Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
марокканка
марокканка

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 16:20
https://autism.forum2x2.ru/t950-topic   Кошмар!   это прямой нейротоксин
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 16:44
марокканка пишет:https://autism.forum2x2.ru/t950-topic   Кошмар!   это прямой нейротоксин
Я уже поняла.....значит, бросаем. Знать бы только, можно ли и нужно ли сингуляр чем-то заменить.. У нас апрель, скоро пора цветения. Старший очень страдает, особенно от березы.
Оптимистка
Оптимистка

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 16:46
А в другой форме, в гранулах его не бывает в России? В Америке вот есть, Лида писала https://autism.forum2x2.ru/t1010-topic#13283
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 16:53
Оптимистка пишет:А в другой форме, в гранулах его не бывает в России? В Америке вот есть, Лида писала https://autism.forum2x2.ru/t1010-topic#13283

Спасибо за ссылку. Пока не знаю. Буду искать.
Девочки, если у кого-то такая же ситуация, можете рассказать, где в Москве достать сингуляр в гранулах....? Буду много благодарна букет
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty радости диеты ))

11.04.17 15:10
Сегодня у нас был шок на прогулке. Погода стоит солнечная. Я их обоих не повела в сад, а отправились мы все вместе гулять. Тем более у нас в районе (Переделкино Ближнее) сказочные новые детские площадки. Старший сынок вел себя, в принципе, как обычно: качели, карусели, горки, все облазил потихоньку.
Младший удивил нас  с бабушкой. Обычно он признавал только качели. По площадке ходить не ходил, ни с кем не контактировал, просился на другие качели или хныкал. А сегодня, дал себя спокойно ссадить с качелей, потом сам (!) прошелся по площадке, заинтересовался песочницей и еще какой-то детской лазилкой..... Мы стояли смотрели на него и боялись дышать... Очень рад
Когда уходили с прогулки, ора (как обычно) и приседаний и укладываний на землю тоже не было. Неужели это все диета?  Я просто не могу поверить...

Да, пока решила остановиться на креоне, его легче всего купить быстро. Это по ферментам. От кандиды вот не знаю что выбрать на начальном этапе, особенно если она пока вроде никак не проявляется. Купила душицу и чабрец.  И пробиотик тоже не понимаю какой выбрать, для начала. Может, надо дождаться результатов копрограммы и кала на дисбиоз? Сдали сегодня, ждем-с. Только как я пойму какой пробиотик именно нам подойдет больше всего - пока не знаю.
Оптимистка
Оптимистка

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.04.17 15:57
Очень просто.
Если есть снижение Бифидо-, значит можно (нужно) давать Бифидо- отдельно. Такой моно- пробиотик принимаем только по показаниям, иначе, перекос в сторону бифидобактерий чреват запорами.
Соответственно, если снижены Лакто-, то покупаете монопрепарат с Лактобактериями (Культурелле).
Если видите снижение всех полезных бактерий, то берёте комплексный.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.04.17 17:53
Понятно! Значит, пока подождем результаты.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Креон. Дозировка

11.04.17 22:27
Девочки, я только собираюсь вводить ферменты. Приобрели пока креон 10000. Только сразу затык - сколько  принимать? Целую капсулу каждому 3 раза в день? В аннотации про дозировку пишут, что она подбирается врачом индивидуально.  А у нас теперь врач я, то есть бухгалтер..... ((((( как подобрать, на что смотреть?
С душицей вроде понятно, видела на форуме примерный протокол, пока нам хватит по 1 ст. ложке за прием....
Простите, если туплю..... очень боюсь навредить.

p,s, и еще, сдала сегодня вместе с копрограммой и мочу (общий анализ). И у старшего там белок 0,204 г/л. Завтра попробую пересдать. Но вообще.....что бы это значило? Он аллергик, может так быть из -за грядущего цветения??
avatar
Мама Ярика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.04.17 22:42
Креон вводят постепенно, следят за перевариваемостью пищи, количество зависит от съедаемой порции, одна капсула рассчитана на взрослую порцию еды, смотрите по соим детям, сколько они примерно съедают по сравнению со взрослой порцией... Я, например, делила всегда креон напополам, давала одну часть в начале еды, иногда, если просил добавки, давала вторую половину...
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.04.17 23:46
Если белок в моче - значит, почки плохо фильтруют. Им нужна поддержка как минимум канефрон. +можно сдать биохимию крови по показателям почек и узи брюшной полости. А так с этим анализом к педиатру, и пусть она вам бесплатно анализ крови выписывает, заодно ОАК и натрий, а потом направление к нефрологу, если есть проблемы.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

12.04.17 6:37
Мама Ярика, kilkagal, большое спасибо.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Коля. Белок в моче...

13.04.17 22:17
Как и советовала kilkagal, сдали мы кровь общий и биохимию по почкам. Мочу пересдали сначала в той же лаборатории. Получилось, что белок есть и даже чуть увеличился.... Сегодня пересдала в другой лаборатории, результаты жду...
Так вот, по общему анализу крови все в норме, только эозинофилы повышены, норма до 5 единиц, у нас 5,8. Неудивительно, мы же отменили сингуляр, а чем  его заменить я пока не знаю. Это очень все как-то пугает, потому что повторюсь, скоро  цветение, а мы жутко реагируем на березу и ольху.
Девчонки, а как вы справляетесь с надвигающейся весной, я про цветение....? Ведь наверняка у многих та же проблема...
В биохимии все показатели (натрий, мочевина, общий белок, кальций, калий, хлор, фосфор) в норме. Прям золотая середина.  Это радует.
Только что делать, если в моче снова покажет наличие белка? Все же может это быть связано с аллергией? Или все -таки даже при таких анализах крови надо бежать к нефрологу?

p.s. Диету стараемся соблюдать. Только сегодня оба вредные. Ноют, старший кривляется. А младший целый день по сто раз мне показывает кулачок и говорит "книська" (книжка). Пытаемся понять что бы это значило..... Раньше за ним такого не наблюдалось.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

13.04.17 23:10
Добрый вечер! По поводу Сингуляра тоже актуально. В гранулах пока не нашла, но есть еще одна форма - таблетки не жевательные, там аспартама нет:
"В состав 1 таблетки, покрытой оболочкой, входит: Действующее вещество: монтелукаст натрия – 10,4 мг (соответствует содержанию монтелукаста – 10 мг); Вспомогательные компоненты: магния стеарат, натрия кроскармеллоза, лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, гидроксипропилцеллюлоза (гипролоза); Оболочка: воск карнаубский, железа оксид желтый (E172), железа оксид красный (E172), титана диоксид (E171), метилгидроксипропилцеллюлоза (гипромеллоза), гидроксипропилцеллюлоза (гипролоза).  Источник: http://medlib.net/singuljar.html"
Но здесь лактоза...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

13.04.17 23:17
Алина Тёма пишет:Добрый вечер! По поводу Сингуляра тоже актуально. В гранулах пока не нашла, но есть еще одна форма - таблетки не жевательные, там аспартама нет:

Но здесь лактоза...

Добрый вечер! Спасибо! Мы такой тоже видели... но из-за лактозы в сомнениях. У нас IgE зашкаливает в тысячи раз... ищем варианты.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

13.04.17 23:32
Лактозу можно было бы прикрыть ферментами, но, кажется, у этой формы противопоказания до 15 лет.
http://dolgojit.net/singuliar.php
У нас за полгода диеты IG E уменьшился вдвое, зато выросли эозинофилы 16.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.04.17 9:17
Алина Тёма, а как снижаете эозинофилы такие?

Мы получили результаты по моче старшего, третий уже анализ. Там снова белок. С сегодня начну давать канефрон. Что может быть причиной, кто-нибудь может предположить? Может ли ввод диеты дать такой эффект, так сказать, пока организм на переходном этапе...? Младший на таком же рационе, у него пока все норм.
марокканка
марокканка

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.04.17 11:50
Елена П пишет:Алина Тёма, а как снижаете эозинофилы такие?

Мы получили результаты по моче старшего, третий уже анализ. Там снова белок. С сегодня начну давать канефрон.
К врачу идите, надо исключить воспаление в почках, потом остальные версии...ува урси тоже хорошо, но я бы с белком в моче так вот не ждала....
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.04.17 12:02
Записались к нефрологу. Только вот..... надо же про все тогда рассказывать? и про диету, и про наш диагноз. Столько вокруг непонимания (((((

Насчет сингуляра. В гранулах его в России точно нет, это инфа если кто-то как мы ищет...  Наша аллерголог посоветовала кетотифен. Говорю ей - там лактоза, нам нельзя. Тогда она поговорила с гастроэнтерологом и порекомендовали налкром. Никогда ничего о нем не слышала, в составе пока не могу разобраться. В 1 капсуле содержится кромогликат натрия - 100 мг. И побочка тоже смущает...
марокканка
марокканка

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.04.17 13:22
Елена П пишет:Записались к нефрологу. Только вот..... надо же про все тогда рассказывать? и про диету, и про наш диагноз. Столько вокруг непонимания (((((


Диагноз, если он у вас есть официальный, она и так сама увидит. Если его нет, то и не говорите. Но о диете наверно сказать нужно. Это ваше решение и ваша ответственность, вы решаете как должен питаться ваш ребенок. Дайте сразу понять, что с диеты сходить не намерены ни в коем случае. Пусть делает назначения исходя из такой ситуации. Не думаю что врач сильно будет препятствовать, это узкий специалист. Ее задача посмотреть анализы, УЗИ возможно назначит. Исключит опасные состояния, такие как пиелонефрит, почечная недостаточность. С почками не шутят.
марокканка
марокканка

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.04.17 13:43
https://autism.forum2x2.ru/t1212-topic#17996   вот эту тему почитайте, там тоже мальчик с аллергией на цветение

  https://autism.forum2x2.ru/t3417-topic   и вот еще ваше чтение
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.04.17 13:47
марокканка, спасибо Вам Спасибо
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.04.17 14:28
Девочки, а кто -то у нас тут силен в химии, помогите разобраться в составе препарата!
Муж нашел аналог сингуляра, называется Монтелукаст Зентива 4 мг.
Состав:
Таблетки жевательные 4 мг и 5 мг.
Состав (1 табл. - 4 мг):
активное вещество: монтелукаст – 4,00 мг (в виде монтелукаста натрия – 4,16 мг);
вспомогательные вещества: маннитол – 192,38 мг (Pearlitol 300 DC – 75 %, Parteck 100 M – 25 %), Авицел СЕ-15 (микрокристаллическая целлюлоза – 85 %, камедь гуаровая – 15 %) – 21,38 мг, кроскармеллоза натрия – 9,6 мг, гипролоза (низкозамещенная) – 7,2 мг, ароматизатор вишневый – 0,24 мг, краситель железа оксид красный – 0,24 мг, магния стеарат – 4,8 мг.
Смущают ароматизатор и краситель. Но нет аспартама и лактозы....
Как считаете, не рисковать?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

15.04.17 16:31
В составах я тоже не спец... А такие эозинофилы для нас впервые. Бороться будем сначала с паразитами, а потом должен был быть курс зиртека и сингуляра, а теперь вот не знаю как...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

17.04.17 14:04
Монтелукаст аллерголог сама забраковала, говорит, состав еще страшнее, чем у сингуляра. На сегодня так и не могу решить эту задачку с одним неизвестным.... увы.

Не хотела пока писать про нас, но руки сами потянулись. Поделишься тут с вами, дорогие мамы, и даже легче становится. Не ожидала.....))

Итак, пришли копрограммы на обоих моих малышей. Не научилась пока тут все это выкладывать, но скажу одно, там нет ничего страшного. Только много не переваренной растит.клетчатки, но вроде это норма..... кристаллы - оскалаты в небольшом количестве - единичные в поле зрения. У обоих мальчиков примерно идентичные показатели. Только у младшего ph 6,5, а у старшего - 7 при норме от 6 до 8.
Ждем результаты исследования на дисбиоз, и тогда уже буду решать что выбрать на пробу из пробиотиков.
Теперь про белок в моче у старшего. Сходили к нефрологу. Во-первых, она абсолютно спокойно отреагировала на инфу, что мы на бгбк диете. Я когда ей говорила, аж голову в плечи втянула, думала, не поймет или ругаться начнет ))) Она спросила причину нашей диеты, я честно сказала - аутизм. И она вообще не удивилась, Это я такая оказалась дремучая, что лишь недавно узнала об этом направлении по восстановлению таких деток. Спасибо Тамаре и ее книге и всем вам!
Далее, посмотрев результаты общего анализа мочи, она сказала, что отклонение по белку очень небольшое, у подростков вообще это норма, а у таких маленьких тоже не критично, прописала канефрон, как мне тут и советовали. Ну и еще сказала, что нельзя кушать мясо вечером, то есть ужин в 18.00 желательно уже без мяса чтобы был. И да, нежелательно есть телятину и мясо молодых животных, цыплят и тп, как я поняла.... Ну  телятину мы едим редко, у нас в рационе курица да индейка. Теперь будем предпочитать пожилых ))) Да, надо ограничить потребление щавеля и шпината. Ну нам и ограничивать нечего...
Месяц на диете и канефроне, потом контрольный анализ и если белок вырастет, тогда уже сдать суточную мочу.....и разбираться дальше. Сделали узи почек, там все нормально.

Рацион у нас на сегодня такой:
овощные супчики с вермишелью или рисом (все  глютен фри),
гречка, рис, картошкуа, кабачок, лук репчатый, петрушка, немного сельдерей.
на питье варю компот из груши, иногда добавляю сливы. Завариваю чернослив и пою их этой водой.  Пеку грушевые оладушки. Ещё пыталась испечь безглютеновые булочки. Ели. В компот добавляю фруктозу и вот начинаю еще стевию.
Пока это все. Вывожу нейролептики: аминозин, вариаргил, нозинан. Конвулекс у старшего уже отменила. Пока разницы в поведении не вижу.
О поведении.
Коля (старший) когда говорит фразу неправильно,  стал иногда себя поправлять. Например, "мама, ты пришел….. пришла?" Не всегда он видит свои ошибки, но хотя бы начал их поправлять.
Леша. В пятницу 14 апреля был очень капризен.  И сон стал хуже. Может, кандида проявляется? Погода ухудшилась, а он всегда на погоду реагировал…. Но зато, вчера выговорил слово «дом». Утром у него не получалось. А вечером выговорил!  Да, ещё вчера выполнил мою просьбу. Я его попросила поднять с пола карточку. И он поднял, было видно, что понял, что я прошу и сделал. Но сегодня этот номер с ним не прошел. Раскричался. Так что пока есть прогресс, но не без ложек дегтя, конечно.

p,s, как определюсь с пробиотиками, выложу наш "протокол", а точнее что мы уже вводим и какие произошли изменения...
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 2 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

17.04.17 15:22
Хорошо, что по узи с почками все в порядке! Но оксалаты в стуле говорят, что проблема эта у вас есть. Так что работайте над противооксалатным протоколом. Хорошо помогает еще алоэ между едой для заживления желудка, пол-пала (эрва шерстистая) для растворения кристаллов. Канефрон обязательно пейте.
Какой тип клетчатки у вас непереварен и какой показатель? Напишите лучше полностью всю копрограмму.
Как вы варите суп? Из чего у вас булки?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения