Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя дочь - боец! Мы готовы к победе!

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Re: Моя дочь - боец! Мы готовы к победе!

Сообщение  shkarina2011 в 22.08.18 16:59

flower
shkarina2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  shkarina2011 в 22.08.18 20:12

Девочки, марокканка, НатаШок, спасибо вам огромное! Выпили стакан цитратной водички и стали шелковыми! В семье прямо праздник сегодня!!! Дай Бог вам и вашим деткам здоровья!!! Спасибо, спасибо, спасибоcheers торжество kiss
shkarina2011

Сообщение  марокканка в 22.08.18 20:36

еще большие дозы магния и долгое время могут снижать натрий
марокканка

Сообщение  shkarina2011 в 22.08.18 21:39

Марокканка, похоже у нас полный букет, магния даю ей много и довольно давно, т.к. были проблемы с фенолами. Упс! И последнее, на эту тему: если после водички стало хорошо, то панангин все равно давать, чтоб не было дисбаланса? И как долго?
shkarina2011

Сообщение  shkarina2011 в 23.08.18 11:55

Jas, от вас пришло только "мн" Question
shkarina2011

Сообщение  shkarina2011 в 14.09.18 15:21

Девочки, добрый день. У нас проблемы с натрием-калием. Давала в первой половине дня соду с лимоном, а во второй панангин. Первых несколько дней помогало, после уже не так эффективно. Заменила на регидрон, т.к. там и калий и натрий, стало немного лучше, но не идеально. При этом она постоянно просит воду с регидроном или содой и лимоном, может за раз по 500 мл. выпить. Добавила морскую соль, но она тоже полностью вопрос не решила. Что давать все-таки, в каких количествах допустимо пить эти растворы, и что может быть причиной такого сильно сбоя в электролитах? Ежедневный магний дозу уменьшила, толокнянку убрали давно, печень хорошо поддерживаем, может только почки? На iHerb уже заказала добавку для почек, но посылка еще не скоро придет, может что-то из обычной аптеки подавать?
shkarina2011

Сообщение  АЭнн в 14.09.18 15:42

Добавки для почек вам окончательно все собьют: они же все мочегонные. Причиной упорных проблем с электролитами может быть ацидоз.
АЭнн

Сообщение  shkarina2011 в 14.09.18 20:51

АЭнн, спасибо. Действительно на ацидоз похоже. Если у вы сталкивались с такой проблемой, то как решали? И что скажите о ацидил-пепсине?
shkarina2011

Сообщение  shkarina2011 в 14.09.18 21:25

Девочки, ещё размышления на тему ацидоза. Ацидоз - это закисление организма, значит ребенку должно становиться легче уже от лимонной воды. А моя дочь, просто лимонную воду не пьет, а вот соду, гашеную лимоном и разведённая водой, готова литрами пить, на Регидрон та же реакция. Значит можно сделать вывод, что это все таки не ацидоз, а натрий? Как считаете? И если это натрий с калием пляшут, то как долго эту ситуацию можно выращивать собой и т.п., или здесь всё-таки нужно что-то серьезнее. Вообще какая причина такого дисбаланса чаще всего?
shkarina2011

Сообщение  АЭнн в 15.09.18 8:38

Ацидин-пепсин может вам и нужен, только это совсем не к ацидозу, напротив, он может усугубить проблему ацидоза:
http://autism.forum2x2.ru/t3538-topic#150104
И то, что любит цитрат натрия и регидрон, скорее, только подтверждает версию об ацидозе. Почитайте по ссылке. Пока вникаете, давайте регидрон и цитрат натрия, как прежде. Потом можно пробовать димефосфон и остальное по ссылке.
АЭнн

Сообщение  shkarina2011 в 15.09.18 10:29

АЭнн, спасибо. Буду вникать. Хороших выходных.
shkarina2011

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму: