Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

14.08.15 13:33
Лариса, спасибо за ответ. У нас с вами такая разница в биомеде, что как раз ваш опыт нам полезенУлыбка
Со льном я и сама вчера поняла уже, что переборщила. Надо конечно поменьше сыпать. Мастика нам кстати лучше для слизистых идет, чем ржавый вяз, но надо будет попробовать по вашему рецепту подсыпать её прям в кисель изо льна.
Сколько по времени вы даете лен? Я думала подавать месяц с вязом, потом ротировать на мастику.
Подорожник вы завариваете и до еды даете вместе со льном?
Про лимон я как раз думала, что на раздраженные слизистые он не очень будет. Да и кислое и цитрусовые нам похоже увеличивают вздрагивания.
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

14.08.15 13:46
Я вообще все лето в расстроенных чувствах. За время биомеда у нас произошли просто колоссальные изменения в поведении и развитии. Я даже и сама уже не верю, что все было так плохо, когда мы начинали.
Но вот со слизистыми и вздрагиваниями у нас просто бедаПечаль((((
Раньше до биомеда ребенок ел все, что хотел, естественно, в том числе и помидоры килограммами и никаких икотиков не было и в помине. И со вздрагиваниями та же ситуация... Были и до биомеда у нас вздрагивания, но потом прошли и появлялись только , когда ребенок весь день прыгал на батуте на даче. А сейчас прям с начала биомеда они все усиливаются и усиливаются. Сейчас уже летом стали до 20 раз за засыпание, причем не единичные, как раньше, а прям несколько секунд трясет ноги, потом через 50 секунд все повторяется. Не вводим уже ничего 2 месяца, все пытаюсь понять, что их вызывает. А время-то идетПечаль
Неужели всё же придется садиться на противосудорожные.
После добавления панангина сократились до 5-7 вздрагиваний за засыпание, но все- равно не одиночные, а циклами прям такими. А бывают дни очень редко, когда два раза единично вздрогнут ножки и все. Бестолковая я мамаша никак не могу понять, в чем дело. Что их усугубляет вот уже полтора года!!! Прям сейчас настроение у меня хоть плачь. Вот и пожаловалась. Извините за тираду этуУлыбка
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

14.08.15 13:54
Со слизистыми мы доигрались постепенно... Почти на всех анти у нас начинаются икотики,хотя раньше их давал только Ореганол. Другую часть анти нам нельзя из-за вздрагиваний. Вот и получается, что сидим только на 10 мг биотина, повышенных дозах пробиотика и цитросепте.
Все аминокислоты я уже перенесла на прием вместе с едой, отдельно тоже раздражали слизистые и с Оле та же история.
Сильная реакция была и на ввод лау, пришлось снизить до 80 плюшек.
Сейчас уже и кислое и жареное тоже дает икоты и отрыжки. Поэтому я и считала, что подкислять лимоном перед едой - это не для наших слизистых.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

15.08.15 11:53
Лена80 пишет:Сколько по времени вы даете лен? Я думала подавать месяц с вязом, потом ротировать на мастику.
Я даю лен, пока вижу, что он нужен. Недели две, три, могу и месяц. Семя льна еще является мощным природным сорбентом и поэтому мы не жмемся по времени. Это подорожник нельзя продолжительное время принимать, дней 10 и до двух недель и достаточно. Хоть он хорошо заживляет и работает против гнилостной флоры, но все же его как экстренную меру лучше использовать, т.к. он повышает свертываемость крови.
Подорожник вы завариваете и до еды даете вместе со льном?
Подорожник даю отдельно, без льна.
Про лимон я как раз думала, что на раздраженные слизистые он не очень будет. Да и кислое и цитрусовые нам похоже увеличивают вздрагивания.
В таком случае как раз подорожник как скорую помощь я бы все же попробовала.
Я вообще все лето в расстроенных чувствах.
Лена, соберись с духом, пожалуйста. Ой, не знаю, не хочу тебя пугать, но я бы уже руки в ноги и бежала на мониторинг ЭЭГ. Ваши вздрагивания, если честно, мне очень напоминают то, с чего развивалась эпилепсия у нашего Тимоши. Сначала одиночные губами. Потом два раза, потом три и по нарастающей сериями, вовлекая с каждым разом больше участков. И то, Лен, я сразу понеслась по эпилептологам, когда клиническая картина была сомнительная-т.е. вздрагивания замечали только мы с мужем. А пока засекли на ЭЭГ, пока подобрали лекарство, дошло до 150 приступов в день! И это очень страшно, очень, поверь. За это время у нашего ребенка происходит колоссальный откат в движениях, смотрю на его фото той давности и даже не верю, что он все это мог, а сейчас мы с адскими усилиями только приближаемся к прежним умелкам. Каждый приступ как ступенька вниз по лестнице. Лучше перебдеть, чтобы потом не подниматься со дна. Ты же не думаешь, что вред от постоянных разрядов в мозгу будет меньше, чем от АЭП? Кроме того, выбор в конце концов каждый делает сам, так что закрываться и сидеть в неведении в данном случае я бы не стала. Лучше знать и, не теряя времени, действовать.
После добавления панангина сократились до 5-7 вздрагиваний за засыпание
А вот это не говорит ли о том, что электролитный сбой у вас произошел мощный…Хм. Ты калий-то ввела после панангина? Вы РН мочи меряете иногда?
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

15.08.15 19:57
Лариса, извини, что у тебя в теме происходят наши обсуждения. Мне сейчас очень важно мнение тех, кто уже пришел к АЭПам и не пожалел об этом или наоборот, если такие вообще есть.
Хуже всего в этой ситуации, что до биомеда у нас очень давно были вздрагивания и потом прошли совсем больше, чем на год, это точно. А тут получается, что я сама накосячила где-то, а вот где понять ума не хватает. И я все думаю, что если вот до меня дойдет и я все верну обратно, тогда можно будет обойтись и без АЭПов.
Я убрала мв12 спрей и вот стало получше немного. Видимо аммоний он нам поднял. Сейчас без него вижу, что и болтать ребенок безастановочно перестал.
На даче трудно мне сразу отследить поведенческие реакции. Потому что здесь доча много времени проводит с друзьями и мало со мной. А при ком-то другом она стала уже контролировать свое поведение. Так что до меня не быстро дошло про аммоний.
Но без мв12 читать сразу стала как 8 месяцев назад. А ведь нам скоро в школуПечаль вот сижу и думаю, что делать...
Калий только пришел сегодня. Дала глюконата от нашу 1/2 чайной ложки. В дозировке на нем написано что на 1/2 чайной ложки приходится 1.74 g калия. Так у меня плохо с цифрами, что сижу и думаю, сколько мне его надо дать.
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

15.08.15 22:16
Мочу да Меряю рН конечно. Вот и сейчас померила 7.5. Больше 8 не было ни разу. Когда было 8 давала панангин. И сейчас продолжаю давать уже 3 недели. Сейчас попробую ввести калий вместо панангина и побольше поднять и посмотреть. Читала в теме про баланс электролитов, что кто-то из девочек давал даже до 400 мг в день.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

23.10.15 12:49
хе-хе Давно пора сделать отчет о нашем биомед-пути.
На лето минимизировали протокол и на хелирование делали каникулы. На сегодняшний день идет 35-й раунд и третий раунд с АЛА. Долго не решалась подключать второй хелатор из-за высокой загруженности организма металлами.
Дозировки следующие: 4 мг. ДМСА и 1,5 мг. АЛА на 13 кг веса. Продолжительность раундов: 4 неполных дня и 3 ночи. Постепенно увеличиваю длительность раундов. Хочу делать длительные раунды для увеличения перераспределения и выведения.

Два вводных раунда АЛА прошли не совсем легко. На 1/12 дозы днем нервозность, плаксивость, раздражительность. Ночи спокойно. Парадокс ночного сна на хелировании заключается в том, что не смотря на двойное конкретное пробуждение с подъемом и запиванием из бутылки, ребенок спит гораздо лучше, чем в дни отдыха. Могу предположить, что надпочечники не вытянули. Я почему-то с лета не вернула пантетин и сейчас в поддержке надпочечников участвуют адренал кортекс 25 мг. и ашваганда 150 мг. https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=ADR
С протоколом все спокойно у нас, безудержным рвением впихнуть невпихуемое  не страдаем. Курс доллара тоже действует как сдерживающий фактор, осилить бы основное. Но я никуда не тороплюсь, а акцент делаю на хелирование и метиляцию. Вокруг этих терапий и сосредоточились. На осень планировали вирастоп начать, однако планы откладываются на неопределенный срок, с таким раскладом осилить бы основное.

Для АЛА ввела Форсколин http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Forskolin-60-Capsules/56632 Остановлюсь на нем маленечко.
Недавние исследования показали, что форсколин обладает дополнительными механизмами действия, помимо способности стимулировать аденилатциклазу и цАМФ зависимые процессы в организме. С помощью цАМФ осуществляется обратная связь клеток оси гипоталамус-гипофиз. Предполагается, что форсколин способен изменять транспорт некоторых протеинов через клеточную мембрану, которые не связаны с каскадом реакций, включающих цАМФ. В результате этого модулируются новые трансмембранные сигналы, которые активируют многие другие ферменты.
Среди прочих эффектов, форсколин подавляет инфекции мочеполовой системы. Может применяться в комбинации с антибиотиками. У нас же ИМПС хронические. Большая надежда, что с экскрекцией алюминия проблема будет поддаваться воздействию, а форсколин как очередное поступление в копилочку для ее решения. Но особенно мне понравился пункт, что форсколин восстанавливает периферические нервные волокна. Смущение

На раундах подключаю комплекс антиоксидантов. http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Antioxidant-Optimizer-90-Tablets/173 по половине таблетки с едой. Три раза в день.

Нашла у Катлера заметку о витамине С. Там говорится, что его допустимо давать и с едой. Теперь вопрос разделения на несколько раз отпал. Частично даю с едой, остальное запиваем.

Комплекс мико-иммуно, о котором не раз упоминалось на форуме, мы тоже оценили. http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Myco-Immune-2-fl-oz-60-ml/21594 После вирусной инфекции ребенок долго температурил невысокой температурой, не мог восстановиться и спасли положение эти грибы. Я быстро нарастила до половины пипетки, также быстро все пришло в норму.

Магний капсульный частично разнообразила трансдермальным http://ru.iherb.com/Life-Flo-Health-Pure-Magnesium-Oil-8-oz-237-ml/33840 Мажемся на ночь.
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Лариса81 (23.10.15 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

23.10.15 14:02
Продолжаем инъекции МБ12 по о,о5 мг. И аденозил-кобаламин по 2000 мкг. остается в протоколе. Поводом для волнения послужила вынужденная смена Б-комплекса на №12 Торн. Продолжительное время пили с интринсик-фактором Дуглас. Останутся ли наши подвижки при нас и вырабатывается ли собственный интринсик-фактор –вопрос. Комплекс Б сменила скрепя сердце и долго задерживаться на нем я не хочу. С Дугласом нам спокойнее.
У Тимоши прорезалось и нарастает понимание обращенной речи.
Память! Он стал запоминать почти с первого раза и показывать глазами по просьбе.
Пьем Готу-Колу курсами. Ее и называют «травой памяти» для ускорения процессов мышления. Хотя попробовали мы ее для помощи в эпи активности, но такое действие нам понравилось тоже, поэтому прижилась эта центелла азиатика у нас. Горечи, присутствующие в ее составе, усиливают секрецию желудочного и кишечного соков и улучшают аппетит и пищеварение.
Вижу, что можно переходить к конкретным и более направленным  занятиям на развитие интеллектуальной сферы и отставить периодические бессистемные эпизоды занятий. Ребенок с удовольствием принимает такие занятия в игровой форме и чутко реагирует на похвалу.
Нам бы руки еще «порабочее», а то желаний с избытком, а возможностей увы…Как он старается своими закорючечками нерабочими хотя бы потрогать предмет по просьбе и вижу, что расстраивается очень, потому как чем больше стараний, тем меньше результатов.  В шоке! Я вместе с ним расстраиваюсь тоже, это надо не иметь сердца, чтобы хладнокровно взирать на подобные вещи.  печаль
Дистония, гиперкинезы…Но! Работаем. Результаты на лицо, продолжаем. Крупная моторика у нас прорвалась, гиперкинезы уменьшились, миоклонии (или вздрагивания во сне) конкретно угасают, чувствительность тела появилась, страхи уходят. Мне кажется, даже переменный тонус уже не так часто меняется что ли..Стал понимать сюжеты по телевизору. Смеется там, где смешно и хмурится там, где серьезный сюжет. По поводу страхов-у нас любимая игра «освободись из коробки»: мы накрываем его с головой большой коробкой, сверху плед, чтоб не так быстро выпутался и говорим:»Освобождайся!». Ребенок с удовольствием копошится, накрытый с головой, пока не скинет конструкцию с себя. Для нас такой маневр тоже стал удивлением. До недавнего времени ему на лицо положить ничего нельзя было, не то что накрыть с головой. Даже шапка если съезжала на глаза- начинается настоящая паническая атака: он начинал задыхаться, т.е. переставал дышать, заламывал голову чуть ли не на спину, стоны, крик, зрелище впечатляющее. У нас все шапки поэтому заколоты наверх и постоянно открыт лоб.
Юлия22
Юлия22

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

13.11.15 22:20
Ларис, очень рада, что у вас такая положительная динамика! Ты молодец! Надеюсь и руки не заставят себя долго ждать.
Где ты покупаешь В-комплекс свой любимый от Дуглас? На iherb я не нашла.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

14.11.15 6:00
Юля, привет! Спасибо) Очень рад
Где ты покупаешь В-комплекс свой любимый от Дуглас? На iherb я не нашла.
Я его выслеживаю везде. У нас у девочек несколько раз перекупала, следила за объявлениями. У Лиды брала. iherb для России не продает этот бренд. К сожалению.

Провели пятидневный раунд, прошло хорошо. Мы молодцы). Сейчас у нас 6 мг. ДМСА и 1,5 мг. АЛА. Отдыхаем, а со следующего раунда подниму АЛА.
Последние раунды у нас проходят вообще без анти и пробиотиков. Единственное, что завариваю чабрец. Стул не теряется, дрожжи не мучают. Но мы бдим, т.к. товарищ у меня очень бактериальный.
На увеличение дозы ДМСА моча становится липкой, насыщенной. Надеюсь, это результат движения металлов. УЗИ почек удовлетворительно. Раньше были соли по всему контуру пирамидками. Последнее исследование показало чистые контуры, но кое где вкрапления все равно встречаются. Чанка Педра с канефроном нам в помощь. Чанку Педру иногда делаю интенсивные курсы несколько дней по 6 капсул. Поддерживающая доза у нас 2 капсулы в день.
Печень на УЗИ в норме, что несказанно удивило узиста. Очень рад Желчный был большой, наполненный. Пьем шиповник.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

17.11.15 12:02
Очень приятно читать позитивные посты! Вы молодцы!

А гота кола у вас чья? Или сами выращиваете? Приморье моя родина по рождению. Родители рассказывали, что класно там было. Икра бочками, камбала ведрами, а минтай только на удобрения использовали Подмигивает
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

17.11.15 12:33
Спасибо, Olyaska!
Готу Колу я брала такую http://nsp.com.ru/catalog/body/360 Сама я ее не выращиваю, конечно же). Но по случаю купила и семена crasy Что я с ними буду делать только)))
Икра бочками, камбала ведрами, а минтай только на удобрения использовали Wink
Про минтай и камбалу подтверждаю, про икру бочками мне тоже только рассказывали. Очень рад Я к морепродуктам и раньше ровно дышала, а после биомеда вообще остыла. Тяжелые металлы однако!
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

17.11.15 13:16
Так у вас же тепло Подмигивает . Я читал, что на Украине она летом запросто вырастает. И народ этим пользуется. Подмигивает

На айхербе подешевле будет. Правда за концентрацию не скажу, но в первом приближении по количеству похожа на вашу.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

17.11.15 17:01
На айхербе подешевле будет.
Ага, я знаю. Я преследовала определенные цели взять именно от NSP.
Так у вас же тепло Wink . Я читал, что на Украине она летом запросто вырастает. И народ этим пользуется. Wink
Да ну а как дозировку рассчитывать, сколько чего, непонятно.
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

27.11.15 22:08
Лариса, мы тоже пьем в-комплекс от дуглас. И на свой страх и риск пересылаем в Россию через бандерольку или с ай-херба или с амазона последний раз заказывали.
Каролина
Каролина

Лора и Тимоша  - Страница 18 Empty Re: Лора и Тимоша

07.08.16 12:50
Здравствуйте, Лариса!
Очень жду вашего сообщения об опыте по прекращению вздрагиваний при засыпании. Я думаю, что эта информация очень пригодится многим деткам с такими проблемами.

Лариса81 пишет:
Каролина пишет:Спасибо большое!!!
А, вообще полностью удается убирать вздрагивания или нет???? Хоть на какой-то период? На хелировании вздрагивания как себя проявляют или не проявляют при принятых мерах???? За счет того же витамина Д3????
Вижу, что кальций даете хорошими дозами. Я сейчас пытаюсь понять взаимосвязь Са и вит.Д3 и интенсивности вздрагиваний.
Каролина, наш опыт-да. Вздрагивания при засыпании ушли (тьфу-тьфу) приблизительно после года хелирования. Было тяжко. Но у нас другая заморочка вылезла, несколько месяцев разгребали, остановили хелирование на 4 месяца, но вздрагивания на засыпание не вернулись. Отпишусь в своей теме.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения