Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

20.05.14 14:30
Лариса, можно эту ложечку за резинку к банке прикрепить. Лида высылает так, я так и оставляю. Как насыплю пробиотик, ложечкой размешаю, выпьем, я сразу мою стаканчик и ложечку. Ложечку прицепляю на место за резинку. Мне так удобно, что они в одном месте - и банка, и ложечка.  Очень рад 
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

22.05.14 12:46
Спасибо, девочки, я обязательно воспользуюсь вашими советами. Я что-то "мудорствовать" без надобности чрезмерно начала. И по моим размышлениям получалось, что, помыв ложку и опустив ее в баночку, я запущу к живым организмам примесей из воды, даже если ложка будет сухая.  :жжет: 

Вопрос про витамин С.
Я вообще сделала с ним много шума из ничего. Второй ввод этой добавки оказался удачным и теперь я его кручу-верчу, аж бедная не знаю как вывернуться и куда вместить эти несчастные 125 мг. Больше не поднимаю из-за оксалатных дел.
Я его давала: одной дозой утром с едой, потому что он недобуферезированный; потом делила на два приема-утром и в обед с едой; потом, почерпнув информации о поддержке надпочечников, решила разводить все в напитке и за 4 раза спаивать (сразу скажу, этот вариант никогда до конца не доходил); потом, вспомнив, что витамин слишком кислый, опять даю один раз утром с едой. Может мне добуферизировать его вообще и не мучаться, или вообще купить нормальный витамин уже готовый.
Остановите меня, пожалуйста, я еще что-нибудь придумаю!
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Лора и Тимоша

22.05.14 13:06
Ларис. Витамин С, насколько я помню, очень быстро выводится из организма, поэтому его надо принимать несколько раз в течении дня. У меня был просто вит С нас из пакетика 2,5г. Я брала оттуда его ложечкой от Customa ( благо они приходят с каждым пробиотиком и из скопилось много) 1 ложечка 100 мг витС и разводила в бутылочке ( размер как от эреспала сиропа) и добавляла туда чуть больше соды. Давала отстояться, пока перестанет пениться. Добавляла в воду, которой запивает натуротерапию. Кислоты после этого уже никакой нет.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

22.05.14 14:11
Аня, за сколько раз ты спаивала эту бутылочку?
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Лора и Тимоша

22.05.14 14:15
В этой бутылочке я разводила дневную дозу и отливала из нее на глаз 4 раза ( завтрак, обед, полдник, ужин). Ставила ее на самое видное место и тогда не забывала давать.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

22.05.14 15:03
Ань, а сейчас ты так тоже делаешь?
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Лора и Тимоша

22.05.14 15:14
Нет.  У меня  подозрение, что у Коли есть проблемы с оксалатами, да и вит С выше 200мг поднять не получается. А сейчас Колька пьет клюквенный морс в большом кол-ве, аж требует "Я хочу морс". Поэтому сейчас убрала вит С из протокола, боюсь передоза. Может я и неправильно делаю и меня поправят.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

22.05.14 15:34
Знаешь, вот и Тимоха жадно пьет морс, хоть и кислый, и с ОЛЕ (я даю его с морсом), и кривится порой, но от своего не отступает. Конечно, ему нужны антиоксиданты. Я и так стараюсь, видит бог, сделать невозможное, чтобы дефицита не наступало.
У меня подозрение, что у Коли есть проблемы с оксалатами, да и вит С выше 200мг поднять не получается.
У тебя подозрение по каким-то второстепенным признакам? Для нас это уже очевидная проблема по анализам.
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Лора и Тимоша

22.05.14 15:56
Подозрение больше по косвенным признакам
- основное блюдо греча, только недавно появилась в рационе картошка и груша в небольшом количестве;
- бактериальная загрузка ( 2 месяца не видели кандиду, а боролись только с бактериями). Встречала, что при введении противооксалатных добавок снижается бактериальная загрузка.
- невозможность ввести вит С в высоких дозах...
Может конечно это и чересчур косвенные признаки, но анализы сдать не получается
Lelia
Lelia

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

22.05.14 17:48
Девочкиииии, витамин С дают в первой половине дня, он возбуждает.
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Лора и Тимоша

22.05.14 22:29
Лелы, а как же быть
Старайтесь давать водорастворимые витамины (витамины группы В, вит. С) и минералы (как магний, цинк, селен, молибден и пр.), три или четыре раза в день (разделенные на соответствующие дозы).
?
Lelia
Lelia

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

23.05.14 6:28
Не вижу проблемы, до 13-00 - 14-00 нормально можно успеть все дать.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

24.05.14 6:07
Я не встречала прямых сообщений, что витамин С возбуждает, но сдвинула прием до обеда, деленный на 4 раза.
А сейчас я нарабатываю противооксалатный протокол и стою перед выбором хондроитина сульфата. Нашла, что бывает хондроитин, глюкозамин и глюкозамин-хондроитин. Девочки, все таки есть ли у этих форм принципиальная разница по действиям для оксалатных дел? Что лучше выбрать?
Я ввела витамин Б1 (бенфотиамин)-80 мг., алоэ-1,25 капсулы, витмин С-125 мг. Лимонный сок само собой, к каждой еде. По очереди будут: Б6, лизин, кальций цитрат, литий. Можно нам, пока не получу глюкозамин-хондроитин, Донат или Ессентуки №2 попить?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

29.05.14 10:29
У ребенка дней пять припухшие верхние веки. Отек держится весь день. Похоже и на вялотекущий пиелонефрит, потому как температура болтается около 37 и чуть выше постоянно. И как-то ночь была, что он почти не пописял, но с утра все вышло после пробуждения.
Читала, что, если глаза отекают на натрий, то чаще опухает под глазами, а не над. Этому можно доверять?
Из последнего:
-сменила бутираты. С магниевых перешли на натриевые Боди Био. Даю одну капсулу в день-1\6 от разовой дозы, прописанной на бутылке. Калиевые до нас еще не доехали. Может ли вообще с одной капсулы резко перекосить электролиты?
-сменила ОЛЕ жидкий на капсульный Торн, увеличив дозу.
-сделала перерыв с Канефроном. Выпили бутылку за месяц, почему-то решила дать перекур. Или зря я это затеяла? Его можно давать без перерывов?
-ввела витамин С-125 мг., деленный на 4 раза до обеда.
-ввела бенфотиамин-80 мг.
-ввела алоэ вера-1,5 капс. в день.
-ввела Адренал Кортекс-1\4 от 50-ти мг. Торн 1 раз утром.

Напрягают меня его веки. Все таки от одной капсулы Боди Био могло так получиться? И еще он как будто разогревается изнутри, весь теплый, я чаще меряю температуру, а она нормальная (ну только сейчас повышенная).
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

29.05.14 14:28
Напугал сегодня меня насмерть два раза. На ровном месте орал, да так безутешно. рыдаю  Первый раз за обедом резко заплакал-я подумала, что капсулу раскусил горькую. Пришлось остановить еду и уложить спать, до такой степени не успокаивался. Второй раз за занятиями-тоже самое. Я тут вообще перетряслась, Кошмар!  с перепугу показалось, что рука плетью повисла, давай ему руки крутить-вертеть, остановили занятия. Посадили на горшок, т.к. в крике вроде как ногами дрыгал. Стул приличный, не понос. Дала энтеросгель и ждала, пока пописяет-при мочеиспускании дискомфорта не показал, спокойно всю порцию выдал. Он к этому времени уже успокоился. При пальпации тоже не покривился. Померяла РН-в границах 6.0-6.5. У нас такие полоски, что ни разу точно не померяли. Вообщем, повторю-ка я анализы и УЗИ...Плюс веки еще наши опухшие...
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

30.05.14 16:51
Коллеги, ртуть из разбитых градусников, если прошло 20 лет и больше, уже распалась из помещения трехкомнатной квартиры или все еще присутствует? Мы ездим к моим родителям, где я регулярно колотила градусники. Не специально, конечно. Руки корявые. И скрывала это.
Юлия22
Юлия22

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

30.05.14 19:39
Безопасно уже. Если, конечно, там сейчас никто втихаря градусники не колошматит Улыбка .
А интересно, родители что думали, куда у них градусники деваются?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

31.05.14 5:40
Ну слава богу.  молитва А вот я тоже думаю, почему меня не приперли к стенке в то время. Быть может сейчас не было таких проблем... Я же пополняла потери. В аптеке градусник куплю да и все.

Сегодня сдавали кровь из вены. Произошла метаморфоза какая-то. А может кто-нибудь знает объяснение этому? Кровь в трех пробирках свернулась мгновенно! За 10 секунд, что наклеивали пластырь, кровь превратилась в кисель. Не бултыхалась, не шевелилась, кисель киселем. Мы с лаборанткой уставились на нее и слов нет. Я конечно сразу пытала ее, что это значит. Она не знает, что это значит. Но после того, как пробирки повертели в аппарате, сыворотка все-таки выпала в одной, самой первой пробирке. Остальные похуже, но более-менее. Вообщем, сошлись на том, что в случае чего придется сделать перезабор. Мы крапиву пьем активно. Может, переконцентрировала настой я...Но я усвоила, что влияние крапивы на свертываемость-это заблуждение. Вот такая незадача.
avatar
DevisaGa

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

31.05.14 12:40
При условии того, что у вас есть все остальное для обеспечения качества крови - витамин Е, омеги, фолаты с В12
Lenus_ka
Lenus_ka

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

31.05.14 14:28
Лариса81 пишет:Но я усвоила, что влияние крапивы на свертываемость-это заблуждение. Вот такая незадача.
Вовсе нет.
Сухая крапива сгущает кровь, а свежая наоборот разжижает, т.ч. гипертоникам нельзя пить настои из сухой крапивы, но полезно из свежей.
А вообще кровь могла свернуться и из-за миллиона др причин.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

31.05.14 15:45
Это надо мне запомнить, спасибо за информацию, очень своевременно о разном влиянии сухой и свежей крапивы. У нас не все введено для обеспечения качества крови, витамина Е нет, а омеги и фолаты с В12 есть. Буду знать.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

04.06.14 11:56
Наши анализы.  
В скобках даны нормы лаборатории. Проверяла причины отеков над глазами. Заодно щитовидку проверили, т.к. в тесте волос повышен свинец.

Гормоны щитовидной железы:
ТТГ-3,67 (0,23-3,4)
ТЗ свободный (Хема)- 5,80 (2,5-7,5)
Т4 свободный-15,88 (10,0-23,2)
Биохимический анализ крови:
Амилаза общая-55,8-----(28-100)
Белок общий-77,4-------(66-83)-----в октябре-60,5
Креатинин-58,4--------- (74-110)----в октябре-29,8
Мочевая кислота-198,7-(214-488)--- в октябре-229,9
Мочевина-5,23----------(214-488)---в октябре-4,4
Фосфор неорг.-1,93-----(1,0-1,85)
Иониз. кальций-1,17-----(1,15-1,27)
Кальций-2,67------------(2,2-2,7)
Калий-4,52--------------(3,6-5,6)
Натрий-140,1------------(136-145)
Клинический анализ крови: (привожу не все показатели)
Лейкоциты-7,45---------(6,1-11,4)----в марте-8,76
Гемоглобин-126---------(110-146)-----в марте-120
Нейтрофилы %-35,60----(35-55)-------в марте-32,6
Лимфоциты %-58---------(50)---------в марте-58,9
Атипич. лимфоциты #-0,11--(0-0,2)----в марте-0,3
Атипич. лимфоциты %-1,50--(0-2)-----в марте-3,4
Средний объём эритроцита-84--(76-81)--в марте-87,9
Индекс распределения эритроцитов-16,20--(11,5-14,5)--в марте-15,9

СОЭ-7--------------------(0-8)--------в марте-5
Тромбоциты-252----------(180-320)----в марте-316
Средний объём тромбоцита--9,70--(3,6-9,4)---в марте-10,2
Общий анализ мочи:
Все в норме, кроме:
РН-5
Плотность-1,020
АСК-один плюс-10 mg\dl
Цвет-сл. мутный.
Лейкоциты-1-2 в п\зр.
Эритроциты неизмен.-ед.
Эритроциты выщ.-3-5 в п\зр.
Эпителиальные к-ки мочевыводящ. путей-1-3 в п\зр.
Соли-не обнаруж.
Бактерии-не обнаруж!!!!!!  Смех Упасть можно, бакпосев хуже раз от раза, а тут не обнаружено. Как такое может быть?
Проба Сулковича-опять отриц. Плачет  с пометкой «Отсутстует помутнение». Господи, когда она уже будет нормальная!

У меня было две версии. 1) Полетели электролиты натрий-калий. 2) Обострение инфекции МПС по восходящему типу. Я начала метаться. Первым делом убрала уринари, которую мы пили недели четыре. Толокнянка в ее составе могла подслить нам калий. Калий в таком анализе неинформативен, я знаю. Вторым делом убрала натриевые бутираты, которые я незадолго до отеков ввела на смену магниевым. Подумала, что с вымытым калием натрий по-любому перенакопится. Хоть доза была маленькая, но на всякий пожарный убрала. После этих манипуляций вернула канефрон. Мы от него отдыхали недельку после месячного употребления и как раз пошли отеки. После получения анализов вернула натриевые бутираты-1 капс. в день, т.к. на стуле сразу сказалась их нехватка. Температура может немного подняться в эти дни. Сегодня писает больше обычного, но и поим много.
Девочки, помогите пожалуйста сопоставить показатели крови и мочи. Явных обострений по ним я не нахожу. Наоборот, по некоторым показателям есть улучшения. Например, поднялись нейтрофилы и, наверное впервые в жизни зашли в нормальный диапазон; снизились лимфоцты, в том числе и атипичные. А вот на фосфор и ТТГ на верхней границе как среагировать? Завтра УЗИ МПС, посмотрим что там внутри и потопаем нефрологу…
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

06.06.14 8:48
Позавчера температура поползла. Как перевалила за 38,1-пришлось дать Нурофен. К сегодняшнему дню температура выровнялась, а до и после позавчерашнего криза колебалась. Остался завтрашний визит к нефрологу за антибиотиками. Я решила попросить ее назначить более сильные средства из перечня чувствительности протея к антибиотикам. Правда посев не слишком свежий. Щадящая схема, которую она предлагала, лишь ухудшает ситуацию.

Ну что еще по этой части мне сделать?
На УЗИ почек и МПС дифф. изменений нет. Расширена правая лоханка до 0,7. Левая-0,4.
Но настрожило меня, что размер почек отличается от прошлого УЗИ двухмесячной давности. На первом обе по 7,0*3,1 см. На втором левая 7,3*2,8. Правая 6,8*3,0. И написала, что синус расширен справа. Смотрели в другой клинике. Спросила про пирамидки по контуру паренхимы, которые раньше видели, сказала, что есть, но в заключ. не написала.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

07.06.14 7:32
Схема лечения инфекции МПС от врача:
1. Антибиотик Супракс (цефиксим 3-го поколения)-10 дн.
2. После супракса из нитрофуранов давать Фурагин-14 дн. по 3 раза+после еще месяц на ночь.
3. Во время таблеток и далее по очереди заваривать: кукурузные рыльца, лист березы, лист брусники.
4. Пробиотики.

В составе Фурагина есть лактоза, сахароза, крахмал. Буду давать с лакатаза-бэби.

По словам нефролога дизбак и копрограмма, да и все остальные анализы идеальные. (Горькая усмешка у меня). Но сулкович долгое время отрицательный-это ее зацепило.
Супракс пьем первый день. Посмотрим, что дальше будет. молитва 
avatar
DevisaGa

Лора и Тимоша  - Страница 10 Empty Re: Лора и Тимоша

07.06.14 17:53
Проба Сулковича говорит о том, что кальций у вас не усваивается. При этом, у вас повышенный фосфор, а кальций почти на нижней границе. Похоже, еще и паратгормон немного не дотягивает. В любом случае, надо поднимать витамин Д и кальций. Достаточная доза кальция будет препятствовать излишнему усвоению фосфора.
АСК - аскорбиновая кислота в моче, если вы витамин С перед сдачей анализа не отменяли, то это он и есть, и ни о чем не говорит. Повышение аскорбиновой кислоты в моче может приводить к ложно-отрицательным результатам некоторых других показателей анализа, поэтому его и проверяют.
Фурагин можно поискать и другой, действующее вещество - фуразидин. Кстати, для его эффективности надо обеспечить более щелочную мочу, при такой кислой, как ваша, он будет неэффективен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения