Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

20.06.17 10:11
Лалхамсин пишет:Я разбила ртутный градусник, когда ее кормила, да еще и собирала его сама... 5 лет паяла, не каждый день, но прилично так) или последствия очень сильного стресса на ранних сроках.
Таня, всего перечисленного с головой хватит, чтобы что-то такое в уязвимом ребенке проявилось. + вам не хватало белка нужного и был избыток белка ненужного.
У вас (ТТТ) хорошая реакция на терапию уже, а вы только начали. Все будет хорошо. 
В голову заглядывать есть только один смысл - когда у человека подозревают опухоль. 
Все остальное из разряда: "Ну, узнал. И что?"
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

20.06.17 13:11
Спасибо, примерно такие мысли и были. Узнать-то узнаю, хотя не факт, при КТ достаточно часто ошибаются. Лучше потерплю и дождусь теста волос, и то полезнее ))

Мне мало результатов Очень рад кроме успехов с горшком, прорывов особых-то и нет, а уже столько ввели.
Ладно, поныть периодически полезно. Двигаемся дальше )))

У нас стевия позавчера закончилась, а Ясна просто воду не пила никогда, мы подслащивали воду стевией. Второй день приходится пить, естественно количество потребляемой жидкости резко сократилось до 2х-3х стаканов. Моча теперь у нас приобрела цвет, а ночной подгуз вообще сухой.
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

20.06.17 14:03
Тань, привет! Я щас больше нахожусь в режиме чтения, из темок с малышами там" ворую" инфу, но мимо твоего поста не смогла пройти.. Я вот своей дочери делала уже КТ. Причем, сделали ее в 5 месяцев. Потому как у нас форма головочки была такая " нестандартная", и я по этому поводу сильно парилась ( по поводу чего я только не парилась!!! Бледнеет ), даже достала самых именитых наших нейрохирургов по электронке, отсылала им наши фото, они все советовали сделать КТ, проверить головочку на предмет раннего зарастания черепных швов В шоке! Конечно, мы поехали и сделали КТ, сделали без наркоза, муж подержал просто головочку, благо, процедура это короткая, не как МРТ. На наркоз я бы не рискнула, я его боюсь, считаю, что он оправдан в самых крайних вариантах.
   Что ещё хочу сказать- у нас оказалось все ок, со швами все нормально. НО! Процедуру эту надо делать только у тех спецов, которым ты доверяешь, по нашему спецу я видела, что, судя по тому, как он чесал свою тыкву, как-то  он неуверенно пишет нам заключение,что у нас все хорошо. Потом, я естественно, переслала снимки нейрохирургам из Москвы, и вот когда они подтвердили, что у нас действительно все хорошо, только тогда я успокоилась. Конечно, по логике следует вопрос: а зачем мы вообще шли на эту процедуру, не будучи уверенными в квалификации врача? Да просто мне нужны были снимки, я знала, что в любом случае, мне важно будет не его заключение, а заключение столичных нейрохирургов. Это я все к тому, что если идти на такую серьезную процедуру, нужно 100 раз перепроверить квалификацию специалиста.  И еще- я поняла, что в наших случаях КТ не особо показательна, более информативна МРТ. Но там без наркоза без вариантов, по времени ребь не выдержит столько, как ни держи.. Мне вот тоже интересно, что там в нашей тыковке за механизмы работают, но я на это не пойду, конечно, если , не дай Бог, не будет каких -то очень веских причин..
          Я вот смотрю на свою, и подозреваю генетику у нас..Бледнеет Я писала уже в своей теме, но понимаю, что область эта такая необъятная, что просто Закатывает глаза  И тебя я прекрасно понимаю, хочется, какой-то конкретики что ли... Иногда я думаю потратиться, сдать микроматричное кариотипирование, чтобы была хоть какая-то конкретика. А потом думаю- ну даже если я узнаю что-то - и что? Лапки сложу и буду думать, что вот у нас же ЭТО, и зачем париться, если даже у дочери сильный дисбак, или с щитовидкой проблемы, и т.п.? Нет, конечно, все равно буду бороться и с патогенами, и с паразитами, витамины буду давать. Я так думаю, что вот это "хотение" конкретики-это от нашего нежелания принять своё чадо таким, какое оно есть. Я вот слишком жду норму от своей малышки, хочу, чтобы она была как все, с ума схожу от этого. И вот это незнание чего ожидать, каким будет наше будущее, просто бешенное стремление " все поправить" просто мозг взрывает. Видимо, надо хоть чуть расслабиться, и помогать своему малышу постепенно, более спокойно и последовательно. Пытаться привести в норму хотя бы такие физические процессы, как нормальное пищеварение, баланс элекьролитов, помочь с метиляцией и т.п... А там, если с головушкой все в норме, то и придут в себя наши детки..Ну а если что-то не так, то все равно, чувствовать они себя будут НАМНОГО лучше.. Меня вот муж ругает, за мою такую дурацкую привычку все время " гнать коней",  за то, что я слишком загдядываю вперёд, напланирую все , и заранее от этого расстраиваюсь. Что надо быть последовательной, составить ближайший план на некоторое время, и придерживаться его, и не ЖДАТЬ потрясающих результатов, а просто пытаться жить и хоть чуть расслабиться. Короче, он остужает мое рвение и запал конкретно, и это действует отрезвляюще. Я щас просто делюсь моими мыслями и настроем, ни в коей мере не учу кого-то, сама неуч ещё, если бы не муж, ваще все непросто было бы..Но хочется тебя поддержать и поделиться с тобой, может где-то полегче станет.Подмигивает
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

21.06.17 9:43
Ух понаписала )))
Да, Ир, с твоим мужем я согласна. Жаль у меня под боком нет такого тормоза, наоборот все торопят "ну где, ну что, почему так долго" Злится
Конкретика немножко сократила бы время. То есть подсказала б направление уже сейчас, а не методом тыка... но на конкретику нет времени. Ни на генетика (я б версию с непереносимостью фолатов хотела проверить), ни на нормальные обследования. Значит это не наша дорога.
У меня иногда возникают мысли двинуться в сторону МБ12, потому как наши вокализации не затихают даже при усиленной травле патогенов, а они мотают нервы больше всего... иногда я мечтаю, чтобы Яська помолчала. Смешно, ребенок не говорит, но при этом и не затыкается Смех
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

22.06.17 7:12
У Ясны потеет голова и при этом пахнет жутко, кислым. Смотреть в сторону Д3? Или вообще кальций-К2-Д3 все вместе?
Я долго думала, что это у нас так токсины выходят, при интоксикации во время болезни всегда на 2-4 день начинает потеть голова. Но состояние вполне стабильное, простуд не было давно, печень справляется с токсинами, а голова по ночам мокрая и утром запах жуткий. Я и на подушку грешила, сменила - никакого эффекта.

Ага, вспомнила как поиском пользоваться ))) попробую печени помочь.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

22.06.17 8:56
Таня, летом да в Таганроге витамин Д лучше предварительно проверить анализом, прежде чем добавлять.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

22.06.17 9:12
Мы на улице бываем только вечером, я с ними двумя никуда не могу выйти, Ясён несется куда глаза глядят, поэтому гуляем только с папой ((( ну и из машины в больницу и обратно. Вот и все наше солнце ((
Мы через пару недель в Сочи едем, на море, после него хотела сдать анализ. А пока буду К2 вводить и Кальций, давно пора, да все время что-то случается.

Хотела еще пожаловаться. Вчера у нас было ЭКГ, боже, как она орала Бледнеет как будто ребенка заживо режут, в глазах дикий ужас, крик такой нечеловеческий. На ЭЭГ начало еще хуже, но там лежать не надо и смогли отвлечь мультом, а ЭКГ так и не сделали. Мне ее так жалко, но никак не получается успокоить, хочу помочь ей, чувствую себя такой беспомощной Печаль
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

23.06.17 7:18
у нас после стресса от ЄЄГ ребенок полгода НИЧЕГО не давал себе на голову одеть... такой ужас пережил...
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

23.06.17 21:40
АЭнн пишет:Таня, летом да в Таганроге витамин Д лучше предварительно проверить анализом, прежде чем добавлять.
АЭнн, скажите, а анализ на витамин Д- это только анализ 25(OH) который? У нас по пробе Судковича результат 1+ при норме 0-2, по биохимии кальций в крови 2,64 ммоль/л, при норме 2,25-2,75 ммоль/л. Я даю акваметрим по 2 капли через день, мы обитаем на самом юге, солнышка у нас много сейчас..Но читала, что нашим деткам витамин Д нужен, вот и не знаю, теперь, кровь из вены брать, это конечно... Кошмар! Печаль
Тань, прости, что в твоей теме хозяйничаю..А насчёт истерики, как я тебя понимаю, мы вот недавно тоже сердце проверяли, делали УЗИ.. : Я даже просто положить на кушетку не успела дочку, она подняла такой вой..! И этот страх нечеловеческий в глазах, аж до синевы крик и ор!!! Это мы в 8 месяцев так с ума сходим, че же дальше-то будет?.. В шоке!

..




Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

24.06.17 22:14
Ирин, хозяйничай, я не против ))
Да, у нас вот именно так и было, посадили на кушетку нормального ребенка, раздела. Только опускать - звериный такой крик ужаса, глаза безумные Кошмар! я не представляю, что у нее в голове, насколько ей страшно Бледнеет
Главное врач в стационаре убивает. Говорит, мол она просто еще не понимает, что ей это надо, так что кричит не кричит, а делайте... если б не инвалидность, ноги б моей там не было. У нас и так детские младшего уходят на Яську, а скоро они закончатся... подрабатываю, но много не заработать с ними, инвалидность очень нужна.

Она и до ЭЭГ на голову не давала ничего одевать. То есть одеть-то можно, через пару минут это полетит на пол. Шапки у нас только при +5 и ниже на голове остаются. В парке как-то мадама бежит ко мне, мол ребенок у вас без шапки. А то ж я не заметила Очень рад бежала за ребенком, подбирая ту шапку каждые 5 минут... сейчас получше с этим. На оксалаты не думала, потому как такое только с головой происходит, на остальную одежду нормально реагирует.

С головой опять плохо. На биомеде волосы стали получше, потеть перестала, а теперь снова на голове солома, воняет будто не мыли месяц... не пойму, что не так.
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

25.06.17 10:20
Тань, а ты на дисбак давно сдавала? Я вот у своей тоже с самых первых дней заметила такой неприятный запах за ушками, в складках между головой и ушками, такой какой- то гнилостный Закатывает глаза , ещё удивилась, что это за аромат такой?? Бледнеет Как будто не моемся вообще...Это я, так понимаю, жизнедеятельность патогенов, что ли..? У нас по дисбаку всегда нехорошая ситуация, за 8,5 месяцев мы его сделали 4 раза, и всегда то клебсиелла, то клостридия, то золотистый стафилококк, то кишечная, иногда это все вместе.. Кошмар! Причем, сначала-то я не в курсе была насчёт биомеда, врачи мне все говорили, что это все в порядке вещей угрудничклв.. И лечили мы молочными фагами, или Энтерофурилом БЕЗ Флуконазола..(
Вот недавно сдала опять на дисбак, опять нарисовалась клостридия и золотистый стафилококк. Провела курс Флуконазола и Энтерофурила, потом Культурелле ввела. Посмотрим через месяц, может опять сдам на дисбак. Но! Что хочу сказать- вроде как запах от ушек исчез, не замечаю его сейчас..Дальше посмотрим. Почесать в голове
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

25.06.17 10:44
Ирина, проба Сулковича вроде как тоже в какой-то степени информативна, но мы не делали ее, поэтому тут, надеюсь, более опытные мамы подскажут.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

25.06.17 12:11
Ир, не сдавали еще. Как-то не могу на это выделить средств, пока все дыры позатыкаю )) еще и кал нужен и свеженький, а дама чаще после обеда на горшок ходит.

У малышей такое есть, особенно за ушками. У младшего там в складках тоже что-то похожее на опрелости получилось, запах тот еще, до полугода потом проверяла. Тут другое, именно волосы воняют, голова у нее потеет (еще ж и жарко уже). Вот вчера вечером голову помыли, с утра к нам прибежала - уже вонючая В шоке!
Да и Флуканозол с Энерофурилом были недавно. Это чудеса, на них наоборот все расплодилось, давила потом Ореганолом и толокнянкой.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

28.06.17 22:05
Пришел наш тест, ура-ура!!! Много читала, но теперь все перемешалось... Помогите разобраться  Смущение
[Ясёна 3г 4м - Страница 7 Dc478131d2509ade1ea80c2b2ebb8d97

Счетные правила вроде не выполняются. 2е можно с натяжкой притянуть, не выполняется на одну линию.
Что беспокоит - свинец. Я его ожидала, и вот он нарисовался... Два варианта - от моей пайки (паяла 5 лет, где-то за пару лет до беременности сменила специализацию). Второй - что-то с водой и воздухом, подозрение что многовато выхлопных газов у дома. Стоит проверить кровь, вдруг отравление продолжается?
Алюминий. Кортексин мог дать такое? Тамара писала что в Кортексине консервантом идет алюминий... интересно, в Актовегине, а еще круче - в Церебролизине тоже ведь мог быть? А их мы накололи предостаточно Злится
Ртути совсем мало. Все плохо, не выводится вообще? Била градусник, когда мы были на ГВ, но прививок не делали.
Олово и уран еще повышены.

По минералам не пойму что это с магнием такое?  Кошмар!  
Ca/Mg=2,91 - проверить сахар, добавить хром если что-то не так?
И цинк и медь понижены, это как трактовать-то? Цинк даю.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

28.06.17 23:27
Для себя
diana_red пишет:Низкая медь в волосах - не факт,  что она низкая, часто блокируется ртутью
Галина (Птица) пишет:
Только даже если медь не повышена в крови, она все равно может накапливаться, медь в печени в анализе крови не показывается, но может показаться в моче. Поэтому и делают все возможные анализы. Реальный дефицит меди на пустом месте бывает КРАЙНЕ редко, т.к в продуктах её много, усваивается она хорошо. Поэтому дефицит может быть только если вы добавляли много антагонистов - цинк, молибден, сульфаты. Поскольку вы еще в начале, это отпадает. В таком случае, остаётся придерживаться версии, что медь эта задерживается и оседает в бионедоступном виде. Т.е. вам нужны все те же меры по выведению бионедоступной меди (антагонисты и самое главное борьба за желчь) и с ними добавлять немного свежей биодоступной меди. Для начала тот же настой крапивы или иногда порция органической печёнки будет достаточно, ну и цинк можно будет потом выбрать в котором есть чуть-чуть меди.

Еще могу насчет фосфора сказать - его источник фосфолипиды (т.е. тот же лецитин, эссенциале...), отдельно фосфор обычно не добавляют.

Галина (Птица) пишет:Повышенное олово немного настораживает. Катлер писал, что олово легко выводится и не накапливается. Поэтому по его мнению повышение олова в тесте может быть по двум причинам: наличие источника или скрытая ртуть. Впрочем, повышено оно ненамного, но к этому и свинец мог накопиться. В общем, пробное хелирование вполне имеет смысл делать, тем более все равно вирастоп делать придется, а АЛА никогда лишней не будет. Ну и повышение мышьяка и сурьмы скорее всего говорит о недостаточности метиляции.

И вот тут еще насчет олова: https://autism.forum2x2.ru/t1804p60-topic#77653

Магний малат поможет вывести алюминий.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.06.17 11:49
https://autism.forum2x2.ru/t4265p25-topic
Таня, посмотрите комментарий Галины к нашему тесту. Ее слова по поводу меди-цинка и германия относятся и к вам, мне кажется.
Только вам надо будет хелировать ДМСА подольше - у вас свинца и олова больше. Уран бьет по почкам, обратите на них особенное внимание и подумайте о возможных источниках (не забудьте потом мне рассказать - у меня тоже уран высокий).
Ртуть выводится, слабовато, но не совсем ноль. И по тесту хелирование однозначно нужно.
Также, возможно, вам действительно не хватает витамина Д (по крайней мере, наш низкий фосфор указывал на это).
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.06.17 12:27
АЭнн, спасибо большое!

На почки вот только решила обратить пристальное внимание. Про медь и цинк поняла, цинк у нас дается в приличной дозе - 35 мг, будем смотреть дальше. Грибы у нас в ЛЛ идут, почитаю про тимус.
По фосфору... а может и у нас так. У меня было такое подозрение, я к сожалению не могу гулять с двумя, так что солнышка дочь получает сейчас немного. Плюс у нас ввод кальция сейчас, 4й день, появилась муть в моче. Она у нее всегда была кристально чистой, тут явно кальций постарался. К2 ввела перед ним, правда дозировка маленькая, но и кальция сейчас всего 70 мг. Наверное сниму его пока, как раз витамин Д приходит на днях.
Лецитин для фосфора же тоже подходит? У нас сейчас для печени только ЛиверЛАйф, до фосфолипидов руки не доходят ((
С ураном буду искать, пока в голову ничего не приходит. В Таганроге есть металлургические заводы, хотя вряд ли там с ураном что-то делают, но роза ветров, спасибо ей ))), относит все мимо нас. Мы в 10 км от города живем.
Может он вылез из-за ртути? Еще нашла, что высокий уран и низкий Литий - могут быть проблемы с щитовидкой.
По магнию, это он у нас сливается в таком количестве, я так поняла? При том, что волосы срезаны в начале диеты, до добавки магния. Ему и поступить-то неоткуда было, а он еще и сливается так  Бледнеет не зря мне его хочется поднять еще.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.06.17 13:02
Вы же в смежной теме писали, что Ясна пила Эссенциале, там как раз фосфолипиды. 
И обратите внимание, что все минералы, зависимые от В6 - цинк (и медь), хром, магний и марганец - у вас проблемные. Так что пиролурия вполне вероятна.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.06.17 13:37
Про Эссенциале я помню )) со времени его приема прошло 2 месяца, до лецитина так руки и не дошли. Теперь понимаю, что он нам необходим.
Точно, и Б6 уже стоит, ждет своего часа. На пиролурию тоже косилась...
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

30.06.17 21:06
марокканка пишет:у девочек тоже оксалаты раздражают если сливаться начинают и наружные проходы и мочеточники...Вот наши признаки например
-вдавливает и подолгу трет глаза
-больно писать или по крайней мере не комфортно, перед тем как пописать начинает нервничать, суетиться, это сразу заметно
-как бы жирная и очень концентрированная моча ( но не всегда бывает )
-одежда! проблема одеть, раздеть, вообще прикасаться
-нервный, раздраженный
PH мочи при этом разный бывает
Сейчас у нас почти все из противооксалатного протокола, кроме самого главного в нем - витамина В6, вот его пока не можем ввести. Но все равно в разы эти проявления уменьшились...
У нас выдавливание глаз началось 2 недели назад, я думала это все кандида (( писать вроде не больно, но моча концентрованная, такого не было раньше. Прикасаться дает, но резинки снимает моментом, одежду не всю нормально воспринимает. И психов море. Вчера мочу отстаивала, думала если оксалаты - то кристаллы на стенках останутся, ничего не было  Почесать в голове

что приводило в недоумение, что на кандиду обычно дуреет немного, а тут соображалка не спит. Сегодня проходили ПМПК, все же идем в логосад. Выполнила задания типа разложить вкладыши, собрать пирамидку. А главное собрала картинку разрезанную на 4 части. Я и не знала, что она это умеет В шоке! поняла ведь, что делать и сделала!  и тут же начались слезы ни с чего, из комнаты я ее выносила уже визжащую...

для себя
И чтобы наконец не отличаться от других сайтов, откуда НЕВОЗМОЖНО получить антиоксалатовый протокол, мы его презентируем:
Общая часть с базовым:
Ca Citrate, Mg, vitamin B6, Omega 3, 6, 9; пробиотики,

Основная часть

Витамин К– в форме К2
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.07.17 7:14
Читала оксалатные темы, перечитывала дневник, вылезло несколько теорий.
1. БГБК диета выявляет проблему с оксалатами? По дневнику у нас какой-то песок в стуле попадался с начала диеты. Его точно не было раньше, она на горшок до того не ходила, подмывали после покаков и точно б заметили.
2. Опять же связь диеты и движением оксалатов... Через неделю от начала моей диеты вдруг неоткуда меня посетил цистит. У меня никогда не было проблем с этой стороны, а тут непросто посетил вообще без всяких предпосылок, но еще такой! Я нахаживала круги по дому, чтобы отвлечься от адской боли, писать было просто невозожно, еще и кровь аж хлопьями Плачет Спустя месяц я начала чесаться, думала это на нервной почве, но никакие успокоительные и Афабазолы не помогли. На данный момент могу носить только мягкий трикотаж.
3. У Яськи та же история. Одеваю трикотажную одежду или из мягкого хлопка - нормально, чуть что-то погрубее и усе, психи, пытается содрать с себя все.
4. Проблемы у Яськи по-видимому были и до того, просто неявные. Дней через 10 после ввода вот такого витамина С https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Buffered-C-500-100-Capsules/1830 0,5 к. начались выдавливания глаз. Усиленно травила кандиду, в итоге даже ввела Биотин, видимо после него стало хуже? Почесать в голове Встретила информацию, что от него мог и дампинг пойти....
Ясна сейчас в общем-то спокойная. Все психи и истерики были по большей части вне дома, может дома отвлекается? Моча потемнела немного, пьет меньше обычного.

У нас кончился Магний малат, на смену ему стоял Глицинат... Глицинат пока не трогать? Есть еще Цитрат, шел вместе с Малатом. Просто добавить Цитрата?
Введен Кальций Цитрамат, точнее сейчас на вводе как раз. Его убрать или оставить в маленькой дозе? Идет как раз дробно перед едой https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502 0,5 капсулы на день.
Как раз заказываю Чанку Пьедро и Урикар.
Что еще сделать, что б ребенку полегчало?
avatar
Муся77

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.07.17 11:31
Здравствуйте! У нас буферизированный С тоже провоцирует оксалаты. Только этот идёт хорошо https://www.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677. И без цитрата Магния от торн тоже не можем обходится. А на Малат Магния младшая 3 года отреагировала расстройством стула со слизью, плачем по ночам, тоже стала раздеваться, появились белые крупинки в  подгузе, промежность покраснела, беспокойство.
марокканка
марокканка

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.07.17 12:59
у нас тоже повышение витамина С липосомального обостряет
-вводить К2 в достаточной дозе
-кальций не уменьшать, давать до еды, магний вне еды...в форме цитратов( на время обострения)
-хондроитин сульфат и алоэ облегчают тоже
-витамин В6 в хорошей дозе пробовать
-пол-палу (эрва шерстистая) если совсем ничего под рукой ...канефрон, вобще для почек чтото держать постоянно на ротации
-я уменьшаю витамин С когда плохо совсем
-еще важно вводить мито-коктейль и борьба с кандидой конечно
да, тоже я  подметила, что когда диета вычищена и начинает организм настраиваться на правильный лад, начинают вылазить проблемы на которые у него раньше не было сил....они и незаметны были
Тут нахожу только один позитивный момент...работает! Где-то Тамара писала, что если нет ничего, никаких на диету изменений ....вот это не очень...  туда-сюда
вы молодцы букет
Тему Нины и Максимки найдите, если не читали, там они как боролись с дампингом
avatar
Муся77

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.07.17 13:52
Про лимонный сок ещё вспомнила. Если младшей его не даю с питьем между едой, тоже признаки оксалатов появляются.
Когда хондроитин сульфат ввела, стала на ночь засыпать спокойно, видимо, веселье перед сном было оксалатное.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 7 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.07.17 21:47
Спасибо, что мимо не проходите kiss
Совсем про сульфатацию забыла, сегодня уже намазала 2мя ампулами сульфата магния, дама уснула без слез sunny  Витамин С  совсем не дала, но не думаю, что так быстро подействовало бы...

Марокканка, читаю про Максимку, вот бы раньше на глаза попалось. У нас все так похоже было, на начало капризов решила устроить курс флуконазола с энтерофурилом - как до попы дверца, я была в шоке, как так не помогло crasy  на несколько дней помог ввод Ореганола поверх энтерофурила, а потом вернулись истерики. Но эти цыпочки... она с месяц уже на цыпочках ходит, по форуму искала - везде кандида, я ее и давила. А вот сегодня наткнулась, что и оксалаты себя могут так проявить  Почесать в голове
Вспоминаю сколько раз она засыпала только сидя на мне или папе, не положить - сразу с истерикой просыпалась... бедное дите.
К2 у нас есть, дозировка смешная для оксалатов - 3 капсулы по 100 мкг, другого нет, так что выше не поднять, не дотянем до посылки.
Спасибо за подсказки, Хондроитин заказала, алоэ есть - подключу. Пол пала стоит,  себе еще брала и забыла про нее. Б6 в комплексе 25 мг, но там в форме Р-5-Р, отдельно такой же. Я так понимаю без толку его вводить?


Муся, а как вы сок даете? разводите с водой?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения