Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Луиза 1.8г

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Луиза 1.8г

Сообщение  MamaKar в 29.08.18 8:04

Привет, да конечно можно на ты!)
Спасибо Алина обратила внимание..голденсила действительно много, Илье на 10-11кг веса я максимум давала 14 капкль 3 раза в день...1,5 пипетки думаю сильно могут пригрузить печень. Если и такие дозировки не работают, значит просто он сейчас не бьет того, кто развелся в кишечнике. Что-то есть на ротацию?
MamaKar

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 8:15

Привет! Душица только.
Я тут подумала, а может он у нас антик? Тогда от бактерий у нас ничего кроме голденсила.
Алина пишет что дозировка не рабочая. Блин сеголня наоброт голденсил подняла еще выше... Бледнеет

Lily89

Сообщение  MamaKar в 29.08.18 9:23

Попробуй все-таки хлорофиллипт..или проблвали уже? А стул какого цвета? Прости, не успела все прочитать, только вчера домой приехали..
MamaKar

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 9:28

Хлорофиллипт был недели 2 назад. Давал по 5-6кап на 2 раза в день.
Стул был желтый в последнее время, но как пишет Алина, видимо кандиду мы взяли под контроль (еще бы, столько антик Кошмар! ) и перешли на бактерии. Стул зеленый, какает раз в день, но по чуть чуть. Только запах по всем дому, тухлый. Заказала масло орегано и тмина. Жду посылку. А пока под рукой ничего от бактерий, кроме душицы и голденсила. Есть черный орех, но пока не буду.
Что-то я расстроена, от бактерий никак не избавимся. А они похоже наше.

Lily89

Сообщение  MamaKar в 29.08.18 9:34

Попробуй заварить чабрец по-крепче, нам зорошо он помогал. Еще к нему можно добавить отвар укропных семян, ромашку. Все вместе, думаю, поможет!
MamaKar

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 9:44

Спасибо! Чабрец сегодня заварю.

Я еще тут подумала- душица у меня своя. Мы ездили далеко загород,  к озеру. Я там собрала, засушила и смолола. Но может она не эффективна как аптечная? Закатывает глаза

Или пробиотик не рабочий?? Пришел без хладо, но и жары не было.. не пузырится в воде, на вкус приятный, точнее нейтральный, с неким привкусом

Lily89

Сообщение  АлинаАрт в 29.08.18 10:52

По дозировкам Голденсила разное мнение. Диана для малыша 2,2 г:
diana_red "Не надо 20 анти В НЕДЕЙСТВУЮЩИХ ДОЗИРОВКАХ!  
Дайте ГСЕ по весу, поднимите, допустим СФ до 4-6 к. + голденсил, например, не 1 пипетку, а 2-4. Нужен действительный эффект! Будет хуже - подключайте сорбент, потом наблюдайте 2-3 дня, может дозировки надо будет еще немного поднять. Ищите свои действующие схемы. Анти - это первое, что вы должны отработать, а не вводить все подряд, что б ребенка плющило и потом бороться со следствиями. У моего, например, аммоний прет ого го как, если антиБ не действуют, и юкка тут не поможет. Надо бы разобраться с основой.
А с пробиотиками что? Хороший пробиотик, желательно не просто оживленный, а йогурт на нем, значительно улучшат ситуацию. Попробуйте для начала оживлять, в Справочном разделе про это все есть. Хороший пробиотик позволит и меньшим количеством анти справляться.
Проблема в том, что вы не знаете какой ребенок при действующих анти. Я сама долго этот момент проясняла и путалась в реакциях, но зато как это облегчает жизнь прежде всего ребенку. Та же печень меньше страдает, а сколько на ней завязано, тот ваш КЩБ уплывающий?"

Вообще, прочитайте внимательно всю страницу:
http://autism.forum2x2.ru/t5560p300-topic
и эту: 
http://autism.forum2x2.ru/t5362p75-topic

Но Маша права, если долго уже пьете эти анти, то, возможно, стоит их поменять. Особенно ГСЕ не стоит пить долго. Кстати, желтый стул может быть и из-за него тоже.
АлинаАрт

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 11:27

Эти темы читала, перечитываю снова и снова. Собственно поэтому и дала больше пипетки голденсила.
Я давно хочу слезть с гсе, но ни толокнянка, ни душица ни каррилкп раньше не шли- сыпило. Сейчас ввелись. Каприлку поднимаю, гсе снижаю. Но каприлка с2/3 дает снова красноту около рта. Сегодня гсе было 4кап. Сейчас дочка прыгает, веселая больно. Смотрю- а попа то цвете! Быстро дала гсе 10кап и попа побелела. Анус точнее и около. Вставила свечку- попукала и выдала порцию.

Из антикандидного хорошо идет толокнянка, схрмц. Но хотела каприлку до 1капс довести и убрать гсн и вот опять не получается..

Lily89

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 11:32

По Вашему совету пошла читать наших ровесников.
Мария, твою тему читала. Зашла еще раз прошерстить- как про нас! Пошла читать заново Почесать в голове

Lily89

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 17:13

Вообще опять у меня крах.
У дочки попа вся краснючая, поведение жуть. Истерика за истерикой. Причем именно на сон. Хотя если отвлечь например телевизором- отвлекается без проблем. Не дает ни встать, ни сесть. Вообщем ужас. Запихнуть ничего не возможно.
Я забыла написать, что вчера у дочки была температура, дала вчера 1кап ОЛЕ от нау. Сегодня 2 капли. Может из-за него снова выросла кандида?

Вообще, наверно самое время подключать флуконазол и энтерофурил. Ибо это состояние только вгоняет в стресс и меня, и ребенка. Сил нет терпеть.

Lily89

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 17:48

Мария, подскажите как вы заваривади ржавый вяз?
В каком кол-воды, в холодной-горячей, сколько вяза, сколько по времени заваривать? И с какой дозы начинали?
И про флук с нистатином хотелось бы узнать ваши действия. Думаю, нам тоже уже нужно, не справляюсь.

Толи из-за темпы мало ест и ничего не пьет. То ли из-за раздражения. Темпу проверить не дает, но голова горячая. В целом бодра, но спать не положить. Из-за того что не ест и не пьет ничего впихнуть не могу. Магний уже снизился до 20мг в день, молибден тоже.

Lily89

Сообщение  MamaKar в 29.08.18 20:23

А какая была температура? Около 37 или 38? Мне кажется 1 капля оле не должна была так раздразнить кандиду.. Возможно действительно надо пить медикаментозные, чтобы подчистить и спокойно давать растительные..
Если бы темпепатура была около 38 о кандиде бы париться не пришлось, она на такой температуре не гадит, ее давит высокая температура.
Вяз я по разному завариваю, смотря как Илтя пьет, в начале он пил совсем мало воды, я брала 1/4 чайной ложки и заваривала 59 мл воды, примерно такая пропорция. Знаю, что девочки некоторые и варят из него кисель, но я не пробовала. Тут важно самой пробовать на вкус, чтобы было приятно пить, а то можно сделать через чур густым этот напиток. Вообще возьми в привычку все добавки самой пробовать, это очень помогает сориентироваться.

Мне показалось, что ты молибден и магний вмешиваешь прямо в еду? Может поэтому не емт? Илью в начале было очень сложно приучить. Магний я растворяла в водичке, молибден удобно высыпать в ложку с водой и сразу дать в ротик. Старайся не портить еду и емли уж примешиваешь пробовать как оно на вкус.. мы с Илтей пришли к такому варианту : в часть еды я вмешиваю добавки и даю по ложке то с бадами (бяка) то просто еду. Иначе ему не нравилось. Главное найти вариант, который устроит твою дочурку.
Еще хотела тебе посоветовать в общей закупке, которая скоро будет взять кандиду ист от кида велнес (если получится) - она очень мягкая и приятная на вкус, не плохо работает.
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 29.08.18 20:24

Можно попробовать начать с нистатина, он вроде более щадящий, чем флук.
MamaKar

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 20:35

Спасибо, что нашла время ответить sunny
Не скажу какая темпа, но головой в колени упирается- чувствуется что голова горячая.
Спасибо на счет вяза. Между едой давать по чуть чуть? Или как даешь? Сама пробую, но у нас по-разному. Я например гсе и голденсил не могу пить, а дочка добавки просит Очень рад
Магний да, высыпаю на еду, в воде не растворяется почему -то. Пробовала, все остается на стенках стакана, а его ж надо много давать. В еду всегда подмешивала и до лечения. Не могу определить чего она так вдруг в отказ идет. Нет, она ест, но как-то не понятно. Может и сьесть, а может и нет. В итоге я ей добавки распределяю по приемам пищи, а если не ест- то и добавки считай не было. С молибденом таже чехарда. Но у нас его ж итак мало.

На счет закупок- надо взять, спасибо. И д-лактат фри тоже присоединюсь.
Вот бы и от бактерий найти что-то.
Все же склоняюсь к нистатину. А затем энтерофурилу. И вот пробиотик бы проверить. Может не работает он Почесать в голове а я мучаюсь. Если не работает, то уж понятно что кто-то да растет на наших анти..

Lily89

Сообщение  MamaKar в 29.08.18 20:41

Пробиотик легче всего проверить в молоке или на сахарной воде.
Если есть возможность давать часто ржавый вяз между едой - отлично, чем чаще тем лучше. Только на нем тоже бывает патогенка растет, хотя у нас не замечала.
Если надумаешь медикаментозный курс, то сильно не разноси по времени, я бы начала одновременно, ты же сама говоришь, что бактерии заедают.
На медикментозном курсе можно будет так с ОЛЕ не стесняться и вводить быстрее, тем более доченька заболела. Смело можно довести до 3-4 пипеток.
MamaKar

Сообщение  Lily89 в 29.08.18 20:46

Ого! 3-4пипетки в день на постоянку?
Хотелось бы действительно подчистить и поддерживать эту чистоту. Ну и ввести основу наверно проще.
Пойду почитаю про медикаментозные. Еще ж и печень поддержать надо. Читать- не перечитать.

Девушки! Я вас благодарю за поддержку и что не оставляете один на один! flower

Lily89

Сообщение  АлинаАрт в 29.08.18 21:53

Перечитайте еще на всякий случай рекомендации Галины для малышей на этих двух страницах:
http://autism.forum2x2.ru/t5690p200-topic#252743 
http://autism.forum2x2.ru/t5926p25-topic#257872
АлинаАрт

Сообщение  Lily89 в 02.09.18 18:36

Всем хорошего вечера! Напишу про нас немного.

Вообщем, то ли температура подавила кандиду, то ли каприловая пошла. Не стала делать медикаментозный курс, побоялась если честно. Но уже 4 дня у нас идеальный ребенок. Поведение ровное, пошли новые слова. Много слов! Кушать опять стали хорошо, не капризничает, пьет пробиотики. На этой ноте начала вводить Б-комплекс от Торна. Пока крошки. Стул стал потемнее желтого, но все такой же неоформленный и не коричневый. Толи кандида, то ли из-за Бкомплекса. Он какой-то со слизью. Как-будто половина понос- трусы мокрые насквозь, и вторая половина как сметана густая.

Наш протокол
Анти
Толокнянка+душица в течении дня вместе 200-300мл
Каприлка 1капс на 4 приема

Витамины и минералы
Магний 90мг
В-комплекс крошки от капсулы, буду поднимать потихоньку
Молибден 500мкг

Пробиотик Healty origins 2/3кап.перед сном. Поднимаю до капсулы.

Скоро придет зикарб, буду менять креон на него. Нофенол  по 1/3 с фенольной едой. Никак не получается добыть оформленный стул, подумала или креона мало или еаоборот много?? С начала диеты так и не оформился.
Стул раз в день, но опять как подкакивания. Раз в 2 дня ставлю свечку, чтоб прокакалась.

Lily89

Сообщение  Lily89 в 17.09.18 18:11

Всем здравствуйте! Давно мы тут не отмечались.
Увсе хорошо, отлично держим кандиду и боремся с бактериями. Ввели магний, вит Б, молибден. Слезли с креона на Digest basic. Стул ежедневный, но также не оформленный. Буду вводить в ближ время кальций, вит с и цинк.
Все это время у нас была полиурия- памперс был с утра кг 1,5-2 не меньше. Может кому будет полезен наш опыт.
Как-то в ванную с сульфатом магния вместо морской соли сыпанула соды ложки 5. Выливать не стала и добавила соль. Искупались и легли спать. На утро памперс был сухой! Правда на след ночь пописила, но очень мало. На дневной ребенок сам отказывается надевать памперс, тоже сухо. Буду продолжать эти ванны.
Все не могу научить ребенка глотать капсулы, из-за этого не получается поднять витамины Б. И как понять сколько нам его нужно? Пьем комплекс Б от торна. Речь потихоньку идет, любит повтопять сложные слова- типа апельсин, трактоп, цветы. Но слова типа каша, да, нет и пр- не говорит. В какую сторону смотреть?

Бактерии сейчас травим маслом тмина. Была очень сильная сыпь вначале. Но сейчас потихоньку сходит- надеюсь выходили токсины.
Подскажите, я правильно иду? Т.е в дальнейшем ввожу базовые витамины и минералы, а дальше? Как понять- нужно хелирование или нет?

Lily89

Сообщение  kilkagal в 17.09.18 19:02

Здравствуйте,
Слезли с креона на Digest basic. Стул ежедневный, но также не оформленный.
Недостаточно ферментов, либо не очень подходят, проверьте переваривание жиров.

Сообщение  MamaKar в 17.09.18 20:32

Здравствуйте!

По поводу стула, у нас стул оформляется только на хороших антиБактериальных, первый раз это было на Энтерофуриле. Сейчас так же помогает работа с кислотностью желудка и желчью.

Насчет ванн, получается, что ванны с сульфатом магния сливали вам итак низкий натрий, поэтому конечно вы очень верно поступили (как в голову пришло? Очень рад ). Значит ребенку в целом натрия не хватает. Почитайте тему про надпочечники, многим хорошо идет адренал кортекс от торн, нам очень помог, сын хоть пить воду наконец-то начал. Не говоря уже об избавлении от многих страхов.)

Насчет нужно ли хелирование - А вы волосы Лиде отправили? Или просто сами в Di&Di? Посмотрите в тематическом разделе про тест волос.
MamaKar

Сообщение  Lily89 в 18.09.18 17:53

kilkagal пишет:Здравствуйте,
Слезли с креона на Digest basic. Стул ежедневный, но также не оформленный.
Недостаточно ферментов, либо не очень подходят, проверьте переваривание жиров.

Стул липкий, между коричневым и болотным. Наверно сдам в ближайшие дни дисбак и копрограмму. Галина, спасибо! На счет жиров- как проверить? Из жиров только оливковое масло, и то редко. Ну мясо говяжий фарш грамм 100 в день. Вымоченный. Или это все не то?

Lily89

Сообщение  Lily89 в 18.09.18 18:00

MamaKar пишет:Здравствуйте!

По поводу стула, у нас стул оформляется только на хороших антиБактериальных, первый раз это было на Энтерофуриле. Сейчас так же помогает работа с кислотностью желудка и желчью.

Насчет ванн, получается, что ванны с сульфатом магния сливали вам итак низкий натрий, поэтому конечно вы очень верно поступили (как в голову пришло? Очень рад ). Значит ребенку в целом натрия не хватает. Почитайте тему про надпочечники, многим хорошо идет адренал кортекс от торн, нам очень помог, сын хоть пить воду наконец-то начал. Не говоря уже об избавлении от многих страхов.)

Насчет нужно ли хелирование - А вы волосы Лиде отправили? Или просто сами в Di&Di? Посмотрите в тематическом разделе про тест волос.
Маша привет! Все таки наверно надо энтерофурилом пройтись. Что-то кажется что все равно недобиваю. Сдам дисбак- посмотрю.
Соду засыпала случайно, задумалась и рука не то взяла. Подумала, что хуже не станет и залила в ванную Очень рад причем сейчас морская соль кончилась- делала только сода+сульфат. Не то опять, писит снова. Не так много конечно, но надо проверить теорию)

На счет теста- спасибо, почитаю. sunny

У меня не получается ввести новые продукты. Сразу краснота на коже появляется. Ребенок начинает требовать разнообразия. А я никак не могу дать например даже другой сорт груши. Ту же гречку.. понятно что кишечник не залечен. Очень грустно..

Lily89

Сообщение  Lily89 в 05.10.18 11:41

Девушки, здравствуйте! Срочной вопрос!

Копалась сегодня в аптечке, нашла Энтерофурил, думала что не покупала. Решила завтра начать курс, сегодня почитать форум вечером. Отложила на полку без задней мысли. Дочка добралась до полки и сковырнула одну капсулу. Капсулы по 200мг. Нигде капсулу не нашла. Спрашиваю где? Показывает на ротик. Но слежов капсулы и вещества во рту не обнаружила, если б пожевала. А глотать не умеет. Неужели проглотила Кошмар!

Вообщем, что делать? Хотела завтра начать все равно, но еще не знаю дозировку и как давать. Вот она допустим проглотила 200мг, сегодня продолжить? Или дотянуть до завтра? Ребенку 2 года на днях будет

Через 2 часа на всякий случай дала уголь, перед дневным  сном вертелась, но уснула.

Lily89

Сообщение  АрсеОля в 05.10.18 12:07

Спокойно! Препарат практически не всасывается, "проходит" по кишечнику и выводится. Многовато, конечно, но критичного ничего не должно быть.

АрсеОля

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: