Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Илья наш малыш

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Илья наш малыш

Сообщение  MamaKar в 05.10.17 13:59

Аня, я думаю я совсем не ошибаюсь! Я же вижу и читаю, что Вы пишите и как сильно всем помогаете. kiss букет
MamaKar

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мама Ярика в 05.10.17 14:39

Аня скромничает)))
Хорошо, что вы описали подробно, как у вас все это проявляется. Для ориентировки полезно другим мамочкам. Вот на счет нашей "извести" я так и не нашла ответа. Других предположений у меня нет. Видимо, оксалаты тоже по разному проявляют себя у наших детей.
На счет панкреаса, я тоже раньше позволяла себе вольности, давала с едой для удобства, возможно, поэтому до сих пор не избавимся от проблем с поджелудочной. Сейчас даю до еды. Таскаю с собой в сад и на прогулку и т.д. но мой капсулы глотает, так что нам проще.
Ливер биф с едой даю.
Меня Люба зовут, кстати)))
Мама Ярика

Сообщение  MamaKar в 05.10.17 15:01

Люба, очень приятно!)
А сейчас эта "известь" прошла?
MamaKar

Сообщение  Алина Тёма в 05.10.17 15:28

Вот хорошо, что затронули тему приема панкреаса и ливер биф, тоже собираемся их пить, но все какой-то месяц форсмажора... Crying or Very sad Сколько капсул в день только вот желательно панкреаса и ливер бифа? Панкреас пишут 3к в день, но это, наверное, взрослому? Ливер биф 1-2к 2-3р в день, наверное, 1к 2р в день будет нормально для 11 лет, а для малыша еще меньше?
Алина Тёма

Сообщение  MamaKar в 05.10.17 16:02

Хочу отписаться про нас.
Большое спасибо всем, кто заходит и помогает! После того, как девушки поругали за такое количество ГСЕ прямо на следующий день Илья покакал жидкой, желтой, кисло-пахнущей жижей. Я убрала ГСЕ подальше (хотя пили мы его 10 дней, но видимо такими дозами побили одних, а другие то выросли!). Косяк.
В тот же день ввела масло черного тмина, от кандиды была только каприлка. В воскресенье начали пить толокнянку. Получила я запор (ну хоть не панос). Ставила свечку. Сначала вышло много прозрачной слизи вперемешку с желтой кашей, потом желтая слизь и уже более сформированная, но желтая масса. В общем вырастили и кандиду и бактерии... Я так думаю, наш стафилококк поднял голову.
В понедельник ввела Каприл от соларей. Стал ходить сам. Дошли до 1 капсулы с едой 3 раза в день.
Во вторник ввела ПроБио. Довела черный тмин до 1 мл с каждой едой.
Что имеем сегодня - у Илья сегодня кал снова такой "оксалатный", какой-то вязкий. Очень вовремя Таня у себя в теме начала писать про эту проблему наших бедняжек. Я решила с едой ему дать чуть больше К2 - где-то 1 мг вышло. В день у нас сейчас меньше 2 мг выходит. Когда Илья только уснул стал вздрагивать. Я запуталась, что мне делать. Убирать Каприл от соларей? Но вот такой кал я получала и с постоянным приемом крапивы, а у нас только зубы полезли, и конечно кальций нужен. Я так понимаю К2 забрал весь кальций из крови и я ПОЛУЧИЛА ВЗДРАГИВАНИЯ, значит кальций плохо усваивается. Может прибавить витамин Д до 2500 МЕ?

Я понимаю, что мне "и рыбку съесть и на люстре покататься". Вроде бы витамин Д следует уменьшить:
Витамин Д может усилить абсорбцию несвязанного кальция в кишечнике, что может приводить в повышению абсорбции оксалатов из пищи. Поэтому, кальций, принимаемый в начале еды с целью связывания оксалатов, не должен содержать витамин Д. Кальций, принимаемый отдельно от пищи, может содержать витамин Д
Но у меня то сейчас кальций в виде каприлата идет. И витамин Д был по анализу низкий...

Хочу дополнить, пару дней я не заваривала крапиву, думала, что теперь появился кальций из соларей и можно сделать перерыв. Вот думаю, может еще вздрагивания из-за этого сейчас.. Заварила крапиву. Видимо из соларея не усваивается совсем?
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 05.10.17 19:09

Дорогие, посоветуйте пожалуйста убрать или оставить каприл от соларей.
Крапиву возвращаю, даже не думала, что она нам так с кальцием помогала..
MamaKar

Сообщение  Лалхамсин в 05.10.17 19:33

Главный вопрос, а как ты эту гадость ему скармливаешь? Laughing Дочку мою пару раз заметно тошнило, понятно почему... сама допиваю. Чем тебя каприлка от НАУ не понравилась?
Лалхамсин

Сообщение  MamaKar в 05.10.17 19:46

Скармливаю замечательно, мешаю с частью еды - сама пробовала, нормально) я сейчас все стараюсь наименее заметное по вкусу дать. Сначала разбавляла в воде и он плевался, ругался, а с едой норм.
Эта каприлка вообще не сравнима с каприлкой от нау, действительно гасит кандиду, поэтому не хочу ее убирать..
MamaKar

Сообщение  Мама Ярика в 05.10.17 23:20

Люба, очень приятно!) А сейчас эта "известь" прошла? пишет:
И мне приятно букет
Эта "известь" у нас не постоянно, я её несколько раз всего видела в кале. И как раз во времена дампинга.
Может попробовать убрать каприлку и вернуть через некоторое время, чтобы окончательно убедиться в своей версии? Wink
Мама Ярика

Сообщение  MamaKar в 06.10.17 15:52

Убрала вчера вечером каприл замедленного высвобождения в шкафчик.
Сегодня тоже пришлось ставить свечку. Оксалаты стали очевидным вариантом и теперь даже понятно, почему эти дампинги были каждые 2-3 недели. Я ведь давала крапиву с едой, а не отдельно. Удивительно насколько богата крапива кальцием, раз даже ее хватало для дампингов..
В общем теперь все прояснилось. Оксалатная проблема стоит очень остро.
MamaKar

Сообщение  Галина (Птица) в 06.10.17 19:11

маленькие золотистые пищинки, потом большие похожие на семена кабачка пластинки тоже золотые.
Насчет пещинок, может быть я плохо описала, больше все-таки зерна, размер где-то 1-3 мм.
Если ты это имеешь в виду, что вот это выглядит как «известь», то это точно не она. Слишком крупные «песчинки». Оксалаты обычно видны именно как песок. А размер 3 мм это уже не оксалаты. Я бы скорее подумала на  паразитов или колоний бактерий, как раз ваш стафилококк и дал бы жёлтенькие колонии.
Крапива - сколько ты ее давала? Я не верю, что она могла стать причиной дампинга. А вот стафилококк и кандида вполне могут стать причиной вздрагиваний.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  MamaKar в 06.10.17 19:28

Галина, здравствуйте! Спасибо, что зашли к нам!
Крапиву заваривала крепкую 3 столовые ложки на стакан. Вообще в первый раз, когда вот эти штуки появились в кале мы как раз давали много цитросепта и решили, что так вышел стафилококк. Меня пугает эта периодичность, то есть не обязательно много, но они будут и сам кал при этом еще такой вот как крупа, как манка (никак не могла придумать сравнение, а Таня вот только такое описала).
И сейчас у нас как раз бум стафилококка случился, давлю Кастом де лактатом 100 блн + пробио от энзимедики 90 блн уже неделю и как раз на этой неделе не давала крапиву, а начала давать каприл от соларей 3 капсулы 81 мг кальция выходит. И вот теперь вчера и сегодня у Ильи запор, какает вот таким непонятным смесью манки с единичными крупинками желтыми. Вокруг письки и попы покраснения ( он в памперсе) мне кажется это именно раздражение от мочи. И еще он чешет щеки, мне кажется там даже чуть чуть полопались сосуды.
Вздрагиваний вчера было много, после сна в обед дергались ноги раз 7 наверное. А я как раз в обед дала К2 1 мг, а всю неделю давала только К2+D3 400mcg и 2000 D3.

P.S. Сегодняшний кал собрала на анализ, понесём по договоренности проверять эту крупинку.
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 06.10.17 19:33

Галина, как Вы считаете, зря значит я убрала каприл от соларей? Он хорошо давил кандиду. Но такое чувство, что вот этот кальций выходит боком и не усваивается, а только вредит.
MamaKar

Сообщение  Галина (Птица) в 06.10.17 21:08

Ну когда сомнения есть, то лучше использовать то, что уже проверено. Может и медикаментозные. И ещё неё забудь, что вчера было полнолуние.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  MamaKar в 06.10.17 21:22

Большое спасибо, что зашли к нам с Илюшком!💐
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 12.10.17 11:49

Здравствуйте! Начиная с 09.10 ввожу витамин А - https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-Liquid-1-fl-oz-30-ml/58832
Сейчас примерно пол капли (развожу в воде) - 2 500 МЕ выходит. Илья выгибается - ручки крылышки.. Такого не видела у нас. В какую сторону смотреть?
Это кандида выросла? Вирус проснулся??? Подскажите, пожалуйста.
MamaKar

Сообщение  Лалхамсин в 12.10.17 11:55

Маш, мне на 2500 сказали многовато. Может откатить на 1250?
Лалхамсин

Сообщение  MamaKar в 12.10.17 11:59

Ааа, спасибо! Интересно, а почему тогда рекомендуемая доза 10 000 или 5 000? Это для больших детей наверное... Читала, что Ксюня 5 000 давала..
MamaKar

Сообщение  Лалхамсин в 12.10.17 12:18

Нет, я думала ты вводишь с этой дозы. А на предыдущей было нормально?
Тут и кандида и вирусы могут быть, усиль антикандидные, проверишь оно или нет.
Лалхамсин

Сообщение  MamaKar в 12.10.17 12:22

Нене, начала я где-то с 200-500, может меньше..развела в воде 25 мл и дала пол чайной ложечки. Ну крылышек не было((
Из анти сейчас 10 капель черного ореха от нейчерс анса, 1 капсула кандида саппорта 3 раза в день.. Каприлку вернуть? Толку только с нее(
Тань, а ты до скольки довела уже?
MamaKar

Сообщение  Лалхамсин в 12.10.17 12:40

Вариант остаться на этой дозе, усилить антикандидные (ты ж Кандиду Суппорт первый раз даешь? может эта доза не работает scratch у нас и по 2 капсулы 3 раза в день не ахти какой результат был ), можно откатить на предыдущую, что была без спецэффектов и заняться пока другими.
Я довела аптечный до 2х капель (в капле 3300МЕ), потом через месяц на биофильме легко ввела 3ю, на этой дозе и сидим.
Лалхамсин

Сообщение  MamaKar в 12.10.17 12:51

Спасибо большое) буду мозговать, что из этих вариантов выбрать)
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 12.10.17 20:56

Здравствуйте! Подскажите, не пойму, можно дать активированный уголь и пектины (зостерин ультра) вместе???
MamaKar

Сообщение  Мама Ярика в 12.10.17 21:15

Я не даю на всякий случай. Мне кажется, что уголь сильнее и соберёт пектины scratch
А вообще меня давно интересует этот вопрос. Что будет, если энтеросгель тот же с цеолитом дать? Можно ли надеяться, что цеолит соберёт аммоний, а энтеросгель остальные гадости? Wink
Мама Ярика

Сообщение  Лалхамсин в 16.10.17 20:36

Наткнулась, насчет Лизина
Галина (Птица) про АММОНИЙ пишет:Одну вещь можно ещё проверить: возможно, лизин привёл к ухудшению проблем с аммонием. Во-первых, лизин антагонист аргинина, т.е. может таким образом обеднить цикл мочевины (цикл детоксикации аммония). Можно попробовать например Гепа-Мерц.
И второе, лизин может приводить к снижению внутриклеточного калия, если с этим и без того были проблемы, а внутриклеточный ацидоз из за нехватки калия опять приводит к повышению аммония.
В общем, попробуй усилить все меры по детоксу аммония - Гепа-меры осторожно, бутираты, АКА, калий.
Цеолит многим хорошо помогает - см. тему про цеолит. Есть российский аналог Литовит-М, спасает некоторых.
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: