Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

23.12.17 17:31
Еще сопли желтые на стаф бывают. Нам тогда Галина подсказала, у мелкого были и ОЛЕ не помогал, хлорофиллипт за три дня убрал. Но стул тоже оранжевым отливал. А вот зеленые у нас на стреп, потому как ОЛЕ не помог, хлорофиллипт тоже, пришлось тяжелую артиллерию подключать... скоро станем великими диагностами Хихикает
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

25.12.17 15:29
Добрый день, дорогие!
Нужен совет. Хотели сдать много анализов, в том числе печень смотреть, но сегодня пришлось давать Пирантел (видимо наше молочко из очищенных семечек было слабоватым).
Когда теперь лучше сдать анализы?
avatar
МамаЕлена

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

27.12.17 18:51
Мария, привет! Что-то затишье у всех. Даже не знаю по поводу анализов. Может быть тебе в лабораторию позвонить, где сдавать планируешь? Или в Инвитро.

Как у вас с отлучением на ночь? Как удалось дневной сон сохранить без тити? Мой не спит, если грудь не дать, и все. Чем заменяли? Кормлю обычной едой, садимся сказки читать, если не дать грудь не уснет ни за что днем ((( на ночь пока не пробуем даже.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

27.12.17 18:55
Маша, если у вас есть Хеликс, то у них сейчас до 31 декабря идут купоны на 20% скидки на все анализы до 15 января включительно. Можн купон сейчас взять, а анализы сдать после новогодних праздников.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

28.12.17 11:02
Алина, большое спасибо! Обязательно возьму купоны, Илье анализы уже сдали в Инвитро, так как он ближе всех, а голодным Илья быть долго не может. Но нам еще много чего сдавать, так что точно пригодится. flower

Елена, привет! Ох, ну дневной сон у нас сохраняется, если мы идем гулять на улицу, кучаемся на качелях и Илюшка засыпает на руках, несу домой и спит. Потом еще очень выручает, если едем в гости к бабушкам-дедушкам он засыпает в машине. А если сидим дома и гулять не можем пойти, то тогда ношу на руках и качаю. Он ведь легкий у меня 10 кг.
Вот недавно удалось на ночь укладываться без груди и без скандалов. Чуть-чуть поношу на руках и ложимся, ерзает конечно, балуется, но минут через 40-50 засыпает, хотя бывает и часа 2. От груди очень помогает отлучать Адренал Кортекс, при чем я несколько недель давала 2 шт, потом 3, а сейчас снизила до 1 потому что показалось, что наоборот пугливее стал и потому что ждем посылку, а капсул осталось мало. Адренал в этом плане явно очень помог, потому что раньше если грудь не дам прям орет и закатывается, аж страшно. А сейчас спокойнее, хотя утром все равно плачет, кушать хочет. Осталось пока кормление в 3-4 часа ночи, но мне кажется ему то ли пить хочется (у нас все калий сливается и баланс очень сложно держать) в общем больше от каких-то недомоганий.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

28.12.17 11:44
Вот и готовы наши анализы.

Лактат - 1.9 ммоль/л      0.5 - 2.2 ммоль/л  - высоковат, буду поднимать кокарбоксилазу до 40-50 мг

Гомоцистеин - 2.82 мкмоль/л       5.46 - 16.20 мкмоль/л - Гомоцистеин низкий

T3 свободный -      4.3 пмоль/л            4.3 - 6.8  - нижняя граница нормы
Т4 свободный -     12.58 пмоль/л     11.43 - 17.59
ТТГ                 -    1.06 мЕд/л             0.70 - 4.17
АТ-ТГ                  <3.0 Ед/мл                <18.0
АТ-ТПО               <3.0 Ед/мл                < 5

АлАТ            -               23 ед/л                  < 33
АсАТ            -               41 ед/л                  < 48
Альбумин     -               39 г/л              30.5 - 48.9 г/л
Альфа-амилаза  -         47 ед/л               25 - 125 Ед/л
Билирубин общий -      4.2 мкмоль/л    3.4 - 20.5 мкмоль/л
Билирубин прямой  -    2.0 мкмоль/л         <3.4
Билирубин непрямой - 2.2 мкмоль/л         <19.0
Гамма-ГТ                   - 14 ед/л                 < 18
Глюкоза                    - 4.3 ммоль/л    3.3 - 5.6 ммоль/л
Креатинин       -           40 мкмоль/л    31 - 52 мкмоль/л
ЛДГ                 -           237 ед/л        < 344

Мочевина         -   5.0 ммоль/л              1.8 - 6.4 ммоль/л
Общий белок    -   60 г/л                        60 - 80 г/л - нижняя граница нормы

альфа-1-глобулины       2.3 г/л             2.0 - 3.7 г/л
альфа-2-глобулины       8.2 г/л             5.6 - 10.6 г/л
бета-глобулины             5.5 г/л             4.3 - 8.3 г/л
гамма-глобулины          4.8 г/л             4.6 - 10.7 г/л
Триглицериды              0.45 ммоль/л     0.34 - 1.13 ммоль/л

Холестерин                                        2.42 ммоль/л                            2.95 - 5.25 ммоль/л - низкий, карнитин пока вводить не буду
Холестерин-ЛПВП                             1.03 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду)   1.19 ммоль/л

Коэффициент атерогенности       -      1.3       2.0 - 3.0 - низкий

Фосфатаза щелочная          249 ед/л         156 - 369 Ед/л
Кальций                            2.50 ммоль/л 2.20 - 2.70 ммоль/л
Калий                               4.9 ммоль/л      3.4 - 4.7 ммоль/л
Натрий                           136 ммоль/л      138 - 145 ммоль/л -низкий, но я так думаю он у нас ходит в течении дня за счет добавок
Хлор                              106 ммоль/л 101 - 110 ммоль/л
Железо                          8.82 мкмоль/л     9.0 - 21.5 мкмоль/л - низкое


Церулоплазмин - 30 мг/дл       20 - 60 мг/дл

Ферритин   -   14 мкг/л            7 - 140 мкг/л

Латентная железосвяз. способность                        51 мкмоль/л 20 - 62 мкмоль/л
Общая железосвязывающая способность               60.2 мкмоль/л 44.8 - 76.3 мкмоль/л


По нашим анализам :
Галина (Птица) пишет:Прежде, чем вводить препараты железа, лучше ввести комплекс В и фолиевую+МВ12. В наше время причиной анемии чаще всего является вовсе не нехватка железа в питании, это было во времена нехватки пищи у людей, а если вы едите мясо, то железа вы получаете более чем достаточно. Причиной анемии в наше время чаше всего оказывается  дефицит B12, а также сниженная кислотность желудка, мешающая  усвоению многих витаминов и минералов, в частности как раз железа и В12.
Галина (Птица) пишет:
Если у вас снижен гомоцистеин, то может стать хуже, надо обеспечить метильные группы. Попробуйте пока фосфатидилхолин, ТМГ, потом МВ12 с фолатами.
Как можешь видеть, образование гомоцистеина идет через цепочку метионин-SAMe-гомоцистеин. Расщепление его может идти или вниз, с участием витамина В6, или назад в цикл, эти цепочки обеспечивают В12+фолаты или ТМГ/холины (цитиколин, фосфатидилхолин и пр.)
Поэтому верно, если у вас сейчас гомоцистеин понижен, то усиление витамина В6 это не то, с чего нужно начинать.
Варианты повышения гомоцистеина. Как срочная помощь, может помочь добавка метионина. Однако, у некоторых может не очень эффективно работать конвертация метионина в SAM-e. Для формирования SAM-e из метионина нужен также АТФ и магний, а с АТФ у многих наших детей большой дефицит. Например, если у вас понижен гомоцистеин, но при этом повышен метионин, можно опасаться именно этого. Вместо метионина можно пробовать SAM-e. Гептрал, который можно купить в аптеке, это тот же SAM-e, хотя получается дороже. Но с этими вещами надо быть очень осторожными, чтобы не перестараться. На постоянке не вводится, лучше делать курсом.
avatar
МамаЕлена

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

28.12.17 17:57
MamaKar пишет:Алина, большое спасибо! Обязательно возьму купоны, Илье анализы уже сдали в Инвитро, так как он ближе всех, а голодным Илья быть долго не может. Но нам еще много чего сдавать, так что точно пригодится. flower

Елена, привет! Ох, ну дневной сон у нас сохраняется, если мы идем гулять на улицу, кучаемся на качелях и Илюшка засыпает на руках, несу домой и спит. Потом еще очень выручает, если едем в гости к бабушкам-дедушкам он засыпает в машине. А если сидим дома и гулять не можем пойти, то тогда ношу на руках и качаю. Он ведь легкий у меня 10 кг.
Вот недавно удалось на ночь укладываться без груди и без скандалов. Чуть-чуть поношу на руках и ложимся, ерзает конечно, балуется, но минут через 40-50 засыпает, хотя бывает и часа 2. От груди очень помогает отлучать Адренал Кортекс, при чем я несколько недель давала 2 шт, потом 3, а сейчас снизила до 1 потому что показалось, что наоборот пугливее стал и потому что ждем посылку, а капсул осталось мало. Адренал в этом плане явно очень помог, потому что раньше если грудь не дам прям орет и закатывается, аж страшно. А сейчас спокойнее, хотя утром все равно плачет, кушать хочет. Осталось пока кормление в 3-4 часа ночи, но мне кажется ему то ли пить хочется (у нас все калий сливается и баланс очень сложно держать) в общем больше от каких-то недомоганий.

Спасибо, Маша! Попробую Адренал ввести, качать нашему - что рыбе зонт ) А ты Адренал как быстро вводила? А то у нас оксалаты пошли, противооксалатный сейчас нам в первую очередь нужен, но и Адренал позарез требуется. Как обычно все, собственно.
Arturio
Arturio

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

28.12.17 18:01
Мария, не могу еще сообщения писать) тест заказывала сама через Яско - там все просто оказалось.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

28.12.17 18:09
Таня, спасибо большое за ответ!

Лена, ввела достаточно быстро за 4-5 дней, кандида на Адренале не росла. Вообще заметила, у нас на добавках органотерапии не растет кандида. У нас тоже с оксалатами тяжело, тоже о них думаю, но такое количество проблем, что стараюсь не уходить далеко от базового протокола и держать курс на хелирование. Я так понимаю, что все равно эти проблемы только на хелировании уйдут..
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

28.12.17 18:40
Уважаемые форумчане, возник вопрос.. Можно ли Интринзы давать больше 2-х в день?
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

28.12.17 20:21
Я давала и по 6. Но смотря для чего. Может статься лучше усилить антибактериальные.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

28.12.17 20:42
Галина, большое спасибо) мне уж очень она нравится как пролонгированная каприлка, добавка магния..
Думала может опять я упущу какой-то подводный камень.
avatar
Фаина

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

29.12.17 1:50
Главное не закислиться сильно, смотри по копрограмме и чтобы попа не стала краснючей.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

29.12.17 8:54
Буду стараться удержать равновесие, спасибо!
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

06.01.18 15:28
Здравствуйте, дорогие форумчане, очень нам с Илюшкой нужен совет.
2-го числа пришлось подключить Ирунин (итраконазол) потому, что кандида на биофильме просто атас какая вылезла. Сейчас уже идет 3-я неделя, мукостоп я нарастила достаточно быстро, но кандидазе достаточно долго. За это время уже 2 раза выходила плотная пленка 1-2 мм, желтоватого цвета.

Но 3-го и 4-го января дать мукостоп и кандидазе не вышло, Илья простыл, ужасно тек нос и кроме ОЛЕ давать практически ничего не получалось, иначе его просто рвало. 5-ого вернула мукостоп, а сегодня уже подключила кандидазе.

Скажите, сколько можно попить Ирунин (итраконазол)? По инструкции при кандидозе пишут пить - от 3 нед. до 7 мес. Конечно для нас это очень долго. Но хотя бы недельку можно ли будет подержать? Напишите, пожалуйста, может кто-то пил и посоветует как быть..
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

06.01.18 15:44
Маша, почитай про ирунин, не очень он любим на нашем сайте https://autism.forum2x2.ru/t1373p50-topic .
А пить, мне кажется, как и любое медикаментозное анти, не больше 10-ти дней?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

06.01.18 15:55
Алина, да как-то очень мало о нем инфы находится, при чем в поиске почему-то не высвечивается, что тут есть о нем достаточно много упоминаний - https://autism.forum2x2.ru/t3125p100-topic#222400
Спасибо, я как-то волновалась, можно ли 10 дней..но сейчас прерываться на 5-ти не выйдет, кандида просто нас сожрет Кошмар! Кошмар! Кошмар!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

06.01.18 16:05
Девы, просто всегда смотрите состав того, что покупаете! Первая заметка 5ти летней давности - производители вносят изменения в состав своих препаратов постоянно - все нужно проверять. Не всякий флуконазол можно и от той же канон-фарма, так и не всякий итраконазол можно. Я брала в капсулах
Состав корпуса капсулы: желатин - до 100%.
Состав крышчеки капсулы: краситель индигокармин - 0.0471%, титана диоксид - 1%, желатин - до 100%.
Да, не самый простой, но что мешает высыпать его из капсулы. И конечно, тут никакого крахмала.
Но я итраконазол все равно не использую - нашей кандиде он до лампочки)) Ну тоже экономия))
А вообще бывало, что и флук не справлялся. Я держала и медикаменты и схрмц или растительные одновременно.
А вот еще - вот интересный пример оживления схрмц, может и их подключить? https://autism.forum2x2.ru/t984p50-topic#246500
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

06.01.18 16:26
Маш, можно спрошу у тебя в теме. Интересно, а можно Биофильм протокол деткам в 1,3? Или нужно подождать хотя бы до полутора? Сколько ни читаю про эту терапию у маленьких на Форуме, не могу найти..
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

06.01.18 17:49
Диана, спасибо, да я капсулами не пользуюсь)) Илюха пока не умеет их глотать, но как-то они его цветом очень заинтересовали, все хочет умыкнуть и пожевать)
Да, видела обсуждение, уже 2 недели прошло как раз, как пользовались, попробую замочить сахаромицеты в вязе на подольше.

У нас сейчас итраконазол + ГСЕ 13 капель + по'д арко 1 пипетка (хотя я так поняла он больше для иммунитета)
Были еще толокнянка и кандида формула 1

Ирин, я бы решилась, если бы видела, что надо. И мне кажется моему Илюшке тогда еще бы это очень помогло. Потом видишь, Галина и Таня держат на постоянке Мукостоп или Кандидазе и ничего страшного не происходит, ведь этот фермент расщепляет биофильм, не дает нарасти новому и дает слизистой залечиться. И я конечно не хочу ограничиваться 45 днями биофильма, потому что мне кажется нам этого будет мало. Может я не права и меня сейчас поругают?) Смущение Хихикает
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

22.01.18 11:43
Добрый день, дорогие форумчане.
Делали сегодня УЗИ брюшной полости и мочевыделительной системы. Ох, такого у нас давно не было, Илья орал и выдирался как звереныш 20 минут. Вот что значит рано разбудили и еще и не кормили. Но убило меня другое.
У нас по результатам размер почек как у 8-ми месячного ребенка. Конечно, вес у нас небольшой 10,1 кг. Вот такие данные :

Правая почка : Размеры 54 Х 22 Х 24 мм Паренхим 9 мм
Левая почка : размеры 54 Х 24 Х 26 мм Паренхим 9 мм

Все остальные показатели по почкам в норме. УЗИст сказал, что это не гипоплазия почек, иначе они были бы на 50% меньше нормы. На форуме ничего не получилось найти по этому поводу.

Дорогие родители, может быть кто-то сталкивался с таким и что-нибудь посоветует? flower

Пока решили завтра пересдать, может сильно дергался малыш и вышли ошибки..УЗИст только и делал, что причитал, как ему мешает ребенок (даже в заключении написал) и газы. Печаль

avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

22.01.18 11:53
Маша, не парься раньше времени... Блин, вот вспомни нам- трындец!!!! Написали, увеличение лоханки до12 мм- я в инете потом читала, что при увеличении до 10 мм- срочно оперироваться надо!! И тоже узист причитала, газы, газы мешают!!! И ребенок, конечно тоже, ор, кручение. Одной моей хорошей знакомой вообще по УЗИ нашли 3(!)почку! Кошмар! Сказали, что она есть, но недоразвитая.  Второй узист, когда они это дело все  перепроверяли, вообще под столом лежал. смех , сказал, выдохните и идите, живите со своими нормальными 2  почками.  
      А  нам второй узист, спец своего дела на высококлассном оборудовании, сказал, что никакого увеличения, ничено у нас нет и не было... Видимо, это действительно  газы были.. Закатывает глаза 

Короче, я поняла. Когда вот такие шокирующие результаты- что с анализами, что с УЗИ -надо перепровериться в другом месте. Геморрой, конечно, это все, но медицина у нас просто сейчас в том же самом месте, и где этот геморрой..((
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

22.01.18 15:14
Очень надеюсь, но кто знает, вполне верится, что почки могут быть недоразвиты у нас. Напрягает. Завтра пойдем переделывать в другое место. Закатывает глаза Почесать в голове
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

27.01.18 15:48
Добрый вечер! Напишу про наши проблемы..
Дня 4 назад Илья опять стал похрамывать, с каждым днем все сильнее. Понималка последние 2 недели тоже мне не нравится. А вчера еще обнаружила стоматит. Он на внутренней стороне верхней губы, поэтому я не сразу заметила, руки во рту бывают периодически, так что когда он трогал ранку я не понимала. А вчера губа чуть увеличилась, как будто ударил...а там..ой большая ранка с серо-белым содержимым. Мазала люголем. На ночь намазала ГСЕ - утром уже лучше, чище.
Вообще стоматит у нас бывает частенько..и думаю, может он все таки герпесного характера?
Недели 2 назад у Ильи выскочил прыщик на губе - я порадовалась, думаю наконец-то на биофильме вылез какой-то вирус. Но потом он сразу прошел сам.
18.01 решила вводить Tri Amino - по анализам на вирусы - чисто, аргинин нужен для митохондрий, лизин для кальция, в общем решила, что аминокислоты не помешают):geek:

И вот теперь думаю, может раскормила я герпес, вот и вылезла наша хромота и стоматит? Сегодня решила убрать Tri Amino, введу Лизин. ОЛЕ даю 6 пипеток, может еще поднять? 26.01 начали курс эхинацеи. Нужно наверное что-то еще пробовать.
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 17 Empty Re: Илья наш малыш

27.01.18 17:27
Маш, чуть не забыла. Почитай про Холисал Гель. Вроде он как и от бактериального и от герпетического стоматита, 2- компонентный. Я своей тоже его мазала, правда, нам не врач его назначала. Вроде помог.) Но он ещё и обезболивает сразу, тоже хорошо.)
 Но пусть здесь более опытные мамы отпишутся, может, кто им пользовался уже.) Надеюсь, он без "вредных" ингредиентов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения