Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.10.14 15:36
Спасибо, Екатерома.
А я почему-то не вижу этих изображений. Поэтому и ссылки дополнительно разместила. Вот такая у нас ужасная моча.
Врач на мои жалобы говорит, что это у вас метаболизм нарушен.
В интернете всё сводится к проблемам с печенью. Хотя печеночные показатели (сдавали кровь в августе) у нас в норме. Не знаю, что делать. То ли бить тревогу, то ли успокоиться и смотреть по ребенку? Ведь такое бывает не постоянно. Но бывает!
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.10.14 15:53
А с почечными анализами у вас как?
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.10.14 16:07
Сдайте все анализы мочи - общий, бакпосев, суточный на соли (солеурез). Ну и кровь на биохимию, там интересуют почечные показатели - креатинин, мочевина.
А вообще, когда вы где то читаете про цвет мочи, там всегда речь идет о цвете свежевыпущенной мочи, а не той, которая простояла несколько часов, никто ее обычно столько не держит. Если сначала у нее нормальный цвет, то возможно, тут ничего и нет особо страшного, хотя проверить почки не помешает.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.10.14 16:25
И почечные анализы мы сдавали.
УЗИ: увеличение лоханки левой почки, ПЗР 18 мм (норма по возрасту до 6 мм), НГЧ 9,3 мм (норма до 3 мм). Что означают эти аббревиатуры, не знаю. Может, найдется кто-то знающий. Ясно одно, что всё гораздо выше нормы, и это плохо.
Моча общий анализ нормальный:
                    плотность 1.008
                    реакция    6.5
                    есть кровь и эритроциты - в пределах нормы
                    всё остальное - не обнаружено

Моча по Нечипоренко - всё хорошо:
                   Лейкоциты 250 кл/мл  (0-2000)
                   Эритроциты 0
                   Цилиндры 0

Суточный анализ на биохимию - все показатели занижены:
                   Кальций - 0,10 ммоль/л (2,50-7,50)
                   Фосфат неорганический - 8,97 ммоль/л (13-42)
                   Креатинин - 2458 мкмоль/л (9000-21000)
                   Мочевая кислота - 275 мкмоль/л  (773-3986)
                   Мочевина - 133,30 ммоль/л  (286 - 595)

Кровь биохимия:
                   Креатинин 47,10 (27-42)
                   Мочевина  6,60  (2,18-8,2)
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.10.14 16:37
Почки наши и всё остальное мы контролируем каждые 3 месяца вот уже 2 года. И каждый раз, глядя на наши анализы (из-за нашей большой лоханки), нас нефролог направляет на урографию. Я так понимаю, это просто тяжелое для ребенка обследование, лучше нам от этого не станет. И учитывая наши недавние эпиприступы, нам туда дорога пока закрыта.
Я из-за этих наших почек и хелирование боюсь начинать. Начинать-то придется с ДМСА. Это будет дополнительная нагрузка на почки. Боюсь, что они тогда совсем не вывезут. Как подстраховаться? Как подготовить почки к хелированию? Чтобы потом не усугубить состояние.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.10.14 16:44
Я вот не могу сказать, чем можно заменить(если он не подходит на биомеде) такой препарат как фурозалидон, но он неплохо помогает поддерживать почки.
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.10.14 17:06
Моча общий анализ нормальный:
                   плотность 1.008
Плотность низковата. А ночью он много пьет? Полиурия есть?
Креатинин в крови повышен, а в моче понижен - явно нарушена выводящая и концентрационная работа почек, понятно, почему вас уролог посылает на урографию. Хотя вряд ли она вам поможет.  Почесать в голове А солей никогда никаких не обнаруживали в моче? Эхогенность почек по УЗИ нормальная?
В любом случае, вам обязательно нужна постоянная поддержка почек. Антибиотики я думаю, вам бы и уролог назначил, если надо. Но такие вещи, как канефрон, цистон и другие должны быть постоянно.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.10.14 17:52
Да, плотность в этот раз низковата. Обычно у нас в пределах 1.012-1.015. И мочу по Зимницкому мы сдавали - всё хорошо. Ночью он сейчас вообще не пьет, но бывали времена, когда пил по 10-20 мл. Полиурии нет уже давно. Даже когда пьем Ува урси, так не уписывается, как бывало в начале биомеда.
Про эхогенность посмотрела по всем УЗИ, нашла только: соотношение центральнй и периферической эхозон не изменено. а вот про мочевой пузырь написано: содержимое полости анэхогенное.
Соли никогда не обнаруживали.
Бак посев последний был чистый.
Канефрон пьем периодически. Его получается надо чередовать с Цистоном? Или вместе пить?
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.10.14 12:11
Оля, привет!
Искала для себя информацию, параллельно сохранила по вашим вопросам.
Может пригодится.
Моча будет темнеть на воздухе при приеме метронидазола, хлорохина или антибиотиков нитрофуранового ряда. Изменения цвета, не обусловленные заболеванием:
коричневый – прием медвежьих ушек (ува-урси), сульфаниламидов, активированного угля.
Моча с низкой плотностью может быть почти бесцветной, а с высокой - цвета крепкого чая. Примеси крови или гемоглобина предоставляют мочи красного или бурую окраску. Ураты окрашивают мочу в оранжевый цвет. Темно-желтый цвет, иногда с зеленым или зеленовато-бурым оттенком обусловлен выделением с мочой билирубина при паренхиматозной и механической желтухи.
Изменения цвета при заболеваниях:
-при патологии печени и желчного пузыря – цвет крепкого чая,
-при гломерулонефрите – красноватый оттенок, цвет «мясных помоев»,
У свежей мочи здорового ребенка обычно наблюдается полная прозрачность, однако, при стоянии в горшке или баночке она может мутнеть за счет образования кристаллов солей. При длительном стоянии моча мутнеет вследствие бактериального разложения мочевины с выделением аммиака, что приводит к изменению реакции мочи и выпадение, в связи с этим, фосфорных и углекислых солей кальция и магния. При патологии мутность мочи обуславливается хлопьями белка, микробами, лейкоцитами или эритроцитами, слизью или жирами. Мутность от солей не всегда бывает при патологии. Это может быть влиянием пищи, объемом мочи или ее реакцией. Однако, если соли в моче и мутность из-за них выявляются с завидной регулярностью – необходимо исключать солевые нефропатии.
В плохо вымытой посуде моча быстро мутнеет и приобретает щелочную реакцию.

avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.10.14 12:47
Лариса, привет!
Спасибо большое!!! Почему-то когда пришло оповещение о новом сообщении в моей теме, я так и подумала, что это ты kiss
Скорее всего, наш случай - это Ува Урси. Я уже и не беспокоюсь по этому поводу. Меня больше волнуют оксалаты. Уже 2 года биомеда, а мы до сих пор не можем ввести Кальций. Вроде сначала пьем - всё нормально, а потом портится ночной сон из-за оксалатов, т.е. я так понимаю, что кальций не усваивается у нас и откладывается в виде оксалатов. Но мы ещё Лизин не пробовали для усвоения кальция. Есть надежда, что он поможет.
Ларис, я у вас читала, что вы Цистон пьете. Вы его с Канифроном чередуете, да? Какая у вас дозировка, 1/2 таблетки 3 раза в день?

Сама спросила, сама нашла ответ)))):
Многие спрашивают – цистон или канефрон, что лучше. Канефрон – более «безобидное» лекарство, состоит из меньшего количества компонентов, применяется как мочегонное, в случае появления отеков и мешков под глазами.
Цистон чаще назначается врачом урологом в случаях инфекций, например, при цистите, хотя также обладает мочегонным камнерастворяющим действием.

Наличие в составе меньшего количество компонентов снижает вероятность аллергических реакций, что особенно важно для беременных. У канефрона меньше антибактериальное действие, он больше «заточен» под растворение камней
. Отсюда http://mkb-net.ru/tsiston-instruktsiya-po-primeneniyu.html
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.10.14 13:26
когда пришло оповещение о новом сообщении в моей теме, я так и подумала, что это ты
ок Экстрасенс однако.

Оль, я даю и канефрон, и цистон одновременно. Цистона по пол таблетки три раза, все правильно. Может не стоило из совмещать, но в любом случае курс был длительный, скоро приедет ОраКидней и цистон уберу.

А параллельно с кальцием вы что-то делаете от оксалатов? Для усвоения кальция все даете? Чанку педру пробовали? Печени надо помочь, хорошее желчеотделение тоже поможет направить его не в тело, а в дело.
Нам хоть и удалось ввести кальций и все для кальция и от оксалатов, но в кишечнике он не усваивается. Меня интересует, куда он тогда девается.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.10.14 18:07
Для оксалатов у нас  вит К2 1,25 мг, вит A 5025 ед, вит E 200 ед, лимонный сок перед едой, В-комплекс Киркман 1 капс, магний цитрат 270 мг, на подходе Пантетин.
Для кальция опять же вит К2, магний, вит Д 400 ед. Карнитины сейчас вводим потихоньку, читала, что они тоже могут быть нужны для усвоения кальция. Лизин только вот не пробовали. Чанку педру тоже не пробовали. Я такое слово вообще первый раз слышу, если честно))).
Для печени у нас на ротации артишок, силимарин, одуванчик. Судя по всему (я имею в виду цвет и консистенцию стула) сейчас желчеотделение мы наладили.
Да, кальций непростая добавка. У нас вообще интересная картина: кальций толком никогда не пили, зато в крови он выше нормы и ионизированный кальций тоже выше нормы. Короче, не усваивается, это понятно. а вот откуда он там лишний вообще берется - вот это мне не понятно. Ладно, если бы мы пили кальций, и он при неусвоении болтался бы в крови - это ещё как-то логически можно объяснить. Но мы же его не пьем уже 2 года. а он повышается. НЕПОНЯТНО!!!!
avatar
irinamalik

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.10.14 2:50
Semenamama пишет: Чанку педру тоже не пробовали. Я такое слово вообще первый раз слышу, если честно))).

она же Филлантус, она же Камнеломка
http://ru.iherb.com/search?sug=phyllanthus%20%28%20chanca%20peidra%20%29&kw=phyllantus&rank=2#p=1
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.10.14 6:15
У вас неполный список добавок при оксалатах. подмигиваю
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.10.14 8:20
Да, тут хватает заморочек. Желчью надо активно заниматься, кислотностью желудка, Я еще бы добавила алоэ курсами, для заживления израненного кишечника, если прут оксалаты, он совершенно необходим. Потом идет повышение вит.Б6, хондроитин глюкозамин, тиамин, цитратные формы кальция-магния. С витамином С не увлекаются, он может конвертироваться в оксалаты при такой склонности. При высоких оксалатах цинк может быть в недостатке. Витамин Д давать раздельно с кальцием и вне приема пищи и вообще им тоже не увлекаться. Ванны с магния сульфатом вытягивают оксалаты через поры Еще я читала, что таурин может помочь уменьшению всасыванию оксалатов и восстановлению кишечника-та самая поддержка печени и свойств желчи. Пробуйте крапиву, которая обеспечит часть кальция биоактивной формой и поможет вымыть оксалаты. Почитай про ксидифон http://www.lvrach.ru/2009/06/9803978/
Для кальция мы еще добавили литий, курс пропьем.
Кальций рекомендуют перед КАЖДОЙ едой-для связывания оксалатов и вывода со стулом. Сразу вопрос-а когда давать кальций для организма? Я даю и с едой, и в промежутках, разные формы. Но цитрат всегда между едой.
https://autism.forum2x2.ru/t4134-topic филлантус, чанка-педра, камнеломка Улыбка
avatar
АрсеОля

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.10.14 9:06
Ой, девочки, как знакома мне тема про оксалаты. И что я только не делала! Уже все ввела, что можно было. А лучше стало только после ввода хондроитина сульфата. Но все остальное я не отменяла. Добавки для желчи идут постоянно на ротации, кальций перед едой,... И все остальное, что написала Лариса81. Что-то даю курсами (Камнеломка, например). Но вот без хондроитина сульфата не работало. У меня такое впечатление, что многое работает только в комплексе. Ничего не получается исправить вводом только одной добавки.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.10.14 11:53
Спасибо, Лариса, за ссылочки. Надо заказать эту Чанку-педру http://www.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16440#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=chanca&rc=13&sr=null&ic=8. Дороговато правда. Но если пить по 10 капель 2 раза в день курсами, то надолго хватит.
Про желчь помню, про кислотность тоже - у нас к каждой еде идет лимонная водичка, мы ею запиваем ферменты, а потом уже едим.
Алоэ я заказала, хочу сначала попробовать, как оно нам пойдет, а потом давать по капсуле на ночь 1 неделю.
Вит С у нас тоже создает проблемы с оксалатами. Сначала думала, что нам не идет вит С от Нау, поменяли на Карлсон, та же история. Вобщем, осторожничаем с ним.
Про вит Д тоже читала, что при недостаточном кальции он способствует усвоению свинца. Поэтому когда отменяю кальций, отменяю и вит Д. Кстати, вспомнила про пробу Сулковича, у нас результат тоже отрицательный. Хотела ещё кровь на вит Д сдать, да жалко стало только из-за него одного вену колоть.
Крем с сульфатом магния у нас есть, мажем на ночь. Таурин пьем курсами, т.к. это аминокислота, делаем перерыв. У нас от клэр идет 500 мг в ужин.
Крапиву тоже пробовали. Но я не увидела ничего. Я думаю, надо попить недельку и сдать мочу на оксалаты и пробу Сулковича.
Про Ксидифон прочитала. Конечно, хорошо всё написано и хочется провести курс. Но вот мне интересно, почему наш нефролог нам ничего подобного не назначил, мы же к нему уже не первый год с дисметаболизмом ходим. В следующий раз обязательно про него спрошу.
Литий, который у вас для кальция мы никогда не пили.
А кальций для организма я давала с едой без мяса и отдельно от цинка, т.е. в завтрак, прям в ложку с кашей капсулу ложила.
Лариса, спасибо тебе, проконтролировала меня по всем фронтам. Очень рад  Такой небольшой отчетик получился перед самой собой, ЧТО предприняла.
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.10.14 12:41
У нас вообще интересная картина: кальций толком никогда не пили, зато в крови он выше нормы и ионизированный кальций тоже выше нормы. Короче, не усваивается, это понятно. а вот откуда он там лишний вообще берется - вот это мне не понятно. Ладно, если бы мы пили кальций, и он при неусвоении болтался бы в крови - это ещё как-то логически можно объяснить. Но мы же его не пьем уже 2 года. а он повышается. НЕПОНЯТНО!!!!
Я думаю из костей организм высасывает. Меня тоже интересовал этот момент, т.к. ситуация похожая.
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.10.14 17:40
Я тогда все желчегонные перепробовала, думала, что ничего нам не идет и не помогает, пока бактерии не приструнила.

Мама Семена, поделитесь, пожалуйста, как вы справились c бактериями? У нас с ними война идет уже сколько месяцев и все никак...
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.10.14 18:06
Black Night, вот так вот сразу трудно сказать, что конкретно помогло. Вернее, нового ничего не скажу. Всё в комплексе: наладить пищеварение, т.е. подобрать работающие ферменты, позаботиться о кислотности (мы пьем лимонную водичку к каждой еде с мясом), хорошее желчеотделение ( у нас Силимарин, Артишок и Одуванчик на ротации), ну и антикандидные+антибактериальные средства. Наш любимчик - это Голденсил вот этот http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=goldenseal&rc=287&sr=null&ic=5. Жалко, что его долго применять нельзя, только 2 недели.
Ещё забыла пробиотики (нам нравятся Д-лактат фри и 11 штаммов от Кастом + Клэр Детокс).
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.10.14 18:16
Спасибо за ответ! Все это мы делали и делаем. И ферменты, и хорошие комплексы для печени, и анти, и пробиотики. Такой Голденсил у нас как слону дробинка, хотя многие мамы им очень довольны. Не знаю, что еще делать... Наши бактерии непотомляемы а-а-а-а!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.10.14 22:12
Бляк, ты биофильм может попробуешь с клеровским интерфейзом без едта
avatar
АрсеОля

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.10.14 22:15
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.10.14 22:16
Мне ещё нравится кранберин клеровский-там кранбери и берберины
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 22 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.10.14 22:38
Спасибо, девочки! Засорили тему)) Биофильм буду проводить, нам бы до этого аммоний взять под контроль.

Пробовали и Фитобиотик, и Трибиотик, и берберины. Ундецин именно такой не пробовали, но СФ722 пили, нам от кандиды он хорошо идет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения