Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

22.11.14 8:20
Оленька, держитесь! Пусть у Катюшки скорее все заживет! молитва

Оля, по-моему ливер кар очень много - у нее взрослая дозировка 2 капсулы в день, и по моему личному опыту - этого вполне достаточно. Есть поговорка, что через чур хорошо - это тоже плохо... Возможно и желчегонных хватило бы пару раз в день.
Морковный сок содержит много каротинов - тоже нагрузка на печень.

Оля подумай, нет ли признаков рефлюкса? Он тоже может очень ухудшать сон - в лежачем положении усугубляется. Конечно все детки разные, но напр. Ксюше не возможно давать одновременно СФ722 и кандекс. И больше 4 капсул СФ722 в день я не даю - сразу икоты.

Анти у Вас действительно немаленько, но все в основном антикандидное. ОЛЕ конечно бьет бактерии, но его еще мало. Чеснока тоже чуть-чуть. Что-то одно - или ГСЕ или СФ722 - можно попробовать сменить на что-то, что у Вас работает от бактерий. Если не поможет, может быть тогда подумать о медикаментах.

Ржавый вяз - я не поняла дозировку. Ты его завариваешь? тогда сколько капсул в день получается?

Молибден можно попробовать поднять (хотя бы до 800 мкг) - за небольшой период и с 1,5 мг ничего не случится, если нет большой нехватки меди.

Кабачки, пастернак, брокколи Вам не идут? Какой-то бы овощ неплохо иметь в меню ежедневно (кроме картошки).
Юлия22
Юлия22

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

22.11.14 23:19
Еще можно попробовать заменить добавки, которые идут на ночь. Попробуйте давать вместо пробиотика на ночь анти. Где-то за час до сна и, если будет отмирание, прямо перед сном сорбент. А пробиоти перенести на день. У нас тоже было очень долгое и беспокойное засыпание и просыпания ночью, пока давала на ночь побиотик. А на анти перед сном все наладилось.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

23.11.14 0:27
Света, спасибо большое, Вы очень добры и отзывчивы. Спасибо

Насчет Liver Care, действительно раньше давала по 1 капсуле*2, на днях вернула, но переборщила с дозой, спасибо за подсказку.
Желчегонные уменьшила. На узи желчного с пробным завтраком у обеих девочек был обнаружен застой желчи. Желчегонные, что давала раньше нам не пошли, перешли на бычью желчь/артишок/корень лопуха, ротирую их.
На них несколько раз кал был частично окрашен в темно-оливковый цвет, думала на выброс застоявшейся желчи, но и перестараться с этим делом не хотелось бы.
Морковный сок стал просто спасением - с ним Настя пьет все добавки + от бактерий и паразитов хорош, но все хорошо в меру, так что сделаю пока с ним перерыв.

По поводу рефлюкса: одно время я его вычисляла по икоте и отрыжкам у девочек, сейчас нет ни того ни другого, но эти крики по ночам заставляют меня рассматривать его как возможную причину. Хотя Вы знаете, они пьют немного больше обычного(вывод токсинов или изжога?), и слюноотделение у старшей увеличивается к вечеру, хотя это могут быть и паразиты как и ее заложенный нос.
Ржавый вяз у меня такой в виде порошка, завариваю его так: 1 чайную ложку порошка на чашку 250 мл кипяченной чуть охлажденной воды, получается своеобразный чай, даю перед каждой едой за 20 минут и на ночь. Для пущей уверенности подаю-ка я анти с едой, не выжидая 20 минутные перерывы.
На ротации с ржавым вязом у меня семя льна, закажу GI-Encap и мастику.
SF722 заменила на Pau D Arco, буду наблюдать как работает такая схема.

О молибдене я могу говорить долго, но постараюсь кратко)
Фенольные проблемы нас донимают уже больше года, только до биомеда мы не знали с чем их едят.
Молибден длительное время принимали в дозе 1 мг, и наряду но-фенолом и с ваннами сульфата магния проблемы сошли на нет. Потому я молибден уменьшила до 500 мкг, что было моей ошибкой, так как ванночек мы лишились из-за новых фобий, и фенолы вылезли во всей красе. Вернула молибден до прежней дозы на несколько недель, но разницы не заметила, вернее с каждым днем гиперактивность к засыпанию все усиливалась, появлялись смешки не к месту.
Перечитав тему о молибдене, меня заинтересовала эта цитата Галины:
Галина (Птица) пишет:Теоретически - можно, доза 500 мкг довольно большая. А практически, конечно, зависит от ваших потребностей. Сам по себе он не токсичен, потенциально токсичные дозы намного выше ваших. Я бы в этом случае ориентировалась на опыт Даны. Она замечала, что когда какая то добавка становилась ненужной/слишком много, то она начинала приносить проблемы, схожие с проблемами ее дефицита, и ее отмена убирала проблемы. Вот такой вот парадокс.
Так что что касается молибдена я в полной растерянности, остается только снова эксперементировать с поднятием/понижением дозы и наблюдать за ребенком.
Насчет меди не знаю, к сожалению, по биохимии не смотрели, а тест волос наш все еще в пути к Лиде. Но если молибден не токсичен, то был бы эффект - я бы снова подняла до 1000.

Насчет овощей: не особо ест Настя их в любом виде, только если бегать за ней с тарелкой полдня и при этом с мультиком угадать, плюс не перевариваются, впрочем как и все остальное. Время от времени ввожу по одному овощу в рацион и вывожу, надеюсь, что когда-нибудь пойдут.

Спасибо, Света, еще раз, что помогаете разобраться.

Юля, спасибо большое за совет!  Спасибо
Уже несколько месяцев даю на ночь пробиотик, до этого давала сорбент, эффект был хороший, попробую Вашу схему.
Надеюсь все предпринятые меры помогут наладить засыпание и сон.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

26.11.14 0:55
Второй день как принимаем пробиотик Pro-Bio Enzymedica.
Даю его вместе с Custom Adult Formula CP-1 и Klaire Detox,
каждого по 1 капсуле (10+60+50 блн) в йогурте из кешью, даю в обед, через 1,5-2 часа сорбент, а также сорбент на ночь через 1,5 часа после последнего анти.
Отмирания на Pro-Bio сильные, вижу это по старшей дочке.
Мой задорный оптимистичный ребенок превращается в обидчивую ранимую девочку, которая по поводу и без (чаще без) рыдает взахлеб.
После сорбента через час приходит в себя, снова улыбается, снова все хорошо.

По поводу младшей хотела с Вами посоветоваться. При нашем мощном бактериальном разрастании (у обеих девочек) стали использовать уголь (с ихерба) в качестве сорбента, пропили его 10 дней, перешли на Полифепан - по текстуре он такой же, но не пьет его Настя и все тут, даже от угля начала отказываться(подслащаю стевией).
Вчера до часу ночи бегала за дочкой с бутылочками и того и другого - так и уснула без сорбента.
Фильтрум-сти не шел никогда.
Сегодня от безысходности развела Полифепан водой и морковным соком, добавила магний цитрат (как всегда) - выпила. Не хочется перегружать печень морковным соком, возможно заменю на грушевый, и кандида порадуется..
Но меня мучают вопросы вопрос
1 Работает ли наш сорбент, разведенный соком?
2 Никакой реакции после приема сорбента я не наблюдаю - ребенок каким был - беспокойным, гиперактивным, неукладываемым и т п - таким и остается.
То есть эти ежевечерние гиперактивность, плач и истерики - не есть проявление интоксикации, отмирания или сорбента и всех остальных предпринимаемых мер недостаточно?

Также используем:
-ванны с магний сульфатом (с утра/после обеда/вечером),
-крем от Киркман (в течении дня),
-но-фенол (1/2 капсулы к каждой еде/фенольным добавкам),
-молибден(750 мкг/ 3 приема),
-для отвода аммония бутираты, юкка, уголь/полифепан
С каждым днем все тяжелее укладываться, вчера уснула за три часа, сегодня все еще не спит, укачиваем по очереди с мужем уже больше трех часов.
Вариант с рефлюксом я все таки исключила, непохоже - днем никаких признаков и последние несколько ночей она спит спокойно, ттт superstition , только с самим засыпанием сложности.

Может попробовать Ака для отвода токсинов вместо угля и Полифепана? только нужно дождаться Габа, еще не дошел. Хотела заказать Мелатонин, но вот думаю с его помощью я ведь решу поверхностно проблему засыпания? а хотелось бы выяснить, что именно мешает ребенку спокойно уснуть и помочь ей, устранив истинную причину.
Но и выспаться, честно говоря, спустя месяц таких вечеров наконец-то хочется..
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

01.12.14 16:40
Здравствуйте, дорогие девочки!  
Две недели как ввели ОЛЕ. Поднимали медленно, дошли до 1/3 капсулы * 3 раза в день.  
Вначале все было спокойно, последнюю неделю кандида ожила, усмирили ее только присоединив Кандиду Ист, одна толокнянка с каприлкой и кандексом не справлялись.
Вчера к вечеру и сегодня весь день у старшей заложен нос, не дышит совсем, изредка чихает.
Так как началось к вечеру я грешила на паразитов, потом подозревала проблемы с сульфатацией, но сегодня это весь день продолжается.
Подхватить вирус не могли, не выходили в эти дни никуда, значит ОЛЕ расшевелил нам что-то?

Как сейчас правильнее поступить: остаться на этой же дозе ОЛЕ 1/3*3 или увеличить?
Думаю добавить витамин С
Может стоить подключить еще что-то антивирусное? есть кошачий коготь, лизин, бузина, масло черного тмина.
svetik32
svetik32

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

01.12.14 17:11
Оля, мелатонина бояться не стоит, ведь он должен вырабатываться в организме, а у наших детей этот механизм бывает нарушен. Восстановится выработка собственного мелатонина - и проблема уйдет.

Еще как вариант, можно отказаться от дневного сна, если ребенок дотерпит до вечера. Нам так пришлось поступить в 2 с копейками года - стало гораздо легче, т.к. усыпить и днем и ночью было очень сложно - с криками и укачиваниями по полтора часа. Тяжело было только бабушке - она очень переживала, что мы ребенку отсутствием дневного сна  испортим нервную систему (а то, что она спать не хочет и орет, когда я ее уложить пытаюсь - так это ничего, это видимо нервы укрепляет Хихикает ). Вообщем, за неделю Ксюша спокойно вошла в новый ритм и до часу-двух ночи мы больше не гуляем.

А выделений из носа нет? Только заложенность?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

01.12.14 18:01
Света,  sunny  спасибо за помощь!
От дневного сна пробовали отказаться, не выдерживает Настя дольше 16 00-17 00,
отрубается и за столом во время еды и в детской, играя, и в транспорте, вообщем, видимо, рано нам пока без дневного сна.
Но днем она засыпает быстрее, проще и спокойнее, зато именно в момент вечернего укладывания начинается такоооое.
Мелатонин заказала, должен прийти в конце недели, надеюсь поможет.
А Вам с засыпанием помог только отказ от дневного сна, может было еще что-то?
(все ищу ответ на свой вопрос - что же не дает нам уснуть, на случай если мелатонин не поможет)

По поводу Катюши: выделений нет, весь день шмыгает носом, выдуть нос не может, и соплеотсосом ничего не отсасывается, брызгаю спреем с ГСЕ.
Дышит только ртом, глаза снова слезятся. И чихает все чаще.
Состояние похоже на начинающуюся простуду, при этом ребенок спокоен, в настроении.
Думаю подключать ли другие антивирусные или не торопиться, наблюдать?
svetik32
svetik32

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

01.12.14 18:54
Ну кошачий коготь был бы наверное в самый раз.

А для засыпания мы больше ничего не делали.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

03.12.14 12:04
Продолжаем ввод антивирусных.
Подключила кошачий коготь к ОЛЕ( ОЛЕ за 2,5 недели довела до 1 капсулы*3 р/д) и витамин С.
К заложенному носу и чиханиям Кати добавился редкий кашель, но настроение бодрое.

Настенька держалась до сегодняшнего дня. Она у меня неболеющий аутенок.
Сегодня с утра очень вялая, лежит пластом или просится на руки, выпила все добавки с утра, отказалась от еды и вырвала Бледнеет
От регидрона отказывается.
Сразу после рвоты ожила, повеселела, потом снова стала вялой. Температура с утра держится 37, начал течь нос.

После обеденного сна температура поднялась до 38 и держится. Четыре раза был жидкий стул, в котором присутствует слизь и огромное количество черных сгустков, точек, палочек - ломаю голову то ли патогенка вываливается то ли наш полифепан выходит и нужно менять сорбент.
Пьет регидрон, сорбенты, антивирусные, пробиотики, стараюсь давать как можно больше жидкости. Остальной протокол пока сняла.
Поела немного супа, лежит или просится на руки, такая безмолвная сегодня, то похныкивает, то плачет.
Настолько непривычно видеть ее такой, но тешу себя надеждой, что наша иммунка наконец-то просыпается, и вся гадость начинает выходить из организма.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

03.12.14 17:41
Оля на мой взгляд Вы слишком резво начали, не загоните ребенка. TATY14 привела вам хорошую аналогию со старой машиной (если не ошибаюсь на 11 стр.). А если по существу, то:
1.Если вы знаете о проблемах с аммонием и бактериями рекомендую попробовать бутираты от бодибио. Лучше, если это будут и натрий-калиевые и кальций магниевые. Бутирата там в 3 раза больше, чем в вашем, а кальция и магния в три раза меньше. Вместе с бутиратами рекомендую  ИМУНО ПРЕП (это капсулы с алоэ, он у вас уже есть). И аммонии отведете и слизистую подлечите и иммунитет вам спасибо скажет.
2. Если вы знаете про фенолы и серные проблемы, то молибден действительно вам в помощь. Только как вы правильно заметили "много хорошо бывает то же плохо". Некоторые мамы писали, что на дозе более 800 mcg ухудшается засыпание (увы мы похоже то же не исключение из этого правила). Если вы едите яйца, капусту, лук и прочие "серные продукты с тиолами" попробуйте их ограничить до разумного предела.
3.Про надпочечники вам мамы то же писали. Только поддержку их начинают не с кортекса, а с витамина С и пантотина. А уже потом в зависимости от ситуации добавляют либо кору, либо ядро, либо все вместе.
4. Не увидел витамины группы В (может плохо смотрел, извините). Очень важная составляющая в борьбе за слизистую.
5. Оксалаты. Если они у вас уже есть, то активная борьба с ними закончится "дампингом" и в полне возможно, что вы  это сейчас и наблюдаете. Посмотрите тему про оксалаты. Нам она очень помогла, понять что происходит с ребенком.

По поводу ОЛЕ, я бы не поднимал. На мой субъективный взгляд (если это ОЛЕ от ТОРН), то доза даже через чур хорошая. И не спешите. Это биомед, а не гонки.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

03.12.14 18:59
Спасибо, Дмитрий, за помощь!
Очень внимательно прочла Ваши советы, все учту.
Витамины группы В действительно еще не введены, мне кажется рано. ОЛЕ (Торн) оставлю 1/2*3 р/д.

Одного не могу понять: Вы даете действительно нужные советы по решению наших насущных проблем
и в то же время говорите, что я тороплюсь, но с чем?
Что я делаю неверно, во вред ребенку:
- Слишком большие дозы для нашего возраста? А если меньшие не работают - продолжать искать и искать аналоги?
- Слишком много проблем хочу решить сразу: и бактерии, и оксалаты, и аммоний, и фенолы, и вирусы?
Потихоньку стараюсь разбираться с каждой из проблем, это неверный подход?
На сегодняшний день у меня в приоритете битва с бактериями и вирусами (из-за сильной бактериальной загрузки и вирусных фобий, мешающих элементарным бытовым вещам), им бОльшее внимание.
Нужно постепенно, выбрать одну, а остальные оставить на потом? Не сделаю ли я так только хуже - не усугубятся ли имеющиеся проблемы?

Мне хочется понять причины многочисленных отзывов о спешке с моей стороны.
И поступить так как будет лучше для моего ребенка.


Последний раз редактировалось: О л ь г а (03.12.14 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

03.12.14 21:58
Цель первого полугода - хорошо покушали -хорошо покакали. А здесь очень важны и витамины гр Б и бутираты и ферменты и пробиотики. Анти протокол тоже важен. Но если вы не будете уделять должного внимания поддержке слизистой вы рискуете сорваться в какой нибудь "колит" и огребете не нужные проблемы.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

04.12.14 0:41
Ясно, спасибо большое за опыт и советы. Анюте Вашей скорейшего восстановления и выздоровления.
Про витамины группы B перечитаю, заставили крепко о них задуматься. Думаю буду вводить в скором времени.
Лежат на полке - ждут своего часа Kirkman B-Complex и B-Complex #12
Ферменты к нам едут AMS, очень на них рассчитываю, пока все, что пробовали - мимо.
Бутираты БодиБио натрий-калий и кальций-магний, если у кого-то есть лишние с удовольствием куплю, пишите, пожалуйста, в личку.

Хочу уточнить про "дампинг", имеете в виду, что те черные сгустки, точки, палочки в стуле это пошли сбрасываться оксалаты?
Для борьбы с оксалатами у меня не так уж и много пока в протоколе: цитрат кальция до еды, цитрат магния между едой, витамин К2, алое и камнеломка курсами. По странному стечению обстоятельств выход черных точек совпадает с приемом Liver Care и полифепана, ведь они близки по цвету и консистенции. Вот я и думаю, что это все таки было?

Для поддержки слизистых помимо того, о чем Вы говорили, у нас сейчас ржавый вяз и семена льна на ротации, едет в посылке GI-Encap,
закажу еще мастику, добавки стараюсь давать с едой. Надеюсь, прорвемся.

Совсем разболелась моя девочка. Спать не может из-за заложенного носа, температура поднимается, грудной кашель, измотанная и разбитая.
К ОЛЕ, КК, витамину С подключаю исландский мох, лазолван, масло Дыши, свечи Нурофен (уже выше 38).
Скорее бы поправилась..
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

04.12.14 11:21
Под "дампингом" я понимаю резкий сброс оксалатов, который сопровождается резким ухудшением поведения и выраженными проблемами со сном. По нашему опыту это очень сложный период (и мы его не пережили, мы отказались от магния на тощак. Но это не значит, что мы не будем вводить его позже). Поэтому мы пошли по медленному пути. Ввели немного цитрата кальция, потом витамин Е, потом немного Омеги, потом витамин А (витамин К2 введен одним из первых). Притом поддержка слизистой ОБЯЗАТЕЛЬНА. Анти протокол ОБЯЗАТЕЛЕН. Следите за жирами. Старайтесь не допускать "нейтрального" жира. В теме про оксалаты все о чем я написал есть (и даже больше).
По поводу поддержки слизистой. На мой субъективный взгляд вы немного не понимаете суть проблемы. Конечно и вяз и лен это не плохо. Но они дают слизистой только немного отдохнуть и защищают ее на непродолжительное время. По логике за это время слизистая должна немного восстановится. Но восстановится она не может, потому что этот механизм не работает (или работает не достаточно эффективно). У вас же нет витаминов группы В и прочих нужных вещей для ее восстановления.
Если у вас температура и кашель, то может лучше вызвать врача и пропить курс антибиотиков, а не "подключать исландский мох" (извините, но искренне не знаю что это такое).
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

04.12.14 19:05
Спасибо, Дмитрий, за ликбез и за помощь.
Сегодня утром проснулся совершенно другой ребенок: дочка ожила, температуры не было, не кашляла, болтала на своем много, играла,
к вечеру снова температура, кашель, отказ от еды, слабость. Завтра с утра идем сдавать анализы и на консультацию к врачу.

Мох цетрария или исландский мох  - здесь о нем подробнее
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

05.12.14 9:51
За ссылочку спасибо. А вам скорейшего выздоровления и восстановления.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

07.12.14 18:04
Olyaska пишет:вам скорейшего выздоровления и восстановления.
Спасибо.

Дорогие форумчане, у нас сейчас сложная ситуация, помогите разобраться, пожалуйста.
Сегодня повторилась рвота спустя 4 дня, 03,12 в среду Настенька впервые вырвала.
При этом вирусные проявления понемногу проходят, температуры нет второй день, оочень капризная, вялая, более привередливая в еде/отказывается от еды, кашляет, часто плачет. Очень беспокоит повторяющаяся рвота.

У меня несколько вариантов.
Вариант первый - приступ панкреатита на фоне большого количества выброса желчи Бледнеет
За неделю до первой рвоты повторно вводим таурин, который до этого пили месяц.
Ввели его снова, надеясь, что поможет с формированием желчи, хотелось вернуть красивый коричневый цвет стула (хотя тут и бактерии с паразитами могли постараться). Таурин (250 мг) пьем натощак вместе с кандексом (1 капсула) и Liver Life (2 капли). Через час все остальные добавки, в том числе и желчегонные. В то время из желчегонных у нас был лопух.
Через неделю после повторного ввода таурина заменили желчегонное на артишок (1/5 капсулы * 2 р/д), его мы тоже пили ранее, тогда он нам хорошо пошел. В инструкции к артишоку сказано употреблять с едой, хотя раньше желчегонные давали после еды. Капсулы мы не глотаем, и все добавки разводим с водой. В последнее время Настя часто отказывается от еды, получается, что она пьет анти, минералы и желчегонное, и сразу после этого должна бы поесть - ан нет.

Цитата: "Желчегонные в основном лучше давать в конце еды, т.к. они провоцируют отделение желчи. Лучше, если она будет отделяться не в пустую 12типерстную кишку, иначе зачем она там нужна? Желчь в пустой кишке вызовет сильную перистальтику, при этом возможен ее заброс в желудок - отсюда тошнота, горечь во рту, возможен заброс в проток поджелудочной железы - это тоже нефизиологично и может вызвать раздражение и даже воспаление поджелудочной. Поэтому желчегонные обычно рекомендуют в конце еды или через 15 - 30 минут после еды."
 
Могло ли вышеизложенное быть причиной наших рвот? И если да, то как правильно поступить сейчас?
Бежать на УЗИ? Убрать артишок (оставить только таурин) или не убирать, но перенести на после еды или уменьшить дозировку? Или убрать и артишок и таурин?

Вариант второй - серьезное подозрение на раздражение слизистой Печаль
Кандекс больше натощак не пьем (может стоить временно убрать его или уменьшить?), пьем лимонную воду перед едой с добавками и анти (может пришло время Betaine HCL & Pepsin?),
завтра собираемся ввести витамины группы В.
Для заживления слизистой у нас ржавый вяз, алоэ, бутираты, увеличили пробиотики, думаю может добавить Gi-Encap и семя льна. И мастика все никак не дойдет.

А может меня вообще не в ту степь занесло, и причина в другом: например, в бактериальном разрастании и в аммиаке?
Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, как сейчас правильно поступить?


Последний раз редактировалось: О л ь г а (07.12.14 23:44), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

07.12.14 21:19
Вдогонку к предыдущему сообщению ОАК и биохимия Насти, сдавали вчера.

За мечтой - Страница 8 20tjsdw
За мечтой - Страница 8 2i7645v
За мечтой - Страница 8 35mjtk7

Около недели как нет самостоятельного стула, не помогает ни Mag07, ни касторка в капсулах, ежедневно вызываем стул свечами с глицерином, запор атонический ( стул жидкий, неоформленный, зеленый). Ну, думаю, это патогенка вызывает наши запоры, а теперь смотрю на биохимию и склоняюсь к дефициту калия, может его стоит отдельно добавить?
Гормоны щитовидной железы по сравнению с анализом месячной давности (Т4, Т3 и Т3 свободный) снизились.
Особенно переживала за печеночные пробы, так как ребенок пожелтел (после морковного сока), вижу, что вроде бы норма, но в соотношении показателей не разбираюсь, и ЩФ существенно снизилась, сравнивая с прошлым анализом.
Железо, которое пару месяцев назад было выше нормы(!), сейчас у ее нижней границы.
Пониженный уровень железа в крови: причины, симптомы и последствия
Ключевой причиной железодефицита у больных всех возрастных групп является несбалансированное или строгое вегетарианское питание. К слову, из общего количества железа, поступающего в организм вместе с мясом, усваивается до 20%, с рыбой – до 10%, а с растительными продуктами – не более 6%. В свою очередь, в молочных продуктах этого полезнейшего вещества нет. Кроме этого, для успешного усвоения железа рацион должен быть обогащен витамином С, витаминами группы В и белками. Избыток в меню жиров, напротив, снижает усвояемость железа.
В число эндогенных (внутренних) причин недостаточности железа в организме входят:
быстрый рост при синхронном истощении запасов железа в костном мозге и печени;
физиологические потери крови;
угнетающее действие эстрогенов на потребление железа;
беременность и грудное кормление ребенка;
хронические воспаления кишечника;
низкая кислотность желудочного сока;
наличие кровоточащих язв желудка и кишечника.
Холестерин ниже нормы
Причины в первую очередь:
Любые заболевания печени.
Питание с недостаточным содержанием жиров
И низкий гемоглобин меня убивает.
Всегда сложно с забором крови у Настеньки, в вену попадают с третьего раза, у нас с ней нет даже сил плакать, в этот раз вдобавок и кровь загустевшая. Крапиву убрала, К2 с 5 уменьшила до 2,5 мг/д, стараюсь больше поить водой.

Буду очень благодарна всем окликнувшимся,
всем, кто осилит два последних сообщения (никак не получается лаконично),
всем кто поможет пролить свет на нашу нынешнюю ситуацию.
nz
nz

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

07.12.14 23:54
Нам с низким холестерином костные бульоны хорошо помогли. Именно костные, без мяса. Кости мозговые говяжьи вывариваем не менее 6 часов, получившийся бульон замораживаем маленькими порциями и добавляем в кашку, в тесто для оладушков... За полгода холестерин в норму пришел.
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

08.12.14 14:17
Оля, с низким гемоглобином хорошо помогают:

- крапива
- отвар шиповника
- грецкие орехи
- морковный и свекольный соки
- печень говяжья органик, (не магазинная!)
- гранаты (я бы попробовала сама гранатовый сок отжимать и по чуть-чуть вводить)

Конечно же, всё, как всегда, смотреть по своему ребенку и выбирать то, что идёт нормально, не вызывая запоров/поносов/аллергии.
Alina
Alina

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

08.12.14 19:15
А вариант вирусной инфекции? Отсюда и температура, вялось, не желание есть.
Приступ панкреатита обычно сопровождается сильной болью - в области живота, скорее с левой стороны, верхняя часть, под рёбрами и очень хочется скрутиться типа в позу ребёнка ( в йоге) - тогда боль уменьшается.
Железо может кто-то есть...бактерии, паразиты...
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

08.12.14 23:17
Девочки, дорогие, спасибо за помощь! kiss

nz, спасибо за ценный совет, попробуем.

Ира, конечно, буду смотреть за реакциями дочки, меньше всего хотелось бы навредить.
Из этого списка думала о гранате, с него, наверное, и начну. Еще грецкие орехи нравятся, но ведь не переварятся.
С нашим букетом вообще сложно что-либо подобрать. Судите сами:
Крапива помогла с ионизированным кальцием: за месяц с 1,16 поднялся до 1,24 ммоль/литр. Правда и кровь загустела, потому на время убрала ее.
Причем у старшей (у девочек схемы-добавки практически одинаковые, разница лишь в дозах) ионизированный кальций немного снизился за это месяц при добавлении той же самой крапивы и увеличении К2, не усваивается-таки.
Шиповник уже не использую из-за проблем с оксалатами.
От морковного сока мы пожелтели за пару недель (боролись с паразитами и бактериями до пожелтения).
Найти бы печень говяжью органик, ммм..

Девочки, а что Вы думаете о ягодах годжи? Помимо всех прелестей, что о них пишут, заинтересовало вот это актуальное:
Благодаря высокому содержанию железа ягоды годжи способны повысить гемоглобин и избавить от анемии.
Вот что нашла на ихербе годжи, сижу-присматриваюсь, видимо, что-то с ними не так раз на форуме они не в почете Почесать в голове

Алина, рада Вас видеть. Только недавно перечитывала Вашу тему.
Ловила себя на мысли, что сравниваю Мишу с моей старшей дочерью, многое в поведении схоже.
Вы большие молодцы, удачи и полного восстановления.

Возвращаясь к нашим баранам, вирус-то есть, я в этом не сомневаюсь, он проснулся на вводе кошачьего когтя, который мы подключили к ОЛЕ.
Но он ли один дает такое состояние, в том числе и рвоту? Мне кажется, тут подмешано еще что-то..
Бактерии - 100%, паразиты - туда же, это все есть, антипаразитарные и антибактериальные пробуем, ротируем, ищем свои работающие волшебные добавки.
Болит ли у нее живот? В позе ребенка она периодически лежит, сегодня весь день плакала, на любой вопрос - крик "НЕЕТ"(кстати, это слово у нас получается все лучше, практически единственное в лексиконе).
Еще странный кашель у нас, кашлять начинает только лежа на боку, на спине не кашляет и в вертикальном положении тоже. Вчера была икота и отрыжка, что дает больше баллов варианту со слизистой.

Сегодня ввели витамины группы В, начали с 1/10 утром. Доза мизерная, но у старшей к вечеру начали шелушиться руки - тыльные стороны ладоней (фенолы или паразиты?), а состояние младшей я описывала выше - плач и отрицание всего целый день.
Антифенольные, антикандидные немного подняла, магний недавно дотянули до 300 мг/д.
Будем держаться на этой дозе витаминов В несколько дней и наблюдать.
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

09.12.14 0:39
Оля, сразу видно, вы очень трепетная и заботливая мама flower Пересмотрела анализ Насти и нормы детей её возраста по гемоглобину 105-145. Так что, думаю, 115 не повод для паники точноУлыбка К тому же, наверняка, натощак с утра сдавали?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

09.12.14 19:35
Ира, спасибо за подсказку, впредь буду сверять нормы с теми, что дают в нашей лаборатории.
Да, всегда анализ крови сдаем натощак, а Вы кормите Малика перед сдачей анализов?

Настенькин кашель не дает мне покоя. Только что вернулись от педиатра-пульмонолога.
Доктор сказал, что у нас был кишечный вирус, который перетек в бронхит. Хрипов в легких нет, горло воспаленное.
Прописал:
антигистаминные типа зиртек, аскорил сироп,
пробиотики (удивило, что спросил про непереносимость молока, и выписал бифиформ  Улыбка ),
изопринозин + обильное питье и промывание носа.
Шла я за диагнозом, его узнала, что дальше?

У нас сейчас в протоколе:
Антивирусные:
ОЛЕ (Thorne) 1/3*3р/д, КК 1/3*3 р/д, ,бузина 1 ч л*3 р/д
Антибактериальные: биосидин 2 капли*3 приема
Пробиотики: Culturelle 20 блн + Custom D lactat free 75 блн + Healthy Origins 60 блн, итого 155 блн.
Ингаляции были бы к месту, но Настя не дается их делать, капаю лазолван 15 капель*2 р/д в воду, пьем исландский мох 100 мл*2 р/д

Посоветуйте, в связи с нашим бронхитом на чем мне сейчас сделать акцент в лечении ребенка? может что-то добавить/убрать? вопрос


Последний раз редактировалось: О л ь г а (09.12.14 23:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Alina
Alina

За мечтой - Страница 8 Empty Re: За мечтой

09.12.14 19:56
Можете попробовать вместо ингаляций ванны - если есть какие эфирные масла типа эвкалипта, пихты - капайте в ванну, пусть дышит.
По прописанным лекарствам - посмотрите состав, там есть вроде пшеничный крахмал, но может посоветуют девочки из России, чего можно принимать или чем надо заменить.
По мне так у вас много всего - у нас бы от такого колличества антивирусных и антибактериальных пошёл бы отёк слизистой из за сульфатных проблем - но это у нас. Молибден и прочее вопрос не решает в нашем случае...
Уши берегите - в качестве профилактики, пока болеете - капайте ушные капельки.
Если есть увлажнитель воздуха - на ночь включайте, можете туда ещё лекарства какого добавить, с чем бы вы , например, ингаляцию делали.
Я бы сейчас ничего нового не вводила бы.
Пробиотики давайте.
Я бы ещё делала компресс с касторовым маслом на печень - но если подозреваете проблемы с поджелудочной - тогда наверно не стОит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения