Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 4 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

в 09.06.19 21:10
В Харьков в прохладное время можно отправлять Новой почтой с хладоагентом (вариант контейнер в замороженном с водой памперсе и термопакете), на следующий день получают, а вот по жаре не знаю, думаю можно у них уточнить варианты. Нужно только согласовать с доктором и, в том числе, уточнить работает ли прибор, также скорее всего есть очередь.

Гомоцистеин у деток таки должен быть ниже 5, по поводу пониженного гомоцистеина Галина не раз писала, что низкий гомоцистеин не является чем-то страшным, в том числе и у нас в теме:
Галина (Птица) пишет:А вы что лечите - анализы или ребёнка? Что конкретно криминального в низком гомоцистеине, вы знаете? Низкий гомоцистеин всего навсего может указывать на то, что в цикле метиляции маловато ресурсов, русло пересохло. И в первую очередь при этом надо бы «наполнять» это русло - налаживать метиляцию, обеспечивать метильные группы.

Можете посмотреть тему Процессы метилирования подраздел Метиляция в Тематическом указателе, для понимания роли гомоцистеина  и проблем в цикле метиляции.
Я так поняла для себя, что в идеале было бы если б гомоцистеин был в пределах три с чем-то - до четыре с чем-то. 2,9 немножко низковат, но это, как я поняла, не критично и исходит из проблем в цикле метилирования, которые там очень хорошо описаны.
Папа Даши
Папа Даши

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 4 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

в 09.06.19 21:45
Спасибо за информацию Подмигивает

Да вроде уже и это читал, но не разобрался толком. Нам бы с анти протоколом разобраться, а то я уже далеко зашёл. Находил данные, что в идеале от 4 до 7 должен быть, но как у маленьких детей там не указывалось. Думал, что низкий это очень плохо и доказывал это Ю.Б. Улыбка))
Права доступа к этому форуму: