Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

28.07.11 17:46
yonca пишет:Делаем биофильм, вышли на капсулу мукостопа, пока ничего не происходит. Сон, стул, настроение - все ок. Подскажите, вторую капсулу вводить вместе с первой, (даю за час до завтрака натощак с водой), или разнести по времени, дать, например, между обедом и первым ужином (сейчас у меня в это время кандидазе идет)?
Вместе. И кандидазе можно оставить там, где оно есть.
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

29.07.11 1:28
Большое спасибо!
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

07.08.11 2:44
Напишу о результатах повторных анализов крови на биохимию, раз уж я поднимала этот вопрос месяц назад.
Благодаря ограничению мяса (давала 2 раза в неделю), мочевина пришла в норму (упала с 8,3 до 5,6 ммоль/л), но при этом вылез за нижнюю границу нормы общий белок - 57 г/л (норма 60-80). Теперь даю мясо 3 раза в неделю, посмотрим, что будет.
Простое присаливание пищи снизило альдостерон с 1169 пг/мл до 325, что уже является нормой, так что ни в какую больницу нам ложиться не надо, все проще гораздо было ))) Также натрий поднялся с 136 ммоль/л до 139 (норма 138 - 145).
А вот мочевая кислота почти не снизилась - было 410 мкмоль/л, стало 404 (норма 120 - 320). Думаю, дело в том, что я не сразу сообразила убрать из рациона стручковую фасоль, содержащую много пуринов, а мы ее ели каждый день полгода, убрала только 2 нед. назад, и то потом пару раз давала. Причем с отменой фасоли ребенок заметно повеселел, а на возврат ее в меню оба раза реагировал судорогами. Называется, вычищала мама меню полгода назад, ага, куда смотрела... Буду вводить молибден, как раз он пришел, т.к. прочитала, что "одной из важнейших функций молибдена считают возможность ускорять распад пуринов, выводить мочевую кислоту из организма." И еще хочу ALKA-V6 попробовать.

Подскажите, ALKA-V6 напрямую нельзя заказать, только через посредника?

Прошло две недели биофильма, никакого песка, пленок, черных точек, шматков слизи и прочих описанных в соответствующей теме прелестей я в стуле не наблюдаю. Где это все? Не хочет наша пленка разрушаться?
Ксюня
Ксюня

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

07.08.11 7:57
У нас на Биофильме не выходило НИЧЕГО. Стул каким был, таким и остался.
Luches
Luches

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

24.11.11 2:43
Анечка, дорогая!!! Принимай наши поздравления С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты замечательная, умная, просто СУПЕР-МАМА!!! Аленке необыкновенно повезло с тобой.
Желаем конечно же исполнения самой заветной мечты, пусть Аленка и дальше радует нас своими УСПЕХАМИ.
Здоровья вам, УДАЧИ во всех начинаниях и пусть ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!
Мы вас очень-очень ЛЮБИМ ❤ ❤ ❤

Танцуем Очень рад : https://www.youtube.com/watch?v=Wy7iBBSoqbE&feature=related
[img]Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 1000008 фото цветов[/img]
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

25.11.11 2:35
Ленок, спасибо еще раз!
Все никак отчет не допишу, стыдно самой уже, что так редко в своей темке отмечаюсь.
avatar
Moroshka

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

26.11.11 1:03
Аня, с Днем рождения! Ты огромная молодец! Радости тебе, крепкого здоровья, сил, много-много счастливых событий тебе и близким!
ИринаЛ
ИринаЛ

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

26.11.11 1:36
Аня, с Днем рождения букет , лучше поздно чем ..., комп был накрывшись, ЗДОРОВЬЯ всей твоей семье, ТЕРПЕНИЯ тебе, УДАЧИ во всем!
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

26.11.11 2:16
Ира и Ира Улыбка , большое спасибо!
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

09.12.11 4:11
Скопирую себе в темку.

yonca пишет:Галина, прокомментируйте, пожалуйста, наши тесты волос. Сдавали всей семьёй. До Лиды они ехали 2 мес и 10 дней, мрак…
Дочка.
Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 717c1bfc7d14t

Тест после года диеты, в протоколе на тот момент были только пробиотики, ферменты, антикандидные, пектины, таурин. лецитин, магний малат 72 мг (принимали 3,5 мес) и введенные незадолго до сдачи волос вит С, К2, молибден, кальций.
Год назад разбивали градусник. Прививок нет ни одной, кортексин и т.п. не кололи, электрофорез не делали (только потовая проба на муковисцидоз), ИРС-19 не использовали.

Выполняется 2-е правило по Катлеру: «4 или более в красном», что говорит о нарушении распределения минералов, и высокой вероятности ртутной загрузки, что подтверждается повышенным алюминием. Ртути в волосах нет совсем, значит вообще не выводится. Неужели это из-за градусника? Но ребенкины проблемы начались гораздо раньше, можно сказать с момента зачатия (у нее генетический синдром). Или она от меня что-то нахватала, то же олово, например? Одно на другое наложилось, видимо.

У меня стоит нераспечатанная банка опти-цинка от Нау, он с медью. Я правильно понимаю, что при наличии ртутной загрузки и меди, стремящейся к верхней границе нормы давать такой цинк ребенку нельзя?

Алюминий в красном. Может ли это быть обусловлено приемом магния малата, который его выводит? Мне во время беременности капали 3 курса актовегина, и в таблетках тоже пила, видимо, алюминий изначально оттуда…

В тему хелирования я особо не углублялась, т.к. тайно надеялась, что сия участь нас минует, но насколько я понимаю, хелировать надо сначала ДМСА, т.к. свинец в желтом, а потом уже АЛА, так?

Натрий снижен (26), хотя и в пределах нормы (18-180), из-за этого нарушены соотношения Na/K 0,26 (норма 0,5-10) и Na/Mg 0,7 (норма 1-5). Может ли это быть обусловлено годом бессолевой диеты? На момент сдачи волос соль уже присутствовала в рационе в течение двух месяцев. Особых признаков проблем с надпочечниками я у нее не вижу, за исключением большей бодрости к вечеру, чем с утра. Солодку не пробовали, боюсь из-за эпи. Или стоит рискнуть? Адренал кортекс можно ребенку 2,5 лет от роду? Витамин С дал хорошую прибавку энергии. Щитовидку проверим.

Железо повышено, в красном. В последнем анализе крови был повышен гемоглобин – 140 г/л (норма 108-128). Одно с другим как-то связано? Что делать с железом?

Низкий фосфор – проблемы с печенью, куда ж без них.

Я.
Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 A648772741a9t

Тест после трех месяцев БГБК диеты.

Насколько я понимаю, высокой вероятности ртутной загрузки нет. Откуда олово в таких бешеных количествах??? Подозреваю, что из краски для волос. Чувствую себя стойким оловянным солдатиком ))) Хелирование мне, по всей видимости, не нужно? А что делать с оловом?

Никель повышен. Это курить надо бросать. Хоть и одна сигарета в день, но свое дело делает…

Na/Mg 0,33 (норма 1-5) – убитые надпочечники, нехватка кортизола и адреналина. Другого я и не ожидала, т.к. все признаки на лицо. Пропила банку солодки, ничего не заметила. А вот от вит С чувствую себя значительно лучше. Пью 1500 мг в день, добавить еще? Адренал кортекс себе заказала.

K/Ca 0,007 (норма 0,03 – 0,35) – проблемы с щитовидкой. Никогда об этом не думала. Я так понимаю, надо сделать анализ на ТТГ, Т3 св и Т4 св, так?

Очень низкий калий – 6 (норма 8-75). Переходить на морскую соль и заказать калий в виде добавки? Аспаркам на первое время сойдет? Хотя в комментариях к тесту написано, что «уровень калия в волосах не отражает состояния питания или пищевой рацион… уровни натрия и калия, как правило, низкие в связи с эмоциональным стрессом»…
Я так понимаю, что весь мой тест и говорит о сильном и длительном стрессе, что неудивительно…

Муж.
Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 64ca64ceb540t
Вот тут я удивилась. Или я чего-то не вижу, или он здоровее всех здоровых. Как такое может быть? У него полный рот амальгамных пломб и аутичных черт предостаточно, я его уже давно в высокофункционирующие аспергеры записала ))) На диету садиться отказывается. Стоит ли ему удалять пломбы, или в данном случае лучшее – враг хорошего? Что означает низкий кобальт?

У всех троих высокий стронций. К чему бы это?

Заранее спасибо за ответ!

Галина (Птица) пишет:Для yonca
Тест дочки
Выполняется 2-е правило по Катлеру: «4 или более в красном», что говорит о нарушении распределения минералов, и высокой вероятности ртутной загрузки, что подтверждается повышенным алюминием. Ртути в волосах нет совсем, значит вообще не выводится. Неужели это из-за градусника? Но ребенкины проблемы начались гораздо раньше, можно сказать с момента зачатия (у нее генетический синдром). Или она от меня что-то нахватала, то же олово, например? Одно на другое наложилось, видимо.
Все верно, скорее всего именно так и есть, изначальные поломки привели к нарушению выведения металлов, и тогда та же ртуть от градусника сразу же и прочно осела в мозгу. А если у вас были прививки или амальгамные пломбы, то эта ртуть тоже могла попасть дочке еще до рождения.
Алюминий отдельно тревожить не должен, его накопление просто результат нарушения выведения металлов и при восстановлении этой способности алюминий выведется сам.
Цинк с медью - верно, отложите до лучших времен.
Да, ДМСА, хотя не гарантия, что с ней пойдет лучше, чем сразу с АЛА, но с чего то ведь надо начинать.
Все электролиты в зеленой зоне, поэтому ни о чем особенном не говорят.
ВЫсокое железо при нарушенном распределении минералов ничего не значит.

Тест мамы
Такой тест предполагает наличие источника олова. Не знаю, есть ли оно в краске для волос, но откуда то оно видимо идет. Олово может также резко подниматься в результате ртутной токсичности еще до того. как становится выраженным нарушение распределеняи минералов, хотя при этом обычно также поднимаются и другие металлы - алюминий, мышьяк. сурьма, никель, титан, а в вашем тесте этого нет. В любом случае рекомендуемый порядок действий такой: выявить возможные источники олова и исключить. После исключения источников олова уровень олова в волосах в течение полугода должен опуститься сам. Если этого не произошло, то тогда можно считать, что накопление олова было результатом наличия ртути.
Калий низковат, но не настолько, чтобы дергаться. Хотя аспаркам вполне можно попробовать, вреда не будет. А использовать морскую соль вместо поваренной рекомендуется просто всем, независимо от теста. Вот стронций напрягает. Добавка кальция и магния не помешает, витамин Д не надо.

Тест папы
Нда, при большом количестве амальгам шокирующе хороший тест. А вот низкий кобаль говорит о том, что имеет смысл проверить на дефицит В12. Тогда им же и будет объясняться небольшое повышение сурьмы. т.к. она выводится из организма циклом метиляции. Вполне возможно, что все, что нужно вашему папе - это тройка фолиевая-МВ12-ТМГ
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 5:23
Здравствуйте всем! Хочу отчитаться за 5 месяцев работы.

Провели биофильм-протокол:

С утра натощак за час до завтрака - мукостоп 2 капс с водой (80-100 мл)
За 15 мин до завтрака или с едой - анти на ротации (клюква, каприлка, ГСЕ)
Через 1,5 ч после завтрака - пектины 1/2 капс + культурелле 1 капс с водой 130 мл. Поначалу разносила пектины с пробиотиком минут на 20, потом вместе стала давать.
Обед через час после питья, в конце него - каприлка (если она на этот момент была в протоколе) или ничего
Между обедом и первым ужином - кандидазе 1 капс с водой 130 мл
За 15 мин до первого ужина или с едой - анти на ротации (клюква, каприлка, ГСЕ)
Между первым и вторым ужином - клюква (если она на этот момент была в протоколе) с водой 130 мл
Во второй ужин перед сном - кио-дофилюс 1 капс + пектины 1/2 капс

Никаких пленок и песка в стуле я так и не дождалась, но ребенок стал мне ОЧЕНЬ нравиться, только на биофильме я поняла, что значит держать кандиду под контролем, наконец-то начали вводиться добавки. А то я все думала, что у меня деть такой сверхчувствительный, ан нет, просто мама с кандидой не справлялась. Теперь я знаю, что значит НОРМА для моего ребенка - это отсутствие судорог, отсутствие срыгиваний, отсутствие нытья, плача, боли в животе, пуков, скрипения зубами, протирания затылка обо все подряд, чистая кожа, ежедневный оформленный коричневый стул 2 раза в день (наконец-то ушла слизь из стула, но над ним еще нужно работать, хотелось бы потемнее), десятичасовой ночной сон без метаний по кровати и просыпаний и 1,5 часа сна днем, хорошее настроение, ясный взгляд, отсутствие состояния "ушел в себя, вернусь не скоро", активность, отличная работоспособность и развитие неплохими темпами, а также возможность ввода новых добавок. Конечно такое состояние у ребенка не всегда, при вводе каждой новой добавки в той или иной степени разрастается кандида, и возникают различные проблемы, но я теперь знаю ту точку отсчета, на которой ребенок стабилизируется, и от которой можно идти дальше. Единственное, что присутствует всегда практически с рождения – это слюююнии в разных количествах, то меньше, то просто рекой, в чем причина и как с ними бороться - понять не могу.

Наш протокол на сегодня (вес 8,4 кг, рост 78 см, возраст 2,7 года):

Магний малат - 216 мг, разделенные на 4 приема с едой
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0
Кальций цитрат - 225 мг, разделенные на 3 приема с едой
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?at=0
Молибден - 300 мкг, разделенные на 3 приема с едой
http://www.ourkidsasd.com/products/247%7CMolybdenum%20100%20mcg.%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs
Витамин С небуферизированный - 500 мг, разделенные на 4 приема с едой
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Vitamin-C-250-mg-100-Capsules/39545?at=0
Витамин К2 - 45 мкг в завтрак
http://www.iherb.com/Life-Extension-Low-Dose-Vitamin-K2-45-mcg-90-Softgels/15291?at=0
В-комплекс от Киркман – 1/2 от 1 капсулы, разделенная на 2 приема – в процессе ввода
http://www.ourkidsasd.com/products/115%7CB-Complex%20With%20CoEnzymes%20Pro-Support™️-Kirkman%20Labs
Фолиник - 200 мкг в завтрак
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Folinic-Acid-800-mcg-180-Capsules/39004?at=0
Биотин – 250 мкг в завтрак
http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-1000-mcg-100-Capsules/445?at=0
Глицин – наш из аптеки по 1 табл 2 раза в день (200 мг) между едой
Лецитин из подсолнечника – 1200 мг (1 капс), разделенные на 4 приема с едой
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
ОЛЕ - 500 мг, по 1/2 капс 2 раза в день с едой
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
Ферменты Enzymedica Digest Gold 1/2 капс 4 раза в день с первыми ложками еды
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-240-Capsules/16790?at=0
Но-фенол ј капс 4 раза в день с первыми ложками еды (она у нас вся фенольная)
Пробиотики
Culturelle 1 капс днем между едой + Kyo-Dophilus 2 капс на ночь с едой
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-D...suls/3959?at=0
АК:
На постоянке - Candidase 1 капс между обедом и ужином с водой, при необходимости поднимаю до 2-3 приемов по капсуле.
На ротации в различных сочетаниях по 2-3 нед:
ГСЕ по 4 капли 2 раза в день с едой (даю в капсулах)
http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
Орегано по 4 капли 2 раза в день с едой (даю в капсулах)
http://www.iherb.com/Vitality-Works-Oregano-Oil-1-fl-oz-30-ml/4833?at=0
Ува-Урси Ѕ капс 2 раза в день с едой – 10 дней
http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0
Каприловая к-та - 1/2 капс 3 раза в день с едой
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0
Клюква 1/2 капс 3 раза в день за 20 мин до еды
http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0
Сахаромицеты – 1 капс 2 раза в день между едой
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Sacro-B-Saccharomyces-Boulardii-60-Veggie-Caps/18550?at=0
Биотин 5000 мг – по 1/3 капс 3 раза в день с едой
http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447?at=0
ALKA-V - 20 мл раствора 2 раза в день между едой, пропили 2 недели, теперь даю при необходимости (в кандидные кризы)
Крем с сульфатом магния самодельный – 2 раза в день
Энтеросгель, полисорб при необходимости.

Не пошло: настой толокнянки, черный орех, масло орегано от Нау, магний цитрат и цинк пиколинат от Торн, вит Е от Киркман, вит С буфферезированный от Карлсон.

В ближайших планах: увеличить Б-комплекс, ввести шиповник, провести противопаразитарный курс, ввести подсолнечное масло в качестве источника Омеги-6, ввести л-карнитин, КЛО.

Продвигаемся мы в плане биомеда ужасно медленно, но все мои попытки ускорить процесс приводили, в итоге, к еще большей потере времени, так что я смирилась с таким темпом, тем более, что результат есть.

Наши успехи:

- Ходит по 1,5 – 2 км в день (5 мес назад было 500 м), может пройти 200-300 м без падений (5 мес назад - 40 м), может менять направление и скорость движения, остановиться, постоять и пойти дальше, развернуться на месте, перейти через лежачего полицейского, спуститься по довольно крутой дорожке практически бегом и при этом не упасть, наверх сложнее, может нести предметы в руках, один предмет двумя руками. Руки при ходьбе иногда опускает вниз, но чаще пока на уровне плеч. Научилась ходить задом. Появляется нечто похожее на бег. Учимся заходить и сходить с низкой ступеньки. Научилась группироваться при падениях, садиться при этом на попу или выставлять перед собой руки, а не падать плашмя затылком или носом об пол, как раньше. Проблемы с равновесием огромные, падает часто, так что тут еще работать и работать.

- Встает без опоры и поддержки из положений сидя на полу, на четвереньках и "горкой" (разгибается), поднимает предметы с пола и идет дальше. Научилась залезать на диван (с подставки) и слезать с него. Делает самостоятельно перекаты, кувырки (с моей помощью), «тачку», крутится сидя на попе.

- Берет предмет двумя руками одновременно, используя пинцетный захват, научилась делать «ладушки», держать в руках по предмету и стучать ими друг об друга, снимать носки (с моей помощью), «рисовать» каляки-маляки фломастером, нанизывать колечки на пирамидку – это первое наше созидательное действие…

- Понимает больше слов и простых просьб типа: «иди сюда», «пойдем в комнату / на кухню / в ванну», «садись», «вставай», «наклоняйся», «переворачивайся» и т.д., машет ручкой «пока-пока» на слова «до свидания», «спокойной ночи» и «баба уходит» ))), сама подходит к столику и берет маску на сигнал таймера, понимает "сделай то-то и получишь то-то", например: "ты сейчас покувыркаешься, а я тебе потом спою песню". Ей теперь обязательно нужно знать, какое действие будет после текущего. Например: "сейчас мы подышим в маску, а потом будем ходить", иначе маску не дает одеть.

- Стала более эмоциональной, подходит и обнимает за ноги, при этом радуется и смотрит в глаза, обнимает за шею, хватает за одежду, тянет к себе, озорничает с ехидной физиономией, появляются зачатки игры («спрячешь» от нее предмет, а она «ищет»), плещется в ванной как морской котик, довольная до жути Улыбка

Спасибо всем, кто дочитал. Чуть позже напишу некоторые наблюдения по вводу добавок и вопросы. Постараюсь впредь писать чаще и короче Улыбка

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! kiss
nadia
nadia

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 7:06
здравствуйте! пишите и правда чаще, но не короче, а еще длиннее cheers
потрясающие результаты у вас, молодцы cheers
очень вдохновляете на биофильм протокол своим отчётом Смех
желаю огромных успехов в Новом Году!
Natalia
Natalia

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 11:04
ЭТО ПРОСТО КАЙФ! торжество Yea! молодец
"отсутствие судорог, отсутствие срыгиваний, отсутствие нытья, плача, боли в животе, пуков, скрипения зубами, протирания затылка обо все подряд, чистая кожа, ежедневный оформленный коричневый стул 2 раза в день (наконец-то ушла слизь из стула), десятичасовой ночной сон без метаний по кровати и просыпаний и 1,5 часа сна днем, хорошее настроение, ясный взгляд, отсутствие состояния "ушел в себя, вернусь не скоро", активность, отличная работоспособность и развитие хорошими темпами, а также возможность ввода новых добавок"

ВЫ ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!
ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС!
ЕЩЕ БОЛЬШЕ УСПЕХОВ И УДАЧ В НОВОМ ГОДУ! cheers
Ника-с
Ника-с

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 12:03
Спасибо за отчет. Новых достижений в Новом году!!! Молодцы! букет
мамаНасти
мамаНасти

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 15:10
У вас отличные успехи за такой срок. И добавок за 5 месяцев вы ввели прилично. Все идет очень хорошо!
Молодцы!!!! одобряет
ellena076
ellena076

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 15:31
Аня!!! У Алёнушки СУПЕР-успехи!!! МОЛОДЦЫ!!! торжество одобряет
Настя
Настя

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 15:32
Молодцы!!!вот так работу пролегали,нам и не сниться такой базовый протокол ввести,а уж год на Биомеде...
Natalya_M
Natalya_M

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 15:34
Аня, ты потрясающая мама и успехи ваши, более чем впечатляющие!
У меня совершенно не выходит делить Мг малат на 4 раза или молибден на 3. Умнички! Желаю, чтобы дочка из Дюймовочки поскорее превратилась в прекрасную принцессу, что уже вполне реально! Поздравляем!
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 15:45
Девочки, спасибо!
мамаНасти, ну это не за 5 мес введено, что-то и раньше уже было.
Настя, мы уже 1,5 года на диете и год как ввели первую добавку (полгода просто потеряны, т.к. я все сомневалась, нужен нам биомед или нет, боялась что-либо вводить без назначений врача), так что темпы наши совершенно черепашьи, многие за это время уже хелировать начинают. Но если бы не эпи, мы раза в 2 быстрее двигались. Например, вводишь новую добавку, кандида голову поднимет, через 2-4 дня все кандидные проявления уходят, а судорожить еще несколько дней продолжает, приходится выжидать.
Natalya_M, ваши с Вероничкой успехи еще более впечатляющие! У меня получается, что магний 3 раза из 4-х вместе с кальцием идет, и молибден 2 раза из 3-х с кальцием, может это и не правильно, но по другому я не представляю, как можно выполнить рекомендации Катлера давать все дробно по 3-4 раза в день...
Natalya_M
Natalya_M

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

27.12.11 17:08
Нет, Аня, наши не более. Все ж относительно! Вы, крошки, ходите вон как и вообще, а мы в 6,5 только начинаем подниматься из лежачего положения. Но главное- поднимаемся!
А выполнять рекомендации Катлера и др. невозможно буква в букву, и у всех все равно все по-разному идет, иногда с прямо противоположным способом приема добавок и эффектом. Так что сильно не заморачивайся на этом
avatar
Tanya

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

28.12.11 18:10
Теперь я знаю, что значит НОРМА для моего ребенка - это отсутствие судорог, отсутствие срыгиваний, отсутствие нытья, плача, боли в животе, пуков, скрипения зубами, протирания затылка обо все подряд, чистая кожа, ежедневный оформленный коричневый стул 2 раза в день (наконец-то ушла слизь из стула, но над ним еще нужно работать, хотелось бы потемнее), десятичасовой ночной сон без метаний по кровати и просыпаний и 1,5 часа сна днем, хорошее настроение, ясный взгляд, отсутствие состояния "ушел в себя, вернусь не скоро", активность, отличная работоспособность и развитие неплохими темпами, а также возможность ввода новых добавок.
Замечательные результаты одобряет
Человек быстро привыкает ко всему - и к хорошему,и к плохому тоже.Когда каждый день видишь судорги,равнодушного ко всему ребенка,не спишь нормально годами,то уже и забываешь,что все когда-то было совсем по-другому(а кто-то и никогда другого не видел),считаешь нынешнее .....ое состояние нормой.И когда что-то начинает меняться,появляется что-то новое,хорошее - это для нас настоящее чудо!Жаль,обычные мамочки этого не понимают и не ценят.
Чудес Вам в Новом году и исполнение самой заветной мечты!Ведь мы уже знаем - мечты сбываются Улыбка букет
МарНик
МарНик

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

28.12.11 21:50
Молодцы bounce Все лучшее еще впереди, всех благ в новом году Улыбка У меня на биофильме тоже только очень хорошее поведение, стало ясно к чему стремиться, к какой норме поведения, а в стуле ничего не было.
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

30.12.11 5:12
Спасибо всем за теплые слова!
Итак, продолжаю. Некоторые наблюдения по вводу добавок:

Магний – пока самая проблемная для нас добавка. Вводила в общей сложности два месяца. Магний цитрат не пошел совсем, давал раздрай по всем фронтам плюс сильные срыгивания, причем я не сразу поняла, что дело в нем, убила месяц времени и в итоге отменила. Магний малат вводился также очень тяжело, кандида бушевала на каждое поднятие дозы, но в итоге ввелся. По тесту волос у нас много алюминия, думаю, он нам процесс и тормозил.

На вводе вит С кто-то активно отмирал в течение 10 дней (вирусы?): на лице были характерная мелкоточечнаые высыпания, как при кандидном отмирании, и появилось пару красноватых шелушащихся участка, потом все прошло. Ввод вит С дал много хорошей энергии.

Через пару недель после введения вит С и К2 (еще до введения кальция) в течение месяца вылезло аж четыре зуба, потом еще два, а до этого пять месяцев вообще ни одного не было. Сделала вывод, что добавки куда надо пошли. Ввод самого кальция прошел совершенно без проблем, а я его так боялась из-за эпи.

С цинком была такая история: начала вводить, как всегда, в завтрак, планируя потом перенести на вечер. Знала, что нельзя давать цинк с кальцием, но решила, что за несколько дней совместного их приема ничего не случится. Однако сразу появились довольно сильные судороги, причем в нехарактерное время. Разнесла цинк с кальцием, и судороги сразу прекратились. Правда цинк все равно пришлось убрать, т.к. дыхание стало затрудненным, слизь в носу стала скапливаться, и язык постоянно изо рта вываливался. По всей видимости, это была аллергическая реакция в виде отека слизистой носоглотки.

Орегано от Нау не пошло совсем – давало сильные срыгивания, а от Виталити вокс - без проблем. Оно менее ядреное, когда деть однажды раскусил капсулу с ним, всего лишь немного поплакала, а при аналогичной ситуации с орегано от Нау – мрак, что было, орала как резаная, и всю еду наружу вывернула… Благодаря орегано выяснилось, что она может глотать маленькие капсулки, если дать их с ложкой еды.

Толокнянка в виде настоя не пошла - был мерзкий вонючий стул, болел живот, пуки и сон разладился. А Ува Урси в капсулах – все ок.

Вообще кандида наша трансформировалась: на стул и сон влияет минимально, скрипа зубами и трения затылком тоже нет, а проявляется теперь, в основном, капризностью, резкими сменами настроения, плачем без причины, появилась и ходьба на цыпочках, которой раньше не было по причине отсутствия ходьбы как таковой ))) А я все представить себе не могла, как это вообще может выглядеть, теперь представляю…

ОЛЕ очень хорошо пошло и ввелось практически без проблем, кандида даже головы не подняла, наоборот, с ней как-то полегче стало. Вводила ОЛЕ на фоне болезни, рискнула и не прогадала.
начала с 1/8 капс 2 раза в день - 2 дня,
потом 2 недели держала 1/4 2 раза в день,
потом 1/3 2 раза - 2 дня,
потом подняла до 1/2 2 раза в день, так на этой дозе и сидим, планирую добавить еще 1/2 капс.
Параллельно подняла вит С с 250 до 500 мг.
Все проявления болезни у ребенка прошли за 4 дня, у меня за 5 (мы с ней вместе болели, я тоже ОЛЕ и вит С пила по 1 капс 4 р/день, а обычно я меньше двух недель не болею...). Потом начался отсроченный эффект: через 5 дней пошла слизь из носа, и срыгивала пару раз комком слизи, высыпания на лице и несколько пятнышек "гусиной кожи" на теле, температуры не было. Длилось все это 10 дней, потом прошло и повторилось, но в меньшей степени, через 5 дней после поднятия дозы до капсулы в день. Увидела на ОЛЕ хорошие подвижки в развитии.

Про фенолы, печень и сон. Спустя 1,5 года диеты нас накрыли фенольно-сернистые проблемы, коих никогда не было (или я не видела?) притом, что уже год мы ежедневно едим кабачок и оливковое масло, ОЛЕ ввелось замечательно и фенольные анти уже давно в протоколе. А тут накопилось и вылезло. События развивались медленно и постепенно, так что я не сразу поняла, что к чему. Началось все 1,5 мес назад с ввода таурина (повторный курс). Появились бледные розовые пятна на щеках и подбородке, и ребенок стал несильно плакать во сне, не просыпаясь, 1-2 раза за ночь, и то не каждую, в районе 4 - 6 утра. Причем в первый курс таурина (весной) со сном тоже были проблемы, но тогда бушевала кандида, и я все списывала на нее, а вот щеки были чистые. Затем я ввела биотин 5000 мкг в качестве анти. Пятна на лице покраснели, а ночной плач стал сопровождаться пробуждениями с последующим засыпанием через 5-10 мин. Все это время в качестве анти шло ГСЕ. Убрала таурин, стало чуть легче. Далее я начала вводить В-комплекс, и вот тут то количество фенольных добавок зашкалило: пятна увеличились, появились жуткие синяки под глазами и пропал сон – ребенок просыпался с плачем и 2-3 часа «гулял», правда в хорошем настроении. Я ввела фолиник 200 мкг, памятуя у том, что многим она помогает с вводом В-комплекса. Ситуацию это не изменило. И только тут до меня дошло, что это ФЕНОЛЫ. Надо же быть таким тормозом… Подняла молибден со 100 до 200 мкг, ночные гуляния сразу же прекратились, но просыпания с плачем остались. Ввела но-фенол, крем с сульфатом магния, подняла молибден до 300 мкг и фолиник до 200 мкг, ввела глицин, пятна прошли, синяки уменьшились, просыпаться перестала, но 1-2 раза за ночь так и плачет во сне (не сильно). Вот что с этим делать? Думаю усилить поддержку печени, наладить желчеотделение и протравить паразитов. Если не поможет, не знаю, на что и думать…

Вопросы:

1. Сдавали общий анализ крови, сильно понижены нейтрофилы: сегментоядерные 16% (норма 32-55%), общ число нейтрофилов 18% (норма 33-61%), и повышены лимфоциты – 72% (норма 33-55%). Это сильно плохо? И что с этим делать?

2. Вит К2 даю всего 45 мкг. Увеличить в два раза хотя бы? С другой стороны многие дают 100 мкг при вдвое-втрое большем весе ребенка… Марина Vsemila, Вы Полине сколько даете, если не секрет?

3. Планирую, если получится, поднять В-комплекс (Киркман) до одной капсулы (1/2 сервис сайз). На вес 8,4 кг не много будет?

4. Ребенок довольно часто во сне, ближе к утру, начинает кряхтеть и сжиматься, как будто в животе спазмы, потеет сильно при этом, как правило, не просыпается, берешь на руки – перестает, обратно кладешь – опять начинает. Плюс эти одно-двукратные просыпания с плачем в районе 4-6 утра. Что это? Печень? Паразиты? Недостаток вит Д? С полнолуниями это не связано. Нечто подобное было в начале лета, но тогда у нас мочевина и мочевая к-та в крови зашкаливала и ураты в мочу выпадали, а сейчас биохимию и мочу сдали – все в норме…

5. Если нам черный орех не идет, можно ли провести антипаразитарный курс одним немозолом?

Ну вот, опять простыню накатала ))) Заранее благодарна за ответы!
мамаНасти
мамаНасти

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

30.12.11 12:23
Вот про просыпания. У нас все один в один происходит периодически. Где-то к 4 ребенок просыпается и гуляет пару часов, потом опять спать. Раньше я грешила на надпочечники, потом ввела пантетин, вит С добавила и вроде лучше стало, не стала гулять. А вот просыпания и ворочения к 4 часам я связываю больше с кандидой. Сейчас на курсе Вирастопа это стало очень заметно, кандида ужасно расцвела и когда я ее сильно придушу- деть спит хорошо, как только попа покраснела- все, просыпаемся или просто ворочаемся с плачем небольшим. Девочки мне тогда в темке писали про кандиды, что наверняка от нее проблемы со сном, но я не верила, стул был отличный, все как ты на фенолы да на надпочечники грешила. А теперь когда все для них введено, а просыпания все также случаются, я вижу что да, кандида гадит.
Посмотри в этом направлении, может конечно печень еще, говорят же это ее время 4 часа утра, но у нас не подтвердилось.
Вит К я вообще не могу ввести, два раза пробовала и ребенок становился просто невыносимым, усиление анти ни к чему не приводило, пришлось убрать.
А черный орех чистый не идет? Или тот что в комплексе с полынью? Без него тоже можно, главное обеспечить хорошее желчевыделение, если ее достаточно то и паразиты не прижываются.
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 3 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

30.12.11 12:58
Орех да, чистый не идет, с полынью я даже не пробовала, хотя банка стоит.
На К2, кстати, у нас тоже кандида сильно разгулялась, на мизерную то дозу. Но ничего, ввелось.
Может и кандида в просыпаниях виновата, но других ее проявлений нет никаких, вот что странно. А раньше реб спал замечательно, хотя другие кандидные проявления были. У нас еще по копрограмме высеяли йодофильную патогенную микрофлору в небольших количествах, думаю, может это бактерии гадят. Держу сейчас орегано на постоянке, хочу провести курс высоких доз пробиотика (Кастом), как приедет, посмотрим...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения