Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 3 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  Елена П в 17.04.17 15:32

По клетчатке: растит.клетчатка неперевар. .....     в большом количестве.
растит.клетчатка перевар. ........    в небольшом количестве.
и по кристаллам: у старшего трипельфосфаты единичные в поле зрения. У младшего оксалаты единичные в поле зрения.

Суп варю. .ну как, как обычно, только не на мясе. Воду кипячу, меленько туда картошку, чуть солю. Добавляю лук, кабачок, очень редко - морковь. Чаще всего измельченные в блендере. В конце добавляю или безглютеновую вермишельку или рис...реже гречку. Крупы предварительно вымачиваю. Ну и могу в конце же посыпать своими укропом или петрушкой (наморозили с лета).
Насчет булочек  рецепт брала с форума, его Галина (Птица) выкладывала где-то в теме про рецепты, где бездрожжевой безглютеновый хлеб...

Сейчас попробую выложить результаты копрограмм...
Леша:

Коля:

Елена П

Вернуться к началу Перейти вниз

результаты

Сообщение  Елена П в 18.04.17 19:40

Добрый вечер, форумчане...

Пришли сегодня наши результаты кала на дисбиоз.....
Честно говоря, ничего я в этом не понимаю..... у младшего, получается, что все в норме? Такое вообще бывает???
Вот его результаты:
" />

А вот результаты по старшему:
" />

Помогите разобраться....
Понимаю только, что пробиотики скорее всего, им надо подбирать разные. Караул.

Да, весь день кошмарю форум на тему ферментов. Поначалу хотела не морочиться и попробовать ввести креон. Но вроде где-то мне попалось, что состав у него не очень -то хорош, не могу теперь найти этот пост, увы..... Триензу пробовать обоим сразу?  Как-то страшно вот так кидаться в море препаратов, хотя я понимаю, все всё переносят индивидуально, придется подбирать методом тыка....потому как хоть и читаю форум каждую свободную минуту, но в голове пока не ясность, а сумбур....
Елена П

Сообщение  Елена П в 19.04.17 6:48

Какое-то ухудшение у нас в поведении, может, так и должно быть? Мы только 3 неделя как на диете. Сложно понять причину, т.к. пока выводим нейролептики, не могу пока разобраться. Диету держим, вчера ввела стевию. Добавила в кашу и в компот накапала.
Старший, такое ощущение, чаще стал на мысках ходить. Младший снова с 6 утра вертится волчком в кровати, но глаза закрыты. Правда, вроде и хорошее есть, вчера поел вечером и говорит "спасиа" - спасибо. Мы просто так и сели...
Мы планируем первый заказ на iherb. Только вот что смущает, что все почти в капсулах. Я прочитала тут тему как приучить их глотать капсулы..... Судя по моему младшему, у нас на это уйдут недели, если не месяцы. Как быть? Пробиотики вот к примеру, нельзя вроде высыпать из капсулы. Хотя вроде   этот можно... пока решили заказать обоим один, посмотрим как пойдет.
Из ферментов пока решили вводить креон. Когда закончится (если все пойдет хорошо) - попробуем ZyCarb.
Елена П

Сообщение  diana_red в 19.04.17 13:07

http://autism.forum2x2.ru/t7-topic - вот тут посмотрите.
Высыпать из капсулы пробиотики можно. Даже может и нужно. За полчаса-час до приема высыпаете их в воду комнатный температуры и даете постоять. Они "просыпаются" и должны сработать эффективнее. Сейчас, я например, делаю кефир на пробиотиках - так выгоднее и мощнее эффект.
Я бы взяла на вашем месте сразу помощнее пробиотик. Все равно на двоих расчитывать.
Хотя не стоит забывать, что у вас возможно проблемы с д-лактатами. Это только методом пробы и можно выяснить. Проблемы с д-лактатами.

Вообще частенько после того как ребенок переходит на диету идет сначала улучшение, потом ухудшение - лезут проблемы наружу. Такое бывает. Просто теперь вы будете больше видеть реакций, которые раньше были скрыты.

Первым так и вводят креон. Потом постепенно меняют его на растительные. На всяк кину:
Галина (Птица) пишет:Однако, следующие добавки можно и нужно вводить раньше:
ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные.
Уберите сразу все запрещенные продукты и те, на которые есть явная непереносимость/аллергия. Поиском неявных индивидуальных непереносимостей начинайте заниматься уже после того, как введены ферменты и пробиотики. Когда ребенка заедают патогены, вам может казаться, что на любой продукт  непереносимость. Поэтому, если вы видите, что у ребенка явные проблемы с кандидой/бактериями, также не откладывайте ввод антикандидного/антибактериального протокола.
diana_red

Сообщение  Елена П в 19.04.17 13:21

Диана, спасибо! А как делают такой кефир на пробиотиках? Пока не дошла, видимо, до этой темки...
пробиотик, на который Вы ссылаетесь, тоже рассматривали. Но подумали, что его можно принимать только в капсулах, не извлекая... потому и выбрали тот, послабее.. там прямо в аннотации видно, что можно делить каасулы...
Сегодня столкнулась с новой проблемой... в садике требуют справку, на основании чего он у меня ест домашнюю еду, которую даю ему с собой. Понятия не имею где я такое достану... просто голова кругом у меня уже(((( кто-нибудь сталкивался с этим? Что предприняли?
Елена П

Сообщение  diana_red в 19.04.17 13:26

Рецепт такой http://autism.forum2x2.ru/t4977p400-topic#222395
Главное не делать кефир на проблемном продукте. Я делаю на рисе, т.к. орехи очень оксолатные. Но многим рис не идет. Сначала лучше вычистить диету, определиться с продуктами и потом уж пытаться делать кефир. Для вас пока лучший вариант - просто пробиотик на воде и ничего больше!

Я ходила к платному педиатру и рассказывала какие у него аллергии, что бы сделали справку. Вот ее в садике и показывала.
Некоторые успевали сделать анализ на непереносимость (если продуктов долго в рационе нет, то по идее он ничего показать не должен). Но опять же анализ может показать не всю картину.
diana_red

Сообщение  Елена П в 19.04.17 13:30

То есть педиатр выдал Вам справку, просто с Ваших слов? Просто я не знаю что нам можно сдать такого...аллергии пищевые у него есть, но там линейка такая...ничего нет о глютене и казеине....
еще раз спасибо за быстрый отзыв... будем искать врача
Елена П

Сообщение  diana_red в 19.04.17 14:12

http://autism.forum2x2.ru/t1195-topic - тут еще почитайте. Да со слов... на то он и платный. Тот, что в поликлинике не удосужилась ничего писать, когда я приходила с сыпями и проблемами. Если у вас врач адекватный - может решите с обычным педиатром.
http://autism.forum2x2.ru/t2181-topic
diana_red

Сообщение  kilkagal в 19.04.17 15:42

Здравствуйте,
посмотрела я вашу копрограмму, говорить, что все в порядке не приходится, увы.
У обоих деток воспаление в кишечнике (слизь, лейкоциты, белок, клетчатка), пониженная кислотность желудка (мышечные волокна). У старшего и клостридия (йодофильная флора) и кандида. Дисбактериозу я бы не доверяла, вы сдали в инвитро, а туда сдают в контейнерах, где уже все постояло и выветрилось. По-хорошему, лучше пересдать в лаборатории, где есть пробирки с питательной средой. Заранее покупаете такую пробирку, храните в холодильнике, когда соберетесь сдать, то закладываете туда самое свежее и сразу в лабораторию. Поведение деток вам сообщает, что у обоих кандида танцует джигу (просыпание младшего по утрам и верчение, хождение на носках у старшего, хотя нельзя так уж однозначно утверждать, что это от кандиды).
Что можно сделать по поводу пищеварения: попробовать лимонную водичку непосредственно перед едой, она поднимет кислотность желудка. Ввести креон, очень многие с него начинают, ничего страшного в нем нет, а даже наверное хорошо он вам пойдет. Принять меры по заживлению желудка: алоэ между едой или ульцетрол, ржавый вяз, на ночь с пробиотиком. Над пробиотиком долго не думайте, возьмите комплексный и начните, потом закажите кастом по результатам через месяц. Для кишечника - бутираты, но не прям ядреные, попробуйте интринзу. И магний, конечно, чтобы ежедневно ходили на горшок.
После креона через пару недель пересдать копрограмму и посмотреть, переваривается ли мясо, если нет - попробовать ацидин-пепсин из аптеки.
Что за вермишелька в супе? Производитель?
Что за мука в булках? Макмастер?
kilkagal

Сообщение  Елена П в 19.04.17 17:56

kilkagal, спасибо Вам за Ваше внимание!!! А я, тупешка, смотрю и в упор ничего не вижу. А как Вы кандиду увидели именно по анализу? Научиться очень хочется, а то мне все показалось не таким уж страшным... как буду их лечить, если так слепа? вопрос

Сначала отвечу на вопросы про муку, брала Шеровский микс Б, видела, что о нем тут неплохо отзывались. Макароны или Шеровские берем или Диетику, там состав кукурузная мука. все. Вообще, что касается диеты, все стараюсь делать, как тут учили, стараюсь ничего не упустить, мясо вымачиваю, крупы тоже. Компоты сама делаю, на стевии, чуть фруктозы могу добавить. Из фруктов у нас только груша пока. Сливы пробовала, щеки покраснели у обоих..... боюсь пока.
Стул у старшего каждый день. При чем по два раза, а то и по три, и его не слабит, нормально так по консистенции все.... Младший ходит через день и однозначно только в штаны.....
Насчет креона все поняла, решаюсь. Пробиотик пока возьму комплексный обоим. Задумалась о кефире на нем.
Насчет анти.....купили душицу, в планах еще кандекс, масло черного тмина, клюква и цитроспет. Мало этого?

Еще вот момент неясный.....Я точно не могу ведь сказать, кандида сейчас бушует или это отказ от нейролептиков так сказывается..... как нам начать, сразу с цитросепта или GSE? Это не термоядерно будет? Я хотела пока только подавать душицу, ну, может кандекс еще........

Для печени остановились на Эссенциале и таурине (в планах).
А вот про бутираты даже не читала еще....стараюсь максимально подробно обо всем читать, не дошла еще до этого. Слово страшное )))
Чем больше читаю, тем страшнее, факт.

Елена П

Сообщение  Алина Тёма в 19.04.17 18:21

С кандексом поторопились. Сначала нужен хороший анти-протокол и хорошие слизистые, ферменты, а потом уже кандекс. Он-то расщеплять будет оболочку кандиды, а чем вы ее бить будете? Цитросепт и ГСЕ - это одно и тоже, только ГСЕ поядрёнее. И то, и то нужно начинать с одной капли. Хорошо начинать антикандидный с цитросепта (ГСЕ) и каприловой, толокнянки. Про сахаромицеты еще подумайте.
А антибактериальный: клюква, душица (орегано), брусника, бруснивер, чабрец, масло черного тмина, голденсил, берберины. По 2 недели на ротации. Только толокнянку лучше 10 дней.
ЦИТРОСЕПТ, ГСЕ -   http://autism.forum2x2.ru/t2603-topic   
Сахаромицеты -  http://autism.forum2x2.ru/t984-topic
Дозировка и эффективные схемы антикандидных/антибактериальных средств - http://autism.forum2x2.ru/t2255-topic
Действие антикандидных на слизистые - http://autism.forum2x2.ru/t2512-topic
Ну, и на всякий случай сразу:
Медикаментозные противогрибковые препараты - http://autism.forum2x2.ru/t3125-topic
Медикаментозные антибактериальные препараты - http://autism.forum2x2.ru/t3126-topic
Алина Тёма

Сообщение  Елена П в 19.04.17 18:33

Алина Тёма, спасибо! А я вчера сколько ни читала про кандиду....чет пока ясности нет ))) Про ГСЕ я поняла, я думала, что это надо подключать, когда прям вспышка кандиды, и употреблять только пока все это длится. Недолго то есть. И не с самого начала.
Придется идти перечитывать все)) Много информации очень. Это здорово, жаль не все сразу доходит ((
Елена П

Сообщение  diana_red в 19.04.17 18:39

Со временем научитесь видеть кандиду. Все начинали с этого. Почитайте начало других тем. Вот например, http://autism.forum2x2.ru/t4631p75-topic#200022
Первым делом введите креон, потом можно позаваривать травы. Потом подключить пробиотики.
Каждый препарат вводится отдельно - по 1 в неделю, иначе не разберетесь с реакциями. Как вводить добавки
diana_red

Сообщение  Елена П в 19.04.17 18:49

Диана, спасибо. Все буду перечитывать. Чтобы улеглось )

Хотела еще добавить, конечно, 3я неделя диеты - по срокам это очень мало. Я вообще вижу малюсенькие только изменения, даже не уверена, с чем они связаны. Но вот педагоги, к которым вожу старшего, его стали больше хвалить. Сегодня дефектолог, например, сказала, что он сразу включился в работу, сразу что-то отвечал, соображал, в общем, он ей понравился. И да, второй день он спокойно идет в группу или на занятия, без истерик. А то было так, я его переодела, подвожу к двери или воспитатель выходит в нему....а он отворачивается, в глазах слезы, и чем дальше, тем сильнее нарастает истерия......я уходила и стояла за дверью, слушала....успокаивался быстро, но все эти спектакли на публике были у нас уже на постоянке.

А еще сегодня у нас получился диалог, что большая редкость. Ребенку 5 лет и 2 мес., а поговорить с ним сложно. На все вопросы что ел, с кем играл, или отвечал вопросом или как-то не так. Например, вижу, что они гулять ходили в саду. Спрашиваю: гуляли? Ответ: нет. То ли не слышал, что спросила, то ли просто все равно, что ответить, то ли я вообще не понимаю.....что им движет. Сегодня был ответ и кто вместо воспитателя с ними был (она болеет), и как и с кем играл, и что на занятиях делали..... приятно! Но понимаю, что будет-то еще всяко.....

Последний раз редактировалось: Елена П (19.04.17 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П

Сообщение  kilkagal в 19.04.17 20:32

Кандида у старшего в копрограмме, последняя строка "Дрожжевые грибы". Кстати в дисбактериозе ее уже нет, что еще раз нам говорит, что анализ сделан ненадежно. Если уж в копрограмме ее определяют, значит ее ОЧЕНЬ много.

Диана вам прекрасно написала схему введения, я бы только добавила, что с пробиотиками сразу можно пробовать ржавый вяз.

И еще хотела написать про вот это:
успокаивался быстро, но все эти спектакли на публике были у нас уже на постоянке.
Это не в укор, я долго этого не понимала, что наши детки плачут и ведут себя так не специально, не на публику. Им действительно ОЧЕНЬ ПЛОХО. У них много страхов, о которых мы понятия не имеем, и которые они НЕ МОГУТ выразить. С посаженными надпочечниками очень трудно жить, это постоянное ужасное настроение и отсутствие сил. И тут вы, последний оплот, кто ХОТЬ КАК-ТО его понимает, куда-то уходите. Почему? Куда? Зачем он должен остаться? Посмотрите с этой стороны. Ведь если вы не можете объяснить ему простейшие вещи, то уж и это он не очень понимает. Ведь он только сейчас выходит из "пьяного угара".
kilkagal

Сообщение  Елена П в 19.04.17 20:44

kilkagal пишет:
Это не в укор, я долго этого не понимала, что наши детки плачут и ведут себя так не специально, не на публику. Им действительно ОЧЕНЬ ПЛОХО. У них много страхов, о которых мы понятия не имеем, и которые они НЕ МОГУТ выразить. С посаженными надпочечниками очень трудно жить, это постоянное ужасное настроение и отсутствие сил. И тут вы, последний оплот, кто ХОТЬ КАК-ТО его понимает, куда-то уходите. Почему? Куда? Зачем он должен остаться? Посмотрите с этой стороны. Ведь если вы не можете объяснить ему простейшие вещи, то уж и это он не очень понимает. Ведь он только сейчас выходит из "пьяного угара".
Сама не знаю, почему так это все "обозвала". Я не знаю что думать. Иногда думаю, вот как Вы написали, что ему трудно, страшно. Но как тогда объяснить, что уже через три минуты, все хорошо, он играет, дружит и проч.?  До весны он абсолютно спокойно шел в группу, к любимым игрушкам, ребятам. А тут вдруг резко началось такое. Причем это мы еще и диету не знали и на нейро... сидели.  То же самое, когда приезжаем к логопеду или дефектологу. Они к нему выходят, встречают, а он отворачивается. Но стоит им сказать, что они уйдут без него, начинает злиться, психовать. Бежит за ними. Вот что это? Вредность? Кандида? Я и жалеть пыталась.... но так еще хуже, слезы градом. И ругалась....все бесполезно. Как только меня уже в поле зрения нет, он успокаивается. Это все уже мне говорили. Трудно понять такое, когда ты сам - не такой. Трудно, больно....тяжело. Думала, младший проще будет.....а с ним вон еще все страшнее у нас...... иногда просто руки опускаются с ними. Уж извините, что поделилась..... Теперь хоть надежда есть....что мы выправим их.... обоих.
Елена П

Сообщение  kilkagal в 19.04.17 22:11

Это не кандида и не вредность. Наши дети ОЧЕНЬ, ЧРЕЗВЫЧАЙНО СИЛЬНО хотят быть хорошими, правильными, самыми лучшими зайчиками. Но есть одно но. Это тяжело сделать, если есть гиперсенситивность, если болит голова, если все кружится, если в животе все время сосущее ощущение и ты ни о чем кроме как о сахаре думать не можешь. Вы сделайте простой эксперимент. Возьмите и не ешьте месяц сахар, конфеты и булки, молочку. Они вам снится начнут, только и будете мечтать, когда же, например, все залягут спать, а вы втихоря пойдете и съедите кусочек шоколадки. И НЕ ДАЙ БОГ, чтобы кто-то оттянул это время своей проблемой. Да вы его с потрохами сожрете. Я хочу сказать, что, к сожалению, воздействие этих продуктов, - это реальная наркота. Вы же знаете эти истории, как наркоманы выносят все из дома и продают маму за дозу, что они не способны себя контролировать. Я себя сто раз на дню уговариваю, что я не сдамся, и не съем даже пол-ложки меда или фруктозы, потому что потом плохо и кандида зажирает. А ребенок так не может, он даже не понимает, что такое причина и последствия. У тамариной книги на обложке очень хорошая иллюстрация, девочка, которую окружают одни названия, без соотнесения кто и что. Вот так и преподаватели у вашего мальчика, кто они, что они, чего-то хотят, он молча научился, приспособился отвечать на их требования. И единственно, что он понимает, это то, что они - не вы. Он не понимает, что с ними можно покапризничать, понимаете? Он не знает, кто они и как с ними ему себя выражать. И плачет он, потому что пытается вам сообщить, что ему плохо, он по другому не умеет об этом сказать. Но вы не понимаете, начинаете объяснять ему про посторонних людей, что они уйдут. И злится он потому, что вы не поняли, что он вам хотел сообщить. А ругать - так это вообще предательство, не работает ругань, сначала нужно иметь представление о том, что хорошо, а что плохо. А его у таких детей нет еще.
Вы лучше сосредоточьтесь не на том, как вам больно и тяжело, а на том, что двоим маленьким людям очень нужна ваша помощь и внимание. И поверьте, все получится. Да, не сегодня, и да, не завтра. Первые три месяца я убивалась каждый день почему да как, да со мной. У меня тоже, как и у вас, двое пацанов. Я тоже бух. Но теперь, на диете, я отрезвела и верю. Мой сын первый раз сказал мне мама и поцеловал меня только сейчас почти в три года, после 7 месяцев диеты.

И перестаньте испытывать стыд. Мне так кажется, что вам стыдно, что сын отворачивается, когда к вам приходят преподаватели. Или что вам стыдно, что у вас такой старший и вы надеялись, что младший будет нормальный. Ничего стыдного тут нет, вы не такая, как все, и дети у вас не такие, как все. Да нас...рать! Думайте, как вам необыкновенно повезло! sunny
kilkagal

Сообщение  Елена П в 19.04.17 22:24

Галина,  вы абсолютно правы, себя не жаль. За них страх...как они будут приспосабливаться ко всему вокруг..... страшно, что могут быть изгоями. Дети ведь довольно жестоки бывают, и уж они видят, когда кто-то не такой, как они.
А ребята у меня добрые, не агрессивные вообще-то. Сдачи дать не умеют, за себя не постоят. Вот и трясешься за них. Стыда я не испытываю, это как раз не про меня. Только переживаю, что все эти их особенности заметны, например в саду Колю сразу вычислили, пытались навязать какие-то свои тесты и тп, разговоры с психологами. Я отказалась, т.к. все это было бы задокументировано, не хочется, чтобы мои дети были у кого-то "на карандаше". Именно из-за того, что многие у нас толком не знают, кто такие аутисты, думают, что это дурачки такие нелюдимые. Кстати, насчет занятий, он понимает куда приехал и зачем. Более того, дома просится и в садик и на занятия. Да и с занятий он всегда веселый идет, активно там отвечает, домой не хочет... только первый момент встречи с педагогом вызывает такую вот реакцию. И то, осень и зиму нормально ходил, не было такого...в общем, все сложно. Ладно, это долгая тема, у всех у нас свои страхи, переживания, это нормально.

Вот что мы сейчас заметили.....рассматривали попы у обоих, перед сном. У младшего синевато-красноватый круг вокруг ануса. Вчера вроде не было. У старшего тоже, но бледнее намного. Кандида обострилась? (( Что делать?
У нас из трав только толокнянка аптечная и душица пока. Бежать за цитросептом? Мы пока  только -только креон начинаем.

p.s, А я думала, что вы - врач ))) Правда.....
Елена П

Сообщение  Елена П в 21.04.17 11:12

Всем доброго дня.... мы попали ((( Аллергия на березу резко дала о себе знать, глаз у ребенка не видно (((
И сингуляр мы бросили, как я уже писала. Чем помочь, чтобы хоть чуточку облегчить его состояние? Я сегодня весь день ношусь, нет возможности поискать даже тему тут подходящую ((( а ему очень плохо ((( Пока закапала его тобрекс..... но это мало поможет.
Елена П

Сообщение  Елена П в 21.04.17 11:33

Диана, спасиб!!!

Нам наверное, только если капли типа Опатанол подойдут....ну и попробую зиртек, только состав надо перепроверить. Да и получается замкнутый круг если его дать, кандида "обрадуется", а аллергия усилится? ((( эх...
А витамин С, про который писали, я просто не очень поняла, в какой форме он должен быть...
Елена П

Сообщение  Алина Тёма в 21.04.17 14:21

Из всех антигистаминных только зиртек не только снижает, но и выводит гистамин -  со слов нашего аллерголога. Пока действительно работает. Зиртек нам нужен в каплях.
Алина Тёма

Сообщение  Елена П в 22.04.17 8:34

Алина Тёма, спасибо.
Пока обхожусь каплями, но знаю, дальше ему хуже будет. Придется зиртек снова пробовать. Но раньше он нам особенно не помогал.

Потихоньку вводим ферменты, и еще купила цитросепт, энтеросгель, эссенциале. Заказ на iherb сделали, но его же еще ждать. В общем, делаем шажочки. Спасибо вам, девочки, что направляете.
Елена П

Сообщение  Елена П в 24.04.17 16:45

Приветы всем мамам-папам-бабушкам!  Хочется поделиться.

Мы ввели обоим мальчикам креон 10000. Пьют они уже 4 день, сегодня дала уже по целой капсуле.
Надо было мне немного повременить, но я не выдержала, начала вводить цитросепт. Теперь у младшего кожа на щеках суховатая, к вечеру иногда краснеет. А я не могу понять - на что такая реакция (сама виновата).
Как я уже писала, вечером в четверг у обоих рассмотрела покраснения вокруг ануса. Не знаю, кандида или нет, но.....младший всю ночь с четверга на пятницу не спал. Как в час ночи проснулся, так и все....сидела с ним до 7 утра, он ворочался, я его гладила, успокаивала. Он не плакал, не хныкал, просто лупил ногами что есть мочи или крутился как волчок.  Мы перепугались и решили начать цитросепт. Начали с капли, сейчас постепенно поднимаем дозу. Но я проморгала момент, когда началось высыхание кожи на щечках ((((  Зато спать стали лучше, даже после таких малюсеньких на мой взгляд принятых мер.
По поведению. Старший кривляется, корчит рожицы....в общем, дурашливость проявляет. Но на занятия ходим, в сад тоже, вроде там капризов нет.
Даже идет к педагогу без истерики, спокойно, логопед тут его не видела две недели, так очень хвалила, говорит, ОН СТАЛ ЛУЧШЕ. Как же радостно это слышать, и видеть! А младший такой стал ласковый. И был такой, но теперь вообще не слезает с меня. Может сидеть и обнимать хоть пол дня, жаль у меня нету столько свободного времени crasy  Очень стал тянуться к умным карточкам. Раньше и их любил, но и всякие машинки, кнопки. А сейчас только карточки достает из коробки и называет что на них изображено. Понимаем пока его только мы с мамой )))
А сегодня они пошли гулять с мамой, без меня, я моталась по делам. И она мне прислала видео с прогулки. Я шла и смеялась..... на видео мои дети бегают друг за другом, старший пускает мыльные пузыри, а младший их лопает и его догоняет. Ну просто идиллия класс!  Обычно у нас спор и ор из-за качелей и если с качелей их сняли, то оба стоят, не понимают чем еще можно заниматься. Хоть машинку дай, хоть формочки - неинтересно было ничего. Такие вот перемены! Кто-то нас и не поймет, чему радуемся )))

Пока получается, что они у меня принимают цитросепт - по 4 капли за 20 мин. до еды три раза в день (по инструкции там нужно 1 капля на 1 кг веса и разделить эту доза на три приема, ну мы пока наращиваем до 6 капель).
С едой по 1 кап. креон 10000 три раза в день. И энтеросгель даем через полтора-два часа после приема цитросепта. Получается два раза в день чаще всего.
Также старшему продолжаем давать канефрон по 15 кап. три раза в день.
Планирую начать вводить эссенциале, ну и очень пробиотик ждем, не дождемся с iherb.
Вот и все наши нововведения. Но даже сейчас все видим, что есть улучшения. Так страшно это потерять!

p.s. Посмотрела примерный срок получения посылок с iherb - аж 17 мая - 05 июня......ой, как долго-то (((
Елена П

Сообщение  АЭнн в 24.04.17 17:45

Добрый день, Елена!
Посылка с айхерба может и раньше прийти, не переживайтеWink.
Реакция на цитросепт, скорее всего, фенольная. Прямая аллергия тоже не исключается, конечно.
Вы ванночки с магнием сульфатом делали?Помогают?

АЭнн

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: