Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

30.10.14 11:21
Ирина, спасибо большое, что не остаетесь равнодушной и так нам помогаете!  букет     

Света,  sunny   спасибо Вам за отклик, у нас тоже ванночки с магнием сульфатом+содой, и раньше это не вызывало проблем: Настя купалась, играла с игрушками в ванной, но несколько дней назад (как я думаю из за аммония) она стала отказываться даже залезать в ванночку и не давала себя поменять, переодеть, такая вот фобия.
Сегодня с утра в воду не добавила ничего - ни сульфат, ни соду - все получилось - мы искупались!
После ванной сестренки устроили день рождения куклы - Катя накрыла праздничный стол, угощает гостей, Настена сидит за столиком и пытается накормить куклу  ❤

В последнее время Настя стала затыкать уши указательными пальчиками, причем это не чувствительность к громким звукам, ситуации при этом разные - смотрит мульт (может ей что-то не нравится в этот момент), играет с сестрой - и вдруг затыкает уши и сразу выходит из комнаты.
А у старшей появился страх лифта, закрытых дверей - замкнутого пространства и периодически чувствительность к громким звукам до крика и плача.
Я так понимаю, антивирусная по нам плачет? или тут дело в чем-то другом?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

30.10.14 23:41
Так уж получается, что обычно пишу когда что-то печальное происходит, ищу совета, поддержки, а в более спокойные благополучные дни улучшения и достижения остаются с нами, к ним привыкаешь, и со временем кажется, что так было всегда, что мы стоим на месте.
Сегодня тихонько, вполголоса о наших достижениях, спустя 4 месяца чистой БГБК и биокоррекции.
Конечно, по развитию, моторике Настя не тянет на свои 2 года 3 месяца, пока это максимум 1,5 годовалый невербальный ребенок,
но перемены, произошедшие с ней для нас очень значимы.
Наверное, нужно ставить перед собой более реальные цели, и не поднимать планку так высоко, изначально я считала, что с вводом диеты мой ребенок заговорит, и оперативно так все у нас наладится, сейчас стараюсь смотреть реально на вещи и радоваться тем достижениям, которые мы имеем.
Итак, появился зрительный контакт! Это не произошло в один день, не явилось реакцией на какую-то конкретную добавку, постепенно, и сейчас она смотрит на нас, проявляет заинтересованность, смотрит, когда ждет поддержки и одобрения.
Постепенно пропала нетерпимость в ожидании еды, раньше ребенок крутился на кухне, требовала, чтобы ее усадили за столик, плакала, сейчас она находится в детской, играет, ждет пока ее позовут поесть. Только если совсем невмоготу приходит и садится за стол, но ждет спокойно, без слез, может постучать ложкой по столу, мол поторапливайся.
Появляются зачатки совместной деятельности – лидером конечно является старшая сестра, Настя ей подражает:
играют в догонялки (смысла игры пока не понимает до конца, но носится за сестрой по дому и смеется),
играют в прятки (прячется за занавеской, радуется когда ее ищут и находят, выходит через какое-то время довольная и хлопает),
собирает пазлы ( для своего возраста собирает легко иногда вверх ногами, пазлы для Катиного возраста (4-5 лет) тоже пытается собирать – получается собрать отдельные части фигуры – к примеру, может собрать лицо),
играет с куклами – кормит, укладывает ( но инициативу в ролевых играх не проявляет, пока только подражание),
учится бросать мяч (получается когда лучше когда хуже, часто держим мяч вместе и бросаем),
научилась пускать гусеницу (игрушка, на которую нужно нажать и толкнуть, чтобы поехала), раньше не понимала механизма и приносила ее, недавно сама запустила и толкнула, захлопала себе и все мы были вне себя от радости   sunny
Речи по прежнему нет.
Из четких слов «папа», «ни/не» (нет), «ту-ту»(паровоз/поезд), «яй-яй-яй» - когда что-то произошло, упало, разбилось.
«Мама», «дай», «да» и другие дорогие сердцу слова пока ушли.
Наконец-то начала повторять как делают некоторые животные «мя» (кошка), «му»(корова), «га» (собака и гуси), «ку» (петух и кукушка), тычет при этом в книгу на животное, но по отношению ко всему остальному указательного жеста нет, подталкивает к тому, что ей нужно.
Считает на свой лад : "а", "та", "ти" и так до десяти,
знает некоторые цвета, называет их тоже отдельными слогами «ка» красный, «си» - синий. Конечно, все это речью нельзя назвать, но для нас это достижение, ведь раньше всего этого не было. Когда смотрит мультфильмы, видно, что знает все наизусть - повторяет на свой лад (выговариваемыми слогами «ти..да..аа..») и поразительно копирует все движения, мимику, реакции героев. Наконец-то перестала смеяться когда в мультфильмах и в жизни кто-то плачет, может расстроиться теперь вместе с ними – приходит осознание эмоций, эмпатия.
Проявляет интерес к рисованию, раскрашиванию - берет сама карандаш и размашисто водит по раскраске, видно, что понимает, что раскрашивать нужно внутри фигуры, только пока аккуратно не получается, любит совместное рисование – рисуем вместе карандашом, зажатым в ее руке.
На прогулках гуляем либо на руках либо за руку, зато научилась самостоятельно подниматься на горку, ходит по канатной дорожке, спускается с горки. На детей по-прежнему внимания практически не обращает, исключение – пару случаев, вот к примеру как-то шла по канатной дорожке, позади мальчик-ровестник, оглянулась - улыбнулась ему и пошла дальше – ну не счастье?  

Спасибо огромное создателям нашего форума и всем, кто помогает, поддерживает, дарит веру и силы,
благодаря Вам в сердце поселилась надежда на то, что все будет хорошо Спасибо
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

31.10.14 16:37
В начале диеты сдавали бакпосевы из носа и зева.
Тогда у Насти в зеве была обнаружена синегнойная палочка, в носу было все чисто.
У Кати золотистый стафилококк поселился повсюду и в большом количестве.

На днях пересдали посевы:
У Насти в зеве Streptococcus viridans массивный рост
                        Staphylococcus aureus скудный рост
                        Заключение Выделенная бактериальная флора – вариант нормы(?)
             в носу Staphylococcus aureus массивный рост    
                            Branhamella catarrhalis массивный рост
                           
У Кати в зеве точно как у сестры,
            в носу Branhamella catarrhalis массивный рост

Золотистый стафилококк, преследовавший старшую дочь последние несколько лет, пока из носа пропал.
Масляный раствор хлорофиллипта сделал свое дело, 2 недели капали его в нос Кате, если бы и младшая далась, возможно и у нее бы победили зверя.
В горло старшей брызгаем Nutribiotic Throat Spray c ГСЕ вот уже две недели, думаю продолжать ли или смысла нет, сделать перерыв и пробовать что-то другое, но вот что?
И как выгнать этих патогенов из ребенка, который с трудом дает к себе прикоснуться даже чтобы памперс поменять, какие там спреи в нос и горло?
Давая антибактериальные внутрь в виде натуропатии есть ли шанс изгнать их отовсюду или это просто будет более длительный процесс? вопрос
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

02.11.14 20:20
Пришли результаты нашей биохимии и общего анализа крови.
Анастасия, 2 года, 3 месяца.

За мечтой - Страница 7 14c7kpk
За мечтой - Страница 7 Szkcw4
За мечтой - Страница 7 Fvidr5
За мечтой - Страница 7 27xoy6g


Многие показатели близки к нижним/верхним границам..

По всей видимости у нас плохо обстоят дела с кальцием. У нас сейчас кальций цитрат 150 мг/день.
Имеет ли смысл увеличивать этот кальций или заказать дополнительно в другой форме, читала, что кальций хлорид хорошо усваивается?
В наличии есть бутираты, в них кальций фосфат, как раз собиралась их вводить вскоре, может кальций в таком виде попробовать?
И имеет ли смысл вообще поднимать дозу минералов пока не укрощена патогенка?

Очень ждала результатов печеночных проб(желтый цвет стула в последние несколько месяцев и каждоночные просыпания в 03-04 00 наводили на мысль, что в этой области могут быть проблемы)

Радует то, что снизился уровень железа, раньше он был выше нормы, запаслась IP6 для его выведения, но воспользоваться им пока не пришлось.

Помогите, пожалуйста, разобраться с нашими анализами   об стенку лбом
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

06.11.14 19:21
Девочки, здравствуйте!
После получения результатов биохимии все мысли мои были о том, что кальций у нас не усваивается и недостаток его нужно восполнять.  
Для этих целей у нас давно введен витамин К2 2,5 мг/день, сейчас немного увеличила до 3,5 мг/д.
До какой дозы можно увеличить в нашем возрасте (2 года 4 месяца), чтобы не довести до сгущения крови?  Question
Стали пить крапиву 150 мл/день перед каждой едой. Заказала витамин D,  давать буду по минимуму - по 1 капле 400 МЕ/день (по биохимии мы его не смотрели)
Довела кальций цитрат до 225 мг/день, деленные на 4 приема(больше поднять пока не могу – влияет на стул),
даю за 20-30 мин до еды – мало шансов, что усваивается, зато, надеюсь, помогает с оксалатами.
В планах лизин и литий.
Так как кальций у нас понижен, немудрено, что и с оксалатами у нас проблемы, они периодически высеиваются в моче и в кале.

Наша противооксалатная программа:
Пропили такой алое, сейчас начнем такой комплекс
Заказала хидроитин сульфат с коллагеном
Гепатопротекторы и желчегонные: ливер лайф, таурин, артишок для младшей и сухая бычья желчь для старшей.
Кальций цитрат перед едой за мин 20-30. Магний тоже в цитратной форме между приемами пищи 200 мг/д. Ванночки с магнием сульфатом.
Замечены улучшения с оксалатами после отмены всех глицинатных и хелатных форм минералов.
В планах IP6 и филлантус, в дальних – витамины группы В( не сейчас т к патогенка не укрощена), витамин С не ввожу пока не разберусь с оксалатами.
Ну и первостепенная задача – разобраться с дисбактериозом, по последнему дисбаку высеялись Klebsiella pneumoniae, Escherichia coli и Staphylococcus aureus не могу... (кандида впервые сидит и не показывается, перекос). Зачитала до дыр соответствующие темы на форуме, о результатах борьбы с ними расскажу позже.
P.S.: У старшей золотистый стафилококк, который преследовал ее практически с рождения, в этот раз не высеялся в носу и в кишечнике – маслянный раствор хлорофиллипта, спрей с гсе, гсе с ореганолом, и пробиотики клер и кастом сделали свое дело!

С радостью выслушаю Ваши отзывы и советы.
И по результатам биохимии(сообщением выше) если что-то подскажете, буду благодарна. flower
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

06.11.14 19:52
Оля, по вашим анализам всё в пределах нормы. Что вас смущает?

А про Кальций не беспокойтесь, введёте постепенно (более того в сыворотке, а не в клетке - это не так уж и показательно, да и незапредельно низкий он у вас). Здесь если не у всех наших детей, так у большинства, особенно вначале, дефицит кальция.
Про оксалаты правильно всё спланировали молодец
Главное, с бактериями разбирайтесь сейчас - вот увидите, как наладится всё сразу, как только вы их победитеУлыбка Чего вам и желаю поскорее!!! sunny

Нам с E.Coli лактозонегативными (полгода ушло на полное вытеснение их) совершенно точно помогли:
Орегано в постоянном протоколе, Detoxification Support от Клэр (он подавляет е.коли), Про-Био от Энзимедики курсами по 10-14 дней и хорошее кол-во лактопробиотиков. ОЛЕ и ЛАУ были уже давно в постоянном протоколе тоже.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

06.11.14 22:54
Ирочка, благодарю за помощь! sunny
Показатели биохимии, близкие к крайним границам нормы уже пугают меня, хорошо, что с кальцием все не так страшно, буду постепенно восполнять.
За Ваш опыт по борьбе с бактериями отдельное спасибо.
Detox от Клэр есть в запасе, Про-Био Энзимедика как раз заказала вчера (курсами, помню),
до оле и лау нам пока далеко, к сожалению,
еще в планах орегано (травяной - масло не пьет), ГСЕ думала подключать, толокнянку и биосидин, на ротации.
Буду пробовать разные схемы, смотреть по ребенку, надеюсь, мы окажемся сильнее патогенов.

Состояние ребенка сейчас самое тяжелое, из того, что нам приходилось переживать, невозможно смотреть на нее без слез, больно..
Интересны только мультфильмы, не оттащить от монитора, чуть что не так - навзничь на пол, кричит, плачет, дерется, шкафчики открывает-закрывает подолгу, оочень избирательна в еде, практически ничего не ест, уши затыкает пальчиками, тяжелые ночи - стонет, плачет, не спит часами.
Читала тему одной мамы, которая, пока ребенок спал, снимала с нее одежду-стирала-гладила-сушила, так как девочка не позволяла переодевать ее, у нас сейчас та же история  рыдаю Это продолжается последние две недели: не разрешает раздевать себя, менять памперс, мыть, не купается. На все уговоры, попытки - дичайшие истерики, плачет до визга и посинения, дерется, бьется головой. Переодеваем только когда крепко спит.
Это патогенка так изводит моего ребенка?..
Светлана09
Светлана09

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

06.11.14 23:30
Истерики могут быть из-за фенолов. Прочитайте тему https://autism.forum2x2.ru/t37-topic
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

07.11.14 0:01
Света, спасибо!
Полезно перечитать то, о чем уже и забыл, будучи уверенным, что решил эту проблему.
Именно с фенольных реакций ребенка и закрались мои подозрения на аутизм – беспричинный смех днями и ночами.
От фенолов у нас но-фенол по ½ с каждой едой и молибден, который я уменьшила три недели назад с 1000 мкг до 500, посчитав, что нам достаточно.
Видимо накопительный эффект сработал и через неделю после этого началось.
Вдобавок ванночек мы лишились (ребенок отказывается купаться), мазать себя кремом с магнием сульфатом не дает (пойду-ка сейчас намажу пока спит). Да и меню у нас за последние недели кардинально изменилось ввиду непереносимостей на рис и гречку, изменилось в сторону овощей (фенольных, серных), фенольные добавки, мдаа.. Бледнеет
Увеличу молибден до прежних 1000 мкг и буду втирать киркмановский крем хотя бы пока спит.
По поводу рациона больной вопрос, буду думать, что с этим делать.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

08.11.14 20:33
У меня снова запутанный клубок возможных причин наших страхов.
Несколько недель как Настенька периодически устраивает сильные истерики при попытке поменять памперс, переодеть, отказывается от купания с криком и временами затыкает уши пальчиками.
И на бактерии я грешила, и на кандиду, и на фенолы, и на аммоний.
Борюсь по всем фронтам, толку - ноль.
Сегодня пришла такая мысль - а не мог ли наш ливер лайф расшевелить вирусы в печени и тем самым родить у нас эти страхи:
страх переодевания, громких звуков, купания?  вопрос
Все эти изменения в поведении появились спустя полторы недели после его введения, медленно повышала дозу на 1 каплю через каждые 3 дня, остановились на 10 каплях, деленные на 2 приема натощак и перед ужином, спирт выпариваю. Анализ на вирусы мы не сдавали, и совершенно не исключено, что они там есть.
В противовирусной я полный чайник, браться за нее мне казалось нам рано.
Имеет ли право на существование такая версия и если да, то:
отменять ливер лайф?
задержаться на данной дозе и наблюдать?
или подключать что-то антивирусное?  Question
TATY14
TATY14

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

08.11.14 21:06
Напишите что вы сейчас едите?У нас была похожая ситуация буквально 2 недели назад-все стало налаживаться.
Что у нас было:
1. Мы ели мало углеводов,много фенолов-как потом я проанализировала, у ребенка шкалила интоксикация. Истерики были жуткие, таких не было никогда. Что делала для стабилизации-увеличила но-фенол(давала со всей едой фенольной добавками)+ввела хорошую дозу углеводов с каждой едой, стала кормить чаще, но у нас сахар снижался в течении дня еще. У вас как с самочувствием-слабости нет в течении дня?
2. Какие добавки вводили-могла сверху наложится разрастание кандиды-усилила анти
3.На ваших 2 года мне кажется 10 Кошмар! капель ливер-лайф перебор. Мы пьем 4 капли пока.И нм хватает за глаза.Возможно дела ваши такие-действительно у вас жесткая интоксикация из-за фенольной непереносимости, печень не справляется с детоксом, и вы 10 каплями грузите еще больше.Ей совсем тяжко. Как пьете? Нужно наладить отвод таксинов. Что у вас с отводом?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

08.11.14 22:49
TATY14, спасибо за отклик! Наши ситуации, действительно, во многом схожи.
Не так давно мы сдавали тест на пищевые непереносимости, который выявил у Насти непереносимость риса и гречки – основы нашего рациона.
Эти крупы убрала, по очереди вводила кукурузную и пшено (не перевариваются), картофель( сильное разрастание кандиды), курицу и говядину даю гораздо меньше, чем раньше из за проблем с аммонием да и просто отказывается, заказала протеины. Ввожу по одному овощи, углеводные крупы заменяю на семечки.
Вообще, вопрос рациона на данный момент больной для меня:
чем накормить, чтобы и без непереносимостей, чтобы достаточно калорийно, да и чтобы съела, а то мы такие привереды?  Думает
Итак в нашем рационе сейчас:
пшено(раз в день), семечки тыквенные, подсолнечные, груша, цветная и пекинская капуста, огурец, морковь, масло тыквенное, льняное, оливковое, морская соль, вода бутылированная.
Углеводов действительно меньше чем раньше и много серных, фенольных продуктов.
Но-фенол с каждой едой идет по ½ капсулы + молибден увеличила до 1000 мкг, деленные на 3 приема. Ванночки с магний сульфатом удается принять раз в несколько дней, мажу кремом от Киркман.
Энтеросгель ежедневно 1 раз через 1,5 часа после всех анти. Пьет Настя около литра жидкости в день.

По поводу ливер лайфа, вводила его для того, чтобы помочь печени справится с интоксикацией, не совсем понимаю как я им гружу печень?  

Насчет слабости – в течении дня когда состояние стабильное так носится по дому, что не угонишься за ней, но как только выходим на улицу – просится на руки, вряд ли это слабость, скорее привычка или страхи. Ну а когда ей плохо, конечно, лежит обессиленная, плачет, это скорее отмирание патогенки, интоксикация, я думаю.
Из добавок за последний месяц помимо ливер лайфа ввела биосидин и таурин, ввожу по каплям/крупицам.
Сейчас к анти подключила сахаромицеты и клер детокс.
SOFIRA
SOFIRA

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

08.11.14 23:20
Оля, на мой взгляд, у вас натуральная гипогликемия, т.е. глюкоза падает и реб плохо, у нас так раньше было.
но как только выходим на улицу – просится на руки, вряд ли это слабость, скорее привычка или страхи. Ну а когда ей плохо, конечно, лежит обессиленная, плачет,
Если учитывать что пшено у вас не переваривается, остаются одни семечки, я думаю ребенок у вас просто голодный, поэтому такая слабость.
По тесту  неперенносимостей у вас рис, гречка на низком (1) уровне, я бы ввела хотя бы что нибудь одно или рис или гречку, на что нет поведенческой реакции, или ротировала крупы.
У нас по тесту рис зашкаливает, а гречка как и у вас на нижнем уровне. Рис я убрала, вместо него кукурузная (белая) крупа, а гречку оставила, т.к. одной, из углеводов, кукурузой накормить невозможно.
Olessya
Olessya

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

09.11.14 4:48
Про ливер лайф. ОН сочетает в себе поддержку печени и поддержку иммунитета (то есть является еще и антивирусным). Действительно очень похоже, что он вам расшевелил вирусы. Только вот на каком этапе у вас начались вот эти страхи? и почему Вы не задержались на той дозировке, а продолжили её наращивать? В вашем случаи, наверное, надо было поднимать капли реже, чем в 3 три дня. Я делала так. Подняла на каплю, наблюдаю три дня, если всё тихо - наращиваю еще одну. Если появлялись какие-то заморочки (у нас закрывал ушки, боялся воды, пылесоса), тогда мы сидели на этой дозе пока не пройдет. Можно еще подключить антивирусные другие. Но если ситуация зашкаливает, то конечно нужно убирать препарат.
По дозировке на упаковке вообще указано что можно до 52-78 капель подниматься. Большинство поднимает до 10-15 капель.
Если у вас не переваривается пшено, то зачем вы его даете? Мы же даем пищу для, того чтобы в процессе переваривания её, организм получал питательные вещества какие-то. А если у вас оно выходит в первозданном виде, то вы кормите кого угодно (бактерий, паразитов и тд) только не своего ребенка. Ребенку нужны углеводы! НЕ удивительно что он у вас слабый. Поэтому обратите внимание а тему гипоглекемии ,как уже подсказывали девочки. Особенно на запах ацетона.
По анализам на непереносимость, очень много раз встречала здесь на форуме, когда мамы делали анализы. Анализ показывал одно, а на деле получалось совсем обратное. Поэтому тоже имейте это ввиду. Вы не анализы лечите, а ребенка. Поэтому действительно попробуйте другие разрешенные крупы и смотрите на реакцию.
TATY14
TATY14

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

09.11.14 9:33
Оля, на счет гипогликемии - посмотрите обязательно в эту сторону. У Галины была замечательная тема-диета без вреда здоровью. Нельзя впадать в крайности, ребенок ДОЛЖЕН получать углеводы в достаточном количестве белки и жиры. Посмотрите по таблице питания-углеводов должно в 2,5 раза быть больше всего остального. Это строительство клеток и обновление и развитие как следствие, которое и так нарушено. Рис действительно часто вызывает проблемы, это сложноусвояемый углевод,даже потому что это не наша культура и ферментов для переваривания его у нас нет.
Гречка усваивается лучше, делайте так-замачиваете на ночь, утром промываете в 7 водах. Потом час варите-томите. И потом отсыпаете в глубокую посудину наливаете больше воды-шелуха отделется коричневая и поднимается потому что плотноть меньше, чем у зерна.И потихоньку сливаете - так раз 7 8. Пока не останется белое зерно. И это можно кушать. Мы еще пока это все блендерим. Отлично переваривается и не дает проблем. Попробуйте.
На счет ливер лайфа и печени. Мне думается так,представьте отъезженную машину. Все детали в ней изношены и она еле едет. Вы разгоняете двигатель и газуете что есть мочи в надежде что она поедет как новая. В реальности двигаель сгорает, потому что это система, и поддержав одну деталь на полной мощности вы не восстановили всю систему, но перегрузили ее в одном месте. Мне кажется биомед хорошо работает когда ты потихоньку добавляешь везде и все системы начинают приходить в норму. Не форсируя события. Я читаю опыты мам и прихожу к выводу что те кто делал все потихоньку, вводили базовый и другие поддержки и все увеличивали размеренно-добились больше результатов, чем те кто пытался все делать по полной в одном месте или везде сразу.Потому что система зажигается постепенно. Как то так.
TATY14
TATY14

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

09.11.14 9:45
Говядина, обязательна в рационе-это строительный белок. Мама не сходите с ума, ребенок у вас голодный. Плачет Какие семечки?Вам 2 года-самый бурный рост и развитие если говорить о детях без проблем. Если есть проблемы с аммониеми и вы это ТОЧНО определили, а не убрали до кучи - а вдруг аммоний Закатывает глаза за компанию, то варите его на ночь на медленном огне до 7-9часов почти холодец. Только сливайте первый бульон, при такой варке там чистый таурин, хорошо тоже и хорошо мяско усвоится. Девочки поправьте если что.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

09.11.14 12:56
SOFIRA пишет: я бы ввела хотя бы что нибудь одно или рис или гречку, на что нет поведенческой реакции, или ротировала крупы.

После отмены обеих круп ребенок перестал смеяться без повода, жмуриться и раскачиваться после еды, больше начала говорить на своем, изменения в поведении налицо.
Но и гипогликемии нам, безусловно, не нужно.
Я все же больше склоняюсь к рису, так как на гречку всегда была четко выраженная поведенческая реакция, она не переваривалась даже идеально разваренная и пророщенная + оксалатные проблемы давала.
SOFIRA, какую кукурузную белую крупу Вы используете, если можно марку? пока на всем, что я нахожу стоит пометка "возможны остатки глютена".

TATY14, я благодарна Вам за желание помочь и за советы, но не стоит переходить на личности.
Где Вы видели чтобы я писала, что не даю ребенку мясо? Да, она получает его меньше чем раньше, будем восполнять протеинами.
Насчет повышения аммония это по-моему естественно - всегда после мяса (если удавалось измельчить и впихнуть, т к сама отказывалась) у ребенка были истерики, по копрограмме стул резко-щелочной, по дисбаку количество бактерий зашкаливает, все это говорит о накоплении аммония. Для его отвода у меня припасены средства, но пока не разберусь с имеющимися проблемами повременю с ними.

Olessya, насчет ливер лайфа, перечитала свой дневник, страхи появились именно на последнем поднятии дозы, до этого поднимала на 1 каплю раз в три дня, все было спокойно. Сразу не восприняла эти изменения как страхи, не связала с ливер лайфом, посчитала, что это истерики - патогены, фенолы, аммоний, только не фобии-вирусы, позже провела эту параллель..
Отменять ливер лайф пока не буду, уменьшила дозу до 4 капель в день, буду наблюдать.

Спасибо, девочки, за помощь!
TATY14
TATY14

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

09.11.14 13:31
Оля, вы не обижайтесь, я не хотела вас обидеть. Никаких личностей, мы все взрослые люди и лечим своих детей и у всех одна цель. Мне бывало тоже девочки писали что и как, да у меня и в мыслях не было обижаться, не за этим я тут. Бывает только так можно достучаться до мамы, которая любит и боится навредить, особенно в начале диеты когда знаний немного и времени особенно читать нет, и отменяет все оставляя ребенка на небольшом меню. А между тем, как пишет Галина нужно всегда искать пути решения-искать лучшие ферменты для переваривания, отводить аммоний, усиливать анти, усиливать детоксикацию, но не ограничивать меню ребенка до овощей и мяса. Почитайте ее посты,она много про это писала. Не просто так. Закатывает глаза Я тоже была жертвой своих наблюдений, что не идет нам не одна крупа, и мы до сих пор разгребаемся. Фенолы шкалили, сахар на нуле, сил не было,нытье, истерики и дальше и писать не буду-все у меня описано в темке. Девочки может я и не права??
SOFIRA
SOFIRA

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

09.11.14 14:35
Оля, фото белой кукур.крупы, которую мы едим я не нашла, я покупала в Краснодаре в супермаркете, производят ее в Краснодарском крае ООО НПО "КОС-МАИС" может у вас ее и не будет. Пишут что глютена нет.

вот такую нашла на ихербе мелкого помола, желтую
http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Organic-Whole-Grain-Corn-Flour-24-oz-680-g/35703

Хочу попробовать амарант,  заказала
http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Organic-Whole-Grain-Amaranth-Flour-22-oz-623-g/14150#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Flour%20%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82&rc=2&sr=null&ic=1

Может если крупы плохо перевариваются углеводы в качестве выпечки давать,
я заказала на ихербе, кукурузную муку
http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Gluten-Free-Corn-Flour-24-oz-680-g/29615

еще у ШЕР  есть, пеку из нее оладьи
http://www.schaer.com/ru/gluten-free-products/flour/mehl? но пишут что может содержать следы сои, у нас с соей все нормально.

вот такую гречневую муку добавляю в кексы http://www.iherb.com/Arrowhead-Mills-Organic-Buckwheat-Flour-32-oz-907-g/13081#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=buckwheat%20flour&rc=74&sr=null&ic=1
И обижаться конечно не надо! подмигиваю
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

09.11.14 18:54
TATY14, перечитала Вашу тему, какие обиды, все в порядке.
SOFIRA, sunny пойду смотреть-изучать.
Спасибо и за комплекс витаминов, что Вы посоветовали, вкупе с диетой хорошо работают у меня - волосопад уменьшается.

Сегодняшние наблюдения: с утра дала рис, ребенок ел с неохотой, но все съела, спустя полчаса после еды началась привычная в последнее время сцена при попытке переодеть - сменить памперс - истерика одним словом. Хотя дочь была сыта в это время. Вот я и думаю, истерики эти не на пустом месте, не возникают когда ребенок голоден, они всегда связаны с однотипными ситуациями - переодевание, смена памперса, купание, громкие звуки. Что укрепляет мою уверенность в том, что это все таки вирусное, эти заморочки - проявление страхов. Возвращаюсь к ливер лайфу как к первопричине.

Olessya пишет:Про ливер лайф. Если появлялись какие-то заморочки (у нас закрывал ушки, боялся воды, пылесоса), тогда мы сидели на этой дозе пока не пройдет.  Можно еще подключить антивирусные другие. Но если ситуация зашкаливает, то конечно нужно убирать препарат.

Ливер лайф пока не убираю, снизила дозу с 10 капель/день до 4 капель/день, пока все без изменений.
Вопрос: если изменений не будет в ближайшие дни и страхи-истерики на этой дозе не уйдут все же лучше отменить препарат или можно/нужно подключать другие антивирусные?
TATY14
TATY14

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

10.11.14 21:06
Оля, у нас точно такая же ситуация. Я даже виду сейчас дневник АВС-для тераписта нашего. Это негативные поведенческие ситуации записываю туда. А-это то что было сразу до нежелательного поведения, В-это само нежелат.поведение (как проявляется-истерика) и С-что я делаю-моя реакция. Так вот, я четко отследила что последние 2 недели после еды у нас мойка рук, лица, и всякие такие процедуры воздействия над ней вызывают у нее истерику. И вот что я проследила.это как раз в период когда у меня закончился но-фенол и молибден.И пошла накопительная реакция на фенолы. Вообщем вчера мне пришел молибден и я подниму до 800мг. И буду ждать но-фенол. Может это чем то вам поможет.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

11.11.14 23:22
TATY14, спасибо, что делитесь опытом!
Фенольная чувствительность 100% наша проблема, но думаю, что в наших нынешних истериках не фенолы одни замешаны.
Так как наши истерики/страхи всегда имеет причинно-следственную связь, это ответ на определенные раздражители:
- попытка искупать
- переодевание
- смена памперса
- отказ, слова «нет» и «нельзя»
- уход папы
- прощание, слово «пока»
- громкие звуки (- затыкание ушей пальчиками)
И в любое время суток, несмотря на то сыт ребенок или проголодался, какое настроение, состояние, всегда реакция на эти события одна – сильный плач, крик, падение на пол, катания по полу, агрессия. Продолжаются эти сцены три недели.
Засыпания ухудшились, укачиваем на руках часами, ночью часто просыпается, плачет, стонет, снова часовые укачивания на руках. Раньше строго в 3-4 ночи просыпалась (думала на проблемы с печенью), сейчас это может быть в любое время, но стабильно каждую ночь.

Мои действия:
Убрала ливер лайф ( а не расшевелил ли он наши вирусы?), да и ротировать его было пора – вернула лецитин и артишок.

Увеличила молибден снова вернула 1000 мкг, меньшей дозы нам явно мало, разбиваю его на 4 приема, а не на два как раньше. Но-фенол с каждыми фенольными добавками и едой по ½, придет посылка – увеличу до капсулы за прием. Ванночки вернуть не могу, ребенок отказывается от купания, мажу кремом от Киркман во время дневного сна.

Пересмотрела наше меню. Рис убрала окончательно, не только по анализам видна непереносимость - реакция на него более чем очевидна. Убрала пшено, семечки, капусту, огурцы– не перевариваются+ фенольные, серные проблемы. Попробовали киноа – на вкус понравилось, посмотрим, что будет со стулом.

Борюсь с бактериями, коих сейчас сильнейшее разрастание и с кандидой, конечно.
На сегодня такая схема:
кандекс 1 капсула натощак, биосидин 1 капля*3 приема, берберины integrative 1 капсула*3 приема, кандида ист 10 капель*3 приема, сахаромицеты торн с пробиотиками клер детокс по 1 капсуле*2 р днем и на ночь + 1 капсула Adult Formula CP1.
Далее анти и пробиотики буду ротировать, подключу про-био от энзимедики курсом.

Сегодня Настена была в хорошем расположении духа: рисовали, играли в прятки с сестрой (раньше она только пряталась сегодня искала, когда нашла сказала «ку-ку»), вообще много говорит на своем, разными интонациями, понемногу улучшается понимание речи, эх, нам бы этот пассивный словарь перевести в активный. Воспользовавшись, что она в таком приподнятом настроении я решила сменить ребенку памперс, и понеслась..
Вот я и бьюсь головой о стену, в чем причина?
Юлия22
Юлия22

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

12.11.14 2:12
Мама Оля пишет:Насчет повышения аммония это по-моему естественно - всегда после мяса (если удавалось измельчить и впихнуть, т к сама отказывалась) у ребенка были истерики, по копрограмме стул резко-щелочной, по дисбаку количество бактерий зашкаливает, все это говорит о накоплении аммония. Для его отвода у меня припасены средства, но пока не разберусь с имеющимися проблемами повременю с ними.

Мне кажется, зря вы времените со вводом средств от аммония. Возможно, что, добавив их в протокол, вы как раз и решите хотя бы часть имеющихся проблем.
TATY14
TATY14

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

13.11.14 8:10
А сахаромицеты у вас давно в протоколе? У нас они дали такое разрастание и кандиды и бактерий, что я их убрала подальше. На сколько я читала опыты мам, во время приема сахаромицетов они оставляли пробиотик и убирали все анти. Иначе у многих просто крышу сносило от общего набора, у нас такая же песня. Потому что я не решилась убрать анти. Короче сил моих не было терпеть все это и я отменила
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 7 Empty Re: За мечтой

13.11.14 20:21
Спасибо, девочки, за помощь и советы!

У нас пока без изменений.. Отмена ливер-лайфа и усиленные меры по борьбе с фенолами-бактериями-кандидой пока не дают результатов.
Все те же истерики/страхи, которые я подробно описывала выше + вчера поднималась на носочки, сегодня выстроила пирамидку в ряд,
один раз не показатель, но я как-то напряглась и снова глянула на полку с антивирусными.
В тоже время болтает на своем без умолку, пытается повторять за мной слова - пока получаются лишь некоторые отдельные буквы, реже слоги,
сегодня играла на барабане и пела на своем  Улыбка
Появился скрежет зубами в течении дня, кажется, хочет их стереть, в причинах его я теряюсь - паразиты? отмирание? или что-то другое?
Стул ужасный: неоформленная каша, киноа выходит в первозданном виде (попробую в виде муки), а запаах - бактерии правят балом, видимо наши анти им по барабану.
Юлия22 пишет: Мне кажется, зря вы времените со вводом средств от аммония. Возможно, что, добавив их в протокол, вы как раз и решите хотя бы часть имеющихся проблем.
Да, Юля, не хотела торопиться с вводом нового во время кризиса, но дальше тянуть уже некуда. Ввела меры по отводу аммония:
Юкка пять капель развожу в воде/соке морковном через час после мясной еды, буду наращивать. Мяса даю немного + разгрузочные дни.
В качестве сорбента активированный уголь 1 капсула + 1 капсула магний цитрата. No-Fenol по 1 капсуле к добавкам/каждой еде.

Хочу посоветоваться по поводу бутиратов. У меня такие, опасаюсь перекоса в балансе натрий-калий, запаслась калием-хлоридом.
Вскоре хочу их ввести, подскажите, бутираты ввожу одновременно с калием или калий только по симптомам?
И дозировки подбирают под ребенка опытным путем? Question

TATY14, у нас сильнейшее разрастание патогенов, надо их бить основательно.
Сахаромицеты принимаем третьим курсом с начала биомеда, в первый раз отменила все анти на время их приема, эффекта не увидела.
Теперь все курсы сахаромицетов только наряду с анти, так нам шло лучше, но в этот раз патогенов море, так что на один курс я и не надеюсь, буду пробовать разные схемы.
Сейчас использую следущую:
сахаромицеты Торн 1 капсула + пробиотики Клэр Детокс 1 капсула в обед, а на ночь еще + Кастом CP1 1 капсула.
Пробиотики предварительно развожу в морковном соке, в надежде, что так приживутся, а то бифидо- и лактобактерии стали резко сокращаться по дисбаку, буду осваивать премудрости приготовления йогурта и кефира.

Девочки, дорогие, может есть еще мысли по поводу причин наших истерик/страхов, я работаю по всем фронтам (кроме антивирусного), но наверное что-то упустила, раз они не отпускают ребенка? Бледнеет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения