Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  Лалхамсин в 24.07.17 22:05

А личностные качества вполне вписываются в проблемы ))) при недостаточной лабильности нервной системы человек выходит из строя моментом. У меня так, уверена, это не личностные качества, ведь даже начинаю пить магний и перестаю звереть от косого взгляда. Так чем дети наши отличаются?
Я тоже родилась с пятном. И муж, у него до сих пор видно при переутомлении. И оба ребенка с полным набором внешних данных ЦФН пациентов. иИтересно в кого же это они такие  Twisted Evil

По оксалатам. Младший с плачем на горшке из-за тугого стула? Просто при оксалатах тоже больно в туалет ходить, и у кого-то видела, что вот так ребенок в штаны какал, а на горшке плакал. Я не претендую на истину, просто мне легче было ввести К2, заменить весь магний на цитрат и ввести кальций перед едой, чем гадать. Полпалу еще давала 2 недели. Не уверена, что были оксалаты, анализ так и не сдали, но глаза больше не давит и цыпочки ушли.
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Елена П в 24.07.17 22:28

Да, наверное ты права. Как говорит мой муж, за любым  плохим настроением или за его переменой стоит химия.... Очень жаль, но это единственный предмет, с которым у меня не сложилось и не складывается. Некоторые темы тут для меня вообще за гранью. Хоть сто раз прочитаю - все равно ну не понимаю и все. Зубрю, читаю опыт мам....чтобы хоть какие-то выводы сделать.

Насчет горшка, да он плакал сидя на унитазе. Но я как понимаю, он днем, когда надо было бы на горшок, перетерпит....и потом, конечно, ему трудно из себя это выдавить. Конечно, слезы.  Их же даже пописать в туалет не дозовешься, им некогда. Вот старший только недавно (в 5 лет) сам стал туда ходить, а так я все время напоминала....и в ответ - не хочу....а идет - так писает постольку.....явно - терпел.  Теперь все те же проблемы у младшего.

У меня не получается так быстро все добавки вводить, как у тебя....завидую ))) По-белому, конечно же. Я вот только с формой магния недавно разобралась. Теперь хотела вводить Б-комплекс, потом фолиник, потом МБ12.  А уж потом браться за К2 и кальций..... Теперь не знаю, в какую сторону смотреть.
У истерики столько может быть причин, что я постоянно сомневаюсь.  Все сразу одновременно ведь не введешь.
Если бы поведение было более стабильным, я бы начала с б-шек, хоть с завтра. Но я что-то все торможу...
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 24.07.17 22:58

Быстро вводить тоже нехорошо Evil or Very Mad я ввожу порой чаще раза неделю, просто ввожу хоть чуть того, что показалось надо обморочно срочно. Вроде так неправильно, но пока получается неплохо. Потом могу выделить 2-3 дня поднять дозу повыше.
Планы это здорово, только приходится решать насущное Rolling Eyes Все-таки в первую очередь стул бы наладить... ты же Лешке цитрат вводила? Довела до жидкого стула? Вдруг мало.
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 24.07.17 23:11

Лалхамсин пишет:Быстро вводить тоже нехорошо  Evil or Very Mad  я ввожу порой чаще раза  неделю, просто ввожу хоть чуть того, что показалось надо обморочно срочно. Вроде так неправильно, но пока получается неплохо. Потом могу выделить 2-3 дня поднять дозу повыше.
Планы это здорово, только приходится решать насущное  Rolling Eyes Все-таки в первую очередь стул бы наладить... ты же Лешке цитрат вводила? Довела до жидкого стула? Вдруг мало.
Магний у него от ТОРН (цитрат). Причем стал сам ходить в туалет именно при приеме 3 капсул в день. И стул при этом оформленный и намека нет на жидкий ))
Старшему вот только 1 капсулу даю, иначе у него разжижается.

Насчет темпов, я бы хотела поторопиться к осени. Осенью начнется сад, болячки повыползают..... и темпы наши думаю, сократятся... Сейчас вот ступор у меня только из-за Лешкиных закидонов ежедневных.....пытаюсь понять своего ребеныша.....и не понимаю - кандида, оксалаты или что-то еще его так достает? ((
Утром дала ему капсулу мчт - проглотил. И сам при этом говорил "Глотай!". Ну, думаю, понял что к чему. А вечером говорит опять "Глотай!" - ... и жует ее (((
Елена П

Сообщение  kilkagal в 25.07.17 0:29

Предлагаю рассмотреть ещё такую версию.

У меня есть такая цитата с форума аутизм-меркури
Strep symptoms
Recurrent Strep infections or bacterial infections
OCD, rituals
Verbal stimming, repetitive, echolalia
Hyperactive, ADD/ADHD
Irritability, mood changes, tantrums
Motor tics or involuntary movements

Strep signs and tests
Stool culture
OAT, high hippuric acid indicates bacterial overgrowth
Testing to rule out PANDAS
Antistreptolysin titer (ASO titer), this rises 3-6 weeks after
a
strep infection
AntiDNase B Ab titer, this rises 6-8 weeks after a strep
infection

PANDAS
Pediatric Autoimmune Neuropsychiatric Disorders Associated with
Streptococcal Infections

Autoimmune theory
When the child is exposed to strep, the immune system builds
antibodies against strep. These antibodies can cross react
with areas
in the brain, such as the basal ganglia, rather than the
strep.

New clues: July 2006 NIMH (National Institute of Mental Health)
Research suggests that an antibody against strep bacteria
sometimes
mistakenly acts on brain enzymes, disrupting communication
between
neurons and causing OCD and related tics disorders in children.

Other effects of Strep
TNF (Pro inflammatory)
Strep antibodies induces activity of NMDA

Treatment options for Strep
Probiotics
Alkalization
Xylitol
Antibacterial Herbs
• Golden seal
• Oregon grape root
• Neem
Homeopathy
Antibacterial medications
Immune modulators
• Oral immunoglobins
• Transfer factors
• Colostrum
• Glycan

Значит, в симтомах указано: повторяющиеся движения (включение/выключение), эхолалии, резкая смена настроения, истерики, раздражительность

Лечение:
Пробиотики
ОЩЕЛАЧИВАНИЕ (димефосфон?)
Голденсил, орегон грейп какой-то, ним
Из иммуномодуляторов я так понимаю это будет Лаурисидин

Все это мой выборочный вольный перевод!
kilkagal

Сообщение  Елена П в 25.07.17 0:38

Симптомы, ну прям наши все . Спасибо!
Елена П

Сообщение  Елена П в 25.07.17 11:59

Девочки, всем привет.

Утром наблюдаю у младшего -  вся верхняя губа засохла и в трещинках. Вчера ничего нового в протокол не вводили.
Где-то у кого-то читала про сухие губы, теперь найти не могу. У нас не в уголках губ, а вся верхняя губешка в трещинках... Куда смотреть?
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 25.07.17 12:08

Калий первое что в голову приходит.
Еще у некоторых сухие губы в трещинках или корочками показатель неполадок с печенью scratch
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 25.07.17 12:14

Тань, точно! Кто-то из девочек писал, что у них это первый признак обратить внимание на печень.
Но у нас он и Эссенциале на постоянке получает.... и Liver care.... буду наблюдать.
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 25.07.17 12:59

А калий проверить не хочешь? Или кислотность мочи хоты бы. Просто проще дать Панангина ампулу и увидеть результат.
http://autism.forum2x2.ru/t4499p240-topic#207180 - на калии легчало, и Галина пишет, что из-за дефицита калия могут быть проблемы с аммонием. Поведение тоже вписывается сюда.
И там же дальше по странице тоже есть что почитать, опять же про бактерии.
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 25.07.17 13:18

Думала проверить кислотность, да у меня тут тест полосок нет. Закажу мужу.
Панангина под рукой тоже нет (((
Анализирую, что вообще происходит.....  у нас заканчиваются бутираты (Интринза), и я пока даю по одной капсуле (сократила прием)... экономлю. Еще цинк с сегодня ввожу. Ну совсем с микро дозы. И сегодня пол дня истерики и губа вот..... причем истерить начал, когда в обед попыталась дать Кандиду Суппорт.... ну не глотает он капсулы! А тут она ему на язык попала и такое началось. Сейчас еле успокоила. Жалко его так, не могу (((( Ну просто кошмар.
Елена П

Сообщение  diana_red в 25.07.17 15:11

На кандиду смотри Покраснение каймы губ – хейлит
И микродозы не могут дать эффекта, это не цинк виноват. Не справляешься с патогенкой скорей всего, оттого и летит все подряд.
diana_red

Сообщение  Елена П в 25.07.17 15:59

Спасибо, Диана.
Опять все вернулось к патогенке. Я сама тоже все-таки на кандиду больше всего думаю. А как усилить протокол - я просто не знаю. Караул, девочки. Из шприца не пьет. Только с ложки. И капсулы не глотает. Чем усиливать - я не представляю. ((
Елена П

Сообщение  diana_red в 25.07.17 16:06

Что значит "не пьет с шприца"? Там, как бы, и выбора нет: пить или не пить. Приоткрой ему рот и по чуть лей за щеку. Просто глотательный рефлекс сработает, а если аккуратно лить то и вкуса не почувствует. Попробуй метод АВА к этому привлечь: выпил лекарство получил вкусняшку. Только немного и то, что он очень любит и в жизни просто так не получает. Можно пример показывать, если есть кто то, кого ребенок считает авторитетом. Так же дать этому человеку "лекарство" и показать ребенку, что это просто и не страшно. Так у Тамары муж показывал Аурель.
diana_red

Сообщение  Елена П в 25.07.17 16:15

Так не пьет. Ногами стучит, головой крутит. Одна не удерживаю. Он достаточно сильный у меня. Потому и проблематично со шприцом.
а по поводу примера Тамары - не наш случай точно. Не станет он повторять ни за авторитетом ни за кем-то еще. Пробовала. Я пытаюсь сейчас научить глотать. Но... он не понимает что глотать надо ВСЕГДА. То проглотит то прожует... в этом и беда. Если прожует не дай бог ту же гвоздику, я потом ему уже ничего дать не смогу.

P.s. Я ни в коем случае не преувеличиваю. Уровень сопротивления у него зашкаливает. Даже наш терапист это отмечает. Говорит мы самые активные в этом плане из его воспитанников.
Елена П

Сообщение  diana_red в 25.07.17 16:28

АВА! Метод АВА "действие - награда" действует всегда и у всех. Важно просто вам самой понять как это сделать относительно вашего ребенка, что он любит ооочень сильно, что может дать ему толчок. Вот кстати и набор в группы идет у Тамары. Wink
diana_red

Сообщение  Елена П в 25.07.17 17:45

Спасибо! Буду искать чем его так уж зацепить. Изюм и чернослив пока отвергает.
Прочитала про хейлит. Вот что интересно - у нас такое впервые. И к обеду само куда-то ушло. Мы с мамой удивились. Даже испугаться не успели. Но вообще для него это не характерно......губешки всегда были мягкие, без корочек. Это скорее для Коли моего характерно. И то осенью и зимой.

Диана, еще раз спасиб за нужные замечания)
Елена П

Сообщение  OLGA 10 в 26.07.17 18:00

Лена, здравствуйте! Хочу посоветовать вам поменять пробиотик, мы же его тоже пили больше месяца, он нам вообще не пошел. Сдавали биохимию у нас ЛДГ было повышено, проблемы с д-лактами. А лактоацидоз очень похож на кандидное разрастание. И ещё этот пробиотик изготавливается на общем производстве. На днях сдавали анализы на аллергены, по молочке у нас сильно титры выросли. Нам так и сказали, что откуда-то молочку мы перехватываем. А у нас ее нет, думаю в этом только пробиотик может быть виноват))
OLGA 10

Сообщение  Елена П в 26.07.17 18:13

Олечка, спасибо! Буду знать. Но он у нас уже закончился и я решила больше его не брать. Пока ждем кастомский д-лактат фри. А пока он к нам едет, спасаемся Healthy origins 30 bln.
Елена П

поделиться...

Сообщение  Елена П в 02.08.17 10:07

Познакомилась я наконец-то с мадам кандидой (((( Теперь не сомневаюсь, что она это.
Начала вводить Б-комплекс от Торн. Сегодня 3-й день. Коля вроде нормально. Ничего такого в поведении нет нового и противного... Но вот Лешка..... я и  забыла, что у меня был такой ребенок!  Shocked
Истерики вообще без повода. Пример - укладываю вечером, включаю ночник - и от звука при включении ребенок начинает бить ногами по полу и кричать. Еле успокоила и уложила. И так уже третий день. Сегодня это все с утра и ночью было битье ногами по кровати....
Стараюсь усилить АНТИК протокол, у него и Кандида Суппорт и каприлка и ГСЕ и Yeast Cleaner.... И мчт + фитобиотик + желтокорень (мало - еле пьет).
Мне кажется, я ужасно медленная тут. Только на 4 месяце диеты начинаю что-то Видеть.  Стыдно просто ((

К сожалению, весь протокол пока выложить не могу, времени столько нет (((( Но я попозже постараюсь это сделать.
Из минералов уже введены молибден, магний и цинк. Следующим планирую Кальций, после ввода К2.

Закончился у нас Zyme Prime. В наличии Триенза. Начала давать ее, но у Лешки плохо она вводится, стул испортился (ходит несколько раз в день и жидковато), и вроде как животик стал побаливать. Приходится давать по крупинкам, и к сожалению, нечего из ферментов добавить.... креон разве? Можно так?

Раз уж начала писать, напишу и о хорошем.
Коля. Играть по-прежнему сам с собой не умеет. Или шарик надует-сдует или пузыри мыльные пускает. Но зато если дать ему порешать примеры на "больше-меньше-равно" или на сложение - ребенок занят и ему это нравится. И почти не ошибается. Напомню, ему 5 лет.

Лешка.... 3 года. Стал лучше произносить слова. Теперь его понимают даже не близкие люди.... Причем он как-то сам несколько раз произносит слово.....и с каждым разом оно звучит понятнее. Ощущение, что ребенок пытается разобраться  КАК надо это произнести.
Еще у него пошли глаголы. "Отдай", "не пущу", "пойдем", "собери", "качаться", "не плачь", "не бойся", "дуй".  Все по делу говорит.
Сейчас жара. Поставили бассейн. В прошлом году удалось его затащить в воду только к концу лета. В этом году привык за 3 дня. Сначала стоял там на коленях и плескался. На попу сесть отказывался. Потом стал приседать. Сейчас сидит, брызгается, довольный. Может, адренал кортекс поднять надо бы еще? Сейчас на 2 капсулах.  Еще стал говорить "Нет". Ну, я уже писала об этом.  И сама пытаюсь заниматься Aba, как умею. Стал наконец-то выполнять много действий по имитации, чего еще месяц назад не было. Попасть бы к Тамаре... молитва

Такие у нас дела. Очень переживаю, что Б-шки не смогу ввести, потому что на таком поведении далеко не уедешь. Хочу завтра попробовать Ува Урси добавить к тому, что есть, раньше на нем неплохо вел себя...
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 02.08.17 11:07

Лен, а на кандиду не так уж похоже. Да и протокол вроде не слабый. Может аммоний, токсины от битой кандиды (сорбенты давала?), может стул не от ферментов такой, а что-то не переносится?
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 02.08.17 11:55

Тань, думаю она. Сорбент двала.  От аммония могу перед дневным сном дать уголь с айхерб.
так  вообще почитав темки, больше на нее похже -истерики и необычные интонации когда кричит. А стул точно на триензе такой, я ж по очереди все вводила,  так что без вариантов.  Сейчас поменьше дозу даю и пока все нормально. И рацион такой же.
Извиняюсь если с ошибками пишу, мы гуляем, и я на солнце почти ничего не вижу))
Елена П

Сообщение  Елена П в 02.08.17 17:28

Пришли наши тесты волос, спасибо Лиде!

Сижу пытаюсь разобраться.
Пока просто выложу их.
Потом буду сюда писать свои "открытия", если таковые образуются.
Буду безумно благодарна, если ткнете носом на что обратить особенно пристальное внимание.
Пока только вижу, что у обоих высокий алюминий, как и у многих, наверное....Низкие магний, селен, молибден. Буду пытаться врубиться, пошла в тему...

Алеша, 3 года 1 мес.:

Коля, 5 лет 6 мес.:
Елена П

Сообщение  kilkagal в 02.08.17 19:47

У обоих сильно теряется йод.
Сделайте йодную сеточку, посмотрите как впитывается.

Младшему еще по анализам требовалась поддержка щитовидки, так что не тяните.

У вас есть крестики или едите с серебряной ложки?
kilkagal

Сообщение  Елена П в 02.08.17 19:55

Галя, добрый вечер.

А я как раз пишу что смогла найти по тестам ))))
Нет, крестики они пока не носят и едят с мельхеора или пластмассовыми ложечками.

Пока вот мизер, но в чем разобралась,
-  у обоих ребят выполняется 1 правило Катлера, как я вижу.  
"Если количество линий со значением выше 50%  оказалось 5 ли меньше, высока вероятность ртутного отравления".
На это же указывает высокий алюминий, особенно он зашкаливает у Алеши.
У Алеши:  cоотношение K/Ca  0,16.  Соотношение Zn / Cd  > 999. У него это  11 111.  
Низкий селен, магний, при этом высокое олово и очень высокий  йод, цирконий  О чем может говорить такой высокий йод, кто-нибудь может намекнуть?

У Коли:   cоотношение K/Ca  0,82.  Соотношение  Zn / Cd  > 999. У Коли это значение аж 14 444.
Еще у Кольки очень низкий молибден ну и опять же, селен. Наверное, мы тут прям шаблонные ребята (((

В общем, из-за дефицита времени, не могу пока прочитать всю тему про обсуждение тестов, буду потихоньку разбираться.  

Значит, йод они теряют? Что же делать-то?
Елена П

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: