Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.11.14 14:24
Хочу написать о наших хороших новостях.
1. Мы наконец-то научились задувать свечки и дуть мыльные пузыри. Получается, правда не совсем то, что нужно, т.к. Сёма подгибает маленько нижнюю губу и получается как бы звук "ф-ф-ф" и при этом выходит воздух. И палочку от мыльных пузырей держу пока я. Так что есть ещё тут над чем работать.
2. Я наконец-то стала "мамой". Раньше я была и "ба-ба" и "па-па". Теперь зовет меня из другой комнаты "ма-мэ". Я прибегаю по первому же зову)). И всегда зовет зачем-то, а не просто так болтает. И когда делаем что-то по очереди, он говорит сначала "Ись-ась" (означает "теперь Сёма"), а потом "ма-мэ" (значит моя очередь))).
3. Ещё у нас появились новые звуки: м, н, р. Раньше их совсем не было. Теперь, когда рассказываем алфавит, у нас не хватает: е, ё, ж (говорит пока зэ), й, л, ц (говорит пока сэ), ч, ш, щ, э ( пока получается нечисто), ю (говорит пока у), я. А звук "р" говорит на французский манер. Но так раскатисто)))).
И вообще много ещё всяких мелочей. Последний месяц вообще запомнился приятным от Сёминых хороших сюрпризов. Опишу один случай, который мне запомнился. Мы заехали в гости на пару минут в незнакомую квартиру, т.е. Сёма там раньше никогда не был. И как всегда завидев туалет, ему срочно захотелось посмотреть унитаз (ему нравится, когда при смывании вода булькает). А тут как-то неудобно было, что Сёма туда ринулся. Вобщем, я ему не разрешила туда ходить. Тогда Сёма взялся за писюн, как всегда он просится в туалет. И все сразу мне говорят, мол пусть идет, он писать хочет. Но я-то знаю, что он не хочет, потому что мы только что пописали дома. Но мне очень понравилось, что он вот так хитрит, чтобы добиться своего. И я включила ему свет в туалете, чтобы он посмотрел унитаз.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.11.14 12:54
Сделали мы анализ крови на АМИНОКИСЛОТЫ. Размещу здесь.

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 352hwrr

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 2z9isfn

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 2hxn5uf

Получается, что почти всем аминокислотам показатели на нижней границе нормы или близко к ней. Пошла рыть интернет, что это означает...
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 11:58
Здравствуйте, Оля и Сёма! Я смотрю вы на ДМСА африканский нацелились. Что хочу сказать, вернее спросить. Какую дозу хотите пить? Если больше 1 мг, берите лучше банки с расфасовкой по 3 мг. Мы тоже взяли 1 мг., да еще не одну банку! в надежде на то, что возни с дележкой не будет, а капсулы там оказались большие! И мне их все равно приходилось рассыпать по маленьким, чтобы он их без проблем проглатывал, особенно ночью. Заталкивали по 2 штуки. Уже жду-не дождусь, когда же он закончится bounce . Увеличила дозу, открыла 3-х миллиграмовки и капсулу на два раза делю, но даю только ночью. А так днем допиваем последнюю банку с 1 мг.
И еще, не бойся заказывать с их оранжевого сайта, уж сколько я там дров наломала, superstition и то все пришло и быстро даже. И еще-там на одну капсулу идет по 100 мг. витамина С.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 12:19
Лорик, привет! И Тимоше привет!!!))))) Спасибо, что предупредилаkiss Мы собираемся начинать с 1 мг. И если все нормально, дозу увеличивать только через 5 раундов, как положено. Может, правда, взять сразу 3 мг и делить на первых порах на три части. Так и сделаю. У меня одна беда - не могу разобраться с этими сайтами. Всегда заказывала через Лиду, а тут надо самой. Я уже писала в теме про ДМСА, чтобы меня кто-нить взял к себе в заказ, а доставку бы поровну разделили. Пока никто не откликнулся))).
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 12:39
Я читала твое сообщение. Наверное из-за кипиша с Эболой народ остерегается? Я хотела вторую посылку брать у них, но муж отсоветовал. А вдруг заморочки какие-нибудь с проверкой из ЮАР начнутся и задержут нашу посылку. Поэтому взяла у Лиды Нутри-ДМСА 25 мг.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 12:51
Ларис, можно ссылку на этот Нутри-ДМСА 25 мг.
avatar
АрсеОля

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 13:02
Привет девочки. По поводу ДМСА - Эбола же не в южной африке. Я заказывала у них два раза. Все нормально дошло. Только вот эти по 1 мг капсулы и правда очень бестолковые плучаются. Доза витамина С огромная выходит за день - плохо если есть оксолатные проблемы. ТАк что если брать там, то лучше 3 мг. Поделить на три части в случае чего - не проблема. А по 25 мг тоже не очень удобно если с маленькой дозы начинать. Приходится делить на 10-15 частей капсулу. Это вообще не для меня.
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 13:12
АрсеОля, плюсуюсь Подмигивает Оль, ну наврала я тебе. Только сейчас искала ссылку тебе и обратила внимание, что там не 25 мг., а 100 мг. http://www.naturalhealthyconcepts.com/nutri-dmsa-ND60-p-nutri-dyn.html А 25 мг. я это с Киркмановским ДМСА перепутала, который тоже купила и не решилась из-за подсластителей.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 13:27
Да-а-а-а Почесать в голове , это мне получается капсулу 100 мг придется делить на 100 равных частей. crasy  Весело. Стоит наверно подумать о покупке электронных весов. Я уже давно хотела их приобрести. Ещё когда Депакин приходилось делить. Хорошо, что сейчас подходящую фасовку выписывают, а-то раньше выпишут по 250 мг и попробуй его раздели на 150 и 200)).  
Про вирус Эбола только сейчас узнала и посмотрела что это за зверь такой. Страшно конечно.
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 13:49
Оля,
Про вирус Эбола только сейчас узнала и посмотрела что это за зверь такой.
ну ты даешь :ух: Меньше знаешь, крепче сон.) Мне Леля рассказала, как делить большие расфасовки. Сначала на четыре части капсулу, это не трудно, получаем по 25. Потом каждую часть делим на пять-получаем по 5. Ну а потом сколько надобно уже.) Ну а если через Лиду/Зою тебе выписать африканские, раз сама не решаешься? Но доставка наверное в копеечку обойдется. Я буду иметь тебя в виду, но тебе же побыстрей надо...
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 13:54
Ларис, имей меня в виду. Когда будешь заказывать, позови. Через Лиду действительно дорого, она мне так и сказала и даже не взялась за это. Да и правильно.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 14:01
Оля, сегодня в продаже и обмене была ДМСА
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 14:06
Лена, спасибо. Я видела. Просто подумала, стоит ли начинать ВРП, если больше к нему доступа не будет. Тем более, что мне не срочно. Просто готовлюсь.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 17:14
Девочки, всё хотела написать.
Сема начал похрамывать на левую ногу. Началось это примерно дней 5 назад. Сначала это было видно слегка, время от времени, можно сказать, что казалось. Иногда я думала, что отсидел ногу и сейчас расходится. Потом с каждым днем хромота усиливалась. Сейчас хромает выраженно. Я прям не то, что вижу, я прям слышу, что он идет и хромает. При этом он ни на что не жалуется. Спрашиваю: у Сёмы ножка болит?, машет головой, что нет. Спрашиваю: ножка у Сёмы вава?, он опять матает головой, что нет.
Не могу понять, что это. Вообще у нас левосторонний гемипарез. Может, это что-то типа осложнения. Он хромал когда-то давно, как только научился ходить. Но потом после массажей это всё прошло. Если это вернулось, что могло спровоцировать, интересно?

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.11.14 21:14
Если это вернулось, что могло спровоцировать, интересно?

А что МОГЛО? А ты бесполезнее вопроса не могла поставить? Откуда люди знают что же ты делала ПОСЛЕДНИЙ месяц. Вот напиши по датам, так может кого и осенит, а то ты думаешь, что тут стая шаманов что–ли?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

12.11.14 11:28
https://autism.forum2x2.ru/t276p90-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1392-topic
https://autism.forum2x2.ru/t307-topic
Вчера перечитала все эти темы, сделала вывод, что хромота у нас появилась из-за вирусов, которые расшевелились на поднятии МБ 12 http://www.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/18154 . Сначала это  долго был 1 пшик утром после еды, затем стали поднимать: 1 пшик после завтрака и 1 пшик после обеда, так держали 5 дней. И вот 2 дня назад (в понедельник) начала давать 2 пшика утром и 1 в обед. Но других вирусных проявлений у нас нет. Всё, как обычно. Только кандидные признаки есть.
Сегодня сделали УЗИ коленных суставов, тазобедренных суставов и голеностопов. Везде результат один: без структурных изменений. Получается, что вирусы не при чем.
Я так полагаю, что это всё-таки наше неврологическое подвалакивание ножкой, которое было когда-то. По идее надо записываться к неврологу, но попадем мы к нему только в декабре, т.к. очередь к нему огроменная. Да и если попадем, что он нам назначит? Наверно Траумель, Кортексин и массаж. Конечно, такое лечение нам не подходит.
Я всё думаю, в чем же причина? Почесать в голове
За последний месяц мы вводили:
Карнитол http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330 - начали 13 октября с 1/4 капс, за 3 дня дошли до 1 капс утром. Добавили СQ10. Сейчас пьем 1 капс утром и 1/2 капс в обед. Собираемся пить 1 капс 2 раза в день с едой (утром и в обед).
СQ10 http://m.iherb.com/jarrow-formulas-ubiquinol-qh-absorb-100-mg-60-softgels/7883?at=0 - начали 20 октября с 1/2 капс, за 2 дня дошли до нужной дозы 1 капсула утром.
ДМГ http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-DMG-Dimethylglycine-125-mg-100-Capsules/58323  - начали 5 ноября с 1/4 капс, за 3 дня дошли до нужной дозы 1 капс утром.

Может, у кого будут какие мысли?
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

12.11.14 12:28
Оль, у вас кошачий коготь есть? Почитай вот эту тему с 16-ой стр. https://autism.forum2x2.ru/t3014p225-topic Похожее было у мальчика, боялся на ноги становиться, трудно было стоять, плюс в мазке что-то насеяли-принимали антибиотик, плюс начали пить коготь и все прошло. Есть возможность проверить на баки нос, рот? Подобные темы погуглить можно, они встречаются. Например, у Акима похожее было, у них оказались баки. Короче, ты поняла.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

12.11.14 12:45
Да, Ларис, я всё поняла. Спасибо.
Знаешь, что самое интересное и главное, я думаю. Сёму ничего не беспокоит. Я имею в виду ногу. Он ходит, бегает с обычной силой, не щадит ножки нисколько. Только хромает и всё. Вчера рвался с папой на горку и в гору он ледянку сам тащил. Я вчера начиталась про суставные проблемы, так сегодня разложила ему диван и за мультики посадила, пока сама на кухне, чтобы нагрузки не было на сустав. А он сидеть не хочет. В поликлиннику ездили на санках. Так он всё рвался их покатать.
Но я всё равно сегодня усилила ОЛЕ, добавила Глюкозамин/Хондроитин немного, т.к. он у нас не введен. Кошачий коготь стоит, ещё не пробовали.
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

12.11.14 13:56
Да, интересно. Как я понимаю, если бы с суставами были проблемы, то на снимках было бы видно. УЗИ же показало, что суставы без структурных изменений. И почему ты решила, что это не вирусы, если без структурных изменений? Его бы точно что-то беспокоило, а он и сидеть не хочет потому, что не болит, но мама перестраховщица, понимаю. Если гемипарез как раз с той стороны, может спастика наросла? Кость например вытянулась, мышца за ней не успевает и дает тонус, как вариант. Хотя спастика тоже достаточно болезненная весчь...Вообщем, тут бы опыт грамотных биомедовцев раздобыть...Будь на связи, держи нас в курсе.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

12.11.14 14:13
Лариса81 пишет:И почему ты решила, что это не вирусы, если без структурных изменений?

Как я думаю, если бы это было осложнение вирусной природы, то там была бы жидкость. У нас уже такое было в июне 2012, мы тогда ещё не на диете были. После ОРВИ где-то через неделю Сёме больно стало ходить, тогда он ходил на полусогнутых и хныкал, просился на ручки. И температурка небольшая тогда была вроде, точно не помню. Лечились компрессами и Нурофен пили. И на УЗИ там не всё в порядке было, колени даже на вид были опухшими. А сейчас слава Богу такого нет. Мне даже спокойнее и радостнее, что на УЗИ всё хорошо, т.к. видеть, как ребенок мучается от боли я не могу. Нерадостно пока от того, что не знаю, почему так и что теперь делать. Мазок из носа-глотки сдадим в ближайшее время. Как-то сдавали, у нас там стафилококк находили, но делать с этим ничего сказали не надо (мы тоже тогда не на Биомеде были). И кровь на СРБ(С-реактивный белок) и АСЛО-ревмопробы тоже надо будет сдать.
Прочитала, Ларис, тему про Карину и Даню. Аж в животе всё сжималось, пока читала. Это у них получается больше месяца всё это тянулось с ножками. Бедняга мальчик. Кстати от них почему-то вестей нет уже больше года......
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

19.11.14 11:42
Девочки, давно уже хочу написать, вот только добралась.
Первое, что хочу сказать, мы больше не хромаем. Хромота прошла ещё на выходных, прошла так же внезапно, как и пришла. Не знаю, что помогло. Вроде ничего и не предпринимали. ОЛЕ я усиливала только один день. Потом, как поняла, что это не вирусное, вернула прежнюю дозировку. Ещё  Глюкозамин/Хондроитин добавили. Рассыпаю по маленьким капсулам и даю 1 к 3 р/день с едой. Сейчас уже против оксалатов.

Хочу ещё выложить наши анализы.

Копрограмма.
Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Jj3ghw

Общий анализ мочи.
Одна надежда на Биомед. - Страница 23 1z70aq9

Меня напрягают оксалаты в кале. Несмотря на борьбу с ними, они всё равно есть. В начале месяца провели курс Канефрона. С понедельника будем пробовать Цистон. Вчера добавила кальций цитрат 200 мг перед едой, магний теперь будем пить не с едой, а между. К2 увеличила с 1,25 мг до 2,5 мг. Подержим так, потом пересдадим анализы.

По поводу пищеварения. У нас сейчас такие: утром AMS 1 к, обед DGX 1 к и ужин DGX 1 к. Из копрограммы делаю вывод, что для углеводов ферментов нам недостаточно.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

21.11.14 15:47
Что-то у нас проблема за проблемой. С одним разберемся, другое появляется.
Уже целыё месяц не могу разобраться с красными пятнами по всему телу у Сёмы. Убирала разные добавки, проверяла даже то, что давно ввели, думала эффект накопления, а пятна никуда не уходят. Причем они то бледнее, то краснее, шершавые такие и как-будто возвышаются над поверхностью кожи. Вчера утром они были совсем бледные, я как раз их решила йодом намазать и их было плохо видно. А к вечеру они воспалились и стали краснючими. На Сёму голенького было страшно смотреть. Вот:

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 24pgdq1
Одна надежда на Биомед. - Страница 23 2irrqt3
Одна надежда на Биомед. - Страница 23 261c080
Одна надежда на Биомед. - Страница 23 2ynj5t2


Больше не могу сама разбираться. Стыдно. И страшно. Почему вдруг к вечеру стали красными? Может быть что-то съели, и это спровоцировало. Но ЧТО, ума не приложу.
В нете искала, наткнулась на псориаз. Вот здесь похоже на наши пятна.

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 15q5dg7

Девочки, а если у нас действительно псориаз?  Бледнеет  Я слышала раньше о нем, но думала, что если мы на диете и биомеде, то нас это не должно коснуться. Что теперь делать?
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

21.11.14 15:51
Оля, не знаю, но похоже на вирусное. Крем с лау подключить бы.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

21.11.14 15:56
Ой, Лена, я рада буду, если это вирусы. Я сначала проверяла Лицетин, потом компл. В, убирала по одной добавки, которые мы ввели последними, результата ноль. У меня ещё мысли были про паразитов и оксалаты.
Я начала с вирусов и к ОЛЕ ввела Кошачий коготь http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Cat-s-Claw-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-2-fl-oz-60-ml/8005 . Сейчас пьем 4 капли за 30 мин до еды 3 раза в день (капаю в капсулу и запиваем водой). Я знаю, это мало, будем повышать до 10 капель 3 раза в день. Лаурисидин едет в посылке.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 23 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

21.11.14 16:00
Может попробовать лизин в крем добавить. Если не поможет, то и не навредит. Ванны на травах.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения