Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 4:46 pm
Пробуйте сорбенты, больше жидкости и еще раз напишите ВСЕ, что Вы едите, желательно и количество каждого продукта, а так же что принимаете сейчас как, сколько, когда.
И терпите, если все правильно делаете, то ломка пройдет.
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 5:03 pm
Денька пишет:Пробуйте сорбенты, больше жидкости и еще раз напишите ВСЕ, что Вы едите, желательно и количество каждого продукта, а так же что принимаете сейчас как, сколько, когда.
И терпите, если все правильно делаете, то ломка пройдет.

Мы еще ничего не принимаем , у нас только второй день диеты Смущается без глютена ( и где то 4-5 без козеина)
пьем мы компот из замороженных ягод ( вроде смородина черная-красная и сливы) со стевией , пьет много ! сколько раз ни предложи - все выпьет
сегодня пока успели скушать 1/4 груши и оладушки из кабачка ( кабачок+ перепелиные яйца)

вчера на завтрак была каша гречка + свежая слива , обед овощи отварные (картошка, лук, морковка )+ отварные и перемолотые сердечки куринне (предварительно вымочила) на ужин 1/2 груши ( потому как суп с овощами мы ели на протяжении часов 3 наверное )

вот как то так мы пока питаемся Краснеет
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 5:37 pm
Куриные сердечки не лучший выбор. Как правило на диете это не едят. Поменяйте на индейку, курицу, кролика..
У Вас практически все продукты углеводистые - кандида же не выбирает откуда ей углеводы брать для питания - из груши с кабаком или из сахара.
А так в принципе не худшее меню, но я вообще лично сторонник жесткой диеты в начале - оставить 3-4 продукта на 7-10 дней, а потом по одному добавлять и реакцию отслеживать.
Как кожные покровы сейчас? есть ли покраснение ануса или сыпь где-нибудь? стул какой? жидкий, "козий", цвет, не блестит ли, запах?
Natalia
Natalia

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 5:51 pm
Мдааааа...
Кандидная ломка-то какая... все налицо...
Маша чудесно вам все расписала, хорошо, что много пьет - быстрее этот весь кошмар кончится. Можно еще попробовать добавить Глутаргин харьковский, ООО фарм. компания "Здоровье", вы же в Украине, может как раз найдете http://www.apteka24.ua/kharkov/catalog/171_0119
Зато как оклемаетесь - сразу плюсы от диеты могут наблюдаться - хорошо, что у вас такой "острый" случай - сразу все видно.
Удачи!
Держитесь!
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 5:56 pm
Ой, Наташ, Глутаргин - это же аргинин чистой воды, а у них ничего не введено, а вдруг герпес есть в наличии, вдруг полезет? Может не стоит аминокислотные, пусть и поддержки печени, пока вводить?
Я так и не рискнула даже под прикрытием лизина.
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:04 pm
Кстати забыла одно важное уточнение - надеюсь замороженные ягоды не из магазинных пакетов, а свои? Просто ягоды-овощи которые продаются в фасовке могут содержать глютен, т.к. их перед заморозкой пересыпают веществами, препятствующими слеживанию, а вот там то и глютенчик.
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:05 pm
Денька пишет:Куриные сердечки не лучший выбор. Как правило на диете это не едят. Поменяйте на индейку, курицу, кролика..
У Вас практически все продукты углеводистые - кандида же не выбирает откуда ей углеводы брать для питания - из груши с кабаком или из сахара.
А так в принципе не худшее меню, но я вообще лично сторонник жесткой диеты в начале - оставить 3-4 продукта на 7-10 дней, а потом по одному добавлять и реакцию отслеживать.
Как кожные покровы сейчас? есть ли покраснение ануса или сыпь где-нибудь? стул какой? жидкий, "козий", цвет, не блестит ли, запах?

понятно, сердечки убираем ....
а говяжий язык можно? он вроде как полезный Смущается ( у нас сегодня на обед или ужин , уже даже вымочила)
хм....3-4 продукта Хм-м!
если например оставить :
1) гречку или пшено (рис исключаю- сразу запоры)
2) мясо (какое лучше ? только не курицу- она на гормонах)
3) картошка/морковка/кабачок? (что выбрать?)
4) нужен какой то фрукт - потому как кашу без фруктов не будет даже пробовать . Что оставить: грушу, киви,сливи?

ах да и фрукты в компот можно оставить? чистую воду пить не будет даже под дулом пистолета не могу...

Еще думаю сегодня ентеросгель дать (надеюсь в аптеке возле дома есть) , вдруг у нее там дискомфорт в желудке (стоит ли ? )


стул у нас очень зловонный Смущается
чаще твердый , поносы ну очень редко (за всю жизнь считанные разы были), вчера были почти козьи шарики - но это от риса ! цвет разный ( то темный то более светлый , раз в месяца 4-5 может быть вообще почти белый , светло-желтый какой то), сыпи нет сейчас ...анус вроде тоже обычный и его окружности .....
кожа у нас и так не очень , сильно сухая , иногда даже трескается (только на ногах)


у ребенка истерика не перестает а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!
успокаивается только на несколько минут если : подержать на руках, подуть ей мыльные пузыри, отвлекалась на конструктор минут 5 стояла собирала , полистала книжку (но даже при этом сидела плакала ) я реально в шоке помогите! помогите! помогите! голова квадратная crasy
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:06 pm
Денька пишет:Кстати забыла одно важное уточнение - надеюсь замороженные ягоды не из магазинных пакетов, а свои? Просто ягоды-овощи которые продаются в фасовке могут содержать глютен, т.к. их перед заморозкой пересыпают веществами, препятствующими слеживанию, а вот там то и глютенчик.


упс Смущается магазинные ......
но не фасованные а на развес (хотя думаю разницы нет) значит тоже убираем ...
из чего же варить компот? из груш? Думает а потом их же оттуда вылавливать и скармливать ?
Natalia
Natalia

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:12 pm
Да, компот из груш. Некоторые еще добавляют по чуть-чуть чернослив, это у кого кандида посговорчивей...
MamaLizikk
MamaLizikk

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:14 pm
Денька пишет:Мой еще один Вам советик - читайте про диету, антикандидные и ферменты, истории детей - не забегайте пока дальше, а то в голове каша будет от количества инфы, и применить многое вы еще не скоро сможете. Не торопитесь))

Зашла написать то же самое.
1.Читайте личные темы, особенно старичков - от начала и до конца. Увидите те же психологические проблемы, что поможет вам справиться со своими сомнениями и переживаниями. Плюс те же вопросы: что сначала, что читать, что заказать, где купить, куда пойти, зачем анализы, какие анализы, нужны ли анализы.
2. Заведите конспект. Разбейте на разделы и записывайте. Раздел про кандиду, препараты, дозы, лечение. Раздел про ферменты. Раздел про пробиотики и так далее. Много информации на форуме, много информации в интернете. Много информации. Надо только внимательно читать.
3. Заведите дневник. Каждый божий день вне зависимости ни от чего пишите. Что съели, что выпили, какие добавки, какое поведение, какие какашки и так далее.
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:18 pm
Ага, из груш. Мы так делаем и пить и в кашу.
Язык может тяжеловат быть. Кролик лично для меня хорош и возможностей меньше, что непереносимость на него есть.
Индейки к сожалению еще более гормонами натыканы, т.к. птички болезные очень и антибиотиками их любят пичкать, чтоб не дохли.
Стул у Вас кандидный. И крепит не сам рис, а кандида, которая на углеводах плодится. У нас рис к примеру 4 раза в день и никакого запора. потом научитесь разбираться что где))
Напишу свое мнение по поводу сорентов, в т.ч. энтеросгель.
Я даю сорбенты ВСЕГДА, 2-3 раза в день. Логика моя такова - постоянно что то либо дохнет, либо разрастается (кандида, бактерии). Токсины прут и от отмирания и от разрастания, поэтому я не дожидаюсь никаких истеричных реаций и постоянно так или иначе токсины отвожу. Это может быть и энтеросгель и смекта и энтеродез и полисорб - короче много чего. В теме "натуропатия" по моему есть тема сорбентов, гляньте и почитайте что Вам предпочтительнее.
А в Вашей сегодняшней ситуации ПОЛЮБОМУ СОРБЕНТЫ НУЖНЫ, ребенку ПЛОХО.
Денька
Денька

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:23 pm
Natalia пишет:Маш, у вас, как и у нас, герпес просто вообще не дремлет, а летом мы глутаргин давали, достаточно длинным курсом - токсины хорошо отводил, лучше чем АКА (конечно, это в нашем случае). Правда, да - допрыгались потом до ОГРОМНОГО ГЕРПЕСИЩА.
Пусть мама сама решает. Я же не предлагаю долгий курс - это просто чтоб снять токсикацию сейчас...
Я, Наташ, все что может герпес расшевелить (если он есть, а как правило у каждого второго "нашенского" ребенка он таки присутствует) боюсь до усрачки. Никогда не забуду ввод Лаурисидина, когда мы чуть на тот свет не отъехали - а я ведь на тот момент еще не разбиралась особо в реакциях организма сына на что либо. И начинала то с микродоз Кошмар!
Уж лучше (на мой перебздевший взгляд) энтеросгель или энеродез. Тоже печень хорошо очищают.
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:38 pm
Natalia пишет:Мдааааа...
Кандидная ломка-то какая... все налицо...
Маша чудесно вам все расписала, хорошо, что много пьет - быстрее этот весь кошмар кончится. Можно еще попробовать добавить Глутаргин харьковский, ООО фарм. компания "Здоровье", вы же в Украине, может как раз найдете
Зато как оклемаетесь - сразу плюсы от диеты могут наблюдаться - хорошо, что у вас такой "острый" случай - сразу все видно.
Удачи!
Держитесь!

спасибо большое (все никак не научусь цитировать сразу несколько сообщений , если тут вообще есть такая функция)
я так понимаю это аналог энтеросгеля ?


ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: при назначении пациентам с нарушениями функции эндокринных желез следует учитывать, что препарат способен стимулировать секрецию инсулина и гормона роста.


а это о чем они ?
я просто такая сцыкушка давать что-либо ребенку , потому как в вопросах медицины просто лес дремучий Краснеет
я кроме аспирина и его аналогов ничего даже и не знаю
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:45 pm
Natalia пишет:Да, компот из груш. Некоторые еще добавляют по чуть-чуть чернослив, это у кого кандида посговорчивей...

да, чернослив нам бы не помешал , хотя бы в компоте , а то стул у нас не частый и довольно твердоват .....
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:50 pm
MamaLizikk пишет:
Денька пишет:Мой еще один Вам советик - читайте про диету, антикандидные и ферменты, истории детей - не забегайте пока дальше, а то в голове каша будет от количества инфы, и применить многое вы еще не скоро сможете. Не торопитесь))

Зашла написать то же самое.
1.Читайте личные темы, особенно старичков - от начала и до конца. Увидите те же психологические проблемы, что поможет вам справиться со своими сомнениями и переживаниями. Плюс те же вопросы: что сначала, что читать, что заказать, где купить, куда пойти, зачем анализы, какие анализы, нужны ли анализы.
2. Заведите конспект. Разбейте на разделы и записывайте. Раздел про кандиду, препараты, дозы, лечение. Раздел про ферменты. Раздел про пробиотики и так далее. Много информации на форуме, много информации в интернете. Много информации. Надо только внимательно читать.
3. Заведите дневник. Каждый божий день вне зависимости ни от чего пишите. Что съели, что выпили, какие добавки, какое поведение, какие какашки и так далее.

Вы правы, буду все записывать ....будет потом проще проследить истоки начала изменений хороших/плохих
читаю я много , уже более 10 историй прочитала ...голова пухнет , это с учетом того что ребенок просто на голове скачет эти дни + работу еще никто не отменял crasy
просто многие темы обрывками идут , сообщения с перерывом в неделю например , не все описвают полностью все от и до ( а мне так хотелось бы именно на такую тему попасть) Смущается
из того что прочитала и сложились выводы , хотелось бы сейчас вычистить диету+ферменты (скорее всего креон)+ энтеросгель+ что то легкое от кандиды ( уж просто я шарахаюсь большого каол-ва препаратов , которые надо вводить - надо свыкнуться с этой мыслью да и получше изучить)
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:55 pm
Денька пишет:Ага, из груш. Мы так делаем и пить и в кашу.
Язык может тяжеловат быть. Кролик лично для меня хорош и возможностей меньше, что непереносимость на него есть.
Индейки к сожалению еще более гормонами натыканы, т.к. птички болезные очень и антибиотиками их любят пичкать, чтоб не дохли.
Стул у Вас кандидный. И крепит не сам рис, а кандида, которая на углеводах плодится. У нас рис к примеру 4 раза в день и никакого запора. потом научитесь разбираться что где))
Напишу свое мнение по поводу сорентов, в т.ч. энтеросгель.
Я даю сорбенты ВСЕГДА, 2-3 раза в день. Логика моя такова - постоянно что то либо дохнет, либо разрастается (кандида, бактерии). Токсины прут и от отмирания и от разрастания, поэтому я не дожидаюсь никаких истеричных реаций и постоянно так или иначе токсины отвожу. Это может быть и энтеросгель и смекта и энтеродез и полисорб - короче много чего. В теме "натуропатия" по моему есть тема сорбентов, гляньте и почитайте что Вам предпочтительнее.
А в Вашей сегодняшней ситуации ПОЛЮБОМУ СОРБЕНТЫ НУЖНЫ, ребенку ПЛОХО.

просто от других углеводов и круп такого эффекта нет Хм-м! только рис ......
Энтеросгель купим сегодня же ( или спросим в аптеке про смекта и энтеродез и полисорб )
бедный ребенок ((((я такой ее в жизни не видела ((((С трудом уложила спать
Хоть какой то час покоя моей голове (кстати , уже болит) обалдеть
Наверное закажу кролика и будем давать его

А мне казалось что в языке волокна нежнее , не такие жесткие , он прям тает во рту ( не то что та же говядина) + гемоглобин повышает Хм-м!
его даже часто советуют начинать вводить в прикорм раньше мяса ( я где то читала - возможно была лжеинформация, утверждать не буду , но моя логика склонна верить так же)
MamaLizikk
MamaLizikk

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 6:57 pm
Sofico пишет:Вы правы, буду все записывать ....будет потом проще проследить истоки начала изменений хороших/плохих
читаю я много , уже более 10 историй прочитала ...голова пухнет , это с учетом того что ребенок просто на голове скачет эти дни + работу еще никто не отменял crasy
просто многие темы обрывками идут , сообщения с перерывом в неделю например , не все описвают полностью все от и до ( а мне так хотелось бы именно на такую тему попасть) Смущается
из того что прочитала и сложились выводы , хотелось бы сейчас вычистить диету+ферменты (скорее всего креон)+ энтеросгель+ что то легкое от кандиды ( уж просто я шарахаюсь большого каол-ва препаратов , которые надо вводить - надо свыкнуться с этой мыслью да и получше изучить)

Не пугайтесь количества. По мне, так лучше 20 капсул в день ребёнок выпьет и будет вменяем и относительно здоров, чем ни одной не выпьет и будет в ауте.
"Что-то лёгкое от кандиды" - это что-то новое и потрясающее. Бывает что-то, что помогает, а бывает что-то, что не помогает конкретному ребёнку в конкретный период времени. Лёгкое - это куда? подмигиваю
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 7:21 pm
MamaLizikk пишет:
Sofico пишет:Вы правы, буду все записывать ....будет потом проще проследить истоки начала изменений хороших/плохих
читаю я много , уже более 10 историй прочитала ...голова пухнет , это с учетом того что ребенок просто на голове скачет эти дни + работу еще никто не отменял crasy
просто многие темы обрывками идут , сообщения с перерывом в неделю например , не все описвают полностью все от и до ( а мне так хотелось бы именно на такую тему попасть) Смущается
из того что прочитала и сложились выводы , хотелось бы сейчас вычистить диету+ферменты (скорее всего креон)+ энтеросгель+ что то легкое от кандиды ( уж просто я шарахаюсь большого каол-ва препаратов , которые надо вводить - надо свыкнуться с этой мыслью да и получше изучить)

Не пугайтесь количества. По мне, так лучше 20 капсул в день ребёнок выпьет и будет вменяем и относительно здоров, чем ни одной не выпьет и будет в ауте.
"Что-то лёгкое от кандиды" - это что-то новое и потрясающее. Бывает что-то, что помогает, а бывает что-то, что не помогает конкретному ребёнку в конкретный период времени. Лёгкое - это куда? подмигиваю

Возможно я опять что то напутала , или попросту неправильно сформулировала предложение ....
антикандидное я так понимаю уже можно и начинать вводить ....
постараюсь до завтра определится с выбором ( из того , что доступна на данный момент )
Танечка
Танечка

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 7:28 pm
Если ребенок скачет на голове вам просто необходимо начинать душица /толокнянка 3-4 р в день по 1 ч лож(это не препараты, это травка натуропатия) постепенно наращивать до 3-4 ст лож в день и 3 раза в день давать ентеросгель, смешивайте с водой и давайте.
MamaLizikk
MamaLizikk

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 7:35 pm
Танечка пишет:необходимо начинать душица /толокнянка 3-4 р в день по 1 ч лож(это не препараты, это травка натуропатия)

Не соглашусь.
Необходимо пробовать! Не всем идёт.
И про дозы то же самое. Может быть много, а может быть мало.
И в основном всё, что дают на биомеде - натуропатия.
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 7:42 pm
Танечка пишет:Если ребенок скачет на голове вам просто необходимо начинать душица /толокнянка 3-4 р в день по 1 ч лож(это не препараты, это травка натуропатия) постепенно наращивать до 3-4 ст лож в день и 3 раза в день давать ентеросгель, смешивайте с водой и давайте.

что то одно ?или сразу оба?сразу по ложке не много?может первый раз дать меньше ? Смущается


теперь надо придумать как энтеросгель дать ди и душицу эту Думает
ложку видит - сразу убегает с истерикой ......воду не пьет .....
о , может шприц? Хм-м! (у нас где то лежал такой от нурофена - она даже дает его в рот засунуть)
Танечка
Танечка

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 7:43 pm
Ну вот, Sofico теперь еще больше запутается: давать-не давать и что давать и сколько хе-хе сразу оба не давать!

Я молчу! слушайтесь опытных
Sofico
Sofico

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 7:49 pm
я уже подумываю , а не сесть ли и мне на диету? и не принимать то же самое ? чтоб хоть частично испытывать то же что и она Хм-м!
правда я и так на такой диете почти хе-хе
я сладкое не люблю- ем очень редко, молочку тоже не люблю(только творог в сырниках и чиз кейках -но ем это оооочень редко),фрукты практически не ем - не люблю .....
всегда отдаю предпочтение овощи+мясо!
правда люблю моредопродукты и твердый сыр (особенно с плесенью,пармезан или бри )вот тут сложнее а-а-а-а!
Natalya_M
Natalya_M

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 7:50 pm
Танечка пишет:
Если ребенок скачет на голове вам просто необходимо начинать душица /толокнянка 3-4 р в день по 1 ч лож(это не препараты, это травка натуропатия) постепенно наращивать до 3-4 ст лож в день и 3 раза в день давать ентеросгель, смешивайте с водой и давайте.
Через черточку ж написано, значит, неделю давать одно, след. неделю другое, т.е. ротировать подмигиваю

Танечка
Танечка

Кажется мой ребенок аутист........ - Страница 3 Empty Re: Кажется мой ребенок аутист........

Пт Мар 30, 2012 7:56 pm
Natalya_M пишет:
Танечка пишет:
Если ребенок скачет на голове вам просто необходимо начинать душица /толокнянка 3-4 р в день по 1 ч лож(это не препараты, это травка натуропатия) постепенно наращивать до 3-4 ст лож в день и 3 раза в день давать ентеросгель, смешивайте с водой и давайте.
Через черточку ж написано, значит, неделю давать одно, след. неделю другое, т.е. ротировать подмигиваю


Спасибо, Вам Наташа! Я слежу за вашей темкой и ооочень за вас болею! Вы такая молодец! И девочка у вас умница!

PS Я ж думала понятно... что если через черточку то означает или то или это))) Начинать только с одной травки! Постепенно увеличивать(наращивать), давать на протяжении 7-10 дней
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения