Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя дочь - боец! Мы готовы к победе!

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя дочь - боец! Мы готовы к победе!

Сообщение  shkarina2011 в Чт 11 Авг 2016, 11:18

А вот еще вопрос, по поводу фенолов и ванн из сульфата магния. Можно ли их на нашем этапе (1,7 мес. диеты) или тяжеловато вместе с противокандидным и еще слабым кишечником? И антибактериальное можно совмещать с антикандидным?
shkarina2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гульзие в Чт 11 Авг 2016, 15:45

Здравствуйте.
Ванны с сульфатом магния для отвода токсинов мы делаем с первого месяца как сели на диету. Ребенку заметно становится легче.
Антикандидное с антибактериальными я даю вместе. И вместе с едой (боюсь за слизистые).
Это мой личный опыт. Многие здесь анти дают до еды.
Удачи!
Гульзие

Сообщение  Оптимистка в Чт 11 Авг 2016, 16:17

Я со вчерашнего дня тоже стала давать анти с едой. Появились частые отрыжки. Переоценила я наши слизистые.
Оптимистка

Сообщение  shkarina2011 в Пт 12 Авг 2016, 11:27

Ага, по ваннам поняла, начну делать. А вы как часто делаете и в какой пропорции? По поводу антикандидного, пока даю за 20 мин. до еды, вроде все в порядке.
shkarina2011

Сообщение  Гульзие в Пт 12 Авг 2016, 22:21

shkarina2011 пишет:Ага, по ваннам поняла, начну делать. А вы как часто делаете  и в какой пропорции? По поводу антикандидного, пока даю за 20 мин. до еды, вроде все в порядке.
Один пакетик на детскую ванночку. Ванночки делаю по симптомам если ребенок капризный очень или гипер бегает без конца. bounce Моему сразу становится легче.
Следите, чтобы ребенок не пил эту воду.
Вы в самом Симферополе живете или в районе?
Гульзие

Цитросепт.

Сообщение  shkarina2011 в Вт 16 Авг 2016, 20:11

Добрый вечер. Кто подскажет, как принимать Цитросепт? У нас вес 17 кг. Нужно ли его разбавлять? Ск-ко раз в день?
shkarina2011

Сообщение  Гульзие в Вт 16 Авг 2016, 21:44

Цитросепт нужно наращивать, как и все добавки. 1 капля на 1 кг веса.
Разводить водой. (Я подслащивала стевией, подругому мой не пьет добавки)

Гульзие

Сообщение  shkarina2011 в Ср 17 Авг 2016, 09:00

Из инструкции Цитросепта сделала вывод, что можно принимать так: в 100 мл. воды добавить 17 капель Цитроспта (т.к. моя 17 кг весит), разделить, полученный раствор на 3 части и давать за 20 мин. до или после еды. Верно?
shkarina2011

Сообщение  Гульзие в Ср 17 Авг 2016, 10:08

Я бы не стала готовить раствор заранее. Можете делать свежий раствор по 6к*3р.д.
Гульзие

Сообщение  shkarina2011 в Ср 17 Авг 2016, 10:23

Да, действительно, так будет лучше. Спасибо.
shkarina2011

Креон

Сообщение  shkarina2011 в Пн 22 Авг 2016, 12:39

Подскажите, пожалуйста. Даю с каждым приемом пищи по половинке капсулы Креона (раскрываю и отсыпаю половинку на столовую ложку, немного водички прям на ложку и в рот). Гранулы Креона, внутри капсулы белые и мелкие. Стала замечать в кале у дочери похожие белые точки. Может ли это быть Креон? И если он из нас выходит таким же, как и зашел, то получается он нам не подходит? Или это может быть что-то другое? Или я не правильно его даю, поэтому он не усваивается? Или так и должно быть? Embarassed
shkarina2011

Сульфат магния

Сообщение  shkarina2011 в Пн 22 Авг 2016, 12:45

Извините, но еще раз побеспокоюSmile Вчера сделала ванну с сульфатом магния ( 2 пакетика на стандартную ванну). Посидели мы в ней минут 25, ничего из нее не пили. Через минут 30 после ванны, когда ложились спать, начали хохотать. Хохотали минут 10 и уснули, давно у нас такого хохота не было. Может это быть реакция на ванну? И если да, то стоит продолжать?
shkarina2011

Сообщение  Оптимистка в Пн 22 Авг 2016, 14:00

Конечно же Креон не должен выходить в первозданном виде. Но, может, это и не он. Попробуйте давать с первыми ложками еды. Я так давала, когда Алёнка была маленькая.

А ванна с сульфатом магния нас тоже бодрит. Наблюдайте. Кого-то бодрит, кого-то успокаивает. Всё индивидуально.
Оптимистка

Креон

Сообщение  shkarina2011 в Пн 22 Авг 2016, 14:07

Да,так и даю"с первыми ложками", еще посмотрю,может все-таки не он. Вот думаю, может это какие-то паразиты. Мы на яйцеглист так и не сдали, т.к. дочь не ходит по большому утром, а вечерний кал ничего не покажетSad И еще,если давать в капсулу целиком,может будет лучше перевариваться? В каком кол-ве вы своей даете?
shkarina2011

Сообщение  Оптимистка в Пн 22 Авг 2016, 14:36

Если капсулы глотаете, то лучше целиком.
Доза зависит от порции и способности вашего организма самостоятельно расщеплять еду. Кому-то одной капсулы хватает, а кому-то может понадобиться две. Опять-таки подбирается индивидуально. Копрограмма в этом помогает. Сдаётся на фоне приёма ферментов.
А мы давно Креон не пили, пьем Энзимедику и Хьюстон.
Оптимистка

Креон

Сообщение  shkarina2011 в Пн 22 Авг 2016, 14:45

Спасибо. Поняла.
shkarina2011

Сообщение  Галина (Птица) в Пн 22 Авг 2016, 19:37

shkarina2011 пишет:Вчера сделала ванну с сульфатом магния ( 2 пакетика на стандартную ванну). Посидели мы в ней минут 25, ничего из нее не пили. Через минут 30 после ванны, когда ложились спать, начали хохотать. Хохотали минут 10 и уснули, давно у нас такого хохота не было. Может это быть реакция на ванну? И если да, то стоит продолжать?
Некоторых действительно может ванна поначалу бодрить, тогда начинают с меньшей концентрации. Есть еще один вариант - магний может ухудшать ситуацию, если у ребенка тенденция к снижению натрия. Магний еще больше может усилить гипонатремию, а у некоторых детей низкий натрий проявляется как раз безудержным смехом. Натрий можно проверить анализом крови. Можно попробовать в ванну к сульфату магния добавить соду в том же количестве, это тоже источник натрия.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в Пн 22 Авг 2016, 19:42

Вот оно что... У нас как раз натрий по анализу крови снижен.
Спасибо kiss
Оптимистка

Сообщение  shkarina2011 в Пн 22 Авг 2016, 21:06

Понятно, пойду смотреть анализы. Спасибо за нужную информацию Very Happy
shkarina2011

Сообщение  shkarina2011 в Вт 23 Авг 2016, 08:02

Скажите в общем анализе крови можно видеть натрий или нужен спец.анализ? И если да, то как он обозначается, что-то у нас его не могу найти Crying or Very sad
shkarina2011

Сообщение  Ивушка в Ср 24 Авг 2016, 00:14

Чтобы посмотреть натрий (Nа), нужен биохимический анализ крови http://www.helix.ru/kb/item/06-065
Ивушка

Сообщение  shkarina2011 в Ср 24 Авг 2016, 11:54

Ага, спасибо большое. Такого мы еще не делалиSad
shkarina2011

Сообщение  Светлана09 в Ср 24 Авг 2016, 19:10

Добрый вечер, мы тоже из Симферополя. Рада землякам!! Могу одолжить кое -какие добавки на первое время. Нужна будет помощь звоните 7823982 Wink
Светлана09

Сообщение  shkarina2011 в Чт 25 Авг 2016, 11:21

Очень рада знакомствуSmile Спасибо, за предложение, но пока все есть. Хорошего дня sunny
shkarina2011

Зубы

Сообщение  shkarina2011 в Чт 25 Авг 2016, 11:30

Девочки, подскажите, что происходит с нашими зубами? pale У нас всегда были хорошие белые зубки, пару раз только немного темнела эмаль когда, еще до диеты, увлекались покупными соками, но стоило их отменить, как зубки снова становились беленькими и чистенькими. Но вот уже неделю, как не можем избавится от темного коричнево-серого налета! Может это быть связано с Цитросептом? Эмаль потемнела, как только стали его принимать. Или это просто совпадение и причина в недостатке кальция, например (на диете 2 месяца)? Зубки мы чистим просто чистой щеткой без пасты, т.к. дочь ее глотает, а это не есть хорошо, как я понимаю, для нашего животика. Посоветуйте, что делать?
shkarina2011

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: