Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 22:14
Света, 1 мг молибдена это хорошая доза.
Про ножные ванночки согласна- классная вещь.
Можно поподробней от каких добавок краснеют щеки?
На чем еще это покраснение отражается?
Ангелина
Ангелина

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 22:27
Света, у меня Биосидин жидкий http://www.biobotanicalresearch.com/biocidin.htm, даю как на бутылочке написано 1 капля на 4.5 веса, я максимум 2 капли в день даю. Пыталась сейчас понять дозировку, смотря на бутылочку, но не поняла. crasy Попробую посчитать.. 30 ml/600 капель, получается 1 капля = 0,05 мл. если я правильно насчитала..

А про молибден я не знаю, мне он только сегодня в посылке пришел! Очень рад
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 22:54
Мама Акима пишет:Света, 1 мг молибдена это хорошая доза.
Про ножные ванночки согласна- классная вещь.
Можно поподробней от каких добавок краснеют щеки?
На чем еще это покраснение отражается?

Светлана, покраснение щек было на подъем дозировки кандида ист, добавила но-фенола стало лучше (молибден уже был тогда 1 мг, т.к. это все уже после ввода В-шек), потом добавила еще душицы отвар 25 мл*3 р в день, опять краснеют щеки, подбородок и даже мелкая красная сыпушка есть, но пока очень редкая. К вечеру усиливается. В самом начале, когда мы вводили травные анти у нас эта сыпь так разрасталась, что смотреть было больно, причем к утру почти проходило. Ванны с сульфатом нас тогда очень выручили, иначе бы мы не смогли вообще ничего ввести. Но через некоторое время Ксюха отказалась садиться в ванну, даже ножки мочить. Сначала мы это с сульфатом не связали, но потом она отошла и опять садилась в ванну, пока не добавили сульфат магния, и так 2 раза. Больше пробовать я не хочу, ребенок любит купаться, видимо ей реально что-то не идет в ваннах с сульфатом (соду добавляла). От сульфата в ампулах у нас сыпь, от крема (делала сама) ноль эффекта. Потом пришел но-фенол, стало легче, а с вводом молибдена (500 мкг) я вообще забыла, что такое фенолы, до вит.В ...
Больше это покраснение ни на чем не отражается. На поведение не влияет, во всяком случае пока.

Да, вот еще подумала, у нас ведь не маленько серно-фенольного получается в день в добавках, одного биотина 10 мг. Может его уменьшить что ли? Не вижу я точно, как он у нас работает.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 23:05
Лена, Ангелина, спасибо, что делитесь опытом.
На моем капсульном биотине стоит 1-2 капсулы в день, на взрослого конечно. Я думала до капсулы в день дойти, а сейчас что-то и не знаю даже. Буду смотреть по Ксюхе конечно, но ориентир бы не помешал.
Мама Акима
Мама Акима

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 23:06
Света, получается что краснеет от анти. Самые фенольные добавки красноты не дают.
Мне кажется это отмирание.
Я к биотину очень ровно дышу.. Мы как то без него живем....
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 23:27
Мама Акима пишет:Света, получается что краснеет от анти. Самые фенольные добавки красноты не дают.
Мне кажется это отмирание.
В-шки нам такую краснотищу давали до подъема молибдена...
Но сорбент даю второй день на ночь, т.к. явных признаков, что дитю плохо нет.
И что-то я еще с дозой биосидина напортачила, пойду побьюсь головой об стенку, может поумнеет. об стенку лбом

И спасибо, Вам , Света, возитесь тут со мной. букет
Ангелина
Ангелина

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 23:44
svetik32 пишет:стоит 1-2 капсулы в день, на взрослого конечно.
а сколько в одной капсуле Биосидина этого, там написано на банке?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.09.12 0:16
Ангелина, вот такой http://www.ourkidsasd.com/products/900|Biocidin%C2%AE%20Advanced%20Formula-Bio-Botanical%20Research биосидин.

Я английский не знаю вообще. Перевела переводчиком - нигде не вижу сколько его в капсуле.

Я сегодня почти капсулу дала - вот идиотка! bash Решила, раз для взрослых 2 капсулы, то для детей 1 капсула не страшно. Но ребенок себя нормально чувствует, т-т-т, и спит спокойно.

Просто не могу понять, что у нас твориться в данный момент с патогенами. Поведение хорошее в целом, а вот стул день ничего, а день жидкий и частый. Уже неделю как не даю ореганол, по причине икот, и думала, что бактерии разрослись, вот и ввела биосидин.

И вообще, надо мне как то пересматривать анти протокол, а то он как вырос летом в жарищу, на вводе В-шек тоже не уменьшился, так и тянется до сих пор по 4 анти в комплекте. Еще и травку заварила сверху. А чуть снижу и психи какие-то, и сыпушка у гениталий. Боюсь уже за печень, хотя поддержка печени постоянно - лецитин 1800 мг, силимарин 40 мг, таурин 250 мг и желчегонные меняю.

Ангелина
Ангелина

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.09.12 0:35
Вот тут пишут про капсульный - детям - половину взрослой дозы, разделенную на 2-3 приема в день. Очень общо, без веса и возраста.
http://www.mandimart.co.uk/biobotanical-research-advanced-biocidin-90-capsules-224-p.asp
Children use half adult dose per day divided into 2 - 3 doses.


mario
mario

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.09.12 0:37
svetik32 пишет:Так что мне бы все-таки с молибденом определиться.

Здравствуйте!

Я даю 2 капсулы молибдена, но поднять мне пришлось не из-за проблем с фенолами.
На одной капсуле мы сдали анализ крови на металлы и минералы в эритроцитах,
из-за повышенного свинца и кадмия молибден терялся и был на нижней границе.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.09.12 8:27
Спасибо, Мариночка, обязательно буду иметь в виду Ваш опыт.

Ангелина, ну тогда получается, что капсула биосидина в день, это не такой уж и перебор? Просто максимальная дозировка на ребенка. Сегодня все-равно дам поменьше, хотя ничего плохого я не заметила от него вчера, а спала Ксюха вообще замечательно, всегда бы так.



Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.09.12 17:28
Света, я в понедельник сделала оооооочень неудачную попытку поднять Таурин с 1/2 капс. на 2/3, это был жуткий ужас, бессонная ночь, почти целый день в истерике, даже 2 дня не выдержали, оставила дозу 250 мг, 1/2 капсулы. Если вам пока на дозе 250 мг хорошо и поднятие дозы не идёт, думаю, стоит на введенной дозе остаться, а молибдена у нас 750 мкг
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.09.12 18:29
Нелечка, спасибо за совет.
Мы таурин в такой дозировке пьем уже давно, поднимать не хочу - и так проблем хватает. Уже наоборот, перерыв с таурином надо бы сделать, но я думаю, что мы допьем банку и тогда прервемся.

У меня сейчас с кандидой борьба не на жизнь, а на смерть. И биотин видимо работал у нас, т.к. с его отменой ситуация ухудшилась. Без ореганола мы только 9 дней продержались, почему то комбинация биосидин+цитросепт не дает такого эффекта как орегано+цитросепт. Видимо орегано нам и кандиду бьет хорошо, не только бактерии держит.
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.09.12 19:12
Если от Таурина видишь хорошие улучшения, то убирать вроде как не надо. А почему Биотин убрала? Из-за покраснений?
Мы на орегано уже тоже скоро молиться будем, тоже держит и кандиду в том числе
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.09.12 19:51
Биотин серный, и я так подумала, что без него молибдена будет хватать для борьбы с фенолами. Как то мне казалось все-равно все-едино есть или нет биотин в протоколе, но оказалось разница есть, биотин вернула.

Таурин после длительного приема нужно попробовать на время отменить и если будет ухудшение, то вернуть. Если честно, то я не вижу ярких улучшений от добавок, все как-то оооооочень постепенно.
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.09.12 19:57
Где-то читала и как всегда не могу сейчас найти, что Таурин, по моему, единственная аминокислота, которую можно давать на постоянке. Если я не права, очень надеюсь, что меня поправят.
Я тоже не вижу ярких улучшений от добавок, но если потом засяду дневник почитать, цепочка выстраивается
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 12:39
Девочки, как запекают груши? Никогда не пробовала... От сырых и вареных очень много крупинок в стуле, хочу еще печеные груши попробовать, а то совсем фруктов нет в меню.
Vestasan
Vestasan

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 12:50
Да просто разрежьте пополам грушу, выньте сердцевину и запекайте минут 30 в духовке. А кожуру я или сразу снимаю, или после запекания. Вот не знаю, есть ли разница.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 13:53
Спасибо, Света. kiss
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 13:56
Можно также запечь в духовке очень тонкие ломтики груши (шкурку предврительно снимаю), получаются такие грушевые сухарики, на перекус. Я кладу грушу на бумагу для выпечки, температуру уже сама регулирую, можно и посуше, и помягче сделать. Данька лопает с удовольствием.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 14:00
Юля, отличный рецептик! одобряет Простите лохушку, но бумагу ничем смазывать не надо, или надо, а то все прилипнет?
Вот бумаги-то для выпечки у меня нет, никогда на ней не пекла, интересно, где ее продают, в магазине посуды?
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 14:16
Я беру обычную кальку, серую такую. В магазинах посуды как раз. Иногда смазываю слегка маслом оливковым, иногда так кладу, груша не пригорает. наоборот, увлажняет бумагу, в процессе выпечки я ее перекладываю на сухое место.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 15:46
Надо наведаться в магазин. Буду пробовать, надеюсь получится.
intruder
intruder

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 16:27
Света, в магазинах точно есть пергамент для выпечки, на нем тоже не прилипает, я такие а-ля цукаты делаю своим (из груши и тыквы сладкой).
Cherry
Cherry

Ксюша и мама Света - Страница 18 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 16:38
Света, грушу еще можно просто порезать кусочками небольшими и запечь в закрытой посуде (я запекаю в стеклянной форме для запекания), и еще если ее немного как-бы передержать - она получается с привкусом карамели, очень вкусно в кашу добавлять.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения