Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.03.13 15:05
ВеснА 1985, спасибо, что отозвались. А я как раз Биосидин думала давать для кандиды и для бактерий. Буду иметь в виду. спасибо за совет.
А Креон мы пили 10000 - 1 капсулу к тяжелой пище. С кашей я ферментов не даю. И всё хорошо переваривается.

Был у нас тут один инцидент. Папа без меня дал Сёме яблоко вечером после 19 ч.( как выяснилось, съел почти половину). На поведении это слава Богу не отразилось, но зато яблоки я увидела на следующий день в стуле. Почему-то такая лёгкая пища не переварилась.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.03.13 12:56
Уже больше недели даю пробиотик от КЛЭР spam-ther-biotic-detoxification-support утром за 30 мин до еды 1 капсула на 50 мл воды. Стул испортился. Раньше был оформленным, иногда даже красивым, вонючим правда. А теперь он стал таким, каким был до диеты. И запах такой приторно-кислый. Сначала думала, что это бяка всякая выходит, решила подождать, но вот прошло уже больше недели, а стул всё не налаживается. Хочу спросить у вас, может у вас так было, что делать? Другого пробиотика у меня пока нет.
Сегодня 5 день даю Биосидин http://www.ourkidsasd.com/products/902%7CBiocidin®️%20Advanced%20Formula-Bio-Botanical%20Research. Начинала с 1 капли за 30-60 мин до еды разбавляла в 30 мл воды. Пошел нормально, никаких плохих реакций. 2-ой день дала по 1 капле два раза в день, 3-ий - так же, 4-ый день - 1 капля 3 раза в день, 5-ый день(сегодня) дала 2 капли перед обедом, 1 капля на ужин и 1 капля на второй ужин (итого 4 капли). Реакции никакой не вижу. Нет ни отмирания, ни разрастания. Всё в одной поре. Вот и думаю, если нет эффекта, стоит ли вообще его давать, не хочется, чтобы просто для галочки было.
Наше меню:
8.00 пробиотик 1 капсула
8.30 таурин https://Spam.com/product/klaire-taurine/ 1/2 капсулы (пробовала давать целую капсулу, нет разницы) + рисовая каша на воде с обычной солью + депакин хроносфера 200 мг + печеньки( яйца, олив. масло, соль, сода, рис. мука) + очень слабый чай.
Стул: рыхлый, сначала пытается быть оформленным, а сверху всё это полито коричневой кашей кислого запаха.
11.30 Биосидин 2 капли на 30 мл воды
12.30 рис ( с утренней каши)+ говядина (100г) + 1 средняя картофелина + морская соль (кортошку с мясом варю отдельно, молю на блэндере, а потом мешиваю с рисом) + печеньки + Триенза 1 капсула + очень слабый чай.
Сон: во время еды Сёма у нас засыпает(не всегда), я уношу его на кровать, спит хорошо 1,5 - 2 часа.
16.00 Биосидин 1 капля
17.00 доедаем с обеда + Триенза 1 капсула
19.30 Биосидин 1 капля
20.00 рисовая каша на воде с обычной солью + депакин 150 + печеньки + очень слабый чай.
Стул: дрисьня светло-коричневого цвета.
На ночь ванночки с сульфатом Магния.
Сон: на ночь засыпать стал быстро, кувыркается по кровати, то папу обнимет, то ко мне приляжет. Раньше все сказки расскажешь, а он ещё не спит, - теперь хватает песни "спят усталые игрушки". Улыбка Спать тоже стал по большому счету хорошо. Бывают конечно и ночи кувыркания и подскакивания. Не могу пока отследить, с чем это связано. Наверно, я плохой наблюдадель. Всю ночь спим сухие, среди ночи правда просыпаемся 1 раз писать, а бывает вообще до утра спит ни разу не писав, а раньше на ночь нам требовалось 2 памперса. Т.е. с ночными пописами наши дела налаживаются.

Хорошее: появляются новые слоги в лепете, можно услышать слово "ка-тя", но оно ничего не значит, значит просто, что он в хорошем настроении или ему что-то понравилось. Может осмысленно сказать "баба", "дядя", "тятя" (это тётя, звуки о,ё,у,ю у нас не получаются), а "мама" по-прежнему не говорит.
Понимаение речи у него тоже вроде есть, только иногда он эту речь вообще не слышит. Позавчера он меня вообще удивил. Мы с Сёмой играли в зале, а папа наш был в другой комнате. Вот я папе говорю: поставь Сёме домик, папа: зачем, я: ну как зачем, он давно в нём не играл, и просил меня несколько раз поставить, когда тебя дома не было. Тут Сёма бросает всё и бежит к папе в комнату, остановился в проходе и зовет его "ы-ы-ы-ы", папа идет за ним. Сёма подводит его к шкафу, где лежит коробка с домиком, показывает коробку. Тут радости моей нет предела, я ведь даже не к нему обращалась, а он всё понял. cheers
Плохое: стал плохо есть, с истериками. Мясо как в рот попадет, рот даже не закрывает, сидит и плачет. Раньше как-то удавалось его обмануть, теперь все мои хитрости усвоил, сегодня даже двух ложек не съел, так и уснул голодный. хочу попробовать сделать оладьи.
Всё, Сёма проснулся, позже допишу....


avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

31.03.13 10:44
По поводу стула никто мне не подсказал. А стул по-прежнему светло-коричневой кашей выходит. Наверно ничего пока менять не буду, подожду ещё, может всё-таки наладится, т.к. многие хвалили пробиотик spam-ther-biotic-detoxification-support. Тем более, что Сёму ничего не беспокоит, спит по-прежнему хорошо.

Я ещё хотела немного поделиться опытом, вдруг кому понадобится. А то всё спрашиваю-спрашиваю, а сама никому помочь не могу.
Так вот, на счет пробиотика я писала, что когда содержимое капсулы высыпаешь в воду, то порошок полностью не растворяется и получаются хлопья. Этого можно избежать, если высыспая, интенсивно помешивать водичку. Может, конечно для кого-то я Америку не открыла. Улыбка

И ещё. Если у кого-то, как у нас, есть проблемы с едой, а именно мы мясо не едим ни в каком виде. Везде его разглядит. А если не разглядит, а почувствует во рту, рот даже не закрывает, сидит и плачет. Для меня еда с мясом была каторгой. Столько нервов вымотали и я, и Сёма. А ведь на сайте я сто раз читала про оладьи. Пока не приперло, не попробовала.
Теперь мы едим всё спокойно сами. Рецепт оладьев тут есть. Я ещё свой напишу.
Варю мясо с картошкой, потом молю на блюндэре, добавляю туда 1 яйцо и 1 ст. ложку подсолн. масла, солю + рис. мука до нужной консистенции. Жарю на подсолн. масле и выкладываю, как советовала Галина, на бумажные солфетки, чтобы излишки масла убрать. Запихать в тесто можно всё, что угодно. Но для меня главное- это мясо. Теперь мы съедаем всё и с удавольствием! cheers

Но сколько бы мы мясо не съедали, биохимия крови всегда показывает белок ниже нормы уже больше года. И в копрограмме от января 2013 г. мышечные волокна без исчерченности: + . Предполагаю, что мясо у нас плохо усваивается. Читала об этом в интернете, пишут что это может происходить, если мясо запивать большим количеством воды. Я стала ограничивать его в запиваниях, результата никакого. Может нам нужна протеаза? Хотя в Триензе, что мы принимаем, она есть (Protease 4.5 - 65,000 HUT). Может ли этого оказаться мало?
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

31.03.13 14:17
У нас триенза плохо работала, если сравнить с креоном, перешли на http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583 , затем к нему добавили DGХ, бетаин-пепсин. Пока не жалуюсь.
Про биосидин скажу так- у нас работает только на хороших дозах, даю 20 кап 2р/д, больше не пробовала увеличить. Может кого-то эта доза и смутит.
Проблемы с цветом как были всегда. Последний раз стал хороши при вводе мукостопа.
Пробиотик от Клэр нам помогает с отводом токсинов.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

31.03.13 19:51
Леля, спасибо за ваш опыт. Я вот тоже отмечала, что на Креоне стул был лучше. Надо почитать про ваши ферменты да попробовать. А Мукостоп я заказала. 20 кап Биосидина - это конечно ого-го! Мы пока дошли до 2 кап 3 р/день.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

31.03.13 21:14
Я надеюсь, что после биофильма дозы станут поменьше хоть на некоторое время молитва
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 10:53
Закончили мы принимать Биосидин. Пили 10 дн, дошли до дозы 3 кап 3 раза в день. Никакого суперского эффекта я не увидела. Я всё подбираю такое Анти, чтобы увидеть, каким у меня ребенок может быть в плане понимания. Вот как другие пишут, что у них детки начинают что-то новое делать, начинают говрить, проситься на горшок. У нас же ничего такого не происходит, всё как-то в одной поре. Я уже думаю, может где-то есть прокол в диете? Мы уже пол-года на Диете сидим, а аутячьи признаки не уходят. Так же ходит на цыпочках, бегает с крылышками или ходит вразвалочку пузо вперед, глазные стимы не уходят и страхи усилились, боится глазастые игрушки, что-то новое его пугает, настараживает.
Напишу ещё раз наше меню, может кто глянет со стороны, посоветует чего.

8.00 пробиотик ther-biotic-detoxification-support 1 капсула на 50 мл воды.
8.30 таурин https://Spam.com/product/klaire-taurine/ 1/2 капсулы + рисовая каша на воде с обычной солью + депакин хроносфера 200 мг + печеньки( яйца, подсолн.(олив.) масло, соль, сода, рис. мука) + очень слабый чай.
Стул: после завтрака всегда какает.
11.30 Анти (чабрец, толокнянка, Биосидин, сахаромицет, Кандекс).
12.30 рис ( с утренней каши)+ оладьи (говядина (100г) + 1 средняя картофелина + морская соль - это варю отдельно, молю на блэндере, добавляю туда 1 яйцо и 1 ст. ложку подсолн. масла, солю + рис. мука до нужной консистенции. Жарю на бараньем жире) + Триенза 1 капсула + очень слабый чай.
Сон: во время еды Сёма у нас засыпает(не всегда), я уношу его на кровать, спит хорошо 1,5 - 2 часа.
16.00 Анти
17.00 доедаем с обеда + Триенза 1 капсула
19.30 Анти
20.00 рисовая каша на воде с обычной солью + депакин 150 + печеньки + очень слабый чай.
Стул.
На ночь ванночки с сульфатом Магния.
Ночью спим по большей части хорошо с вводом Таурина.

Есть мысль проверить рис, но практически пока не придумала как. Рис у нас, как на востоке, основная пища. Улыбка Можно попробовать заменить его картошкой на время. Тогда есть вероятность, что раскормим кандиду. Если проверять рис, придётся тогда убирать и рисовую муку, на чем тогда стряпать? Без оладьев и печенья мы теперь не обходимся.

Можно на фоне Таурина добавлять Лицетин? Я вообще собиралась Лицетин давать после 3-х месяцев Таурина как бы на ротации для поддержки печени. А тут подумала, что это две разные вещи.

Стул так и не наладился. По-прежнему кашей какает с кислым запахом. Сейчас перешли на Чабрец. Пробиотики те же Тер Биотик Детоксификейшн 1 к утром. Если на чабреце стул не оформится, буду пробовать убирать пробиотик. Чтобы вот так постоянно дрисня разноцветная - у нас такое впервые. Как бы кандида не отмирала, не разрасталась, стул у нас был оформленным.

Девочки, пожалуйста, кто поопытнее, посоветуйте что-нибудь. молитва Уж надо двигаться, а мы стоим.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 11:19
Я совсем неопытная и у нас тоже непростая ситуация сейчас: нового ничего не происходит. Но что мне бросилось в глаза: у вас пробиотик только утром и потом через пару часов сразу анти. И на ночь вы тоже даете анти, а пробиотик получается у вас просто не работает- у него времени работать нет. Попробуйте поменять вечерную дозу анти с пробиотиком. Если я не права пусть меня поправят, я тот еще спец Смущение
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 12:21
Наталья, спасибо, что ответили. Я сейчас, когда писала меню, тоже заметила, анти-анти-анти, а пробиотик 1 раз. Но тут дело вот в чем. Просто пробиотик новый для нас, стул на нем не оформленный - я боюсь его давать на ночь. Раньше я давала Д-лактат Фри от кастомз 2 раза - утром и на ночь, всё было красиво.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 13:09
11.30 Анти (чабрец, толокнянка, Биосидин, сахаромицет, Кандекс).
Здесь у тебя какой-то коктейль... Почесать в голове

Предлагаю так:
Кандекс на тощак утром как и раньше ты давала
анти завтрак/обед
в 16 сахаромицеты?
в 19 пробиотик

А д Лактат закончился? почему поменяла если на нем было все красиво?
Если еще есть д Лактат можно его всунуть перед сном.

вот твой пост от Янв 16, 2013 1:58 pm
Сахатомицет http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 1 капсула за 1 час до еды ( раскрываю капсулу и высыпаю в стакан воды 100 мл)
Чт Фев 28, 2013 6:49 pm
Для кандиды у нас по-прежнему на ротации чабрец, клюквен. морс, брусничн. морс, Сахатомицет, толокнянка

Ты даешь сахаромицеты постоянно?
Еще рацион у вас очень уж скудный рис, картошка...... немного мяса. Ребенок наедается? попробуй добавить грушу, кабачок...
как то так Смущается


Последний раз редактировалось: FLOKSIK (05.04.13 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 13:38
Лецетин и Таурин можно принимать одновременно.
И кандекс да. Лучше отдельно от всего натощак.
Все схемы уже расписаны, и они хорошо работают. зачем изобретать велосипед?
Кандекс рано утром, потом завтрак с антикандидными. потом в обед - сахаромицеты, полдник - с анти, после ужина наночь пробиотик.
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 15:01
А сколько яиц получается у Вас в общей сложности в печенье и оладьях? Если по яйцу в день, то это много, я бы столько не давала даже при отсутствии непереносимости.

И еще, зачем Вам эта одинокая картофелина? Если чтобы добавить овощей, то картошка в этом случае не вариант, в ней же одни крахмалы. Если есть у Вас чувство, что на месте топчетесь, то попробуйте ее убрать на несколько недель, может и сдвинетесь. Овощ реально нужен какой-нибудь, или фрукт - груша или киви (без семян).
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 15:43
Мне вот больше нравится, когда одна из доз пробиотиков заменяет травяные анти. Кандекс натощак можно и вечером, туда же вечером еще пробиотики. Хоть малыш и маленький, но подберите анти посильнее из своего арсенала. Нам вот травки уже не помогают при достаточном вводе добавок. Перешли на комплексные. Пишу, что биосидин работал только на больших дозах в купе с антикандидными.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 16:32
Наташа, Света, девочки, спасибо вам, что ответили. Сейчас открыла посмотреть, есть ли ответы, прям не ожидала, что так много будет советов. Ещё раз спасибо, что не проходите мимо. Теперь по-порядку внесу ясность.
11.30 Анти (чабрец, толокнянка, Биосидин, сахаромицет, Кандекс). - всё это у нас на ротации, а не вместе. Даю что-то одно, никогда не пробовала совмещать. Всё, кроме Кандекса, я даю за 20-30 мин до еды. Кандекс 1 к. у нас идет не утром, а перед обедом, т.к. утром мы не можем выдержать час никак. Так же придется поступать и с Мукостопом, скоро придет.

Предлагаю так:
Кандекс на тощак утром как и раньше ты давала
анти завтрак/обед
в 16 сахаромицеты?
в 19 пробиотик

Наташ, схема хорошая, можно попробовать. Только знаешь, уже дважды на Кандексе замечала красную кайму вокруг губ и вокруг рта всё красно. Как раз дело было на Новый год, дак он теперь такой красивый на всех фотках, жуть. crasy Что ли слизистая раздражается или что это может ещё быть?
Д-лактат закончился, уже едет новый.
Сахаромицеты у нас не постоянно. В посте от Янв 16, 2013 1:58 pm я писала про то, что принимаем в этот день, а в посте от Чт Фев 28, 2013 6:49 pm писала про всё, что у нас для кандиды на ротации. Спасибо, Наташенька, что так внимательно всё спрашиваешь. flower
Да, рацион скудный, но ребенок наедается. Улыбка Сейчас я ему оладьи пеку, так вообще сытненько. Кабачок проверяла пару раз. Не убедил он меня. Поэтому убрала всё сомнительное, он же ещё и фенольный. На грушу у нас как-то понос был. Больше не пробовала. В принципе, как стул наладится, можно и попробовать. Хотя я сейчас жду хорошего стула для ввода магния.

Света, яйцо в день точно получается. Плюс в печенье есть яйца (из 4 яиц получается 2/3 целлофановых мешочка, нам хватает на неделю). Яйца у нас домашние, мама в деревне кур выращивает. Про яйца я тоже думала. А можно делать оладьи без яйца? Тогда они останутся только в печеньках, но и там их можно сократить до 3-х.
Кортошка - да, для овощей. Помню, был у нас период на диете, давала только рис и мясо, тогда у нас запоры начались, с картошкой нормально. В принципе, пока у нас такой стул, можно и убрать, посмотреть. Спасибо за совет.

Леля, я тоже как-то проводила большие дозы пробиотика, тогда у нас был Д-лактат фри. Мне нравилось. Больше делала акцент на пробиотике, а не на Анти.

Девочки, ещё я забыла написать про нашу кожу. Вернее сыпь, которая вылазит время от времени на щеках и на руках ( область, кисти и запястья), и они становятся шершавыми. Я из-за этих проявлений не смогла ввести многие добавки. Начинаю вводить, всё хорошо, кожа чистая, а через 2-3 дня бац - и сыпь. Ломаю голову, не пойму, что это: то ли реакция на добавку, то ли кандида так у нас проявляется на фоне ввода дрбавки. Вот и вчера так Сёму обсыпало, мама дорогая. Я такого ещё не видела, весь краснючий и беспокойный. На ночь пришлось давать энтеросгель (хотя мы вообще без него обходимся), уснул моментально и спал крепко всю ночь.
Alina
Alina

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 17:20
По поводу яиц - самая "безопасная" замена - это перемолотые семена льна. К сожалению они не являются 100% заменой и выпечка не такая вкусная, как с яйцами, но тем не менее - хоть не разваливается и на этом спасибо. Я делала следующим образом: 1-2 ст. ложки семян заливаем горячей кипячёной водой ( обьём воды примерно как если бы вы разбили 2 яйца), оставляем на 15 минут, и перемалываем блендером, иногда доливала немного воды. Так же Ксантам гам можно использовать- продаётся на айхербе, или ещё добавить по-больше крахмала ( тапиоковый, картофельный или кукурузный). Мне варианты с крахмалом не очень нравятся - так как это сложные углеводы, которые подкармливают кандиду, но это всё индивидуально. Так же на айхербе продаётся заменители яиц - состав как раз таки ксантам гам и крахмалы разные. Мы в своё время где-то 3 месяца жили без яиц, потом я начала добавлять только желтки, а теперь уже и всё яйцо добавляю....
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 18:10
Алина, спасибо за совет. Семени льна у меня нет. Надо посмотреть в магазине. Есть льняная мука, она не подойдет вместо семени? Если её так же водичкой залить...
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 18:20
Семя льна я у нас купила в обычной аптеке, правда надо тщательно перебирать я там обнаружила много чего интересного и пшеничку и ячменьку. Кошмар! Поспрашивайте вдруг и у вас в аптеке это добро есть.
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.04.13 20:22
Выпечка без яиц

Если у Вас нет непереносимости яиц (что лучше еще разок проверить), то нет смысла совсем их исключать, просто пеките так, чтобы в день получалось не так много, или не каждый день пеките с яйцом.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.04.13 11:18
Спасибо, Света. Я так и сделаю. Буду чередовать яйца и семя льна. Почитала вашу ссылку рецептов, оказывается так много всего вкусного можно сделать. Скоро у Сёмы день рождения, надо бы потренироваться, чтобы что-нить вкусненькое приготовить. Он ведь у нас даже не успел узнать, что такое торт или конфета Улыбка . До сих пор все вокруг жалеют: бедный мальчик, как он без сладкого. Особенно дед у нас такой заботливый, каждый раз едет в гости и каждый раз шоколадку или киндер несет, хотя знает, что нельзя. Я ему говорю, а тебе не жалко внучка, когда его после сладкого косбасит и он весь сыпью покрывается и ночами не спит, не жалко?!!!!!!!! Тогда только соглашается. Улыбка
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.04.13 13:49
Девочки, по вашим советам убрала картошку, купила семя льна (ещё не пробовала, завтра планирую). Ещё убрала пробиотик Клэровский. И уже сегодня утром стул был ближе к оформленному, только цвет странный - какой-то черно-красно-коричневый. И вчера вечером каша такого-же цвета была, запах кисловатый, вылетела с треском. Отчего цвет такой непонятный может быть? То, что стул ближе к оформленному, наводит меня на мысль, что этот пробиотик нам не идет. Очень жаль. Буду ждать кастомский Д-лактат фри. А пока буду давать сахаромицеты. Последую схеме, которую предлагала Наташа (FLOKSIK). Правда я её немного изменила, не уверена, что так лучше. Но без пробиотика по-другому не знаю как :

8.00 завтрак
11.00 Кандекс 1 капсула (развожу на 100 мл воды)
11.40 Анти - чабрец 30 мл
12.00 обед
16.00 сахаромицет 1 капсула (на 100 мл воды)
17.00 ужин
19.30 Анти - чабрец 30 мл
20.00 второй ужин

Снова у нас появились признаки рефлюкса: сначала стал покашливать во время и немного после еды, хотя беспокойства не проявляет, после еды веселый, ночью спит пока хорошо, а вот сегодня днём поспал 40 мин и проснулся с плачем, я его укладываю, успакаиваю, а он опять подскакивает и плачет, при этом кашляет и ещё сильнее плачет. Что болит - он показать и тем более сказать не может, только ручки ко мне тянет и на ручки забирается. Пока ничего не предпринимала. В этот раз он сам успокоился, за мультаками забылся и играл дальше. У нас как-то ещё до диеты был рефлюкс и сам по себе прошел, я специально ничего не делала, кроме того, что увеличила разрав между вечерней едой и ночным сном. Теперь вот опять. Сейчас проблема в том, что он в обед засыпает за едой, а рекомендуется после еды походить хотя бы 20 мин. Хотя может быть и не в этом причина. Может быть это из-за оладушек? Сейчас же он их ест каджый день, а раньше жаренного он вообще никогда не ел. Почесать в голове

И плюс ко всему заболели: чихает, водичка из носа. Но сам по себе веселый, играет. Меня вот этот рефлюкс напрягает, в теме про него написано, что предже чем с ним бороться, надо разобраться с кислотностью в желудке. Мы тут с девочками как-то пытались выяснить, какая у нас кислотность.
Tanya+ пишет: У вас, кстати, судя по копрограмме кислотность повышена, значит капустный сок точно не надо.
Ольга_и_Макс пишет: Девушки, милые, еще раз призываю не путать кислотно-щелочной баланс в организме и кислотность желудка!! Это совершенно разные вещи, и хоть и связаны (как впрочем и все в организме), но не напрямую! То есть если реакция какашки кислая, то это говорит о брожении и кандиде, а не о повышенной кислотности желудка ))))
Вот про мышечные волокна уже ближе к теме, просто если кислотность недостаточно - мясо вряд ли переварится, сколько ы фермента с ним не дали. А поскольку у вас мышечных волос совсем мало, я бы предположила, что кислотность нормально или (если видите проблемы с желудком), скорее повышена. Но исходила бы из нормальной кислотности, на самом деле.


Я вот лично тоже склоняюсь к пониженной кислотности, т.к. у нас белок по анализам понижен, это может говорит о недостаточном переваривании, т.е. о пониженной кислотности. Может я не правильно здесь рассуждаю?
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.04.13 15:56
Вы копрограмму сделайте, по ней и увидите, хватает кислоты или нет.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.04.13 17:28
Как Света уже сказала, о переваривании говорит копрограмма.
С рефлюксом нам помогала вода Донат. Давала при икоте, кашле, на ночь. АК после еды или во время, да и почти все добавки так идут, чтобы не раздражать слизистые.
Я Клэровский пробиотик давала 2 раза в день. Хорошо пошли СР-1. Сахаромицеты могут помочь, а могут и нет.
Вот с жареным я бы пока не спешила(оладьи)
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

09.04.13 10:28
Я вот тоже про оладьи думаю. Сначала было обрадовалась, что мясо чеперь без проблем едим в форме оладушек, но меня теперь напрягает, что они жирные. Может как-то можно делать нежирные оладушки? Может какая-то посуда специальная нужна?
И стул у нас совсем испортился. С напором вылетает почти-что жижа коричневая. И запах такой резковатый. Я почему-то подумала, что это из-за жирной пищи. Помню, у нас был такой момент: стул у нас был оформленный, всё стабильно, и тут у мамы я накормила его жирненькой бараниной, мама тогда ещё сказала, мол это же баранина, ничего страшного. А я опасалась, но всё-таки дала и получила понос. Я сразу подумала на жирное мясо. Только вот объяснить не могу, что там происходить в организме: не усваивается что ли жир?
Что же мне теперь делать? Как бы теперь Сёме мясо запихнуть?
shlypa
shlypa

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

09.04.13 10:41
Проблему с жирами тоже копрограмма покажет. Я оладьи делаю вообще без масла на керамической сковородке. Купила специально для оладьев, больше на ней ничего не делаю. В сами оладьи добавлю ложку оливкового масла и все. Если подозреваете еду, посидите неделею на строгой диете, не жирное мясо на пару и посмотрите, какой будет стул.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 13 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

09.04.13 10:54
Раньше по копрограмме проблем с жирами не было вроде, но тогда и жирного мы ничего не ели.
shlypa, а можете написать, как вы оладьи делаете: рецепт, технология и т.д.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения