Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Луиза 1.8г

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Луиза 1.8г

Сообщение  Lily89 в 16.08.18 12:24

[quote="MamaKar"]

Вы пока притормозите с биофильмом.) еще рановато, это дело серьезное, до начала биофильма нужно ввести В-шки, хорошие анти средства, которые помогут гасить бактерии и кандиду (они на биофильме в какой-то момент сильнее гадят), хорошо бы витамин А и цинк до этого постараться ввести, защиту слизистых.
Да, да согласна. Просто положила в заказ мукостоп, чтоб был. Витамин В А и Цинк имеются. Если на протоколе который сейчас пойдет все гладко- введу их.

Кстати, можно вопрос? Магний ввела до 65мг в день. Больше пока не пробовала. Можно ли сейчас остановиться на этрй дозе и начать вводить например В-ки? Или каждый витамин/минерал для начала вводят до нужной дозы и потом только следующий? Может где-то почитать можно об этих схемах? Читаю по поиску много- но вопросов еще больше..

Lily89

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MamaKar в 16.08.18 13:23

То ли орех хорошо идет, то ли гсе давало желтизну.
Ну вот получается, что если анти дает цвет, то скорее всего оно не работает. У нас так было в начале с голденсилом, я думала, что он красит стул и все хорошо, но при этом, когда читаешь другие темы, спрашиваешь девчонок, они говорят, что у них на голденсиле стул коричневый. То есть одно время он у нас не справлялся со зверинцем, тогда разрослись другие, кого он не мог побить. Желтизну еще кандида бывает дает..
Мы анти даем чтоб получить отмирание?
Мне кажется тут двояко. С одной стороны, если дали анти и получили отмирание, значит анти сработало, патогены побиты. С другой стороны, когда сильное отмирание ребенку не хорошо, надо быть с этим внимательным. В общем надо стараться не допускать такого сильного разрастания, что у ребенка сильное отмирание. Но это не всегда получается и лучше побить патогенов, чем не давить их вообще. Поэтому так важно поддерживать печень.
http://autism.forum2x2.ru/t192-topic - есть вот такая тема по поводу ввода.
Галина писала о том, что если добавка тяжело вводится, то можно вводить ее фоново, то есть ввели крошечку и даете ее 10-20 дней, ждете пока можно будет поднять, если не получается откатываете назад. Важно не заработать новые дефициты. Мы вводили так В-шки, когда Илья был в нормальном состоянии мы ввели 1/50 капсулы Вшек и сидели на ней месяц наверное, нарабатывали анти-протокол, а потом получилось достаточно быстро уже ввести 1/2 капсулы Торновских Вшек в день.
Относительно малышков, мне кажется хорошо, если получится ввести совсем немного мульти-комплекса, типа витаспектрум от клэр. Не надо гнаться за большой дозой, мы ввели так же фоново 1/20 часть порции и сидели на ней больше полугода. Но не у всех получается ввести его, знаю малявок, ваших ровесников, кто не смог его ввести вообще, даже крошечки, что-то из состава не пошло. Здесь все на совести и ответственности родителя, надо быть осторожным и внимательным, не торопиться. Very Happy
MamaKar

Сообщение  Lily89 в 21.08.18 10:31

Всем здравствуйте!

Напишу про нас немного. Каприлка дала нам сильную сыпь. На 4ый день убрала. Начала проходить. Заменила снова гсе и вместо ореха ввела душицу. Как ни странно наконец она пошла хорошо, сыпи не дала. Даю 10ложек 2р в день. Магния держу также 70мг. Ребенок какает неоформленно, но каждый день и не желтым. Уже хорошо. Однако вчера в стуле вышли шарики, мутно-прозрачные как будто гелевые или силиконовые. Где-то мл 3-4 Shocked  размазываются если надавить. Не знаю что это, в еде подобного нет, игрушек таких тоже нет. Надеюсь это "кто-то" выходит.

Вчера начала вводить молибден от Торна. Случайно дала полкапсулы. Точнее сначала крошки, а потом забыла что дала и снова всыпала affraid  Вообщем, вышли покраснения. Уф. Хотя в поведении не заметила изменений, спала дочка без просыпаний, но беспокойно, иногда поплакивала.

------
Забыла написать, возможно у кого-то так было. В начале диеты в теч месяца я дочке давала перед едой стложку слизи льна. Потом перестала-изменений не было. Сейчас снова начала давать и вот эти три дня у нее икота после еды начинается. Убрала лен-все в норме. bounce

Lily89

Сообщение  Лалхамсин в 21.08.18 10:45

Можно пробовать Бшки. Их без магния вводить не стоит, но сколько они потребуют его у вас - неизвестно, тут четких пропорций нет. Также для кальция нужен магний, при вводе кальция помните, что магния должно быть не меньше 1/2 дозы кальция.
К примеру к нас заметно по стулу, на вводе дополнительного Б6 нормальный оформленный стул переходит в вид козьих шариков, добавляю магний - все приходит в норму. У кого-то заметно по поведению.

Для заживления слизистых обычно мы даем между едой, чтобы слизистые были свободны. Может пищеварение с льном идет не так?
Лалхамсин

Сообщение  Lily89 в 21.08.18 11:06

В комплекс хотела ввести после молибдена. Если молибден введется нормально. Магния бы поднять конечно- но идет сразу ухудшение поведения- истерики, слезы. Но стул он нам поправил, это да.

Про шарики- они в стуле, странные какие то, разного размера, грязные мутные , как-будто гелевые.
На счет льна- давала за 20мин. Странно, что сейчас дают такую реакцию, хотя все делала как и в начале диеты. Может ржавый вяз начать?

Lily89

Сообщение  Lily89 в 22.08.18 16:49

Подскажите как быть, если перед сном идет разрастание кандиы? У нас на разрастание пахнет изо рта чем-то тухлым чтоли. Так вот что делать в этом случае? Дать анти и положить спать- будет отмирание и ночной сон полетит. Или ждать завтра и усилить анти?

Lily89

Сообщение  Галина (Птица) в 22.08.18 22:58

Подскажите как быть, если перед сном идет разрастание кандиы?

Разрастание кандиды не подчиняется строгому суточному ритму. Так что смотрите на другие причины. Если изо рта пахнет тухлым - займитесь желудком, пища там застаивается, вот и запах, а потом еще и рефлюкс.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Lily89 в 24.08.18 7:57

Галина здравствуйте! Спасибо, посмотрю в эту сторону.

Но запах этот не всегда. Он бывает при истериках ночью, если идет отмирание. Или разрастание.. так и не разобралась до конца. И даже не тухлым, а вот не знаю даже как описать запах. Когда долго не ешь и очень хочется кушать бывает такой запах.
Еще у нас креон уже 2 месяца, пора менять конечн.о

Lily89

Сообщение  Lily89 в 24.08.18 10:49

Пришли наши пробиотики Healthy origins 30bln.
Замочила на полчаса в 30мл теплой воды полкапсулы. Попробуем. Очень надеюсь на них молитва

Можно ли их дать вместе с сахаромицетами? По поиску искала- не нашла такого варианта. Может кто пробовал?

И еще у меня вопрос. У меня есть глутамин, кверцетин и рж вяз. Один натуропат считает, что это хорошая комбинация для восстановления стенок кишечника. Насколько он подходит нашим детям? Ведь эту цель мы преследуем на диете - я правильно понимаю? Лечим кишечник, боремся с патогенами. Вводим вит и минералы- повышаем иммунку. В голове у меня такой план scratch И далее биофильм и хелирование.

Lily89

Сообщение  Lily89 в 24.08.18 20:48

Продолжу про пробиотик.
Сейчас наше анти совсем никудышное.
Каприлка дает сыпь, поэтому снова гсе даю. Плюс толокнянка, душица и вернула голденсил.
Перед дневным сном дала полкапсулы пробиотика, замоченного в теплой воде. Все было хорошо. Потом через 3 часа дала набор анти и перед сном через 2 часа после анти решила дать остальные полкапсулы пробиотика также замоченного.
Боже! Что это было?!!! Ребенка положить спать невозможно, истерика, плач, вырывается из рук. Отказывается одеть подгузник и колготки. Еле всунула в нее шприцом полисорб. Через 10 минут уснула. Проснулась через 20 минут снова ор и истерика, сама не знает чего хочет, просто плачет, глаза открыть не может, чешет голову (где должен быть родничок). Положила ее рядом с собой и сама чесала ей голову. Через 10 минут уснула.
Это так пробиотик "круто" работает? Или я , балда, так много сразу дала? pale

Lily89

Сообщение  АЭнн в 25.08.18 10:03

Лиля, вы меня простите, я вас уже ругала и сейчас опять буду ругать.
Начинают с 1/8 капсулы, а с малышами или аллергичными и того меньше. У вас же и малышка, и аллергичная девочка. Ведь почти все, что мы пьем здесь, это добавки для взрослых, и дозировка для взрослых. Кроме того, нет ни одной добавки, которая подходит всем. Поэтому так медленно и вводят. И дают 5-7 дней на одну добавку.
АЭнн

Сообщение  Lily89 в 25.08.18 11:09

АЭнн, все верно говорите. Я стараюсь давать понемногу.
Но читала про этот пробиотик, все дают 1кап. А в какой то теме и вовсе советрвали поднять до 150блн. Я конечно не планировала такую дозировку. Но половина пробиотика с утра пошла хорошо и решила дать вечером еще порка тем более наши анти совсем не анти. Истерики перед сном- обычное дело у нас сейчас. Однако сегодня утром- живот пропал, обычно вздутый. И ребенок до обеда был в адеквате. Даже игрушки свои вытащила, давно забытые. И с уборкой помогала. Утром дала опять полкапсулы. Больше не буду.
Сейчас смотрю новые анти на заказ. Стоит ли брать на комплексные?

Последний раз редактировалось: Lily89 (25.08.18 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Lily89

Сообщение  АЭнн в 25.08.18 11:15

Теперь уже нет особого смысла снижать наверное. Так на 1/2 капсуле пока и оставайтесь, но один раз в день.
АЭнн

Сообщение  Lily89 в 25.08.18 12:21

Спасибо Вам! Ругайте меня пожалуйста чаще!

Lily89

Сообщение  Lily89 в 25.08.18 18:06

Снова прошу помощи!
Дочку невозможно уложить спать. Только говоришь "идем спать"- истерика, ор, крики. Вырывается из рук. То папу надо, то меня. Пока море слез не выльется, пока силы не иссякнут- не поддается. Хотя зевает и спит на ходу, глаза сонные.
До диеты со сном все было хорошо. Потом испортился и наладился было с вводом нофенола.
Сейчас у нас нофенол по 1/2 капс с едой и анти. Ждала молибден- сейчас на 1/4 капс молибдена от Торн.

Уже болит мое сердце от постоянных истерик. Причем положишь спать- спит всю ночь до утра.

Магния глицинат до обеда 65мг.

Увеличить молибден или нофенол? Фенольных проблем в целом не вижу- красные щеки, уши и пр. Или ввести для надпочечников ашвагандху? вопрос
----------------
Дополню. Ванны с сульфат магнием и морск солью дают активность. Добавляла соду- все равно. Хоть перед сном, хоть задолго до сна- ванна не действует

Lily89

Сообщение  MamaKar в 26.08.18 12:45

Добрый день!
Раз ночью спит хорошо, мне больше кажется проблема в дисбалансе электролитов, возможно ацидоз. Почитайте эти темы в справочном разделе. Пробовали дать регидрон? Пьет? Соду с лимоном? Вообще можно димефосфон попробовать, если дело именно в ацидозе (он у многих наших детей) он здорово работает, только очень горький, ваша детка наверное еще не готова к такой добавке..
MamaKar

Сообщение  Lily89 в 26.08.18 22:46

Мария здравствуйте!
Можно на ты?)
Да, спит ночью хорошо, редко может проснуться с истерикой. Но это я балда даю анти поздновато. Если до 15ч успеваю-то все ок.
Знаете, до темы ацидоза не доходида. Но читала про содрвый раствор. Сегодня про ацидоз тему прочла, но так и не поняла до конца. Вчера и сегодня в теч дня давала понемногу. Лимоном не гасила, тк сразу сыпит. Но раствор слабенький. Так вот ребенок в целом спокойней. Сегодня перед ночным даже истерики не было. А вот уснуть сегодня ей было особенно тяжело. Еле уложила в 12, при нашем отходе на сон в 7-8ч вечера. Sad

На айхербе скидка 15% на Энзимедику.
Мы сидим 2.5мес на креоне. Хочу с него потихоньку слезть.читаю тему про растительные ферменты. И опять не могу понять что взять. Триенза вроде сложно может пойти. Или взять для начала зикарб (при запорах вроде читала лучше идет), нофенол есть.
Или лучше Enzymedika digest basic? Кто как слезал с креона подскажите пожалуйста!

В целом в стуле все переварено, из того что ест. Мяса в стуле не вижу, пшенка с киноа выходили в последнее время- но сейчас делаю из вареной каши пюре в блендере- вроде все нормально... scratch

Копрограмма в конце июня сдавалась- там мышечные волокна с/без исчерченности отсутствовали, умеренное кол-во нейтрально жира было и обнаружена растительная неперевариваемая клетчатка.

Lily89

Сообщение  Lily89 в 26.08.18 22:58

Еще к нам приехало OLE. Но то ли я начиталась про вирусы, то ли что- так страшно их трогать...

Lily89

Сообщение  Lily89 в 27.08.18 10:30

Всем доброго дня! sunny

На данный момент у нас следующий протокол

Анти
Душица 100мл+толокнянка 2стл в течении дня
Гсе 12кап на 2р/д, буду уменьшать
Ввожу каприловую- сейчас 3р/д по 2-3кап. В этот раз хорошо пошла, сыпи нет
Голденсил- 1 пипетка 2р/д
Креон с кажд едой 1кап
Магний 65мг
Молибден 1/4 в день
Нофенол 1/3 с фенольными анти и едой
Пробиотик 1/2капс. Сегодня попробую увеличить до 3/4

Со вводом толокнянки появилась икота. На этом наборе анти ребенок спокойный, играет, даже отпускает меня без криков. Со сном все та же чехарда. Не ложится. Хотя и истерики нет. Из хорошего - научилась одевать памперс и трусы. Если спросить сколько ей годиков- отвечает "ва" и показывает 2 указательных пальца.
Хочу ввести на ночь ржавый вяз. Читала что заваривают его в стакане воды, а сколько вяза- не нашла.
Появилась новая проблема. Ребенок не ест. С утра чуть-чуть, в обед полтарелки. Я ей магний и молибден. В итоге не знаю сколько она сьела... Sad

Простул забыла написать. Все также желтый, иногда зеленоватый. С какими-то коричневыми точками. Консистенция пюре. Нало посмотреть в сторону желчного? Раз канлидные работают но стул желтый, так?

Lily89

Сообщение  Lily89 в 28.08.18 20:57

Всем доброго вечера!
Очень нужна ваша помощь!!!

Наше анти сейчас
Гсе 7кап в день на 2 приема
Каприлка 1/2кап на 3приема
Душица 150мл в день+ толокнянка 5ст.ложек в течении дня
Голденсил 1.5 пипетки в день на 2 приема

Магний 50мг, молибден 500мкг.
Креон 1кап с каждой едой, но есть стала мало очень.
Нофенол с фенольной едой или добавками по 1/2кап

Пробиотик Хелти Ориджн 30блн- 1/2кап на ночь

В последние три дня стул стал зеленый. Но какает прям немного- кашицей, как сметана. Если поставлю свечку- какает поболее. Запах тухлый. И третий день в кале коричневые точки в длину 1-2мм примерно. Попробовала давить- давятся, как будто шелуха, но в еде такого нет.

Меню
Пшенка в пюре с грушей. Рис убрала, что-то интуиция подсказывает. Наблюдаю.
Овощной бульон (морковка, картошка немного, кабачок, тыква) + фарш куриный домашний вымоченный.
Иногда огурец и киви без семян, их убираю. Все.

Читаю темы, про оксалаты тоже. Но все пишут про песок. Вообще не представляю как выглядят оксалаты в стуле. У нас эти корич точки размазываются, не жесткие как песок. Это оксалаты? Или давим душицей бактерии?
Тогда почему стул зеленый и самостоятельно какает со свою ладошку? Не понимаю.... scratch как понять что это оксалаты? Или нам наоборот душицы с голденсилом мало от бактерий???

Завтра начну давать чабрец.
Заказала еще масло тмина и орегано. Вообще может уже энтерофурилом бактерии потравить? От них толком и нет ничего, чтоб действенное и помягче к слизистым.

Есть черный орех- куплю завтра немазол и потравлю паразитов. Сначала конечно введу для печени поддержку.

Сейчас прям очень нужен совет! Кандиду держим, а с бактериями у меня не получается...

Поведение норм в течении дня. Но еду стало не запихнуть, бесится, бросает ложку. Ничего не пьет!! Раньше с этим проблем не было- залить можно было хоть что. Сейчас ни пробиотик, ни сорбенты, ни воду невозможно дать! Какой то кошмар. Закрывает рот, убегает и плачет.. правда душицу пьет- обманываю что чай это теряюсь

Lily89

Сообщение  АлинаАрт в 28.08.18 22:59

Судя по зеленому стулу, у вас бактерии. А черные точки в стуле - кандида. Уголь не даете, фильтрум-сти? Кандиду вы бьете аж тремя анти: ГСЕ, каприлка и толокнянка. Мне кажется в вашем возрасте их можно и ротировать, доведя до рабочих дозировок. Кстати, и АБ нужно тоже довести до рабочих, а не добавлять новые, потому как уж голденсил должен работать от бактерий хорошо. Ну и слишком много планов на завтра. На эту неделю лучше запланировать доработку анти-протокола. Пробиотик можно смело поднимать до 3-х капсул, но тоже плавно, можно параллельно с доработкой Анти. У вас Лактат в крови не повышен?
Судя по икоте и нежеланию есть и пить, возможно раздражение слизистых. Давайте все анти строго с едой. И прикройте слизистые на всякий случай.
АлинаАрт

Сообщение  Lily89 в 28.08.18 23:11

Алина здравствуйте! Спасибо, что зашли! А то я не нахожу себе места.

Анализ крови еще не сдавали, живем загородом и пока доедем до города захочет есть. Будет истерика. Хочу стабилизировать состояние.

Мы уже долго сидим на гсе и голденсиле. Хочу слезть с гсе, поэтому ввожу каприлку. Доведу до 1капсулы и уберу гсе. Толокнянке осталось 5 дней. Даю немного, чтоб с баланса электролитов не слететь.

Ни уголь, ни пробиотик не могу затолкать. Совсем немного со шприца, и то держим ребенка pale ужас это совсем.

С бактериями беда.. Никак не могу справиться. Голденсил даю второй месяц. Тоже слезаю с него потихоньку. Ну куда уж выше 1.5 пипетки? Думаете мало? Поднять до 2-3пипеток?
Душица хорошо идет, но что-то наоборот с желтого стула сьехали в зеленый. Никогда не было зеленого pale

Значит коричневые точки это не оксалаты? Хоть одно радует.
Пробиотик хотела поднять, да не пьет. Вроде и не противный. Убегает, плачет, отворачивается.. не в чай же его наливать

Lily89

Сообщение  Lily89 в 28.08.18 23:17

На счет паразитов- это еще не завтра)) погорячилась я)

Анти даю с едой. Точнее во время еды. Пьет лекарства нормально.

Хочу начать давать ржавый вяз, у меня в порошке. Но по темам так и не поняла сколько и как его заваривать. И нужно начинать тоже с минидоз?
Просто читаю, что есть в протоколах. От льна пошла икота как раз. Сейчас реже. Раз в день. Часа через 2 после анти. Даю воды- кончается. Попробкю ромашку завариьь еще завтра.

Lily89

Сообщение  АлинаАрт в 28.08.18 23:29

Lily89 пишет:Со вводом толокнянки появилась икота. 
Ну вот же Вы пишете про икоту после толокнянки. А это сигнал о слизистых.
Чувствуется, что у Вас еще каша в голове. Читайте больше малышковые темы. По дозировкам вам девочки еще отпишутся. 
Ржавый вяз можно заваривать произвольно, 1-2 капсулы или чайная ложка на стакан. А вводить понемногу,  потому что кандида на нем тоже растет.
Желтый стул могут давать и проблемы с поджелудочной, и желчным. Делали уже УЗИ?
Дочь пьет капсулы? У вас же пробиотик в капсулах? Или вы его оживляете?
АлинаАрт

Сообщение  Lily89 в 28.08.18 23:43

Да, все верно- каша в головее, причем очень густая) Особенно от того, что не получается анти подрбрать. И смешно и грустно.

Сначала диеты я давала слизь льна. Все было хорошо. Затем не увидела изменений и убрала. Недавно снова решила ввести перед травными- пошла икота. Убрала. Все прошло. Далее через ппру дней ввела толокнянку и снова икота. Значит буду работать над слизистыми. Вяз завтра заварю и буду давать между едой.

Капсулы еще не пьет, заказала маленькие капсулы-буду учиит. В целом понимает все очень хорошо, должна научиться. Я так думаю)

Пробиотик оживляю в теплой воде. Вроде пахнет приятно, но даже смотреть на него не хочет. Сахаромицеты и то лучше шли.

Может и правда капсулы пропробовать давать. Может заинтересуется. А если раскусит и начнет жевать- толку ж нет от пробиотиков, верно? Они ж вроде должны целыми и неврежимыми до кишечника дойти?
И правда каша в голове. Читаешь про одно, вылазит второе. Заходишь в тему- а там 20 листов информации Very Happy Алина, спасибо пишете мне. Очень нужен иногда взгляд со стороны. Это так важно Спасибо

Lily89

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: