Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Муся77

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.07.17 22:29
Минимум за полчаса до еды 2 чайные ложки сока в чашке с водой + чайная ложка сиропа топинамбура (без него не пьёт и просто воду), на стевию было расстройство стула. А сыну 7 лет  - 2 стол.ложки сока + столько же воды + запить. С едой тоже даю в таких же дозах для повышения кислотности, Рите прямо в еду без топинамбура, конечно.
марокканка
марокканка

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

02.07.17 0:03
В 6 в форме пиридоксина работает на оксалаты в больших дозах, там Нина давала до 300 мг...мы пока вот не можем столько ввести, гипер страшный начинается...вы ж еще не хелируетесь, так вот хелирование тоже обостряет выход оксалатов. Надо держать стараться от них протокол...
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

02.07.17 19:43
Про большие дозы в курсе, я о форме, моя ж не подойдет? Может ампулы аптечные попробовать? Почесать в голове  Пока пьем пол палу, весь магний заменила на цитрат и даю вне еды, вроде налаживается, но истерика с расшвыриванием всего сегодня нас снова посетила... И снова голова потная, вонючая, с утра первым делом пошла ей голову мыть. При этом засыпает хорошо, спит нормально до утра, моча посветлела, в кале песка нет.

Еще интересно вот что, детки с повышением аммония отказываются от мяса, а если наоборот с неохотой ест все кроме мяса?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.07.17 21:58
Получили наконец выписку их неврологического стационара. Сенсомоторная алалия, органическое поражение мозга (без КТ как-то определили). Никаких вам ЗПРР и ОНР 1. А я-то хотела инвалидность по неврологии, а тут явно в психиатрию завернут ((

Нашла у себя смесь Б6, начала вводить сегодня. Стимы усилились (( антипротокол усиленый. По Б6, кстати, темы-то нет, как так? Почесать в голове
Анна Тверь
Анна Тверь

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Ясёна 3г 4м

04.07.17 11:58
Лалхамсин, сенсомоторная алалия это относится к клинико-педагогической классификации и ставится неврологом, а ОНР относится к психолого-педагогической классификации и не отменяет сенсомоторную алалию.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

04.07.17 12:46
Анна, спасибо. я уже запуталась в диагнозах. ОНР ставил и невролог и дефектолог Почесать в голове

Ясна глушит второй литр регидрона, просто не оторвать. Пора закругляться или давать, пока сама не откажется? Обычно она его пьет когда ей надо, но в таких количествах еще не бывало Почесать в голове

avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

04.07.17 23:36
Лалхамсин пишет:Ясна глушит второй литр регидрона, просто не оторвать. Пора закругляться или давать, пока сама не откажется? Обычно она его пьет когда ей надо, но в таких количествах еще не бывало Почесать в голове

я бы давала, сколько ребенок просит.
у моего, когда перебор с регидроном, всегда рвота, так что не ошибешься. организм сам регулирует свои потребности.
и какая тут побочка может быть? выписяет излишек и все.
хотя это я так думаю, самой интересен этот вопрос - почитаю, что еще девочки напишут
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.07.17 8:22
Я на двух литрах остановилась )) больше не пила ничего вообще до вечера, хотя предлагали, зато ей однозначно было лучше, прям такая развеселая бегала.
Сегодня снова предложила - выдула стакан залпом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.07.17 7:59
Не пойму, что-то с электролитами не так после регидрона? Раз выдула 2 литра в первой половине дня, писала нормально, больше не пила, но ночной подгуз не выдержал. При том, что неделю до того просыпалась сухой.
Вчера регидрона 1 литр, опять же с утра. Потом выпила всего стакан воды. Писала нормально, снова подгуз залит Почесать в голове Может на Б6 такой эффект появиться?

Сейчас на вводе Б6 https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642 вчера вышли на капсулу. После приема появляется гипер, ребенок становится громче. Стимы не сильнее, а вроде как выраженнее и ярче, громче вокализирует, но в том же количестве. Кандиду держу, у нас клюквенный морс+Кандида Суппорт 1к+Биотин 10 мг+Фитобиотик+ГСЕ довела до 10 к. К вечеру гипер этот проходит, после приема снова появляется. Но в общем-то поведение вполне терпимое, появились и еле уловимые хорошие моменты.
Ищу по форуму сам принцип действия витамина, никак не могу наткнуться на нужную тему. Откуда гипер, какую проблему вытаскивает Б6?
Вчера пробовала дать Гепа Мерц, какого эффекта.
avatar
Муся77

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.07.17 0:02
Муся77 пишет:... А на Малат Магния младшая 3 года отреагировала расстройством стула со слизью, плачем по ночам, тоже стала раздеваться, появились белые крупинки в  подгузе, промежность покраснела, беспокойство.
Вернулась пояснить, что плохо девочке моей было от Малата от Source Naturals, а какой у Вас с ходу не нашла. Вот здесь описала наш опыт с продолжением https://autism.forum2x2.ru/t5405p275-topic#237074
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.07.17 0:28
У нас был гипер на р-5-р, сейчас нет. ВОт тут Галина объясняла https://autism.forum2x2.ru/t4148p800-topic#234487
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

20.07.17 9:28
Вот мы и вернулись из поездки к морю. Много было и хорошего и плохого.
Очень много капризов. В первый день уходили с моря с таким визгом, я в ужасе представляла, что это нам все 10 дней так ходить.. но нет, видимо ей так не хотелось уходить оттуда, а на следующий раз уже стало понятно, что придем еще. Со стулом беда была, особенно после поездки в горы, может так повлиял сильный перепад высот, настиг нас такой жидкий поносище, что ребенок не успевал до горшка добегать и так целый день.
Из хорошего. Перед отъездом рискнула ввести немного LovingEnergy, после первого дня истерик подняла до 10 капель. Со второго дня мы перестали орать в лифте! Дальше она только с интересом заглядывала в него, спокойно заходила, а потом проверяла, закрылись ли двери sunny  на пятый день были на даче, весь вечер бегала вверх-вниз по лестнице, перестала их боятся, обследовала сад, рвала груши и тащила их мне sunny  С засыпанием проблем не было ни разу, к бабушке шла целоваться, периодически даже понимала просьбы и выполняла.

Из непонятного. Она так и хлещет регидрон, сколько ни дай Почесать в голове  под конец и до сих пор пошли вокализации с зацикливанием. Истерики если ей вот прям сейчас не дать то, что она хочет. Стул не пришел в норму, болотный, периодически становится светлым, на кандиду не похоже, но при увеличении антибактериальных тоже реакции нет.
Попа в крапинку у нас. Не чешется, не шершавая, просто мелкая точка. Три дня назад кончился ОЛЕ, промухала сей момент, можно притянуть зацикленные вокализации к вирусам?

Вообще собиралась после поездки готовится к биофильму, Мукостоп есть, пектины, Кандидазе и Ундецин в пути. Попробую может алоэ пока ввести...
Гипер на Б6 у нас в течении недели ушел.
avatar
Фаина

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.07.17 0:30
Она так и хлещет регидрон, сколько ни дай
Там глюкоза, может пристрастилась к ней?

Стул не пришел в норму, болотный, периодически становится светлым, на кандиду не похоже, но при увеличении антибактериальных тоже реакции нет.

У нас тоже такое бывает, спасает вот это https://ru.iherb.com/pr/Eclectic-Institute-Yeast-Balance-Pau-D-Arco-Goldenseal-350-mg-45-Veggie-Caps/2952

Вообще, при таком стуле, я думаю, что это клостридия, ну и пулемет заряжаю соответствующим арсеналом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.07.17 9:59
Вчера и сегодня pH мочи 6, думаю не в глюкозе (у нас там вообще декстроза, хотя не лучше ))) дело. Вчера давала цитрат натрия, сегодня уже не так хлещет, попробую компот опять дать.
Такс. Как всегда Галина пишет не мне, зато то что мне нужно ))) перед эпопеей с регидроном я подняла магний на ввод Б5 и Б6. Раньше не встречала информацию, что магний может натрий слить, а это подходит по нашей ситуации. Плюс после основного залития регидрона и стали проходить страхи. Как все сложно и непонятно Плачет

По стулу. Цвет с начала биомеда был болотный, на Туарине стал рыжеть, затем вводлися ЛЛ - стал наконец колбаской и коричневым. После флуконазола и энетерофурила, буквально на 5й день курса снова стал болотным и колбаска расплылась в недооформленную, так и осталось. Пропили 2 недели фитобиотик, поднимала Ореганол до 3 капель (раньше 2 капли работали отлично), пробиотик до 2 капсул - никакой реакции. На море была во всеоружии для борьбы с кандидой, но она так и не расцвела, может там бактерий такой зоопарк, что и кандида еле дышит? Сейчас решила попробовать масло черного тмина, пока ввожу, ничего не происходит...
Под рукой есть По д'Арко,  черный тмин, масло орегано. Может тогда дотянуть уже до биофильма и посмотреть, как Кандидазе с толокнянкой подействуют? Еще была мысль в начале биофильма провести курс макмирорра, тоже ж против этих гадов хорош.



Последний раз редактировалось: Лалхамсин (21.07.17 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.07.17 10:07
А дисбак не проще сдать? Подмигивает Всех гадов по имени отчеству назовут. Смех
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.07.17 10:14
Да собирались в Сочи, там лаборатория под боком, так то понос настиг и отскребать с пола надо было, то на даче... а у нас лаборатория в городе, я в пригороде, прием кала до 12ти, как раз папе с работы отпросится, чтоб какашку свозить Очень рад    еще и какает обычно к вечеру. Самой интересно жильцов узнать.
avatar
Olga2017

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.07.17 11:14
А мы сдали кровь на микробиоту кишечника, т.к. на дисбактериоз сложно подгадать.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.07.17 13:30
Ищу-ищу, не нахожу такого анализа, может не тот запрос задаю. Он выглядит довольно редким. Эх, вы ж в Москве все-таки Улыбка

Тем временем МЧТ похоже действует, правда чистить ребенка начало, уже третий раз на горшке, зато сия жижа коричнивеет sunny
оспаде, вот счастье у человека ))) кому стишок новый выучить, а мне и какашки коричневой вполне достаточно хе-хе
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.07.17 14:15
http://medbazis.com/issledovaniya-hms
Таня, я думаю, речь идет об этих исследованиях.  На югах в Ростове-на-Дону вроде как делают (еще в Москве и Питере).
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

23.07.17 12:50
АЭнн, ага. В общем не для нас ))) в Ростов съездить для нас целая эпопея. У нас вообще все целая эпопея, мы теперь даже в магазин за продуктами не можем съездить, какой уж там в Ростов кровушку сдать.

Вопрос на злобу дня. А горчицу ж можно? Которая в порошке. Пробовала мясо мариновать соль-тимьян-горчица, получается гораздо мягче и горчица в готовом мясе не чувствуется вообще, остроты никакой нет. А то у индейки некоторые запчасти жевать можно долго...
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

24.07.17 17:14
А сколько кальция надо вводить? У нас такой https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502 в капсуле 140 мг. Я почему-то решила, что это взрослая доза и ввела 0,5 капсулы, так и сидим. Ввелся нормально, можно ж повысить?
Также интересует сколько кальция вводят малышам, младшему даю 1/4 капсулы, зубы хорошо режутся, только делаю перерыв - сразу бессонные ночи, набухший бугор вместо зуба и так пока снова не начну кальций давать. Вот думаю, можно ли на наши 9,5 кг добавить еще? Помимо зубов у него еще и кости, как раз в рост сейчас усиленно пошел.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

26.07.17 11:36
Оставлю тут заметку по младшему. Последний месяц со стулом совсем плохо, то понос, то что-то липкое, всегда жутко вонючее. Последние пару дней Кусь пачкал подгуз раз по 5 маленькими порциями, пошли уже куски непереваренной пищи. Ромашка и пробиотики не справлялись. Вчера дала на ночь ГСЕ 1 каплю в бутылке с витаминами, намазала по капле масла орегано на пятки. В ночную бутылку с чаем положила удвоеную дозу пробиотика и ржавый вяз. Сегодня стул оформленный (насколько это возможно понять в подгузе Очень рад ) и даже не поняла когда он покакал, совсем не было кряхтения, а главное вони! Совершенно нормальный запах.
Причем раз ведь орегано на пятки уже сработал, а я забыла. Может тут хоть на память останется.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.07.17 12:52
Девочки, помогите проанализировать, пожалуйста молитва
Вчера я решилась на ввод витамина А. Хотела ввести каплю (ретинол пальмитат из аптеки, 1 к=3300МЕ), с дуру ее и капнула, с утренним протоколом где-то в 9 утра. Взбесилась кандида, пошел смех, побила 2мя капсулами каприла. Через час ребенок стал реветь на пустом месте, полчаса успокаивала, пока не дошло дать сорбент (таких отмираний у нас не было даже в начале В шоке! ) еще час - снова начинает хихикать, стимы зашкаливают, а я как раз обеденный протокол отложила из-за сорбента, дала только фермент к еде. Выдала весь протокол и еще 1 капсулу каприла.
Ребенок поутих, весь такой серьезный и интересный, глазки умные. Проходит еще время, в 4 часа вдруг резко стала вялой и вырвало. Полегчало, снова бегает, но гораздо тише, без особых вокализаций. На ночь дала пробиотик.
Ночью рвало 2 раза ((( Утром попила полстакана воды и снова вырвало. Бледная, слабая, на руки просится. Помчали за тест-полосками и регидроном, в итоге по полоске кетонов в моче у нее больше 16 (это самое большое значение), 5-10 гемоглобина, pH5, остальное в норме.
Отпаиваю регидроном с цитратной водой.

Вопрос. Это что такое было? Почесать в голове То есть я понимаю, что это ацидоз. От витамина А? Или просто совпало? Не так давно тоже на довольно ровном месте было похожее.
У меня такая глупая мысль, что витамин А, как малость антивирусный, кого-то там зацепил? Просто удивляет уход стимов и вокализаций, вдруг нащупали.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.07.17 16:26
Ну не знаю, Тань, все-таки витамин А довольно целенаправленно антикоревый. У вас же нет прививок.  Впрочем, возможно целенаправленная антикоревость относится только к высоким дозам. Но начинать с таких доз (как ваша) все-таки не стоит, это почти РДА.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 8 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.07.17 19:08
Я напутала Смущение  доза была 1 капля, но размазана по оладушку и половину откусила я, надо ж попробовать. Но в любом случае откатить надо будет еще.
Прививки не было, но вирусы ж не только оттуда Почесать в голове  или только консервированные могут так действовать? Опять же, что-то ж нам дает такие жуткие стимы и это не кандида.
Вот еще, стул порыжел вдруг. Интересно так.
Из ацидоза вывели, отделались опять легким испугом и приобретением жутко занимательных тест-полосок Смех

Перечитала дневник. В предыдущий раз все началось с солодки, странно, что в памяти не отложилось.
В копилку вирусной версии. В общем откладываю витамин А, пока попробую тогда алоэ для биофильма, его не могу отложить (( и надо снова посмотреть в сторону солодки, как-то я упустила ее из виду.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения