Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия22
Юлия22

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

27.08.14 21:34
Ларис, ребенок может потеть из-за нехватки кальция. У вас ведь кажется есть с этим проблема. Так что, может, ты зря переживаешь за детокс.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

29.08.14 15:01
Да, Юля, может быть конечно, эта версия не исключена. Она была у меня под подозрением до того, как мы с кальцием мучались. Но мы же его все-таки ввели, (Леля, по твоим замечаниям с третьего разаСпасибо ) Единственное, не усваиваться может, это уже другой разговор, тогда конечно это может быть причиной. вот здесь можно посмотреть:
Тимошин протокол::
Девочки, может кто глянет, с этим набором мы подошли к хелированию. Вдруг какие-то рекомендации будут, замечания? Плюс еще хондроитин попробуем еще раз. Позже постараюсь добавить разноску на день.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

30.08.14 10:02
Почти все добавки принимаются с едой.
А первым делом утром у нас цинк и пектины. Второй раз это же даю на ночь с пробиотиками, туда же добавляю ржавый вяз.

Перед едой идет магний цитрат, алоэ, для печени иногда, если с охоткой запивает. Утром натощак перед едой пьем аминокислоты и масло черного тмина.

Магний малат, молибден, ферменты, филлантус комплекс, лецитин, бутираты, ЛАУ, ашваганда, делятся на три раза, с едой.

Один раз утром с едой пьем фосфатидилсерин, адренал кортекс, пантетин, Омеги 3-6.

Один раз утром после еды пьем витамин Д, витамин А.

Все Б-шки делятся на два раза, с едой утром и в обед.

Отдельно вне еды даю МБ12-первый раз после завтрака 1 пшик Pure+1 капля Аденозил. Второй раз после обеда 1 пшик Pure+1 м.л. Киркман.

На два раза еще делятся селен, лизин, анти, витамин Е, витамин К2.

Кальций-на два раза, разносится с мясной едой. Утром после еды с желчегонными, витаминами С, А и Д. После сна с свеж. соком.

Витамин С-делится на 3-4 раза, выпиваем до обеда.

ОЛЕ-делится на 3-4 раза, разносится с аминокислотами, поэтому пьем вне еды.

Уринари пьем и с едой, и вне еды вместе с Д-маннозой.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

30.08.14 12:09
Что в планах:
-довести до ума митохондриальный коктейль, т.е. нарастить убихинол, остальное все есть;
-в добавки для метиляции ввести DMG;
-вторая попытка ввести хондроитин глюкозамин для работы с оксалатами;
-добавить Б5 к пантетину для надпочечников;
-к PS-100 добавить APG, как и рекомендуется принимать эти добавки совместно.

ЛАУ даем 40 шт., остановились на такой дозе, не решила еще, поднимать или оставить так же.
Кальций хочу добавить цитрат, он пойдет на связывание оксалатов по идее, значит в общую сумму кальция его не плюсовать? Так же думаю и на магний цитрат. То, что дается перед едой, идет ли от него хотя бы часть как общий магний или весь действует на оксалаты?

Моча у нас все более щелочная. Ранее не могли защелачить, когда надо было, а сейчас вот так. Радоваться или пугаться, вот в чем вопрос. Вдруг это анти-средства, что даем от бактерий в мочеполовом, подействовали-таки как надо.
Black Night
Black Night

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

02.09.14 18:59
Лариса, вы проделали такую большую работу, просто молодцы! По протоколу ничего не скажу, сами вот тоже доводим до ума и готовимся к хелированию. Скажите, пожалуйста, был ли у вас хороший результат от Б12? Решение давать разные формы продиктованы тестом, или решили попробовать всего понемногу? Я вот тоже жду заказ от Яско, капли Б12 в форме метил и гидрокси, собираюсь вводить фолиник. Интересно было бы узнать ваш опыт.

И насчет филлантуса. Вы его даете курсами или на постоянке? И какие результаты были на нем? У нас стоит тоже (Чанка Пиедра), ждет своего часа)
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

03.09.14 11:43
Black Night, метиляцией мы занялись почти сразу с началом натуропатии.
Эффект, чтобы явно бросился в глаза, пришел как бы не от самого метил Б-12, а после добавления к фолатам еще одной формы-5- метилтетрагидрофолата (МТHF). Эта добавка стала одной из любимых. Но я не уверена, что сублингвальная форма МБ12 Киркман усваивается достаточно. Не заставишь же ребенка не выплевывать или рассасывать порошок. Поэтому добавили спрей и капли.  
А тесты мы не делали, умом не доросли еще Краснеет
Филлантус курсами конечно. Как мне видится, синева под глазами прошла, ночные потения не прошли, но уменьшились. На нем мы выдержали месячный курс антибиотиков. И еще стала лучше перевариваться еда, но тут скорее ферментам в плюс, т.к. мы оставили триензу и стали подбирать к каждому виду пищи свои ферменты.
Black Night
Black Night

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

03.09.14 16:55
Лариса81 пишет:Black Night, метиляцией мы занялись почти сразу с началом натуропатии.
Эффект, чтобы явно бросился в глаза, пришел как бы не от самого метил Б-12, а после добавления к фолатам еще одной формы-5- метилтетрагидрофолата (МТHF). Эта добавка стала одной из любимых. Но я не уверена, что сублингвальная форма МБ12 Киркман усваивается достаточно. Не заставишь же ребенка не выплевывать или рассасывать порошок. Поэтому добавили спрей и капли.  
А тесты мы не делали, умом не доросли еще Краснеет
Филлантус курсами конечно. Как мне видится, синева под глазами прошла, ночные потения не прошли, но уменьшились. На нем мы выдержали месячный курс антибиотиков. И еще стала лучше перевариваться еда, но тут скорее ферментам в плюс, т.к. мы оставили триензу и стали подбирать к каждому виду пищи свои ферменты.

Спасибо за ответ! Улыбка Да, именно по этой причине я тоже подумала, что капли будут лучше. У нас проблему с оксалатами решил хондроитин сульфат, уписоны были страшные просто, просыпался, можно сказать, в луже. Во-первых, нормализовалось питье, раньше пил бочками и потом все это как из решета выливалось. Во-вторых, просыпается сухой. Но филлантус все равно хочу курсом дать, попробовать.

Кстати, тоже хочу уйти от Триензы. Не работает она у нас так, как хочется.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

09.09.14 17:02
Девочки, я с анализами. Делали перед хелированием.
АСТ-69,2 (менее 36); март-42,5 Кошмар!  Кошмар!  Кошмар!
АЛТ-15,20 (менее 46); март-29
Билирубин прямой-3,00; (до 5,14) март-2,34
Билирубин общий-17,75 (1,7-21); март-10,91
Д25 (ОН)-34,5 (30-50) год назад-24
СОЭ-11 (0-8)
Клинический анализ нормальный, нейтрофилы на нижней границе нормы, (но все таки в пределах нормы). Хотя вот среднюю концентрацию гемоглобина насчитали 335 (32-37). Думаю, что это опечатка.

Моча: прозрачная
УВ-1020 (1008-1018)
РН-5,5 (4,8-7,0) Хотя дома меряем постоянно щелочную. Я уж и ощелачивтаь перестала, а тут вот как получилось.
Лейкоциты, эритроциты, белок, глюкоза, уробилиноген, билирубин, кетоны, нитраты-отриц.

Микроскопия:
Эпителий-2-2 (муж. 0-3); лейкоциты-2-3 (0-5); эритроциты-2-4 (0-2); слизь-1+ (не обнаруж.)
Цилиндры, бактерии, микроорганизмы, соли-не обнаруж.
Бактерии как всегда-глюк, их действительно в общем анализе не видно разве? К месту давно хотела узнать, в посеве только один вид бактерий выделяют, всякий раз разный, но один. Они несколькими кланами не уживаются?  Question Бактериальная загрузка у нас всегда выражена одним классом, а по нескольку их вообще у кого-нибудь высеивали?

Проба Сулковича-0,53ммоль\24ч. (2,5-6,2-отриц.) Ну хоть что-то нашкрябалось, раньше писали, что осадок не выпал.

Не трудно догадаться, что я в тихой панике по печени уже переворошила весь форум. Куда бежать, чего делать? Не хочу заниматься самоуспокоением, но нашла, что повышение АСАТ и АЛАТ (пишут, что в 2 раза даже не очень страшно) может быть из-за перебора с желчегонными или какого-то неподходящего желчегонного - это раз. Мы последнее время усердствовали с пищеварением, возможно перестарались… Второе-два мощных анти-курса от ИМПС друг за другом: антибиотики+натуропатия. Все-таки уровень токсинов от отмирания у ребенка был высокий, это печень нагружало, естественно. Третье-если бы речь шла о каком-то активном процессе в печени, то повышение показателей было бы в 5-10 раз. А вдруг этот процесс только начинается? Не дай бог, тьфу-тьфу конечно. superstition Но и в два раза –это уже звоночек. Только по ком звонит тот колокол? Билирубин-то тоже повысился.
Далее, спазмы желчных протоков дают высокие АЛАТ и АСАТ. А высокое АСТ без выского АЛТ, которое может быть косвенным признаком сердечных проблем, а не печеночных, меня вообще самообладания лишает.
И все таки создается впечатление, что хронически идет токсическая нагрузка на печень. Будем пить сорбенты каждый день.
Девчат, чего делать то? Хелирование нельзя так начинать, да? После филлантуса сейчас пьем ЛИВ52, кукурузные рыльца (уже не давала сегодня после версии с желчью), таурин, лецитин.
avatar
DevisaGa

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

09.09.14 20:10
Успокойся, повышенный АСТ при нормальном АЛТ это не печень, а обычная у наших детей проблема - катаболизм (разрушение) мышечной массы. У них плохо с усвоением протеинов, плохо с получением энергии, вот и начинают разрушаться мышцы как источник энергии. Потому и выглядят наши дети часто истощенными, без мышц. Тут только стараться обеспечиваться питание, да налаживать неработающие системы, митохондрии в том числе. Иногда, кстати, это еще может быть и признаком паразитов.
Вот показатель СОЭ зачем у вас поднялся? Какое то воспаление?
И с мочой что то подозрительно. Обеспечь поддержку почек обязательно, на хелировании DMSA это супер важно. Плотность высоковата - питье обеспечиваете? Имеет смысл сделать курс канефрона, Цистон подключить.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

10.09.14 8:04
Галина, спасибо вам огромное за разъяснения по поводу катаболизма мышечной массы, угомонилась я. Смущается Митохондриями займемся первоочередно. На днях ворачиваю карнитин после перерыва, тянуть не буду. Убихинол ждет. Паразитами пристальней займемся, у нас добавочки уже есть прикольные. Может стоит МСТ-оил подавать для получения энергии?
Благодаря этому и оценив свои возможности и состояние, мы сегодня начали первый раунд ДМСА. Усе, первая отсечка пройдена букет
Со стороны почек действительно подозрительно. Ведь и двух недель не прошло после всех мероприятий по санированию мочеполовой. Канефрон был тоже в нашем списке. Но я подстрахуюсь. До получения Ора Кидней сегодня возобновила канефрон и подключаю цистон. У цистона помимо всего есть в свойствах против эшерихий направленность и в составе камнеломка-это нам и надобно. А канефрон можно давать нашим детям в таблетках? А березовые почки можно?
СОЭ неожиданно поднялся, т.к. явных признаков воспалений нету. С этой стороны я грешу на всю ту же неубиваемую ИМПС, правда хлюпал носом недавно, но все прошло. печаль
Удельный вес завышен. Если только, что продолжительное время без питья был-анализ утренней мочи. А так питьевой режим блюдем.
Olessya
Olessya

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

11.09.14 14:48
Лариса, поздравляю с началом хелирования!!! браво одобряет
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

18.09.14 12:31
Олеся, спасибо!
Вот думаю над чем. Встречаю мнения, что при высоких показателях свинца на хелировании ДМСА надо обратить внимание на витамин Д. А где об этом можно подробней узнать? Или может кто-то расскажет, почему? Чтобы поднятый свинец кости не приняли за кальций и не потянули его обратно? Витамин Д этому якобы поспособствует?
Его мы пьем уже постоянно и отменять не собирались, т.к. не усваивается кальций у нас. А сейчас думаю, правильно ли, что не убираем на раундах Хм-м! ?
Еще что хотела узнать. ДМСА можно лимонной водой запивать? Я так не делаю, но читаю, что иногда в разбавленную АЛА добавляют несколько капель лимонного сока, чтобы лучше хранилась. В качестве ощелачивающего я даю сок лимона каждый день, но разношу с хелатором. Можно не разносить?
Юлия22
Юлия22

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

18.09.14 22:40
Ларис, поздравляю вас с началом серьезной терапии!
Про свинец, не помню точно где, в теме про кальций или про витамин Д, Галина писала, что если высокий показатель свинца, с витамином Д нужно очень осторожно. Потому что он является проводником и свинца, и кальция. И если кальция недостаточно в протоколе, то Д будет в кости проводить свинец. Поэтому либо нужно кальция больше в протоколе, чтобы мог со свинцом конкурировать, либо Д не добавлять.
Читала давно, может, что-то неточно запомнила, поэтому лучше найди и перечитай.
avatar
irinamalik

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

18.09.14 23:17
Про связь витамина Д и Свинец правильны ваши мысли. В таком случае витамина Д по минимуму надо в протоколе держать.
Галина (Птица) пишет:Так дорогая, у вас же свинца полно! При таком свинце и такой малой дозе кальция я бы столько витамина Д не давала. Он только помогает дальнейшему усвоению свинца из окружения в кости. Кальций надо поднимать всеми силами. Крапива в том числе поможет, конечно. Но и сам кальций надо стараться поднять.


А хелаторы надо с простой водой принимать.
SOFIRA
SOFIRA

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

18.09.14 23:30
Лариса81 пишет:
Его мы пьем уже постоянно и отменять не собирались, т.к. не усваивается кальций у нас.

Лариса, поделитесь пожалуйста, какие у вас признаки не усваивания кальция. Спасибо.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

19.09.14 14:22
Мама дорогая! Кошмар! Хорошо, что я пораньше написала. Спасибо, девочки! Витамин Д пока задвинула подальше. Как только кальций наш бедный будет проводиться Бледнеет , если его так плохо берет организм...Хочется верить, что ДМСА поработает в этом направлении и освободит нам место под кальций.
Пока буду поднимать всеми силами кальций, крапиву вот опять настаиваю. Хотя сегодня ночью решила убрать кальций цитрат, который в довесок к ионизированному пыталась добавить. Убрала. Но жидкий все равно увеличила. После раунда возьмусь за литий. Вдруг поможет.

SOFIRA, с признаками все просто. У нас уже больше года проба Сулковича отрицательная. А сам кальций практически не поддавался вводу долгое время. Но все таки ввелся, куда он девается, если опять с мочой не выводится? Почки что ли забивает?

На счет запивания ДМСА водой. Не пьем мы воду наотрез, запиваем компотом. Надеюсь, не критично?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

21.09.14 14:43
По свежим следам отписываюсь для истории. Изложу подробно.
Провели два раунда ДМСА. 1 мг. 3\4. Трудно с ночными дозами. Ребенка приходится основательно разбудить, чтобы он выпил капсулу и нормально запил. Пока что в поисках метода выхода с наименьшими потерями. Пробовали разводить водой, чтобы дать ночью из шприца. Репетировали днем, прошло не айс, кое как осилили. А ночью это он с большим трудом может выпить, выплевывет и все. Еще мне не нравится, что часть хелатора все таки остается на стенках стаканчика, как бы тщательно я ни выбирала шприцом. А заливать решили потому что капсулы 1 мг. африканского хелатора как оказалось, гораздо большего размера, чем мы ожидали. И ночью ребенок норовит их раскусить и подавиться. Я думала, что они будут совсем крошечными и не доставят нам неудобств по проглатыванию. Короче говоря, не такая уж это легкая задача для нас- выдача ночных доз.
На втором раунде я все таки решила делить эту капсулу на две маленьких. Но! Чего я боялась, то миновало. Сон на раундах-то отличный был! молитва Удивлению моему предела не было. Его хоть и разворошишь, но засыпал он хорошо, а пробуждение на дозу не от малейшего шороха, а основательно надо будить. На втором раунде засыпал тоже хорошо, но не так сильно крепко, как тогда и уже что-то с беспокойством. Ищу причину. Дрожжи пытались вылезти на перекурах между раундами, но мы им сразу по башке надавали, не настигли они нас.
После первой ночи я, то ли нализавшись хелатора, то ли перенервничав из-за начала, кое как день прожила, голову вниз все время хотелось держать. На вторую ночь, после ванны с сульфатом, Тимоша очень! сильно потел. Я даже подумала, что включили отопление. А после самой ванны долго не мог остыть, все текло и текло с него, никак пижаму не получалось одеть. И сразу после окончания раундов в первый день отдыха он спит днем по три с лишним часа, очень крепко и спокойно, мне приходится будить. Так же в первый день отдыха не обходится без энтеросгеля. Вмиг испариной покрывается, пищит, и в первый день давали даже два раза.
Еще важное-моча. На вторые сутки моча становится липкой. Потом проходит. Я нашла тему про жирную мочу. Из памперса даже как кисель или слизь какая-то выступает при надавливании. Там конечно и наполнитель такой гелевый, но разница между липкой мочой и нормальной очень заметна. Еще через раунд сдадим контрольные анализы.
Дозу 1 мг. буду держать долго. Больше, чем 5 раундов. Сейчас все читаю, читаю, читаю. А как начинали мы, так я по сто раз ныряла в свою подготовку, все мне казалось, что что-то упустила или забыла. И ведь упустила же! Про витамин Д и свинец не учла. Но это было в АЛА теме, за которую я не засаживалась досконально. Теперь уже заселась.
А! вспомнила что еще хотела. На капсулу 1 мг. там 100 мг. витамина С! Получается вместо своих положенных 125 мг. мы пили в пять раз больше. И очень даже ему такой расклад понравился. Но мне из-за оксалатных дел не нравится это дело. Понаблюдаем. Сейчас мы в стадии становления на путь детоксификации, все по новой начинается.
Если что важное вспомню, дополню.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

30.09.14 13:03
Сдали повторно анализы.

Глюкоза-4,7 (3,8-6,1)
Билирубин общ.-8,0 (8,0-20,5)
АСТ-39,8 (0-48); месяц назад-69,2
АЛТ-14,3 (0-33); месяц назад-15,20
Белок общ.-63,4 (65-85); год назад-60,5
Мочевина-4,9 (2,5-8,3); год назад-4,4
Креатинин-32,2 (40-97); год назад-23,8
РОЭ-9 мм\час; месяц назад СОЭ-11
Цветной показатель-0,83
Лейкоциты-10,4*10в9
Лейкоцитарная формула (%):
Эозинофилы-2
Лимфоциты-70
Моноциты-5
Палочкоядерные-1
Сегментоядерные-21
Плазменные-1
Самое главное недоумение вызвал АСТ. За месяц разве мог так снизиться? Даже три недели прошло. За это время провели три раунда. Вопрос стоял, начинать ли завтра четвертый. Насколько мне понятно, хелирование можно продолжить. Посижу еще над креатинином, белком и билирубином, где низкие показатели. Хотя, если сравнивать прошлогодние анализы, креатинин и белок даже подтянулись. А билирубин мне не нравится. ох-х!
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

04.10.14 11:35
Не найду, где спросить, напишу здесь. Iherb не дает заказать продукцию Дуглас. Девчата, у кого-то были похожие заморочки? Пишут, что:"В это время, в связи с правилами, этот пункт не имеет права быть отправлены в вашем регионе."
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

06.10.14 5:48
Лариса, привет.
Про Iherb я не подскажу, всё через Лиду заказываю.
Я хотела тебе написать про Голденсил. Он нам помог с бактериями в мочевом. У нас сначала высеяли Протеус, через 3 месяца вместо него появилась Эшерихия, и так много, что врач хотела нам назначать антибиотик. А ещё через 3 месяца вообще ничего не высеяли. Я думаю, что это заслуга Голденсила, у нас такой http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=goldenseal&rc=287&sr=null&ic=5
Ларис, если вы такой ещё не пробовали, советую очень попробовать, может и вам поможет. Я им очень довольна и в плане бактерий в кишечнике - отлично справляется. Мы сейчас дошли до 10 кап х 3 р/день за 30 мин до еды. До этого у нас был Голденсил от Нау. От него никакого эффекта не было.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

06.10.14 8:39
Оля, спасибо большое за наводку Подмигивает . Надо бы повторить. Был такой у нас, нам тоже очень понравился, но я думаю, что с дозировкой поосторожничала я. Это первое средство с явным антибактериальным эффектом, которое подействовало. Спасибо еще раз).
С Дугласом разобралась, не шлют в Россию(.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

13.10.14 15:40
Здравствуйте, мои дорогие!
Дела у нас идут ровно. Довели до ума мито-коктейль, дособирали противооксалатный протокол, проводим раунды и гоняем паразитов.
Сидим на дозе 1 мг., 3\4. С вводом добавок с глицином (Кальций хелат) детокс пошел легче, не льет с ребенка градом пот. А вдруг это самохелирование удалось запустить нужным попаданием в метилировние… Краснеет Последним из этого набора был ДМГ. Я довольна, хоть боялась его вводить, но с ним нам поспокойнее стало. Повышать дозу как не собиралась, так думаю и не надо, по крайней мере раунда три еще. Во-первых, дрожжи под контролем, а во-вторых разбираюсь с липкой мочой. На пятом раунде она жирнее обычного была и дольше обычного. Раньше с окончанием раунда все проходило, а сейчас в дни отдыха и на второй день даже липкая, концентрированная. Потом нормализуется. Разводов нет-поэтому я ее называю липкой, а не жирной.  Она не становится белесой, темной, вонючей-специально оставляла постоять.

Нашла, что наиболее частой причиной жирной мочи бывают кетоны в моче. Кетоны и глюкозу меряла, все чисто.
Еще нашла-жирная моча явно говорит о нагрузки на почки. Это понятно. Склоняюсь к версии Tanusham, что организм на ДМСА начал что-то уже выводить. Это раздражает мочевые пути, отсюда слизь как защитная реакция организма. Почки поддерживаем цистоном и канефроном, клюква, брусника. Слежу за РН, стараемся побольше ощелачиваться. Витамин Д подальше, кальция побольше, пока держимся.
Жирорастворимые добавки не повлияли на липкость, пробовала с ними и без них, разницы нет.
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

15.10.14 15:52
Лариса, вдела эту тему? https://autism.forum2x2.ru/t3199p15-topic
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

15.10.14 16:08
Ага, видела. Я читаю ее постоянно, но ясности мне не привносит. Бледнеет
avatar
VeraKsyusha

Лора и Тимоша  - Страница 14 Empty Re: Лора и Тимоша

22.10.14 17:07
Лариса, добрый день. Вы как-то спрашивали у меня сколько сейчас у нас стоит сульфат магния. Он после долгого исчезновения наконец-то вернулся в порошке в наши аптеки (до этого только раствор был). Так вот в самой дешевой аптеке эконом класса он стоит 28 руб за 25 граммовый пакетик
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения