Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

08.06.14 11:59
для его эффективности надо обеспечить более щелочную мочу, при такой кислой, как ваша, он будет неэффективен
. Пришло время плотно засесть за изучение этих вещей. Я раньше особо не заморачивалась кислотностью мочи. Надо подготовиться, тем более хелирование не за горами, и, насколько я поняла, вопросу РН уделяется внимание капитально. Сейчас хочу оставить лимонную воду и подавать Ессентуки. Крапиву он и так каждый день пьет. Но может я не правильно делаю, что даю ее вместе с морсом...Спасибо, Галина, как вы только все запоминаете, медаль вам надо вручить за заслуги).

Вопрос. На курсе антибиотиков сорбенты можно давать? А анти-протокол снимать или оставлять? У нас: SF-722 -2 капс., кандекс-0,5 капс., сахаромицеты-1 капс., ЧО-0,5 капс., ОЛЕ-1 капс., масло черного тмина-0,5 ч.л. Что мне еще нужно учесть? Пробиотики увеличила до 150 блн.
Сегодня второй день антибиотиков. Деть испариной покрывается, капризы, началась сильная бурлежка, он просыпался в обед от своих зуков. Газы интенсивно отходят. В туалет два раза уже ходили.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

08.06.14 16:27
Всё надо конечно, и сорбенты, и анти, а особенно от дрожжей. Затупила я, почему сразу логически не подумать.. bash 
Уже видно, что с трудом мы осилим супракс. Тяжело он идет, надеюсь, что так будет первые дни, а дальше станет полегче. У Тимошика похожие проявления, как на антипаразитарном лечении в начале курса, но сильнее. А именно: сучит нагами и как бы тужится, напрягает живот и ноги как схватками. И газпром открылся по полной, газов много, очередями выходят целый день. Это что там такое может их образовать?
Еще скажу, что наращивая противооксалат. протокол, ввели магний цитрат 80 мг. в довесок к ионизированному. Пьем до еды, а после еды ребенок начинает икать. Для слизистых даю GL-Incap, ощелачиваемся крапивой.
avatar
евгенияМ

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

09.06.14 0:11
Лариса нам супракс вообще не пошёл. Назначали для лечения отита . Прямо с первой капсулы я заметила и гипер и еле уснула моя Саша. Оказалось ,что цефоспорины блокируют Габа - рецепторы .И нам назначили макролиды (сумамед) ,его мы перенесли хорошо .Ни какой побочки не было .
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

09.06.14 5:07
Елки-палки.  Плачет  Побочки в виде гипера деть не выдает пока. Про блокирование габа-рецепторов в аннотации и не сказано ничего. Надеюсь, что, если с этой стороны реакции нет, то пронесет нас и дальше. Группа этих антибиотиков одна из немногих, к которому наши бактерии еще чувствительны. Но сейчас я вот о чем переживаю. Сегодня перечитала инструкцию и оказалось, что правильные условия хранения-это 15-25 градусов. Я же три дня продержала его в холодильнике. Сейчас переставила в шкаф, будет ли толк от него или лучше новый купить? У нас суспензия.
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

10.06.14 11:18
Ларис, ты в качестве витамина Д Вигантол даёшь или какой то другой заказала? У нас тоже проба Сулковича всегда отрицательная.
А Кальций у вас только из крапивы, обычный не пошёл? К2 даёшь?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

10.06.14 11:41
Привет, Ирочка! kiss  Я сейчас витамин Д не даю вообще, а в начале биомеда принимали Вигантол. Надеемся на солнечную компенсацию за лето. Кальций только с К2 не пошел нам. Второго ввода еще не было. Я, честно говоря, даже не надеялась особо, что с первого раза кальций введется нормально. Мы, пока ждали литий и лизин (который в данный момент вводится для усвоения кальция), стали пить крапиву, чтобы хоть немного обеспечить биодоступным кальцием. Хотя, если не усваивается кальций, то по этой части крапива не помощник наверное...Ну ладно, только сейчас мысль пришла. Вторую попытку кальция начну с цитрата, все равно он оксалаты связывает и не усвоится, а после ионизированный буду добавлять.
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

10.06.14 12:31
Ларис, а как у вас проявилось, что кальций не пошёл? Я ввела пока 1 капсулу Кальция цитрат от Торн (135мг), вроде ничего особенного не заметила (всё идёт на оксалаты наверно?). Больше не поднимаю потому что Магния у нас мало, цитрат видимо не пошёл (жидкий жёлтый стул), сёйчас меняю на Глицинат, пока 100мг. А вот про Д, тоже надеялась на лето, но мы мало гуляем, только по выходным на даче, думаю вернуть Вигантол, хотябы в профилактической дозе 1 кап, а по осени сдать Сулковича и кровь на Д. Кстате после ЛИВ-52 наш стул потемнел наконец то Очень рад , но больше месяца его наверное давать не стоит?
А как у вас упражнения Светины, какие у Тимоши продвижки по физике?
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

10.06.14 12:37
Да, и аватарка у вас красивучая, такая летняя, солнечная Улыбка
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

10.06.14 14:22
Кальций, Ир, у нас вызывал вздрагивания при засыпании и плохой сон. Т.к. мы эпики в анамнезе, я эти проявления пресекаю и очень их опасаюсь. На счет вит. Д и солнца-мы сейчас гуляем крайне редко, просто нет времени и погода дождливая. Вот поедем в деревню, там рассчитываем оторваться. Но! Возможно и придется пить вит. Д дополнительно. Есть предположение, что Д25 (ОН) и паратгормон низкий. Д 25 (ОН) и был на нижней границе, когда я разбиралась с полиурией, именно тогда пили вит.Д. За лето не набрались в прошлом году. Кстати, дисбаланс же тогда был по электролитам как раз кальциевый. Вот у нас он сколько проблем потянул, но ничего, справимся.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

10.06.14 15:21
Ну вот видишь, замечательный препарат ЛИВ-52. Я рада за цвет ваших какашек! Мы сейчас пьем второй раз его. Я даю по 2 шт. в день и курс у нас, пока не закончится баночка. Больше месяца получается. И у меня по заказам для печени вечные косяки, своевременно получить не выходит. Раз уж про заказы речь зашла, спрошу. Ира, ты для первой заявки на Iherb скидкой пользовалась? Где код получила? По одной посылке берешь или несколько? Если несколько, на какие адреса отправляешь? А какую доставку выбираешь? Сорри, закидала вопросами.  Краснеет 
По программе Светиной мы занимаемся, еще как! Много вопросов у меня возникает. Прости меня, Света, родненькая, что достаю тебя, но у меня назрел очередной затык, набираюсь храбрости атаковать тебя. Как у нас результаты? Знаешь, почитав посты на других форумах по Светиной методике, я даже немножко удивляюсь, когда за 5-7 мес. дети и сидят, и стоят, и ползают, и переворачиваются и на их фоне наши достижения кажутся более, чем скромными. Но, вернувшись к истокам, с чего мы начинали, то вполне приличные наработки уже у нас. Конечно, и я недорабатываю, чего греха таить. Не по времени, а по качеству. Мне то кажется, что всё гуд, а как посмотришь на работу профессионала-то гуд и рядом не валялся.  смех 
Ну это так, небольшое отступление.
Да, и аватарка у вас красивучая, такая летняя, солнечная
Это наша гордость. Куст растет возле нашего дома. Прохожие возле него обязательно остановятся, он благоухает). И шпана еще ветки не обломала).
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

10.06.14 16:11
Вы молодцы, видно что много работаете!
У меня Лив-52 по одной в день на 2 приёма, попробую поднять до 1,5 посмотрю как будет.
Воспользуйся моим кодом для первого заказа на iHerb (если ты ещё не делала там заказы): KJZ477. Я первый раз про коды не знала, заказала без него. Беру на 80-90$ по одной или две за раз, но больше 5 в месяц не пробовала брать. Всё на один адрес и обязательно авиапочтой с отслеживанием, когда приходит сама иду на почту, извещения у нас можно и недождаться(.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

16.06.14 11:17
В составе фурагина есть лактоза, сахароза, крахмал. Буду давать с лактаза-бэби
Фурагин можно поискать и другой, действующее вещество - фуразидин. Кстати, для его эффективности надо обеспечить более щелочную мочу, при такой кислой, как ваша, он будет неэффективен.

Фуразидин (торговые наименования: «Фурагин», «Фурамаг», «Фурасол») —
Противомикробное средство, производное нитрофурана.

Если брать сам фуразидин, то он эффективен в отношении грамположительных кокков (Staphylococcus spp., Streptococcus spp.),грамотрицательных палочек (E. coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp.). А устойчивы Plasmodium aeruginosa, Enterococcus spp., Acinetobacter spp., большинство штаммов Proteus spp., Serratia spp., что нам по определению не подходит, мы же против протея боремся.

Фурамаг-фуразидин калия. По отношению к  Proteus mirabilis, Proteus morganii Фурамаг®, по сравнению с другими нитрофуранами, более активен.
Вспомогательные вещества: калия карбонат — 6,3/12,6 мг; магния гидроксикарбонат — 25/50 мг; тальк — 1,5/3 мг. Капсула 50 мг: желатин — 97,48%; краситель хинолиновый желтый (Е104) — 1,2%; титана диоксид (Е171) — 1.32%
Не следует применять Фурамаг® одновременно с ристомицином, хлорамфениколом, сульфаниламидами (повышается риск угнетения кроветворения).

Фурасол назначается для лечения горла.

Под влиянием нитрофуранов в микроорганизмах происходит подавление активности дыхательной цепи и цикла трикарбоновых кислот (цикла Кребса), а также угнетение других биохимических процессов, что приводит к разрушению их оболочки или цитоплазматической мембраны.
Про цикл Кребса не нравится мне, если сейчас подавим его, удастся ли запустить вновь и, самое главное, когда это будет…

Не рекомендуется одновременно с нитрофуранами назначать препараты, способные «подкислять» мочу (в т.ч. аскорбиновую кислоту, кальция хлорид). Витамин С следует убрать из протокола?
Вечером замеряю, насколько получилось ощелачить мочу цитратными минералами. Только нашими полосками всегда одно и тоже меряется-т.е. все по ним ОК. А если будет кислая, не начинать нитрофураны?

Галина, из всего этого лучшим будет фурамаг?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

18.06.14 5:46
Не получилось-таки у нас с кальцием.
Когда курс супракса подходил к концу, я решилась на повторный ввод кальция. Для усвоения у нас было: К2-1,25 мг.; витамин С-125 мг.; L-лизин-100 мг. (последние 2 дня повысила до 125 мг.) И с другого фронта собирается противооксалатный протокол.
Кальций цитрат у нас от Naturals Factors. Я начала с 60 мг., деленных на 2 раза. Эта форма вкупе с цитратом магния перед едой пошла бы для связывания оксалатов. Первый день все шло нормально, но все испортил муж. Оставила их вдвоем на один вечер в первый раз в жизни и он допустил досадную ошибку, выдав весь нафасованный кальций (и магний цитрат кстати тоже!) за один раз! порка  О боже, у меня ноги подкосились, когда я это на след. утро обнаружила. Весь день у ребенка был желтый стул жидко-пластилиновой консистенции, я несколько дней вообще магний цитрат не давала. Про кальций сразу забыла, т.к. от этой дозы на засыпания у нас вновь пошли вздрагивания. Примерно 175 мг. он дал тогда.

Сейчас, на курсе нитрофуранов, хочу добавить литий оротат в таблетках по 5 мг.
Подскажите пожалуйста, если доведу до 1,25 мг., этого будет достаточно для кальциевой поддержки? Или много, или мало? На форуме встретила рекомендацию давать литий в количестве не больше, чем это предлагается в добавках. Кто-то по 5 мг. через день дает, кто-то в мкг. измеряет и дает 100-500 мкг. Это само больше меня настораживает. Неубрандер предлагает до 20 мг в день, разделенные на две дозы, а Катлер предлагает в дозах примерно 5 мг. для взрослых, для детей обычно уменьшают вдвое или в пересчете по весу.

До скольки поднять еще лизин? Исходя из рекомендации детям-44 мг/кг, то необходимо увеличить до 440 мг.?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 5:01
Вернусь к вопросу о фурагине. Моча у нас ближе к кислой, тест-полоски меряют приблизительно, но щелочной не бывает. Каждый раз цвета двух квадратиков к разным показателям относятся. Я отменила пока витамин С, увеличила магний цитрат, пьем крапиву. Жалко будет, если после антибиотиков, которые тяжело прошли у нас, останется какая-нибудь колония, мы ее не додавим нитрофуранами из-за кислой мочи и она пойдет в рост. Девочки, подскажите плиз, как еще можно обеспечить более щелочную мочу?

Детокс через кожу прет сильно, каждый день пьем энтеросгель, ванны с сульфатом, мажемся кремом, но печень не справляется. Может, нагрузилась супраксом, а может и токсины не успевает выводить. И на засыпание вернулись вздрагивания. Для поддержки у нас: ЛИВ-52, кукурузные рыльца, расторопша, лецитин, фосфатидилсерин. Филантус в пути, подключу на замену ЛИВу.
Kiryusha
Kiryusha

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 7:07
Лариса, у нас моча на оборот щелочная всегда пытаюсь подкислить (лимон, клюква), если даем минералку то еще больше в щелочную сторону уходит.
Lelia
Lelia

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 7:16
Kiryusha, лимон защелачивает Смущается 
Kiryusha
Kiryusha

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 7:24
Леля, я почему то думала, что он кровь ощелачивает, а в жкт подкисляет, спасибо, почитаю еще. Вообще смотрю на пиашбазик, он по идее должен помочь в обоих случаях.
Lelia
Lelia

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 7:27
С щелочной мочой нам было трудно бороться, убирала цитраты, все что может защелачивать, всегда было трудно сместить в нужную сторону.
Lelia
Lelia

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 7:30
Лариса, когда нам надо быстро изменить ситуацию с мочой, то даю соду, гашенную лимоном, а так просто даю побольше лимонной водички, DGL, цитраты постоянно.
Попробуй дать но шпу, а вдруг легче станет(при отводе токсинов).
Kiryusha
Kiryusha

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 7:34
Да, в сторону цитратов я тоже уже смотрела, заменила кальций с магнием с цитратов на цитрамалат. Лизин у нас еще не введён, а он тоже вроде подкисляет.
Lelia
Lelia

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 7:36
Лизин надо давать на ночь, В-шки можно перед едой, цитрамалат-это не выход, ну и попробовать надо сдать бакпосев мочи.
Kiryusha
Kiryusha

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 7:40
Леля, спасибо. Лариса, извините, что у вас в теме.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 11:02
Девочки, Kiryusha, Лелечка, спасибо большое за наводки! Соду, гашенную лимоном, уже дала. Четверть ч.л. хватит или больше надо? Погасила и в питье добавила, правильно? Туда же еще лимона накапала и крапивы добавила.
Но-шпу для отводв токсинов сегодня попробую дать перед сном. Тоже четверть таблетки. Лель, подскажи, ее эффект спазмолитический действует на суженные сосуды расширяюще, и тогда выход для детокса увеличивается. Правильно я мыслю?
Lelia
Lelia

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

19.06.14 11:10
В таблетках но шпы лактоза, надо из ампулы. Сказать не могу, но думаю, что при расслаблении мускулатуры должно стать полегче, можно попробовать и до ночи. Еще как вариант - прогнать желчь чистой желчью, если она есть или еще есть такой препарат гепамерц. У нас просто в последнее время наметилось такое, что при даче даже пектинов с токсинами повеселее становится, а вот эта вирусная интоксикация приводит к вздрагиваниям во сне, даю тогда на ночь супердозу сорбента и на всякий добавляю днем калия.
С содой надо просто дать и посмотреть по полоскам результат.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 11 Empty Re: Лора и Тимоша

20.06.14 5:51
Сдвинулся баланс в щелочную сторону реверанс  Благодарю всех за помощь! Дала два раза соду с лимоном и увидела долгожданные зеленые квадратики.

Чистой желчью я еще не обзавелась, а о Гепамерц почитала, можно попробовать.

Еще что хотела спросить. Надо перестроиться по омегам. CLO закончился, масло черного тмина нуждается в перерыве, оставлю только оливковое. Девчата, мало отзывов нашла о комплексах Омег 3-6-9. В основном собирают из масел, т.е. дают каждую омегу отдельно.
У меня есть комплекс 3-6 Торн http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Omega-Plus-90-Gelcaps/18128 Можно мне его подключить вместо CLO и черного тмина для омег 3 и 6, а омеги 9 так же давать из оливкового масла?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения