Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

11.10.14 13:52
В кале огромное количество слизи
В статье http://lidomed-bio.at.ua/publ/parazity_kotorye_naibolee_opasny_dlja_cheloveka/1-1-0-3
утверждается, что слизь дают амебы. Возможно, что при приеме антипаразитарных избавляются и от них.

Liver Care у нас с калом не выходил, но вот, например, трифала от Нау - выходила непереваренная вся.
Нужно поменять на что-нибудь другое, а потом опять попробовать ввести. Мне очень нравится Liver Care, хорошо помогает, но кому-то может и не подойти.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

11.10.14 16:00
Марина, спасибо!
Liver Care мы пили раньше, на нем был красивый коричневый стул, но и черные точки присутствовали.
Тогда я была уверена, что это у нас так мощно кандида бьется. Он закончился и в ожидании посылки перешли на эссенциале, на котором (+неподходящие желчегонные) стул все светлел и дошел до желто-глиняного.
Сейчас снова понемногу темнеет + шиповник в помощь. На что заменить Liver Care чтобы проверить пока ума не приложу, лив-52 аптечный нам не идет, у нас железо на верхней границе нормы, видимо пришло время Liver Life.


Погуглила про амеб, просмотрела фото и нашла ту самую слизь, что и у нас. Это очень похоже на ленточных червей!
Вспомнила про белые непереваренные "рисинки" время от времени появляющиеся в кале, неужели это и в самом деле они? я просто в ужасе.  
Как от них избавиться?
Курс немозола лучше повторить через 20 дней, а до этого поддерживать черным орехом/гвоздикой? Или есть более мощный препарат против них, разрешенный на биомеде?
Скоро придет с посылкой MagO7, я так понимаю он может помочь вывести голову паразита. А про кисты мне даже думать страшно..


Последний раз редактировалось: Мама Оля (11.10.14 20:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Марина+
Марина+

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

11.10.14 19:46
Тема по борьбе с паразитами очень большая https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
Вряд ли возможно, каким бы сильным средство не было, избавиться от паразитов за один раз.
Пока не укрепится иммунитет-будет не удержать от новых разрастаний патогенной флоры.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

12.10.14 21:41
Перечитала в очередной раз тему про паразитов, спасибо.
Решила повторить курс немозола в новолуние, а пока поддержка в виде жидкой формы ЧО.

На диете мы 3 месяца. Практически все что мы едим – это рис.
За последний месяц пробовала ввести:
гречку пророщенную – стимы, смех, перевозбужденность, плохой сон – оксалаты + не переваривается,
и кукурузу – не переваривается и веселит она нас.

Так и остались мы на рисе в нескольких его вариациях:
суп с рисом и мясом куриным, каша рисовая, оладьи из риса.
Наши продукты: рис, курятина, говядина, груша, лук, масло растительное, масло оливковое, морская соль, вода минеральная без газов + морковь, лавровый лист, корень сельдерея – вынимаю из бульона после приготовления.
Рис вымачиваю, промываю и все равно есть мысль, что пыль глютеновая из него к нам попадает(или это паранойя?).
Или что-то еще из этого скудного списка продуктов не идет, так как вижу все чаще моего ДОдиетного и Добиомедовского ребенка – выпадает из реальности, не реагирует на нас + сон ухудшился – снова по 3-4-5 часов ночью укачиваю, а Настя то пассивно лежит у меня на руках с открытыми глазами часами, то бегает туда –сюда по дому, истерит, просыпается в 03, засыпает к 07-08 утра, а когда спит громко стонет, плачет, что-то ее беспокоит и мучает.

От фенолов крем сульфат магния Киркман (днем и на ночь), ванночки с сульфатом магния утром и в обед (вечером перевозбуждают), молибден Дуглас 1000 мкг/сутки и Carb Gest ½ капсулы*4 р( заменила на время, No-Fenol слишком долго идет)
Возможно, наши растительные анти(200 мл*3р/д) и стевия оксалатная дают такой эффект и все, что есть в арсенале от фенолов не помогает.
Ничего нового не вводила из добавок, поэтому с ними не связываю, но поведение и сон стали регрессировать медленно, по нарастающей.
В чем же может быть причина?
Непереносимость, запыленность риса глютеном, кандида, фенолы или оксалатные боли?

По-моему вот он ответ на один из моих вопросов - наш желчегонный шиповник-оксалаты:
Галина (Птица) пишет: А то, что шиповник мог желчь погнать слишком сильно? Вот например, что про него пишут:
"Длительное применение полезного при гепатитах, холециститах настоя, отвара или сиропа шиповника может оказать на печень противоположное действие - вызвать застой желчи и ухудшение состояния." А хорошо ли его процедила? Ведь там много ворсинок, которые могут раздражать желудок и ЖКТ.
А то, что боли могли быть от усиления желчеотделения, или от усиленного вывода оксалатов в результате усиления желчи, в голову не приходило?

А смех беспричинный это ведь фенолы, а выпадение из реальности - откуда такой регресс? об стенку лбом


Последний раз редактировалось: Мама Оля (12.10.14 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

12.10.14 23:18
Попробуйте добавить какой-то энзим для переваривания углеводов. Он и кандиду подчистит и поможет переварить такое количество риса. Нам очень хорошо идет AMS http://www.theramedix.net/ecom-prodshow/AMS.html

Если есть паразитная загрзука, хорошо разнообразить рацион тыквенными семечками молотыми в кофемолке (Эту муку можно добавлять в смесь для оладьев), и тыквенным маслом http://www.iherb.com/Flora-Certified-Organic-Pumpkin-Oil-8-5-fl-oz-250-ml/12237#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=pumpkin%20seeds%20oil&rc=5407&sr=null&ic=9
SOFIRA
SOFIRA

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

13.10.14 1:26
А может у вас непереносимость риса, может стоит попробовать убрать его на несколько дней посмотреть.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

13.10.14 7:58
Юлия, спасибо за советы, читаю Вашу с Мишей тему, радуюсь успехам и держу за Вас кулачки.
AMS пока нет в наличии, давно думала заказать-попробовать. Сейчас пьем Enzymedica, но возможно они слабее, может перейду пока на Houston.
Тыквенные семечки и масло попробую, да, паразиты загрызают.

SOFIRA пишет:А может у вас непереносимость риса, может стоит попробовать убрать его на несколько дней посмотреть.
Ира, да я бы с удовольствием, только чем его заменить - ума не приложу.
Овощи не ест, гречка и кукуруза не перевариваются и куча проблем - оксалаты, стимы, смех, картофель - кандида разрастается.


Последний раз редактировалось: Мама Оля (13.10.14 8:28), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

13.10.14 8:19
Наша сегодняшняя ночь.
Уснула Настя в 20 30 накануне не спала в обед. Проснулась ровно в 00 00 и не спала до 03 00.
Все это время бегала туда-сюда, жутко неестественно смеялась, говорила с кем-то на своем языке, падала на пол навзничь, вставала и снова бежала и смеялась.
Пытались взять ее на руки - начинала кричать и забивалась в угол и плакала. И так три часа.

Уснула на полчаса. Проснулась, но удалось довольно быстро (за час) ее укачать на руках, она была сонная и спокойная, лежала и смотрела в потолок.

Под утро проснулись от дикого крика, она таак кричит только от сильной боли, долго не успокаивалась и не позволяла дотрагиваться до себя, ножки чуть поднимала при этом.

С каждой ночью все хуже, найти бы наконец причину и помочь ребенку помогите!
Я думаю, что первое пробуждение и трехчасовой марафон это фенолы. Второе - что было- не знаю. Третье - оксалатные боли, связываю с шиповником, что даем две недели.

Мама Оля пишет:
От фенолов крем сульфат магния Киркман (днем и на ночь), ванночки с сульфатом магния утром и в обед (вечером перевозбуждают), молибден Дуглас 1000 мкг/сутки и Carb Gest ½ капсулы*4 р( заменила на время, No-Fenol слишком долго идет)

Киркмановский крем тоже переношу на первую половину дня, шиповник отменяю, высокофенольные травы довожу до минимума, стевию перестаю использовать, как только придет ноу-фенол возвращаюсь к нему и убираю энзимедику.

Наши методы борьбы с оксалатами: желчегонные (был шиповник, будем менять на таурин, позже на сухую бычью желчь),
витамин К2 2мг/день, цитрат магния и кальция в начале еды, алое. В планах: таурин, IP6, витамины группы В.

Девочки, помогите, подскажите..
Марина+
Марина+

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

13.10.14 16:48
Из нашего опыта:
У нас к ночи обычно разрастается кандида. Ребенок начинает смеяться, хлопать дверями. Усиливаются стимы - зависает на бесконечном повторении одних и тех же фрагментов мультиков или отрыжка , тоже бесконечная. Если ничего не предпринять, то вообще не заснет до утра. Я обычно даю флуконазол и дитеныш через полчаса засыпает. А вам можно попробовать что-нибудь у вас работающее антикандидное.
А к часу ночи начинает проявляться печень. Но здесь уже другое проявление - ребенок не активен, а наоборот мается, ноет, слоняется по дому, то ляжет, то встанет. У нас для печени - лецитин, ливер биф, ливер кар. Поэтому даю еще обычно регидрон, а минут через 10-15 - сорбент- энтеросгель или фильтрум-сти.
А от оксалатов нам помогли вит.К2 - 5 мг в день, лизин, уменьшение вит.С до 150мг в день, цитрат магния даю в перерывах между едой, а цитрат кальция - за 10  мин до еды, вит Д3.
А крем с сульфатом магния, но-фенол и молибден у нас вообще без перерывов.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

13.10.14 20:41
Марина, спасибо за то, что делитесь опытом Спасибо

Марина+ пишет:
У нас к ночи обычно разрастается кандида. Ребенок начинает смеяться, хлопать дверями. Усиливаются стимы - зависает на бесконечном повторении одних и тех же фрагментов мультиков
Это наше поведение к вечеру один в один.
Только я антикандидные даю в первой половине дня до 16-17 00.
На ночь считала, что нельзя, чтобы интоксикацией ребенок не страдал всю ночь, так как сорбент не всегда успеваю на ночь дать - может уснуть.
На ночь даю пробиотик(сейчас Custom CP-1), не работает ли он в данном случае и как антикандидное?

Ну вот, я только переключилась на оксалаты и фенолы, считая их причиной наших нынешних несчастий,
а про кандиду-то в последнюю очередь подумала. Вообще кандида у нас мощная, непотопляемая, агрессивная,
по последним анализам 7 * 10*5 при норме 0- 10*4 Бледнеет
На сегодняшний день наш антипротокол следущий, Настя (12 кг):
кандекс 1 капсула натощак,
и трижды в день такой набор:
шалфей+душица+чабрец по 100 мл
+SF722 1 капсула + каприлка 1 капсула + цитросепт 4 капли + ЧО жидкий 4 капли

и пробиотик
Custom D-lactat free 2 детские мерные ложки 50 блн перед ужином
и Custom CP-1 1капсула 60 блн на ночь

Можно поменять пробиотик с анти местами, но тогда вспышка кандиды придется на утро? Как же держать ее в узде?
Марина+
Марина+

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

13.10.14 23:10
Лично я уже давно перестала давать натуральную гомеопатию, потому что практически любые травы вызывали у нас крики и капризы почти сразу после приема. Возможно фенольная реакция, а может еще что-нибудь. От фенолов у нас всегда много всего и постоянно.
Тот же SF722 у нас идет по 3 капсулы три раза в день + СD-herbal по 2 капсулы дважды в день + ореганол 8 капель трижды в день. Правда у нас вес - 32 кг.
Но при вводе новых добавок и на раундах приходится еще и флуконазол добавлять.
И антикандидные я даю равномерно в течении суток.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

26.10.14 16:42
Добрый день, дорогие девочки!
Давно не рассказывала о нас. На БГБК диете мы 4 месяца.
Наблюдая за тем, как к этому времени у многих происходят улучшения в поведении, понимании, речи, я недоумевала почему мы стоим на месте, отчего проблески понимания и новых слов-умений проходят на следущий же день и снова регресс, из добавок практически ничего не можем ввести, сон снова ДОбиомедовский с просыпаниями на несколько часов, истерики на пустом месте, стимы, отсутствие речи и пр .. Не давала покоя мысль о том, что диета наша невычищена, даже несмотря на то что осталось в ней немного продуктов: рис, пророщенная гречка(редко), картофель(редко), груша(в оладьи), говядина, курятина, индейка, масло оливковое, лавровый лист, соль морская. Из них реакция была на пророщенную гречку - не переваривалась, ее убирали и раз в месяц-полтора снова пытались вводить. На остальные продукты не было четко выраженной реакции, а регресс у ребенка был.

Решила сделать тест на непереносимость, из доступных тут - IgG 90 пищевых продуктов.
Что мы имеем:
Очень высокий уровень IgG (4+) ----
            Высокий уровень IgG (3+) ----
            Средний уровень IgG (2+)  грецкий орех, сыр брынза
            Низкий уровень IgG(1+) гречка, молоко коровье, рис, сыр мягкий, сыр чеддер,
                                                                                         сыр швейцарский, яичный белок

То есть получается, что с вводом прикорма с 7 месяцев я кормила ребенка мало того, что глютеном и казеином, так еще и гречкой и рисом, на которые у нее непереносимость. И все 4 месяца диеты мы только на рисе с гречкой и сидели. Молоко и яйца всегда давали четко выраженную реакцию раньше – краснели щеки, появлялась сыпь, ну а рис меня просто убил, хотя терзали мысли о его запыленности глютеном и пр, что не идет он нам. И Ирина подтверждала мои смутные догадки:
SOFIRA пишет:А может у вас непереносимость риса, может стоит попробовать убрать его на несколько дней посмотреть.
только я все не решалась его убрать, не зная чем заменить..  Бледнеет
Мучает вопрос про перекрестные аллергены, при аллергии на молоко коровье я автоматически вычеркиваю и говядину с телятиной, несмотря на то, что по результатам теста на них непереносимости? И при аллергии на орехи под немилость попадают и киви?
Из списка продуктов, на которые у нас нет непереносимости, совместив с биомедом и вычеркнув практически все, что не подходит в начале диеты,
у нас остались:
картофель, пшено, индейка, груша, лук, масло оливковое.
В этом наборе мы едим все кроме пшена, его планирую ввести и посмотреть на реакцию.
Хочется надеяться, что тест действительно информативен и что мы сдвинемся наконец-то с мертвой точки.
Буду благодарна за Ваши отзывы и советы.


Последний раз редактировалось: Мама Оля (26.10.14 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

26.10.14 17:52
Помимо непереносимостей( о них в предыдущем сособщении), хотелось поговорить, услышать Ваши мнения и советы и о ферментах.
Начинали мы с креона, и по копрограмме и по стулу чисто визуально можно было определить, что не наше это, ничего у нас не переваривалось. Потом пыталась ввести TriEnza - реакция была очевидной – ухудшился сон, появились капризы на пустом месте, обидчивость - убрала.
Далее в дело пошли ферменты Enzymedica: Digest, Lipo Gold, Carb Gest.
На полной дозе этих ферментов копрограмма показала(напишу только отклонения):
примеси +
мышечные волокна измененные и малоизмененные +
крахмал внутри-и внеклеточно +
йодофильная флора ++
растительная клетчатка перевариваемая +
капли нейтрального жира и жирные кислоты +
соли жирных кислот (мыла) +
слизь +
дрожжеподобные грибы + (в прошлый раз кандида показалась лучше на +++, сейчас видимо прячется)
В общем, Enzymedica ушла вслед за креоном и на смену ей снова пришла TriEnza, вернее я бы хотела, чтобы она пришла, но она во второй раз не пошла у нас – теперь появилась сыпь в первый же день на 1/8, а капризно-вяло-обидчивое поведение у нас в последнее время-норма, так что не думаю, что TriEnza тому виной.
Теперь по одному, по минимуму буду вводить Zy Prime, потом AFP-Peptizyde, т к они есть в наличии (но давно задумываюсь об AMS).
No-Fenol у нас давно ввелся без проблем, сейчас идет по ½ капсулы к каждой еде, из за фенольных реакций.

Недавно поднимала вопрос о стуле, напомню, он был не ежедневным, непереваренным и желтым. В принципе ничего не изменилось. Во время медикаментозного лечения макмирором (7 дней) давала на ночь Mag O7 на ночь по 1,5 капсулы – вот он помогал. Еще сенна и крушина делают свое дело, но они дают боли, потому их убрала. Магний поднимать надо бы, да не хочу патогенку им раскармливать, она у нас и так зажралась. Так что даю магний цитрат 135 мг/с, деленные на 4 приема, в перерывах между едой + свечи с глицерином, когда стула нет к концу дня. По поводу перевариваемости по копрограмме видно, что пока с этим проблемы.
Цвет – недавно рассказывала об узи желчного с пробным завтраком, по его результатам подобрала:
таурин – 500 мг/с,
Liver Life по 5 капель*2 р/с,
лецитин подсолнечный от Now не пошел (не ест подмешенный в еду и капсулы не глотает), планирую ввести Ox Bile.
И как подсказала Sofira смотрю в сторону бактерий, возможно и они причина нашей желтизны в стуле – TriBiotics не пошел тоже по причине неглотания капсул, он очень горький и противный, орегано тоже не наше.
На очереди Biocidin, а пока проверенные на ротации: гсе, подарко, эхинацея, голденсил.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 17:22
Мама Оля пишет:
Из списка продуктов, на которые у нас нет непереносимости, совместив с биомедом и вычеркнув практически все, что не подходит в начале диеты,
у нас остались:
картофель, пшено, индейка, груша, лук, масло оливковое.
В этом наборе мы едим все кроме пшена, его планирую ввести и посмотреть на реакцию.
Приплыли.. Пшено не пошло. В последнее время вообще мало что шло - подходя к столу и заглядывая в тарелку, реакция у ребенка была одинаковой -  крик, плач, убегание в другую комнату и там все продолжалось. Чего только не пробовала - и под мультики и на руках, и сама покормить - ребенок просто заходится в истерике.
Не отказывалась только от картошки и супа(из супа только жидкость).
Сегодня первые полдня предлагала пшенную кашу - не ела, через несколько часов я сдалась и предложила картошку с измельченным мясом - съела за милую душу под мультик. Сейчас снова попробовала накормить пшенкой - истерика дикая. Замаскировала пшенку картофелем, настороженно так ела, в этот раз пошло.
Чем теперь кормить ребенка?  об стенку лбом Из за непереносимостей-аллергий у нас ничего не осталось. А на картошке мы далеко не уедем, и так кандида съедает.

Помимо этого еще пару пугающих новшеств в поведении - третий день не купается, кричит и вырывается, когда пытаемся ее посадить в ванную, потом полдня отходит. Периодически повторяются истерики по поводу смены памперса - не дает себя раздеть, помыть, поменять, бьет по рукам, вырывается, кричит, плачет, вчера мне показалось, что вот-вот сознание потеряет от сильного плача. А ночью как она кричала, это неописуемо, била себя по ногам, не хотела идти на руки и пронзительно кричала, долго.
В день когда все это началось я повторно начала вводить триензу с 1/8, к вечеру появилась сыпь - отменила. Неужели те крупицы триензы (и чуть больше картошки в меню) так раскормили кандиду, что теперь ребенок так мучается? Или все же бактерии - т к агрессия снова присутствует в поведении?
Что происходит с моим ребенком? Девочки, помогите-подскажите!   Плачет


Протокол на сегодня, Настя (2 года, 3 месяца, вес 12 кг), на диете 4 месяца:


Последний раз редактировалось: Мама Оля (27.10.14 17:42), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 17:39
Оля, очень сопереживаю вам, держитесь! Очень похоже, что отмирания сильные.

Напишу свои соображения по вашему протоколу, а вы дальше смотрите-решайте сами.

Биосидин - мощная штука. У Малика первый раз (а это было уже на второй год диеты, после многих перепробованных моно из его состава) на нём просто ужас какие отмирания были, мы тогда решили, что вообще связываться с ним не будем, но потом потихоньку пошёл как-то (видимо, по мере налаживания детокса). И даже до сих пор использую 1-2 капельки Х 2 раза в день.

Если это отмирания, значит есть кому отмирать и их много развелось. Может, сделать анализ на дизбак?

Культурелле даёте сразу 30 блн., так? Уверились, что Культурелле идёт вам вообще? и если да, то, можно попробовать разнести его, давая по 1 капс к каждой еде.
Марина+
Марина+

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 17:51
Честно говоря, скорость введения добавок у вас - лично меня поражает.
Мы за первые четыре месяца диеты ввели только магний, потихоньку пробовали разные анти по одному, и пробовали вводить ферменты.
И у нас при этом был хороший гастрит! И ребенку все время было плохо. Помогли только ульцетрол и льняной отвар. И тоже не сразу, а по прошествии пары месяцев.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 18:13
Ирина, спасибо большое за поддержку и за вектор!
Культурелле даю повторно, первый раз курс был пару месяцев назад, тогда хорошо пошла. Вы имеете в виду инулин в ее составе, который может сейчас дать такую реакцию?
Спасибо за подсказку с дозировкой, конечно, даю по 1 капсуле в день 10 блн, исправила.

Последний анализ на дисбактериоз сдавали ровно месяц назад, по нему:
Мама Оля пишет:
кишечные палочки 3,7х10*8 при норме 10*7-10*8,
энтеробактер 1,4х10*8 при норме 0-10*4,
золотистый стафилококк (который раньше никогда не высеивался) 7,8х10*5 при норме 0-10*4,
стафилококк эпидермальный 2х10*4 при норме 0-10*4
а уж о кандиде вообще молчу - 7 * 10*5 при норме 0- 10*4 рыдаю

Биосидин наращивала медленно, начинала с 1 капли, дошли до 6 с надеждой, что побьет он наших непотопляемых патогенов. Но возможно это действительно большая доза для нас и сорбент дважды в сутки и крем с сульфатом магния просто не справляются.
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 18:15
И, да, согласна с Мариной, что-то слишком быстро и много всего уже введено, тем более девочка у вас маленькая, так спешить не стоит, сначала надо с патогенами разобраться.
Мы тоже только через 3 месяца диеты ввели Магний,а потом Молибден и Цинк, с разрывом минимум 7-10дней.
Lelia
Lelia

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 18:44
Может я и не права, но вот рис все таки на время попробовать ввести, а пшено убрать, есть амарант, квиноа. Не идет целая крупа, перемалывать, блендерить. Крупы вымачивать, варить и хорошо промывать, муку тоже вымачивать.
А вот лук вам пока не нужен.
Поведение напоминает кандиду, а может надо и в сторону отвода аммония посмотреть. В ы измеряли рН мочи во время ваших капризов?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 18:47
Спасибо, Марина и Ирина!
Для меня очень важно Ваше мнение, девочки. Надеюсь, получится найти причину страданий ребенка и не навредить.

Диету мы ввели пять месяцев назад, но этот первый месяц я не считаю из-за прокола в виде неправильного пробиотика, считай, четыре в строю.
Время идет, мне кажется, что мы стоим на месте, а у ребенка всплывают все новые проблемы:
неперевариваемость пищи, дисбактериоз, оксалаты, фенольная чувствительность, осадок в желчном, паразиты, как я могу ничего не предпринимать?
Добавки ввожу медленно по одной в течении 5 дней, наблюдаю за реакцией, а сколько их не пошло по разным причинам.
В чем я меньше всего уверена на сегодняшний день так это действительно в биосидине, его отложу пока, вернусь к проверенным.
По поводу остальных - был печальный опыт отмены но-фенола на пару дней - фенольные реакции не давали спать несколько ночей, без поддержки печени мы тоже не справляемся - периодически в 3-4 ночи просыпаемся и до утра не спим, стул желтый, с оксалатами у нас явные проблемы - алое только в плюс, а витамин К2 ввелся пожалуй легче всех остальных.
Боюсь если отменю сейчас все, что есть и оставлю только анти - всколыхну имеющиеся проблемы, да и люди годами не могут укротить патогенку, но вводят параллельно базовый протокол и пытаются решить насущные проблемы , может, я, конечно, не права..

Леля, рада Вас видеть, спасибо за советы!   
С этими непереносимостями и избирательностью в еде моей девочки я просто голову сломала чем кормить. Крупы промываю, вымачиваю, измельченное в блендере тоже ест не всегда, эхх, поищу амарант и квиноа. Лук уберу. Для отвода аммония у меня припасены ака и юка, пока их не трогала.

По поводу pH мочи, закупилась полосками, но мы все еще в памперсах и мочесборники  – это такой стресс для ребенка, по полдня отходит от этой процедуры + раздражение в интимной зоне каждый раз.

Вот результат последнего анализа:


Последний раз редактировалось: Мама Оля (27.10.14 19:24), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 19:14
Мама Оля пишет:
кишечные палочки 3,7х10*8 при норме 10*7-10*8,
энтеробактер 1,4х10*8 при норме 0-10*4,
золотистый стафилококк (который раньше никогда не высеивался) 7,8х10*5 при норме 0-10*4,
стафилококк эпидермальный 2х10*4 при норме 0-10*4
а уж о кандиде вообще молчу - 7 * 10*5 при норме 0- 10*4 рыдаю

Вот этим и надо заняться в первую очередь срочно и только потом можно будет думать о вводе добавок на фоне чистых анализов! Оно за этот месяц никуда не делось, а, наоборот, скорее всего могло усугубиться. Надо набраться терпения, т.к. победа над ними будет небыстрой.
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

27.10.14 20:01
Оля, толокнянка, ромашка, клюква, душица тоже обладают антибактериальными свойствами. Их тоже подключайте хотя бы.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

29.10.14 20:21
Спасибо Вам, девочки, за помощь и советы!
Нам уже лучше, и, кажется, нашлась причина тех ужасных дней и ночей помимо патогенов – аммоний (Леля, спасибо за наводку).
Сразу убрала биосидин и культурелле (на них больше грешила) – изменений не было, в течении дня ребенок относительно в норме, но при каждой попытке переодеть и поменять памперс такаая истерика, очень долгие засыпания, бессонные ночи.
Проанализировав, что в эти дни было не так как всегда, поняла, что было больше мяса и почти не было протеазы (ввожу с крупиц Zy Carb).
Настя всегда отказывалась от мяса, потому добрая мама его тщательно измельчала, а только по отказу от мяса можно было сделать вывод о проблемах с аммонием, и это наряду с последней копрограммой – pH7.5
Мочу не измеряла (ребенок просто не давал прикоснуться к себе), но запах из памперса мочи и кала был похож на то, как пахнет жидкость для снятия лака, я так понимаю аммиачный.
Сегодня мясо убрала совсем и ребенок изменился - памперс меняем без проблем, помимо мультфильмов, от которых невозможно оторвать в тяжелые дни, ее заинтересовали игры, рисование, пазлы, кубики, прогулки, весь день что-то лепечет на своем, наконец-то, ттт.
Только с купанием у нас все еще не складывается, ребенок отказывается купаться с криком и плачем уже который день, что это за напасть, что с этим делать?  Бледнеет
После того, как введу Zy Carb и AFP-Peptizyde хочу предпринять меры для отвода аммония, у меня припасены:
AKA Kirkman, Yycca Herb Farm, ButyrEn.
Помогите, пожалуйста, разобраться с чего лучше начать в нашей ситуации вопрос
Хотелось бы с бутиратов, уж больно заманчиво, что помимо отвода аммония они еще и влияют на оздоровление кишечника в целом, да и аллергии у нас имеются.
Но ButyrEn в этой форме без калия хлорида вводить боязно, только дисбаланса натрий-калий нам не хватало, да и добавочные кальций с магнием смущают.
АКА без Габа тоже может привести к проблемам, остается юкка?.
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

29.10.14 22:58
Оля, нам для отвода аммиака очень нравятся:

Юкка (даю через час после мясной еды, как сорбент) 2 капс.

Активированный Уголь с Ихерба 2 капсулы+Магния Цитрат 1 капсула (я даю ночью, когда бужу на горшок) курсами по 10 дней. Нам это очень удобно, т.к. мы хелируемся 3дня/11 отдыхаем, вот в них как раз и проводим антиаммиачный протокол.

Бутираты тоже нравятся, они у нас на постоянке, правда у нас Боди-Био с Натрием и с Калием/Натрием, но, на мой субъективный взгляд, так чтобы прям отводить аммиак, они не справляются (может, мало даю), но для закисления кишечника и его оздоровления очень полезны.

А вообще, правильное наблюдение с мясом. У нас так же было. Я в некоторые дни, когда Малику с аммиаком тяжко было и черные круги под глазами, прям безмясное меню делала на денёк для разгрузки. Ему гораздо легче было. А чтоб сытнее было, оладушки кабачковые, например, на гусином или курином жиру пекла. Он их обожает.

Удачи вам!
svetik32
svetik32

За мечтой - Страница 6 Empty Re: За мечтой

29.10.14 23:15
Мы одно время не могли купаться с сульфатом магния - точно так же отказывалась садиться в ванну. Но я еще соду добавляла, так что сказать точно, что дело в сульфате не могу, могла быть и сода причиной. Несколько дней выжидала, потом в простой воде снова начали купаться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения