Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

08.08.14 23:48
Триенза была наша первая добавка, при ее вводе у Сони очень испотрилось поведение, капризность, обидчивость, также плохой сон ночью. Это была очень яркая реакция, сомнений не было, что причина этому Триенза, когда убрала ее, все наладилось.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

09.08.14 23:26
Леля, Sofira, спасибо за советы! Спасибо 
Убрала триензу и шиповник. Боремся с фенолами.

Меня давно мучает один вопрос, может кто-то прольет свет на него.
Примерно в Настины 11 месяцев (после разбившегося ртутного градусника) появилась странная особенность, а после нее и все аутичные признаки:
когда Настя видела что-то, что ее заинтересовывало или пыталась к чему-то привлечь мое внимание она вытягивала ручку вперед, открывала ротик и начинала дрожать и рукой и головой(своего рода указательный жест с тремором), я прозвала это напряженными судорожными движениями. Они продолжались вплоть до начала диеты, т е на протяжении года ежедневно нас преследовали. На 2 месяца диеты плавно ушли и вот на днях снова вернулись.
Психологи, психиатры и педиатры утвержали, что это проявление эмоций невербального ребенка, это есть норма.
ЭЭГ-мониторинг в естественном сне ничего у нас не выявил помимо чуть большей возбудимости цнс.

Надеюсь я понятно описала эти проявления.
Девочки, может кто-то сталкивался с подобным, что это, на что это похоже?
Может ли магний помочь справиться с этим?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

20.08.14 23:25
Всем здравствуйте!
Почти две недели как ввела магний http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698
Сегодняшняя доза 0,5 капсулы*3 раза день = 250 мг/сутки
Стул стал бактериальным, несформированным, цвет с зеленцой, запах очень сильный, поначалу стул был до 4-5 раз в сутки, сейчас 1 раз.
Участилось мочеиспускание, сильно потела особенно ночью, после уменьшения дозы нормализовалось.
В поведении появилось больше аутичных признаков: кружения, пробежки, повторяющиеся стереотипные игры, бурная реакция на отказ, но при этом стала более активной и разговорчивой(много говорит на своем- несколько слогов), активно иммитирует действия сестры и героев мультфильмов и стало меньше судорожных проявлений. Ломаю голову пошел ли нам этот магний, изменения в поведении настолько неоднозначны.. послабление стула естественно для цитрата, а бактериальный его характер видимо связан с тем, что у нас нет сейчас другого антибактериального средства кроме ГСЕ.

Хочу вводить кальций http://www.iherb.com/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416
Подскажите,пожалуйста, не рано ли и по дозировке, чтобы я не намудрила 150 мг в 1 капсуле? то есть кальций я медленно довожу до суточной дозы вдвое большей чем магний =500 мг=3,3 капсулы=по 1,1 капсулы *3 раза в день?

Думаю заказать этот магний http://www.pureformulas.com/buffered-magnesium-glycinate-180-capsules-by-kirkman.html и этот кальций http://www.pureformulas.com/calcium-200-mg-wo-vitamin-d-hypoallergenic-120-capsules-by-kirkman.html

Буду благодарна всем кто откликнется.
Black Night
Black Night

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

21.08.14 2:07
Может вам сначала что-то анти-бактериальное ввести? Или, если боитесь реакции на фенольные травы или добавки, то сначала молибден? ГСЕ - сильный очень и к нему нужен анти-бактериальный такого же действия, иначе будет перекос в сторону бактерий. Я по неопытности ввела вначале диеты ГСЕ, а анти-бактериальный был слабый, в результате слетели в бактерии и не могли из них выбраться месяцев 4-5. И до сих пор еще разгребаем.

В кальции вашем 150 мг, все верно.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

21.08.14 10:02
Black Night пишет:Может вам сначала что-то анти-бактериальное ввести? Или, если боитесь реакции на фенольные травы или добавки, то сначала молибден?
Фенольные проблемы у нас ярко выражены, пьем молибден, дошли до 900 мкг/сутки, думаю заказать вот этот.
Втираем крем с сульфатом магния +ванночки, жду ноу фенол

Из антибактериального пили масло орегано, закончилось,
сейчас заказываю:
ореганол,
голденсил,
подарко,
эхинацею
Надеюсь, эти средства помогут нам одолеть эти злополучные бактерии.

ГСЕ пьем уже месяца полтора с небольшим перерывом на цитросепт.
Может пока жду посылку снова перейти на цитросепт, но мне он показался слабее ГСЕ, на нем кандида бушевала.

Если я правильно поняла с вводом кальция лучше не торопиться пока не разберусь с кандидой и бактериями?
Как же добиться этого хрупкого баланса кандида-бактерии?  вопрос
Светлана09
Светлана09

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

21.08.14 14:39
Можно пока заваривать душицу и толокнянку, нам отвар хорошо держал. Давала пить вместе
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

21.08.14 15:49
Про наши антибактериальные, антифенольные и магний я писала выше, расскажу подробнее что мы сейчас еще принимаем.

Антикандидные
на постоянной основе:
кандекс 1 капсула утром натощак,

на ротации:
ГСЕ по 1 капле на кг веса и цитросепт аптечный та же дозировка что и гсе,
каприлка, клюква,
толокнянка,чабрец, душица аптечные по отдельности - попробуем настой из нескольких анти, спасибо за совет, Светлана09
+ ромашка на постоянной основе и на ротации семя льна и кукурузные рыльца

Пробиотики
культурелле по 1 капсуле на ночь и
кантри лайв по 1 капсуле

Жду посылку с кастом д-лактат


+ ввела сахаромицеты курсом в 2 недели - 2 капсулы разделенные на два приема

Ферменты
креон по 1 капсуле с каждой едой,
триенза не пошла, заказываю по отдельности все компоненты

Сорбенты
на ротации:
энтеросгель(пили месяц),
фильтрум-сти(не пошел,попробую позже),
полисорб

и гепатопротектор


Последний раз редактировалось: Мама Оля (21.08.14 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

21.08.14 16:13
Из продуктов: рис, гречка зеленая и обычная, картофель, говядина, телятина,
лук, чеснок в супы, зелень петрушки, лавровый лист, корень петрушки, перец душистый горошек,
масло растительное, груши.
Кукурузную муку и морковь убрали, морковь не переваривалась , а на кукурузную муку были подозрения, что не совсем она чистая.

Но всегда после еды что-то неладное происходит: Настя либо болтает либо смеется либо начинаются глазные стимы либо махания головой подолгу. Я уже голову сломала что в нашем рационе не то, отчего это все происходит?
Может много картошки или груши по 1-1,5 в день это слишком много и кандида разгулялась или есть явная непереносимость чего-то другого, а я ее не вижу. Можно было бы убрать на время картофель и груши, но как же углеводы, и представить, что девочки будут есть только гречку и рис не могу, боюсь не выдержат.

Зубы чистим зубным порошком, умываемся обычным твердым детским мылом (в поисках детской кометики нивея, читала про ее щадящий состав, но вот найти пока не могу), пользуемся мультиваркой с керамической чашей и чугунными сковородками и казанами.
В чем же мой прокол, отчего ребенка штормит и отчего эти частые вспышки аутизма в последнее время?  об стенку лбом
avatar
DevisaGa

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

21.08.14 17:21
Кандида наша совсем разбушевалась, насколько я понимаю, это все ее признаки: часты глазные стимы (зажмуривается и часто моргает), руки всегда во рту или в памперсе,
но есть и тревожные звоночки: участилось мочеиспускание (видимо причина в толокнянке), глазные стимы все чаще появляются (жмурит глаза постоянно), случается «пьяный бег» с взмахиваниями руками, истерики , в основном, когда пытаемся дать что угодно из препаратов, руки все время в памперсе..
Зубки, которые проклюнулись месяца 3/4 назад практически не растут.
Вот и появилась у нас первая непереносимость – сыпь на шее и груди, грешу на гречку, совсем зависли мы на ней – практически ничего другого не признает.
Посмотрите ка сторону оксалатов.
Но всегда после еды что-то неладное происходит: Настя либо болтает либо смеется либо начинаются глазные стимы либо махания головой подолгу.
И еще на глюкозную толерантность и гипераммонемию. Хотя бы для начала сделать биохимию (строго натощак) - посмотреть аммоний, глюкозу и инсулин. Если глюкоза близка к верхней границе, то стоит сделать глюкозотолерантный тест.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

24.08.14 2:05
Галина, огромное Вам спасибо за время, что уделили нам и за Вашу неоценимую помощь!

По результатам биохимии:
глюкоза 5,1 при норме 3,33-5,49 (сделаем тест на глюкозную толерантность, как Вы посоветовали)
инсулин 2,3 при норме 2,6-24,9
аммоний проверим обязательно в ближайшее время, в этот анализ его не включили, к сожалению.

Помимо этого следущие значения, выходящие за пределы нормы:
sideremie 26.09 при норме 4,47-18,08
creatinina serica 50 при норме не более 35,36
и лимфоциты 61,2 при норме 30-55

Также пришел наш результат на порфирины в моче:
porfirine totale 11.571 при норме не более 220
uroporfirine 4,266 при норме 15-50
coproporfirine 7,306 при норме 35-150

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами.

По всей видимости оксалаты – наша проблема..
Что делаю: пытаюсь обуздать бактерии и кандиду – подключаю ореганол, голденсил, подарко, эхинацею, каприловую, berberine complex(не рано?), хорошие пробиотики, заказываю K2, алое вера, IP6. Когда удастся укротить дрожжи попробую ввести комплекс витаминов B. Кальций буду давать в начале еды, магний в промежутках между едой. Если я что-то намудрила поправьте, пожалуйста.
Марина+
Марина+

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

24.08.14 16:55
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

25.08.14 16:25
Марина+, спасибо, читала эту тему как только сдали анализ, хотела узнать правильный ли вывод сделала:
Мама Оля пишет:
пришел наш результат на порфирины в моче:
porfirine totale 11.571 при норме не более 220
uroporfirine 4,266 при норме 15-50
coproporfirine 7,306 при норме 35-150
по результатам анализа порфирины гораздо ниже нормы, но в нашей истории и прививки и разбившиеся градусники, то есть скорее всего результат ложно-отрицательный. Повторно пересдавать думаю смысла нет, а вот анализ волос буду делать обязательно.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

26.08.14 13:02
Девочки из Воронежа, посоветуйте, пожалуйста, клинику где можно проверить аммоний и где хорошо делают биохимию.
Обзвонила уже кучу клиник, аммоний не смотрят ни в одной(!), глюкозотолерантный тест тоже берут лишь в нескольких, большинство не работает с 2 летними детьми.
Хотелось бы все сдать в одной клинике чтобы не мучать ребенка напрасно.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 1:06
Всем привет. Напишу немного о нас.  

Загрызли нас совсем бактерии с кандидой. В мучительном ожидании посылок с антикандидными, антибактериальными и хорошими пробиотиками, наблюдая как мучается ребенок, не выдержала я и решилась на макмирор. Думаю, пусть побьет всех гадов сразу(может и нашему золотистому стафилокку с энтеробактериями достанется), а там как раз и помощь  в виде посылки подоспеет. Насте на 12,5 кг по 1 таблетке дважды в день в течении 10 дней.  
Первые четыре дня в поведении были видны улучшения: чаще откликалась на имя, улучшился глазной контакт, имитация на уровне – пыталась подражать сестре, некоторым детям на площадке и героям любимых мультфильмов, на площадке интересовалась не исключительно песочком и камнями как раньше, а всем и горками и качелями, везде нам нужно полезть, все поизучать, даже сплевывать научилась после чистки зубов, вообщем  одни достижения и радость.

Начитавшись про кратковременный, но яркий эффект макмирора в плане улучшения понимания, я, конечно, надеялась на то, что успеем научиться капсулы глотать или горшок освоим, но нужно признать, что то что я увидела в эти дни было удивительным, так как ребенок изменился, очень надеюсь, что эти изменения к лучшему останутся с нами.

На пятый день появились истерики беспричинные и валяния на полу. И странные звуки не то рычание не то рев, жутковато слышать.. отмирание(?) В стуле с первого дня приема препарата огромное количество черных точек мелких как песок, надеюсь, что это отмершие патогены.

Первые несколько дней продолжала давать кандекс натощак, и если бы не закончился, продолжала бы безусловно, все остальные анти убрала, чтобы не перегружать. Помимо этого поддерживаем печень ихербовский аналог лив-52 по 1 капсуле дважды в день и желчегонные кукурузные рыльца/одуванчик на ротации.  Пробиотик у нас пока Кантри Лайв по 1 капсуле дважды в день. Креон с каждой едой по ½ капсулы( уменьшаю так как собираюсь заменять на составляющие Триензы) и ,конечно, сорбент Энтеросгель на ночь по 1 чайной ложке с горкой.

Вообщем после этой тяжелой артиллерии буду подключать старые добрые кандекс, каприлку и ореганол, потом буду пробовать голденсил+эхинацея+подарко, большие надежды возлагаю на эти антибактериальные.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 1:35
Продолжение   Думает
Еще у меня думы насчет магния-кальция и нашего стула.
Ввела магний почти месяц назад, сейчас дошли до 250 мг. С вводом магния буквально сразу же испортился стул, я была готова к этому, ведь цитрат разжижает, но ждала, что все наладится с вводом кальция (сейчас у нас 450 мг), но не тут то было.
До ввода минералов стул был каждодневным у обеих девочек. Теперь стул через день, и в последнее время совсем печально – только со свечками.
Причем по консистенции он оочень жидкий, бывает плавающим, с огромным количеством непереваренных остатков(осталось буквально пару продуктов и все равно не перевариваются) и многочисленными мелкими черными точками. Стул меня очень беспокоит.
Нам просто не подходит эта форма(цитрат) либо я намудрила с дозой и ее нужно уменьшать?

Скоро должны прийти такой магний
и такой кальций и K2

Но пока посылка придет нужно ли изменить дозу чтобы как-то наладить стул?
И еще вопрос новые формы этих минералов я снова ввожу постепенно с минимальных доз, отслеживая реакцию, верно? ведь не могу сразу ввести 250/450, а вдруг не пойдет?
Посоветуйте, пожалуйста, запуталась совсем.
Юлия22
Юлия22

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 2:06
Кальций у многих тяжело вводится. Попробуйте снизить дозу. Посмотрите, изменится ли что-нибудь.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 12:43
Так в том-то и дело, что стул испортился не на вводе кальция (по его поводу наслышана, что вводится тяжело, вводила аккуратно), а именно на вводе магния:
Мама Оля пишет: стул через день, и в последнее время совсем печально – только со свечками, по консистенции он оочень жидкий, бывает плавающим, с огромным количеством непереваренных остатков(осталось буквально пару продуктов и все равно не перевариваются) и многочисленными мелкими черными точками.
С вводом кальция ничего не изменилось.

Непонятно и то, что когда раньше были запоры, стул был очень твердым, а сейчас без свечки никак, но консистенция практически жидкая:
это наш магний цитрат так разжижает, так откуда запоры-то на нем?

Напомню, до сегодняшнего дня магния было 250 мг, кальция 450 мг.
Уменьшила дозу до 150 мг магния и 225 мг кальция.
По биохимии у нас норма и магния и кальция, но видимо идет эта норма не туда, так как по всем признакам у нас недостаток и того и другого.
Как же добиться ежедневного самостоятельного стула и более оформленной консистенции, которая была до ввода магния?  вопрос
Пока останусь на этой дозировке и буду ждать других заказанных форм минералов магний, кальций и витамин К2
надеюсь, что на них все наладится.
Может была у кого-то похожая ситуация?
shlypa
shlypa

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 15:39
А Бутираты есть у вас в протоколе?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 17:16
shlypa пишет:А Бутираты есть у вас в протоколе?
Бутиратов пока нет, так что вроде бы неоткуда больше нам получать кальций и магний.

Как раз сегодня пришла одна из долгожданных посылок. Первым делом думаю подключать K2 карлсоновский, начну с 1 мг.
Пришли и бутираты, но вот дилемма:
пока повременить с ними, посмотреть что будет на меньшей дозе наших минералов по отдельности, или все таки убрать наши цитраты и ввести бутираты?

В скором будущем планирую заказать такие и такие
Еще хорошо бы пересдать биохимию глянуть что сейчас с показателями магния, кальция(после месяца приема) и с балансом калий-натрий.

Хотя конечно нам бы бутираты не помешали с нашими проблемами с аммонием и с аллергиями.
Мдаа, я в растерянности..
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 21:07
Доброго времени суток!
Я снова к Вам за мудрым советом.
Чуть выше писала про макмирор, сегодня 7 ой день как пьем его. Четыре дня была положительная динамика, потом с каждым днем все хуже, и вот сегодня день бесконечных истерик. Как же мне ее жалко! С поводом и без она растраивается, падает на пол, бьется, кричит, плачет. Таких истерик у своего ребенка я не видела никогда.
Сорбент увеличила, даю по два раза в день энтеросгель по полной чайной ложке с горкой, сказать что сегодня он нам помог не могу.
Планировала макмирор дать курсом в 10 дней, как полагается при кандиде, но сейчас опасаюсь, стоит ли давать дальше? И половинчато травить ребенка не хочется(не закончив курс до конца) и боюсь, что он просто сделал свое дело и теперь ее жрут другие гады, либо отмирание настолько сильное, что энтеросгель не справляется, либо наш гепатопротектор сдал..

Дорогие мамы, как быть: продолжать ли курс макмирора или остановиться на 7-дневном
и если дело не в нем, то что это может быть?
И несколькими сообщениями выше мои вопросы про магний-кальций и бутираты , буду очень благодарна за помощь!
SOFIRA
SOFIRA

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 22:22
svetik32 пишет:Для многих макмирор идет тяжело - он и сам токсичен, и отмирание вызывает. Уточните все-таки, даете сорбент? Я бы давала весь курс каждый день через 1,5 часа после таблетки.
Хорошо бы что-то для печени добавить, хотя бы желчегонное.
Ванны с сульфатом. Обильное питье, минералку без газа.

Из нашего опыта - нам к макмирору нужно было еще что-то с хорошим антибактериальным эффектом.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 23:05
Ирина, спасибо! Спасибо
Сорбент даю энтеросгель, правда только на ночь, днем не удавалось впихнуть и таких выраженных признаков отмирания как сегодня не видела, больше и чаще не хотела давать, так как он крепит, а у нас и так проблемы со стулом в последнее время. Сегодня дважды дала по 1 полной чайной ложке с горкой. Правда не так как указано в Вашей цитате, а после обеденного сна и перед ночным сном, то есть первый раз далеко не через 1,5 часа после таблетки..
Ванны с сульфатом раньше шли на ура, сейчас отказывается сидеть положенные 20 минут в ванной, так что используем крем сульфат магния, помимо этого молибден 900 мг и ноу фенол на подходе, это если Света о фенолах говорила.
Из фенольных добавок у нас сейчас ничего, так как во время макмирора все убрала.
Далее обильное питье - вот с этим тяжко, пьет немного, неохотно, пока запихнешь в Настю воду, пока выпьет, пройдет уйма времени, а сама пить редко когда просит.
Гепатопротектор и желчегонные у нас сейчас такие: гепатопротектор и кукурузные рыльца и одуванчик ротирую, думаю не слабоваты ли желчегонные, может подключить что-то другое?..
И последний пункт - антибактериальные, вот этого у нас пока нет.
Ждут своего часа голденсил, ореганол, эхинацея, подарко Ничего из них пока не вводили.
Ну и пробитик, хотя он не указан, все же напишу у нас пока такой, жду Ther-Biotic Detoxification Support KLAIRE LABS и
D-Lactate Free Probiotics и Custom Probiotics, Adult Formula CP-1 от CUSTOM.

Подытоживая, насколько я понимаю, Ваш совет - закончить все таки курс макмирора 10 дневный,
но при этом максимально облегчить ребенку перенос токсичного препарата:
отвод токсинов, защита печени, желчегонные + антибактериальные для лучшего эффекта?
SOFIRA
SOFIRA

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

03.09.14 23:51
Оля,  по макмирору я не советчик )) т.к не пили мы его еще. Но читаю, что многие пишут что состояние реб на нем ухудшается, поэтому я его как то побаиваюсь Улыбка  
Мы пили курс флуконазола и эрсефурила 7 дней, мне очень понравился ребенок на их приеме и я поняла, благодаря им, какой Соня может быть.
Но ведь все индивидуально, кому то и от флука плохо, а макмирор - хорошо.

Подытоживая, насколько я понимаю, Ваш совет - закончить все таки курс макмирора 10 дневный,

Ну я не знаю, если реб очень плохо, может остановится на 7 днях приема, смотрите сами. Я бы отменила.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

04.09.14 0:06
Я была готова к тому, что может тяжело проходить отмирание на макмироре, но так надеялась, что мы справимся,
зато поборем эту патогенку хоть на время, пока посылка придет.
Но не могу смотреть на то как мучается мой ребенок, надеюсь, 7 дней достаточно и мы не зря его пили. К тому же наши антикандидные и антибактериальные сегодня подоспели, вообщем буду идти проверенной дорогой, медленно, но верно.
Большое спасибо, Ира, за помощь! букет
Юлия22
Юлия22

За мечтой - Страница 3 Empty Re: За мечтой

04.09.14 16:27
Возможно бактерии разрослись на месте прибитой макмирором кандиды. Можно было не отменять макмирор, а в пару к нему добавить эрсефурил на недельку и пробиотик увеличить. И на будущее лучше все-таки параллельно лекарственные антикандидные и антибактериальные использовать или бады из анти усиливать, чтобы перекоса не было.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения