Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.01.14 22:08
Аня, если будешь увеличивать В6, то остаток вводи в форме пиридоксина, на многих английских сайтах пишут о смеси этих двух витаминов. А вообще В6 он же не только от оксалатов, он задействован во многих других процессах в организме. У почти всех наших детей его дефицит всвязи с нашей ограниченой диетой, так как основной источник этого витамина в еде - пшеница, печень, почки, сердце, молоко, яйца, говядина.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.01.14 23:20
У нас весь витамин В6 сейчас идёт в форме Р5Р (20мг из в-комплекса дуглас + 25 мг чистого ).
Это неправильно? нужно купить В6 обычный и миксовать его с Р5Р? Где об этом почитать? я думала, что чем активнее форма тем лучше. Всегда пили пиридоксин гидрохлорид (Р5Р)  Хм-м!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

06.01.14 20:32
Напишу в нашей теме кое-какие наблюдения:
Даня стал ОЧЕНЬ активно себя вести на улице. Не смотря на мороз и гололёд, бегает по парку как пропеллер в валенках и дутом огромном комбинензоне. На лесенках, лазилках, каруселях, качелях, во всех сугробах мы скачем. Явно митококтейль наш сработал. Все последние 3 года жизни мы были зимой растениями и не вылезали из коляски-санок, либо лежали, либо орали и т.д. Сейчас сажаю в санки только на выезде из парка через дорогу чтоб перейти и т.д. Командую "Садись". Подбегает и садится. Командую "Ноги поправь", он поправляет. Мы заезжаем во двор, Даня снова встаёт и бежит на площадку.

Ещё Данёк продолжает время от времени что-то повторять. Но бессистемно. Например последние 3 дня не называл меня мамой. Зато вчера сказал "вода-вода" (повторил за бабушкой когда купался в ванной). Вот уже пять раундов последних у нас на дозе дмса 8 мг. Буду наращивать. Кандиды нет тьфу-тьфу-тьфу.

Витамин В6 уже пьём 58мг в сутки. Мне кажется на нас хорошо влияет наращивание Р5Р. Метионин сейчас закончили пить. Вновь вернули фолиевую кислоту в форме 5-мтхф, до этого временно уходили на фолиник киркман). Как получу посылку, верну в протокол Ку10 (перерыв  с ним уже 3 недели). Молибден уменьшить не могу. 2 мг пьём в день. Пробовала между раундам спуститься на 1,5 мг ещё до Нового Года, было сумасшествие вечером и ночью 3 дня подряд. Не наладилась ещё сульфатация(( Как только вернула нашу дозу, тут же всё нормализовалось.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

10.01.14 0:29
Почитала я о массовой травле паразитов на нашем форуме (все готовятся к 16 января - полнолунию). Потом посмотрела количественный анализ титров крови ко всем типам гельминтов-лямблий и т.д. и т.п. У Дани ВСЁ отрицательно. Домашних животных нет. Дачи тоже нет. Ни разу в жизни я червяков не находила в стуле.
И решила ребёнка не травить своего немозолом.

Убитая депакином печень, боюсь, не справится  Хм-м!  Итак асат на верхней границе нормы из-за флуконазола ноябрьского (асат=40).
Вспомнила свою маму. Как она лечила лямблиоз. Она вылечила, повторные анализы не нашли лямблий, она пила 5 дней немозол по схеме врача. А потом ГОД лечила атопический дерматит по всему телу, крапивницу, отёки квинке постоянные. Руки и ноги кровоточили, такая была корка. Опухало лицо и т.д. Откапывала она себя несколько месяцев гептралом (системы), чтоб к жизни вернуться.
Я боюсь медикаментов, как огня. Даже себе боюсь давать сейчас немозол. Проверю все печоночные пробы сначала. И призываю других людей с печенью осторожнее быть. В том году я от 10-дневного курса антибиотков (Флемоксин Солютабс) очень хорошо ощутила, как болит моя печень и почки. А ребёнок и сказать при случае не сможет, что у него где болит.

О текущем: Заканчиваем завтра 16-ый раунд ДМСА (10 мг каждые 3 часа итого 80 мг в сутки). Самочувствие нормальное. Но прорывов интеллектуальных пока не вижу. С 7 января  у Дани началась отрыжка (забыли в етот день выпить в-комплекс в обед), приходится теперь залечивать раны (каждый день по 2 капсулы клер детокс + 2 капс клер фактор 4 + 4м.л. Кастом д-лактат фри + 2 капс сахаромицеты + 2 капс мастика). Из антикандидных оставила только биосидин +кандиду ист чуть-чуть, пьём их 1-2 раза в день во время еды. А вообще 5 раз в день сейчас едим.
Kiryusha
Kiryusha

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

10.01.14 9:38
Здравствуйте, Аня. Можно спросить, что у Вас сейчас для поддержки печени?(у нас с печенью проблемы)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

10.01.14 10:05
На сегодняшний день мы пьём для печени (вес 14кг 800г):
Ливер Лайф - по 15 капель х 2р. в день
Лецитин подсолнечный Now -  по 1 капсуле х 2р. в день
Расторопша - 100мг экстракт - 1 капсула (делённая на 8 доз хелатора в течение дня)
Корень одуванчика Natures Answer жидкий- по 10 капель 3р. в день
Таурин - 500мг

Ротирую желчегонные (меняю корень одуванчика на лопух или на артишок периодичностью раз в месяц).
Замечу, что у ребёнка моего Цитомегаловирус и Эпштейн-Барр. Однако без фосфолипидов мы не можем. Трижды пробовала уходить от лецитина. Результат был плачевный. И вообще мы в начале биомеда очень легкомысленно относились к печени. Покупали одно какое-то комплексное лекарство (детоксифай или ливер кеа) и надеялись что это поможет справиться с проблемой. Пробовали шиповник и кукуруз рыльца из аптеки. НЕ помогало ничего.
Pluschkamama
Pluschkamama

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

10.01.14 11:15
ВеснА 1985 пишет:На Результат был плачевный.
в чем это выражалось?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

10.01.14 12:52
Люба, я писала о проблемах печени уже много-много-много раз. У Дани это реакции отмирания яркие, головные боли, отёк глаз, полиурия и смещение всего КЩБ, ночные просыпания в 4 утра, сыпь на теле... По всему видно.

У меня у взрослой проблемы с печенью видны в следующем: боли в правом боку, красные пупырышки на внутренней стороне ладоней который облазюют чешутся и месяц потом не могу кожу рук привести в порядок, бессонница, припухлость глаз, аллергическая реакция, отёк квинке. Примечательно то, что у меня НЕТ вообще пищевой аллергии ни на что. А когда печень не справляется с медикаментозной нагрузкой у меня появляются волшебным образом аллергии на те продукты, которые ем 28 лет, всю свою жизнь. Я могу начать задыхаться от чашки зелёного чая с ромашкой. Или от куска мяса. Это не аллергия. Это больная печень.
Lydia
Lydia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.01.14 0:23
А, вот тут идёт замкнутый круг. Почему же больная печень? С чего? Что привело её к этому состоянию? Почему токсинов столько в печени? Откуда они берутся? Пищевой аллергии, может и не быть, но непереносимости продуктов никто не отменял. Их не видно так сразу - съел и обсыпало или опух. Непереносимости точат организм медленно и выражаться могут как угодно - печень садят, потому что идёт накопление токсинов от непереносимостей, слабое зрение, усталость и т.д. Когда печень получает серьёзную работу - медикаменты - силёнок уже и нет.
natamiv
natamiv

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.01.14 0:43
Аня, я вот соглашусь с Lydia, что ты сильно зациклилась на печени и кандиде. Вот этот  набор
ВеснА 1985 пишет:реакции отмирания яркие, головные боли, отёк глаз, полиурия и смещение всего КЩБ, ночные просыпания в 4 утра, сыпь на теле... По всему видно.
 
может быть не только печень.
Денька
Денька

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.01.14 3:38
ВеснА 1985 пишет:Люба, я писала о проблемах печени уже много-много-много раз. У Дани это реакции отмирания яркие, головные боли, отёк глаз, полиурия и смещение всего КЩБ, ночные просыпания в 4 утра, сыпь на теле... По всему видно.

У меня у взрослой проблемы с печенью видны в следующем: боли в правом боку, красные пупырышки на внутренней стороне ладоней который облазюют чешутся и месяц потом не могу кожу рук привести в порядок, бессонница, припухлость глаз, аллергическая реакция, отёк квинке. Примечательно то, что у меня НЕТ вообще пищевой аллергии ни на что. А когда печень не справляется с медикаментозной нагрузкой у меня появляются волшебным образом аллергии на те продукты, которые ем 28 лет, всю свою жизнь. Я могу начать задыхаться от чашки зелёного чая с ромашкой. Или от куска мяса. Это не аллергия. Это больная печень.
Если нет гепатита купи в аптеке метионин. Оч помогает при такого рода аллергиях
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.01.14 13:26
Отчитаюсь:
После пяти раундов хелирования Данилки с дозой 8,33мг ДМСА, поднялись на 10 мг. Первый раунд на 10 мг прошёл идеально, второй  заканчиваем сегодня вечером (в сумме это уже 17-ый раунд). Кандида разрослась страааашная. Хохот, прыжки на кроватях. Может быть это связано с интенсивным курсом Пурифая? Или доза Дмса для нас большая? Будем сражаться  пулемет 
Очень мечтаю о прогрессе, жду улучшений. Но состояние, как до Диеты было. Беготня по квартире от стены к стене, рожи у зеркала строим, Абсолютно не контактирует ребёнок ни с кем. Вокализации наши вернулись. Птичье чириканье и визг. Глаза отводит, руки во рту. Оч тяжко. В таком состоянии не рискую Ала включить. Вообще не вводим ничего нового.  
У нас сейчас финансовые трудности в семье. Однако лечение продолжаем. Отступать некуда.
OVSjanka
OVSjanka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.01.14 13:55
Аня, если трудности начались уже на втором раунде с дозой 10 мг, значит она для Дани велика. Вернись на 8.33 мг и не спешите так, иначе запросто подсадите ему надпочечники. У нас такое было как раз в районе 15-17 раунда, мне тоже не терпелось  Смущение 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.01.14 14:16
Спасибо за совет Улыбка
У нас и правда весь биомед так идёт: шаг вперёд, 2 шага назад.
Я уже привыкла что каждую высоту берём несколько раз.

Для надпочечников сейчас ежедневно:
В5 (пант. кислота) - 300мг
Солодка (в капсулах) - 450 мг
Витамин С (буф) - 500мг
Фосатидилсерин - 100мг

Для почек Ора-кидней - 1\2 капсулы.
Я замечаю, что на поднятии дозы хелатора Данёк ВСЕГДА начинает бояться ванной-купаться. Как только делаем промежутки отдыха подольше и дозы поменьше, снова лезет в ванную без проблем.
Lydia
Lydia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

17.01.14 14:50
Данька-многоборец!
OVSjanka
OVSjanka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.01.14 14:43
ВеснА 1985 пишет:Спасибо за совет Улыбка
У нас и правда весь биомед так идёт: шаг вперёд, 2 шага назад.
Я уже привыкла что каждую высоту берём несколько раз.
По моим представлениям, так быть не должно, вы просто раз за разом наступаете на одни и те же грабли. Не повышайте так быстро дозу - и хелирование пойдет плавно и эффективно. Главное - не доза (она у вас вполне в интервале "рабочих" доз по Катлеру), а регулярность проведения раундов. Не забывайте: повышение дозы в два раза дает увеличение вывода ртути всего лишь на 20%. А навредить при таком быстром подъеме можно запросто. Оно вам надо?
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.01.14 18:21
OVSjanka пишет:
ВеснА 1985 пишет:Спасибо за совет Улыбка
У нас и правда весь биомед так идёт: шаг вперёд, 2 шага назад.
Я уже привыкла что каждую высоту берём несколько раз.
По моим представлениям, так быть не должно, вы просто раз за разом наступаете на одни и те же грабли. Не повышайте так быстро дозу - и хелирование пойдет плавно и эффективно. Главное - не доза (она у вас вполне в интервале "рабочих" доз по Катлеру), а регулярность проведения раундов. Не забывайте: повышение дозы в два раза дает увеличение вывода ртути всего лишь на 20%. А навредить при таком быстром подъеме можно запросто. Оно вам надо?
+100!!!
Весна, суета нужна только при ловле блох. Почему ты считаешь, что Даню надо хелировать быстрее всех??? Что за спешка? Ведь это уже обсуждали меньше месяца назад, но все неймется. Да почитай, большинство поднимают дозы очень медленно, уже ваши 8.3 мг после 10 раундов - это опережает большинство детей. Ты что, хочешь непременно рекорд по скорости поставить? Так может, тогда и не мельтешить, давай сразу сделай 25 мг, или сколько там ваш максимум по весу?
Вот почему я, взрослый человек, спокойно просидела полгода на 12.5 мг АЛА, и ничего? http://biomed.forum2x2.ru/t6-topic#98 Вот было бы здорово, если бы я попробовала в соответствии с весом, шарахнуть тогда 50 мг, в погоне за рекордом!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.01.14 22:19
Пишу мини-отчёт. Состояние Дани стабилизировалось.
После второго (17-ого) раунда 10 мг Дмса каждые 3 часа.. Мы побили кандиду, вылечили отрыжки, стул, сон, поведение всё пришло в норму. Через 3 дня после окончания раунда вылез хейлит на губах. Вот никак нам не удаётся снизить лизин. Неделю назад опустили с 1000мг на 500мг. Пришлось возвращать прежнюю дозу. И снова 1000мг. Запасы кончаются лизина. Я не рассчитывала на такие масштабные курсы лечения лизином ( с декабря месяца пьём по 2 капсулы в день).
Решились на 3-ий (18-ый) раунд ДМСА 10 мг. Только по ночам делаю промежутки 4 часовые, а днём 3 часа (в сумме 70 мг за сутки заместо прежних 80 мг).
Стала я высыпаться лучше. И в таком режиме мне оч нравится.
Вообщем закончили мы наш 18-ый раунд и опять хейлит. Губы горят.
Уже не знаю чем эту заразу брать. Кроме внешнего вида никаких претензий сейчас нет к ребёнку.
Может подключить малые дозы вирастопа (хоть 1 к. в день)? Или валтрекс достать? Я всё закупила готовлюсь к мощной антивирусной программе, всё лежит в шкафу, только вирастопа ещё надо накопить побольше. И у нас весь арсенал. Солодку пьём уже месяц. Есть мелисса, прополис, само собой сейчас в протоколе каждый день ОЛЕ (2к) + Лау (2 ложки). В пути к нам едет К.Коготь (савентаро). Я попробую начать ала (3 мг)  в дополнение к 10мг дмса. Месяц-два месяца так похелируемся и возьмёмся за вирастоп.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 0:05
Аня, хорошие планы.Пусть всё получится!!! cheers 
Мы начали хелирование почти одновременно, но прилично от вас отстаем Улыбка 8-й раунд идёт сейчас,5мг ДМСА,вылетели на 2 мес, то одно, то другоеПечаль сразу после 10го раунда планирую АЛА подключить в минимальной дозе и дальше смотреть...
Я вот тут нашла информацию про гриб Мейши (БАД), которое вместе с Лизином даёт положительный результат лечения герпесной инфекции.Про лечение герпеса Может, будет полезноУлыбка

Удачи! Держи в курсе новостей букет 
svetik32
svetik32

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 1:08
Аня, а ты уверена, что ваш хейлит именно герпесной природы? Ты же не пишешь про характерные для герпеса "болячки", пишешь - губы горят, а у нас например хейлит - или ацидоз, или чаще всего, кандида. И такая красота при этом - без слез не взглянешь.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 10:39
Света, спасибо за участие!  kiss на кандиду я тоже думала.
Но ребёнок так красиво какает, как никогда!!!
Сон по 10-12 часов ночью. Засыпает мгновенно.
Поведение оч послушное. Нет гипера, нет прыжков на кровати, в рот даже перестал всё тянуть на этой неделе. Оч я ребёнком довольна. В голову пришло только снижение доз лизина. Что из-за этого хейлит.
Но я бдительность не теряю. Если появятся какие-то признаки разрастания патогенки, примем меры.
Интересно то, что кандида у Дани была всю жизнь. Но хейлит вылез первый раз после 13-ого раунда Дмса. Через год биомеда. До этого знать не знали что это такое и с чем его едят. Эх, будем бороться.
Может быть ацидоз. Я понаблюдаю, проверю. Сегодня Данёк проснулся утром, губы побледнели. Почти совсем всё прошло (два дня пили лизин по 1000).

Ира, отстающих среди нас  - Биомед-мамочек - нету. Мы все движемся в правильном направлении. Каждый по своей траектории, но результат будет один. Желаю Вам с Маликом лёгких раундов!  букет
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 12:01
А ты уверена, что именно лизин помогает с этим хейлитом, или он может быть сам проходит? То есть еще вопрос, вирусный он или может быть другая причина.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 12:38
Я не уверена. Совсем ни в чём не уверена.
Обычно хейлит обострялся во время раунда, или в первый день после (так было до Нового года). Сейчас у нас наоборот, кончился уже очередной раунд Дмса без проблем. Отмираний не было. Ребёнок хорошо себя чувствовал. Прошло три дня. Поведение-стул-сон всё выровнялось. И вдруг на четвёртые сутки перерыва-отдыха расцвело пышным цветом вокруг рта  вопрос 
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 16:57
Попробуй еще подумать в сторону движения оксалатов. Такие горящие губы еще могут быть и из за них.
Sofia
Sofia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 29 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 21:08
ВеснА 1985 пишет:Я не уверена. Совсем ни в чём не уверена.
Обычно хейлит обострялся во время раунда, или в первый день после (так было до Нового года). Сейчас у нас наоборот, кончился уже очередной раунд Дмса без проблем. Отмираний не было. Ребёнок хорошо себя чувствовал. Прошло три дня. Поведение-стул-сон всё выровнялось. И вдруг на четвёртые сутки перерыва-отдыха расцвело пышным цветом вокруг рта  вопрос 
 
Привет Аня! у нас это оказался ацидоз-вначале соду давала -снимала, а сейчас вот уже месяц как провожу курс по восстановлению КЩБ, и все нормализовалось т-т-т, и раунды идут спокойненько. Удачи!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения