Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 14:15
Вот это да! А я бьюсь над введением Карнитина...А как же митококтейль, в таком случае?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 14:21
Вот я тормоз, мне же только вчера свекровь говорила, что карнитин с ку10 заказывала на работе для парня с высоким холестерином) могла бы я и подумать на эту тему)
Ира, мой пошел в 1 год и неделю, запомнила хорошо так как отмечали его ДР, а он тут решил ходить (до этого мог 4-5 шагов сделать и все). Но у нас тогда никаких черт не было, только проблемы с пищеварением - весил 8 кг и практически не ел. Насчет ползаний, я тогда была очень невнимательна к таким деталям. Но помню, дома часто звучала фраза "Илья, ты чего ползаешь, ты же умеешь ходить?!"
Иногда может поползать, даже задом наперед, когда дуркует. Пока не пойму то ли на кандиду, то ли перевозбуждается..
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 14:22
Оптимистка, а остальное уже все введено?
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 14:26
Ань, я щас опять заведу свою любимую песню про наши митохондрии.  Краснеет Нам же Л- карнитин нужен для окисления жирных кислот. А теперь как быть? Убирать его что ли?.. Почесать в голове
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 14:30
Может быть, я опять что-то путаюПочесать в голове. Остается надеяться, что Галина заглянет и прояснит ситуацию...
Как вариант - в случае низкого холестерина, надо сначала его поднять и только потом вводить карнитин для митохондрий...


Последний раз редактировалось: АЭнн (12.12.17 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 14:32
Ира, а у вас понижен/повышен холестерин?
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 14:42
Холестерин  был ниже плинтуса-0,75 всего. Указано, что <1,15- уже высокий риск.(( Поэтому, я стала бить тревогу, и задавала Галине вопрос в теме про Омеги, что мне делать. Она сказала, что даже при том, что генетики запретили все жиры- фосфолипиды и хоть чуть Омеги вернуть нужно. Потому что иначе страдает миелинизация мозга, печень тоже страдает... 
           С другой стороны, Л- карнитин для митококтейля очень нужен. Замкнутый круг какой-то получается.
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 14:43
100 раз сама себя похвалила, что пошли сдали кровь из вены...Иногда нужно всё-таки мониторить, что там происходит в наших детках.. Почесать в голове
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 20:35
Девочки, у моего парня тоже низкий холестирин и липопротеиды разной плотности. Нам тоже Галина не рекомендовала пока карнитин и барокамеру. Так что никто ничего не путает. Почитаете, например, тут: https://myholesterin.ru/lipidy/holesterol.html
Основная проблема, что холестирин входит в состав миелина нервных клеток, а карнитин его еще больше уменьшает. Кроме Омег, для решения этого вопроса в протоколе был увеличен марганец, МСТ. Но, к сожалению, конкретно у Мишки проблема пока так и не решена. Хотя в процессе борьбы он подрос, окреп, поправился. 3х-4х часовая пешая прогулка для нас не проблема.
На форуме примерно год назад был случай, когда парню стало плохо после первых сеансов барокамеры. Он буквально засыпал на ходу. Потом разбор полетов определил, что у них тоже низкий холестерин и липопротеиды. Не могу найти ссылку.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

12.12.17 21:07
Настя, большое спасибо!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

13.12.17 13:17
А вот у нас-то тоже низкий холестирин... Но мы всё равно ввели Карнитин. На вводе очень колбасило, смогли удержаться только на дозе 125мг. Но у нас введены Омеги, и чуток фосфолипидов из Вит.С и Фосфоглива. Но результаты я видела на его вводе, поэтому убирать не хочу... Я это к тому, что может оставить маленечко Карнитина, если он уже введен?? Просто не задирать дозу до 500мг...
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

14.12.17 15:15
Утащу себе.) вот как окончание разговора про низкий уровень холестерина и карнитин :
Галина (Птица) пишет:
Можно ли нам тоже попробовать тот же Цитофлавин, или просто снизить дозировку Л-карнитина?
Я не поняла постановку вопроса. Почему ИЛИ? Эти действия никак не заменяют друг друга. С карнитином действительно не рекомендуется усердствовать, пока у вас сниженный холестерин и/или триглицериды. Пока что известные пути - это добавка Омега-3 и Омега-6 (GLA), МСТ-oil, фосфолипиды, поддержка печени, восстановление недостаточности марганца.
А вот цитофлавин отличная добавка для митохондрий, она не заменяет карнитин, но поддерживает другие проблемные места. Вообще, карнитин образуется из лизина и метионина. Кроме того, для биосинтеза карнитина из метионина и лизина, состоящего из трех ступеней, важны АКА и железо (1 ступень), P-5-P (2 ступень), NADH (3 ступень), все это входит в наш протокол. Так что если вы обеспечите остальные добавки для митохондрий и лизин и возможно метионин (только если дает положительный результат), то возможно, этого и хватит.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

18.12.17 13:43
Здравствуйте, дорогие!
Хочу поделиться своей радостью. Мы с Илюшкой ходили на небольшой Новый Год для детишек от 1 до 3х лет, было там 10 детей с мамами. Я, разумеется, готовилась ко всему, думала может и плакать будет, а может кандида разбуянится и будет носиться как ракета, но все так хорошо прошло.
Готовилась я заранее, за 2 дня до праздника подняла Адренал Кортекс до 3х капсул и в день, когда пошли дала чуть больше вит С (и сама выпила Хихикает ).
Илья не то чтобы не боялся Деда Мороза, но даже его за бороду потаскал Смех , чем так сильно меня порадовал. Узнал на Елочке скрипку (мы любим смотреть мультик Видеть Музыку про музыкальные инструменты) и чуть ее не оторвал от Елки. Охотился за мальчиком, у которого были классные машинки. Смотрел в камеру, когда фоткали. В общем особо никак не выделялся. А ведь в прошлом году, на мое ДР он испугался воздушных шаров, да и всегда отличался пугливостью. Хотя я вижу, что развитие у нас на 1- 1,5 года.
Но благодаря биомеду я вижу подвижки, мы теперь можем куда-то сходить и не бояться, что Илья будет плакать и пугаться. Этому я прям очень радуюсь. kiss

В воскресенье начала вводить Мукостоп, через 2 часа Илья прям заметно поплохел, пектины помогли. Я итак собиралась давать, просто хочу отметить, что видимо что-то у нас там из металлов сидит, а может пектины у нас и с отмиранием помогают. В общем надеюсь, что Биофильм протокол поможет с нашей неуемной потагенкой.

Из неприятного, последние 3 дня у нас очень снизился зрительный контакт и социально тоже заметно хуже, ушел в себя. Буду опять давать Кандиду Формулу 2 от Крегер (хотя льет она нам электролится будь здоров). Уперлась я как-то с анти, не сказать, что нам много что помогает. ГСЕ, Кандида формула 1, Кандида саппорт - не работают у нас. Ундецин от Торн давать очень сложно, очень едкий, да и кальций там. Думаю попробовать заказать СФ722, может он будет помягче на вкус..
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

18.12.17 16:02
Маша, зашла порадоваться за вас с Илюшей!! Каждому успеху деток так радуюсь! Тьфу тьфу тьфу, так держать, чтоб дальше только лучше было.)  
     Моя вот тоже- если лучше самочувствие- интересуется детками, пытается повторять за ними что-то балакать, подкашливать, как они, вобщем, обезьянничать.) Как похуже- прикладывается головой к дивану, лежит, ничего не надо ей.(
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

18.12.17 16:11
СФ у нас одна из сильных АК. Если слизистые прикрывать, то и с рефлюксом нет усилений. Но вот на вкус она очень едкая, раскусывать ее не надо! А толокнянка, 10 дней в месяц у нас рай на ней?!
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

18.12.17 17:28
Ирина, Алина спасибо!
Ну значит пока на сф тратиться не будем, капсулы будем учиться глотать.)
avatar
Annett Li

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

20.12.17 16:55
Знаете, как я научила глотать капсулы? Мой ребенок маленький, как Ваш, мы уже месяца три, как научились. Он у меня любит пить до сих пор из бутылки с соской, это сильно помогло. Я его укладывала на спину, закладывала капсулу прямо на корень языка и быстро-быстро бутылку давала запивать и говорила "глотай".  Он начинал пить и , соответственно глотать. Иногда бывало, что и не получалось, выплевывал, не без этого. Но где-то за три-четыре дня навык закрепился. Теперь в ложку с водой, или отваром каким-нибудь кладу капсулу, показываю ему, говорю "глотай" и все. Глотает. Это, конечно, сильно облегчает жизнь.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

20.12.17 19:09
Annet, какие вы молодцы! Здоровско. Cool Честно говоря пробовать дать лежа побоюсь наверное, потому что у моего вредины есть прикол - положишь ему что-то большое в рот и он начинает его еще сильнее открывать и плакать, один раз так вышло с печеньем и попало не в то горло, пришлось пальцами лезть и доставать..
У вас так не случалось, чтобы не туда попадало? Или это один из этапов который пройдет?
У нас так и не было любви к бутылке, от груди отходим (только ночью пьет периодически).

Как ваши успехи? Какие планы?
avatar
Annett Li

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

20.12.17 20:13
Нет-нет, просто так лёжа ничего давать, конечно же нельзя! Я и написала - бутылка сильно помогла, т.е. это как бы ключевой момент. Именно с помощью бутылки и удавалось добиться того, чтоб пошло куда надо, а не в дыхательные пути, не дай Бог. Просто надо было учить во что бы то ни стало, вот такой способ помог. У нас -то ГВ вообще не было, искусственник, поэтому к бутылке с рождения приучен. Начинали с самых маленьких капсул,  как молибден Торн, потом чуть больше, когда уже несколько попривыкли, ну а сейчас уже любую из ложки может проглотить. И да, были поначалу и рвотные позывы, и выплевывал. Закладывала в рот снова и снова, а куда деваться? И главное - сразу же бутылку запивать. Таких маленьких же не посадить перед собой и не обьяснить, выкрутились таким способом.
Он у Вас в течение дня тоже не пьет? Мой-то постоянно пить просит

Я ещё неправильно написала. НЕ прям на корень языка, чтоб аж в глотку , а как бы это сказать, посередине языка , чуть ближе к корню. И, ещё раз повторюсь, сразу же соску-бутылку запивать, чтоб сразу же глотательные движения пошли.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

20.12.17 20:37
Пьем только из ложки, со стакана боимся)) Еще есть чашка с носиком, но чего-то не особо ему нравится.. Вообще мне кажется это то ли психологический такой "прикол" то ли что...Но вот меня тоже бывает переклинивает и я не могу нормально пить, все время поперхиваюсь или не могу глотнуть капсулу)
Конечно надо учиться, я пробовала даже торновскую от молибдена давать половинку ( отрезала от нее часть), но нет, все равно жует. Пока только приучила не выплевывать цинк карнозин..глядишь глотать тоже начнем..
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

22.12.17 12:46
Вот и новая запись в бортовой журнал подоспела.
Вчера вечером Илью рвало 4 раза. Сначала начал кашлять, чихать и понеслось. Каждый раз с едой выходила слизь, видимо весь день текла по задней стенке, а во время обеденного сна еще и подзастоялась и пошло поехало. Вот от чего слизь?
Пятый день мукостопа, а он ведь помогает разжижать и выводить слизь. Еще в среду с утра в глазах выделения, чего давно не было. Так же был 3-ий день, как я подняла ЛивреЛайф до 4-х капель, на 3-х каплях мы около месяца сидим.
После того, как малыша вырвало 4 раза, стали отпаивать регидроном, выпил где-то 250-300 мл. Потом сразу повеселел, стал бегать (вчера еще начала хлорофиллипт, ух как кандида ему обрадовалась).
Через час попросил кушать, покормила.
Сегодня вроде бы все нормально. ЛивреЛайф решила оставить на 4-х каплях и начать курс Эхинацеи.
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

22.12.17 19:30
Маша, привет). Хорошо, что получшело Илюшику.) Ты поняла, с чем связаны выделения из глаз? У своей тоже периодически замечаю из глаз- как будто слеза вытекает, то из одного, то из другого. Начинает тереть его при этом сильно. 
   А Хлорофиллипт ты как даёшь? У нас в последнем дисбаке, сдали прямо перед тем, как в больницу загремели- высеялся Стафилококк. Не знаю, что у нас щас в кишечнике- после такого курса антибиотиков, но все равно, думаю, до конца эту заразу не побили.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

22.12.17 19:41
Привет)flower Про глаза, заметила, что обычно какие-то выделения, когда ослабляется иммунка. Вот у него так было перед тем, как сильно заболеть, когда хромал. А вы не пробовали еще эхинацею или другие иммуностимуляторы, кстати?
Хлорофиллипт вчера пробовала впервые, давала с едой как и все анти 1 каплю. Посмотрела, никакой реакции нет, в обед дала еще 1 каплю. Сегодня дала 3 утром и 3 в обед. Ориентируюсь на Галинины нормы 3-5 капель 2 раза в день. Я так поняла она так младшему давала, но мой то весит как годовасик, так что больше этого давать не буду. От стафа нам хорошо пошел порошек орегано, но сейчас и он не держит, так что решила попробовать хлорофиллипт, посмотрим. Пока утром показалось сходил темнее и все более оформленное. Еще вроде по-добрее стал. Но по стулу завтра ничего не смогу понять, я начала короткий курс сахаромицетов. Очень благодарна Диане за вот такую идею. flower
avatar
Ирина the sun

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

22.12.17 20:13
Ты пишешь, что видишь, что Орегано не держит Стафф- а как ты это видишь? В смысле, какие у вас проявления Стаффа внешне? Налет на зубах? Кал оранжевеет? Или по поведению как-то замечаешь? Я чего так прицепилась- у меня с Настькой непонятки, вот хочу и понять, от чего как ребь может себя вести, собираю статистику, так сказать)...
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 16 Empty Re: Илья наш малыш

22.12.17 20:21
Мы же начали Биофильм, а я так понимаю, что первое время на биофильме патогенка наоборот звереет...А еще у меня сейчас более мощный АК получился что ли...
Да, стул стал светлеть и кашкой. Когда стаф стул оранжевеет или просто такой желтоватый. А иногда бывает мы его перебарываем и идет перекос в зелень.
Насчет поведения, я пока не могу выделить отдельно стаф. Но в целом, когда с бактериями плохо становится Илья начинает меня кусать. И еще злится чаще. А вот раздражительность даже не знаю куда приписать, мне кажется все таки не кандиду. Судя по Илюхиным родителям Смех Подмигивает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения