Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 1:15
Третий месяц диеты - это мало, что бы даже просто вычистить диету, проверить реакцию на все продукты. Я бы сконцентрировалась на этом сейчас. Встречала, что обычный рис или картошка несли массу проблем, хотя казалось бы - очень нейтральные продукты... Агрессивные анти, конечно, лучше отложить. Смотрите по детям, ведь у всех реакции разные... Я своему по слизистым вдарила по неопытности в начале, но у меня было масло орегано от Нау - оно самое жгучее. В любом случае, особенно в начале осторожность не помешает.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 8:16
Да, на диете почти полных 3 месяца, если быть точнее. Пробовала исключать из меню рис, гречку по очереди на 5 -6 дней. Никакой разницы в поведении не увидела. Дневник веду. Кукурузную кашку давала, но редко, тоже как-то все подозрительно гладко проходило. Не знаю......хоть у меня старший и аллергик, но как-то не вижу я у них непереносимостей. Пока не вижу.
Решила потихоньку убрать масло орегано, все-таки рановато нам оно. Попробуем Голденсил ввести, он сейчас есть у нас в наличии.
А вот что делать с Анти - не представляю. Вроде для начала диеты считала наш АНТИ К протокол вполне солидным. А получается - не работает он. Чем же его можно усилить, если мы только в начале и не так уж много успели? Пробовать комплексные анти или все-таки нельзя пока?

Лалхамсин
Лалхамсин

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 8:32
Мы сейчас на Кандиде Суппорт, правда 1 к 3 раза. Из состава уже все пробовали.
И биотин ввели. Не держит, жду ГСЕ в поддержку.
Те дозы, что в начале были эффективными, сейчас просто курам на смех. А на диете мы всего 4 месяца. Кандида озверела Злится А вот масло Орегано мы пили с самого начала, и до сих пор ничего не увидела, зато работает отменно. Правда проводила уже 2 курса Ржавого Вяза по 10 дней, и в протоколе Бшек 1 капсулы, может потомуслизистые живы.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 8:50
Не знаю, ржавый вяз у меня пьет только старший. Младшему подавала, и снова пошли запоры. Может, просто совпадение, но я ему пока не даю больше.
насчет масла орегано, не могу тоже ничего сказать. Довела обоим до 6 капель, а как оно у нас работает - не вижу. Младший как истерил по любому поводу, так и истерит. А сон опять испортился. Я совсем запуталась (((
Гсе, видимо, нам тоже фиолетово. Давно его принимаем. Но...раз исиерики, руки в трусах, значит, не держит оно нам....
Мда.... как говорила моя учительница, "плохо, когда не знаешь , да еще забыл".
Ощущение, что никогда я не разберусь во всем этом биомеде.
Лалхамсин
Лалхамсин

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 10:44
У нас сильное бактериальное разрастание - засыпание по часу с ревом, повышенная плаксивость днем и стул с непереваренными кусками. Вот такое Ореганол снял за один день.
Не знаю, может у вас другие симптомы... а вы паразитов гоняли и когда?

А на Ржавом вязе при запорах не пробовали антикандидные увеличить?
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 11:19
Лалхамсинчик, пробовала! ГСЕ увеличила до 20 капель в день, при весе у младшего около 18 кг. Нет эффекта. И истерики на ореганоле не ушли. Скорее добавились.
Сейчас хотела Кандиду Суппорт заказать.....а что то у меня  айхерб не грузится сегодня вообще ((( грусть.
Паразитов еще не гоняла, но на них вот тоже подумала. Мне бы научиться уже наверняка кандиду гасить, а потом я бы и паразитами занялась. Когда все и сразу - я паниковать начинаю.
Думала, что вроде как мы ее приручили...но судя по симптомам, нет.....она нас приручает ((((
Из симптомов  у нас в основном, поведенческие. То есть истерики. У младшего сон ночной стал хуже (вскрикивает или ногами лупасит). Старший руку из трусов не вынимает. А всяких там покраснений на попе я не вижу у них. Засыпают тоже довольно долго, но без криков.
Из АНТИ дома есть: 
ГСЕ - и жидкий и в капсулах. Видимо не справляется;
Каприлка;
Масло орегано;
Кандида Формула 1 и 2 - еще не вводила, пока боюсь;
Толокнянка (Uva Ursi) - только вот пропили....
Лалхамсин
Лалхамсин

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 11:46
А чем кандида мешает паразитов гонять? Я наоборот с них начала, провела уже 3 курса Немозола и на поддержке черный орех, зато уверена, что не они ))) у нас, правда, симптомы были явные, ногти грызла даже на ногах Очень рад но ваши ночные истерики и рука в трусах могут быть и паразитами ведь...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 12:12
эх, про ночные истерики - вполне возможно.  Есть только опасения, когда много всего нового вводить приходится.  Черный орех еще не начинали. Немозол - вообще меня пугает. Как-то муж пытался его пить и ему было плоховато по ощущениям. Мне, наверное, нужно чем-то другим попытаться начать борьбу с ними. Пошла искать тогда.
avatar
Andre2013

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 14:24
Лалхамсин пишет:... ваши ночные истерики и рука в трусах могут быть и паразитами ведь...
я бы еще добавила, что истерики по ночам и дрыгание ногами = тоже может быть из-за паразитов
Елена П пишет:
Из симптомов  у нас в основном, поведенческие. То есть истерики. У младшего сон ночной стал хуже (вскрикивает или ногами лупасит). Старший руку из трусов не вынимает.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

26.06.17 14:29
Вот ведь.. А я все же склоняюсь к кандиде почему-то..... Истеричность ...... все в штыки...... взрывоопасный ребенок в последнее время - это я о Лешке.

Но вообще...   Перечитала сейчас про паразитов...   рискну наверное, закуплюсь немозолом для нас всех.... посмотрим как пойдет..   Надо действительно проверить все версии.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.07.17 20:02
Всем доброго вечера!  flower

Прошли мы курс немозола. 5 дней. Что могу сказать - в стуле ничего подозрительного не видела. На поведении никак ничего не отразилось. Разве что младший спал несколько ночей поспокойнее. У старшего (Коли) на 3 день приема на лице была небольшая сыпь телесного цвета (на лбу и правой щеке), утром на след.день  ее уже не было. Может, что-то мы и задели и это была реакция? Не знаю.
Хлопотное это дело, как оказалось. Постели им меняла, игрушки все на 2х этажах перетерла.... а мы на даче, так что объем работы был очень большой... Убегалась я, в общем.... Надеюсь, что с пользой.

Наши протоколы на сегодня:

Коля, 5 лет, вес 18 кг 400 г, рост 116 см.

Ферменты  ZymePrime 1 капс. 3 раза в день с основными приемами пищи.
Бутираты  Интринза   при приеме в пищу мяса.
Поддержка печени  Liver Care   1 таб. 2 раза в день;
Фосфотидилхолин ПС    1 капс. 3 раза в день;
Таурин 1 капсула утром натощак.
Для слизистых и заживления жкт   Алоэ вера 1 капс. 2 раза в день между едой
Ржавый вяз даю пить на ночь с пробиотиком - половину стакана.
Пробиотик   Flora Ultimate 50 bln 1 капс. 2 раза в день. Поменяла пробиотик. Надеялась, что у младшего наладится стул.... но об этом позже...
АнтиК    ГСЕ  1 капс . 3 раза в день;  Каприловая кислота 1 капс. 4 раза в день.
Клюква 1 капс. 3 раза в день.
На ротации  Uva Ursi  1 капс. 3 раза в день;
Есть, но не вводила еще:
Candida Support
Формула 2,  Формула 1
Антибактериальное отвары душицы или чабреца (ротируем как и все) - даю в течение дня по две ст.ложки (более 4 раз получается);
Масло семян черного тмина  1 капс. 3-4 раза в день.
На ротации:
Масло орегано 5-6 кап. утром;
Эхинацея и желтокорень 1 капс. 3 раза в день.
Есть, но не введен пока:
Phyto-Biotic
Для желчи Артишок 1 капс. 2 раза в день между приемами пищи.
От канефрона (почки) пока отдыхаем, пили почти 2 мес.
Отвод токсинов   Полисорб М - по необходимости.
Вернула сингуляр. Т.к. IgE у нас более 3 000 ед. при норме менее 60. На сингуляре хотя бы чуть, но опускается этот ужасный показатель. Даю в полдник 4 мг.
АнтиПаразитарное  пропили 5 дней немозол - около 300 мг в сутки (давали по 150 утром и вечером).
В планах теперь заваривать пижму, берез.почки, также есть
Черный орех - будем вводить,
Негодник  и  Чеснок,  Полынь и гвоздика.
Надпочечники:  Адренал от Торн  1 капс. 2 раза в день. Наращивать и ли нет не пойму пока. Вообще, у него альдостерон в два раза выше нормы... пока изучаю этот вопрос.
Минералы:  Глицинат молибдена  1 капс. утром.
Малат магния - довели до 3 капс. в день.

Пока это все, в планах ввод вит. К2, кальция. И очень хочется ввести Б-шки...но не буду торопиться.
Меню не менялось у нас. Грешна - давала немного своей клубники. В кашу добавляла. Реакции не было никакой. А так, овощи - картошка, лук, кабачки, зелень, морковь. Крупы - гречка и рис. Супы из круп, не на мясе. Мясо - индейка или курочка, вымачиваю в соли и лимоне. Питье - заваривая чернослив с Айхерб, компот из груш и стевии. Пеку бгбк булочки на газировке. Фрукты - груша. Иногда пеку оладьи с грушей или картошкой.

Протестировала я тут Колю снова по Atec. И результат меня удивил. В апреле у меня получилось 38 баллов. А вчера - 16. Честно говоря я думала, что изменений больше у младшего, Алеши. Но там как раз все по-другому. Напишу о нем позже в следующем посте.
А Коля......самостоятельнее становится.  Вчера к примеру, позвала его пить пробиотик, он посмотрел в чашку, что-то ему не понравилось, сам пошел, взял ложку, размешал и выпил. Раньше такого не было.
Стул регулярный у него, когда пыталась ввести цитрат магния, стал разжижаться. Заменила на малат. Ну а рука в трусах пока еще есть. Не могу я понять, неужто с кандидой никак не справлюсь? (((
В общем, он мне нравится. На фоне младшего - так вообще золотой мой мальчик ))
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.07.17 20:24
Теперь, как говорится, тяжелый случай....

Алеша, 3 года, вес примерно 18 кг, рост 106 см.

Ферменты  ZymePrime 1 капс. 3 раза в день с основными приемами пищи.
Бутираты  Интринза   при приеме в пищу мяса.
Поддержка печени  Liver Care   1 таб. 2 раза в день;
Эссенциале форте Н   1 капс. 3 раза в день;
Таурин 1 капсула утром натощак.
Для слизистых и заживления жкт   Алоэ вера 1 капс. 2 раза в день между едой
Ржавый вяз даю пить на ночь с пробиотиком - 1/3 стакана. Пьет с удовольствием. Старший еле цедит.... А Лешка вяз пьет жадно даже....
Пробиотик   Flora Ultimate 50 bln 1 капс. 2 раза в день. Поменяла пробиотик. Надеялась, что у Леши  наладится стул.... Ниче он не  налаживается. По 40 минут сидим кряхтим в туалете... слезы, истерики. Правда, вот вчера и сегодня сходил в штаны. Но маловато... пробую отвести и продолжить процесс в туалете - не хочет, кричит.
АнтиК    ГСЕ 22 капли в день;  Каприловая кислота 1 капс. 4 раза в день.
Клюква 1 капс. 3 раза в день.
На ротации  Uva Ursi  1 капс. 3 раза в день;
Есть, но не вводила еще:
Candida Support
Формула 2,  Формула 1
Антибактериальное отвары душицы или чабреца (ротируем как и все) - даю в течение дня по две ст.ложки (более 4 раз получается);
Масло семян черного тмина  1 капс. 3-4 раза в день.
На ротации:
Масло орегано 5-6 кап. утром;
Эхинацея и желтокорень 1 капс. 3 раза в день.
Есть, но не введен пока:
Phyto-Biotic
Для желчи Артишок 1 капс. 2 раза в день между приемами пищи.
Отвод токсинов   Полисорб М - по необходимости.
АнтиПаразитарное  пропили 5 дней немозол - около 300 мг в сутки (давали по 150 утром и вечером).
В планах теперь заваривать пижму, берез.почки, также есть
Черный орех - будем вводить,
Негодник  и  Чеснок,  Полынь и гвоздика.
Надпочечники:  Адренал от Торн  1 капс. 2 раза в день.
По анализам гормонов, вроде все в норме у него было. Но. Есть боязнь громких звуков, как мне кажется. Думаю, что что-то неладно у него с ними.
Минералы:  Глицинат молибдена  1 капс. утром.
Цитрат Магния Торн - довели до 3 капс. в день. Может потому и в штаны 2й день подряд ходим. Но консистенция вязкая.... не жидкая ни разу.

Теперь про  Atec. В апреле у меня получилось 82 балла. Муж натестировал аж 100. Мама (бабушка) - 97..... в общем, многовато.
Вчера у меня получилось 80 баллов. И что интересно. Те вопросы, на которые в апреле отвечала отрицательно, на этот раз на некоторые ответ был положительный или почти положительный ))) Но зато теперь у нас всплыли повторы в речи и в действиях...... короче, тож на тож и получается....
Поведение мне не нравится. Причем протокол последний я держу 6 дней. И каждый день ребенок разный. 2 дня был почти идеальный....на 3 день - устроил скандал.....да и не один. Я просто запуталась, что делаю не так. Самое безобразное поведение у нас на улице. Добавилось хождение кругами вокруг дома или колодца..... Во дворе и горка и качели и батут.... но мы предпочитаем пешие прогулки ((( Грустно.
Стал клацать выключателями. При этом говорит что-то типа "не балуйся светом" ... Явно он так обращает на себя внимание. Я пыталась не реагировать, но иногда он так интенсивно клацает, что мне страшно....все ж в деревянном доме находимся. Подхожу молча и беру за руку, отвожу его в сторону. Орет. В некоторых комнатах выключатели загораживаю мебелью. Тогда он идет к шторам и в них закутывается. Вот что мне с ним делать?? Шторы поснимать?
Какой-то кошмар просто....

При этом речь лучше. То есть больше слов появляется. И произносить стал некоторые лучше, внятнее. Вчера бабушку назвал бабушкой. Стал любить смотреть фотографии. Но вот я "мама" от него пока так и не слышу.....обидно. Но я понимаю, что много очень хочу и что надо запастись недюжинным терпением.

Вот я с вами и поделилась своими новостями...... может, кто -то по протоколам меня направит. И что дальше лучше вводить. Спасибо Вам всем за внимание и поддержку.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.07.17 13:44
Кажется, поторопилась я Магний старшему поднимать. У нас малат магния от Source Naturals такой вот.
Вчера дала три капсулы в течение дня. Такие вечером газы у него были! Да и стул все равно жидковат. А запах - ну просто кошмар.  Учитывая, что меню не меняется изо дня в день, добавок новых не вводили.....грешу на магний.
Как вот лучше поступить, уменьшить дозу (сегодня пока дала 1 капс) или искать магний в другой форме ? От цитрата он тоже жидко ходит. Вообще, до ввода магния у него со стулом все было более-менее. Каждый день 2 раза.
avatar
Муся77

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.07.17 23:45
Ой-ёй, посмотрела на ваш Магний и поняла, что моей младшей тоже было плохо от Малата этой фирмы https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268 , а я уже всем нажаловалась, что плохо ей было от Малата Магния от Нау, видимо, сказалась давняя неприязнь к цитрату от Нау. Прошу прощения, кого ввела в заблуждение.
В конечном итоге, оказалось, что он нам что-то прочистил (выходили сгустки слизи, стул был желтым и тоже с запахом). Похожая реакция у Риты была на цитрат Магния от Нау больше года назад (я об этом писала в теме про магний) + очень плохо ей было от MgO7 зимой. Теперь у Риты опять самостоятельный стул и очень красивый. Пили его всего около недели, так как закончился цитрат от Торн, и я не сразу поняла, почему ребёнок плачет по ночам, а ее крутило, как при приеме слабительных, а днём она была бодра и весела как ни в чем не бывало.
На айхерб есть ещё такой https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Malate-180-Tablets/1444, там так и написано, что он яблочнокислый. А тот, который у меня в корзине просто содержит яблочную кислоту. А отличаются они, вроде, только дозировкой.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

12.07.17 11:15
Доброго денечка! sunny

Что-то я сижу все утро, ищу какой бы выбрать старшему малат магния....и не могу решиться.

Девочки, подскажите плиз, может кто-то много видел хороших отзывов (свежих) о каком-нибудь производителе....
Темы про кальций и магний читала, конечно же. Подумалось было про глицинат.... но вроде надо курсами, и не так уж много ссылок и информации я нашла. 
В начале темы Галина дает ссылку на малат магния, который им хорошо пошел, но у меня эта ссылка не открывается (((
Цитрат нам точно не нужен, т.к. стул регулярный и даже по два раза в день. Цитрат даю младшему, от Торн.
Еще бы поискать посидеть, да убегать надо ((( 
Спасибо.
Маша Мишина
Маша Мишина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

12.07.17 11:33
такой заказала. https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
сейчас другой допиваем, но его сняли с продажи https://ru.iherb.com/pr/NutraMedix-Magnesium-Malate-120-Veggie-Caps/41836
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

12.07.17 11:45
Маша Мишина пишет:такой заказала. https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
сейчас другой допиваем, но его сняли с продажи https://ru.iherb.com/pr/NutraMedix-Magnesium-Malate-120-Veggie-Caps/41836
Маша, спасибо Но у нас он не идет. Собственно, потому я и зависла на этой теме. От этого магния жуткие газы, запах - ну просто невозможный... И на живот жаловался...
Возможно такое из за яблочной кислоты в составе? Так она мне уже не только у этого малата встречалась (((
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

18.07.17 13:07
Понравились схемы Анти от Дианы, себе на заметку:


"diana_red

Как я миксую, ну например: 
1. Формула 102 (или 103) + Кандида Формула 2 + УваУрси + Желтокорень
2. Ист Клинс ("дрожевая чистка") + Формула 1 + Ундецин + орегано с мчт
3. СФ722 + ГСЕ в таблетках + Кандида Баланс от Кристал Стар (кстати, сейчас один из самых любимых)+ Трибиотик.
Это примерно, как видно в составах мало что повторяется и по 3 антиК в основном + 1-2 антиБ.
Часто беру СХРМЦ - 2 р/д (обед/на ночь), их усиливают отдельно каким то одним АнтиК и антиБ (утро/вечер)... 
В протоколе еще один вариант https://autism.forum2x2.ru/t4148p625-topic#229457 , там же и ссылки. Т.е. я не использую уже одни и теже схемы, я могу миксовать их по- разному. Как видно в моем протоколе больше препаратов, чем я здесь привела в пример и даже если что то в составе повторяется (какая то травка) - то ничего страшного. Препараты все многосложные и эти граммулечки погоды не делают. Это все на фоне антиП протокола - обязательно гвоздика + раскал, т.к. паразиты очень хорошо усиливают кандиду."


У меня прям затык с младшим, Алешей...  Пытаюсь приучить к капсулам. Иначе не могу полноценно АНТИ протокол выстроить. Ту же Кандиду Суппорт в ложке с компотом все равно пить трудно.  А уж про голденсил, чеснок, раскал и т.п. вообще молчу...
Начала ему подсовывать маленькие капсулы, типа молибден от Торн. Он то проглотит, то раскусит.... Слова "глотай" - боюсь, смысл до него не доходит. Вот как ему подсунуть то же орегано в капсулах? (((( Пока даже нет смысла рисковать.
Вообще, поведение у них у обоих стабильное. Младший истерит, но периодами. Предсказуемо, мы уже знаем что не нравится ему.... На одном и том же протоколе он разный. Вчера был невыносим. Сегодня, ттт вполне сносное поведение.  Еще, когда кричит (не нравится что-то), в голосе появились какие-то металлические нотки.... прям на ор кота мартовского похоже..... Кандида так проявляется? (( И замучил меня с выключателями, щелкает по сто раз на дню.... нарочно.  Не обращать внимание на такое у меня не получается ((( Кто бы поделился опытом, как вести себя в ситуациях, когда невозможно не обращать внимание на нежелательное поведение....
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

18.07.17 13:33
С Магнием вроде разобрались. Старшему тоже оставила цитрат от Торн, но пока даю одну капсулу в первой половине дня, между приемами пищи. Спасибо Мусе77 за советы ))
Младший принимает 3 капсулы. И только на этой дозировке он начал сам ходить в туалет. Уже неделю, как нет наших посиделок по 30 и больше минут в туалете со слезами и клизьмами.... Стул при этом не жидкий, оформленный.
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

19.07.17 2:29
У Алеши не работает текущий анти протокол и кандида заедает. Меняйте или пробуйте другие анти.

Кто бы поделился опытом, как вести себя в ситуациях, когда невозможно не обращать внимание на нежелательное поведение....
Включить слона. Повторяйте за мной:"Оммм, мы большие умные животные не обращаем внимания на мелких мошек"
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.07.17 20:27
kilkagal пишет:У Алеши не работает текущий анти протокол и кандида заедает. Меняйте или пробуйте другие анти.


После этого замечания Гали, добавила в Лешкин протокол против кандиды  Candida Support.  С каким трудом впихиваю в него эту "бяку" ((( Орет, ну просто невозможно как. Из шприца не пьет, одна я не могу его и держать и поить. Бычок он у меня, сильный и вертлявый....  Потрошу капсулу в ложку с едой, но там много, и она такая протиивная..... в общем, воюем.
Но не вижу, чтобы сильно что-либо в поведении изменилось. Я просто не знаю, что мне с ним делать. Если бы были какие-то в арсенале средства типа каприлки (я имею ввиду вкусовые характеристики)...... как было бы прекрасно.
Я не знаю, может я слишком придираюсь к нему. Любой ведь ребенок может устроить истерику? Или что, сразу грешить на кандиду? Иногда смотрю на него и думаю, что вот это сейчас характер себя проявляет.... Хотя не знаю. Я не знаю как это все бывает у нормальных детей. У меня оба с особенностями...
Если брать другие описанные тут признаки кандиды, у нас их вроде бы нет. Покраснений на попе нет, хохота или странного поведения тоже. Необычных интонаций тоже не наблюдаю. Цыпочек, руки в трусах, сыпей и тому подобного тоже нет, ттт.
Хочу вводить потихоньку B - комплекс, но очень меня смущает, что никак до конца не научусь видеть эту "заразу" (((

А еще, у нас достижение. Ребенок второй день говорит слово "Нет" по поводу. То есть он понял смысл этого слова! Это так здорово!   cheers  Правда, он теперь на любое обращение и любую просьбу отвечает "Нет!" - с выражением. Но зато у нас уже мини-диалог получается! )))
Запоры ушли на цитрате магния от Торн. Это такое счастье!  Теперь стул каждый день, в самый неожиданный момент! ))) Но зато - сам!

У Коли поведение ровное, без выпадов, агрессии и проч. Цыпочки  наши не уходят. Боюсь, это уже и привычка  у него. Любит решать примеры, простые на сложение и на больше-меньше.  Знает все трехзначные числа.....в общем, развиваемся дальше )))
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.07.17 20:45
Попробуй научить его глотать как на АБА, за вознаграждение?
Ты же выписываешь чернослив с херба? За кусочек не будет глотать? Я учила за изюминку. Показывала целую, а давала 1/4.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.07.17 20:57
kilkagal пишет:Попробуй научить его глотать как на АБА, за вознаграждение?
Ты же выписываешь чернослив с херба? За кусочек не будет глотать? Я учила за изюминку. Показывала целую, а давала 1/4.

Галя!! Пробовала! Чернослив предлагала. А он его в рот и обратно((( даже не успевает вкус сладкий почувствовать. То же с изюмом(((( правда раньше и в рот отказывался брать, сейчас хоть до этого дошло. Нотчтоб прожевать и проглотить - не доходит у нас до этого ((((
Лалхамсин
Лалхамсин

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.07.17 21:01
Наша устраивает истерики по поводу и без на многое: бактерии, слив натрия, слив калия, отмирание, падение сахара, а кандида ж вроде большинство детей веселит или уводит аут. На фенолы те же, кстати. Вроде да, любой ребенок может устроить истерику, но скорее всего все-таки ему больно или просто плохо.
У нас цыпочки постепенно ушли. когда я срочно занялась противооксалатным протоколом, у кого-то наткнулась на такой симптом оксалатов (кроме этого только глаза давила, больше симптомов ярких не было). И вот, сработало.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 12 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.07.17 21:11
Спасибо, Таня. С бактериями боремся голденсилом и мчт. Чабрецом и душицей. На отмирание не очень-то похоже. А вот оксалаты....думаю надо проверить. Пойду в твою темку вечером )

Да, все же вспоминая какой врединой росла я сама....не стоит, наверное, списывать и личностные качества. 
И еще, тут читала тему про цфн.... и мой Лешка как раз родился с пятном на переносице, тем самым "укусом аиста". И даже до сих пор иногда видно это покраснение у него.... Все идет к тому, что Б - комплекс надо нам вводить уже, видимо.

p.s. кстати я тоже родилась с таким пятном, но на затылке. И оно у меня вроде до конца и не "рассосалось"....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения