Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

05.10.18 12:17
Спасибо! А к нему потом не появится нечувствительность? Почесать в голове
Т.е завтра начну как положено, а сегодня- уж проглотила и ладно? Конечно, может и закинула она ее куда-нибудь. Но я вроде везде посмотрела..
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

06.10.18 6:59
Всем доброго утра! Вообщем, дочка похоже действительно проглотила капсулу энтерофурила. В инструкции к препарату указано побочное действие- сыпь. У нас на попе появилась сыпь, точнее смазанная краснота, опухшая какая- то. Не чешет. А еще анус покраснел, давно кандиду не видели.

Зато вчера вечером покакала наконец-то оформленным! Сразу подумало, что энтерофурил действует.  Маловато, но уже хорошо.

Усилила сейчас каприлку.
Но так и не могу решить- продолжать ли энтерофурил?
Хотела дать 2раза в день по полкапсуле. Итого 1капс в день. Думаю, может сыпь на отмирание?

Что делать -то Question
Так хотела провести курс, тк никак не получается побороть бактерии. Или такой малявке нельзя еще энтерофурил? Или взять суспензию.. Закатывает глаза
-------
Дочка сейчас сама(!) Сходила в горшок по-большому! Такого еще не было. Колбаски оформленные. Решила- буду продолжать. По полкапсулы 2р в день. Правда не думала, что кандида так быстро очухается. Добавила ГСЕ, тк кривит лицо, дышит тяжело и часто. На ночь увеличу схрмц до 3капс и пробиотики со 150блн (сейчас даю) до 180 блн Healty Origins
Лалхамсин
Лалхамсин

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

06.10.18 14:14
Вы инструкцию почитайте, она ж должна быть в коробочке от лекарства. Все медицинские препараты даются у нас по инструкции. В которой ни о каких "два раза в день" речи не идет, только три раза в день, антибиотики вообще надо строго каждые 8 часов давать, а не как удобно.
По дозе попали в точку, до 3х лет 100 мг на прием.
Суспензию не надо, если получается дать из капсул. Меньше лишних доп. ингредиентов.
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

06.10.18 19:16
Спасибо большое!

Инструкцию читала несколько раз, про 8 часов- ни слова. Антибиотик даю впервые. Значит получается полторы капс в день по 100мг через кажд 8 часов, так? Даю в ложке с водой- это правильно? Или надо больше воды? До еды или во время можно? Давала во время еды
-------------
Сейчас посчитала время. Дочка встает в 7 утра. Ложится в 8 вечера. Если даже я разбужу в 6-дам, потом в 14.00, то след раз будет в 22.00. Она уже ляжет спать, тк не дотянет до 22ч. А если разбужу- будет истерика Бледнеет как быть-то!??
Лалхамсин
Лалхамсин

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

06.10.18 19:35
В инструкции написано про три раза в сутки, это я уже сама подчеркиваю, что с антибиотиком важно соблюдать интервал. Так как при их разработке как раз предполагается деление суток на три интервала, а не завтрак-обед-ужин (вот об этом почему-то не пишут для простых смертных).
Независимо от еды, как удобно. А вот с водой может надо и больше, всмысле дать запить, давать-то можно и в ложке.

avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

06.10.18 20:00
Аха, почитала в инете про раскладку доз.
Теперь решить бы со временем. Придется на несколько дней поменять режим Кошмар!

И такой вопрос- вчера 1капс за раз и сегодня по 100мг 2раза это считается? курс-7 дней, то осталось нам пять, или же заново завтра отсчет начинать?
Результаты вижу- ходит в горшок, слушается, активна. Да и стул оформлен. Но я конечно мама- олень....
Лалхамсин
Лалхамсин

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

07.10.18 7:51
Нет, заново считать не надо ))
Режим не надо менять, я давала сразу как проснется первую дозу и перед самым сном, третью дозу уже высчитывала между этими.
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

07.10.18 10:16
Теперь я запуталась..

Вчера 1 и 2 доза у нас как-то получились с разницей 8ч- в 7 и 15ч. Ночью разбудила в 23ч Очень рад получилось дать.
Сегодня утром встала в 8. Значит я третью даю в 20ч прям перед сном, а вторую между ними в 14.00? А как же правило 8ми часов тогда?)) В шоке! и можно ли перед сном давать с пробиотиком?

-----------
Лалхамсин (к сожалению не знаю Вашего имени) , Вам от меня большая благодарность! За помощь и подсказки букет
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

07.10.18 12:08
Девочки, мне кажется, вы немного перемудрили. Я даю Энтерофурил с едой 3р в день, как и другие анти. Нормально работает.
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

07.10.18 13:07
Алина, здравствуйте! букет Да уж.. не успела подготовиться это называется..

Сегодня дочка покакала вонючим, опять сметаной печаль Только, как говорится, обрадовалась.. Это норма? Можно списать на то, что организм чистится? Или это говорит, что бактерии наоборот разрастаются?
Причем сама сходить не могла, только 2 раза пачкала штаны, пришлось поставить свечку. Успокоилась, уснула на дневной. Кандида лезет. Пока держу увеличенной каприлкой+гсе+схрмц на ночь. Не хочется флуконазол тоже вводить.

И увеличила пробиотики до 180блн. Не много?? Сппашиваю, тк дрчка дышит как-то тяжело, не начался ли лактатный ацидоз? Из-за чего может так дышать?
Лалхамсин
Лалхамсин

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

07.10.18 13:19
Алина, но ведь это не анти, а медикамент. Зачем вообще тогда в инструкцию смотреть? Ладно энтерофурил, он хоть местного действия,, я обратила внимание, потому что иногда приходится применять системные антибиотикибиотики, на которых таким способом можно ударить по печени и вырастить суперинфекцию. Из-за простого несоблюдения концентрации медикамента, который предусмотрен разработчиком. Это ж не аскорбинка какая-то...

Вонючая сметана - больше похоже на бактерий Почесать в голове
Дышит тяжело и часто - возможно электролиты, не проверяли мочу?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

07.10.18 13:57
Поясню еще раз, что я имею в виду ни в коем случае не все антибиотики, а только конкретно Энтерофурил. Ну, не знаю, и педиатры говорят 3 р в день, и нормально работает с едой в завтрак, обед и ужин, да и удобнее так давать.
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

07.10.18 17:21
Лалхамсин пишет:
Вонючая сметана - больше похоже на бактерий Почесать в голове
Дышит тяжело и часто - возможно электролиты, не проверяли мочу?
Вот и я не поняла. Почесать в голове пока давала непонятно как- стул был супер. Может так и давать по 1 целой капсуле сразу Очень рад Это конечно шутка. Завтра поглядим
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 19:40
Девушки, здравствуйте!
Как-то не берет нас энтерофурил..
Стул только со свечкой и зеленый. Поведение так себе, кандида тоже лезет, но держу. Ощущение, что не хватает по полкапсуле 3р в день. Могу я увеличить по капсуле на 2р в день? Или 3р.
Или чувствительность у бактерий к энтерофурилу снизилась?
avatar
MamaKar

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 20:58
Добрый вечер!
Лиля, я бы не стала увеличивать дозировку, за печень тревожно будет.
Насчет энтерофурила думаю ситуация такая, что он не бьет те бактерии, которые нужно. У моего Ильи так было дважды. Один раз до биомеда мы кололи антибиотики и у Ильи был понос, сначала энтерофурил помог, но потом опять начался и с отменой энтерофурила диарея сразу прошла. Второй раз уже на биомеде он просто не помог, хотя до этого срабатывал.
Думаю у вас сейчас разрослись бактерии, которые не берет энтерофурил и изначально они и преобладали и плюс кандида поперла. Я бы сейчас вообще с энтерофурилом закруглилась.
Может кто-то предложит другие варианты, но мне кажется этот оптимальный.
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 21:32
MamaKar пишет:Добрый вечер!
Лиля, я бы не стала увеличивать дозировку, за печень тревожно будет.
Насчет энтерофурила думаю ситуация такая, что он не бьет те бактерии, которые нужно. У моего Ильи так было дважды. Один раз до биомеда мы кололи антибиотики и у Ильи был понос, сначала энтерофурил помог, но потом опять начался и с отменой энтерофурила диарея сразу прошла. Второй раз уже на биомеде он просто не помог, хотя до этого срабатывал.
Думаю у вас сейчас разрослись бактерии, которые не берет энтерофурил и изначально они и преобладали и плюс кандида поперла. Я бы сейчас вообще с энтерофурилом закруглилась.
Может кто-то предложит другие варианты, но мне кажется этот оптимальный.
Я усилила голденсил еще на 3 пипетки. Ох кто там такой сидит то.. я так надеялась на энтерофурил, что аж рамстроилась. Стаф мы побили- желтые зубки сейчас стали белыми.
Мария, ты потом что давала? Кто у вас был?
Дисбак сдать хочу, но дочка какает перед сном. Утром никак не могу заставить Печаль
avatar
MamaKar

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 21:43
Ой, 3 пипетки голденсила это много. Если он не помогает, значит надо что-то другое давать. У нас как раз таки стафилококк был и его энтерофурил взять никак не мог. Судя по тому, что ты говоришь, что стул вонючий и зеленый похоже на клебсиеллу. С ней вроде бы не плохо справляется масло черного тмина и кстати толокнянка. Может как раз поставить толокнянку на ночь отстояться? Я бы все таки рискнула сейчас травками отпоить хотя бы несколько дней. Потому что на стул то мы можем ориентироваться не в тот же день, а как раз таки по прошествии нескольких дней.
Я бы подумала, что вас чистит с энтерофурила, как бывает после ввода многих анти - идет чистка, а затем стул налаживается. Но как-то по тому, что описываешь на чистку не похоже.
Вот если через несколько дней после толокнянки и травок (чабрец или тмин хорошо бы) не наладится дело, тогда придется уже думать..
У моего Ильи очень долго налаживался стул, вот спустя уже 1,5 года биомеда практически добились оформленного коричневого стула, но ито не всегда, кишечник сильно в плохом состоянии. Так что конечно надо бороться за хороший стул, но одними анти мы этого не получим, надо и желчеотделение наладить, работу поджелудочной, кислотность желудка. Не расстраивайся, что стул не идеальный, это наладится со временем.
К медикаментам лучше прибегать если уж совсем поведение в раздрайв пошло и явно от патогенки, если диарея мучает, заболели сильно. А сейчас может и получится без них обойтись.
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 22:00
Глянула сейчас наши предыдущие анализы. Там стафилококк эпидермальный сапрофитный вне нормы указан. У дочки до диеты как раз в уголке рта было покраснение и шелушение с года. Со вводом диеты прошло. И вот сейчас опять Печаль И еще есть клостридия- 5 при норме <=5.
Вот похоже их надо почистить.

У нас сегодня был 4ый день энтерофурила. Надо довести курс до 7 дней или можно закончить? Question
avatar
MamaKar

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 22:04
Если ситуация идет в худшую сторону или не меняется на 4-ый день можно закругляться.
Он же местного действия, в инструкции вроде даже есть, что можно до остановки диареи пить и все. Но это конечно к здоровым людям относится.
В общем, я бы убирала.
Кстати, если стаф во рту, может заказать что-то конкретно для рта и горла? Конечно, надо бить везде, но можно иметь что-то и для местного применения.
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 22:13
MamaKar пишет:
Кстати, если стаф во рту, может заказать что-то конкретно для рта и горла? Конечно, надо бить везде, но можно иметь что-то и для местного применения.
не во рту, а на коже около губ. На лице можно сказать))) Что-то меня прям расстроило. Буду убирать. Посмотрим, может с отменой будет по другому.
Масло тмина не вводится почему то. Сразу сыпь по телу, 2 раза вводила, на полной капсуле сразу сыпит Печаль До сих пор не сошла последняя сыпь. Орегано боюсь вводить для слизистых, втирала в пяточки- толку не увидела.
avatar
MamaKar

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 22:18
А, ну на лице кстати можно помазать. Но лучше с маслом развести.
Хм...да, наверное на тмин аллергия..может и вымирание конечно быть. А вы IgE не сдавали?
Попробуй толокнянку, нам с клебсиеллой последний раз помогло. Еще нам помогал Ним, но не знаю можно ли вам, вообще его маленьким не особо рекомендуют, хотя я ничего плохого не увидела.
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

08.10.18 22:25
Спасибо тебе Спасибо букет
Наверно все-таки масло орегано попробую ввести.
Вот только слизистые как защитить. Как их разносить с ржавым вязом Почесать в голове
lariskin111
lariskin111

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

09.10.18 2:00
ржавый вяз перед едой, а анти во время еды или ближе к концу.
Лалхамсин
Лалхамсин

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

09.10.18 16:16
Так от стаффа у нас ведь хлорофиллипт в первую очередь Почесать в голове И зачем отдельно для рта брать, если в рот все и кладется? Смех
avatar
Lily89

Луиза 1.8г - Страница 7 Empty Re: Луиза 1.8г

09.10.18 18:19
Лалхамсин пишет:Так от стаффа у нас ведь хлорофиллипт в первую очередь Почесать в голове  И зачем отдельно для рта брать, если в рот все и кладется?  Смех  
Вот пробовала я хлорофиллипт от золотистого- не помогло. А душицы отвар сразу побил В шоке! .  это я потом догнала. Как-то он нам никак.

Не в рот. А на лице, где уголок рта, ближе к щеке. Сейчас опять красное, шелушится и чешется. У нас я это списывала на аллергию. А щас думаю- это может стаф эпидермальный?? Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения