Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 19:46
Танечка пишет:https://autism.forum2x2.ru/t5-topic , думаю ей понравится (я гдето спионерила на форуме)))): Если ребенку нравится йогурт:

Я отдельно варю грушу (получается как густой компот), отдельно рис (предварительно замачиваю и после варки промываю от слизи). Потом все это смешиваю в блендере. Я сейчас Кате так добавки даю: добавляю в эту смесь (рис+груша) вит. С, минералы, стевию - получается очень похоже на магазинный йогурт. Вообще попробуйте в дальнейшем добавлять стевию вместо фруктозы - она кандиду не кормит".

Еще оладушки или запеканки, печеньки можно делать: я варю рис(можно пшено или напопалам), в блендере(иногда руками переминаю), яйца перепелинные(мы сейчас и без них), добавляю киви(можно морковку, тыкву, клюкву или грушу, но с груши немножко), солю, туда масло подсолн или оливк, мокрыми руками формирую оладки и на сковородке, можно в духовке в формочках, или как запеканку.
-можно рис с мясом, луком, морковкой, кабачком - или оладки или запекать
-картошку с курицей тушите,
- дранники с овощами или с мясом
-плов делайте или кашу с овощами(кабачок и лук, морковь)
-кабачок натереть, отжать, добавить рисовой муки(на кофемолке), масла, пусть постоит, чтоб мука розкисла
блины на воде(если яйца можно)

PS: к свечам купите вазилиновое масло в аптеке, наш не дается клизмы делать, а свечки не помогают, сенна раздражает желудок, а это отлично, но иногда. И добавте магний цитрат в первый заказ!


Спасибо огромное !!!!ссылочку добавлю в закладки а йогурт сегодня же на ужин и опробуем =)) хе-хе хе-хе хе-хе
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 19:51
ах да , и по поводу заказов - подскажите что и откуда заказываете ? Краснеет

или нам пока ничего не надо? Смущается

просто знакомые будут ехать из штатов в очень скором будущем , есть возможность попросить , чтоб привезли , а то читаю у девочек в темках , что у них и на таможне тормозят посылки и еще какие то препятствия )


или я опять хочу все и сразу ? надо попридержать коней? а-ля-ля


Пысы: пошла дальше читать темы , ух как их много , ни на один месяц работы, чтоб разобраться , пока половина слов для меня абсолютно ничего не означают обалдеть или я тормоз
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 20:11
Просите пробиотики, ферменты - посмотрите эти специализированные темки и подберите себе.
Это то, что как правило становится нужным достаточно быстро, а аналогов в Украине и России не существует. Антикандидный же протокол хотя бы разнообразно представлен в виде травок в аптеке.
А каша в голове поначалу у всех Я три месяца вообще не понимала как полученную инфу к ребенку применить. По 10 раз одни и те же темы как в первый раз читала.
Все у вас получится!!!
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 20:13
Мой еще один Вам советик - читайте про диету, антикандидные и ферменты, истории детей - не забегайте пока дальше, а то в голове каша будет от количества инфы, и применить многое вы еще не скоро сможете. Не торопитесь))
Танечка
Танечка

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 20:20
Заказывайте кандекс, антикандидные, магний, молибден, кальций, цинк, можно у меня тут посмотреть, я формировала https://autism.forum2x2.ru/t2614-topic , регистрируйтесь iHerb , сейчас до конца марта бесплатная доставка, и скидка на первую покупку 10 дол(обычно 5 дол), если не меньше чем на 60 дол закажите и код предоставите (купон на скидку), можно мой FEK070 . Если будет непонятно, могу выстать инструкцию по регистрации))) мне высылали.

Антикандидные
- Каприлка - http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?at=0 ,
- Uva Ursi (наша толокнянка, но вроде сильнее, пока действует толокнянка, пользуйтесь) http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0 ,
- орегано ( в аптеке душица, нам слабенькая, в отделе приправ - орегано - можно заваривать, я в суп бросаю) http://www.iherb.com/Vitality-Works-Oregano-Oil-1-fl-oz-30-ml/4833?at=0 ,
- GSE ( наш цитросепт) http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0 .

то что можно купить в аптеке https://autism.forum2x2.ru/t989-topic

ферменты spam/search/?tag=ферменты&brandID=136




Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 21:25
Денька пишет:Просите пробиотики, ферменты - посмотрите эти специализированные темки и подберите себе.
Это то, что как правило становится нужным достаточно быстро, а аналогов в Украине и России не существует. Антикандидный же протокол хотя бы разнообразно представлен в виде травок в аптеке.
А каша в голове поначалу у всех Я три месяца вообще не понимала как полученную инфу к ребенку применить. По 10 раз одни и те же темы как в первый раз читала.
Все у вас получится!!!

я поняла на чем акцент делать , сейчас поработаю немного и буду изучать более подробно , надеюсь за неделю хоть немного войти в курс дела

Большое Спасибо
avatar
natcher82

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 21:25
antiele пишет:а Вы знаете что анализ крови сдается натощак и из вены, сможете ли Вы так сдать с 2-х летним ребеком? Не надо мучить ребенка анализами и УЗИ, которые, например у нас, ничего не показали, все ОК! Темболее вначале диеты, когда у ребенка и так стресс. Подождите, займитесь диетой, пусть ребенок успокоится, а потом само придет что лучше сдать, а что не надо.
Да ладно уж Вам, не такое уж это и мучение. Если есть сомнения и желания (маме оно все-таки виднее часто), то лучше сделать... А то как то смахивает на местные мамские форумы, когда мамы друг друга успокаивают, что "мол у нас все обошлось, дак и у Вас все также хорошо будет...".

Sofico, добро пожаловать на форум!
Анализ на целиакию (кровь на антитела к глиадину, и что там еще бывает...), если считаете нужным, все-таки целесообразно делать именно в начале диеты, поскольку спустя время на диете антитела уходят, или титры снижаются... А так то конечно каждой маме хочется знать какие именно проблемы есть у ее ребенка.
УЗИ тоже наверно неплохо. Нам подтвердило в очередной раз ГИПОтонию желчного, застойные явления. В пищеварении и функции детоксификации желчь играет важнейшую роль.
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 21:31
Танечка, спасибо за ссылки букет
Ночью обязательно изучу все


я немного запуталась , с началом диеты только ферменты можно давать , а витамины уже потом после борьбы с кандидой ?
или заказать лучше уже сейчас ?
Голова квадратная ........


Особенно после прогулки , с которой только что вернулись , устроила скандал на детской площадке , отказалась кататься на горках качелях - первый раз такое Кошмар!
Потом в магазине , хватала Барни, падала на пол , скандалила , не могла вытащить ее из магазина , тоже впервые , всегда спокойно заходили и выходили , пришлось выйти из магазина и ждать нашего папу рядом , но она все равно туда ломилась , тянула меня за руку , извивалась когда я отказывалась идти , жесть одним словом Кошмар!


а мы всего навсего отказались пока от козеина , 3й день как .....
глютен еще получает , но намного меньше чем обычно .....
Может быть реакция на это ???
Или она просто "без настроения" была ?
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 21:35
natcher82 пишет:
antiele пишет:а Вы знаете что анализ крови сдается натощак и из вены, сможете ли Вы так сдать с 2-х летним ребеком? Не надо мучить ребенка анализами и УЗИ, которые, например у нас, ничего не показали, все ОК! Темболее вначале диеты, когда у ребенка и так стресс. Подождите, займитесь диетой, пусть ребенок успокоится, а потом само придет что лучше сдать, а что не надо.
Да ладно уж Вам, не такое уж это и мучение. Если есть сомнения и желания (маме оно все-таки виднее часто), то лучше сделать... А то как то смахивает на местные мамские форумы, когда мамы друг друга успокаивают, что "мол у нас все обошлось, дак и у Вас все также хорошо будет...".

Sofico, добро пожаловать на форум!
Анализ на целиакию (кровь на антитела к глиадину, и что там еще бывает...), если считаете нужным, все-таки целесообразно делать именно в начале диеты, поскольку спустя время на диете антитела уходят, или титры снижаются... А так то конечно каждой маме хочется знать какие именно проблемы есть у ее ребенка.
УЗИ тоже наверно неплохо. Нам подтвердило в очередной раз ГИПОтонию желчного, застойные явления. В пищеварении и функции детоксификации желчь играет важнейшую роль.


Спасибо за столь теплый прием !
Я почти уверенна, что у нее проблемы с желчным .... потому как и пища плохо усваивается , и кал светлый ( даже педиатр сказал , что может быть с этим связано , кстати он мне сам давно еще сказал , что это возможно от молока - но я тогда даже и не знала про бекозеиновые диеты .....
убирала молоко на несколько дней , потом снова возвращала

Анализ на Целиакию я бы возможно сделала , но не могу понять который?
они бывают разные ? потому как разница в цене космическая , более чем в 10 раз в разных лабораториях .... Думает
Natalia
Natalia

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 22:40
Sofico пишет: Ночью обязательно изучу все


я немного запуталась , с началом диеты только ферменты можно давать , а витамины уже потом после борьбы с кандидой ?
Голова квадратная ........
Особенно после прогулки , с которой только что вернулись , устроила скандал на детской площадке , отказалась кататься на горках качелях - первый раз такое Кошмар!
Потом в магазине , хватала Барни, падала на пол , скандалила , не могла вытащить ее из магазина , тоже впервые , всегда спокойно заходили и выходили , пришлось выйти из магазина и ждать нашего папу рядом , но она все равно туда ломилась , тянула меня за руку , извивалась когда я отказывалась идти , жесть одним словом Кошмар!
а мы всего навсего отказались пока от козеина , 3й день как .....
глютен еще получает , но намного меньше чем обычно .....
Или она просто "без настроения" была ?
Относительно "Ночью обязательно изучу все" я вам завидую, я месяца полтора, наверное, ночи напролет читала и разобраться не могла...
Конечно, была "без настроения", с ломкой от отсутствия привычных наркотиков. Кончайте с глютеном - не затягивайте ребенкины мучения.
Ну, что ж, первые цветочки пошли, диета, уже видно, вам нужна, а на ягодки - впереди, еще поглядим...
Магний тоже можно в первой посылке заказать, его вводят, как правило первым, особенно если вы склонны к запорам, может очень пригодиться...
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 22:52
Natalia пишет:
Sofico пишет: Ночью обязательно изучу все


я немного запуталась , с началом диеты только ферменты можно давать , а витамины уже потом после борьбы с кандидой ?
Голова квадратная ........
Особенно после прогулки , с которой только что вернулись , устроила скандал на детской площадке , отказалась кататься на горках качелях - первый раз такое Кошмар!
Потом в магазине , хватала Барни, падала на пол , скандалила , не могла вытащить ее из магазина , тоже впервые , всегда спокойно заходили и выходили , пришлось выйти из магазина и ждать нашего папу рядом , но она все равно туда ломилась , тянула меня за руку , извивалась когда я отказывалась идти , жесть одним словом Кошмар!
а мы всего навсего отказались пока от козеина , 3й день как .....
глютен еще получает , но намного меньше чем обычно .....
Или она просто "без настроения" была ?
Относительно "Ночью обязательно изучу все" я вам завидую, я месяца полтора, наверное, ночи напролет читала и разобраться не могла...
Конечно, была "без настроения", с ломкой от отсутствия привычных наркотиков. Кончайте с глютеном - не затягивайте ребенкины мучения.
Ну, что ж, первые цветочки пошли, диета, уже видно, вам нужна, а на ягодки - впереди, еще поглядим...
Магний тоже можно в первой посылке заказать, его вводят, как правило первым, особенно если вы склонны к запорам, может очень пригодиться...


ну изучу - это не факт что все сразу пойму вопрос вопрос вопрос
но пытаться ведь надо)))

Думаете с завтра уже можно не давать глютен вообще ? не очень резкий рывок будет?
avatar
inga26

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 22:57
лучше резко оборвать глютен и казеин и пережить ломку
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

28.03.12 22:58
Ну вот в ситуации глютена-казеина надо выводить сразу, а то это как у наркомана дозу снижать. Ломка же((
Постепенно - это имеется ввиду "урезание рациона", то бишь разнообразного типа питания, но не глютенчика с казеинчиком, а просто разрешенных на диете продуктов.
antiele
antiele

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 9:20
natcher82, по поводу анализов, это я к тому что именно сейчас при переходе на диету истеричность у многих усиливается, что и пишет Sofico про свою дочь. Мы именно в таком состоянии ходили на УЗИ, думаю что врач не особо тщательно смотрела, истерика была страшная. Ведь через пару недель при чистой диете состояние должно стабилизироваться и тогда можно сдать анализы, результаты сильно не изменятся, правда вот по поводу Целиакии, ничего не могу сказать.
Sofico, посмотрите еще тему про тест волос, вот волосы для будущего анализа нужно уже сейчас состричь.
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 13:06
Девочки , спасибо что вы есть Спасибо букет Спасибо
Благодаря вашим советам и форуму выработался кое-какой план действий
Мы решили :
1) С сегодня уже полностью отказываемся от козеина и глютена (от козеина отказались правду еще дня 3 назад)
2) с добавками наверное повременим , я решила ,что проблемы решать по мере их поступления , а то сейчас сложно все в голове уместить , НО !!! наверное прямо сейчас нужно нам ферменты и возможно энтеросгель ( вдруг будет отмирание кандиды в ближайшем будущем ) или я что то путаю?
3) УЗИ все таки сделаем 3го числа потому как записались , тем более не уверенна , что и после диеты она нормально отреагирует ( в общем тут будем посмотреть)
4) заниматься по системе АВА уже можно ???

Вот наш план действий на ближайшую неделю , возможно что то добавить ?


antiele , за анализ волос я как то мало переживаю , потому как много металлов там быть не должно .....прививики мы не делали , антибиотики не пили никакие (если не считать пару раз за всю жизнь жаропонижающее, рыбу практически не ели - не любит она ее ) , или они могут там быть по другим причинам ???
Танечка
Танечка

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 13:36
градусники или лампы не бились? Вы писали, что была прививка БЦЖ, может не смазали, а иммунитет не отреагировал... У вас пломбы амальгамные были? Отравление может быть свинцом или еще чем, может в квартире такой живете, где раньше что то было...
Пусть знающие подскажут...
Вы сделайте как я: сейчас состригите сколько нужно (волосы не портятся), а потом решите, надо или не надо отправлять. Я буду отправлять летом, у нас прививки точно... и их много...

Ферменты(пока креон), пробиотики, поддержка печени(артишок, кукур рыльца, одуванчик, есенцеалле...), ванны с сульфат магния надо уже начинать и душицу с толокнянкой хотя бы купить
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 13:53
Танечка пишет:градусники или лампы не бились? Вы писали, что была прививка БЦЖ, может не смазали, а иммунитет не отреагировал... У вас пломбы амальгамные были? Отравление может быть свинцом или еще чем, может в квартире такой живете, где раньше что то было...
Пусть знающие подскажут...
Вы сделайте как я: сейчас состригите сколько нужно (волосы не портятся), а потом решите, надо или не надо отправлять. Я буду отправлять летом, у нас прививки точно... и их много...

Ферменты(пока креон), пробиотики, поддержка печени(артишок, кукур рыльца, одуванчик, есенцеалле...), ванны с сульфат магния надо уже начинать и душицу с толокнянкой хотя бы купить

спрошу у мужа когда последний раз в этой квартире бился градусник (и бился ли ), волосы сострижем в любом случае - как раз собирались на стрижку ( еще ни разу не стригли кроме челки), волосы растут ужасно , очень тонкие , иногда лезут (в общем сохраним пучек)
прочитала , что креон часто крепит - а мы и так не можем похвастаться частым стулом , еще и рис решили ввести .....или он крепит не настолько? сульфат магния в обычной аптеке купить можно? ой правда не знаю сколько пачек его надо для нашей ванной ))))


пломб у меня не было , во время беременности кроме гормонов (была угроза), витаминов ( через раз) не принимала , не болела
Танечка
Танечка

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 15:19
Про сульфат магния https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic , я покупаю сульфат магния в ампулах(магнезия) и натираю ножки перед сном, а ванну делаю просто с морской солью.

Тут про ртурное отравление https://autism.forum2x2.ru/t599-topic , https://autism.forum2x2.ru/t1875-topic , отравление свинцом https://autism.forum2x2.ru/t1481-topic

а волосы не пучок, тут надо состригать 2-2,5 см от корней, почитайте как и сколько https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic

У нас лучше пошел микразим, креон крепил тоже. В первой посылке заказывайте магний, как ввела магний, то уже узнала, что такое жидкий кандидный стул, а не запор))

Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 19:34
Танечка пишет:Про сульфат магния https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic , я покупаю сульфат магния в ампулах(магнезия) и натираю ножки перед сном, а ванну делаю просто с морской солью.

Тут про ртурное отравление https://autism.forum2x2.ru/t599-topic , https://autism.forum2x2.ru/t1875-topic , отравление свинцом https://autism.forum2x2.ru/t1481-topic

а волосы не пучок, тут надо состригать 2-2,5 см от корней, почитайте как и сколько https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic

У нас лучше пошел микразим, креон крепил тоже. В первой посылке заказывайте магний, как ввела магний, то уже узнала, что такое жидкий кандидный стул, а не запор))


Спасибо огромное за ссылочки - все обязательно прочитаю....
А магний можно давать ДО аниткандитных средств? или пока доедет посылочка то уже время будет?


Рис наверное тоже будем убирать , а то не смотря на не малое кол-во слив и чернослива как то не идет он нам , сильно крепит
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 19:38
to Tanusha
Только заметила ваша письмо в ЛС ( непривычный просто формат форума для меня), к сожалению не могу отписать вам в ЛС так же ( новичкам не дают )
Напишу тут - возможно вы заглянете ко мне в темку Краснеет
У нас в лабораториях они так и называются на целиакию ....
Но цены почему то совсем разные ......
если бы я знала что именно надо ...... тогда могла бы уточнить более детально , а так я в этом дремучий лес Смущается
Tanusha
Tanusha

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 21:17
Вы в лаборатории спросите, что включает в себя анализ на целиакию. Это могут быть антитела к глиадину. эндомизину. тканевой трансглютаминазе. Это может быть и генетический анализ. Он стоит около 1800грн. Ои не могут не знать, что они проверяют.
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 21:32
Tanusha пишет:Вы в лаборатории спросите, что включает в себя анализ на целиакию. Это могут быть антитела к глиадину. эндомизину. тканевой трансглютаминазе. Это может быть и генетический анализ. Он стоит около 1800грн. Ои не могут не знать, что они проверяют.


мне могут сказать то же самое - только для меня это все набор букв crasy
знать бы что надо ....
если 1800 грн - то видать это он в Синево


просто в другой лаборатории сказали на 2 гормона каких то(опять же не запомнила - для меня это все как азбука для мартышки) и стоит 150 грн
Tanusha
Tanusha

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 22:56
Вы еще раз спросите у них и запишите. С 5-го раза запомните.)))
Генетический анализ покажет только есть ли набор генов, при которых может проявиться это заболевание.Поэтому пока он не нужен.
Нужен анализ на антитела к эндомизину. Если он слабо положительный или положительный - к гастроэнтерологу за заветной бумажкой.
Но даже если анализ будет отрицательный, на ход лечения это не влияет.
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

29.03.12 23:32
Tanusha пишет:Вы еще раз спросите у них и запишите. С 5-го раза запомните.)))
Генетический анализ покажет только есть ли набор генов, при которых может проявиться это заболевание.Поэтому пока он не нужен.
Нужен анализ на антитела к эндомизину. Если он слабо положительный или положительный - к гастроэнтерологу за заветной бумажкой.
Но даже если анализ будет отрицательный, на ход лечения это не влияет.

я сделаю проще (если не забуду ): завтра позвоню туда и туда , и сразу же накнопаю сюда то что они говорят, авось кто из знающих подскажет Смущается
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 2 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

30.03.12 13:41
у нас скандальное поведение, психи, безпричинный плач появились еще месяца 4 назад+/-
Но то что творится сегодня Кошмар!
ребенок рыдает уже часа 2 (как проснулась) , успокаивается ненадолго и опять слезы навзрыд , психи .... такого я еще не видела Кошмар!

Это у нее ломка ? можно как то облегчить???
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения