае клюква не от кандиды. У нас капсулы не помогают, работает только морс.
ГСЕ часто требуется бОльшая доза. Некоторым, нам например ))) и еще есть примеры с форума, у кого он слабее, чем Цитросепт, хотя и он у нас держал кандиду на дозе 25-30 капель на день.  Кандида Саппорт тоже у многих пара капсул на прием - это при кандиде в узде, а при разрастании часто требуются дозы повыше. Полкапсулы это маловато.
А вот с маслом орегано поаккуратнее. Хотя не знаю какое у вас, но 4 капли за прием могут по слизистым ударить, можно попробовать снизить орегано и поднять ГСЕ, чтобы усилить именно антикандидную часть.
Сахаромицеты можно давать не курсом, у нас хорошо идет выпечка именно в разрастание (это советовать не буду, не для новичков) или просто хорошо замоченная капсула, до появления запаха и дать разово между анти. Срабатывает в случаях, если ребенку попало больше кандидокормящего, чем следовало или на вводе добавки, не на устойчивом разрастании.

П.С. Нет, не в этой теме писала Галина про биоспорин. Поищу где ж было то сообщение...
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

06.12.18 18:49
Ооочень благодарна за ответы, Спасибо !

Лалхамсин пишет:На мой вкус у вас антибактериальные перевешивают...

Вот и мне казалось, что с бактериями более-менее, по значительному уменьшению сыпи на ручках, а с кандидой я не могла понять. Красной попы и сильных падений характерных не было, но как бы в небольшой степени было, и ребенок был совсем никакой. А поднимать анти мне было почему-то страшно, вроде бы столько всего травяного..., понимаю что кандида и пр. страшнее. Сейчас подняла антикандидные, ситуация относительно стабильная; и с Биоспорином приятно что с пробиотиками курсом можно, есть надежда, а вдруг сработает как раньше, но еще не пробовала. Вы мне очень помогли sunny !

АлинаАрт пишет:Вы дважды пишете о Корилипе. Вы столько курсов провели на нем, это просто ужас. Читайте:
https://autism.forum2x2.ru/t5903p25-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1263-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259924
https://autism.forum2x2.ru/f12-forum

Ну а что про антипротокол, подбирайте свои работающие дозы. На время сдачи копрограммы и дисбактериоза анти не убираем.

Спасибо за ответ и ссылки! Да, на момент, когда писала о Корилипе, я прочитала о беспорядочном хелировании, но, собственно, описывала ситуацию как она была. Я так поняла, из того что читала, что и такая реакция на него не является совсем характерной, и "исчезновение" кандиды также, скорее она должна была бы разрастись, если я правильно понимаю, поэтому мне интересно было отметить эти моменты, а вдруг они о чем-то говорят...

АЭнн пишет:Света, по аминокислотам я бы сказала, что вам нужно отводить аммоний, вводить ГАМК (на это указывает высокий глютамат), заниматься митохондриями, убрать пока калий в виде панангина или аспаркама (высокий аспартат) и снижать аллергенность - высокий гистидин, читала еще, что избыток последнего негативно влияет на нейроны, дает гипер и раздражительность (ГАМК и с этим может помочь).
Но это по верхам, посерьезнее может кто еще добавит.

Аня, как всегда, спасибо, что заходите и помогаете flower ! И отдельно, за комментарий по поводу гистидина. Может это является причиной нашего возросшего гипера... Как-то на диете и вводе добавок по ходу все было неплохо устаканилось, гипер существенно уменьшился, засыпать стал хорошо. А вот после лета, кстати, думаю после пребывания в местности, где было много цветущей амброзии, снова пошел сильный гипер и проблемы с засыпанием. И по наростающей к вечеру... Пыталась связывать с продуктами - не смогла, анти, сорбент - не влияли на ситуацию. Еще в этот период холодовая аллергия у нас началась, щеки всегда на холод краснели, а тут прямо волдырики начали образовываться на щечках и конечностях, в помещении проходило. Сейчас волдырей нет, и чуть-чуть поспокойнее стал, но мерзнет очень сильно, просто на улицу не хочет выходить, особенно в конечности.
Я так плавно от одного к другому). У Димки зимой становится очень сухая кожа вообще (как и у меня), и на конечностях особенно, на пятках прямо чешуйки сухие образовываются, это в четыре года то, и на ручках кожа сухая и огрубевшая. О чем это может говорить и как бы на это повлиять?

По поводу ГАМК у нас была введена Киркман по 0,5 капс утро, обед, подняла до 2/3 капсулы также дважды. Кажется мне это оптимальный вариант, пробовала давать по капсуле, становится более внимательный, когда включается, но существенно более "гипер-разболтанный", вернулась к 2/3. А что бы вы могли подсказать по поводу глицина, прочитала, что он тоже идет наравне с ГАМК как успокаивающий, у нас в анализе он 0,164 (0,107-0,343). Может можно попробовать, и если да, то в какой форме и дозировках, где бы лучше было посмотреть?

Калий у нас в последнее время в виде соли с пониженным содержанием натрия, и иногда уже заменяю обычной, так как кажется что можем уехать в нехватку натрия (возможно, и анализы об этом говорят). Перед этим был глюконат, а вот раньше был панангин... Хорошо что литий взяла таки оротат, а не аспартат.

С аммонием возможно стало чуть получше (ниже выложу анализы), и, мне кажется, что тоже на Р-5-Р, как и с серными и фенольными продуктами... Юкка в меню постоянно, а вот с АКА не сложилось, ему от нее становится плохо.
Да, просто анализ на аминокислоты сдавали два месяца тому, но его долго делали, поэтому я и пишу уже что возможно изменилось за это время).
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

11.12.18 1:11
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста нужна помощь !
Помню, где-то встречала информацию, Галина писала, что проблема пониженного гомоцистеина характерна для части наших деток. У нас он опустился, как я понимаю, ниже определяемого минимума. В динамике

Гомоцистеин:
(10.2017) - 5,8 мкмоль/л (норма <5)
(06.2018) - 3,94 мкмоль/л
(12.2018) - <1,6 мкмоль/л.

Мне кажется, + добавка Р-5-Р так повлияла на уровень гомоцистеина. Убрать я его вроде как не могу, начинает возвращаться стояние на голове, и, как мне кажется, на нем аммиак ниже стал, проблемы с фенолами, серой уменьшились, даже крылышек меньше стало.

Из группы В сейчас:
- Р-5-Р - 50 мг/3 приема
- В50 Now - 1 капс./2 приема (ввела вместо В#12, пока доедет, его давала 0,5 капс/3 приема, мне кажется увидела на В50 + положительную динамику от В6, но наверное 1 капсула много?);
- пытаюсь вернуть фолиевую в предыдущей дозировке 400 мкг MegaFolinic, 500 мкг 5-MTHF и 1 мг МВ12. Убирала добавки, было непонятное состояние, и затянула с обратным вводом.

Пока нашла информацию вот здесь https://autism.forum2x2.ru/t3991p550-topic, изучаю, подскажите, пожалуйста, что еще нужно почитать, и, главное, что делать в такой ситуации, что делать с добавками, насколько это нехорошо???
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

21.12.18 2:00
Отчитываюсь о наших делах.

На данный момент ситуация следующая:
Р-5-Р снизила до около 34 мг/2 приема;
5-MTHF Торн - 1000 мкг/2 приема;
В#12 Торн - 0,5 капс/3 приема;
МВ12 Sourse Naturals - 1 мг/4 приема.

При таком раскладе с виду ситуация критически не изменилась. Пробовала MegaFolinic, 400 мкг, такое ощущение, что ребенок больше подвисает после приема. Только сейчас заметила, что скорее всего 5-MTHF нам идет, а MegaFolinic скорее нет, раньше все было смазано и не понятно.

У меня вопрос: как быть с бетаином при таком низком гомоцистеине, вводить для регенерации гомоцистеина или пока не вводить, чтобы не ускорять его расход? У меня сложилось впечатление, что таки вводить..? И, если да, то пойдет Бетаин+пепсин Торн (до 1/8 в один прием?) или нет?

Наверное, стоило бы попробовать ввести SAMe? Везде пишут он в кишечнорастворимой оболочке, но, я так поняла, таблетки делят?

По ходу приема Р-5-Р  у нас стул стал коричневый, наверное пошло образование таурина, хотела попробовать его подавать, так как на Liver Cleanse изначально был очень хороший коричневый стул, а в последнее время существенно посветлел. Но раньше таурин нам не шел, из-за серности, скорее всего. А тут вдруг в последнее время стул сам стал коричневым. Но! На фоне приема 5-MTHF + МВ12, снова немного посветлел. Можно надеяться, что процесс регенерации гомоцистеина (метионина) налаживается, или я уже совсем выдумываю?

Для печени и из холинов у нас сейчас:
Silymarin Now - 0,5 капс/ 3 приема
Эссенциале - 1 капс/день
Лецитин Now - 1 капс/день

Перед этим пропили курс Лив-52, затем Liver Cleanse. Стоит еще Liver Life, почему-то ждет своей очереди).

И еще, получила Кандидазе, сверху запечатан, все нормально, а внутри, пленка, которой заклеена сама баночка, приклеена со сдвигом, не герметично, похоже на заводской брак, давать ребенку или самой попить?
Лалхамсин
Лалхамсин

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

21.12.18 18:30
Мне кажется, раз вам р5р помог пойти наконец таурину, то не стоит снижать Б6. Аминокислоты сдавали? Если изначально нехватка метионина, то убрать оттягивание гомоцистеина на ветку цистеина с помощью снижения Б6 не поможет общему делу. Глютатион, таурин - нужны. Тут есть такие варианты, снижен метионин - тогда просто нечего мотать в цикле, повышен метионин, но сбой на этапе АТФ - тогда пробовать САМе и усилить работу с митокотейлем. ТМГ у нас как метильный донор и в том числе для обхода фолатного цикла, если тот не работает. А если он работает, то по логике гомоцистеин в любом случае восстановится Почесать в голове Работает он или нет - вам виднее ))
Стул посветлел когда р5р снизили? Если просто с поднятием МБ12 и фолатов, то может и правда ускорили фолатный цикл и стало меньше оттягиваться в цистеин. Но опять же, гомоцистеин так поднимется, а глютатион с таурином не нужны?
Это я так, рассуждаю  читает  Может кто еще придет и поправит )) Тоже эта тема близка, но у нас как раз по анализам метионина маловато.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

31.01.19 3:14
Здравствуйте!
Девочки, подскажите, напишите, пожалуйста, свои мысли по поводу наших проблем.
Лалхамсин, спасибо за ответ, поняла, что в принципе попадаю в логику, а то совсем подрастерялась с этим гомоцистеином ниже плинтуса. Нет у меня возможности очень много времени проводить на форуме, стараюсь читать как могу, но понимаю что родительских тем читаю мало, а как раз из них основной опыт. Потому сомневаюсь и теряюсь.

Наша ситуация:
С вводом P-5-P, в количестве 50 мг/3 приема, + затем B6 100 мг у нас существенно улучшилось внимание и концентрация (в сумме с GABA Киркман 330 мг/2 приема (по 2/3 капс)), аммиак вошел в диапазон нормы, почти ушли крылышки, проскакивали изредка, практически ушли фенольные и серные реакции, молибден я снизила с 1000 мкг сначала до 500, 250, и затем даже стала давать симптоматически, поскольку подумала, вдруг в нем причина снизившихся пары показателей по железу:
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 26,4 (28-32)
и еще какой-то показатель был вне нормы, но сейчас не могу найти.
Также, в симптоматический режим у нас перешла соль с калием. рН мочи держался в пределах нормы ((5,5)6 - 6,75(7)). Иногда подскакивал до 7-7,25. Тогда давала глюконат калия и/или соль с калием.

Но, со временем, я стала замечать как будто некоторое ухудшение внимания, проскакивание крылышек и рефлюкс по нарастающей. Явной связи рефлюкса с агрессивными добавками и едой я не увидела, он просто становился сильнее со временем в не зависимости. Уже при сильном рефлюксе я увидела что хуже от сухомятки (перекус рисовыми галетами), и хорошо возвращалось запеченное мясо в цельном виде, а не в виде паровой котлеты. При этом курс подорожника не повлиял на ситуацию, и доведение бетаин+пепсин Торн до 1/4 в один прием тоже. Да, и развился этот рефлюкс на фоне алое и группы В. Ржавый вяз немножко облегчает ситуацию, и на том все.

Постепенно зрела у меня мысль о связи излишка В6 с этими симптомами, но как-то я до нее не доходила окончательно, и эти симптомы проявлялись вроде то больше, то меньше...

Параллельно ухудшилась ситуация с кишечником, переваривание, появились пропуски со стулом, и Димка стал очень сильно есть соль, раньше у нас такого не было.

А также лег наш иммунитет. Со времен ввода ОЛЕ мы болели по паре дней: в обед начало, к вечеру заложенность носа и на ночь ларинготрахеитное дыхание, а утром уже все нормально. А тут после маленького переохлаждения у нас пошли наши хронические аденоиды с ларинготрахеитом, да так не легко и затяжно, что пришлось по старинке и ингаляции и антибиотик в нос... Думаю наш стафилококк оживился, даже на щечках начало сыпать, на фоне МЧТ, а на желтокорне и сыпь прошла и с носом сразу лучше стало.

Подумала я еще что, возможно, из-за большого количества В6 возник перекос каких-то других витаминов группы В и решила попробовать подавать комплекс В#12 не по пол капсулы в день, а по целой. На протяжении трех дней положительного эффекта я не увидела, возможно даже усиление нежелательных симптомов, и решила попробовать дать вечером не 1/3 капсулы Р-5-Р, а половину, так же и на следующее утро. Утром я получила ужаснейший рефлюкс и уход ребенка в состояние глубоко в себя, которое у нас было до начала Р-5-Р. К счастью, спустя несколько часов ребенок начал выходить из этого состояния. Как я понимаю, я получила подтверждение отрицательного влияния переизбытка В6, по принципу избыток дает те же симптомы, что и нехватка. И Р-5-Р и В6 я убрала. Оставила только В#12 в прежней дозировке 0,5 капс в день в три приема.

Прошла неделя без В6. Не очень мне нравится то что я вижу. И с вниманием не очень, и рефлюкс и крылышки, и рН скачет. Позавчера вечером ел оладушки с тыквой +чай с лимнонным соком для MagO7. Вчера утром рН мочи 7, 25. Дала таблетку глюконата калия, к обеду опустился до 6,5. Вчера вечером снова оладушки с тыквой + чай с лимонным соком, обратила внимание на мутные/нездоровые глазки, такие у нас были раньше все время, на аммиаке (теперь то я уже знаю как они могут выглядеть поздоровее), утром рН 7,25. Поскольку прошла неделя и я подумала, что может, лишний В6 мог вывестись и мог снова уйти в нехватку, дала на пробу 1/4 капс Р-5-Р, получила мутные глазки и рН 7,5. После еще одной таблетки калия рН стал 6,0.

Что делать Почесать в голове ? Убрать вообще на какое-то время В#12 и посмотреть? Как тогда быть с дополнительными В-шками? Сейчас принимаем:
- В#12 - 1/2 капс/3 приема
- 5-MTHF - 1,5 мг/2 приема
- МВ12 Source Naturals- 1 мг/4 приема
- Black Bear - по 1 пшику утром и в обед
- Цитофлавин - 1 табл/2 приема (пробовала по 0,5*3р/д, что то не поняла, решила пока оставить так; оболочку счищаю)
- B5 Pantothenic Acid - 200 мг/3 приема
- Биотин - 5 мг/3 приема, переведу на 2,5 мг/3 приема

Может нужно В1, где-то видела информацию, что они с В6 как бы уравновешивают друг друга?
Возвращаю молибден, пока попробую 500 мкг.
Хм-м! Думает

Для надпочечников у нас
- В5 Pantothenic Acid - 200 мг/3 приема
- Адренал Кортекс - 1 капс/2 приема
- Витамин С пытаемся довести до 500 мг.
Вроде бы немного уменьшилось количество поглощаемой соли и частота. Из замеченного, перестал закрывать уши в транспорте, и начал играться машинкой со звуковыми эффектами, которую раньше боялся. Возможно, чуть уменьшилась чувствительность к свету, хотя очень большой проблемой это не было у нас.

И параллельные процессы.
На фоне Р-5-Р + В6, временно без фолиевой и МВ12, цвет стула покоричневел, что позволило предположить о том, что пошел таурин. Но, гомоцистеин при этом опустился ниже минимума. С вводом 5-MTHF и МВ12, стул стал светлее. По анализу аминокислот в начале осени, еще до Р-5-Р, метионин находился у верхней границы 0,025 ммоль/л (0,011-0,027). С митохондриями у нас все плохо. Попробовала ввести SAMe , довела до 130 мг (2/3 табл)/2 приема, один раз дала по половинке утром и вечером, показалось что чуть больше стал эхолалить (эхолалим мы по одному услышанному слову или звуку, фраз нет). Стул начал приобретать зеленовато-коричневый цвет. Совпало это с началом ввода Ливер Лайф, но не думаю, что это может быть связано, от 1 капли, и раньше у нас была попытка ввода ЛЛ, ничего такого не замечалось. Попробовала дать таурин, и стул приобрел сначала серо-зеленый, потом темно-зеленый цвет. При этом получился запор на три дня. Покакал сам, с края были темно-зеленые шарики, я бы их назвала камушки, твердые и острые, с черными вкраплениями. Такие же вкрапления были и дальше по стулу. Следующая порция на следующий день также имела темно-зеленый цвет, без вкраплений. После того мне кажется, что, возможно, появляется коричневый оттенок, но цвет остается темно-зеленым. При этом, когда рН мочи скачет, "жирной" пленки на поверхности и осадка солей в моче нет.
Получается, сильно пошла желчь или нет?
SAMe и таурин убрала. Для метильных групп, кроме 1/8 Бетаин-пепсина, как я понимаю, ничего нет. Есть у меня Инозитол, но пока не давала. Боюсь что-то, или наоборот надо пробовать?

Решила, наконец начать Цитофлавин (сейчас по 0,5 табл утром и в обед) и Black Bear (по 1 пшику утро и обед). Может правильнее начать, если можно так выразиться), с митохондрий. CoQ10 Jarrow давно пьем  по 30 мг. Следующим хочу ввести карнитин, но вот дилемма. Прошлой зимой мы пропили Агвантар, он пошел нормально. Было две попытки заменить его на L-Carnitine и CarnitAll и не получилось. Не знаю могут ли они защелачивать, но у меня сложилось впечатление, что произошло сильное защелачивание. На тот момент у Димки была щелочная моча с фосфатами, ему становилось нехорошо, и защелачивалась моча, от выпечки с содой, регидрона, и цитратных форм минералов. А от 0,5 капс Карнитола ему просто стало очень плохо. Он был вялый как тряпочка и апатичный, очень болела голова, он держал ее обеими руками как хрустальную. А резко исправил ситуацию чай с сахаром, даже на несколько дней улучшилось общее состояние, понимание, был прекрасный стул. Вот незнаю, стоит пробовать еще раз, или лучше опять Агвантар взять?

Сделали копрограмму. Результаты привожу ниже. Исходя из того, что стул был темно-зеленый и твердый, не знаю как относится к полученным данным. Не понимаю зачем платить относительно немалые деньги, чтобы зеленый, твердый стул назвали коричневым неоформленным, а все остальное?... рН 5,5. Прочитала, что желчь имеет щелочную реакцию... Кандиду сейчас трудно усмирять, возможно ей ВВ понравился, но стул на кандидный не похож... Жирные кислоты и нейтральный жир не обнаружены - вроде бы подходит. Мыла в умеренном количестве - почему, митохондрии? Не разбираюсь в этом.
Копрограмма:
рН - 5,5 (7,0-7,5)
Цвет - коричневый (коричневый)
Консистенция - мягкий (мягкий)
Форма - неоформленный (оформленный)
Запах - специфический, без особенностей (специфический, без особенностей)
Примеси - не обнаружено (не обнаружено)
Лейкоциты - единичные в п/з (не обнаружено или единичные)
Эритроциты - не обнаружено (не обнаружено)
Клетчатка перевар. - единичная (не обнаружено)
Клетчатка неперевар. - единичная (незначительное или умерен. количество)
Мышщечные волокна неизм - единичные (не обнаружено)
Мышщечные волокна измен - единичные (не обнаружено или незначит. кол-во)
Мышщечные волокна мало измен - единичные (не обнаружено или незначит. кол-во)
Жирные кислоты - не обнаружено (не обнаружено)
Капли нейтрального жира - не обнаружено (не обнаружено)
Соединительная ткань - не обнаружено (не обнаружено)
Соли жирных кислот (мыла) - умеренно (не обнаружено)
Крахмал внеклеточный - единичный (не обнаружено)
Крахмал внутриклеточный - единичный (не обнаружено)
Йодофильная флора - не обнаружено (не обнаружено)
Слизь - не обнаружено (не обнаружено)
Детрит - умеренное количество (значительное количество)
Яйца глист - не обнаружено (не обнаружено)
Наипростейшие - не обнаружено (не обнаружено)
Элементы дрожжеподобного гриба - не обнаружено (не обнаружено)

По ходу написания получили копрограмму-двойник из того же материала из поликлиники. Там цвет зеленый, реакция резко щелочная. Тоже есть мыла и изредка нейтральный жир.
Пока писала, покакал, ура, стул зелено-светло-коричневый.
Накатала... Не знаю что еще писать, что вспомню о чем забыла допишу. Как сформирую, выложу весь наш протокол.


Да, P.S. Уже второй день замечаю на языке явный белый налет, и Дима при засыпании бьет себя рукой по лбу. Раньше у нас так явно такого не было, как первого, так и второго. Помню попадалась мне здесь информация какой вид кандиды приводит к этому налету и какие из средств на нее действуют, но сейчас не могу найти. Подскажите, дайте ссылку пожалуйста!
Лалхамсин
Лалхамсин

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

31.01.19 9:51
Не найду сколько у вас магния.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

31.01.19 18:47
Лалхамсин пишет:Не найду сколько у вас магния.

Магния 150 мг/3 приема Смущение Бледнеет , в форме Малата кальция и магния + предыдущие 10 дней 345 мг из MagO7. Кальция столько же (150 мг). Раньше принимали отдельно магний малат 140 мг и кальций био-макс 100-200 мг, в зависимости от ситуации с солями, но они закончились. До этого был еще таурат магния, но в этот раз не влез в посылку, + не понятно какая ситуация с таурином. Кальция био-макс не было. Решила взять  такой вариант.

После того как в начале, еще до ввода кальция, ввела 250-270 мг магния цитрата, и Димке было не хорошо (видимо из-за цитрата), как-то мне было страшно много вводить. Кальций у нас вводился очень медленно и плохо, сразу весь был в осадке в моче. И вот постепенно уже не так давно дошли до 100-200 мг...
avatar
MamaKar

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

31.01.19 20:18
Здравствуйте! Сама сейчас именно с гомоцистеином и метиляцией села разбираться. Очень близки ваши проблемы.
По тому, что Вы написали не очень поняла - рефлюкс сейчас и Вы даете цитофлавин? У моего сына все время сильные ухудшения с желудком на фоне его приема, янтарка бьет по незажившему желудку. На него не думаете? Он конечно классный для митохондрий, но нам пришлось отказаться.
Можно подробнее про тот период, когда Вы давали SAM-e? Помимо стула какие-то были эффекты?
Вообще по циклу метиляции получается, что В6 всегда должен быть на фоне хорошего количества МВ12, чтобы докручивать цикл и не сливать весь гомоцистеин в цистатион. Но если у вас проблемы с митохондриями, то получается, что метионин образуется, а SAM-e может уже дальше и не образоваться, так как за АТФ уже отвечают митохондрии.

Посмотрела анализы на аминокислоты у вас : метионина много, цистина много. На сколько я понимаю, цистин образуется из цистеина. Значит и цистеина должно образовываться достаточно. Значит у вас весь гомоцистеин сливается из цикла.

5-MTHF - 1,5 мг/2 приема
- МВ12 Source Naturals- 1 мг/4 приема

А почему так мало МВ-12, всего 1 мг?? Не получается поднять?
Лалхамсин
Лалхамсин

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 2 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

01.02.19 8:40
Мне кажется стоит попробовать поднять магний для начала. Маловато на такое количество Бшек, да еще и кальций свое отнимает на усвоение. А в итоге не хватает на цикл метиляции. Плюс рефлюкс также может проявиться при нехватке магния. По вашему посту выглядит именно так: добавляете Бшки - появляется рефлюкс, тогда логично подумать, что нужно Бшкам для усвоения. Может проблема глубже, но стоит проверить сначала самое простое.
ЦИтофлавин вы, я так поняла, пробовать стали после всех метаний с Б6 и р5р и рефлюксом от них?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения