Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

02.02.19 20:05
Девочки SOS!!!
Если ребенок высосал несколько чайных ложек (судя по бутылочке), точно не знаю сколько, витамина С липосомального, что делать???
Дала активированный уголь и энтеросгель.
Лалхамсин
Лалхамсин

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

03.02.19 9:08
Да больше ничего и не сделать. Повторить сорбенты можно и наблюдать.
Сегодня как ребенок себя чувствует?
avatar
DevisaGa

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

03.02.19 11:56
А зачем сорбенты? Лишний витамин С сам быстро выписается.
Лалхамсин
Лалхамсин

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

03.02.19 13:10
Разве липосомальный не накапливается? Помнится когда у нас папа учудил с дозами, все сказали расслабиться, потому как форма была водорастворима, а значит сливались излишки Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

03.02.19 13:40
С одного то раза?
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

03.02.19 15:57
Лалхамсин пишет:Сегодня как ребенок себя чувствует?
Сегодня вроде бы нормально, чуть больше гипер, на утро немного подпухший был, рН 5,5 (обычно мы при сливе калия подпухаем; вит С вроде бы ж закисляет).
Вчера гипер был, посмеялся хорошо, раз покружился, видимо кандиде добавочный вит С понравился. Возможных, как пишут, рвоты, поноса, высыпаний не было.
Просто ж каждый день не маленькая доза, а тут еще сверху грамм 5-6, я так прикинула по бутылочке, и усваивается он хорошо... В общем, перепуг.
Вывод: не разрешать ребенку облизывать крышечку, на  которой остались какие-то вкусные микрокапельки, даже если это витамин С, она закрыта и он не умеет окрывать bash порка

Галина (Птица), спасибо большое, что заглянули к нам flower !
Подскажите, пожалуйста, по поводу карнитина. Есть у меня L-Carnitine и CarnitAll , могут ли они защелачивать? Я так понимаю, у нас сейчас состояние когда защелачивание не пойдет?.. Или лучше брать Агвантар, который точно подошел?

Лалхамсин пишет:Мне кажется стоит попробовать поднять магний для начала. Маловато на такое количество Бшек, да еще и кальций свое отнимает на усвоение. А в итоге не хватает на цикл метиляции. Плюс рефлюкс также может проявиться при нехватке магния. По вашему посту выглядит именно так: добавляете Бшки - появляется рефлюкс, тогда логично подумать, что нужно Бшкам для усвоения. Может проблема глубже, но стоит проверить сначала самое простое.
ЦИтофлавин вы, я так поняла, пробовать стали после всех метаний с Б6 и р5р и рефлюксом от них?

Да, как мне удается так тупить на том о чем тысячу раз ставилось ударение и сто раз читала Смущение . Совсем выпустила из виду, что уже и кальция то побольше, и для усвоения одного только В6 много магния нужно. Может, только в этом и причина... Еще бы выгребсти из этого состояния. Девочки, спасибо, что вы естьkiss!  
Сейчас хочу попробовать подавать в один прием еды с мясом 1 капсулу магния малата (70 мг), а в два других приема по капсуле магния+кальция малата (по 100+100), пока у меня только малаты есть, в сумме выйдет 270 мг магния, и посмотреть.
Да, Цитофлавин только ввожу, полторы недели принимаем, остановились на 0,5 утром и в обед, добавили Black Bear 2 пшика, мне кажется может лучше карнитин еще добавить, а затем пробовать дальше поднимать предыдущие. Сразу после пшика ВВ иногда такое ощущение что прорывает типа "не-не, мне, буду, еще" и затем исчезает. Но это только в состоянии когда с калием и аммиаком более-менее.  
Есть еще Креатин у меня, его затем тоже хочу пробовать, может как-то поможет с нашим непонятным состоянием мышц. Вот может он подниматься по лестнице сам, хотя все-равно нужно рукой к стене или перилам прикасаться, но предпочтительнее чтобы его тянули, вися на руке, и ходим на улице мы так же, приходится все время тянуть. И это состояние более характерно для холодного периода. На самокате любит гонять, а педали велосипеда крутить ни-ни.
Лалхамсин
Лалхамсин

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

03.02.19 16:10
У нас с крупной моторикой в плане энергии стало получше на бенфотиамине. Как раз вы цитофлавин вводите, к нему бенфотиамин рпосится. Можно Бенфогаму из аптеку.
Стала бегать там, где раньше плелась, бегать в припрыжку, то есть реально энергия хорошая появилась.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

03.02.19 16:33
Спасибо , будем пробовать)!
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

09.02.19 19:44
Здравствуйте!

MamaKar пишет:Здравствуйте! Сама сейчас именно с гомоцистеином и метиляцией села разбираться. Очень близки ваши проблемы.
По тому, что Вы написали не очень поняла - рефлюкс сейчас и Вы даете цитофлавин? У моего сына все время сильные ухудшения с желудком на фоне его приема, янтарка бьет по незажившему желудку. На него не думаете? Он конечно классный для митохондрий, но нам пришлось отказаться.
Можно подробнее про тот период, когда Вы давали SAM-e? Помимо стула какие-то были эффекты?

MamaKar, просмотрела я еще свои записи (извините, думала у меня это получится быстрее), дело в том, что это была фактически попытка ввода SAMe, и быстро я его отменила, испугавшись зеленого стула. То что я для себя отметила, вроде бы немного лучше стало с жкт, уменьшилась вздутость, лучше стало с рефлюксом, вспомнил об игрушках, о которых давно не вспоминал, но эпизодически. Он вообще сам не играется игрушками, только надо вместе с ним. Мне еще не понятно было с дозой, не нашла я достаточно информации на форуме. Родители давали жидкий в небольших дозировках, но он, я так поняла, существенно эффективнее чем в таблетках. Я начинала с 1/8 табл SAMe , дошли до 1/3 *2р/д, раз попробовала дать по 0,5, больше появилось "речи" как у нас, типа "ни-ни, мне, дать", даже сказал снег и белый, хотя и от патогенки у нас такие колебания зависят. Возможно чуть больше "включился" в происходящее.
Но у нас же еще гомоцистеин получился практически на нуле...
Да, вот появился этот зелено-коричневый стул Озадачен , на 1/3 *2р/д, затем стал коричневым и затем снова зелено-коричневым. Потом я добавила таурин и стул стал серо-зеленым. И тут я отменила и таурин и SAMe...

По поводу Цитофлавина я не знала/не подумала, что янтарная кислота агрессивна, рефлюкс наш начался раньше и усиливался, как по мне, в не зависимости от агрессивности добавок. Спасибо, теперь понаблюдаю, пока одномоментного ухудшения после приема Цитофлавина не вижу. Раз может быть очень сильный рефлюкс после еды и добавок, в т.ч. Ц, другой практически нет. А регулярное действие..., нужно будет смотреть-пробовать, может отменить на время. Но начался он точно не из-за него. И год тому мы пропивали Ц, нам генетики назначали, тогда рефлюкса не было у нас, все прошло нормально.

MamaKar пишет:А почему так мало МВ-12, всего 1 мг?? Не получается поднять?

Исходила из того, что нужно для начала ввести хотя бы 800 мкг фолиевой и 1 мг МВ12 для метиляции, в том числе, до начала хелирования, никак мы до него не доберемся почему-то, а потом пробовать дальше. Думаю тема ЦФН для нас может оказаться очень близка. Но все равно получается так как получается, при добавлении второго пшика ВВ у нас произошло пару истерик с небольшой агрессией, добавила еще 0,5 мг фолиевой, вроде все нормально. Сейчас перешли на 2 мг 5-MTHF в два приема для дальнейшего добавления ВВ. Раньше я пробовала 1 и 2 мг МВ 12 (вместе с фолиником и 5-MTHF), выше не пробовала, и никаких особых изменений ни на вводе ни вообще не увидела. А вот на ВВ и настроение начало портиться, можно предположить, что фолиевой было мало, и, вкупе с Ц, чуть больше включается и отдельные слова использует. Надеялась я еще что конвертироваться может в МВ12, если конвертация не нарушена...
Еще я не поняла, не принципиально для метиляции именно фолиник, Димка на нем тормозить начинает, потому и пользуем 5-MTHF, или хоть немного (200-400 мкг) нужно? Вроде бы как необязательно, но желательно, и фолиник именно для метиляции звучит?

MamaKar пишет:Вообще по циклу метиляции получается, что В6 всегда должен быть на фоне хорошего количества МВ12, чтобы докручивать цикл и не сливать весь гомоцистеин в цистатион. Но если у вас проблемы с митохондриями, то получается, что метионин образуется, а SAM-e может уже дальше и не образоваться, так как за АТФ уже отвечают митохондрии.

Еще бы мне эту Вашу цитату на период ввода В6 на те же грабли

MamaKar пишет:Посмотрела анализы на аминокислоты у вас : метионина много, цистина много. На сколько я понимаю, цистин образуется из цистеина. Значит и цистеина должно образовываться достаточно. Значит у вас весь гомоцистеин сливается из цикла.

Вот думала я читала... Получается какая картина. У нас застой желчи был изначально. Затем на Хофитоле, Liver Cleanse, таурате магния мы получали хороший коричневый стул, а дальше, несмотря на желчегонные,  и без таурата, стул желто-коричневый, при чем слово коричневый здесь очень в натяжку.
При этом, гомоцистеин у нас на момент начала биомеда был 5,8 мкмоль/л. После ввода В-комплекса и 400 мкг фолиник + 500 мкг 5-MTHF + 1 мг МВ12 стал 3,94 мкмоль/л, ну и на В6 лег вообще.
Можно предположить, что в силу проблем с митохондриями не очень большое количество гомоцистеина образовывалось, а в силу неработающей метиляции он слабо реметилировался до метионина, и "слегка" накапливался. Получается, судя по стулу, образование таурина, как и глютатиона (судя по накопившимся проблемам) тоже шло не ахти. Застой желчи имелся, но быстро устранимый, связанный с ДЖВП. На фоне В6 получается желчь пошла, но эпизодически, до исчерпания гомоцистеина.
А вот путь транссульфирования (что в такой ситуации является характерным) работал с образованием сульфитов, аммиака, альфа-кетоглутарата с глутаматом (и сульфатов?..). Димке нехорошо становилось после ванночек с сульфатом магния или раствора из ампул, он не мог спать, был эффект на сон, как фенольная реакция и это не проходило со временем, и уменьшением и постепенным увеличением концентрации. Также нам не пошел хондроитин сульфат; поднятие молибдена до 1мг существенно улучшило ситуацию  с серными продуктами. И у нас очевидно Мо также пошел на "правильное использование" сульфатов Хм-м!.
На Р-5-Р у нас, судя по всему, пошло превращение глутамата в ГАБА, и на В6 - таурин. А затем избыток В6 стимулировал CBS и транссульфацию, что начало приводить к изначальным проблемам. Эх... об стенку лбом

На фоне нашего ухудшившегося состояния иммунитета, после череды наших хронических соплей, аденоидов, ларинготрахеита, начался афтозный стоматит. Три дня гнало температуру, сугубо на нурофене, еще два дня интервал между приемами нурофена увеличивался. Сейчас уже пьем Аугментин и Дифлюзол, но состояние десен особо не улучшается. Судя по всему, природа вирусная, в т.ч. и по тому, что, при начинающемся воспалении десен, после ампулы бетаргина (просто по совпадению в этот момент дала, что бы помочь с выводом аммиака, он у нас неплохо работает, еще думая что это ОРВИ) появились афты с белым налетом.

Как я понимаю, делать в нашей ситуации нужно следующее (вначале с перепугу притормозила с добавками):
- ввела лизин сначала 500 мг/ 2 приема, сейчас 1000 мг/2 приема (планирую на несколько дней);
- 5-MTHF - 1 мг;
- МВ12 - 1мг (или лучше по 2 мг и то и то?);
- вернула SAMe - 50 мг (1/4 табл);
- Цитофлавин 1 табл/ 2 приема.
О положительном эффекте от Холисала сказать не могу. Люголь тоже не сработал. Начали метиленовый синий водный, создается впечатление, что может подействовать. Чай с ромашкой и чабрецом пьем с самого начала.

Правильно ли я мыслю, в чем ошибаюсь? Аугментин читала что для нас слаб, и у нас он не сработал в свое время, но сказала педиатр, что он гарантированно работает именно на микрофлору которая развивается при таких процессах. Наблюдаю Не знаю

Забыла написать, что из противовирусного у нас ОЛЕ 2 капс/день, и больше ничего в арсенале нет, как-то я упустила этот момент(. Ну и Ливер Лайф для печени. Стоит ли начинать сейчас ЛАУ?
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.03.19 20:26
Добрый день!

Отпишусь немного о наших делах. Как я понимаю, получилась у нас случайная провокация с герпесом. После того, как Дима вечером выпил около 5 г витамина С, на утро у него по телу появились редкие мелкие прыщики с виду как на самой начальной стадии высыпания, и затем исчезли, я даже сначала подумала, что мне показалось. А уже ночью начала подниматься высокая температура. Изначально нам поставили ОРВИ. Затем, так совпало, что на второй день температуры, я решила помочь с выводом аммония, и дала ампулу Бетаргина, который у нас хорошо работает, и тут же покраснели и распухли десна и на нижней губе образовались две афты (одна в месте, где была ранка, прикусил губу), доктор сказал афтозный стоматит. Тут я уже начала давать Лизин, а затем появились мелкие пузыречки на языке и вокруг рта, и тогда нам доктор написал герпесный стоматит. Купировать эту неприятную вещь  очень хорошо помог водный раствор метиленового синего. До этого по назначению брызгали Тантум Верде и мазали Холисалом, но с деснами и пузыречками улучшения не наблюдалось, также не увидела эффекта и от Люголя. Возле рта появлялось по одному-двум пузырькам на протяжении недели. А с синькой стало видно сразу что действует. Также пропили Аугментин 7 дней, параллельно с Дифлюзолом. После антибиотика создалось ощущение, что нарушил он наше классическое распределение патогенки. У нас Биоспорин раньше работал лучше всех анти, а в этот раз не очень. Но, похоже, что теперь это наше больное/хроническое место. При простуде десна становятся розововатые и один-два прыщика возле рта может показаться.
Вводим Кошачий коготь, хочу месяц продавать курсом.
С В-комплексом у нас пока непонятная история. После того, как получился избыток В6 с Р-5-Р, я решила отменить и В-комплекс, из-за присутствующего в нем В6, так как у меня складывалось впечатление, что даже при приеме одного В#12 ребенку не очень хорошо.
Принимаем отдельно Мегабенфотиамин (перед ним Бенфогаму, спасибо Лалхамсинsunny ), очень я надеялась что и с рефлюксом с ним станет получше, что причина рефлюкса в дисбалансе В1 и В6, стало лучше, но на этом и все. Пробивает нас в последнее время побегать по лестнице по собственному желанию, раньше с этим туже было, думаю это как раз бенфотиамин, хотя координация при этом не очень. Ну а когда с мамой просто идти, то можно и повисеть на руке, но все-равно стал сравнительно чаще сам подниматься. И, кстати, элементарные прописи по чуть идут, раньше вообще карандаш в руку вложить нельзя было, но это у нас как-то постепенно все время улучшается.
Также принимаем Цитофлавин, Пантотеновую кислоту, 5-MTHF, Биотин, МВ12 и Black Bear. Перерыв с В#12 получился месяц, попробовала вернуть по 1/6*3 р/д, снова стул позеленел, как-то мне не очень понравилась ситуация и я снова убрала его. И убрала все В-ки на несколько дней, и попробовала вернуть сам Р-5-Р по 1/4*2 р/д, так как усилилось подвисание. И тут уже Р-5-Р наконец пошел (на фоне 240 мг магния), заметно уменьшилось подвисание, улучшилось внимание. Затем вернула остальные перечисленные В-ки, и как-то все смазалось. Мне все  кажется, что в правильном соотношении у нас проблема, в т.ч. и с рефлюксомХм-м! . А вот насколько разумно я сделала убрав В#12 незнаю. Чуть позже буду снова пробовать вернуть.
Ниже выложу протокол с дозировками, хочется мне спросить насколько мы можем начинать с хелированием с таким протоколом.
ЛАУ у нас не введен... Сейчас кошачий коготь ввожу, и Канефрон затем хочу тоже начать курс. Может после него ЛАУ. И биофильм-протокол мы тоже не делали.Озадачен
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

07.04.19 17:42
Доброго всем времени суток!

Отчитываюсь дальше + возникли у нас новые-старые проблемы.
Ввели Cat's Claw , начала с двух капель проверить реакцию, затем по 5 кап*2 р/д, по 5 кап*3 р/д, 7 кап*3 р/д и дошли до 10 кап*3 р/д. Из явного, что отметила  на вводе, первые 5-7 дней  были кислячки в уголках глаз, при чем желтые, как гнойные. Никогда раньше такого не было. И хотя в это время Димка болел, но это был уже не острый период, и я все-таки их связываю с кошачьим когтем. А еще усилились зацикливания и, в этом ключе, вообще аутичность, появились выкрикивания, начал разбуваться в общественных местах, на улице, как игра такая: раз снял, обратно обули и дальше все хорошо, но снять надо обязательно, зацикленность на последовательности действий, и почему-то я не связала это сразу с кошачьим когтем. Хотя читала, что зацикленность связывается с вирусами. Увеличила до 12 кап*3 р/д и мне сразу показалось что ситуация улучшилась, а затем Димка заболел легким ОРВИ, без высокой температуры, мы неделю просидели дома, больше что бы не запустить аденоиды, и дома я каких-то резких изменений не заметила. Но, когда вышли на занятия, я была в ужасе насколько ухудшилось состояние.

Также, за период приема кошачьего когтя, я ввела Канефрон 15 кап*3 р/д.

Стул, в это время, с переменным успехом колебался от желто-коричневого с зеленцой и зелено-коричневого к темно-зеленому, и в итоге стал в основном темно-зеленого цвета. Причем самая первая часть стула состоит как будто из камушков и по виду и по ощущениям, они как бы острые, дальше идет сформированный нормальный стул колбаской.

Уже не зная на что думать: избыток желчи, оксалаты, бактерии, решила я как раз на протяжении недели, когда ребенок болел и мы были дома, провести медикаментозный курс Энтерофурила (200 мг*3р/д) с Дифлюзолом (100/50 мг*1 р/д). Изначально изменений в цвете стула не было, и затем я убрала все средства для печени (Ливер Лайф, расторопшу, эссенциале, лецитин) и все добавки, кроме ферментов, ОЛЕ, кошачьего когтя, черного ореха и пробиотиков.
Перед этим дала разово Пирантел и разово Зентел суспензию (400 мг), так как раньше медикаментозные курсы проводили, и по всем анализам у него сейчас только острицы, но я подумала перестраховаться и дать все-таки Зентел (Немозол оказалось проблематично). После медикаментозных ввела Черный орех (1 капс*2 р/д), поэтому его тоже решила оставить.
И через день после отмены добавок стул стал коричневым.
По моим наблюдениям, в период зеленого цвета стула, он:
- зелено-болотный;
- оформленный, бывает слабее оформлен (дальняя часть);
- без зловонного запаха;
- перевариваемость неплохая-средняя;
- бывает зеленый и замазкообразный, что, в нашем случае, очень похоже на нехватку липазы, так как минимальное увеличение количества жира в рационе приводит к осадку в моче. Больше 3-х капель Омеги-3 дать не могу.

Исходя из вышеперечисленного, отсутствия реакции на медикаментозные анти, и того, что стул стал коричневый после отмены добавок, склоняюсь к тому, что он становится зеленым из-за избытка желчи.
Вернула 5-MTHF 2 мг/2 приема, стул стал зеленовато-коричневым. Вернула Р-5-Р 12 мг/ 3 приема стул стал болотно-зеленым обалдеть . Что с этим делать, подскажите, пожалуйста, кто знает? Может еще в тему ДЖВП написать, Всемила сейчас отвечает?

Ко всему, ходить в туалет по большому ребенок перешел в душ. Не стоя. Просто там, во время приема душа, садится в раковину, выгибается, вылавливает (простите за подробности) и выбрасывает в унитаз. При мне сел на унитаз, потужился, всплакнул, и пошел в душ, там покакал. Более того, сейчас у него походы по большому два раза в день, а раньше часто день пропускал. При этом, прижало резко его покакать - подбежал, сел на унитаз, покакал.  Раньше явные проблемы с оксалатами у него были, был период какал стоя (давно) и раз в 3-4 дня, глаза тер/вдавливал, голышом раздевался часто бегал. Сейчас с раздеванием таких сильных проблем нет, глаза так не трет, до этого какал на унитаз. Почесываться начал, немного, не сильно, но почесывается. Это оксалаты страшно!?
Увеличила К2 с 1 до 3 мг, лимонный сок 1 ч.л. с каждой полноценной едой, перенесла прием магний и магний-кальций малата перед едой, сок алоэ по утрам, с группой В у нас качели, до этого В6 (до 100 мг), В1 (до 250 мг бенфотиамин), биотин (до 5 мг) принимали, ввели Канефрон, вит С липосомный и сейчас его пьем "крупицы", попробовала вернуть обратно (после 5 г), довести до 500 мг, начал сильно есть соль, убрала.

Итого, на данный момент: зацикливание на порядке действий; взгляд мутноватый, "больной"; в центре, где занимаемся, падает (садится) на пол, водит по полу руками вокруг себя (раньше такого не было); голову по немногу кладет и пытается ею воткнуться куда-то; во время ходьбы ноги в коленях начали "проламываться" назад (раньше такое было, потом прошло); вернулось рассматривание рук/пальцев, большой палец как-то прогибается и пальцы непроизвольно складываются в дулю; язык отечный, вернулось облизывание, трение губ (не очень выраженно); на АВА раньше активно занимался, ему можно сказать нравится, сейчас старается, смотрит, ищет что нужно, но как будто растерянный какой-то, нет того интереса, больше в себе, ему хуже сосредоточиться, как будто не знает что ему делать (при этом по хорошему вниманию в отдельные эпизоды вижу что это не те проблемы с вниманием и уход в себя, которые были у него связаны с аммиаком/глутаматом/ГАБА, опять же глазной контакт есть); есть небольшая отечность всего лица (не под глазами, как было при нехватке калия/аммиаке); есть сыпь/шершавость щек, может чуточку появилась бесцветная сыпь на руках, попе; трется лицом об лицо.
Еще для него характерно постоянное желание есть (на диете уже почти два года), только поел и дальше хочет еще без остановки, эти проявления колебаются, но не только пропорционально ситуации с патогенкой. Такое ощущение, что у него нет чувства насыщения. Читала, Галина писала, что такое может быть также связано с энергетическим метаболизмом. Но вот пик этого проявился как раз на пике ухудшения, когда он схватил и откусил кусочек хозяйственного мыла, при чем готов был его есть дальше  Кошмар!. Готов есть сырые крупы. И краски тоже в рот берет, понимания нет.
По гипогликемии явных признаковов не вижу, если заигрывается, или на занятиях, спокойно может и 4 часа не есть, глюкоза была 3,7 еще до диеты, на диете в основном около 4,5.

Девочки, подскажите, пожалуйста, свои соображения, что это может быть? Вирусы разворошились Кошачьим когтем, а побить с ОЛЕ он не смог? Вирусы плюс Оксалаты?
Что делать? Может нужно сдать анализы, посмотреть что с вирусами, и какие это анализы? Может медикаментозные противовирусные нужны?

Сейчас просто убрала все добавки, кроме ферментов, ОЛЕ, ГАБА, Д, К2, Mg+Ca, Адренал Кортекс и пробиотиков.

Я так понимаю, вероятно, что на фоне больших доз В6, без нормальной поддержки митохондрий и метиляции, произошло истощение цикла метиляции и пошли проблемы с иммунитетом, проявившиеся в частых простудах, герпесном стоматите и дальнейших проблемах с вирусами.

Извините за "простыню", каждый раз собираюсь писать постепенно, по немногу. Даже наброски себе по ходу делала, и выставляю как всегда  Смущение . Постараюсь больше так не делать.

Сделали стандартный набор анализов, хотела посмотреть ситуацию, в том числе и на предмет хелирования. Сейчас ниже выложу. Пока еще полностью не готовы, нет меди в крови (хотела и с медью сориентироваться на предмет иммунитета) и файл не могу пока скачать. Напишу с сайта.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

07.04.19 20:56
Выставляю наши анализы. Очень хотелось бы услышать мнение знатоков об отклонениях и  ситуации в целом, прокомментируйте, пожалуйста помогите! !

Гомоцистеин - 3 мкмоль/л (до 10)
КФК - 69 Ед/л (39-308)
ЛДГ - 268 Ед/л (120-300)
Калий (сыворотка) - 4,73 ммоль/л (3,5-5,1)
Магний - 0,91 ммоль/л (0,7-0,95)
Кальций ионизированный (сыворотка) - 1,3 ммоль/л (1,16-1,32)
Аммиак - 38 мкмоль/л (16-60)
Церулоплазмин - 0,29 г/л (0,15-0,30)

Щитовидная железа:
ТТГ - 1,66 мкМО/мл (0,85-6,5) предыдущий рез-т (декабрь, 2018) - 2,04
Т4 своб. - 1,14 нг/дл (0,9-1,7)         - 1,4
Т3 своб. - 3,33 пг/мл (2,0-6,0)          - 4,05

Анализ крови общий:
СОЕ - 5 мм/ч (до 10)
Лейкоциты (WBC) - 5,82 *10ˆ9 клеток/л (4,5-10)
Эритроциты (RBC) - 4,47 *10ˆ12 клеток/л (3,5-4,5)  предыдущее значение (декабрь, 2018) - 4,58
Гемоглобин (HGB) - 123 г/л (110-145)
Гематокрит (НСТ) - 35,2% (32-45)
Средний объем эритроцита (MCV) - 78,7 фл (78-98)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 27,5 пг (28-32) предыдущее значение (декабрь, 2018) - 26,4
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 34,9 г/дл (32,0-36,0)
Тромбоциты (PLT) - 255 *10ˆ9 клеток/л (160-390)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) - 38 фл (35,0-46,0)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-СV) - 13,3% (12,0-15,0)
Ширина распределения тромбоцитов за объемами (PDW) - 12,1% (10,0-20,0)
Средний объем тромбоцитов (MPV) - 10,3 фл (6,0-13,0)
Тромбокрит (PCT) - 0,26% (0,1-0,5)
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 35,2% (25-60)
Нейтрофилы (абс.) - 2,05 *10ˆ9 клеток/л (1,78-5,38)
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 56,4% (26-60)
Лимфоциты (абс.) - 3,28 *10ˆ9 клеток/л (1,32-3,57)
Моноциты (на 100 лейкоцитов) - 6,9% (2-10)
Моноциты (абс.) - 0,4 *10ˆ9 клеток/л (0,30-0,82)
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) - 1,2% (0,5-7,0)
Эозинофилы (абс.) - 0,07 *10ˆ9 клеток/л (0,04-0,54)
Базофилы (на 100 лейкоцитов) - 0,3% (0,0-1,0)
Базофилы (абс.) - 0,02 *10ˆ9 клеток/л (0,01-0,08)

Биохимия расширенная:
АЛТ - 16 Ед/л (до 41,0)
АСТ - 39 Ед/л (до 40,0)
ГГТ - 9 Ед/л (8,0-61,0)
Щелочная фосфатаза - 170 Ед/л (142,0-335,0)
Билирубин общий - 3,8 мкмоль/л (до 17,0)
Билирубин прямой - 1,5 мкмоль/л (до 5,0)
Билирубин непрямой - 2,3 мкмоль/л (75% от билирубина общего)
Белок общий - 63,6 г/л (60,0-80,0)
Альбумин - 44,2 г/л (38,0-54,0)
Креатинин - 31 мкмоль/л (27,0-42,0)
Мочевина - 4,1 ммоль/л (2,76-8,07)
Мочевая кислота - 142 мкмоль/л (202,3-416,5)  предыдущий рез-т (декабрь, 2018) - 127
Холестерин - 3,61 ммоль/л (до 5,2) предыдущий рез-т (декабрь, 2018) - 2,92
Триглицериды - 1,41 ммоль/л (до 2,26)     - 0,91
Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) - 0,68 ммоль/л (˃1,68) предыдущее значение - 0,88
Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) - 2,53 ммоль/л (до 2,59) предыдущее значение - 1,97
Липопротеиды очень низкой плотности (VLDL) - 0,4 ммоль/л (0,26-1,0)
Коэффициент атерогенности (КА) - 4,31 Ед (до 3,0) предыдущее значение - 2,32
С-реактивный белок (СРБ) - < 1 мг/л (до 5,0)
Глюкоза (сыворотка) - 4,45 ммоль/л (3,33-5,55)

Как я понимаю, анализы подтверждают, что наши нынешние проблемы (описанные в сообщении выше) вызваны не аммиаком (в паре с глутаматом), и с ГАБА ситуация критически не ухудшилась. Это совпадает с наблюдениями, и рН мочи - порой скачет, но в основном в пределах 6,0-7,0.

Гомоцистеин, Слава Богу, немножко поднялся (предыдущий результат был < 1,6), можно надеяться, что меры, принятые для митохондрий и метиляции отчасти работают.

И, как я понимаю, ухудшилась ситуация со щитовидкой. В этой теме я не разбираюсь.
И с хорошим холестерином ухудшение, и с плохим, соответственно тоже. И с поджелудочной/жирами/Омегой-3 тоже. Для поджелудочной хочу попробовать или Алфит-30 или Репешок, и еще есть у меня экстракт виноградных косточек, прочитала, что он также хорош для эндокринной функции ПЖ.

Пока не понимаю, что для наших деток значит пониженная мочевая кислота, у нас стабильно понижена. Пока не удалось найти на форуме объяснение, если есть, ткните, пожалуйста, ссылкой.

Буду очень благодарна любым комментариям и рекомендациям по анализам  поклон , так как я абсолютный профан  ох-х! .
Ухожу набирать протокол, читать тему ЩЖ и не знаю что еще делать...
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.04.19 17:55
Наш протокол:

Ферменты:
TriEnza - по 1 капс к каждой полноценной еде
No-Fenol - по 1/3-0,5 капс к каждой еде и добавкам
Lypazyme - по 1 капс к каждой полноценной еде

Антикандидные, антибактериальные (ротируются):
Candex - 1 капс. утром за 30 мин-1 час до еды
GSE - до 30 кап/3 приема
Каприловая кислота - 4 капс/4 приема
Candida Support 3-4,5 капс/ 3 приема
Candida Formula #2 - 3-4,5 капс/3 приема
Биотин - 2,5 мг/3 приема
Сахаромицеты - 2 капс/2 приема
Биоспорин - 2 фл/2 приема
Толокнянка настой 2 дес.л.*3 р/д
Есть Yeast-Cleanse еще не пробовали, будем вводить
Масло орегано 4-6 кап/2 приема
Phyto-Biotic 1,5 капс/3 приема
Желтокорень - 2 капс/2 приема
Масло черного тмина - 3 капс/3 приема
Черный орех - 2 капс/2 приема

Антивирусные:
OLE - 1,5-2 капс/3 приема
Cat's Claw - пропили курс 36 кап/3 приема, 3 недели
Лизин - 500 мг 1 р/д, планирую курс месяц, до этого давала во время проявлений герпеса  

Пробиотики:
Клэр Детокс - 1-2 капс на ночь
сок квашенной капусты

Поддержка печени:
Liver Life - дошли до 20 кап/2 приема
Silymarin - 1/3 капс/3 приема
Лецитин - 1 капс/день
Эссенциале - 1 капс/день, на ротации Фосфатидилхолин - 1 капс/день
Бетаргин, эпизодически - 1 фл /день, сейчас не использую
На ротации: Liver Cleanse , Лив 52, Хофитол.

Митохондрии:
CoQ10 - 50 мг
Цитофлавин - 1,5 табл/3 приема
Black Bear - 2 мг/4 пшика
Пропили месяц Агвантар 500 мг левокарнитина/2 приема, стоит L-carnitine Klaire будем пробовать вводить 2 капс/2 приема
Селен из Pic-Mins - 50 мкг
Комплекс В - 0,5 капс/3 приема
Витамин Е - 500 МЕ 1 капсула раз в 3 дня
Витамин С - 240 мг/3 приема, сейчас 80 мг/день, больше не идет.

Минералы:
Магний из магния малата - 140 мг и малата кальция и магния - 100 мг, всего 240 мг
Раньше принимали таурат магния, будем пробовать возвращать, глядя на ситуацию с желчью
Кальций из малата кальция и магния - 100 мг
Молибден из Глицината молибдена - 250-1000 мкг (в зависимости от ситуации) и из Pic-Mins - 25 мкг и из Black Bear - 120 мкг. Иногда только 145 мкг из последних двух.
Селен из Pic-Mins - 50 мкг
Литий - 500 мкг

Витамины:
Комплекс В - 0,5 капс/3 приема
В1 Мегабенфотиамин - 250 мг/3 приема
В2 (рибофлавин-5-фосфат из Цитофлавина) - 7,5 мг
В3 Никотинамид из Цитофлавина - 37,5 мг + Ниацин из ВВ - 2,24 мг
B5 Пантотеновая кислота - 200 мг/3 приема, заканчивается, заказываю Пантетин
В6 из комплекса В (10 мг) + ВВ (0,9 мг), Р-5-Р - 12 мг/3 приема + 1,7 мг из комплекса В
5-MTHF - 2 мг/2 приема
В12 Метилкобаламин 2 мг /8 приемов и из Black Bear - 2 мг/4 пшика
Биотин - 2,5 мг/3 приема
Витамин Е 500 МЕ (1 капс) раз в три дня
Витамин С - 240 мг/3 приема, сейчас 80 мг, больше не идет
Витамин К2 - 4 мг/4 приема
Витамин Д - 500 МЕ
Витамин А - 10000 МЕ (1 капс) раз в три дня

Метиляция:
DMG - 125 мг/3 приема
5-MTHF - 2 мг/2 приема
B12 Метилкобаламин 2 мг /8 приемов (Black Bear - 2 мг/4 приема)
Пропили курсом месяц SAMe - 50 мг в день
Стоит Inositol , дальше попробую ввести

Поддержка надпочечников:
Adrenal Cortex - 1 капс/2 приема
B5 - 200 мг/3 приема
Витамин С - 80 мг

Поддержка почек:
Канефрон - 15 кап*3 р/д
Витамин К2 - 4 мг/4 приема

Омеги:
Омега-3 - 3 капли
Конопляное масло - в кашу
Рисовое масло - для готовки, оливковое масло - в кашу
Есть Evening primrose oil - даю курсами по месяцу по 500 мг в день, при пиролурии нужно, но постоянно не решаюсь давать из-за невозможности ввести Омегу-3

Аммоний:
Юкка - 1-2 капс к белковой пище
Калий - 0,5-1 табл по необходимости
Активированный уголь - 2 капс по необходимости
Бетаргин 1 фл/ день по необходимости

Слизистые:
Сок алое - 3 ч.л./3 приема
Ржавый вяз - 0,5 ч.л., заваренные кипятком, на ночь с пробиотиком
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.04.19 20:33
Добрый вечер!

Пришел наш результат по меди в крови:
Медь - 20,7 мкмоль/л (норма 9,4 - 20,5).

Такое превышение не значит, что есть источник?
Просто увеличить цинк? Раньше давала Нутриколоджи 25 мг, а потом перешла только на Pic-Mins Почесать в голове ..
avatar
DevisaGa

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.04.19 22:20
Ну вот и в анализах медь появилась. Наконец то, а то церулоплазмин на верхней границе нормы в ноябре почему то не убедил, что медь у вас накапливается.
Для вывода меди вам нужно держать цинк, марганец (достаточно в pic-mins для начала), витамин С, В6 . Сульфаты (глюкозамин-хондроитин) также помогают вытеснять медь. И корень одуванчика улучшает выведение меди с желчью. В6 у вас тоже пока еще мало, я уж молчу про цинк. А то Масло вечерней примулы видите ли нужно при пиролурии, а цинк нет? Да цинк на порядок важнее, чем масло вечерней примулы.

Вот это не поняла:
В12 Метилкобаламин 2 мг /8 приемов
Это как удалось так разделить и зачем?
И вообще, все разбито на столько приемов, что наверняка, вы в течение дня бегаете и выдаете какую то добавку каждые 10 минут. Надо же еще и жить когда то. Кроме того, такое измельчение доз приводит к потере эффективности
https://autism.forum2x2.ru/t7-topic#203078

Поддержка почек - мочегонные на постоянке не даются, а только по необходимости.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

15.04.19 3:47
Фуух bounce!  Галина, спасибо большое за ответ и рекомендации букет !

А то что-то я совсем растерялась и расстроилась с нашими проблемами).
Да, вроде старалась делить МВ12 для поддержания уровня в крови, но с другой стороны и читала раньше о потере эффективности, и подзабылось относительно других добавок в том числе, спасибо.

Как нам быть с В6 я пока совсем не понимаю. Изначально то он нам очень хорошо пошел, сначала в форме Р-5-Р, затем + В6, но потом очень оттянул гомоцистеин вниз. И теперь я ориентируюсь по этому зеленому стулу. Убрала добавки для печени, комплекс В#12 и В6 отдельно. Стул вначале стал коричневый красивый, затем ярко оранжевый, затем ярко желтый. Очень хорошо видно как организм работает на добавках. И не только в этом моменте у нас. Вернула В#12 по протоколу до 0,5 капс в день, стул стал зеленый. Снизила до 1/6 в день стул стал светло-коричневый с зеленцой. И это пока без В6! И что со всем этим делать а-а-а-а! . Иногда, читая упоминания о том, что деткам с СД нужно быть осторожными с вводом В6, так как у них какая-то поломка, что В6 сильно оттягивает гомоцистеин вниз, мне кажется, что мы где-то рядом прошли, и с ЦФН. Попыталась найти на форуме информацию что это за поломка, но ничего не нашла, или я таки не в ту сторону смотрю?

Еще у нас сейчас острый аденоидит, с отеком, и внешне с одной стороны припухлость к щеке и глазу. Аденоиды у Димки хронические, но так хорошо они на биомеде были затихли, а тут с этим срывом иммунитета, после ОРВИ, потихоньку они тянулись у нас. И, думаю, сыграло роль то, что я убирая добавки, чтобы понять со стулом, убрала и травные анти, чтобы исключить какое-то дополнительное влияние, перешла на Биоспорин. Раньше он нам отлично все держал, т.к. кандида была в приоритете, а сейчас то бактерии подняли голову.
Назначила нам ЛОР пока сложные капли  с дексаметазоном и линкомицином, системный антибиотик под вопросом. Еще Умкалор и Синудафен.
Я вернула АНТИ-протокол:
Кандекс - 1 капс утром на тощак
ГСЕ - 27 кап/3 приема
Желтокорень - 2 капс/2 приема
Ореганол - 4 кап/2 приема
Черный орех - 2 капс/2 приема

Культурелле и Клер детокс по капсуле.
Такое ощущение, что на фоне анти идет борьба организма, была появилась температура 37,2, затем спустилась до нормальной, что будет дальше незнаю.

Забыла, кстати, еще в протоколе, когда писала, о Культурелле и MCT - 1 ч.л. в день.

Аня(АЭнн), спасибо большое за тему Холестерин, очень нужно и для нас так вовремя Улыбка .
avatar
DevisaGa

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

15.04.19 9:08
Как нам быть с В6 я пока совсем не понимаю. Изначально то он нам очень хорошо пошел, сначала в форме Р-5-Р, затем + В6, но потом очень оттянул гомоцистеин вниз.
А вы что лечите - анализы или ребёнка? Что конкретно криминального в низком гомоцистеине, вы знаете? Низкий гомоцистеин всего навсего может указывать на то, что в цикле метиляции маловато ресурсов, русло пересохло. И в первую очередь при этом надо бы «наполнять» это русло - налаживать метиляцию, обеспечивать метильные группы. А с лишним В6 надо быть осторожным детя с СД, а не ДЦП, а остальным индивидуально.
Зелёный стул - это совсем другое дело, тут надо разбираться, но скорее всего, ваши микродозы витаминов тут ни при чем. Это или бактерии (клебсиелла чаще всего даёт зелень), или вы переусердствовали с желчегонными травами, или просто печень загибается. И 1 капсула эссенциале в этом случае ни о чем. Надо до 6 капсул. Или может быть фосфоглив, на случай, если печень ещё и завирусована.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

09.05.19 3:00
Здравствуйте!

Галина, спасибо большое за помощь,  Спасибо !

Извините, пожалуйста, что не сразу поблагодарила. Хотела быстренько досмотреть актуальные темы и написать в одном сообщении, но, как у меня часто бывает, быстро не получилось Бледнеет .

Хочу начинать хелирование. ДМСА, 2,5 мг на дозу, через 4 часа, с четверга обеда до воскресенья обеда. У меня 25 мг с витамином С, поделила на 10 на листике в клеточку. Капсулы глотаем. Ночью что-то дать катастрофа, буду пробовать изначально с любимым виноградным соком, по такому случаю). Затем хочу пробовать перейти на разведение обычной водой, бюветной, фильтрованной через фильтр Барьер для водопроводной воды, кипяченной; с фруктозой на кончике шприца. Поскольку вода обычная и ДМСА с вит С, я так понимаю можно не подкислять, или лучше все-таки подкислить несколькими каплями лимонного сока? Прием хелатора с щелочной/минеральной водой не совмещать. Протокол на раундах не убираем, Pic-Mins подниму до 1 капсулы. Хочу стараться давать хелатор в промежутках между едой и разносить т.о. с минералами. У нас по расписанию еды вроде так должно получиться. Расторопшу и витамин С думала давать по протоколу (4 раза в день), или  все-таки расторопшу лучше по чуть добавлять в капсулу к хелатору? Проконтролируйте, пожалуйста, все ли правильно я понимаю и собираюсь делать?
Я так поняла если Кандекс будет попадать недалеко от хелатора, ничего же страшного?
По окончании раунда через 4 часа разово, и дальше по симптомам цитрусовый пектин по 2 капсулы.

Ввели ЛАУ по 45 плюшек три раза в день. Получается два черпачка. Вводила на фоне Зинната с Дифлюзолом (аденоиды таки заставили), и ОЛЕ, лизина и лакрицы (на неделю, по  112 мг утром и в обед, потом начал немного подпухать - убрала). Ничего резко особенного на вводе не проявилось, когда пробовала вводить монолаурин в предыдущий раз, начало сыпать, похоже как после 5 гр вит. С, проявившееся потом герпесным стоматитом. Поэтому постаралась усилить этот фронт), при наших то нынешних обострениях высыпаний возле рта, при каждом последующем ОРВИ, или даже просто промерзании. Не знаю, стоит ли рассматривать еще + Гропринозин в такой ситуации или нет?
Похоже, вспыхнула кандида, которая на ЛАУ разрастается. Пытаюсь давить маслом орегано (ГСЕ, каприлка, желтокорень, черный орех, биотин также присутствуют по протоколу). Не скажу, что ситуация очень хорошая с патогенкой и вирусами, но как бы держимся. Случайное яблоко привело просто к ужасу, поэтому думаю это она (кандида).

Пожалуйста, отметьте, если я что-то не так собираюсь делать. Спасибо)!
Dream
Dream

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

10.05.19 21:15
Здравствуйте! Расторопшу можно в капсулу с хелатором добавлять. Я в кипяченую воду капаю лимонный сок, но у нас без витамина С. Изначально тоже собиралась давать ночью со шприцом, но меня смутило, что порошок не очень хорошо растворяется и часть остается в шприце, поэтому решила не рисковать и давать в капсулах ночью тоже.
Насчёт ЛАУ и кандиды: в теме отмечали, что разрастается такой вид дрожжей, на который неплохо действует чеснок и толокнянка. Мы когда первый раз вводили ЛАУ, в принципе эти средства справились неплохо.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.05.19 13:08
Доброго всем дня)!

Dream, спасибо большое, что заглянули и поделились опытом  flower  !

Буду еще пробовать толокнянку и чеснок. Заказала Кандиду Ист и Дефенс, но пока дойдет Плачет . Чеснок нам раньше не шел, но все меняется, попробую еще раз, ех, в кандиде ист он тоже есть. А толокнянку чуть раньше попробовала в наших стандартных дозах, несработала, почему сразу не дала больше, не знаю). Попробую увеличить. Масло орегано у нас дает эффект, но нужно будет менять, и еще мне хочется его для кандиды давать 3 раза, а не два. Видно, что в промежутке не хватает действия.

Сегодня утром закончили первый раунд хелирования ДМСА 2,5 мг, три дня. На третий день подпух немного, больше чесался (оксалаты, думаю как хорошо, что они активнее проявили себя ранее и мы начинали с полным противооксалатным протоколом). Месяц тому пропили Канефрон, вот думаю Пол-Палу нужно сейчас позаваривать курсом или пока не надо? Вчера вечером рН мочи поднялся до около восьми, думала дать калий, но не дала, а сегодня утром рН 6, много пьет и ест соль. До этого на раунде рН держался 6,5-7. По вирусам явных изменений не заметила, эффект от ЛАУ виден и мне нравится. Кандида тоже где-то на уровне как была на ЛАУ, может чуточку больше. Ну я помню, что к третьему раунду повеселее становится).

На фоне:
Сок алоэ - 1ч./дес. л. утром на тощак (закончился сейчас)
Цитрат кальция - 125 мг/ 3 приема перед едой
Лимонный сок - по 1 ч.л. к каждой еде
К2 - 5 мг/2 приема
Лизин - 500 мг/1 прием курс месяц
Группа В по протоколу, Биотин увеличила до 5 мг
Магния таурат - 1 капс утром с завтраком
L-Carnitine - 500 мг/2 приема
Pancreas - 3 капс/ 3 приема
Еще Репешок завариваю 1 ч.л. травы на стакан кипятка, даю по 2-3 дес.л. вечером через 1 час после еды. Не нашла точных рекомендаций для детей, даю так, остальное сама допиваю)
Также капустный рассол - по две ч./дес. л. к каждой еде.

Удалось поднять Омегу-3 до 1/4 ч.л. в один прием, раньше при приеме больше 3 капель моча становилась ужасно мутной. Сейчас на 0,5 ч.л. мутновата, но меньше, чем было ранее.
Принципиальной, ко всему, стала замена малата кальция на цитрат кальция, сразу же резко уменьшилась мутность мочи. Ура, стало возможным вернуть цитрат кальция! Раньше цитраты не могли принимать, моча становилась щелочной. Магний пока остался малат. Да и кальций пока боюсь поднимать, но буду пробовать.

Стул стал нормально коричневым по возвращении магния таурата (Эссенциале и Силимарин с одуванчиком и артишоком в протоколе). Что было определяющим с зеленым цветом я так и не поняла. Может и Клебсиелла, за этот период мы по другим причинам принимали антибиотики и пропили Культурелле, а может перебор с желчегнонными, я также убирала на время все добавки для печени. Стул сначала стал желтым, возвращение Эссенциале, а затем Силимарина никак на цвет не повлияло, но был оформленным (мягковатым) и ежедневным. А по добавлении магния таурата стал коричневым, хотя в более дальних порциях улавливается зеленоватый оттенок.

О, хотела спросить, если внутри капсул Цитрусового пектина просматриваются белесые участки это нормально, подскажите, пожалуйста?
Dream
Dream

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.05.19 17:14
Посмотрела наши пектины (такие же) - тоже есть белые участки, я не обращала внимания на это, всё ок Подмигивает
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

12.05.19 20:10
Спасибо)!

Забыла еще написать, что также даю отвар крапивы (завариваю как написано на пачке - 2 дес. л. листьев на 200 мл воды) по 2 дес. л. три раза в день.
Папа Даши
Папа Даши

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

09.06.19 11:03
Добрый день. Спасибо за ответ на нашей странице. Пришёл к Вам за советом, так как вы из Украины. Где вы сдавали все ваши анализы? Хотим ОАТ сдать, у нас есть лаборатория? Или не тратить на это время и средства и лечить ребенка, а не анализы? Заранее благодарен.
avatar
СветланаД

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

09.06.19 12:21
Здравствуйте!
Исследование органических кислот мочи у нас делают в ХСМГЦ.
Также гугл мне выбросил еще Лабораторию Др. Редгера, не сталкивалась, не знаю, но они делают некоторые более специфические анализы, более подробную информацию и цены надо у них узнавать. В Харькове раньше было бесплатно, потом кажется в пределах 400-600 грн было, точно не помню.
Тему Тест на органические кислоты уже наверное читали, там и мнения стоит/не стоит делать очень хорошо расписаны.  Возможно сдать стоит (я подразумеваю Харьков, это не столь проблематично), для уверенности, что бы посмотреть ничего ли не выплывет дополнительно из непредполагаемого или для большей конкретики, а дальше уже смотреть-решать.
Анализы для контроля, типа ОАК, биохимия, лактат, аммиак, гомоцистеин делаем в Диле и Синево, кстати лактат делают в Диле (в Синево нет), а аммиак наоборот в Синево. Анализ кала на дисбактериоз ни там ни там ни разу у нас ничего не показал (из патогенной флоры). Посев на патогенную флору затупила и не делала, может он что-то показал бы...
Ну вот так.
Папа Даши
Папа Даши

Дима, 3,11 года и мама Светлана - Страница 3 Empty Re: Дима, 3,11 года и мама Светлана

09.06.19 15:14
Спасибо, наверное поеду в Харьков. Посев на патогенную флору тоже не делал, только дисбактериоз. Почему-то не подумал. Нас Харьков уверяет, что гомоцистеин и должен быть ниже 5, поэтому помощи от них не ждём вообще, но для себя анализы сделаем.
Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения