Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

в 07.03.15 14:29
Да, Галин, так и сделаю. Сегодня дала с завтраком 1/10, на этой дозе пока  остановимся.

Нашла Ваш пост
Как можешь видеть, образование гомоцистеина идет через цепочку метионин-SAMe-гомоцистеин. Расщепление его может идти или вниз, с участием витамина В6, или назад в цикл, эти цепочки обеспечивают В12+фолаты или ТМГ/холины (цитиколин, фосфатидилхолин и пр.)
Поэтому верно, если у вас сейчас гомоцистеин понижен, то усиление витамина В6 это не то, с чего нужно начинать.
Варианты повышения гомоцистеина. Как срочная помощь, может помочь добавка метионина. Однако, у некоторых может не очень эффективно работать конвертация метионина в SAM-e. Для формирования SAM-e из метионина нужен также АТФ и магний, а с АТФ у многих наших детей большой дефицит. Например, если у вас понижен гомоцистеин, но при этом повышен метионин, можно опасаться именно этого. Вместо метионина можно пробовать  SAM-e. Гептрал, который можно купить в аптеке, это тот же SAM-e, хотя получается дороже. Но с этими вещами надо быть очень осторожными, чтобы не перестараться. На постоянке не вводится, лучше делать курсом.
У нас и гомоцистеин и метионин на нижних границах, думаю купить пока гептрал в аптеке пропить курсом, и закажу SAM-e, жаль жидкий, который Вы рекомендовали снят с производства, придется такой брать

http://www.iherb.com/Life-Extension-SAMe-200-mg-50-Enteric-Coated-Tablets/4811#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=methionine&rc=1080&sr=null&ic=18

Сейчас посмотрела инструкцию к Гептралу, пишут противопоказания возраст до 18 лет Почесать в голове
Девочки, кто нибудь пил Гептрал с аптеки?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

в 10.03.15 17:55
Девочки, посмотрите опытным взглядом, что из запрещенного содержится в составе "Гептрал"
адеметионина 1,4-бутандисульфонат 760 мг,
 что соответствует содержанию иона адеметионина 400 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 4.4 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 93.6 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 17.6 мг, магния стеарат - 4.4 мг.

Состав оболочки: сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1) - 27.6 мг, макрогол 6000 - 8.07 мг, полисорбат 80 - 440 мкг, симетикон (эмульсия 30%) - 130 мкг, натрия гидроксид - 360 мкг, тальк - 18.4 мг, вода - q.s.
Начали его пить вчера, с 1/8 таблетки (50мг) и Соня в полном неадыквате, стимит очень. Похоже как на неперенносимость, может и кандида плюсом Почесать в голове  Только поведение устаканилось на ввод В6, а теперь снова расколбас.
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 10.03.15 19:25
Доза большая возможно. В чем и прелесть того в каплях была, можно было дозировать очень малыми дозами. Там всего 3 мг на каплю, и давали все по 2-5 капель, вот и считай. Вообще, на самом деле этот SAM-e просто на ихербе почему то перестали продавать, но он есть в других местах, на Amazon например. Так что если будете что то заказывать через Лиду, то можно и его заказать
SOFIRA
SOFIRA

в 10.03.15 19:45
Галина, спасибо за совет! Действительно, можно же к Лиде обратится за помощью Улыбка
SOFIRA
SOFIRA

в 22.03.15 22:40
Всем здравствуйте!  Может это временно, но вздрагиваний у нас пока нет. ттттт Уже 6й вечер засыпаем нормально.
Возможно кальций начал усваиваться по понемногу, незнаю что повлияло на это, ввод вит.В6 или увеличение вит.Д до 2000 UE ежедневно, а может и то и другое, еще раз спасибо Галине за совет. Теперь главное не переборщить с вит.Д, наверно надо Сулковича сдать Почесать в голове  но пока я передоза по нему не вижу.
Кальций сейчас пьем 300мг. уже.
Из последнего ввели Селен 50 мкг, сейчас вводим ОЛЕ жидкий от NOW, вначале кандида очень поднялась, стимы, неадыкват увеличился, но потом ввела впервые "Кандида Супорт" и поведение стало заметно лучше, мне нравится этот комплекс.
Хочу спросить (наверно глупость), правильно будет пить одновременно  2 формы В6: пиридоксин HCl и Р5Р.
Сейчас пьем пиридоксин  1/3 капс. http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Vitamin-B-6-100-Capsules/1823#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%B26&rc=2168&sr=null&ic=4
Пьем еще гр.В от Торн №12  - 1 капс. в день.
И хотела еще добавить Р5Р от Торн http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Pyridoxal-5-Phosphate-180-Veggie-Caps/18472
или лучше эти формы пить по очереди  Почесать в голове
АрсеОля

в 22.03.15 23:04
Я даю одновременно обе формы Б6. Чтоб примерно поровну было. В зависимости от комплекса витаминов В добавляю или Р5Р или пиридоксина г/хл.
В этом торновском комплексе №12 очень мало Р5Р формы. Когда его пили, то добавляла отдельно капсулу торновского Р5Р.
SOFIRA
SOFIRA

в 22.03.15 23:42
Оля, спасибо! ❤  Значит буду добавлять  Р5Р к пиридоксину.
АрсеОля

в 23.03.15 10:05
Ира, только я как обычно добавляла: постепенно наращивала дозу Р5Р. Уже на введенный комплекс Б. Не сразу целую капсулу шарахнула.
SOFIRA
SOFIRA

в 23.03.15 10:08
Оля, ну это понятно Улыбка конечно постепенно, как всегда.
Lelia
Lelia

в 23.03.15 10:17
Ира, я знаю, что В-6 усваивается, когда введен цинк в достаточной дозировке, он же помогает с оксалатами. По мне, так я не вижу необходимости давать другую форму, если вам пошел просто В-6.
АрсеОля

в 23.03.15 10:29
У нас даже с введенным цинком добавка Р5Р принесла что-то хорошее... Так что я даю обе формы в надежде, что что-то из этого, да сработает))).
SOFIRA
SOFIRA

в 23.03.15 22:52
Леля, спасибо за отклик flower
Цинк у нас введен 15 мг, вес 15 кг, больше боюсь, т.к. он в крови всегда повышен, сейчас начали оптицинк от NOW.
Незнаю, насколько у нас усваивается В6, ночами спит не очень- ворочается и бурый налет на горшке от утренней мочи (оксалаты?) периодически. Сегодня начали для почек http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Kidney-Formula-2-fl-oz-59-ml/14559
Р5Р попробую, если улучшений не увижу, оставлю пиридоксин.
SOFIRA
SOFIRA

в 19.04.15 0:30
Всем привет ❤
Мы наконец то ввели базовый, из последнего ввели ОЛЕ от НАВ 2 пипетки, фолиник от Киркман 400 мкг., МВ12 жидкий от NB 2 капли (550 мкг) хочу довести его до 1 мкг, сегодня начали адренал кортекс 1/4 капс. http://ru.iherb.com/enzymatic-therapy-adrenergize-energy-50-capsules/2121
Из хорошего:
Вздрагиваний так и нет! Связываю это с вводом В6, кальция и повышением вит.Д до 2000 UE (пили 2 недели), сейчас пьем 1000 каждый день, когда через день. Зубы активно лезут, в связи с этим на днях была температура 38, держалась сутки, затем зубик проклюнулся и Соню отпустило.
Научились глотать капсулы даже с водой.
Улучшилось понимание, память, выучили 12 цветов, домашних животных, их звуки, т.е. я произношу звук, Соня показывает на животное. Показываю несколько цветов на выбор, затем говорю "синий" например и она показывает правильно, так же с животными на карточках. Стала правильно выбирать "большой" "маленький". Еще успешно осваиваем чтение и математику по Доману.
Из плохого: все те же  мотание головой, фыркание губами, это очень напрягает, особенно когда выходим куда-нибудь, сразу в центе внимания (

Девочки, нужен ваш совет: из антивирусных у нас только ОЛЕ, обязателен ли ввод ЛАУ до хелирования?
И надо ли   ввести для митохондрий (Q10 и карнитин) до хелирования? или не критично начать его без этих добавок? Question
Нина1974
Нина1974

в 19.04.15 17:22
Софира, поздравляю вас с успехами!!! торжество Просто невероятный прогресс!!!! одобряет Очень-очень за вас рада!!!!
Насчет ЛАУ и поддежки митохондрий мне Галина отвечала, что на них хелирование идет значительно легче. Лучше введите все до него, так как на хелировании свои проблемы возникают, будет тяжелее вводить. У нас кандида на хелировании так перевоплощаться стала, чтомама не горюй!!! Сейчас по нескольку комплексных приходится использовать, чтоб удержать ее. И это даже на фоне биофильма. Никогда не думала, что так тяжко с ней справляться. Раньше так не доставала. и желательно биофильм начать тоже до хелирования, чтоб как-то предупредить разрастание. По собственному опыту говорю, потому что поспешила и потом пришлосьразгребать.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 19.04.15 17:47
Здравствуйте! Софира, и мы радуемся за вас с Соней! Такое продвижение! Постоянно за вами слежу насчет вздрагиваний. У нас они стали тише, но все еще есть, не 1-2, а несколько за первые 10 минут после засыпания. Желаю вам дальнейшего продвижения!
Lelia
Lelia

в 19.04.15 20:00
На счет митохондрий не скажу, а вот одного ОЛЕ для начала хелирования маловато. Может вы еще что пьете, просто не написала?
SOFIRA
SOFIRA

в 19.04.15 23:47
Девочки, спасибо вам за поддержку,  добрые слова, советы!!! kiss
Леля, да, у нас только ОЛЕ, из антивирусных.
Поняла, значит буду вводить ЛАУ, закажу кошачий коготь. И для митохондрий введу ку 10 и карнитин.
Lelia
Lelia

в 20.04.15 7:56
Как противовирусное есть ваша добавка лизин, аптечный гроприносин, ацикловир.
SOFIRA
SOFIRA

в 17.05.15 18:34
Леля, спасибо за подсказки, гроприносин будем иметь введу.
Сейчас вводим ЛАУ, сегодня 20 плюшек, деленное на 2 раза. Начали с малого - 3 плюшки. При его вводе и на увеличении дозы появляются мелкие прыщи возле носа и рта 4-5 шт. но потом проходят. В теме про ЛАУ читала - такое бывало.
Последняя введенная троица: МБ12, фолиник, адренал кортекс хорошо на нас подействовали, у Сони появился эффект счастливого ребенка, она стала улыбаться больше, как то добрее стала, обожает обращенную к ней ласковую речь, раньше было безразлично. Ко мне стала ближе, если мы приезжаем куда нибудь и я выхожу в др.комнату, она начинает куксится и говорить "мама" и ходить по комнатам - искать меня, когда я возвращаюсь - ее лицо просто освящается счастьем! ))
Это так здорово - видеть как твой ребенок тебя обожает! Но с другой стороны проблема оставить ее с кем нибудь на время.
Как увеличили адренал кортекс до капсулы в день (раньше пили 0,5 капс.) Соня стала более выносливее, ходит больше и дольше на дальние расстояние, обходимся без коляски.
Огорчения вызывает налет на горшке - оксалаты Question фосфаты Question
В связи с этим сделали узи почек, врач сразу спросил "есть ли песочек?", т.к. в правой почки диагностировал: Эхо-признаки микролитов правой почки. Левая нормально и мочевой пузырь без особенностей.
Сказал надо сдать анализ мочи несколько раз подряд с интервалом 2 недели, что бы посмотреть какие соли и одни и те же или разные.
Странно, что мы при этом все время пьем для поддержи почек и ува-урси и уре каре и кидней формулу курсами.
Мы сейчас на море, плаваем с дельфинами. Приедем, будем сдавать мочу.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 17.05.15 21:54
SOFIRA, Здравствуйте! Очень рада за вас! Такие подвижки!

Как Соня с дельфинами дружит?
Нина1974
Нина1974

в 17.05.15 22:03
Софира, очень рада за Сонечку!!! sunny Это правда так радует, когда ребенок эмоционально просыпается! Желаю вам дальнейших подвижек!!!!
SOFIRA
SOFIRA

в 18.05.15 17:29
Муна, Нина, спасибо! ❤
Соня, да, дружит с дельфинами, только когда они молчат. Улыбка Среди дельфинов есть белуха по кличке "Плюша", так вот она бывает покрикивает, и Соня пугается, а так в целом нормально плаваем.
Нина1974
Нина1974

в 30.05.15 14:06
Софира, классная у вас аватарка! одобряет Соня такая модница! Подмигивает
SOFIRA
SOFIRA

в 31.05.15 0:36
Нина, спасибо реверанс
Мою принцессу трудно "заловить" на кадр, надо постараться.
А ваш кавалер  прям специально в камеру смотрит, взгляд такой осознанный и лицо.... изменились вы, по хорошему. Молодчина Макс! молодец
SOFIRA
SOFIRA

в 07.06.15 20:33
Как я писала выше, УЗИ показало Эхо-признаки микролитов правой почки. Были уписоны постоянные и налет в горшке.
Когда стала добавлять калий жидкий от NB 100мг. мочи становилось меньше.
Затем наш адренал кортекс закончился такой http://ru.iherb.com/enzymatic-therapy-adrenergize-energy-50-capsules/2121
но у нас он был старый, и в нем  было около 300мг. в капсуле. Пили капсулу в день.
Сейчас ввели от Торн в капсуле 50мг., даю 2 капсулы всего 100 мг.в день деленное на 2 приема,
И вит. К2 перестали пить, он закончился, а новый еще не пришел, еще перешли на соль с пониженным содержанием натрия.
И вот налета на горшке и уписонов не стало. Не знаю что стало причиной этого, потому что лишний натрий убрала, или от того К2 перестали пить. Может К2 провоцировал выброс оксалатов, а теперь они у нас не выходят Почесать в голове
Хорошо это или плохо? вопрос
Да, сдали анализ мочи - солей не обнаружено, через время пересдадим. А вот Сулковича опять нулевая. Плачет
Вит.Д сейчас пьем через день 1000 МЕ, перешла т.к. лето, теперь перейдем снова на 1000 ежедневно.

В планах сдать анализы крови, биохимию, гормоны, электролиты.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: