Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
shlypa
shlypa

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.08.14 22:58
Света, спасибо за ответ. У меня по Хелированию тоже сложилось мнение, что с ним не надо торопиться. Я пыталась и раунды удлинить, и дозу быстрее поднимать, но вернулась к схеме 3/4. Делала на лето перерыв, подтягивала надпочечники, нейтрофилы, слизистые. Сейчас опять начали раунды. И про нас пожалуй получается "тише едешь -дальше будешь".
Интересно, сможем мы в метро?
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.08.14 1:19
Здравствуйте, Светочка! Какой увас сейчас перерыв на отдых после хелировании? Вы имеете в виду, что у вас сейчас не 3/4,  а 3/11? Где-то читала, Галина писала про схему 3/7, тогда в месяц получается сделать 3 раунда. Я сейчас тоже не хочу спешить, сильно ушки стал закрывать, хотя поддержка надпочечников по полной. Страхи усилились, вирусы лезут. Как вы относитесь с схеме 3/7? Какой у вас инозитол? В каких дозировках принимаете?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.08.14 22:40
Оксана, я долго хелировала по схеме 3/6-7 дней, т.е. где-то 3 раунда в месяц. Последнее время у меня получается несколько раундов 3/4 и большой перерыв - то мы прибаливали, по антипаразитарный курс проводили, то жара вот была недавно (даже не жара, а духотища с грозами - тяжело переносить). Вообщем, я теперь не стараюсь раунд побыстрее начать, а наоборот - если что-то покажется подозрительным (напр. какие-то отголоски страхов проявятся) еще пару-тройку дней жду. Прошлым летом мы жили с закрытыми ушами, а нарастало так постепенно, что я не могла понять от чего. Прошло после длительного перерыва с хелированием - мы отдыхали месяц.

Инозитол такой http://lidusya.com/inositol-750-mg-100-vegetarian-capsules.html - по1/2 капсуле с завтраком и обедом.
shlypa
shlypa

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.10.14 14:53
Света, глаз не оторвать от вашей красотки! В таком цветнике такая девочка! Улыбка
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.14 9:12
Света и Ксюша! Поздравляем вас с первым юбилеем! Желаем вам полного выздоровления! Терпения вам и удачи!
avatar
Mama Mishi

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.14 9:23
Присоединяемся к поздравлениям Congratulations
Ксюшеньке самых больших успехов во всем, а маме терпенья и сил.
Birthday1
SOFIRA
SOFIRA

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.14 9:52
Света и Ксюша, мы, хотя и поздновато, присоединяемся к поздравлениям!!! С первым пятилетием!!!
Желаем новых побед и успехов!!! birthday birthday birthday
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.14 10:32
Спасибо большое, девочки! ❤

Хочу выложить видео с Днюхи, время надо только выкроить.
shlypa
shlypa

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.14 11:08
И мы поздравляем! Хвастайтесь скорее видео! cheers
avatar
Alloha

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Финики

14.11.14 17:24
Светлана, подскажите пожалуйста, вы Ксюше даете какие финики, магазинные или заказываете?
avatar
Semenamama

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.11.14 17:46
Света, у вас юбилей оказывается недавно был! А мы-то пропустили такое событие. Ну как говорится, лучше поздно, чем никогда.Улыбка
Примите наши очень запоздалые поздравления!!!
Ксюше крепкого здоровья и побольше детских радостей. Она у тебя молодец!!! Счастья вам!!! kiss

Ждем видео.... Подмигивает
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.11.14 17:55
ОЙ, и мы поздравляем принцессу с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Правда, с опазданием...
Пусть растет на радость родителям ЗДОРОВЕНЬКОЙ девочкой! Скорейшего полного восстановления вам!!!!!!!!! Красота у вас уже естьПодмигивает  Осталось подтянуть здоровье, с такой мамой я думаю СЧАСТЬЕ не загорами! торжество
Ксюша и мама Света - Страница 34 <a href=Ксюша и мама Света - Страница 34 0_a7915_f3923779_orig" />
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.11.14 23:23
Девочки, спасибо большое! ❤
Прошу прощения за задержку с видео - со временем сильно туго, мы проходим диспансеризацию, переоформляем инвалидность. Да и видео-то - ничего особенного, аутизм наш на нем цветет и пахнет.
Исполнилось нашей звезде 5 лет. Мы заказывали для нее детский праздник в игровой комнате с аниматором. Если честно я очень переживала, т.к. Ксюша последнее время к таким местам привыкла и чувствует там себя как дома, а значит и выкинуть может все что угодно (по первости-то она там была девочка-колокольчик, нельзя так нельзя). На то, что Ксюша будет участвовать в программе мы особо не рассчитывали, что в принципе и случилось. У нее есть там любимые игрушки, она ими занялась и на попытки ее включить в общую игру отвечала громким криком. Аниматора мы предупредили, что ребенок не слишком контактный, так что она сильно и не лезла, хотя конечно была весьма удивлена. Еще Ксюша перевозбудилась от такого к ней внимания, ведь обычно она в детских комнатах играет сама по себе и никто ею не интересуется. А тут и хоровод вокруг нее водили, и каравай пели, и «С Днем рождения!» ей кричали. Да еще Ксюша не умеет танцевать и под музыку прыгает. Вообщем, вышла Ксюшка-попрыгушка на видео, просто сплошной гипер (так что Вы уж нас сильно не судите). Но ей очень понравилось – и каравай, и поздравления, и торт со свечами. Она была очень довольна. Ксюша не поняла конечно, что День рождения – это день когда она родилась, но поняла, что это праздник, что все радуются, угощаются, танцуют. Вечером после праздника я ее спрашивала, куда она ездила, что там был за праздник, кто приходил, что ей принес – Ксюша все рассказала. https://youtu.be/yJdgpI8NwYk
А потом Ксюша меня очень удивила – как-то подходит ко мне с пупсом и говорит: «У Димы праздник.» Я: «Какой праздник?» Она: «День рождения.» Вот с тех пор мы и играем в День рождения, каждый день кого-нибудь из кукол поздравляем. https://youtu.be/1XsTb6sooTo По такому поводу Ксюша стала слушать детские песни и танцевать с куклами и со мной или папой. Раньше она не давала песни включать, и если видела, что кто-то пританцовывает, тоже возмущалась. А теперь просит ей включить песенки про День рождения, танцевать зовет.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.11.14 23:33
Alloha пишет:Светлана, подскажите пожалуйста, вы Ксюше даете какие финики, магазинные или заказываете?

Я беру на рынке у хорошей продавщицы - она мне всегда свежие дает, знает что для ребенка. Беру не сушеные - с них легко снимается шкурка, шкурку выкидываю, даю только мякоть. Я даю совсем немного, реакции на финики нет. Но у меня другая беда - Ксюша финики разлюбила, и никак не могу теперь подкрепление найти - Ксюша многие вкусняшки даже пробовать не хочет. Работает девка за спасибо.

shlypa
shlypa

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.11.14 23:44
Света, спасибо за видео. Мы вас старше на год, а отстаем от вас на все три. Конечно на празднике Ксюша возбудилась, но то, как она теперь проигрывает эту ситуацию дома - просто супер. cheers
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.11.14 23:53
Давно я не писала как у нас дела.

Самое наверное значимое - Ксюша учится играть, а игры для нас всегда были самым сложным. Пусть играет примитивненько и шаблонно, но зато с большим желанием и постоянно - если я свободна, то со мной, а если нет, то и без меня. https://youtu.be/oCvtRXpgmyM  Компьютер практически забыт, мультики чаще просто фон. И на улицу ходит с куклами, качает, с горки катает, но сейчас стала баловаться - в снег их закапывает, и еще причитает «Димочка весь в снегу.»

Научилась надевать крупные бусинки на шнурок – я очень рада, долго не получалось. Научилась замыкать линию в корявенький круг, более-менее обводит квадрат и треугольник. Но мелкая моторика очень медленно развивается.

Мы получили путевку в реабилитационный центр. Центр мне понравился – очень хороший коллектив, с детьми ладят просто чудесно. Ксюша спокойно там проводит по несколько часов в день, на занятия ходит без меня, ее хвалят, в перерывах играет игрушками – лечит, кормит, машинки катает. Мы еще только начали, посмотрим как дальше пойдет. Я думаю, что в плане общения – это для нее хороший опыт, пусть привыкает, что не только мама ее учит и что-то от нее хочет. Я довольна, т.к. даже не загадывала, как у нас с этим центром сложится - потянем - хорошо, не потянем - и ладно. Потянули!

Спасибо, Женя! И Вы нас догоните, и еще перегоните - не зря же с Тамарой заниматься стали!
shlypa
shlypa

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 0:07
Да, Свет, работаем. Но все так медленно идет, каждый кусочек по тысячу раз отрабатываем.
Игры - это моя мечта. У дочки комната ломится от игрушек, а у сына все стерильно, а что попадается, то изгрызано.
Вы к играм потихоньку дошли или что подстегнуло? Что в протоколе нового?
Black Night
Black Night

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 9:04
Очень приятно смотреть ваши видео, Света, видно, сколько труда и любви вложено. Вы такие молодцы обе одобряет
Lydia
Lydia

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 9:43
Света, как здорово! У вас полноценная игра, а какая подробная программа - все виды лечения! Мой столько и не знает - только уколы ( живот болит, получить шприц, что-нибудь помазать зелёнкой - всё! ). Мне доктор очень понравился, прямо захотелось вашим пациентом стать! Света, однажды, именно ты сказала мне слова, про которые я подумала:" Светины слова, да Богу в уши!" Но, не верила, что они могли сбыться. А, вот, наверное, сбываться начали. Ты неравнодушный человек и помогаешь на форуме ценными советами, со всеми щедро делишься опытом. Спасибо!
Кириена
Кириена

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 10:53
Света, от всей души поздравляю с успехами! Ксюша просто красавица и умница!!!!!
avatar
Semenamama

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 11:44
Света, видео замечательныеодобряет Особенно, где вы играете в день рождения Лёвы))))). Так весело у вас. Смотрела с улыбкой на лице. Молодцы!
А на счет самого Ксюшиного Дня рождения, мне даже самой такой устроить захотелось. Только вот столько детей мы наверно не соберем. Максимум 4-5 вместе с СЁмой((.
Папа у вас тоже оказывается попрыгунчик Смех
А вообще, ролевый игры - это здорово. У нас пока максимум игра в волка и поросенка (папа-волк догоняет и хочет съесть Сёму-поросенка), но радует уже то, что Сёма сам инициирует игру.
Очень рада за вас. Успехов вам!!!
avatar
irinamalik

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 13:10
Света, чудесный доктор подрастает! Улыбка Вы с Ксюнечкой - такие классные, настоящий союз мамы с доченькой одобряет

Занятия в реабилитационном центре - тоже отличные новости. Мы как год-полтора назад завязали с ними и подобными учреждениями (т.к. Малик не мог ничего в силу ужасного состояния), так пока и не возвращадись даже к мысли о них.

Жизнь-то пошла, Света хе-хе УСПЕХОВ И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!!!

P.S. Сижу набираю вам сообщение и ловлю себя на том, что рот так и разъезжается в широкой улыбке от радости за вас, честное слово! Всё будет еще лучше!!!
Юлия22
Юлия22

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 17:03
Света, поздравляю вас с Ксюшей! Вы такие молодцы! Ксюшенька такая умничка, такое солнышко! Очень рада за вас! sunny
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 18:29
Светик какие вы молодцы!!!!! торжество торжество торжество Очень рада за вас!!! Дай бог вам всего что пожелаете вы этого достойны и выстрадали. Мама просто молодец да Ксюша не подкачала. Очень рада за вас!!!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Ксюша и мама Света - Страница 34 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.11.14 21:39
Светлана, так здорово! Столько труда и любви вложено! И результаты труда ооочень радуют и вдохновляют нас! Молодцы! Желаем вам дальнейшего успешного продвижения!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения