Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Дима, 3,11 года и мама Светлана

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

Сообщение  СветланаД в 23.09.18 16:54

Аня, Спасибо

Прошу прощения за тупой вопрос, или где можно почитать, что-то я не могу понять: если ребенок стремится к экстриму - если на машине, то с горки, так не интересно; если прыгать - то высоко, если ехать - то быстро и т.п., и вот просто срыв крыши периодами. Это стремление к выбросу адреналина, но это значит что его не хватает или он в избытке, или это ничего не значит?

Заранее спасибо!

СветланаД

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  СветланаД в 11.11.18 2:00

Здравствуйте, уважаемые Админы и родители!

Прошло немного времени, хочу написать о наших изменениях и попросить советов в дальнейших действиях.

1. Раньше писала о дискомфорте в голове у ребенка (постоянных попытках занять положение вниз головой) и подозрениях на внутричерепное давление. Сделали ультразвуковую эхоэнцефалографию. Сейчас этот метод считается неинформативным, но нам он показал небольшое увеличение вчд, которое по глазному дну никак, как я поняла, не определить. Ввела P-5-P Now , сначала довела до 30 мг, состояние улучшилось, потом до 50 мг и положение вниз головой практически ушло из привычки.  Ввела ГАБА Киркман, сейчас до 1 капсулы в день в два приема, утром и в обед. На фоне Р-5-Р, нет резких перепадов, которые были раньше, между состоянием когда действие ГАБА максимально ( было спокойствие, до легкой заторможенности), и когда заканчивается (была беготня, крики, стимы возвращались до предыдущего состояния с новой силой). По моим наблюдениям улучшилась концентрация, более часто начали проскакивать простейшие слова в тему, хотя их частота очень зависит от разгула патогенки а-а-а-а! . Планировала месяц подавать дозу Р-5-Р 50 мг, затем спуститься до 30 мг и потом попробовать убрать, оставив только комплекс, т.к. читала что больше месяца не желательно давать относительно большие дозы отдельных витаминов группы В. Или это не очень большая и исходя из результатов не стоит совсем убирать? По поводу пиридоксина тоже не знаю, как-то мне страшновато что-то менять сейчас...

2. Также ввела Адренал Кортекс Торн 1 капс./2 приема (утро, обед). Принимаем уже две недели. И Пантотеновую кислоту 170 мг/3 приема. Но пока чувствительность к свету, если не усилилась, то, по крайней мере, не уменьшилась, и еще, возможно, усилилась кожная чувствительность (раздевания, хотя понимаю что это может быть и патогенка). Пока продолжать эти препараты? Витамин С стараюсь постепенно довести до 500 мг, но пока не очень получается. Хотя у меня, за этот же период, эффект от приема этих препаратов (начала принимать вместе с Димой) можно сказать волшебный, по сравнению с тем, как я себя чувствовала раньше. Еще подавать Диме и посмотреть, или можно предположить что они не совсем подходят ему?thinking
Но, на фоне вышеперечисленного мы ушли из постоянного слива калия и рН мочи 7-7,25 в рН 6,0-6,75.  Мне теперь аж неудобно стало ориентироваться в усвоении кальция и жиров, раньше по фосфатах было сразу видно, чуть что лишнее scratch. Но, при этом, если подумать что с электролитным балансом стало чуть лучше, а с чувствительностью к свету что, или у меня все спуталось...

3. Висит у меня вопрос с цинком и медью. Сейчас не даю ничего... По волосах в DDI нехватка и того и другого. Сдали анализы на определение меди в крови, моче и волосах. В волосах не знаю зачем здесь сдавала, знаю, что результаты не соответствуют действительности. Хотя, почему таки решила сдать знаю. После приема цинка цитрата прошлой осенью и в начале зимы, волосы у ребенка поменяли цвет из темно-русого, до медно-красноватого. Причем об изменении цвета мне говорил не один человек, при этом я ни у кого не спрашивала. Даже сейчас еще, в меньшей мере, этот оттенок есть, по разному заметен в зависмости от того, как падает свет. Но по анализу волос медь - норма.

Итого по анализам:
Церулоплазмин - 51 мг/дл (20-60)
Медь (кровь) - 1,02 мг/л (0,83-1,52)
Медь (суточная моча) - 0,006 мг/24 ч (0,012-0,08)
Медь (волосы) - 7,52 мкг/г (6,5-15)

И что делать? Весна-лето я давала Оптицинк по 0,5 капсулы. Колец Кайзера-Флейшера, "медных" веснушек и т.п. невооруженным глазом я не наблюдаю. Ситуация в моче - как с кальцием. Не знаю отлагается она где-то неправильно или нет, но такое ощущение что какая-то нехватка есть. Я купила Пик-минс подавать, там цинк, как быть с медью? Может попробовать ввести 0,5 капс. Пик-минс + 0,5 капс. Оптицинка в день?

СветланаД

Сообщение  yonca в 11.11.18 10:42

Здравствуйте!
Читайте про пиролурию, это сто процентов ваша тема: http://autism.forum2x2.ru/t91-topic

Низкие цинк и медь по волосам означают, что цинк в дефиците, а медь накапливается, не выводится. Это же подтверждается суточным анализом мочи. Волосы приобрели рыжий оттенок после ввода цинка потому, что цинк начал вытеснять медь и она начала активно выводиться и через волосы в том числе (медь и цинк антагонисты). Заметные улучшения при вводе В6 также говорят в пользу пиролурии. Цинк работает в паре с В6. Церулоплазмин в норме, так что ни о каком дефиците меди речи идти не может. Так что Вам нужно избегать добавок с медью, вводить цинк и высокие дозы В6, и держать из долго, если не пожизненно. Во всяком случае снижать через месяц точно не нужно.
yonca

Сообщение  Ниагара в 11.11.18 16:14

СветланаД пишет:Аня, Спасибо

Прошу прощения за тупой вопрос, или где можно почитать, что-то я не могу понять: если ребенок стремится к экстриму - если на машине, то с горки, так не интересно; если прыгать - то высоко, если ехать - то быстро и т.п., и вот просто срыв крыши периодами. Это стремление к выбросу адреналина, но это значит что его не хватает или он в избытке, или это ничего не значит?

Заранее спасибо!

Не знаю, как с научной точки зрения объяснить, но думаю, что просто пока отсутствует инстинкт самосохранения и нет понятия опасности.

Как пример - у нас была похожая ситуация, когда малышке нашей  было 4-5 лет,  выглядела на  3 года, каталась на ледянке с самых высоких горок (и т.д. и т.п.), даже мальчишки первоклашки не все решались на такой подвиг, а про взрослых и говорить нечего, только ахали, что за "странные" девочка с дедушкой.
Сейчас ситуация поменялась, просит подстраховать её. Хотяthinking ... по деревьям очень любит лазить, если не контролировать, может и на самую верхушку забратьсяShocked
Ниагара

Сообщение  СветланаД в 12.11.18 3:09

Спасибо большое за ответы! букет
Ушла читать и обдумывать другие актуальные вопросы...

Да, не проходит у нас воспаление... Постоянные крылышки, гипер, мышечные зажимы. Пробовала по очереди вводить ресвератрол и экстракт виноградных косточек, и не нравилась мне реакция, как бы усиливалось все это, что-ли. Убрала. Помню читала, но не помню где, что в некоторых случаях при проблемах с серными продуктами флавоноиды могут не способствовать улучшению ситуации. Так ли это? Сейчас у нас на 1000 мкг Мо и Р-5-Р ситуация немножечко стабилизировалась (но шаткая, дополнительные фенольные-серные продукты ощутимы сразу), может попробовать антиоксиданты по второму кругу или как лучше поступить?..

СветланаД

Сообщение  АЭнн в 12.11.18 10:05

Света, почти все антиоксиданты очень богаты флавоноидами: ресвератрол, зеленый чай, ОЛЕ. А флавоноиды - это мощный источник полифенолов. Я так поняла, что витамин С и Е - антиоксиданты другой природы, нефенольной, но могу ошибаться, потому что до сих пор слабо разбираюсь в этой теме.
В первом случае, видимо, приходится усиливать антифенольный протокол.
АЭнн

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: