Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Как можно наколоться с лекарством

Перейти вниз

Как можно наколоться с лекарством

Сообщение  Lida в 29.12.09 3:27

Выписывает доктор нам лекарство: SINGULAIR
Казалось бы, что тут такого, вроде и доза не большая и ничего вредного не должно быть(предупредила врача, что мы на диете, врач традиционный). Лекарство может быть в разных видах, вот вам пример какой состав в разных формах этого лекарства:

в гранулах: Each packet of SINGULAIR 4-mg oral granules contains 4.2 mg montelukast sodium, which is equivalent to 4 mg of montelukast. The oral granule formulation contains the following inactive ingredients: mannitol, hydroxypropyl cellulose, and magnesium stearate.

в жевательных таблетках: Each 4-mg and 5-mg chewable SINGULAIR tablet contains 4.2 and 5.2 mg montelukast sodium, respectively, which are equivalent to 4 and 5 mg of montelukast, respectively. Both chewable tablets contain the following inactive ingredients: mannitol, microcrystalline cellulose, hydroxypropyl cellulose, red ferric oxide, croscarmellose sodium, cherry flavor, aspartame, and magnesium stearate.

просто в таблетках: Each 10-mg film-coated SINGULAIR tablet contains 10.4 mg montelukast sodium, which is equivalent to 10 mg of montelukast, and the following inactive ingredients: microcrystalline cellulose, lactose monohydrate, croscarmellose sodium, hydroxypropyl cellulose, and magnesium stearate. The film coating consists of: hydroxypropyl methylcellulose, hydroxypropyl cellulose, titanium dioxide, red ferric oxide, yellow ferric oxide, and carnauba wax.

Вот вам пример обыкновенного прокола, если посмотреть что в обычных таблетках? А написала я про одно и то же лекарство.
Когда я обратила внимания врача на то, что в жевательных таблетках аспартам, она сама чуть дар речи не потеряла. Сказала мне спасибо. Она не поняла парy недель назад почему я им позвонила в офис и попросила поменять жевательные таблетки на хотя бы гранулы.

http://www.rxlist.com/singulair-drug.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как можно наколоться с лекарством

Сообщение  Nadin в 08.06.10 20:51

Из БАДов заказано:
Bifidophilus Flora Force (Бифидофилус Флора Форс NSP)
Вы заказали вот этот?
http://www.naturessunshine.com/us/products/product/stocknumber4080-bifidophilus-flora-force--90-caps.aspx
Если да, то там есть следы казеина и лактозы. Мена смутило, что там сказано " без молока", поэтому я позвонила производителю чтобы уточнить.
Nadin

Сообщение  Нина в 08.06.10 23:11

Я звонила производителю как раз по поводу этой добавки, и для меня уточняли, что их бактери сделаны на основе моркови, и там нет лактозы и казеина. Может быть, конечно, схалтурили и не выяснили детально, а просто успокоили меня.
Нина

http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Сообщение  Nadin в 09.06.10 0:18

Я звонила производителю как раз по поводу этой добавки, и для меня уточняли, что их бактери сделаны на основе моркови, и там нет лактозы и казеина. Может быть, конечно, схалтурили и не выяснили детально, а просто успокоили меня.
Shocked
Тогда я еще раз позвоню и уточню. Они мне сказали, что пробиотики выращены изначально на молоке и очень чувствительным людям с неперенносимостью лактозы и казеина лучше не давать
Nadin

Сообщение  Admin в 09.06.10 1:03

Ниночка, а куда ты звонила и кто тебе отвечал?

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  Нина в 09.06.10 10:10

Ой, простите! Я скопировала фразу Nadin - что звонила производителю. Звонила представителю NSP в России. А он уже мой запрос отправлял в США - производителю. Ждали ответа оттуда 2 недели. Наконец он мне ответил, что ему сказали, что молока в этих препаратах нет и быть не может, что сырье, на котором выращиваются бактерии - морковка. Надо было мне дождаться документа какого-то, официального письма от них. Думаю, я не права была, что дяденьке этому поверила на слово. Любопытно все-таки получить от них теперь официальное письмо и разобраться, почему об одном и том же препарате пришло 2 разных ответа. Я сильно подозреваю, что этот представитель в России просто хотел от меня поскорее отделаться и, не дожидаясь ответа из США, заверил меня, что все в порядке. Вове я эти капсулы не давала, пила сама. Вове давала ихних же "бифидозавриков" - буквально в начале диеты. Но быстро заподозрила, что на них у Вовы плохая реакция, и отменила. Будет для меня уроком - что надо серьезнее все проверять. И в другой раз буду звонить производителю, а не представителю и уж точно не в России. Прошу прощения, что вклинилась со своей недостоверной информацией blush Nadin, я думаю, не надо никому перезванивать. Лучше-ка я перезвоню представителю в России и выскажу пожелание о том, чтобы они серьезнее относились к запросам клиентов.
Нина

http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Сообщение  Lida в 09.06.10 17:12

Нина, надо верить или себе лично или той маме, кот. так же как и ты это всё имеет. А какой то дядя-ему по идее всё равно, есть там молочка или нету. На меня в магазине "русском" до сих пор смотрят как на "кукукнутую", я каждую этикетку читаю, а в американских магазинах, я ещё и с банкой и этикеткой в руках прям с магазина начинала когда то звонить в компании с вопросами или у них там есть лактоза, казеин и ни дай бог им глютен.
В самом начале диеты я давала добросовестно ребёнку жидкий мультивитамин комплекс. Пока меня подружка не ошарашила вопросом "а ты в компанию позвонила? у них глютена там нет в этих витаминах?". Я подумала что подружка противная зануда, но в компанию позвонила, после чего допивала витамины сама, потому как там был глютен, спрашивается ну какого хре...? а он там был. 3-4 недели диеты пошли в никуда.

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: