Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

21.07.14 1:16
Спасибо большое, Леля и Лариса, простите, видимо берусь за все и сразу и упускаю важные моменты, впредь буду внимательнее, чтобы не допускать подобных оплошностей.

Девочки, хочу поблагодарить каждую из Вас, спасибо за то, что уделяете драгоценное время и помогаете, делитесь своим опытом, советуете, этого дорогого стоит, вы как луч света и надежды для нас! Пусть все детки обретут здоровье и восстановление!
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

22.07.14 16:28
Девочки, прошу совета.
Диету и натуропатию ввела и старшей дочери ей 4,5 года, весит 20 кг,
до 2 лет здоровый ни разу неболеющий ребенок, а с 2 лет – гнойный отит, аденоиды, загиб желчного, долихосигма с постоянными запорами, клизмами, сидением на дюфалаке, частыми сильными болями в животе, пневмонии, бронхиты, аллергии, паразиты + недостаточность аортального клапана 1 степени.

Второй день у нее кал светло–желтого цвета, воздушный, все менее оформленный, отрыжка, икота.

Сейчас она принимает:
кандекс 0,5 капсулы утром натощак,
чабрец 50 мл* 3 р/д, ромашка 50 мл* 3 р/д,
ГСЕ 6-7 капель* 3р/д,
каприлка ¼ * 3 р/д, масло орегано 1 мини капсула/1 р/д,
пробиотик 1 капсула/2 р/д,
гепатопротектор 0,5/ 2 р/д,
креон 1 капсула с каждой едой,
энтеросгель 1 ч л /2 р/д,
ванночки с сульфатом магния 90 гр на 100 л воды

Печень не справляется? Подскажите, пожалуйста, увеличить дозу гепатопротектора или я смотрю не в том направлении?
avatar
tana

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

23.07.14 1:40
А Вы давно пьете ГСЕ с каприлкой?
Мы тоже новенькие, и у нас недавно была точно такая же ситуация со стулом, когда принимали ГСЕ + каприловую кислоту дней десять. Тогда я предположила, что у нас пошел перекос в сторону бактерий и добавила антибактериальное (у меня было поударко). Стул стал лучше, плотнее и коричневее на следующий день после ввода и потом нормализовался.
 И вот еще здесь SOFIRA пишет про стул "В нашем случае кал- шарики, камни и темный, твердый это кандида. а бактериальный стул- кашеобразный, светлый, плохо переваренный."
И у нас похоже точно такая же ситуация.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

23.07.14 19:49
Здравстуйте, ann11, спасибо, что зашли!
То есть я могла на ГСЕ раскормить бактерии? Сегодня неделя как ввела его вместе с каприлкой. Из антибактериального даю масло орегано в капсулах вот такое http://www.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601, сейчас 1 капсула в день и ромашка вместе с растительными анти.
Лежат сахаромицеты http://www.iherb.com/p/18550, пока с ним не спешу, боюсь не удержать кандиду.
Прочла, что пишет SOFIRA об этом – получается у моих девочек до недавних пор был кандидный стул, а сейчас он бактериальный,
совпало с вводом ГСЕ и каприловой кислоты. Может уменьшить дозу ГСЕ и увеличить орегано?

По совету Лели и Ларисы81 ввела панангин Насте, уже третий день по 1/3 ампулы – писать стали чаще(примерно как на толокнянке), зато в первый же день сказала первую фразу «Ка ни» - «Кати нет», все эти три дня больше говорит на своем, раньше больше молчала. Пытаюсь понять, участилось мочеиспускание - значит не наше, но зато пытается что-то сказать(или это не связано с панангином) продолжать ли давать?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

24.07.14 1:16
Всем здравствуйте.

Получила результаты нашего анализа на дисбактериоз:

Название микроорганизмов              Микрофлора Насти          Норма ребенок от 1 года
Bifidobacterium                                        10*8                      10*7-10*8
Lactobacillius                                           10*8                      10*7-10*8
E.colli(всего)                                           10*8                       10*8-10*9
E.colli типичная                                     50%                       99-98%
E.colli атипичная  
– лактозонегативная                                0%                         2-5%

E.colli hemolixanta                                 50%                       2-5%
Enterococcus                                        0                           10*6-10*8
Klebsiella                                                  0                            0-10*3
Proteus                                                    0                            0-10*3
Staphilococcus aureus                                0                            0-10*3
Др ст(epidermidis,saprophyticus)              0                       10*4-10*6
Staphilococcus гемолизирующий              0                       5-10%
Дрожжеподобные гр рода Candida          10*3                0-10*3
Др условно-патогенные энтеробактерии      0            0-10*3

Патогенные представители семейства Enterobacteriaceae 0  0
Неферментирующие бактерии(НГОБ)            0              0-10*3
Заключение дисбактериоз 1 степени
E colli hemolizanta 50% чувствителен к амоксиклаву,цефотаксиму(Claforan),цефтриаксону(Trikaxon),хлорамфениколу,ципрофлоксацину.

Прокомментируйте, пожалуйста, это и предыдущее сообщение. Заранее огромное спасибо.
avatar
tana

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

24.07.14 2:40
Oleandr пишет:То есть я могла на ГСЕ раскормить бактерии? Сегодня неделя как ввела его вместе с каприлкой. Из антибактериального даю масло орегано в капсулах вот такое http://www.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601, сейчас 1 капсула в день и ромашка вместе с растительными анти.

Oleandr,  Вы на ГСЕ не раскормили бактерии. Бактериальное разрастание обычно появляется на хорошем антикандидном протоколе, то есть когда кандиду убиваем, на ее месте плодятся бактерии.
У нас было именно так, на точно таком же антикандидном протоколе, был точно такой же стул, как Вы описали. ГСЕ поменяла на Поударко и все на следующий день все наладилось.
Почитайте еще эту темку Клостридия, Клебсиелла и другие...
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

25.07.14 2:35
Всем доброго времени суток!
По поводу нашего бактериального разрастания – отменить ГСЕ не могу: он лучше остальных у нас держит кандиду, сегодня уменьшила дозу вдвое (2 капли*3 р/д) и увеличила орегано (1 мини капсула/2 р/д) – в результате перекос в сторону кандиды: к вечеру вернулись кружения и руки в памперсе.
По Дарко у нас нет в наличии, да и читала, что на ранних этапах он не рекомендуется к приему и считается противовирусной добавкой,
это здорово, ann11, что вам подошел.
Считаете, что масло орегано в такой дозе не справится с бактериальным разрастанием или это слишком большая доза для нас + хочу подключить пробиотики Culturelle/Country Life - что пойдет.

Думаю над нашим дисбактериозом, чем же мне кишечную палочку победить?
Дисбактериоз Насти, 2 года, 12 кг.
За мечтой - Страница 2 107vrzt
Заказала Culturelle пробиотики. ГСЕ и масло орегано верну до наших макс доз – ГСЕ 4 капли*3 р/д и  Орегано 2 мини капсулы + вернусь к толокнянке через пару недель, как только пройдет месяц после последнего применения. Есть у меня и ОЛЕ но думаю, что рано.

Девочки, буду благодарна, если прокомментируете-посоветуете.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

25.07.14 3:18
В анализе зева на стерильность у Насти высеилась Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) +++
и тут, как я поняла, нас спасает ГСЕ, масло орегано и толокнянка, читала и про тантум верде(?),
что еще можно попробовать в начале диеты из того, что можно заказать на ихербе или купить в наших аптеках?

По поводу ротации анти в данном случае ГСЕ+масло орегано 10 дней и ГСЕ+ромашка+толокнянка 10 дней+сильные пробиотики на протяжении курса?
не слабый ли второй вариант в плане бактерий?

А вот моча на стерильность:
Bacil Proteus mirabilis, приблизительно 10000 UFC/ml мочи
Enterococcuus spp 1000000mUFC/ml.

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим и с дисбактериозом(предыдущее сообщение).
Марина+
Марина+

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

25.07.14 11:55
По поводу ротации: Если какой-то препарат у вас хорошо работает, не обязательно его менять каждые десять дней. 10-14 дней - это относится только к толокнянке(ува-урси) и голденсилу. Все остальное можно держать до тех пор, пока работает. У нас, например, ореганол вообще идет постоянно. Я на его фоне ротирую другие антибактериальные.
Только дозы у вас маловаты. 1-2-3 капли - этого мало для влияния на кандиду и бактерии.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

25.07.14 13:14
По поводу ротации писала исключительно по отношению к синегнойной палочке.
Или я неверно поняла, что при борьбе с ней нужно ротировать ГСЕ+орегано 10 дней
и ГСЕ+ромашка+толокнянка 10 дней?

Наши дозы анти, Настя 2 года, 12 кг:
Кандекс 1 капсула*1 р
ГСЕ 4 капли*3р/д
Масло орегано 1 мини капсула*2р/д
Чабрец/толокнянка/ромашка 40 мл *3р/д
Каприловая кислота 1 капсула*3р/д

Дозы анти, Катя, 4,5 года, 20 кг:
Кандекс 1 капсула*1р/д
ГСЕ 7 капель*3 р/д
Масло орегано 1 мини капсула*2 р/д
Чабрец/толокнянка/ромашка 70 мл*3р/д
Каприловая кислота 1 капсула*3 р/д

Считаете,нужно увеличивать дозы?

Девочки, пожалуйста, посоветуйте насчет дисбактериоза и бакпосевов (результаты в предыдущих сообщениях на этой странице)
Lelia
Lelia

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

25.07.14 13:53
Мое мнение такое,что с бакпосевом мочи надо к врачу, а вот с дизбаком пока не пороть горячку. Работайте с АК, пробуйте пробиотики хорошие, позже пересдадите.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

25.07.14 22:57
Леля, спасибо Вам! Спасибо за Ваши советы, за то, что так внимательны к нам Спасибо   
Буду работать с антикандидными и с пробиотиками, и искать врача, чтоб с бакпосевом мочи помог разобраться.

У меня вот какой вопрос, горько и обидно, но четвертый день как вернулись стимы по вечерам: цыпочки,  кружения и сильно нарушена координация – заносит, спотыкается, падает, летит , наклоняясь корпусом вперед, как будто только вчера научилась ходить - такого не было уже много месяцев.
В рационе в эти дни блюда из картофеля, риса, гречки, говядины, моркови, лука, чеснока, петрушки, лаврового листа, масла растительного + рисовые печенья вчера попробовали впервые. Ломаю голову неужели какой –то прокол в диете?

Не знаю насколько это может быть взаимосвязано и логично, но как раз 4 дня назад до начала стимов нас очень сильно искусали комары, Настя вся в укусах, причем совершенно их не чешет, сегодня помазала их фенистилом, но есть сомнения по поводу его.
Ничего нового из натуропатии в эти дни не вводила. Продолжаю испытывать панангин: когда ввожу его становится контактной, разговорчивой, но чуть чаще писает, отменяю – замыкается в себе, молчаливая, раздражительная, писает чуть реже.
Спасибо всем кто отзовется.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

03.08.14 23:52
Всем доброго времени суток! flower 
Давно не отписывалась в нашей теме, много событий произошло за эти дни.
Мы переехали на пмж в Россию.

Перелеты, аэропорты, новые люди, новые стены, меняющиеся квартиры..
И как следствие, видимо, у Насти откат назад в развитии +заедание кандиды + сегодня температура 39 – видимо вирусное – для нас это несвойственно, высокая температура была до сих пор всего дважды.
Пропали наши немногочисленные слова, остались только пару слогов(чаще сама с собой), понималка не всегда присутствует, периодически смех беспричинный, пробежки взад-вперед и хождение на цыпочках, глазные стимы(после еды), вновь появившиеся проблемы со сном, истерики, агрессия – щипает, кусает, кандидный чес -руки в памперсе и все трется о пол, практически нет реакции на имя, раскладывание пирамидки по цветам, нарушение координации движения..
Считаю все это регрессом, вызванным стрессом от перемены места жительства, и атакой кандиды и фенолов. Может  не в ту сторону смотрю? Посоветуйте, очень удручает этот откат, буквально пару недель назад ребенок был совсем другой..

Старшая дочь Катя на протяжении последних 2 недель ежедневно жалуется на сильные боли в животе. Постоянно руки во рту, грешу на паразитов – через неделю в полнолуние хочу ввести Nature's Answer, Black Walnut Complex обеим.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

04.08.14 0:01
Диета:
картофель, рис, гречка, лук и чеснок в супе, была морковь в супе – убрала, огурцы ввела только вместе с молибденом, говядина, рисовые оладьи из рисовой муки собственного приготовления + яйца в выпечку, масло растительное, жир гусиный, куриный, соль, лавровый лист, петрушка, минеральная вода без газов.

Стул:
у Насти
кандидный - слипшиеся комочки практически без запаха,
ежедневный 1 раз в день,
на 1 капсуле креона с каждой едой непереваренных остатков почти нет, уменьшаю дозу- появляются,
убрала ромашку – в тот же день к вечеру стул стал более мягким, жидким, с кислым сильным запахом и большим количеством непереваренных остатков, видимо перекос в сторону бактерий, вернула ромашку – консистенция лучше, но резкий запах есть,
цвет обычно желтоватый, в последние дни на бактериальном стуле коричнево-зеленый.

у Кати – с бактериального вернулся к нормальному, тьфу-тьфу, ежедневный,
цвет от желтоватого до коричневого,
непереваренных остатков почти не видно,
и у той и у другой много черный вкраплений в кале (киви не едим, значит кандида мрет?),
очень беспокоят ее постоянные боли в животе, боюсь не довести бы до гастрита.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

04.08.14 0:39
Разбила на 3 сообщения, надеюсь так будет легче читать  букет 

Натуропатия:
там где двойные цифры в дозах первая Настя, вторая Катя.
Анти кандекс 1 капсула утром натощак
анти травяные  на ротации:
чабрец(120/150мл*3 р/д), клюква Natural Factors 0,5 капсулы*3 р/д, толокнянка, ромашка 75/100мл*3р/д
каприлка Now Foods пропили курс 16 дней, 3 капсулы*3р/д
масло орегано Nutricology, Oregano Oil 1 миникапсула(около 4 капель)*2 р/д
ГСЕ NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate из расчета 1 капля на кг веса
4 капли/ 7 капель*3 р/д
ферменты креон 10 000 Настя по 1 капсуле с каждой едой(больше ест и хуже переваривается), Катя по 0,5 капсулы с каждой едой
гепатопротектор Himalaya Herbal Healthcare, Liver Care 0,5 капсулы*2 р/д
пробиотик Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's 1 капсула*2 р/д
стевия для подслащения ГСЕ и др,которые по-другому пить не заставишь, NuNaturals, NuStevia, White Stevia Powder
Ввиду наших переездов отменили ванночки с сульфатом магния(сон сразу же ухудшился) и перешли на крем собственного приготовления на основе вазелинового масла
Сегодня ввели молибден Country Life, Gluten Free, Molybdenum, Chelated  
начали с 1/8, хочу дойти до 1 капсулы за неделю, если пойдет.
сорбенты Энтеросгель пропили месяц с небольшим, он нам шел, но перешли на Полисорб 1гр/сутки/2 гр/сутки

Укажите, пожалуйста, на ошибки.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

04.08.14 22:13
Эх, видимо мои вчерашние много букв никто не осилил  Улыбка 
постараюсь в следущий раз быть более краткой и лаконичной
Если кто-то все же прочтет мои последние сообщения и подскажет, поругает, посоветует буду очень благодарна
Lelia
Lelia

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

05.08.14 7:36
Если ребенок кусается, щипается, посмотри на рост бактерий, ну а смех-кандиду. Видимо у Насти полно и того, и того.
Боли в животе, когда они появляются? Если после АК, надо залечивать слизистые и переходить на щадящие АК, если же нет, то посмотри еще как варианты на газы, глистов...
alliva
alliva

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

06.08.14 9:43
На счет хождения на цыпочках, у нас с увеличением магния все прошло, но, правда, Ксюша редко так ходила.

Согласна с Лелей, что надо смотреть в сторону бактериального разрастания, возможно попробовать другие пробиотики. Культурелла, СР-1, клер детокс - они все и от бактерий хороши )
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

08.08.14 15:35
Леля,  букет  боли в животе у Кати появляются в разное время, чаще после еды, но бывают и до и в перерывах между.

До еды за 20 мин даю анти: чабрец 100 мл*3, черный орех 0,5 капсулы, цитросепт 2 капли*3, клюква 0,5 капсулы*3 и масло орегано 4 капли*3  после еды. Думаешь, слишком сильные и могут на слизистых отразиться и вызывать боли?

Из антибактериальных масло орегано 4 капли*3 раза, ромашка 100 мл*3, был ГСЕ сейчас отменила, культуреллу ввела.Судя по переменчивому стулу до баланса кандида-бактерии нам далеко.
Ну а по поводу глистов я почти уверена, что есть, и до БГБК лечились от них раз в триместр, жду от черного ореха чуда.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

08.08.14 15:57
Аlliva, и у Насти хождение на цыпочках скорее редкость, чаще бывают напряженные судорожные движения ручками и головой, потому я на магний очень надеюсь, собираюсь скоро опробовать, спасибо за совет! Все голову ломаю, что еще поможет укротить наших монстров: кандиду-бактерии-фенолы.
Мы с Вами кстати из одного города, неделю как переехали в Воронеж.

Сегодня была бессонная ночь, Настя не спала 6 часов, а к утру я обнаружила два пятна темно-розовых на ножке и на лбу. Очень капризная, постоянно плачет, истерики. Вчера ввела триензу, до нее из последних за эти недели был черный орех, культурелле, цитросепт. Грешу на триензу..
Lelia
Lelia

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

08.08.14 16:13
У вас много фенольного, а что есть от фенолов? Крем с сульфатом магния, ванны с сульфатом магния, ноу фенол, молибден?
Как вариант болей-можно попробовать убрать орегано. Но вот есть еще версия-желчный. Вы его проверяли? Что то есть из добавок для желчеотделения?
Марина+
Марина+

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

08.08.14 16:22
Если боли сразу после еды - это могут быть проблемы с желудком. Можно попробовать в перерывах между едой - отвар льняного семени или корень алтея. Очень хорошо нам помогает ДГЛ за полчаса до еды или в промежутках между едой. 
А все добавки и АК мы принимаем с едой.
Очень хорошая тема https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
Ну и фенольные боли тоже очень быстро появляются после фенольных продуктов.

У нас очень скручивало ноги ребенку, так что он орал и дрался. Прошло после противооксалатных мер.
https://autism.forum2x2.ru/t939-topic?highlight=%EE%EA%F1%E0%EB%E0%F2%FB
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

08.08.14 18:03
Из противофенольного сейчас крем с сульфатом магния собственного приготовления на основе вазелинового масла – втираем на ночь, молибден Кантри Лайф пьем 5 дней дошли до 0,5 таблетки*2 раза с завтраком и с ужином. Снова буду делать ванночки, от них был заметный эффект.

Боли были и до БГБК, несколько месяцев их не было, и снова появились .
У Кати долихосигма и загиб желчного, два года запоры снимали только дюфалаком. Из желчегонного у нас кукурузные рыльца и шиповник. Раньше помогало семя льна, нужно будет к нему вернуться, и орегано все же отменю на время, спасибо, Леля!

А по поводу Настиных пятен ярко-розовых на теле, истерик, проблем со сном как думаете все же фенолы или может быть реакция на триензу? Я все же думаю отменить ее на время.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

08.08.14 18:12
Марина, про семя льна Вы как в воду глядели, попробую, это было когда-то нашим спасением.
АК вместе с едой, то есть те самые травяные анти(чабрец, толокнянку, ромашку) и клюкву с черным орехом, к примеру, я даю все так же в жидком виде, только запивать еду, а не разношу через 20 мин, верно?
И помимо фенольных анти у нас время от время проскальзывают огурцы фенольные, мда, буду убирать.
Спасибо за полезные ссылки, иду читать.
Lelia
Lelia

За мечтой - Страница 2 Empty Re: За мечтой

08.08.14 18:38
Оля, у нас такого не было, но знаю, что у некоторых именно шиповник вызывает боли.
Попробуйте чаще крем использовать и делать ванны, т.к. они эффективнее.
На триензу может кандида расти.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения