Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Каролина
Каролина

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.12.13 13:53
Анют, как у вас дела? Уже лучше сынуля себя чувствует????
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.12.13 14:55
У нас вообще что-то непонятное происходит. Сегодня вторник. И Данила здоров и весел.
Два дня, точней два поздних вечера подряд (суббота-вс) была температура высокая под 39-40. Без симптомов. Ребёнок лежал в кровати пластом. Встать не мог. Вчера на третий день темпа прошла. И Данила начал бегать по дому хохотать, играть в игрушки. Поведение кандидное, но стул хороший. Я никаких лекарств не давала.
Всё тот же лаурисидин 2 ложки (140 плюх), тот же Оле 20%-ый 1000мг (2 капс Дуглас). Протокол вообще не меняли. Только вит.С прибавили с 500мг до 1000мг. Что это было? Загадка. Кровь сдали. Анализы ждём. На улицу не выходим гулять. Не купаемся. Я боюсь теперь раунды проводить. Взяли паузу до НГ.
Каролина
Каролина

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.12.13 14:57
Держись. Иногда паузы важны, чтобы понять что делать и куда двигаться дальше.
Все будет хорошо.
Марина+
Марина+

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.12.13 15:39
Аня! Мне вот тоже интересно. Мы с вами одновременно начали хелирование, только раунды у нас двухнедельные. Но вот ситуация у нас довольно похожая. Без видимых причин к вечеру поднимается температура.   На последнем раунде   проблемы - жуткие истерики и периодически слишком теплый. Сначала думала- бактерии, слишком уж агрессивен. Но сейчас вижу - кандида. Кольцо вокруг ануса, корки на губах, сон слетел. Флуконазол сильно облегчает состояние.
На улицу мы не ходим, дома никто не болеет.
Может кандидные проявления меняются? Может что-то дохнет благодаря хелированию?
Обязательно отпишитесь про анализы. Может какие выводы еще будут?
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.12.13 18:26
Аня, привет!
Мы хоть и не хелируемся, но состаяние один в один, нас накрыло именно с эту субботу и воскресенье.
Хотя анализируя уже сейчас, спустя какое то время, понимаю, что уже что-то плохое стало происходить и за три дня до этого, но так постепенно, что я как то и не заметила и по привычке подумала на кандиду, потом на бактерии и вирусы.
Но это были глисты!
Я каждый месяц провожу по 10 дней полынью с ч. орехом ближе к полнолунию и считала, что это не наша проблема (анализы крови и кала в конце лета ничего не показали).
Но я в первые провела курс медикаментозный против глистов - и это было имеенно оно!
А я всю голову сломала - кандида, бактерии или вирусы...
В это воскресенье было полнолуние.

Мне понравился твой блог)) случайно наткнулась..
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 13:07
Я решила отписаться, как наши дела обстоят. Анализы крови получили, не всё хорошо. Я выложу инфо сегодня-завтра с выводами подробными.
Сейчас хочу обсудить другое.

У Данилы случился резкий скачок гистамина в среду вечером (18 декабря). Всё тело покрылось красной как будто вирусной мелкой сыпью. Спина, попа, под коленками, щёки шершавые и красные. Я сначала думала на сульфатацию (бабушка дала ребёнку в среду утром куриное яйцо, оч серное, мы яйца полгода уже не едим). Засыпает ребёнок всегда сам сейчас, и очень быстро. Гипера нет. И у нас оч много молиблена (2-2,5 мг), оч много марганца (3-4 мг), есть цинк (30мг), комплекс минералов (Trace minerals), Таурин (500мг). Плюс мы увеличили 10 дн назад лецитин подсолнечный (2к. вместо одной сейчас пьём). Вообщем мне стало очевидно, что не хватает метильных групп. Две недели последних никак не получим посылку с 5мтхф. Временно перешли на фолиник киркман.

Я предприняла меры для снижения гистамина:
1. Уменьшила марганец до минимума (1 мг),
2. Увеличила МетилВ12 (раньше было 2500мкг, сейчас 3500мкг),
3. Начали проводить второй курс Л-метионина (250мг в день). Последний раз его пили в августе 3 недели.
4. Тмг пьём в той же дозе (500мг), Л-карнитин тоже в прежней дозе (500мг)

Сегодня уже кожа заметно улучшилась. Краснота полностью ушла. Шершавость коленок ещё сохраняется небольшая. И Данила начал говорить! Лепечет оч много "мамама, папапапа, бабабаба", к месту говорит такие фразы как "идём", "дай-дай", "ненадо". Оч хороший взгляд в глаза.
Вообщем я ещё раз убедилась что наша проблема главная - это вирусы (просветление в голове наступило после температуры 40), ну и конечно наш путь восстановления - это наладить метилляцию. Угадать нужные дозы нужных добавок. Вирастоп, хелирование. Всё как мы планировали.

Лена, спасибо что напомнила о паразитах. Я буду смотреть в эту сторону. Закуплю пирантел, вермокс, а после этого месяц пропьём пурифай ( у нас остался ещё полбутылки). Профилактика никогда не помешает.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 13:35
Сегодня у нас годовщина. Ровно год назад 21 декабря 2012 мы пришли на этот сайт и начали Биомед-лечение  Празднуем! 
Выкладываю наш протокол:

Минералы:
Магний - 340мг (140 цитрат +200 малат)
Кальций - 100мг (цитрат)
Молибден - 2,5мг (пиколинат+глицинат)
Марганец - 1 мг (цитрат)
Селен - 100мкг (метионин)
Цинк - 30мг (15 цитрат +15 пиколинат)
Хром, ванадий из комплекса Торн
Литий - 1200мкг (оротат) сейчас временно не пьём перерыв.

Витамины:
Вит.А-10 000iu (ретинола ацетат)
Вит.Е - 100 iu (сукцинат)
Вит.С - 500мг
Вит. Д - 1500 iu
Витамин К2 - 3 мг
Омега 3 - 950мг
Омега 6 - 500 мг
Витамин В1 - 130мг (50 тиамин +80 бенфотиамин)
Витамин В2 - 20мг (R5p)
Витамин В3 - 50мг (ниацинамид)
Витамин В5 - 300мг (пант. кислота)
Витамин В6 - 45мг (p5p)
Витамин В7 - 800мкг (биотин)
Витамин В9 - 2000мкг (400 метафолин +  1600 фолиник)
Витамин В12 - 6500мкг (2мг Аденозил +1мг гидрокси + 3,5мг метил)

Аминокислоты и метилляция:
Таурин - 500мг
Лизин - 1000мг
Л-карнитин - 500мг
Ку10 - 60 мг (сейчас временно перерыв)
Л-метионин - 250мг
ТМГ - 500мг
Фосфатидилсерин - 100мг
Лецитин подсолнечный - 2400мг

Антивирусные:
ОЛЕ 20% - 1000 мг (2к) на постоянке
ЛАУ - 2 ложки (140 плюх)  на постоянке
Солодка - 450мг (сейчас перерыв),
Кош Коготь

Для пищеварения:
Бутираты Бодибио содовые - 1200мг (2к)
Ферменты Клер Витал Займ Комплит - по 1к. с каждой едой (3-4 в день)
Ора-кидней  - 1/2 капс. (Яско), Юкка - 10 капель,
Пробиотики Кастом д-лактат, Кастом 6 штамов, СР-1, Клер детокс, Клер фактор 4 и др.
Антикандидных оч много: Кандекс, Кандидазе, Мукостоп, Гсе, Орегано, УУрси, Подарко, ЧОрех, Эхинацея, Жетокорень, Клюква, Чабрец, Каприлка.
В дни раунда Расторопша 100мг + Корень Одуванчика/ Лопуха

Дмса 8,33мг кажд. 4 часа (13 раундов)
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 14:02
Лично мне не нравятся такие дозы молибдена. Что то у нас с этим не так. Я нигде больше не видела, чтобы кто то применял такие высокие дозы. Эта доза в 2.5 мг превышает установленный безопасный лимит. Боюсь, что те, кто выходит на такой уровень, производит эксперимент на свой страх и риск. Я предпочитаю придерживаться доз не более 1 мг, и только в отдельные специальные дни, при явной необходимости добавлять больше. На таких дозах вы рискуете нарваться на новые проблемы. Вот тут хотя бы посмотри http://lpi.oregonstate.edu/infocenter/minerals/molybdenum/
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 14:27
Галина, спасибо большое за внимание к нашей теме. Молибден попробую уменьшить. Перед началом хелирования у нас было сильное обострение с сульфитами, носом хрюкали днём и ночью. Молибден оч помог решить проблему. Экстренно подняли его в 2 раза. Потом на раундах я побоялась уменьшить, увлеклась уже слишком.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 15:18
Наши Анализы:

Лимфоциты - 64,5% Высокий (норма 33-55%)
Моноциты - 8,4% Норма (3-9%)
Базофилы - 0,1 Норма (0-1%)
Нейтрофилы - 24,9% Низкий (норма 33-61%)
Эозинофилы - 2,1% Норма (1-6%)
СОЭ = 10 (норма 0-12) сдавала анализ на второй день после темпы 40.

Гемоглобин - 118 (норма 104-140)
Лейкоциты - 7,54*10 в 9 - Норма (6,1-11,4)
Гематокрит - 33,9 Норма (31-39,5)
Эритроциты - 4,28 Норма (3,5-5,0)
Тромбоциты - 202 Низкий (норма 229-553)
Тромбокрит - 0,22 Норма (0,17-0,35)  др.

Билирубин непрямой - 4,3 Норма (3,4-11,9 мкмоль/л)
Билирубин прямой - 1,8 Норма (0-8,6)
Билирубин общий - 6,1 Норма (3,4-20,5)
АСТ - 40,3 Норма (15-60)
АЛТ - 18,8 Норма (0-50)
Альфа-Амилаза - 21 Низкий (норма 25-125)
Все др. показатели (глюкоза, креатинин, мочевина) в норме

Итого что мы видим:
У нас увеличился АСаТ, раньше был 37, сейчас 40. АЛат был и остаётся = 19.
У нас по-прежнему слабая поджелудочная, В сентябре 2012 а-амилаза = 12, декабрь 2012г = 17, июль 2013= 20, в октябре =21, сейчас тоже = 21.

У нас стало лучше с почками. Ора-кидней помог наверно. Раньше мочевина высоковата. Сейчас норма.
Лимфоциты по-прежнему высокие. Были = 57,9, сейчас 64,5. Наши хронические бактериальные инфекции.

Упали нейтрофилы. Сентябрь 2012 Абс. Нейтр.= 2,03, Декабрь 2012 Абс. Нейтрофилы = 1,91, Летом 2013 Нейтр = 2,10, Затем начали хелирование (16.09.2013). В октябре 2013 Нейтр.= 2,20, сейчас после 13 раундов ДМСА нейтрофилы = 1,88. Это повод для остановки хелирования? Думаю, нет. Просто добавим хелатор Ала после НГ, должно стать полегче.

Если у кого будут какие-то замечания ко мне, мысли по анализам, пишите!  Улыбка


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (21.12.13 17:31), всего редактировалось 5 раз(а)
Agnessa
Agnessa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 16:07
Прогресс на одной ДМСА, слабая поджелудочная даже по анализам. Может ну ее , эту АЛА пока Смущается 
Или посмотерть сначала, что на раунде выводится на всякий пожарный...
svetik32
svetik32

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 16:11
Аня, поздравляю тебя с первыми словами сынишки! Ты так этого ждала, и много для этого сделала!  cheers Теперь пойдет дело  хе-хе 

Галина, спасибо, за ваше мнение по молибдену. Не зря меня терзают уже давно смутные сомнения, что что-то мы тут все им увлеклись через чур... Если учесть, что доза 5 мг считается токсичной для взрослого, то для ребенка и 2 мг могут стать проблемой.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 17:00
Аня, первые словаторжество одобряет Как я рада за вас с Даньком !!!браво  Хоть бы это навсегда и теперь только чтоб речь укреплялась и прогрессировала! 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 17:56
Agnessa пишет:Прогресс на одной ДМСА, слабая поджелудочная даже по анализам. Может ну ее , эту АЛА пока Смущается 
Или посмотерть сначала,  что на раунде выводится на всякий пожарный...

Еслиб у нас была такая возможность. Из Москвы уехали, а в нашей провинции я даже не знаю где сдать мочу можно (for Essential Elements and Toxic Metals)  Почесать в голове 
Я прочитала темы о хелаторе АЛА. И не нашла, почему нельзя сейчас начать? Стул у нас регулярный 1-2 раза в день. С уровнем глюкозы проблем не было никогда. Дмса хелируемся долго, уже 14-ый раунд будет в понедельник. Может, я чего-то не знаю. Ткните меня носом пожалуйста.
natamiv
natamiv

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 18:43
Аня, поздравляю торжество  Первые слова - это круто!!!
Ты решила сменить ДМСА на АЛА или совместить их вместе?
Я бы попробовала сначала приподнять нейтрофилы, а потом бы продолжала хелирование.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 18:49
Я хочу совмещать Дмса+Ала. Одновременно и то, и другое.
Насчёт нейтрофилов, я даже не знаю, чем их поднимать. Берберины, Эхинацея, Голденсил ротируем каждый месяц по 10 дней либо то, либо другое + Литий + на постоянке Таурин (500мг), Цинк (30мг). Что ещё можно добавить? Аргинин нам нельзя ни в каком виде. Герпесные болячки на губах с началом раундов выскакивать стали оч часто. Тимус закажу, после НГ теперь только приедет. Что ещё можно попробовать? Гроприносин?
Я подняла все анализы крови за всю нашу жизнь. Наблюдается чёткая тенденция. Зимой нейтрофилы низкие, летом - нормальные. На прошлый новый год 27 декабря 2012г. мы измеряли нейтрофилы = 1,91. А Сейчас 1,88. Практически одно и тоже. Но мыж хелироваться начали только-только.


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (21.12.13 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 18:59
Ого какие новости я чуть не пропустила!!!!!!!! Аня поздравляю тебя и Даню с первыми словами!!!!!!! Ну теперь покатит!!!!!!! Очень рада за ВАС очень очень!!!!!!!! cheers cheers Молодцы!!!!!
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 19:07
А чем тебя так пугают эти нейтрофилы? Абсолютное значение вполне в пределах нормы, нет повода для паники. Некоторые начинают хелировать и с более низкими, и ничего.
Мочу можно и отвезти в другой город с оказией, лаборатории Гемотеста разбросаны по всей России, у них есть подходящий анализ: http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/analiz_mineralnogo_obmena_23_elementa/?sphrase_id=583260

И с вашей поджелудочной экстракт pancreas просто напрашивается.

PS и поздравляю с новыми словами Улыбка
Lydia
Lydia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 20:11
Считалочка:
" Даня-Данечка, дружок
Наш весенний Кабачок
Мы на Данечку глядим-
Был он раньше нелюдим,
А, теперь, другое дело -
Он берёт вершины смело,
И барьеры покорил -
Даня наш заговорил!"
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 20:20
Ой, спасибо за добрые слова, даже стихи в нашу честь! kiss 
Мы оч стараемся. Говорением это конечно не назовёшь. Но односложные просьбы-реакции хоть можно понять, теперь в момент приёма лекарств со шприцем к детёнку лучше не подходить. Говорит "ненадо" и головой качает))) Если хочет вырваться из объятий говорит "ррррр", звук "ррр" означает "пусти". Если видит что кто-то ест, протягивает руку как нищий на паперти и говорит "дай-дай". Последние 3-4 дня случаются такие радости. После года молчания даже такие вот слова кажутся чем-то волшебным. Молюсь об одном, чтобы не пропало, чтоб осталось в лексиконе.


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (21.12.13 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Lydia
Lydia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

21.12.13 20:27
Аня, речь у Дани будет прогрессировать! Куда он денется! Это - только начало.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.12.13 9:13
К вопросу о подъёме доз хелатора отпишусь.

Мы провели 14 раундов ДМСА, и последние четыре раунда (11,12,13, и 14-ый) с дозой 8,33мг каждые 4 часа по графику 3\4. Поднять дозу НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Если самый первый раунд на этой дозе прошёл идеально, то каждый последующий всё хуже, хуже и хуже. Кандиды как будто нет, или она поменяла обличие. Сон, стул и поведение- всё хорошо. Но руки часто облизывает. После 12-ого раунда была темпа 40 и краснота на коже (гистамин), после 13-ого раунда более менее тихо, хорошо, и последний 14-ый раунд  я остановила час назад, не дала последних 3 дозы (т.е. вместо 18 доз мы выпили 15). У Дани сильнейший хейлит на губах. А такого ведь не было у нас НИКОГДА в жизни. Все губы  в пупырышках и корке. Красные и чешутся. Ребёнка жалко очень он постоянно трогает губы и беспокойный. Нам в субботу и воскресенье идти на ёлки, фотографироваться. А у ребёнка будто губы накрашены ярко красной помадой. Плюс в конце 14-ого раунда начались реакции отмирания, головные боли, чего также я не видела уже пару месяцев.
Не знаю, как люди поднимают дозы до 25 мг, но мы кажется будем эту высоту брать лет через сто  :bball: 
Ала откладываю в долгий ящик. И вирастоп тоже.
Призываю всех мамочек не спешить. Побочные эффекты от хелирования проявляются оч поздно, через 3-5 раундов, это я теперь точно знаю  Улыбка
OVSjanka
OVSjanka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.12.13 10:05
Аня, спасибо за отчет! Не знаю, утешу ли я вас, но мы - такие же: я уже больше года не могу поднять ДМСА с 6.3 до 8.3 мг, при том что АЛА подняла без проблем до 20 мг (вес 23 кг). Но раунды идут гладко, ребенок прогрессирует, так что я отношусь к этому философски и вам того же желаю Улыбка
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.12.13 13:19
Ну надо же, какая торопыга Улыбка 4 раунда не может поднять дозу, и уже караул  хе-хе Как будто правило 5 раундов на пустом месте создавалось, а не на общем опыте. В реалии, не только Овсянка, а большинство сидят на таких дозах очень долго, и даже на гораздо меньших. Так что совершенно нормально будет, если ты на такой дозе посидишь и еще раундов 10-20, хелирование все равно уже идет.
А пока занимайся текущими проблемами - гоняй вирусы, поддержи печень и почки. Посмотри в сторону оксалатов, которые ДМСА поднимает, особенно в почках, где эти металлы оседают, связанные с оксалатами. И кстати, в этом случае, АЛА в какой то момент окажется даже полезна, она тоже кирпичик в борьбе с оксалатами.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 28 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.01.14 9:58
Поздравляю всех мамочек и детей с новым годом!!
Пишу небольшой отчёт.
10 дней мы не хелировались. Отдыхали, вылечили хейлит на губах.
Кандиду побили хорошо, заменив кандекс на кандидазе+мукостоп. Снова вернули солодку (450мг) и добавили кош. Коготь.

Сходили на 3 новогодних ёлки ( в клуб, театр юного зрителя и театр оперы-балета). Что могу сказать. Данила смотрел на сцену. Улыбался. Хлопал в конце. НО вёл себя очень гиперактивно. Мы сидели в первом ряду. И прыгали, ходили перед оркестровой ямой во время спектакля-оперетты. Встречаясь с Дедом Морозом под ёлкой, Данила почти что никак не реагировал. Был равнодушный. Молча взял пакет с подарком и побежал ко мне на руки. Пофоткались и всё на этом. Конечно заметно, что мы не такие, как все. Данёк часто высовывает язык и руками его трогает. В остальном тихий и покладистый ребёнок. Другим детям и взрослым зрителям мы не мешали. Спектакли все высиживали до конца.

Сейчас заканчиваем 15-ый раунд ДМСА (8,33мг). Дозу не увеличиаю, но время сократила (не 4 часа промежуток, а каждые 3 часа пьём новую дозу). Получается, что раньше пили 50мг ДМСА в сутки. Сейчас 67мг в сутки. Самочувствие хорошее. Начали второй курс ливер-лайфа (ещё одна бутыль приехала в посылке). В планах борьба с оксалатами, увеличим вит.В6 (сейчас пьём 45мг/ сутки, хочу поднять до 70мг, мне покоя не даёт пропорция Россигнола-Фрая 4мг/ кг веса ребёнка)))  и попробуем добавить АЛА (3 мг каждые 3 часа).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения