Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 26 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  АЭнн в 13.01.17 10:22

Диана, привет! Когда я носила своего Даню, у меня железо во 2-триместре 2,75 было. Мне прописали "Фенюльс" тогда пить. Там тоже сульфат железа, как и в Лив-52. На одном мамском форуме я вычитала, что лучше всего усваивается бисглицинат железа. Но тогда я не знала, где его искать, про айхерб ничего не знала. 
А на айхербе он есть, я обращала на него внимание при заказах, но сама не пробовала - мне было уже не актуально.
Получается, вы хорошо двинули ртуть? Ведь Галина писала о взаимосвязи ртутной загрузки и железодефицитной анемии, и что при уходе ртути, проблем с железом быть не должно. Правда, она и вторую причину указывала - мальабсорбцию. 
Может быть, ДМСА и железо все вытянул?

АЭнн

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 13.01.17 13:48

Интересная мысль! Хммм.... не знаю. Дмса у нас несколько раундов по 16мг каждые 3 часа.
А с чего бы мальабсорция? Вроде бутираты пьет, диеты держим....Я больше к мысли про кислотность желудка. Пока боролась с аммонием даже радовалась, что он меньше мяса есть. Да и в основном в меню курятина да индейка. Надо бы на говядину упираться...
diana_red

Сообщение  diana_red в 13.01.17 17:16

Кстати, что вспомнила, я ж муку из теффа (или тефа) заказала!
Вот как чувствовала...
Зерновки тефа богаты железом. Его в них в 2,4—4,8 раза больше, чем в зерновках пшеницы.Зерно тефа обладает лечебным свойством — восстанавливает состав крови, что объясняется высоким содержанием в нём железа.
Теф не содержит глютен. В связи с исследованиями, показывающими возможную нехватку железа при длительном соблюдении диеты без глютена (в случае целиакии и других непереносимостей глютена) особенно ценен как дополнительный источник железа

Конечно, на переносимость еще надо бы проверить, и на вкус как она не знаю Laughing
Вот еще про тефф
Эти крошечные зерна, которое вы можете найти в универмагах здорового питания, просто переполнены питательными веществами: тэфф содержит в два раза больше железа и в 20 раз больше кальция, чем другие зерновые, плюс значительное количество волокна. Кроме того, он обладает уникальным вкусом, напоминающих патоку, который не оставит вас равнодушным.

Попробуйте это: залейте 1/2 стакана сухого (сырого) тэффа 1/4 стаканом кипяченой воды. Дайте настояться около 10 минут, затем смешайте с постной говядиной или индейкой для полезного и вкусного бутерброда.
С теффом можно готовить вкусную выпечку. Он хорошо сочетается с рецептами на шоколадной основе. Тёмные семена теффа, будучи перемолотыми в муку, имеют насыщенный вкус, напоминающий патоку. А более светлый тефф имеет ореховый вкус и хорошо сочетается с лесными и грецкими орехами, а также с орехами пекан. Также из теффа можно приготовить кашу, тефф может выступать кремообразной основой для других ингредиентов и он хорошо сочетается с корнеплодами (например, с морковью или свеклой).

Эфиопы готовят свой выдающийся хлеб инжера (injera), в течение нескольких дней ферментируя зерна тефф. Зерна размалывают в муку сероватого цвета, и готовят тесто жидкой консистенции, которое разливается на плоской жаровне, через пять-десять минут кисловатый на вкус блин готов. Их пекут очень большими (диаметром около 50 см), совсем не как русские блины, потом раскладывают стопками на большие блюда, а по верху блинов выкладывают мясо, курицу, овощи, щедро посыпанные перцем и острыми специями и политые соусом. Вот именно такое блюдо дружные африканцы едят из одной тарелки на свой эфиопский Новый Год. Кусочки инжеры используются вместо ложек и вилок, отрывая кусочки от целой инжеры во время принятия пищи.

Последний раз редактировалось: diana_red (13.01.17 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 13.01.17 17:19

Интересная мука! Спасибо!
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 13.01.17 17:25

Подожди благодарить - ее еще попробовать надо)))) Сегодня только посылка пришла.
Я все никак это кокосовое масло не испробую - со вкусом сливочного. Банка стоит, мазать не на что Smile Но запах хороший. Аэнн отписалась, что фигня, Аня - что круто, мажет все бг печеньки, в каши кладет. На вкус и цвет...
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 13.01.17 17:37

Да, я на него тоже давно смотрю! Очень заманчиво! Вкус топленого масла! Тёмка сейчас благодарен всему новому, благо это огромная редкость для нашего меню. Но особо радовать пока не приходится. Мы застряли на анти протоколе. Подбор еще в процессе. Пока выяснили, что аллергию давали все-таки орегано(лист) и душица(настой). Масло орегано тоже скорее всего будет давать аллергию?! Но уже присматриваем все "вкусненькое")
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 13.01.17 17:56

ух ты... аллергия на орегано - это сильно. Стоит попробовать все же масло. Как Оптимистка писала, что у них аллергия на ОЛЕ, а от Блубоннет оле им идет.
diana_red

Сообщение  natasha_em77 в 13.01.17 20:08

Я вторую банку этого масла заказала. Мне нравится в рисовую кашу добавлять. Мазать на что либо не очень удобно. Оно крошится. Пробовала еще блинчики на нем печь. Не понравилось, так как, тогда сливочный вкус совсем не чувствуется.
А в кашу мне очень нравится. Ням-ням.
natasha_em77

Сообщение  Алина Тёма в 13.01.17 20:33

diana_red пишет:ух ты... аллергия на орегано - это сильно. Стоит попробовать все же масло. Как Оптимистка писала, что у них аллергия на ОЛЕ, а от Блубоннет оле им идет.
Попробуем, конечно. И может быть, со временем аллергичность снизится, тогда вернемся к нему еще раз.
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 15.01.17 13:08

Досдали анализы. Забыла про анализы на паразиты(
Пока пришел ОАК.

diana_red

Сообщение  diana_red в 15.01.17 13:15

Понижение нейрофилов с повышением лимфоцитов - или воспалительный процесс (конъюктивит??) в организме или побочка препаратов (немозол??)
Тимус надо - абс число нейтрофилов низковатое...
Возможно ДМСА дает о себе знать. Идет уже 46 раунд, 3 ч. - ДМСА- 16,5 + АЛА 25 мг.

Гемоглобин на нижней границе...
Да много что на нижней границе Rolling Eyes
diana_red

Сообщение  diana_red в 16.01.17 11:53

С утра рвал желчью. Пришлось остановить раунд, рвота началась с дозы хелатора, вирастоп тоже не дала. На сегодня протокол сниму.
Непонятно правда, что с желчным. При гипермоторном и темп растет и Аст, алт и билирубин завышены. У Севы билирубин низковат. Гипомоторный? Кал темный (был вчера по крайней мере). Где болит не скажет. Вчера пучило правда, сменить а/б. scratch
Пришел анализ на аминокислоты.

diana_red

Сообщение  diana_red в 16.01.17 12:06

Если есть смыл тирозин добавить? вот интересно:
Галина (Птица) пишет:
Alina пишет:Форсколин - его вводила для увеличения концентрации и внимания.
Катлер его именно рекоммендует для снижения гиперактивности и решения проблемм с концентрацией, фокусом пока все металлы не выведены.
Мы принимаем пока 1 капсулу с утра...попробую попозже увеличить до 2-х, после обеда добавить.
В целом с концентрацией у нас лучше стало, но опять же нет какого-то явного эффекта - так что если не принял - так видно сразу.
Вот школа началась - и все Мишей довольны, говорят хорошиь день был...Миша хорошо себя вёл.
Катлер так же рекоммендует для решения этой же проблеммы тирозин, пишет, что имеет похожий эффект на риталин, только в более мягкой и безопасной форме...но мы пока не пробовали...так, к слову.
Вот по этому поводу мне еще нравится вот этот форсколин, он уже сразу с тирозином:
http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Forskolin-Coleus-Forskohlii-60-Capsules/23525
У моего даже сейчас дает некоторый заметный эффект, хотя вообще то на него уже давно никакие добавки заметно не влияют.
Ссылка битая, но он есть в продаже.
diana_red

Сообщение  Нина1974 в 16.01.17 12:22

Диана, у нас тоже понижен тирозин. Тирозин всегда можно добавить, но мне кажется лучше поработать с причиной. Тут может быть плохая конвертация фенилаланина в тирозин, а для этого нужны как раз железо, которого вам не хватает, ниацин/NADH, витамин С и фолаты. У нас с железом норма, а с фолатами как раз работаем сейчас. Витамин С увеличила до 1000 мг. А NADH пока не пошел, видимо съедает метильные группы, которые нам очень нужны, мы к нему вернемся позже, когда наладим метиляцию.
Нина1974

Сообщение  diana_red в 16.01.17 12:35

Спасибо, Ниночка! kiss
Все взаимосвязано)) Вот где я ошиблась... какой то спусковой крючок сработал и пошло-поехало... Не сдавала вовремя копрограмму? Тогда можно было бы отследить что кислотность снижена раньше... Или с метиляцией напортачила? Эх.

А за железо борюсь уже.
2 дня ел говядину в обед, подключила бетаин к мясу. Делаю булки с теффом... Еще проверяю на проблемность, но это вещь!
кексы из теффа:

Последний раз редактировалось: diana_red (16.01.17 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  Нина1974 в 16.01.17 12:52

Да уж, еще как взаимосвязано! Только знай, что для переваривания мяса нужна не только кислота, а еще пепсин, который содержится в Ацидин пепсине. Попробуй и его, может он пойдет вам.
Нина1974

Сообщение  diana_red в 16.01.17 12:57

У меня от Доктор бест - Горькая настойка из бетаина гидрохлорида, пепсина и генцианы (Betaine HCL Pepsin & Gentian Bitters). Все есть. От аптечного ацедин-пепсина губы у него трескались.
diana_red

Сообщение  diana_red в 16.01.17 13:09

Вот те на.. железо как скакнуло!
И гомоцистеин очень низкий, и это тоже плохо. Надо раскручивать метиляцию, и ещё можно попробовать курс метионина или SAM-e.
Как раз метионин допиваем, жду САМ-е.
diana_red

Сообщение  Olyaska-Dima в 16.01.17 13:26

diana_red пишет:Понижение нейрофилов с повышением лимфоцитов - или воспалительный процесс (конъюктивит??) в организме или побочка препаратов (немозол??)

По лимфоцитам проблем по анализу нет. Абсолютное значение норма. Повышено процентное соотношение к нейтрофилам. Которых не норма.

Может имеет смысл сделать паузу в хеллировании и оставить паразитов в покое.

А когда вы успели краснухой то переболеть? Или прививки?
Olyaska-Dima

Сообщение  Olyaska-Dima в 16.01.17 13:56

И еще вот это, может пригодится. Правда редакция моя уже обрезанная Smile

АЛТ
Почки печень.

АСТ
сердце, печень
Не всякое повышение АСТ должно восприниматься, как признак клеточного цитолиза. Если показатель выше нормальных величин на несколько единиц измерения, это ещё ни о чем не говорит. Диагностическое значение имеет прирост АСТ в два и более раза выше нормы.

Фосфотаза
Обычно данный тест назначают для выявления заболеваний печени или костей. Кроме того, щелочная фосфатаза повышается при болезнях, затрагивающих желчные ходы, поэтому такой анализ помогает подтвердить закупорку желчевыводящих путей при камнях в желчных протоках или опухолях поджелудочной железы.
Olyaska-Dima

Сообщение  diana_red в 16.01.17 14:07

Olyaska-Dima пишет:
diana_red пишет:Понижение нейрофилов с повышением лимфоцитов - или воспалительный процесс (конъюктивит??) в организме или побочка препаратов (немозол??)
По лимфоцитам проблем по анализу нет. Абсолютное значение норма. Повышено процентное соотношение к нейтрофилам. Которых не норма.
Может имеет смысл сделать паузу в хеллировании и оставить паразитов в покое.
А когда вы успели краснухой то переболеть? Или прививки?
Спасибо, папа Дима.
Я в чтении анализов профан) Форум рою. Немозол отложу надолго, травами буду держать - просто не было возможности купить, а то что паразиты есть это факт.
А хелирование - я ж начала курс вирастопа. Уже 4 капсулы. Mad  Жаль, конечно. Но, меня тоже мысль посещала сделать паузу, отложить вирастоп и хелирование делать 3/7.
Краснуха - это от прививок. Мы ж все ставили по расписанию Mad Mad Mad
diana_red

Сообщение  diana_red в 23.01.17 12:32

Ждала еще  анализ, а его не делали, судя по чеку(( Так что вот это последний
diana_red

Сообщение  diana_red в 25.01.17 22:27

Напишу наш протокол в связи с анализами, а то забуду.
ПРОТОКОЛ (рост 123 см,  28 кг, 6 лет и 8 мес)
Кстати, похоже рост у него приостановился((  Было вроде как 125 см..  может криво мерила, но и пока особого роста не вижу. Надо проконтролировать этот момент.

ВИТАМИНЫ, МИНЕРАЛЫ:
Магний: Source Naturals, Magnesium Citrate – 3 к. =500мг. Стул крепкий, еле смывается… нужен бы анализ.
Кальций:  Natural Factors, Calcium Citrate, 350 mg – 1/2 к.=175 мг
Christopher's Original Formulas, Растительная Формула Кальция – 1к.*3 р/д
Литий: Литий Орорат – ½ к. =2,5 мг
Молибден: Thorne Research, Глицинат молибдена – 1к.=1000мгр
Витамин А: Solgar, Витамин A сухой, 5 000 МЕ – 1к.
Витамин Д3: Doctor's Best, Витамин D3, 1000 МЕ, 180 капсул – 3к/2к (поднимать ли? контроль по Сулковичу, последний результат опять 0)
Витамин К2: Carlson Labs, Carlson Labs, Витамин К2, 5 мг – 1 к. =5мг (снижала до 2,5 мг, что бы дотянуть до посылки и анализ крови показал снижение гематокрита)
Витамины Б:  Life Extension, BioActive Complete B-Complex – 1 к.
Никотинамид, 500мг – по 1 к.
Source Naturals, Пантетин, 300 мг - 1к. Заменила по совету Галины им пантотеновую кислоту.
Life Extension, Мега-бенфотиамин, 250 мг – 1к. – только вернула после долгого перерыва.

МЕТИЛЯЦИЯ:
Фолаты: Фолиник из MegaFolinic, 800 мкг – 2т в день = 1600 мгр
5-MTHF из Life Extension, 5000 мкг – 1 т. + 400 мкгр из Б-комплекса= 5400 мкгр.
Не знаю, будет ли заметен эффект через 3 месяца, но попробую хотя бы на этом уровне удержать метилфолат. Все-таки, дорогое удовольствие.
МБ12:  Life Extension, Метил-кобалами, 5мг – 2т = 10 мг
ТМГ: Jarrow Formulas, TMG, триметилглицин, 500 мг – 1 т. (сижу и думаю зачем он мне, если пока когнитекс в протоколе)
SAM-e: Now, SAM-e, 100мг – 1 т. утром.
Был до него курс Метионина, 500 мг по 1 к. месяц.

Увидела улучшения со стороны речи. Больше слогов, и даже иногда произносил четко слово «отдай» и «надо». На САМ-е эффект явно меньше, слова ушли + аммоний стал проблемой (юкка, аргинин, бутираты – усилила все). Через месяц хотелось бы опять пересесть на метионин. Можно ли их так ротировать? вопрос
Похоже, не дорабатывала я метиляцию. Хочу попробовать добавить Аденозил (дибенкозид), 3000 мкгр. Не очень удачный вариант - там и фолиевой 200 мкгр, но на айхерб этот практически единственный без добавки ароматизатора, на который у Севы аллергия.

НАДПОЧЕЧНИКИ:
Адренал Кортекс от Торн – 1к.
Solaray, Adrenal Caps – 1 к.

МИТОХОНДРИИ:
Витамин Е:   Healthy Origins, E 400, Sunflower – снизила до 1/2 к. = 200 уе
Селен: Source Naturals, Селен, 200 мкг – 1/2 т.
Цинк: Life Extension, Цинк, 50 мг – 1/2к.=25мг
Карнитин:  Source Naturals, Ацетил L-карнитин 500 - 1 к.
Витамин С:   Nutricology, Микро липосомальный витамин С – 2,5мл – 500мг
Коэнзим Q10: Healthy Origins, Убихинол, 50 мг – по 1к.*2 р/д  

ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ,  КЩБ, ПИЩЕВАРЕНИЕ:
Для печени:
BioRay Inc., Liver Life – 15 к*2р/д
Лив52 - 1 т.*3 р/д – уже без перерывов из-за железа. Вот думаю мне еще и марганец «удружил».
Now Foods,Таурин, 500 мг – 1 к.
Now Foods, Sunflower Lecithin, 1200 mg – 1к. *4 р/д  
Только пропили 10 дней эссенциале по 2 к*2р/д. Надо бы повторить.
Jarrow Formulas, Молочный чертополох, 150 мг – 1к.*4 р/д в дни хелирования
Life Extension, Cognitex – 1 к.
В дни хелирования Глицин - по 1 к.

Почки:
Цистон – 1 т*3 р/д или Канефрон 15к.*2 р/д.

Ферменты: Healthy Origins, Ферменты широкого спектра – 1 к. с каждым приемом пищи. Возможно надо бы из сменить, никак не сдам анализ кала…
К мясу Doctor's Best, Betaine HCL Pepsin & Gentian Bitters – ½ к.
Пришли горечи. Введу по ½-1 ч.л. с каждым приемом.

СЛИЗИСТЫЕ:
Сок алоэ вера – 1 колпачок на ночь.

ОКСАЛАТЫ:
Витамин В6: Now Foods, B-6 – 1*2 к.=200 мг
Amazon Therapeutics, Chanca Piedra – 15 к.*2р/д

ОМЕГИ:
Natrol, Омега-3 рыбий жир, со вкусом лимона, 1000 мг – 1к
К нему шло масло примулы.  Жду замену на комплекс омег.

АНТИПРОТОКОЛ:
сейчас :
Антикандидные
Doctor's Best, Best Biotin, 10,000mcg – 1 т.*2 р=20 000 мкр
Ундецин от Торн – 2к*3р/д
Kroeger Herb Co, Candida Formula #2 – 2к*2р
Now Foods, Candida Support – 2к*3р, брала себе, т.к. для Севы он слабоват, но пока ввела в протокол после долгого перерыва.

АнтиБактериальные
Herb Pharm, Гидрастис (желтокорень), без спирта – 2 пипетки*2 р/д

Противовирусные
Bluebonnet Nutrition, Экстракт листа оливы – 1к.*3р/д  (ОЛЕ в протоколе постоянно)

На ротации:
А/К
Wakunaga - Kyolic, Формула 102
Thorne Research, Формула SF722
Kroeger Herb Co, Candida Formula #1
Kroeger Herb Co, Кандида и уход за печенью
Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + MOS,
Nature's Way, Толокнянка
NutriBiotic, Семена грейпфрута, экстракт 125 мг
Solaray, Дрожжевая чистка

А/Б
Amazing Herbs, Black Seed, Premium 100% Pure Cold-Pressed Black Cumin Seed Oil
California Xtracts, Масло дикой средиземноморской душицы сняли с продажи, ищу замену.
Nutricology, TriBiotics

П/В – периодически дополняю ОЛЕ
Nature's Way, Myco Defense, Immune
Wakunaga – Kyolic, формула 103
Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине

АНТИПАРАЗИТАРНЫЕ:
Kroeger Herb Co, Свежая молотая гвоздика- 1к*3р
Kroeger Herb Co, Негодник (Rascal) – 2к*2р
Только пропили отвар березовых почек.

На ротации:
Christopher's Original Formulas, Препарат для очистки желудочно-кишечного тракта, 625 мг – 1к*3р – как анти непонятен эффект, но из-за гвоздики и ЧО в составе я ротирую его как раз таки с Раскалом+Гвоздикой.
Kroeger Herb Co, Экстракт полыни – курсами.

ДРУГОЕ:
Life Extension, L-лизин, 620 мг – 1/2к. (для кальция)
Doctor's Best, Карнозин, 500 мг – 1к . Брала для речи и давала даже по 2 к. Особого эффекта не увидела. Но пока пьем.
Юкка, 490 мг – 1к.*2-3р.
Тимус только пришел. Пропьем курс для поднятия нейтрофилов.
Аргинин, 1000 мг – по ¼ к. (250мг) после завтрака, как раз прет аммоний после утреннего САМ-е.
Глюкозамин, хондроитин и МСМ – 1к. (375/300/250мг +45 мг калия)

АНТИОКСИДАНТЫ:
Life Extension, Супер био-куркумин, 400 мг –1к. допиваем.
На очереди Healthy Origins, Ресвератрол, 300мг

На ротации:
Paradise Herbs, ActiVin, Экстракт косточек винограда,
Healthy Origins Vegan Astaxanthin

ПРОБИОТИКИ:
11 Strain Probiotic Powder by Custom Probiotics-  по ½ стакана кефира из риса, на ночь.

Сейчас идет 2й курс ВИРАСТОПА, решила не останавливать. Вирусная загрузка высокая. Сейчас на 6 капсулах, планирую довести до 16-18. Ввожу и ЛАУ после долгого перерыва (30 плюшек).
Хелирование:  ¾, каждые 3ч (ночью - 4) ДМСА 16,5 + АЛА 25 мг. Закончили 47 раунд.
Через месяц попробую повторить ОАК, по железу пройтись и холестерину.

ИТОГ:
- усилила поддержку печени (эссенциале, ливер лайф);
- убрала марганец (снижает железо), в помощь мне за железо мука из теффа.  Травное железо буду брать позже.
- ввела пантетин (вообще у меня ощущение, что с липидным обменом и холестерином в целом было еще хуже до анализов, если учитывать, что незадолго до этого введен еще и когнитекс);
- метиляция тоже на повестке дня – введен метилфолат, дибенкозид на очереди;
- курс вирастопа и лау, надеюсь поможет с вирусами.

Хорошо бы после повторить тест волос, но когда? через месяца 2-3 после курса Вирастопа?

Пока беспокоят скрип зубами, стимы - может с аммонием еще не дорабатываю, и опять вернулись игры с моей рукой Rolling Eyes
diana_red

Сообщение  diana_red в 26.01.17 17:45

Хм.. вот что нашла в скидках: некий Moducare от Торн. Хотя есть и более дешевый аналог
Moducare представляет собой смесь растительных стеринов и стеролинов, которые способствуют сбалансированной иммунной системе. Растительные стерины — фитостеролы и их гликозиды (также известные как фитостеролины) — это жиры, которые присутствуют во фруктах, овощах и лекарственных растениях. Бета-ситостерол (BSS) и его гликозид (BSSG) являются наиболее распространенными формами этих растительных стеролов. BSS и BSSG даже при очень низких уровнях повышают активность различных клеток в организме, укрепляя тем самым иммунную систему.
Добавка Moducare также помогает поддерживать нормальное соотношение гормонов надпочечников, таких как кортизол и ДГЭА, впоследствии улучшая реакцию организма на стресс. Moducare также улучшает баланс клеток Т-хелперов 1 и Т-хелперов 2, что приводит к повышению клеточного иммунитета и регулированию сверхактивных иммунных ответов.
Укрепляющие иммунитет свойства Moducare были проанализированы в двойном слепом, плацебо-контролируемом исследовании с участием группы добровольцев. У субъектов в группе, принимающей Moducare улучшилась здоровая иммунная реакция по сравнению с субъектами, принимающих плацебо. Такая польза для иммунной системы была обусловлена тем, что уровень кортизола не увеличивался в ответ на физическую нагрузку у тех, кто принимал Moducare.
Кто-нибудь это пробовал? В поиске по форуму упоминаний не нашла.
diana_red

Сообщение  natasha_em77 в 26.01.17 19:07

Moducare также улучшает баланс клеток Т-хелперов 1 и Т-хелперов 2, что приводит к повышению клеточного иммунитета и регулированию сверхактивных иммунных ответов. пишет:
Интересно, а нам с иммунной тромбоцитопенией можно попробовать? scratch
natasha_em77

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 26 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: